Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 22, 2011 17:43

Я же писала, что был форум "Здоровье нации", я туда ходила послушать про наркологию в Манеж, а пока выходила, там еще выставка была типа про всякие лечебно-профилактические заведения страны. И Калуга была представлена каким-то центром профилактики абортов с уклоном в целомудрие. Я даже наехала на девицу, которая сидела там представителем. Ну без толку, конечно. А еще Калугу знаю с той стороны, что женщинам до феминизма дальше, чем до Луны пешком. Так что не удивлюсь, если и школьный курс там такой есть.
полина писал(а):А это с каким намерением показывали

Думаю, можно определить по тому, на каком канале это было: НТВ - куда катимся, а первый канал - показ образцов.

Серебро, медведи все еще в тренде :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Zolotka писал(а): То есть Европа с Америкой и Канадой идет в одном направлении, раскрепощает женщину, признает новые нормы, а Россия, что - наоборот

и законы не мешают, правда? :twisted: А потом возьмут да перепишут - чо стесняться, надо закрепить новые нормы, типа как кофе среднего рода.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вс окт 23, 2011 15:58

Gritat писал(а):надо сделать так, чтобы феминизм был востребован, тогда туда пойдут и деньги. Пока же из феминисток лепят кто монстров с расчлененкой, кто идиоток с непомерными амбициями, кто оккупантов дивана, интернета и мужниных мозгов - ну у кого какие свои проблемные точки, видимо...

Мне именно это представляется существенной проблемой феминизма. Т.е. чтобы феминизм был востребован, необходимо сформировать (точнее, донести) его адекватный образ, а то на сегодняшний день впечатление о нем формируется, кажется, почти исключительно на основании того, что из него "лепят".
(Меня, в частности, очень коробит, когда феминизму приписывают стремление к тому, чтобы считать всех одинаковыми и игнорировать различия, в то время как в моем понимании дело обстоит ровным счетом наоборот - т.е. акцент ставится именно на индивидуальных особенностях и отличиях в противовес гендерным обобщениям.)
Кстати, читаю сейчас Кона "Мальчик - отец мужчины" (видела, тут его вспоминали несколько страниц назад). Вообще пока я от книги в полном восторге (научпоп каким он должен быть). Как понятно из названия, книга не феминистическая в том смысле, что фокус не на женщинах, но в плане общих выводов и идей она, с моей точки зрения, о том же и очень созвучна обсуждаемому здесь.
Кроме того, приводимая фактическая информация очень интересна и затрагивает также девочек и женщин. Например, очень любопытно было почитать обобщеннные данные исседований эффективности совместного и раздельного обучения.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 24, 2011 09:01

Gluzy, посмотри, пожалуйста, в "Материалах..." свежие ссылки на акциону. Проблема не в том, что феминизм плох. Феминисткой может быть банально страшно. А уже сверху этого мозг что угодно сочинит, почему женщины это либо терпят, либо воспринимают свое положение как должное.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 24, 2011 10:19

Gritat, ты имеешь в виду статью "Почему я не собираюсь быть "выше этого"? Или что-то другое?
Так я и не говорю ни в коем случае, что феминизм плох. Зато общаясь с женщинами "не в теме" не раз (а точнее говоря, почти всегда) сталкиваюсь с мнением, что феминизм - это что-то про см. выше (мужененавистничество, завышенные амбиции и вообще глупость). То есть, люди, незнакомые с феминизмом, тем не менее имеют о нем определенное (неадекватное и негативное) мнение. Что как раз и мешает, собственно, более близкому знакомству. Кстати, фактические взгляды этих женщин могут быть как про- так и контрфеминистическими. Возможно, это какой-то мой очень специфический опыт, не знаю.
"Феминисткой может быть банально страшно" - объясни, пожалуйста, о чем именно ты сейчас.
Смена парадигмы маскулинности - это единственное, что сделает возможным отказ от насилия.

И это отнюдь не единственная ее польза! (продолжаю читать вышеупомянутую книгу Кона)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 24, 2011 10:53

Gluzy писал(а):"Феминисткой может быть банально страшно" -

Ну я позволю себе процитировать из статьи:
Так вот вопрос: почему г-да Саши - будучи угрюмыми идиотами - правят бал? Почему мы позволяем им это? - Ответ очень прост: мы их боимся, мы всё время озираемся, как бы чего не вышло. Женщины, потому что не дай бог объявят конфликтивной, неженственной, будут игнорить и замуж не возьмут; тут понятно, надо подлаживаться и обслуживать господ с ещё большим рвением, доказывать профпригодность. Мужчины, потому что... ну, потому что. Понятно, вобщем... Мы - женщины и мужчины - сублимируемся, пытаемся прикрыть трусость высокомерием: "Ах, надо быть выше этого, зачем обращать внимание на идиотов?" - Ну, например, затем, что они нами руководят, злоупотребляют властью, разбазаривают наши (не свои) жизни. При нашем соучастии.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 24, 2011 11:17

Gritat, а, увидела, понимаю. Да, такая мотивация явно имеет место, но я не думаю, что она единственная. Опять же, все упирается в представления боящихся о "норме" и безальтернативности такого порядка вещей.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 15:47

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 26, 2011 17:47

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 26, 2011 18:51

Серебро,Я не знаю:) но похоже на натуральное :twisted:
Наткнулась на дискуссию, очень понравился зачинщик дискуссии (интеграл): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср окт 26, 2011 18:53

Серебро, по-моему скромному мнению :oops: фотошоп (я увидела косяки мелкие)

Добавлено спустя 49 секунд:

Другое дело шо в мыслЯх у этого фотошопщика :twisted:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср окт 26, 2011 18:56

Лёлика писал(а):Серебро, по-моему скромному мнению Embarassed фотошоп (я увидела косяки мелкие)

+1
Явные помехи на белом фоне у буквы М

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 26, 2011 19:04

А что до лопнувшего колеса или деталей в машине - ну, так почему вы решили, что мужчина в этом обязательно должен разбираться? Он что, на автомеханика должен был учиться? Для этого есть автосервисы. Почему женщина обязательно должна уметь готовить? Я и сам рад ей приготовить, потому что и сам неплохо готовлю. Да и зачем делать из женщины гувернантку? Для этого, опять же, есть специальные сервисы, если самому убрать квартиру, приготовить еду или повесить полку нет времени или желания.

И если нет времени (а в современном социуме люди как правило очень заняты), то пусть каждый и выполняет свою работу - уборщицы убирают, автослесари ремонтируют авто, повара - готовят.

Да, труд по дому это труд не простой. Но это не значит, что женщина должна этим заниматься. Потому что помимо бытовухи у нее могут быть свои интересы: как-то построение карьеры, занятие наукой, бизнесом или чем-нибудь еще. Может быть ей не нравится готовить, или она не умеет и не хочет, не хочет убирать и мыть полы, стирать. И отлично, я вполне ее понимаю. Такие вещи оба супруга могут делать пополам. А могут кого-нибудь нанять. Все зависит от обстоятельств и желаний. Но ключевой момент такой: они РАВНЫ, имеют равное право голоса, и свободны в своем выборе самореализации.

Иметь хозяйство и быт - это одно. Это можно
:-*

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Все правильно, о рождении и воспитании ребенка я уже в этом топике писал, если вы читали то мое сообщение. Да, муж обеспечивает жену и ребенка. А может обеспечивать жену и до рождения ребенка. Может быть она художница и пока не продает свои картины, или еще что-нибудь. Но они могут договориться и решить жить так или иначе.

А бывает, что жена обеспечивает мужа, потому что он может быть тем самым художником, или она может быть просто богаче его. Могут быть разные ситуации. Но природа отношений в семье при этом остается всегда одна: это два полноценных партнера, две полноценные личности, и никто не ущемлен ни в правах, ни в обязанностях. Это значит что если женщина решит, что она хочет работать, а не стирать или убирать, то она свободна это сделать. Она свободна реализовать себя так, как посчитает нужным. И при этом никто не говорит, что супруги не должны друг с другом советоваться. Конечно должны, но на равных.

Да и далеко ходить не надо. Посмотрите на отношения в канадских семьях. Именно о таких отношениях я и говорю. Ни женщина не считается неполноценной (за которую надо обязательно везде платить, подавать пальто или подвигать стул - потому что она сама это может сделать, и может обидеться если начать это для нее делать). Я в принципе бы был не против это делать, но с большим пониманием и уважением отношусь к тому, что женщина на свидании в ресторане может пожелать заплатить за себя. А может, кстати, заплатить и за мужчину. И это нормально. Никакой доминантности. Они равны не как молекулы газа, но равны по достоинству.

Что касается физической силы - да, у мужчины ее больше. Но что сейчас решает физическая сила? Прошли уже давно те времена, когда физическая сила решала все. Сейчас все решает разум. А разума у женщин не меньше. Что касается эмоциональной составляющей (теория о том, что у женщин якобы более активирована правая часть мозга) - это все не доказано, и с точки зрения психологии дело здесь в воспитании через которое проходят мальчики и девочки в патриархальном обществе. Мальчикам запрещается выражать свои эмоции, им запрещается плакать (мол, не мужик что ли?), и вообще всячески не дозволяется проявлять их. Тогда как девочкам можно и плакать, и возмущаться, и капризничать, и даже закатывать истерики. Вот где собака порылась, как говорил Михаил Сергеевич.

Развивающиеся общества, в т.ч. и российское, пока что еще слишком сильно зависят от стереотипов и мыслят шаблонами... Оно еще в большинстве своем не достаточно прогрессировало чтобы начать мыслить гибко.

Я думаю, что суть феминизма заключается в том, что в семье должна быть такая же демократия, как и в государстве. Тогда как некоторые на этом форуме пытались перепутать демократию с анархией. А это не совсем одно и то же.
:good:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 20:04

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а вот они пытаются с феминизмом пожениться, хаха.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср окт 26, 2011 20:19

ОРТ, сегодня в новостях, жаль не очень внимательно смотрела начало , женская тюрьма или изолятор, 2009г предположительно, какой-то чувак избивает заключенных женщин, разных, много , все снимает камера, записи выложены на ю-туб (вроде). Зараза. Юрист в комментарии "если бы он просто ударил женщину, даже при свидетелях, то ему бы ничего за это не было. А вот если бы при этом употребил матерное слово - то тогда его можно привлечь за оскорбление личности" :o разруха в головах (с.) , смачный удар по лицу, да при свидетеле, да не один - это не преступление...

Сегодня же ОРТ еще с одним сюжетом о раздельном обучении в школах США. Все больше школ переходит на раздельное обучение девочки направо , мальчики налево, все с благой целью повысить эффективность обучения. Впечатлил сюжет с мальчиками, начало урока, учитель с армейской выправкой (дословно ) "подтянули штаны, натянули ремни, теперь вы в порядке (точно не помню фразу)))" :mrgreen: короче что-то типа того))). Девочки дополнительно занимаются что-то вроде домоводства, о том как лучше вести бюджет семьи))). Учителя поясняют - мальчикам важно сохранять двигательную активность во время занятий. Девочки стали лучше учиться, т.к. чувствуют себя увереннее без присутствия мальчиков. Мальчик лет 13 говорит "мальчики более агрессивные, девочки - эмоциональнее " :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2011 20:30

BondЮлия, раздельное обучение (читаем Кона, ага), достоверно повышает у детей частоту гомосексуальных контактов, причем на внушительный процент и в основном у мальчиков :mrgreen: Данные, конечно, не наши, западные.

Yenn

Сообщение Yenn » Чт окт 27, 2011 15:51

Извиняюсь, что вклиниваюсь со своим, но меня поразила эта информация.
Беременных женщин убивают партнеры, а не осложнения.
Статистика показывает, что от убийства погибают три женщины из ста тысяч беременных. От осложнений на фоне беременности (кровотечения, предлежание плаценты, преэклампсия, высокое давление) умирает всего две женщины из ста тысяч.
Примерно половина убийств была совершена либо бывшими, либо настоящими партнерами беременных женщин.
И это в благополучных Штатах...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 28, 2011 14:56

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться немного жути к выходным. Точнее, много.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт окт 28, 2011 16:33

Gritat писал(а):Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться немного жути к выходным. Точнее, много.

Какой-то среднестатистический троль в комментах пишет среднерастпростаненную "мораль"
я конечно дико извиняюсь, а еще вот мысль - а если девушкам себя скромно вести - это не модно? одеваться не сексуально-вызывающе ... вечером не гулять ... на улицу ходить с мужчиной родственником ... это неприемлемо? это ужас и кошмар для современных девиц и дам? мракобесие и все такое? ... ну тогда гопники имеют некоторые основания претендовать на быструю любовь ... или я, пардон, не прав?

ответили ему , расширили зону понятий))))
простите, а х.ле тогда гопники на улицу ходят без мужчин-родственников? что, б..ть, скромно себя вести, вечером не гулять - это не модно? это ужас и кошмар для современных гопников? мракобесие и все такое? ну тогда девушки имеют все основания претендовать на быстрое убийство гопников. или я, пардон, не права?

Я, конечно, дико извиняюсь, а ещё вот мысль - а пешком ходить и в бараке жить - это не модно? Не носить дорогие мобильники, хорошую одежду, гулять только в обносках - это неприемлимо? Это ужас и кошмар для современных парней и мужчин? мракобесие и всё такое? Ну, тогда воры и убийцы имеют право претендовать на ваши дорогие часы, кпк и машину. Или я, пардон, не права?
:mrgreen:

Stella

Сообщение Stella » Сб окт 29, 2011 08:04

Британская монархия уравняла права мужчин и женщин при наследовании престола

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 29, 2011 10:42

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться национальный центр по предотвращению насилия. Может, кому пригодится - не себе, так соседке, подружке, пациентке.

Yenn

Сообщение Yenn » Вс окт 30, 2011 03:31

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 30, 2011 08:27

Yenn, здорово разобрано! Мы вот тоже во многом уверены, что все у нас ок, пока жареный петух не клюнет :roll: А когда он клюет кого-то другого, точнее другую, то удобнее думать, что это она самадуравиновата, а с нами такого никогда не случится.

Yenn

Сообщение Yenn » Вс окт 30, 2011 12:35

Gritat, спасибо :)
Еще на тему детского труда в той же викторианской Англии.
О детской проституции
Лишний раз доказывает, что чем патриархальнее общество, тем хуже уровень жизни.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 30, 2011 17:44

Yenn писал(а):чем патриархальнее общество, тем хуже уровень жизни.

у кого как: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Некоторым очень даже удобно делая меньше, получать больше.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вс окт 30, 2011 17:50

Заранее прошу прощения у модератора за потенциальный оффтоп, я не знаю, где это лучше запостить (ссылка не о феминизме, но о разрушении стереотипов и о "разнообразии в нашем обществе"(цитата с сайта), что, имхо, весьма релевантно теме). Проект называется "Живая библиотека". Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вам приходилось слышать много всякого о мусульманах и цыганах, о полицейских и журналистах, о гомосексуалах и феминистках, о священниках и ученых? Наверняка у вас есть какое-то мнение о таких людях (и о многих, многих других). Но была ли у вас в действительности возможность поговорить с подобным человеком, узнать о том, как он живет, и задать волнующие вас вопросы?
Это можно сделать в «Живой Библиотеке».

«Живая Библиотека» работает так же, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, заполняют библиотечную карточку, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги «Живой Библиотеки» – это живые люди, а чтение – это разговор.
Услуги «Живой Библиотеки» полностью бесплатны для читателей.
Как по мне, звучит интересно, но все зависит от реализации, конечно. Очень любопытно, как оно выглядит на деле. Ближайшее мероприятие 5-6 ноября в Москве.

Yenn

Сообщение Yenn » Вс окт 30, 2011 18:44

Gritat писал(а):у кого как: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Некоторым очень даже удобно делая меньше, получать больше.

Да уж... печально.
В этом и есть патриархат - не дать женщине зарабатывать, чтоб потом ее же и попрекать зависимостью.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 30, 2011 21:38

Gluzy, ну у них уже даже опрос первый же попавшийся намекает, что глубоко копают :) Правда, выборка будет специфическая, но может, это и хорошо. Мне затея показалась совершенно неизбитой, новой и уже потому интересной.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 31, 2011 11:58

Gritat, вот и у меня такие же впечатления. Не хочешь сходить посмотреть, кстати?

Юта

Сообщение Юта » Пн окт 31, 2011 13:44

Gluzy писал(а):я не знаю, где это лучше запостить (ссылка не о феминизме, но о разрушении стереотипов и о "разнообразии в нашем обществе"(цитата с сайта), что, имхо, весьма релевантно теме).

Пусть пока будет здесь. Если кто-то сходит, то обсуждение позже можно будет вынести в отдельную тему.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 08, 2011 20:09

Заработал сайт инициативной группы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Приходите :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср ноя 09, 2011 09:18

Gritat, ссылка, кажется, неправильная? У меня не открылась, но открывается так: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Зачиталась дискуссией о замужних феминистках.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср ноя 09, 2011 10:34

А я увидле про православный дресс-код. Действительно, заказчики - монахи. :crazy: В таких нарядах женщину невозможно возжелать даже по причине продолжения рода :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 11:21

Gluzy писал(а):Зачиталась дискуссией о замужних феминистках.

:giggle: Ну, почерк узнаваемый? :mrgreen:
Zolotka писал(а):В таких нарядах женщину невозможно возжелать даже по причине продолжения рода

ты знаешь, не все так просто. Женщина же может посмотреть призывно, или там бедром в мешке вильнуть как-то возбуждающе. Т.е. с одной стороны они сами не разрешают себе удовлетворять потребности, а когда их начинает разрывать от неудовлетворенности - обвинять в этом женщин. Логично? Потому что на вопрос о причинах изнасилований четко один ответ - сама виновата! (см. про воинов жизни).

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср ноя 09, 2011 14:12

Gritat писал(а): Женщина же может посмотреть призывно,

да там уже несколько моделей были в каких-то тканчях типа паранджи. Иведь это первые ласточки :o
Gritat писал(а):там бедром в мешке вильнуть

что ты, там такой красный мешок, что бедра надо иметь ООО-какие :giggle:
Gritat писал(а):Т.е. с одной стороны они сами не разрешают себе удовлетворять потребности, а когда их начинает разрывать от неудовлетворенности - обвинять в этом женщин. Логично? Потому что на вопрос о причинах изнасилований четко один ответ - сама виновата! (см. про воинов жизни

да нигавари. сразу вспоминается эта история с 14летней сомалийской девушкой, которую изнасиловали 3 ублюдка, а когда она обратилась в суд - ее же приговорили к казни через побитие камнями. :(

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 19:40

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться маразм крепчал :crazy: Хватит менструировать, кушайте таблэтки! Или рожать!
Обожаю сумасшедших гинекологов, такие затейники. В институте нам профессор втолковывала, что лучше первого родить в 20, нет, еще лучше в 18. При том, что нам было по 18. Кому лучше, особо не уточняла. То ли Матке, то ли Титьке... В остальном, правда, говорила вроде по делу.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 12, 2011 17:36

Yenn

Сообщение Yenn » Вс ноя 13, 2011 11:24

Вопрос - как ваши близкие (кроме мужа) относятся к идеям равноправия? Говорите ли вы с ними об этом, вступаете в дискуссии?
Я вот замечаю, что отношение более или менее негативное, а сказать "я феминистка" = сказать "я наркоманка/алкоголичка".
Мне сегодня мамой была прочитана целая лекция на тему "муж голова - жена шея", управлять мужиком надо тонко (а я вот нетонкая, прямо прошу, когда мне что-то нужно). Самое ужасное, что мой муж помогает мне по дому, я делаю его женоподобным, подавляю на корню его мужскую энергию, и скоро он превратится в женщину :mrgreen:
Это все конечно смешно, можно отшутиться, не обращать внимания, но того же мнения придерживаются мои близкие, остается только молчать насчет своих взглядов. В принципе, я так и делаю.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 14, 2011 16:44

Yenn писал(а):Вопрос - как ваши близкие (кроме мужа) относятся к идеям равноправия?

самый популярный вопрос - "ну тебе-то зачем?"

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 25 секунд:

Cosha

Сообщение Cosha » Вт ноя 15, 2011 15:35

Gluzy писал(а):Зачиталась дискуссией о замужних феминистках.

Где? Не нашла.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 15, 2011 16:56

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться симпатичный сайт с феминистической тематикой.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться РОссийская популяционная пирамида.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт ноя 15, 2011 18:37

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2011 11:31

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться обнять и плакать - предназначение женщины :crazy:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт ноя 17, 2011 11:46

Gritat писал(а):обнять и плакать - предназначение женщины

он вообще землянин? :crazy:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

а вообще в его словах сквозит такая тоска нэпмэна по колбасной лавке, которую экспропреировали молодчики в чоновской коже :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2011 13:25

Zolotka писал(а):колбасной лавке, которую экспропреировали молодчики в чоновской коже

это феминистки обокрали его и общество ;)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 19, 2011 11:42

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 19, 2011 21:40

Gritat писал(а):обнять и плакать - предназначение женщины

я впечатлилась количеством благодарных комментариев от женщин - типа ах спасибо, спасибо всё правда от и до

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн ноя 21, 2011 10:13

Елена Малышева сегодня с провокационной темой - "почему мы разные" , кто лучше - мужчина или женщина? :twisted: Всем домохозяйкам с утра популярно объясняют, что тетки везде отстают - и мозг у них на 20% меньше (именно серого в-ва), и думают они не так глобально, и кожа у них хуже - все гормоны виноваты :pardon: . Мы игрушки "в руках" гормонов, а у мужиков гормоны в момент сексуального желания вообще сносят голову :crazy: :crazy: .
Нас такими создал Господь Бог и не надо этому противиться :twisted: :mrgreen: , ловите, женщины, мужские интонации и будет нам щастье :beer: !!! :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 21, 2011 12:34

BondЮлия, да вы что! Срочно на конкурс Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Мне показалось, что все участники передачи о чем-то своем, не имеющем прямого отношения к науке - ни начала, ни конца идеи кроме "любите друг друга" я так и не уловила :roll: Ну разве еще то, что эрекция - "ужасно сложный" физиологический акт, который нужно беречь и не делать выводов из ее отсутствия :giggle:

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Я знаю, как стать человеком - отлавливать в себе "Настоящую Женщину" и давить гадину :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн ноя 21, 2011 13:23

Gritat, нет :giggle: , ее еще не выкладывали, если выложат, я ссылку дам. В сегодняшней смысл был такой - женщина - существо зависящее от гормонов. Первую часть цикла грубо говоря мы ждем оплодотворения, вторую - впадаем в депрессию :pardon: . Мужское развитие мозга начинается с зрительной зоны (вот почему теткам нужно всегда прихорашиваться и внешне быть на высоте - иначе мужчина не поймет, что вы то, что ему нужно))), а женский мозг развивается со слуховых зон, поэтому мы улавливаем интонации голоса, поэтому нам нравятся низкие баритоны))))
Gritat писал(а):ни начала, ни конца идеи кроме "любите друг друга" я так и не уловила

в этой передаче в принципе тоже самое, как утешение женщинам, что никогда им не стать нобелевскими лаурятами :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 21, 2011 13:29

BondЮлия, на конкурс не забудьте отправить шедевр :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»