Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 14:28

Gritat писал(а):Приедешь, поживешь здесь с полгода, и не туристом на даче, посмотрим, что будешь говорить тогда.

Извини пожалуйста, а почему такой хамский тон?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Очень обильная реакция на мой предыдущий пост, но, очевидно без попытки понять о чем он. Трудно спорить вне законов логики.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 14:35

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Кому хватает, не предлагаю, это бессмысленно :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Daria писал(а):Извини пожалуйста, а почему такой хамский тон?

в чем конкретно хамство?
Я отдаю себе отчет, что ты живешь на другом континенте, в совершенно другом обществе, и несмотря на связи с родиной, не варишься в этом супе каждый день. Как же тебе удается так стопроцентно доверять своим ощущениям о том, что происходит здесь?

Добавлено спустя 38 секунд:

Daria писал(а):Трудно спорить вне законов логики.

но как приятно?

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 14:36

В тоне.

Добавлено спустя 33 секунды:

Без комментариев.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 14:49

Daria, ты ловишь тон в письменном виде? Ты обиделась?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2012 21:47

Gritat писал(а):Это я не знаю чей дом мод. Может, при ХХС?

это не дом мод, это 2008 год.
статья прилагается. Комментарии разнообразны. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

насчет чеченского дома моды. С чего вы взяли, что он имеет отношение к москвичкам, например?

В Дубае прошел показ коллекции одежды для мусульманок "Леди Чечня" модного дома Firdaws, основанного женой Рамзана Кадырова Медни

Кадырова, передают "Русские Эмираты", назвала показ в Дубае "первым шагом к покорению мира моды на Ближнем Востоке".

На данный момент одежду от Firdaws можно приобрести только в бутиках в Грозном, однако в дальнейшем дом моды намерен открыть магазины в других странах, в том числе в ОАЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется устроить показ коллекции в Саудовской Аравии.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:

Gluzy писал(а):Я не совсем понимаю, что не так с публичным выражением эмоций и почему это вызывает такой протест в данном случае.

я тоже не все понимаю - зачем разбирать стилистику, пропуская суть?
Почему вас так сильно удручает и настораживает чеченский дом моды, если вы живете не в Чечне и не являетесь мусульманками? Я отнюдь не запрещаю вам испытывать тревогу или впадать в уныние, но коль вы об этом заговорили - а я не удручаюсь при этом - я и пытаюсь понять - что именно вас тревожит и удручает и почему вы об этом пишете именно в теме феминизма?

Вот другая ссылка про православную одежду у меня вызвала бы точно меньше вопросов, хотя и там не вижу отражения темы. Это было бы логичнее обсуждать в соседней теме - про РПЦ.

А если вы считаете, что нужно обсуждать это здесь, то я и прошу объяснить мне,
кто эти феминистки и что они делают
:unknown:

Мне на самом деле очень много дала эта тема - я ее читаю с самого начала, иногда пропускаю какие-то периоды, снова возвращаюсь. Очень интересно читать именно дискуссии с аргументами и размышления на тему. Ахи-охи без комментариев менее интересны, ибо неконструктивны. :pardon:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср мар 28, 2012 21:52

Поккля, вот ведь зацепила тема... Я не понимаю, чего ты хочешь? Обязательно доказать чью-то неправоту?

А насчет того, насколько далеко все это от Москвы - вот, например:

Впрочем, я не вижу смысла по данному вопросу кого-то в чем-то убеждать. Почему бы, наконец, не свернуть тему дома мод, оставшись при своих мнениях?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2012 21:58

Gluzy писал(а):А насчет того, насколько далеко все это от Москвы - вот, например:

они и в Лас-Вегас поедут, Дарья, готовься!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср мар 28, 2012 21:59

Поккля писал(а):Почему вас так сильно удручает и настораживает чеченский дом моды, если вы живете не в Чечне и не являетесь мусульманками? Я отнюдь не запрещаю вам испытывать тревогу или впадать в уныние, но коль вы об этом заговорили - а я не удручаюсь при этом - я и пытаюсь понять - что именно вас тревожит и удручает и почему вы об этом пишете именно в теме феминизма?

Что, опять? Я, как могла, уже объяснила. Несколько раз.
Поккля писал(а):Ахи-охи без комментариев менее интересны, ибо неконструктивны.

Не читай неконструктивных ахов-охов (кстати, "ахи-охи"? Ветка началась просто с данной Gritat ссылки, без комментариев. Интересно, Gritat, ты предполагала, что это вызовет такую бурную реакцию?). В конце-концов, если обсуждение этой темы, по твоему мнению, настолько неконструктивно и не имеет отношения к феминизму, обратись к модератору.

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 22:02

Поккля писал(а):Дарья, готовься!

Да куда уж мне. Я же не могу судить. То ли дело Gritat, она вот легко судит, например, о положении в Чечне. А мне вот указали на место и запретили варежку разевать даже про Питер, потому как я в этом вопросе не компетентна. Так что, я лучше дальше помолчу.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср мар 28, 2012 22:03

Кстати, хотела предложить обсудить тему квот. Поскольку я, в общем, против их введения даже в качестве самых что ни на есть временных мер, особенно интересует мнение их сторонниц (если здесь такие есть).

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 22:06

Каких именно квот?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2012 22:06

Gluzy писал(а):Я не понимаю, чего ты хочешь?

прадва что ли? я два раза же просила об одном и том же - прокомментировать подробнее, что делают феминистки:
Gluzy писал(а):реальность как раз в том, что феминистки пытаются не допустить навязывания костюмов и религий со стороны.

я две страницы назад спрашивала "причем тут первая леди субъекта РФ" - сразу же получила внятный ответ без всяких вывертов. За что благодарна. Почему другой вопрос вызывает такое отношение? :unknown: Я не могу владеть всей-всей-всей информацией и логично спросить у автора цитаты, о чем конкретно речь. :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 22:07

(может надо открыть тему посвященную многонациональным государствам и вообще нац. политике? Туда бы и ветка с костюмом логично переехала)

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2012 22:08

Gluzy писал(а):Что, опять? Я, как могла, уже объяснила. Несколько раз.

ок, вопрос снимается, ибо. :pardon:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср мар 28, 2012 22:11

Поккля писал(а):прадва что ли? я два раза же просила об одном и том же - прокомментировать подробнее, что делают феминистки:

Правда. Я попросила уточнение. т.к. не поняла сути вопроса. Ты его пропустила, наверное.

Добавлено спустя 53 секунды:

Поккля писал(а):ок, вопрос снимается, ибо.

Ибо что?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»