Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 15:39

Gritat, методы ведения беседы не изменились. На этот раз, в ответ на разговор вполне по делу, мы с Ребелом были фактически обвинены в поддержке неонацистов :D

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

BondЮлия писал(а):сама система патриархата калечит психику женщины...

Припев: Мааа-три-ар-хат давно пора вернуть назад! :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 18:30

Дарья, а твои методы, ты считаешь, - изменились?
Я вас с Ребелем в неонацизме не обвиняла, просто пример, каковы они, антифеминисты. Изображать оскорбленность - твой выбор.

А припев провокационен, ибо нет его и не о нем речь.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср июл 11, 2012 19:03

Gritat писал(а):Жена тащит на своем горбу алкоголика, выгуливает его лечиться, моет и наводит на нем лоск.

Gritat, это всё понятно, я это тоже так объясняю, только это нездоровый пример. Пример несчастливой семьи. Где 2 больных человека. Да, у нас много таких семей и это сильно влияет на статистику. Только вот смотрят женщины на такую статистику и думают, а зачем замуж-то выходить.

А для примера надо брать счастливую семью. В которой 2 здоровых в психологическом плане человека. (По другому и быть не должно, или 2 нездоровых, или 2 здоровых, если один оказывается нездоров, здоровый от него избавляется).
Семью, где есть Любовь, Уважение, Верность, Равноправие. Жизнь такой семьи увеличивает продолжительность жизнь обоих супругов.

У нас к сожалению семей мало, всё больше пресловутые "ячейки общества", в которых люди сожительствуют. Уж никак это семьями назвать нельзя. Это клинический случай.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 11, 2012 19:27

Rebel писал(а): Любовь, Уважение, Верность, Равноправие.

Ну так о чем и речь)))

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 19:52

Rebel писал(а):Gritat, это всё понятно, я это тоже так объясняю, только это нездоровый пример. Пример несчастливой семьи

как-то бодро вы статистику назвали плохим примером. Ну какая уж есть :pardon:
Rebel писал(а):А для примера надо брать счастливую семью

где брать-то будем, можно узнать? :mrgreen:
Rebel писал(а):У нас к сожалению семей мало, всё больше пресловутые "ячейки общества", в которых люди сожительствуют. Уж никак это семьями назвать нельзя. Это клинический случай.

так все-таки есть "хорошие примеры" или нет? Я запуталась.
И потом, статистике все равно, она цифры считает.

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 20:07

Gritat писал(а):А припев провокационен, ибо нет его и не о нем речь.

Он шутлив и не более :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Gritat писал(а):Ради таких вы готовы критиковать неправильных феминисток

??? Тогда уж выражайся корректнее.

Примы успешных семей в теме многократно приводились. Всех приводящих такие примеры распугали как вредоносных для феминизма агентов и окрестили антифеминистами.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 20:09

Daria писал(а):Он шутлив и не более

все ваши "шутки" это шутки, все претензии к антифеминизму - грязные нападки :roll:

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 20:16

Кстати, неужели примеры женщин изменивших свою жизнь к лучшему нельзя сделать в интернете достаточно анонимными, для того, чтобы сделать доступ к ним открытым. Какой процент потенциальных читателей будут регистрироваться и вступать в закрытые сообщества, по сравнению с общим количеством прочитавших материал доступный беспрепятственно?

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 11, 2012 20:22

Gritat писал(а):Rebel писал(а):
А для примера надо брать счастливую семью

где брать-то будем, можно узнать?
Про что я и говорил, феминисткам не нужны счастливые семьи, они их не видят. Но они есть, и на фоне остальных они очень заметны.
Что скажут феминистки? Так там же женщина угнетаема! Счастлива? Нет, сейчас мы ей мозги промоем.

Праздник, надо придраться. Нет бы помочь. Показать примеры счастливых семей, придрались к символам праздника.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 11, 2012 21:10

Rebel писал(а):Про что я и говорил, феминисткам не нужны счастливые семьи, они их не видят. Но они есть, и на фоне остальных они очень заметны.

Я лично не могу сказать какая семья счастливая а какая нет, если только про свою.
Зато проблемы часто похожи во многих семьях, например частенько мужья ничего не делают по хозяйству и уходу за детьми. Ну это самое простое и очевидное. При чем семья-то не обязательно плохая, просто мужа в такой ситуации все устраивает (еще бы), а жену не всегда. И главным аргументом будет "ты же женщина" хотя если подумать, то какой же это аргумент? Это отговорка. Отсюда и вырастает желание разобраться что по чем. То есть инициатива исходит от самих женщин, никто за ними не ходит и не уговаривает.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Rebel писал(а):Праздник, надо придраться.

Не придраться, а привлечь внимание к проблемам семьи, напомнить что для того чтобы семьи были счастливыми нужны не лозунги от гос-ва. Я бы поняла ваше возмущение если бы людей призывали не праздновать или помешали мероприятиям, а так, ну высказали люди свое мнение, кому это помешало праздновать?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 12, 2012 05:14

Alex83, к каждой феминистке надо приставить двух антифеминистов, чтобы они проследили, правильно ли она феминизмом занимается :roll:

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 18 секунд:

а они говорят, гендера нету Да он еще до рождения есть :twisted:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 12, 2012 11:30

Gritat писал(а):а они говорят, гендера нету Да он еще до рождения есть
:twisted:

Gritat, тебе не нравится книжка? почему? Ты разве отрицаешь само понятие пола - гендера?
По-моему, хорошая книжка для мамочек. Легкая, оптимистичная, успокаивающая беременные нервы.
не пойму возмущения со стороны феминистического окружения, тем более, что там написано: "девочка может стать футболистом, академиком, космонавтом.."
А то, что у окружающих есть определенные штампы - ну надо принять этот факт, мы все живем в обществе, а не в вакууме. Все эти клише переданы (как мне показалось) с иронией.
Почитала комментарии там в ЖЖ - на мой взгляд, очень воинственно и однобоко восприняли книжку. Надо быть проще. :wink: :roll:

Daria

Сообщение Daria » Чт июл 12, 2012 14:24

Поккля, абсолютно согласна.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 12, 2012 16:26

Поккля писал(а):По-моему, хорошая книжка для мамочек. Легкая, оптимистичная, успокаивающая беременные нервы.
не пойму возмущения со стороны феминистического окружения, тем более, что там написано: "девочка может стать футболистом, академиком, космонавтом.."

Мне не понравилась идея деления детей по признаку пола и устраивания по этому повода балагана "за" и "против", миленько, да, местами партиархальненько:mrgreen: , бестолково в итоге. Ирония чувствуется как раз в строчках про академика, футболиста и космонавта в лице девочки т.к. сказано все лишь после красочных иллюстраций о смелых, умных, смекалистых, на все руки мастеров, разбирающихся в политике, способных к дискуссиям и на оценки дискутирующих мальчиках 8) , а рядом одни лишь мечты о косах, бантах и красивых девчачьи очах :mrgreen: , действительно, чего еще ждать от девочки, кривляки, плаксы и воображалы :mrgreen: , да и фраза "я верила, что отец всегда радуется только сыну" тоже доставляет :mrgreen:. А вообще книжка местами ироничная, да и иллюстрации такие люблю)).
Поккля писал(а): Надо быть проще.

Не охота уже :no: .

Rebel

Сообщение Rebel » Чт июл 12, 2012 17:15

Alex83 писал(а):мужья ничего не делают по хозяйству и уходу за детьми. Ну это самое простое и очевидное. При чем семья-то не обязательно плохая, просто мужа в такой ситуации все устраивает (еще бы), а жену не всегда. И главным аргументом будет "ты же женщина" хотя если подумать, то какой же это аргумент? Это отговорка. Отсюда и вырастает желание разобраться что по чем.

Вот это всё и убавляет годов жизни замужней женщине.
Но это же тоже не нормально. Это не вариант, который надо ставить в пример.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»