Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня)) Архив 28.05.2011- 08.11.2011

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Флудильня)) Архив 28.05.2011- 08.11.2011

Сообщение Alex83 » Сб май 28, 2011 09:01

МаМаша писал(а):Но думаю,что нужна милиция с дубинами или огромными штрафами. Бросил, нас...л, получи между глаз.

видимо да, потому что просто регулярная уборка не помогает, у нас парк большой, рядом церковь, перед церковными праздниками они нагоняют семинаристов которые все убирают, НО буквально - утром убрали, к обеду уже приехали отдыхать люди, к вечеру загажено как будто никто не убирал :unknown: Я сама люблю шашлыки пожарить на свежем воздухе, но мне невдомек почему нельзя взять и сразу складывать свой мусор в пакет, как делают все нормальные люди, а швырять все в кусты.

МаМаша писал(а):Когда подходит компания собачников с большими собачками

Они бы тоже за своим зверьем следили, большие собаки какают, простите, где попало, страшно ступить.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Анна_Рыженко писал(а):при хорошем знании языка можно тест специальный пройти, если потребуется

ага, многие в резюме указывают что мол английский свободно, имеется справочка такая-то.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 28, 2011 09:04

Лёлика писал(а):Мне тоже интересно, честно!

и мне :) Ну наверное, по сути делать, что и раньше. Но активнее :D

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб май 28, 2011 10:39

Alex83 писал(а):ни бы тоже за своим зверьем следили, большие собаки какают, простите, где попало, страшно ступить.

Согласна. Только ходили-ходили с пакетиками, но теперь смысла нет. Потому что там где собачье дермо-с -нет пакетов, бутылок и людей. Пластик будет 100 лет лежать , а какашка через 2 нед исчезнет. :mrgreen:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб май 28, 2011 11:55

mamasha-irina писал(а):А как это практически соединить в одном ВУЗе?Ведь диплом иняза надо получить?

В большинстве случаев для работы за границей или тут в иностранной компании диплом языковой не нужен, если не хочешь работать конкретно переводчиком. Но можно получить второе высшее лингвистическое, как я. Это обычно два года вечернего, на основе 3-4 курсов любого вуза. Или просто хорошие языковые курсы. Так делали мой брат и муж. Пользуются. Брат так вообще, периодически по заграницам работает. Смысл этого всего в том, что можно работать в интернациональных компаниях или организациях, где есть сотрудники из разных стран. Обычно уровень языка проверяется на собеседовании, которое, собственно, на этом языке и проводится. Где именно изучен язык и есть ли диплом, не имеет значения.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 28, 2011 20:36

Таня Алексеева, Машуня такая серьезная, куколка

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб май 28, 2011 21:00

Анна_Рыженко писал(а):Машуня такая серьезная

:D Это я такой фотограф. У меня то один скривился, то другой отвернулся. Не могу поймать хороший момент, чтоб ещё и резко. Я перед ними с фотоаппаратом скакала, руками размахивала - вот Маша и уставилась удивлённо.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб май 28, 2011 22:17

Таня Алексеева писал(а):Где именно изучен язык и есть ли диплом, не имеет значения.

ППКС полный.

Юта

Сообщение Юта » Вс май 29, 2011 04:48

Агитационный плакат "Бросайте мусор прямо здесь"
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А4, 300dpi, примерно полторы сотни килобайт. Можно распечатать и расклеить.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс май 29, 2011 06:10

Юта, мне понравились! Что-то от айкидо в них есть :crazy:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 29, 2011 08:33

Юта,особенно понравилась "общественная организация "засрем" :lol:

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс май 29, 2011 08:54

А на деревья как цеплять? Не гвоздями же, может скотчем можно? Потому что специальные досточки мне точно негде взять :unknown:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс май 29, 2011 10:03

Alex83 писал(а):А на деревья как цеплять? Не гвоздями же, может скотчем можно? Потому что специальные досточки мне точно негде взять

мне кажется, в идеале - густой клейстер (крахмальный или как там его) - смазывать плакат и прям на кору. :s: Мне кажется - наиболее экологичный способ. :roll:

Юта писал(а):Агитационный плакат "Бросайте мусор прямо здесь"

:lol: :good:
"Водятся дикие дворники" :mrgreen: :giggle:

Мне бы плакатик, который можно было выстреливать из пневматики и он бы сам расправлялся и приклеивался на окно с внешней стороны. :idea:

Задолбали соседи с верхних этажей, которые думают, что окурки экологичны (а что такого - бумага и табак - все выросло в виде растений), что объедки любых блюд будут съедены "на ура!" бродячики собаками и кошками, что бутылки кто-то прям ждет, чтобы собрать и сдать, а пакеты, пакетики, кулёчки - это просто такие милые украшения газона, которые радуют глаз. :x :evil:
В прошлом году кто-то сверху стул сбросил. Видно, не оказалось в нем брильянтов-то.. :evil:
Повбывала б. :twisted:

Юта

Сообщение Юта » Вс май 29, 2011 10:53

На всякий случай уточняю - автор плаката не я! Найдено в сети.
Поккля писал(а):Задолбали соседи с верхних этажей, которые думают, что окурки экологичны (а что такого - бумага и табак - все выросло в виде растений)

Не то слово. У нас коврик из пенки (лежит на балконе) пожжен в нескольких местах. Как-то окурок упал прямо на голову девушке, которая кого-то ждала на крыльце подъезда. Вот не то что повбывав бы - замучив бы жестоко. Стишок придумала: "Кто бросает с балкона окурки? Маргиналы, лохи и придурки!" Однако, надо сделать.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Кстати, есть такая штука - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс май 29, 2011 11:47

Юта писал(а):Кстати, есть такая штука - теория разбитых окон

может, надо подумать и в Москве о "разбитых окнах"?
Причем идея для нашего общества не нова. Это устами профессора Преображенского Булгаков сказал еще сто лет назад. Разруха не в клозетах, разруха в головах, и вот потом уже - как следствие- идут разбитые стекла, воровство и вонючие туалеты.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс май 29, 2011 14:32

Юта писал(а):Не то слово. У нас коврик из пенки (лежит на балконе) пожжен в нескольких местах.

А меня раздражает что запах от сигарет все лето стоит у меня в квартире, потому что соседи снизу курят на балконе. И ничего ведь не сделаешь - на своем балконе имеют право :roll: И даже не поверят , если сказать, у курильщиков притуплен нюх, по себе знаю, когда бросила курить первое что ощутила, это оказывается в мире полно запахов , кроме сигарет и кофе :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс май 29, 2011 16:34

А мои соседи сверху любят трясти с балкона свои половички, коврики и ковры, а также подушки, одеяла и прочее постельное белье :x меня это ТАК бесит - мы со старой квартиры когда переехали я думала вздохнем, не тут-то было - а там вообще жила над нами "звезда", старая дева трясла с балкона всё, и когда я ей пару раз сделала замечание она стала трясти также только рано-рано утром в 5-6 часов. Я не знаю откуда это ? деревенское воспитание что вышел во двор и тут же себе тряси что хочешь? или просто отсутствие мозга?

Юта

Сообщение Юта » Вс май 29, 2011 16:39

Нагляднейшее подтверждение теории, кстати, - это наш дом. У нескольких подъездов на газоне разведены мини-садики с ландшафтным дизайном (самодельным, но всё же). Все сорняки выполоты, цветы регулярно поливаются, всё очень ухожено, цветет с ранней весны до первого снега. И вот на этих газонах окурков практически нет. Возможно, конечно, что их убирают те жильцы, которые ухаживают за этими посадками, но... Но. Сдается мне, что гадить на красивое могут только конченые свиньи. Я у себя посадила морщинистые розы, еще каких-то цветов мне дали соседи-садоводы, но пока вид еще не айс. И в прошлом году едва посаженные сортовые розы - срезали. Вот нафига срезать нецветущие еще побеги? Я бы еще худо-бедно поняла, если бы выкопали. Короче, иногда хочется пострелять ночью из берданки, заряженной солью. Когда-то я попадала из пневматики в подвешенную на нитке пробку от шампанского, так что по наглой жопе всяко не промахнусь. Бороду только отрастить, да достать телогрейку...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс май 29, 2011 17:22

Юта, отличные плакаты! :good:
Надо бы уговорить мужа сделать для этого плаката шест и воткнуть на берегу нашего озера.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс май 29, 2011 18:36

Юта, плакаты класс! но это для тех у кого хоть какая-то совесть осталась, а вот только боюсь, что некоторые гоблины и правда будут бросать мусор там же, а по-приколу :twisted: хотя.. надо попробовать будет повесить :)
Юта писал(а): Но. Сдается мне, что гадить на красивое могут только конченые свиньи.

Юта, я не знаю... Я летом с Ксюхой ездила на Кавказе в одно офигительное место, красивейший водопад, дикое место, которое "открыли" совсем недавно, года 2 назад, и тут же пробили дорогу :twisted: чтобы возить показывать (правда на уазиках). Так вот я до сих пор не могу собраться и написать про это место - мне было очень больно :( Красота захватывала дух, но эта пробитая дорога и горы мусора прямо рядом с водопадом меня просто убили :cry: реально.. Т.е. фотографируются с этой красотой, и тут же, простите, срут - пакеты, бутылки, пластиковая одноразовая посуда и т.д :x Для меня это просто за гранью понимания - КАК?? как можно?? Оказывается можно блин..
Или еще - так же ездили на уазике к северной стороне Эльбруса, тоже "типа экскурсия", потому что пока еще девственный уголок - бездорожье, попасть могут не все. Так вышло что у нас половина машины были тетеньки к целебным источникам исцелиться. Но там ведь и красота такая что захватывает дух, и ведь они прониклись. И вроде приличные.. А перед отъездом пошли набрать воды из источника, и одна допивает свой кефирчик и бросает пачку на другой бережок, набирает бутылку воды и, я думала она его откинула, чтоб набрать воды и заберет, ан нет :x Вопчем меня чуть не разорвало :x Я взяла эту разбитую пачку и прям с остатками кефирчика отнесла ей в уазик, со словами - это Вы кому оставили? Губки поджала недовольно, но промолчала и мусор сгребла :twisted:
Вот какой свиньей надо быть по жизни, чтобы без зазрения совести гадить в таких местах?

Юта

Сообщение Юта » Вс май 29, 2011 18:47

Лёлика писал(а): а вот только боюсь, что некоторые гоблины и правда будут бросать мусор там же, а по-приколу

Честно говоря, у меня та же мысль мелькает. :(
Лёлика писал(а):Вот какой свиньей надо быть по жизни, чтобы без зазрения совести гадить в таких местах?

Не знаю. Просто в голове не укладывается.
В Сингапуре, что ли, - там чудовищные штрафы за разбрасывание мусора. Натурально, выплюнул жвачку на тротуар - и плати, или присудят общественные работы на некоторый срок, за такими же свиньями убирать.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс май 29, 2011 20:27

Муж в Грузии выбросил из окна машины мандариновую корочку, мол, природное - сгниет :x . Водитель остановил машину и полчаса читал нам лекцию о чистоте и порядке. Оказывается, за любой мусор, выброшенный из окна авто, очень большие штрафы.
В общем, мне кажется, что наш народ только рублем и можно наказать, чтобы не повадно было.
Юта, плакаты понравились.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Лёлика писал(а):.е. фотографируются с этой красотой, и тут же, простите, срут - пакеты, бутылки, пластиковая одноразовая посуда и т.д

У нас тоже много красивых мест и почти все они зас...ы :( .
Но есть и хорошее :) . Например, в прошлом году Тарханкут поразил нас мусорными контейнерами вдоль дороги через довольно короткие промежутки. Для тех, кто не знает - Тарханкут - место безумной красоты, но дорога там не ахти (мягко говоря), жилой зоны нет. При этом много отдыхающих с палатками, целые городки. Мы удивились мусоросборникам, а когда рано утром ехала мусороуборочная машина, то удивились еще больше. И приятно порадовались.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс май 29, 2011 20:34

Юта, спасибищще, плакаты что надо!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 30, 2011 07:54

Юта, плакаты классные. Я уже парочку сегодня наклею :oops:

Юта писал(а):Но. Сдается мне, что гадить на красивое могут только конченые свиньи. Я у себя посадила морщинистые розы, еще каких-то цветов мне дали соседи-садоводы, но пока вид еще не айс. И в прошлом году едва посаженные сортовые розы - срезали. Вот нафига срезать нецветущие еще побеги? Я бы еще худо-бедно поняла, если бы выкопали. Короче, иногда хочется пострелять ночью из берданки, заряженной солью. Когда-то я попадала из пневматики в подвешенную на нитке пробку от шампанского, так что по наглой жопе всяко не промахнусь. Бороду только отрастить, да достать телогрейку...

могут и еще как :cry: я ежедневно свой газончик чищу от горы бычков, горы разбитых бутылочных стекол, презиков и просто цветных целлофановых пакетов, об обертках от мороженого и сухариков просто молчу. Мне еще на газон дворник сметает весь мусор с асфальта, включая голубиные дела. Так что и чистить и мыть асфальт еще приходится. Дворник у нас уникальное матерящееся "скопище мусора" в маразматическом состоянии.

МаМаша, Мариночка, а как лес выдержал выпускные? На сквер возле Киевского райисполкома утром смотреть без слез нельзя было, все усеяно мусором, а урны пустые, то есть они что, вообще в урны не попадали?!?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн май 30, 2011 10:11

Наденок писал(а):Например, в прошлом году Тарханкут поразил нас мусорными контейнерами вдоль дороги

Наденок, хочу тебя огорчить - в прошлом году, на Тарханкуте, в красивейшем месте в районе Оленевки, там, где снимались "Пираты ХХ века" и "Человек Амфибия" - то есть на самом Атлеше - так все было так засрано, что хотелось...если не поубивать этих "серунов", то по крайней мере позасовывать этот весь мусор им во все места. Плывешь в скалах - и рядом с тобой плывут пакетики, кулечки, лузга от семечек, окурки :bad: ...во всех малюсеньких отверстиях скал - засунуты те же обертки. И кругом бычки, бычки, бычки...и босиком по теплым камням так и не пришлось потоптаться.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн май 30, 2011 16:03

Мы пару лет назад ездили в частный мини-отельчик возле Одессы, отельчик был в селе на побережье, так там местные жители, кто зарабатывает на отдыхающих, договорились и посменно, где-то раз в недельку, убирают весь пляж возле своего села. но у них мотивация есть, конечно.

Vesna81

Сообщение Vesna81 » Пн май 30, 2011 16:15

Извините, не знаю в какую тему пристроить, просьба модераторам перенести куда надо. На сайте газеты Аргументы и факты обнаружила вот такую статейку Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Возмущена до глубины души. С уважением отношусь к ЕОК, не могу сказать, что согласна всегда и во всем, но подобная галиматья просто выбешивает. И это уважаемое издание...

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн май 30, 2011 16:47

Vesna81,ну не читала она ЕОКа, такой журналист значит. Услышала где-то что-то, и сделала неверные выводы, я думаю Доку это не помешает :giggle:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 30, 2011 18:36

mamasha-irina, как твои ушки, как причесочка?

Vesna81, эта статья к ДОКу не имеет ни какого отношения и ни как его не затрагивает и на него не влияет, согласна с Таней, что журналистка далека от ДОКа, но это ее проблема

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Девочки, позор, в нашеи ЕВРО_2012 городе в поликлиниках городского значения 1 окулист, который ведет прием :x
Завтра пойду в областную по-блату. Стыдоба, ужасно больно все это видеть, удивляет и восхищает мужество врачей, которые еще работают :)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн май 30, 2011 20:19

mamasha-irina, пусть на сей раз трубка держится крепко, выздоравливайте окончательно и бесповоротно :Rose:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн май 30, 2011 21:21

mamasha-irina,нифигг такой практикум :twisted: выздоравливай :beer: :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн май 30, 2011 21:50

mamasha-irina, :mrgreen: больше не меняй уж, ладно?!присоединюсь к
сияшик писал(а):нифигг такой практикум

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 30, 2011 23:00

mamasha-irina писал(а):Я там была в июне-было очень чисто.Вы наверное уже в конце лета были?А может штормом нанесло мусор?

В конце июля.На Атлеше есть такая бухточка, около Чаши Любви (куда все сигают, как оглашенные в надежде, что любовь-таки придет) - вот там этого мусора и было, как на городской свалке. А даже если и штормом прибыло - то кто же его выкинул в море:(

Анна_Рыженко писал(а):Девочки, позор, в нашеи ЕВРО_2012 городе в поликлиниках городского значения 1 окулист, который ведет прием

тю, ты че - это нормально. Хорошо хоть один есть :mrgreen: А вообще конечно грустно. А ты думаешь мячом кому-то в глаз зарядят, и евро-футболист побежит в районную пол-ку? Это я шуту так злобно :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

mamasha-irina, поправляй здоровье давай, скоро лето! Хорошо, хоть не в реаниматологи подалась :mrgreen:
Кстати о реаниматологах. Такое впечатление, что Шарик меня о чем-то где-то спрашивала, но я не помню где и что. Саша, это так? Пардон, если пропустила :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн май 30, 2011 23:11

AnnaMi, Шарик тебя спрашивала насчет фоток ч\б :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 66#1111366

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 30, 2011 23:24

Лёлика, премного вам благодарна *расшаркивается*. Вот что значит модератор, все помнит, везде учет и контроль)))

sharik, я вижу ч/белыми те фотографии, где важно донести до зрителя сильную эмоцию, настроение, харизму, где бы цвет отвлекал от смыслового содержания. Часто это портреты - детей, артистов, музыкантов, бомжей :mrgreen: Невесты очень хорошо смотрятся ч/б. Тут еще важно подобрать для каждой фотографии свой вариант черно-белого решения - кого пошарпить, а кому софт-фильтр на фату накинуть :)

Ну и еще вариант применения ч/б - это когда банально продинамил по цвету, по колориту, а с фоткой расставаться не хочется - перевел ее в ч/б - а оно и ничего, красива :mrgreen: Но тут надо пробовать, шшупать так сказать

Лёлика,очаровательная киса на аватарке :roll:

mamasha-irina писал(а):Или в венерологи

:mrgreen:
- дорогая, что тебе привезти из отпуска?
- привози что хочешь, сейчас все лечится :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 31, 2011 00:14

AnnaMi писал(а): я вижу ч/белыми те фотографии, где важно донести до зрителя сильную эмоцию, настроение, харизму, где бы цвет отвлекал от смыслового содержания

AnnaMi, о, вот что значит профи :good: я это где-то ощущала, но делала на интуитивном уровне :oops:
AnnaMi писал(а):Ну и еще вариант применения ч/б - это когда банально продинамил по цвету, по колориту, а с фоткой расставаться не хочется - перевел ее в ч/б - а оно и ничего, красива

Ага, про это я и говорила :D Там где большое исо особенно начинают переть артефакты, а в ч\б шум органичен :roll: иногда ваапче охота шуму подбавить :mrgreen: Зависит от каждой отдельной фотки ессно :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

AnnaMi писал(а):Лёлика,очаровательная киса на аватарке

AnnaMi, спасибо :D подряд с твоей смотрятся конечно феерично :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт май 31, 2011 00:30

AnnaMi писал(а):в районе Оленевки

В прошлом году конкретно Оленевка поразила меня невообразимым количеством мусора и грязи, собсно, из-за этого мы и уехали далеко-далеко. И вот там было чисто и красиво, и даже контейнеры стояли. А около цивилизации было очень грязно, конечно :( .

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Лёлика писал(а):подряд с твоей смотрятся конечно феерично

Это точно :mrgreen: . А следом иду я с "лебедями", и можно подумать, что мы находимся на форуме зоолюбителей :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт май 31, 2011 02:54

AnnaMi, спасибо! Теорию-то я знаю, а вот приложить ее к практике сложно. Спроси - я тебе спою, ЧТО переводить в ч/б. А когда на фотки пялиться начинаю - хочется все перевести. Начинаю переводить - не могу выбрать вариант. В итоге оставляю как есть. Поэтому и спросила, какие конкретно из тех фоток города ты бы перевела в ч/б. Со стороны-то виднее + взгляд профессиональный :Rose: Я б, конечно, не наглела с приставаниями, но ты сама предложила :giggle:
AnnaMi писал(а):сделать некоторые ч/б

:wink: :oops:
Плииииз :Rose: ( альбом в ввв). Глядишь, наслушаюсь умных людей, может, и сама начну соображать :roll:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 31, 2011 07:03

Наденок писал(а):Лёлика писал(а):
подряд с твоей смотрятся конечно феерично

Это точно MrGreen . А следом иду я с "лебедями", и можно подумать, что мы находимся на форуме зоолюбителей MrGreen

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
sharik писал(а):какие конкретно из тех фоток города ты бы перевела в ч/б.

аааа..Семен Семеныч :mrgreen: поняла. Мне сейчас надо по буквам объяснять, а то я нещадно туплю, моск затуманен пролактином :mrgreen: или чем там, боюсь опять ошибится. sharik, ок, я гляну, когда Юльчатай будет дрыхнуть)))

Лёлика,а это твоя собственная кошка? Такая аристократичная)))

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт май 31, 2011 07:29

mamasha-irina писал(а):Или в венерологи

тогда уже в наркологи :beer:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт май 31, 2011 09:43

AnnaMi писал(а):Наденок писал(а):
Лёлика писал(а):
подряд с твоей смотрятся конечно феерично

Это точно MrGreen . А следом иду я с "лебедями", и можно подумать, что мы находимся на форуме зоолюбителей MrGreen

:mrgreen: да я бы сказала ,что и дальше цепочка не прерывается :D

Я тут пришла к ядру коллективного разума :D . Есть такая проблема - как родительский комитет в дестком саду. Меня туда попросили вступить - воспитательницу я знаю и еще и "должна " , дочь имеет проблемы со здоровьем и ей потребуется усиленное внимание в саду. Вобщем идти надо ,как бы не хотелось. Но все так "запутано" :crazy: Будет в комитете бывшая хорошая подруга-соседка ,с которой мы в несколько натянутых вежливых отношениях с моей стороны, но в горячо-налаживательных с ее стороныНо с этим еще возможно сама как нить разберусь. Еще имеется "девушка в пальто" :o - гуляем во дворе вместе,мальчик тоже попадает с нами в группу. Почему "в пальто" -вчера в 30-ти градусную жару была одета в длинную плащевую куртку, вобшем полный "антикомарин по жизни" :mrgreen: и ребенка туда же :( Вобщем оч.сложный характер "у меня есть мое правильное мнение" которое несется с выражением "вы мне должны". В общем все сложно :mrgreen: Короче мы еще даже не начали ходить в садик,но за 2 дня я уже прослушала миллион претензий к системе образования и воспитателям лично. :s: В чем суть вопроса. У кого есть опыт пребывания в комитете , думаю,что такие "девушки в пальто" есть почти в каждой группе и мне надо понять до завтрашнего вечера,как лучше поступить. Может взять эту девушку в комитет? Будет знать изнутри всю ситуацию- самой же ей прийдется собирать деньги и она будет знать куда они идут и сможеть своим доставанием достать деньги из родителей? :mrgreen: Типа энергию в мирное русло? Или не стоит связываться -себе же дороже будет? Я просто настолько не конфликтный человек и меня легко обидеть по сутии смогу ли я такого человека поставить на место?и как ее туда стаивить? :crazy: - и воспитательница на меня надеется, она понадеется на мой правильный выбор. Вобщем ПАМАГИТЕ :mrgreen:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт май 31, 2011 10:21

а кто-нибудь знает, может зуб мудрости резаться эээ в возрасте от 30 до 40 примерно посередине??? :mrgreen: Кароче, десна у меня распухла и болит,там, за последним зубом. И стоматолог в отпуске до 5 июня.

Добавлено спустя 41 секунду:

А чужих стоматологов я боюсь. :cry:

Люша

Сообщение Люша » Вт май 31, 2011 10:25

Katarina, пришла на твой зов о помощи :)
На самом деле, я не совсем понимаю, в чем функции родительского комитета.
Мне кажется, что ставить на место "девушек в пальто" - это задание воспитательницы (она же педагог, в конце концов) и заведующей (она же на руководящей должности).
Так что по поводу девушки я бы не парилась. На мой взгляд, вам главное договориться внутри комитета, поэтому вышеупомянутую девушку я бы в комитет не брала.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт май 31, 2011 10:42

mamasha-irina писал(а):Шарик.

я тут отвечу, как только до дома доберусь)))

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт май 31, 2011 10:43

Katarina, почитала твой пост и подумала:"Слава Богу, что я ушла из родительского комитета." А серьезно - обо всех непонятных личностях, нюансах ставь в известность сразу воспитателей. Если тем будет фиолетово, то сразу говори:"Мол вот такая-то ситуация получилась. Вы сможете помочь или мне обращаться к заведующей за помощью?" Катя, таких странных родителей еще будет впереди много, а нашим детям с их детьми надо учиться вместе. Ни в коем случае не бери ее в комитет, а то она еще "сюрпризов" натворит.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 31, 2011 10:50

Katarina, а насколько часто( по опытубыть может соседних групп или вообще садика) Вам бы пришлось взаимодействовать и какие функции выполнять? Мы с подругой были в "похожем комитете" 2года вподряд: мы вроде адекватные :D , а третья - зануда и приставательница. Деньги собирали в сентябре на игрухи и хознужды, и на НГ и сразу побольше, чтобы на другие праздники сборами не заниматься. И больше мы друг друга и не видели. Купить шарики на утренники, принести бумаги туалетной можно и в режиме просьбы в индивидуальном порядке. Я бы лучше даже абстрагировалась от комитета, делая личные подарки воспитательницам.( В этом году таким делом занимаюсь - чуть подороже, но в 100раз эффективнее).
Этой третьей требовалось только чеки показать и задавить авторитетом. И пусть она и жалуется и предъявляет свои претензии сколько ей угодно, вы то ж тут не при чём и ты, и вы не обязаны защищать воспитателей и садик и т.д. И ещё ты, как мамаша с опытом, с наглой улыбкой на лице можешь ей объяснить приватно, мол чего бы вы не хотели и как бы не мечтали о идеальном для вас садике, лучше не будет , он уже есть, был и никогда не изменится - не сотрясайте воздух, мол я то то в курсе и подмигнуть загадочно :wink: . А в целом всем троим можно быть в дружественном нейтралитете, т.к. этот комитет не обязывает иметь регулярные хорошие отношения.
Еще можно пересмотреть личное мнение на антикомарин по жизни, вот например, мои дети(типа слегка закалённые) отлично себе сидят в садике и +28-30С зимой, а в яслях и вообще не гуляли 2 года и вообще не болеют, им хватает того, что я гуляю с ними и что дома прохладно по ночам)
И еще у меня есть мнение про этот комитет, общее такое: толком он и не нужен никому( все семьи настолько разные, что сроду не договориться), и никакого толка от него нет(деньги один раз собрать), решить можно всё и без комитета; у нас вот в яслях в этом году образовался на редкость смешной, три дамы лет 20 - идейные до черта, на всех собраниях горлопанили, уж чего они тока не придумывали, а по факту один раз пазлы купили, так дети их и съели. Хорошо, что окна еще помыли, тут уж спасибо.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 31, 2011 10:51

Katarina, Девушку в пальто не брать в комитет однозначно. Для затыкания рта запастись распечатками из МинЗдрава - о требованиях к температуре\влажности\скорости движения воздуха (вроде в теме о "правах детей в детском саду" давали ссылку)Род. комитет - итак очень "нервное "предприятие", еще всяких пальтовладельцев туда брать :no: .

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 31, 2011 11:22

AnnaMi писал(а):Лёлика,а это твоя собственная кошка? Такая аристократичная)))

AnnaMi, моя-моя :D очень аристократично ворует еду :mrgreen: и ваще :lol:
Наденок писал(а): А следом иду я с "лебедями", и можно подумать, что мы находимся на форуме зоолюбителей

:lol: :lol: да уж

AnnaMi,sharik, а давайте с ч\б пойдем в Обработку :oops: пользительно жеж, а тут затеряеццо :sorry:

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт май 31, 2011 11:44

Макс научился у кота умываться, теперь стоит на четвереньках и лижет себе руки :shock: А вчера пытался лакать из кошачьей миски (правда кот из нее еще не умеет пить)

Я думаю вступать в родительский комитет, чтобы пресекать изнутри все что мне может не понравиться, а то как возьмут моду сдавать по 500 грн на каждый праздник, или обогревателей накупят, а так я не допущу. :mrgreen: Тетку в пальто я бы не брала, мало ли, получив "власть" может на обогреватели собирать от имени комитета , но правда у меня опыта никакого

mamasha-irina, выздоравливайте!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт май 31, 2011 12:46

Лёлика писал(а):моя-моя

какая она ... аватаристая :D
Alex83 писал(а):Я думаю вступать в родительский комитет, чтобы пресекать изнутри все что мне может не понравиться, а то как возьмут моду сдавать по 500 грн на каждый праздник, или обогревателей накупят, а так я не допущу

:lol: :lol: :lol: Ой, не могу. Поверьте мне, если группа мамочек решит купить обогреватель, то им будет глубоко по фигу, хотите Вы того или нет. И никакое членство в комитете не поможет. Единственный вариант - это
Zolotka писал(а):запастись распечатками из МинЗдрава - о требованиях к температуре\влажности\скорости движения воздуха

и для этого вовсе не обязательно быть в комитете.
Еще сам комитет единолично как правило не решает, сколько денег сдавать. Обычно прикидывают сумму, а потом выносят ее на родительское собрание, а там уже идут дебаты много это или мало. Как правило все кричат, что много :mrgreen:
Кать, даму в пальто однозначно в сад. Вообще в комитете лучше иметь милых, улыбчивых девушек, а не идейных, давящих авторитетом. У нас в саду часть комитета поменялась через год именно из-за того, что большинство родителям очень не нравилось, когда их безапелляционно давили мнением. Они принципиально отказывались сдавать деньги и приходить помогать, потому что "по-хорошему мы всегда придем и сдадим, а когда с нас требуют и ставят перед фактом, то до свидания". Так я оказалась в родительском комитете, куда не собиралась и не хотела :mrgreen: . Ну у нас, правда, свои нюансы были в виде родителей, которых заведующая строго-настрого запретила трогать по какому-либо поводу. Хотя, на мой взгляд, их наоборот следовало бы дергать в первую очередь (например, запретили трогать папу-депутата, пап-налоговиков и других подобных) :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт май 31, 2011 12:50

Наденок писал(а):какая она ... аватаристая

Наденок, дык аватарка же :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»