Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

fosy

Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

Сообщение fosy » Сб июл 24, 2010 08:57

Bohemian писал(а):Вы же можете с Птицей найтись, как ни как свой чел в новом городе

:)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб июл 24, 2010 11:21

У меня опять жесткач с режимом. Дитё засыпает по прежнему в 22:30, но просыпаться повадилось в 06:30! Причем за час до этого, в 05:30 просыпание на поесть, и уснуть после этого толком мне уже как правило не удаётся. Живу опять в коматозе, ожидаючи дневного сна, ведь она ещё в 01:30 просыпается закусить... А мне не часто удаётся лечь и уснуть раньше 00:30, вот и получается, что нормально сплю я с 02:00 до 05:30 :crazy: Муж не понимает моих проблем с недосыпом, как всегда...

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб июл 24, 2010 11:27

Берёза, отдай малышку маме на пару дней, хоть сама отоспишься, моя щас тоже спит не ахти,жара то сказывается

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Сб июл 24, 2010 14:46

всем привет! у нас жара, Санька в потничке и не спит по нормальному, уже подумываю об растрачивании заначки на кондишу :(
еще новость, мы наконец-то заняли почетное звание "последний первый зуб Весны 2009" :Yahoo!:
с малой все ок, по прежнему появляются новые слова, унитаз в большом почете в отличае от горшка, стала кушать как проглот, в своей кроватке не спит уже больше месяца, только на нашей кровати и причем родителей спихивает почти на пол, жарко вот и спит "звездой" почти на всю кровать... ну и все в таком духе, одним словом - однообразие :pardon:
а теперь несколько фоток
вечерний пляж Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
"АДА!!!!" один годик, но от восторга получилось по одному пальцу с каждой руки :giggle: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
воды вааще не боится, заносится и в волны и на глубину Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Наташа с Саней Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Саня по примеру моей тоже начал в воде плескаться с удовольствием Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
греется Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
от еды отвлекли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
главное плескаться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
и не забыть папу покормить Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
камни копать сложнее чем песок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
хоть из крышки попить если другую тару не дают Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
наливай! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот так мы отдыхаем :wink:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб июл 24, 2010 22:45

Tatius13, ох как вам хорошо:)))), ох как нам завидно. Ну конечно, принимайте поздравления, зубастики :)Привет Наталье. fosy, не переживай, все со временем сделаешь как тебе надо и удобно, да и я тоже про Птицу подумала, что встретиться вам можно. А знакомые в Москве есть?
JelTag, фото класс,на календарик бы такое чудо:)
А у меня начальство не унимается, я же отказалась на работу выходить, теперь вот настаивают на командировке в Москву :shock: , при чем я объясняла, что бабушки-дедушки у нас все работающие, на что мне начальница -фи, какая работа, надо с внучкой сидеть. А у самой внук 4 год дома сидит ( в Москве), она туда не рвется. РРРРРРРРР

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб июл 24, 2010 23:18

Берёза писал(а): вентелятор искать, ели нашли. Пока до дома несли каждый прохожий подбегал и спрашивал где купили? В Москве это, я поняла, страшный дифицит ))))

еще какой :D
бассейн надувной и тот не купишь ))0

Bohemian писал(а):ы же можете с Птицей найтись, как ни как свой чел в новом городе

первым делом подумала :) fosy, вы где обитаете?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Tatius13 писал(а):последний первый зуб Весны 2009"

ура! :Rose: :Bravo: поздравляю!! дождались !

Tatius13 писал(а):вот так мы отдыхаем

клева отдыхате :good: а мы думаем в сентябре рвануть в Крым, в Новый свет

oso4ka писал(а):какая работа, надо с внучкой сидеть.

как так люди могут говорить, представить не могу, сейчас выйти на работу и целый день не видеть Юрика :( я 2 часа без него не могу ((

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

а у нас сегодня дождичек прошел, и резко похолодало с +36 до +26 :D
спасаемся от жары как можем - вентилятор, ходим купаса, правда часов в 5 не раньше, раньше ни ногой нирукой не пошевелить %) езжу по гостям на дачи. вот на следующей неделе думаю рвать к подруге, ибо в городе вообще душегубка.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июл 25, 2010 08:27

oso4ka писал(а):Берёза, отдай малышку маме на пару дней, хоть сама отоспишься, моя щас тоже спит не ахти,жара то сказывается
Такой возможности нет уже пару месяцев, и не знаю когда теперь будет:( Благоверный тоже не рвётся дать мне поспать. Короче со сном шняга.

Ptitsa писал(а):Берёза писал(а): вентелятор искать, ели нашли. Пока до дома несли каждый прохожий подбегал и спрашивал где купили? В Москве это, я поняла, страшный дифицит ))))
А вот это точно не я писала:)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс июл 25, 2010 11:01

Tatius13, дочурка прелесть! С зубиком вас!

А у нас тоже лезут зубки, 2 уже показались месяц назад и 2 на днях должны прорезаться.
Девочки, а у кого детки гуляют на улице без подгузника? не в частном доме или на природе, а в городе?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс июл 25, 2010 14:24

Птенчик писал(а):Девочки, а у кого детки гуляют на улице без подгузника? не в частном доме или на природе, а в городе?

мы по кварталу, с запасными трусами,если там в магазин или на рынок, то в пампе

fosy

Сообщение fosy » Вс июл 25, 2010 15:06

Ptitsa писал(а):fosy, вы где обитаете?

Ленинградский проспект, рядом с ЦСКА, м. Аэропорт

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс июл 25, 2010 21:18

всем приветик :Yahoo!: я на пару мгновений - пролетом между дачами, полить цветочки, почитать новости и посмотреть фотки :mrgreen: все очень-очень понравились. JelTag, ка Ксюшина болячка, отступила? fosy, всё наладиться, привыкай по-тихоньку :Rose:
у нас тоже всё с криком: упал, чего-то не достал и т.д. Из любимых занятий погонять квочку с цыплятами и словить котенка. За квочкой приходиться приглядывать - она дама нервная, может клюнуть. А вот котейник совсем безобидный, маленький совсем - никак не сообразит что от Сашки надо драпать на всех 4-х лапах. По вечерам выезжаем на коляске со двора на моцион: посмотреть на соседей и себя показать :mrgreen: Возле каждого плодового дерева Сашка принимает позу Наполеона - тянет руку и что-то нукает. В переводе это означает "дай попробовать". Редко удается проскочить мимо, сразу хныкает и возмущенно сопит - голодным оставили %) так что все окресные шелковицы, вишни и абрикосы мы уже опробывали и не раз. Ну а во дворе жует все, что найдет: яблоки, помидоры, малину. Вообщем витаминизируется сам.
Еще раз всем огромный привет., болеющим поправиться по-быстрее. Всем хорошего настроения и погоды :Rose:

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вс июл 25, 2010 22:18

Девчонки, хоть и грустная история, но не могу не поделиться. На днях, в соседней деревне, утонул мальчик 1,5 года. Утонул в надувном бассейне :shock: Мама его ненадолго оставила на папу и на бабушку, которые(по рассказам) "успешно" общались с кем-то в то время как малыш бешал по двору, играл, и подбежал к бассейну помыть ручки.. и перевалился через мягкие борта. Как такое можно было допустить??? Это ужас!!!
Давайте будем беречь своих чад!!!!!!!! Мальчику царство небесное!!!!!! :cry: :cry: :cry:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс июл 25, 2010 22:50

Bohemian, жутко. У нас в городе бывали случаи, что детки в ванной тонули. Я свою просто не оставляю одну в воде,даже на 10 сек, мне просто это страшно. У нас когда папа купает, то может выйти из ванны за полотенцем в комнате, или еще за чем нибудь, я просто зверею в такие моменты

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс июл 25, 2010 22:56

oso4ka, я до этого случая могла малого оставить в бас. и зайти в дом минут на 5, даже не дергалась. А теперь залажу в бассейн вместе с ним, и мужу ЦУ жесткие дала по этому поводу.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс июл 25, 2010 23:40

Мы сегодня вернулись с Карпат! Отдохнули просто супер!!! :) Ездили вместе еще с одной мамочкой с месного форума . Андрейка так прикольно с малышкой Алайей играл :) . Только просыпался сразу кричал Айййййя!!!!!! Она на форуме писала, что планируют ехать и мы планировали почти в эти же числа. Искали себе компанию. Но среди друзей все порулили на море и никто не захотел. А самим скучно. Муж перенес на неделю отпуск и мы поехали с ними. Таня (мама) говорила, что еще будет их друг. В итоге мы с Таней и Алайей поехали поездом, а через пару дней приехал ее муж с другом и его женой, а также еще одна семья со взрослым сыном машинами. Мы по приезду нашли всем жилье, очень клевое место :roll: Сразу обрадовались, что нас много, типа весело будет. АГА, сейчаззззз. :( Этот друг оказался дерьмовеньким пареньком :( . За неделю совместного отдыха со мной раза два поздоровался, Танин муж постоянно перед ним оооочень прогибался, забивал на свою семью и угождал тому :( . У меня было такое ощущение, что он ему миллион баксов должен :( . А этот мааасковский рубаха парень ложил на всех 8) . Например договорились ехать по го
рам (все кроме нас с Таней и детей - это 7 человек), но пан забыли заказать завтрак и не смогли вовремя выехать. Никто не поехал :mrgreen: . Или договорились все ехать на рафтинг, но пан пообедали и не поехали :mrgreen: . К концу отдыха меня от него уже мягко говоря тошнило :bad: . ООООчень занощивый. Мы своей семьей потом отделились и не парились их присутствием. Играли с Таней и малышкой. Они так с Андрейкой смешно обнимались и цемкались :roll: .Потом выложу фото.
Из позитивного - место просто супер!!! Вчера хозяин отвозил нас на поезд и случайно выяснилось, что в прошлом году у него отдыхал, не поверите кто :!: :!: :!: - Доктор Комаровский личной персоной. Причем скромненько в конце отдыха предложил визитку и помощь при необходимости. Хозяин случайно сказал нам об этом. Просто наш малек постоянно бегал в трусиках, купался в горной речке и ездил в машине с открытым окном. Вот тот и говорит, что вы молодцы, что так ребенка закаляете. А мы ему, что мы не закалям, просто по Комаровскому живем, если вы знаете. Вот он и рассказал, что тот в прошлом году в августе отдыхал у него 8) .

Жили мы в горах, прямо на берегу горной реки. Мы с Андрейкой поднимались в горы, амали чернику, купались в речке, ездили на водопад! Короче, очень, очень и очень нам там понравилось. Но с компанией не сложилось :( Также мы брали велики на прокат с детской седушкой. Малой там просто балдел. Часами катались :)

Мы были тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ... u.vasylya/
Всем рекомендую, док плохого не посоветует :D

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Кстати, кто спрашивал про пам - мы вообще уже без него. На горшок не хочет никак. Писает либо в унитаз, либо в ванную. На улице под кустик :mrgreen: . Я просто высаживаю периодически. Иногда сам просится. Какает исключительно в трусы :( . Понял лафу без памперса и пам теперь одеть не могу. Даже в поезд не одевала, посадила перед посадкой, потом пару раз отнесла в туалет, где он и сделал свои дела. Обошлось без неожиданностей. Нигде и ничего не обписали, если не учитывать 2 раза в номере :oops: . До холодов будем так, а дальше посмотрим. Считаю верхом кощунства, когда при +35 ребенок по двору в частном секторе бегает в одном памперсе :twisted: . Правда один раз написал в отделе оренды велосипедов. Но это по моей вине. Мы 4 часа ехали, а по приезду я была без задних ног и забыла его посадить :oops: . Но там у владельца такой же ребенок и он нормально отреагировал - сказал, что было сухо и нужно увлажнить :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Пн июл 26, 2010 06:58

mama_andy,ссылка не работает.
Молодцы, отдохнули отлично. Я поэтому и не люблю ездить колхозом, вечно кто-то с кем-то не совпадает

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн июл 26, 2010 11:17

fosy писал(а):Ленинградский проспект, рядом с ЦСКА, м. Аэропорт

о1 я так и думала, куда еще может приехать хоккеист :) это совсем близко ко мне)

Bohemian писал(а):грустная история,

:shock: :cry:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

mama_andy писал(а):Мы сегодня вернулись с Карпат!

молодцы))
mama_andy писал(а):Но с компанией не сложилось

вот поэтому не люблю ездить колхозом и с незнакомыми людями :(

mama_andy писал(а):А этот мааасковский рубаха парень ложил на всех

вот козел :twisted: позорит :twisted:
mama_andy писал(а):Считаю верхом кощунства, когда при +35 ребенок по двору в частном секторе бегает в одном памперсе

:twisted:
мы сейчас стараемся свалить или на пляж или по дачам знакомых ездим, поэтому пам только в машине, на пляже а трусах. сегодня утром гуляли на площадке, но одеть пам рука не поднялась, набрала трусов. нормально, за 2 часа пописал пару паз

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

пам на ночь одеваю и на дневной сон

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт июл 27, 2010 12:22

Всем привет! мы с Ваней вернулись домой (Федьку дед еще на 2 недели оставил) - так привыкла к морю за месяц - теперь не пойму, что делать по утрам и вечерам, если не купаться :crazy:

JelTag, как ваша аллергия? крем помог?

oso4ka писал(а):Девочки, как малыши проживают кризис? Аня во всей красе, надо все, что нельзя.

ага, и у нас так же. Спасу нет! только попадает в комнату - осматривается - что бы такое запретное захотеть :twisted: . Тоже чуть что - кричит, последнее время начал чаще "заходиться" :( - если очень расстраивается, забивает дыхание, бывает даже в несколько заходов. Это мой самый ужасный кошмар :cry: .
Из хорошего: спит всю ночь без просыпу (ттт), мы сразу как приехали, переставили его кроватку в детскую, теперь спит отдельно 8) . Еще в Бердянске перешел на 1 дневной сон. Вылезло еще 2 зуба, всего 10

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Tatius13, классные фото! передавай привет Наталье! Поздравляю с первым зубиком! :Yahoo!:

Птенчик писал(а):Девочки, а у кого детки гуляют на улице без подгузника?

мы практикуем последнее время, потому что ну очень жарко и попа в потнице, если в паме 2-3 часа гулять: в коляску одноразовую пеленку, с собой несколько пар трусов-шортов. Спасибо Яшке - напомнила мне об этой пеленке, мы и в машине так на пляж ездили :)

JelTag писал(а):С зубами у нас как со всем- не по правилам. Вверху 6 внизу 2

у нас то же самое. Теперь постепенно заполняются промежутки :D

Добавлено спустя 4 минуты:

mama_andy, молодцы! Классно отдохнули :good:
Ptitsa писал(а):вот поэтому не люблю ездить колхозом и с незнакомыми людями

:friends: ага, я тоже тщательно подбираю компанию :roll:

mama_andy, куда вы ездили?? а то ссылка не работает.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Вт июл 27, 2010 15:21

Берёза писал(а):засыпает по прежнему в 22:30, но просыпаться повадилось в 06:30

дотягивай ее до полуночи, позже уснет - позже проснется, свои 8 часов доча все равно захочет выспать :unknown:
Берёза писал(а):в 05:30 просыпание на поесть

Берёза писал(а):в 01:30 просыпается закусить...

корми больше днем, чтоб ночью ей меньше хотелось есть... я на своей проверяла не раз: если малая днем мало кушала, то всю ночь будет требовать кормешку... теперь чтоб от этого отойти (проверяно и работает) кормлю ее днем больше
8:00 (она еще спит) 200мл смеси
в 10:00 подъем
в 11:00 второй завтрак - 125гр фруктового пюре
в 13:00 обед - 300гр овощного пюре с мясными котлетами... суп давать не вижу смысла, воды похлебать и отдельно можно, суп менее сытный чем пюре с котлетами, а объем тот же :pardon:
после обеда отчаливает спать 2 часа (с 14 до 16 часов)
в 16:30-17:00 после сна, перед прогулкой если доча хочет (а по жаре хочет не всегда) даю полдник - 120мл смеси, или 125гр фруктового пюре (если отказалась от второго завтрака), или сухарик с соком
с 17:00 до 20:00-21:00 гуляем
в 21:00 ужин - 250-300гр каши (50гр крупы, 125гр фруктового пюре, остальное вода)
в 22:00-23:00 спать
и один раз за ночь съедает 200мл смеси, где-то в 2 или 3 часа ночи
а раньше почти всю ночь я ей таскала смесь... "ну раз не хочет есть днем то и не буду заставлять"... результат - трескала по 2-3 раза за ночь :arrow: на утро я как овощ :(

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

oso4ka,Ptitsa,Птенчик,zorro, девочки, спасибо :-*
Птенчик писал(а):Девочки, а у кого детки гуляют на улице без подгузника?

у нас пам на ночной сон, в машине, в магазине и т.п... т.е там где обязательно надо в обуви быть и ночью... во время дневного сна в трусах не писается
Bohemian писал(а):грустная история

:cry:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июл 27, 2010 16:14

zorro писал(а):напомнила мне об этой пеленке, мы и в машине так на пляж ездили

'это мысль :idea: а вам долго было на машине?

Tatius13 писал(а):кормлю ее днем

по-моему я своего ребенка морю голодом :shock: :cry:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт июл 27, 2010 16:42

Ptitsa писал(а):по-моему я своего ребенка морю голодом
по-моему я тоже :mrgreen:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт июл 27, 2010 16:43

mama_andy, С приездом!!!!!!!! Классно отдохнули!!! Я читала и представляла себя там :roll: Уже хочу тоже :oops: А осенью туда можно?
mama_andy писал(а):мы вообще уже без него
поздравляю и тихонько завидую :oops: мы одеваем только на ночь и в дорогу(и то не всегда), но он не проситься на горшок, совсем. Разве что успею сама посадить вовремя. Но я и не заморачиваюсь особо. На зиму хужЕе конечно будет, а может уже сам больше понимать будет :unknown: и будет проситься. Дай то Бог!
JelTag писал(а):типа он в стрессе работать не может. И он вызвал охрану
козел! :x
и я :shock: Хотя все детки разные :wink:
zorro писал(а):Из хорошего: спит всю ночь без просыпу (ттт), мы сразу как приехали, переставили его кроватку в детскую, теперь спит отдельно . Еще в Бердянске перешел на 1 дневной сон. Вылезло еще 2 зуба, всего 10
поздравляю!!!! :Rose:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Вт июл 27, 2010 16:50

mama_andy,zorro, с приездом!
JelTag писал(а):Игрушки, книжки, мелки- на 5 мин все

у нас также, только шкодничать и убегать может дольше, чуть не разбила камнем стекла в чужой машине :shock: теперь камни под большим запретом :twisted:

мы тоже много не едим, а сейчас частенько от всего отказывается :( ,

zorro писал(а):в коляску одноразовую пеленку, с собой несколько пар трусов-шортов.

у меня сыкушка маленькая, и писяет так, что вся обувь мокрая %) , приходится одевать пам :oops:

Tatius13 писал(а):во время дневного сна в трусах не писается

у нас тяжеленный пам даже после дневного сна

Получается, что мы весь день в подгузнике :pardon:
9.30-13.00 прогулка
14.00 -17.00 дневной сон
18.00-20.00 прогулка
22.00-8.30 ночной сон
остальное время 4-5часов в трусах. Я пока не представляю как отказаться от подгузников :no: Когда были у свекрови в частном доме было проще...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июл 27, 2010 17:04

zorro писал(а):напомнила мне об этой пеленке, мы и в машине так на пляж ездили

'это мысль :idea: а вам долго было на машине?

Tatius13 писал(а):кормлю ее днем

по-моему я своего ребенка морю голодом :shock: :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт июл 27, 2010 18:34

Почитала рацион Tatius13, нда... Я не возможно, я ТОЧНО голодом морю :mrgreen: А форум таки волшебный - доча в тот же день после каши на ночь продрыхла всю ночь до 06:30 без просыпу, впервые за всю свою жизнь - а вот меня, как назло, мучала бессоница, просыпалась на все её кормления и даже чаще :mrgreen: До полуночи я её не додержу, срубится:( Да и благоверный меня пришибёт за такой эксперимент, хехе... Да и не сильно на неё влияет. Вот вчера уложила её в 23:00, поздно вернулись от бабушки. Так встала как обычно, в 06:30. :o С чувством глубочайшей зависти читаю про детей, которые спят ночью по 10 часов.

Памперсы на сон и прогулки я по прежнему использую. Пьёт доча литрами, писает соответственно. Никакие трусы такой объём не удержат. В периоды бодрствования пользуюсь марлей чисто в целях экономиии на подгузниках. Позывов использовать горшок доча пока не выказывает. Хотя понимает она явно больше, нежели демонстрирует, хехе...

zorro

Сообщение zorro » Вт июл 27, 2010 21:41

Берёза писал(а):С чувством глубочайшей зависти читаю про детей, которые спят ночью по 10 часов.

У нас 8-9, но тоже считаю неплохо :) . ИМХО, радикально ничего не изменится, пока ГВ не уберется ночью и утром (т.е. вообще), ну, и, ессно, ничем не заменять его...

JelTag писал(а):опять таки у нас 22 , не 40 градусов.

везуха :roll: . У нас температура в тени стремится к 40 :x

Ptitsa писал(а):а вам долго было на машине?

до пляжа минут 15

Ваня тоже получается меньше Алексы ест :D : у нас 4 приема пищи: утром каша (на молоке с водой пополам), в обед овощи из супа (типа пюре овощного, жижи немного совсем добавляю, иногда любит кусочки есть руками) и что-то мясное (котлета, вареная говядина, курица), полдник - творог и кефир, ужин - каша. Фруктовое пюре давно не даю, ест ягоды, яблоки, груши свежие в промежутках между основной едой. На улице - печенье, сухари. Очень любит изюм и финики :) Со смеси на молоко перешли у бабушки, консервы мясные тоже забросили - ест нормально мясо с общего стола, а раньше сыпало на него..
Tatius13, а кефир с творогом вы не употребляете?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июл 27, 2010 22:03

JelTag писал(а):пять таки у нас 22 , не 40 градусов

Это, как говорят, в Одессе - две большие разницы :) насчет памов у вас сзорово организовано, потому что меня уже немного подбешивает: сажай приучай, а воот вас с 7 месяцев на газетку пись-пись, а как он узнает :twisted:
в горшок садится, когда после лужи говоришь "юра, где горшочек? как в горшочек писают?" , садится, говорит пись пись и ржет. Посадить насильно невозможно да и буду этого делать.
Кстаи вот такой момент: перед тем как сесть на горшок Юрик обязательно положить туда чтонибудь игрушку, бумажку, кубик, на пустой горшок не любит садится. вот что бы это могло значить? :unknown:

и по воспитаннию пару вопросов?
1. как относится к фразам "хорошие мальчики делают так-то..." т.е. получается что если Юра сделал не так значит он плохой?
2. и наказание предметов интерьера, которые деруться %) по мне так идиотизм какой-то

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

oso4ka,Берёза,zorro,Bohemian, вы меня как-то успокоили насчет еды. Походу аппетит у нашего Юрончика в евойного папу, ест мало. Были на пршлой неделе в гости у нашего друга-ровесника Гриши, так Гриша рубит как хлеборезка, все что видит и до чего дотянется :D пока Юрон грыз половинку кукурузной палочки, Гриша уже штуки 4 схомячил :)

zorro писал(а):радикально ничего не изменится, пока ГВ не уберется ночью и утром (т.е. вообще), ну, и, ессно, ничем не заменять его...

:friends:

Arven

Сообщение Arven » Вт июл 27, 2010 22:35

Tatius13 писал(а):корми больше днем

утром- 6-7 часрв сонная ещё сиська
встаёт ок. 8- сую печенье, одеваемся, умываемся, готовим завтрак и ок. 9 она ест кашу-чашка обычная чайная, гр.250, каша густая.
потом ок. 10-11 спит, перед сном сиська
в час обед, овощи с мясом/желтом/рыбой, густые, чашка та же,
потом в 4 полдник, пюре фруктовое с булкой, или кефир с печеньем, или тврог с фруктами, та же чашка
опять спит с 5до 6, перед сном сиська
ужин каша, чашка та же
на сон сиська. ночью пьёт только чай,пару раз. до утра не кормлю, пусть жкт отдыхает

zorro

Сообщение zorro » Вт июл 27, 2010 22:37

Ptitsa писал(а):и по воспитаннию пару вопросов?

видимо, это бабушка так развлекается? :mrgreen: Мои тоже иногда могут выдать что-то такое, если это подобная ерунда - не обращаю внимания, все-таки с ними дети меньше времени проводят, чем со мной, поэтому, думаю, особого вреда не будет (рассматриваю это как бабушкин фольклор, о котором потом можно будет со смехом вспоминать :D ). Но если уж что-то серьезное, принципиальное, тогда вякаю (например, если начинают ругать за то, за что не надо, или наоборот, никак не реагируют на неприемлимое поведение)
на счет хорошего мальчика: педагоги советуют назвать "нехорошим" поступок, а не ребенка (можно как-нибудь при случае попытаться ненавязчиво донести это до бабушки :roll: )

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт июл 27, 2010 23:14

Ptitsa, по поводу твоих вопросов. Про хорошего мальчика, ты сама правильно развила мысль, как эту фразу в дальнейшем будет воспринимать ребенок. Я склоняюсь к варианту, сделала что-то хорошо, нахваливаю, не жалея сил. Если что-то плохо, говорю ай-яй-яй, так не хорошо делать, например, стукнула меня, ай-яй-яй, разве можно маму стукать, мама Аню любит, мама Аню не стукает, не надо драться- ребенок целует. Надо сказать агрессия пошла на убыль, раньше доставалось больше. Психологи советуют оценивать поступок, а не ребенка. Не Ваня плохой, а Ваня сделал плохо, Ванечка у нас хороший мальчик, мы его любим, но Ваня сделал плохо. Примерно в таком ключе. Про наказание предметов... Ты о том, например прищемил палец дверкой и давай будем ее лупить, она тебя обидела? Я тоже в этом смысла большого не вижу. Я в таком случае пожалею, объясню надо осторожнее быть, в следующий раз еще напомню. Кстати, этот вопрос где-то на форуме обсуждался, надо поискать, но там тоже смысла не нашли мебель дубасить.
Моя звезда который день отказывается есть супы. Остались каши, иогурты, фрукты. Мясо даю кусочком, так сгрызет:), завтра передвину суп на пораньше. А то потом реально голодный ребенок на прогулке и трескает булочку, иначе просто ор. Сегодня купила дыню, мммм, вкусненько. Аня не оценила и есть отказалась.

JelTag писал(а):Вывод- надо давать набегаться так, чтоб как сегодня, рыдал у двери в подъезд- пууустииите дооомооой... Laughing
:lol: , уморила
Берёза, а в чем смысл марли? все равно ить протекает все, может просто трусики и все, ну хоть как потом с тряпкой по полу ползать. Или я чего то не понимаю :fool:
Моя козявочка в последнее время памп просто сама снимает и голопоствует дома, получается чаще, что памп на улице и на сон, дневной тоже.

Ptitsa писал(а):перед тем как сесть на горшок Юрик обязательно положить туда чтонибудь игрушку, бумажку, кубик, на пустой горшок не любит садится. вот что бы это могло значить?
рассуждать о подмене,типа ребенок понимает, что в горшке что-то должно быть... :mrgreen: , мне кажется рановато. Ну кладет туда чего-нибудь и сидит при этом, ну и пользуйся случаем :), а вообще настаивать на горшке конечно жестоко. Я сажу раза 3 в день, но с настроением, иногда удачно, иногда просто посидим, попутно играя либо чего-нить жуя 8) Но раньше могла пописать и дальше сидеть, а сейчас сикает и тут же радая вскакивает :D

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июл 27, 2010 23:24

zorro писал(а):видимо, это бабушка так развлекается?
и как только догадалась ? :D
ну я пока молчу, по той же причине - со мной-то больше времени проводит. Но кто знает... одно неосторожное слово западет :(

oso4ka,zorro, ну слава Богу, я не одинока )))
oso4ka писал(а): ну и пользуйся случаем

а толку-то)) это все уже происходит ПОСЛЕ, а даже если ДО, то все равно посидит посидит, потом встанет да надует в уголке))

радует, что наш ровесник Гриша, высаживаемый чуть ли не с полугода, ровно в таких же отношения с горшком что и Юрик :D

не, я не парюсь. если вы об этом, просто хочу прояснить некотрые моменты :)

Arven

Сообщение Arven » Вт июл 27, 2010 23:25

Ptitsa писал(а):посидит посидит, потом встанет да надует в уголке))

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт июл 27, 2010 23:26

ой,

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср июл 28, 2010 07:21

Я вот честно сознаюсь, что все мои вялые попытки сажать на горшок - исключительно реверанс в сторону папы, который дома бывает только по ночам, зато ЦУ даёт на все случаи жизни, хехе... Чтобы можно было честно сказать "Я сажаю, но она не писает туда, а писает куда угодно" :mrgreen: Я стопудово уверена, что не надо бояться ничего пропустить, что горшечные дела, как и ГВ, в голове - чем спокойнее все будут к этому относиться, тем проще и легче у ребёнка включится на эту тему мозг. Уверена, что через 3-4 месяца доча будет сама на горшок ходить.

oso4ka писал(а):Берёза, а в чем смысл марли? все равно ить протекает все, может просто трусики и все, ну хоть как потом с тряпкой по полу ползать. Или я чего то не понимаю
Хм, это смотря сколько марли положить:) У меня не протекает :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

zorro писал(а):ИМХО, радикально ничего не изменится, пока ГВ не уберется ночью и утром (т.е. вообще), ну, и, ессно, ничем не заменять его...
А мне кажется, что это влияет только на частоту просыпаний, никак не на длительность сна. Выше писала, что доча тут как-то уже проспала всю ночь, но проснулась в те же 06:30, увы.

zorro

Сообщение zorro » Ср июл 28, 2010 09:55

Берёза писал(а):А мне кажется, что это влияет только на частоту просыпаний, никак не на длительность сна

ага, я имела в виду, что просыпаться не будет, т.е. можно будет проспать часов 6-7 подряд и не бродить весь день как зомби :) . Не знаю, с чем связано, но у Вани и длительность увеличилась последнее время (может, потому что на 1-разовый дневной перешел), раньше в 6.00 подъем был, а теперь до 7.30 спит.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Ср июл 28, 2010 13:31

Ptitsa писал(а):я своего ребенка морю голодом

oso4ka писал(а):по-моему я тоже

Bohemian писал(а):и я

Птенчик писал(а):мы тоже много не едим

Берёза писал(а):я ТОЧНО голодом морю

zorro писал(а):Ваня тоже получается меньше Алексы ест

:lol: Санюня в промежутках между едой вообще ничего не получает, совсем ничего, ни крошки, ни кусочка, только вода, да и все эти полные порции съедает через день, бывает немного оставляет... а вообще главное чтоб деть ел с удовольствием, пусть мало или наоборот много но в кайф :)
zorro писал(а):а кефир с творогом вы не употребляете?

аллергия на все что связано с коровой :(
Птенчик писал(а):у нас тяжеленный пам даже после дневного сна

я прочитала статью где было написано что приучать к горшку можно если ре просыпается с дневного сна сухим... если днем во сне писает то рано отказываться от памов
Берёза писал(а):доча в тот же день после каши на ночь продрыхла всю ночь до 06:30 без просыпу

значит давай ей хорошую порцию кашки за час или полтора до сна, а чтоб съела полную порцию - 4-5 часов до каши не давай ей ничего кроме воды, т.е. чтоб оголодала в край и слупила все, кстати если нахлебается воды перед едой тоже кушать будет плохо :wink:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Ptitsa писал(а):садится, говорит пись пись и ржет

Ptitsa писал(а):Походу аппетит у нашего Юрончика в евойного папу, ест мало

если перекусывает между едой, то естессно не будет трескать за столом, он просто перебивает аппетит и не успевает проголодаться :wink:
Arven, :good: полноценное питание :wink:
oso4ka писал(а):который день отказывается есть супы

сделай овощное пюре, только не в блендере а обычной толкушкой для картошки
oso4ka писал(а): реально голодный ребенок на прогулке и трескает булочку, иначе просто ор

вот и ответ: не поела в основной прием пищи, потом допинывается "чем-попало" :pardon:
с высаживанием горшок... как ребенок просится... и прочие подобные темы...
у нас горшок для интерьера, типа он у нас тоже есть :mrgreen: НО если я скажу "Сашуля, писить хочешь, побежали на горшок" малая отморозится и ссикнет где попало... а вот если я скажу "Сашуля, писить хочешь, побежали на унитаз" то она радостная несется к туалету, лупит в двери, довольная усаживается на унитаз и гордо листает журнал (до 5 мин.) пока не сделает свои дела - естессно это все с моей помощью :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

девочки, о чем может говорить тем-ра 38,8 без соплей, кашля, поноса, рвоты, криков и т.п. Сандра просто вялая, грустная, отказывается от еды (тех порций что я писала), может смеси похлебать или фруктовое пюре съесть, ходит, играет, улыбается, правда не ржет и не носится как раньше, на руки особо не лезет...

короче симптомы: грусть, вялость и тем-ра 38,8 :?:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

и можно ли гулять при такой тем-ре :?:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июл 28, 2010 14:41

Tatius13 писал(а):вот и ответ: не поела в основной прием пищи, потом допинывается "чем-попало"
, не-не, регулярно пропускает ужин, потом идем гулять после вечернего сна и вот тут начинается, от супа отказывается хоть как, сегодня пробовала его сместить в другое время, ходит голодной, ждет кашу :) Гулять с орущим ребенком тоже не есть хорошо, а потому пока спасаемся булочкой.Думаю наладится все с установлением нормально погоды.

Arven

Сообщение Arven » Ср июл 28, 2010 21:35

Tatius13,может вирусное? уши, горло? сдайте анализы на всякий случай.
Не корми если не хочет, главное чтоб пила. В жару не гуляйте лучше.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июл 28, 2010 22:05

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: JelTag, да у вас совсем таки не жара, у нас вечером, когда уже солнце село было +30

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июл 28, 2010 22:16

JelTag, я после холодной зимы не жалуюсь :), когда неделями стояло за минус 30- это для меня хуже. Вообще такая жара на работе тяжелее переносится, у меня кондиционера на работе нет, а солнечная сторона, солнце с утра и до вечера, бывали у меня и тепловые удары, а дома как-то легче.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июл 29, 2010 07:06

oso4ka писал(а):от супа отказывается хоть как

зачем мы даем суп? - чтоб деть получал овощи и мясо :wink: так дай эти продукты в другом виде: пюре из одного или разных видов овощей и паровые котлеты, или ленивые голубцы, или тефтели, или что-то типа драников (тертая катрошка с фаршем).... т.е. измени форму и вкус изменится... добавь белый перец, фенхель или тмин уж что понравится, они не острые так что для запаха можно малым... "поиграй" с разнообразием :wink:
Arven писал(а):уши, горло?

уши не трогает, а в горле не знаю что, не вижу
Arven писал(а):может вирусное?

Arven писал(а):сдайте анализы на всякий случай

врач по телефону сказала дать жаропонижающее и посмотреть, если за 2-3 часа ребенку полегчает, то ждать до следующего дня, если парацетомол не собъет тем-ру, то вызывать врача... в полдень поставила свечку, в час дня доча уснула, в три проснулась с 38,8 тем-ра упала до 37,3... врача вызывать не стала... а какие с врача анализы требовать (на всякий случай если вызывать буду)?
кушала она вчера сносно: в 11 съела 125гр фруктового пюре, после сна свой обед (мясо-овощи) в два подхода по 150гр, т.е. всего 300гр слопала, компота выдула около 200мл + водичка, в 17 часов пошли гулять, на солнце вообще не выходили, шастали в теньке, к концу прогулки тем-ра поднялась, дома в 21 час померяла 39,1... свечка парацетомола и спать, а перед этим она еще рисовой кашки с ябл. пюре поела ну наверное 250гр... со смеси тошнит ее уже второй день (может то что она молочная) :unknown:

zorro

Сообщение zorro » Чт июл 29, 2010 21:13

JelTag писал(а):у нас 22 держится, это не жара ведь, да?

сомневаесси?? у нас на послезавтра по прогнозу +40 :twisted: Прошлой ночью спала в мокрой футболке :crazy: . Сегодня вот передышка была: дождь полдня шел - первый раз за последние 2 месяца вернулась с вечерней прогулке не в мыле :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Tatius13 писал(а):зачем мы даем суп?

ага, я вот тоже сама суп не очень: можно те же овощи в рагу, запеченые или еще как-то, но если деть в сад собирается, все-таки есть смысл приучать есть первое, потому как там его дают. Но это можно и попозже, когда к овощам хоть в каком-нибудь виде привыкнет...
oso4ka, а кусочки вареных овощей не желает? Наш любит руками, а последнее время вилкой накалывает и ест :)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Tatius13, я бы врача позвала горло посмотреть, чтоб ангину исключить. Правда, при ней обычно температура плохо сбивается, а у вас вроде нормально сбилась. Анализ - ОАК с лейкоцитарной формулой, чтоб выяснить вирус или бактериальное. А может, это на зубы просто :roll: . Выздоравливайте!

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт июл 29, 2010 22:56

zorro писал(а):кусочки вареных овощей не желает
вот сегодня сделала доче котлеты и рагу, съела тока котлеты. Пока сие склонна все-таки списывать на жару, сама то толком тоже не ем. Я сегодня отважилась и вывела Нюшу на пляж(отважилась,т.к. вода в реке не соответствует нормам), но ни сидеть дома ни гулять просто на улице не возможно при 40 градусах. Вообщем особого интереса к воде у ребенки не было, она на берег рвалась, дабы в песке повозиться,я ее просто окунала в водичку, чтобы не перегревалась. Зная дочь, расчухает, потом из воды не вытащить будет :mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Чт июл 29, 2010 23:12

JelTag писал(а):у нас в детсаду суп раз в неделю дают, вроде в пятницу

У нас в садах каждый день на обед первое (суп, борщ). Федя его не ел вообще до недавнего времени - няня с воспитательницей извелись по этому поводу, хоть я и уверяла, что все нормально с ним будет. Тут бытует стойкое убеждение, что месяц без первого = гастрит, язва желудка и т.д. :P

Niksi

Сообщение Niksi » Пт июл 30, 2010 08:15

Tatius13 писал(а):короче симптомы: грусть, вялость и тем-ра 38,8 Question

желательно врачу показать вот у нас недавно такое было короче оказалась ангина :cry: тем боле если температура сбивается совсем ненадолго или градуса на пол то такое бывает при бактериальных всяких боляках и при розеоле. гулять можете, но чтобы людей было поменьше

Niksi

Сообщение Niksi » Пт июл 30, 2010 08:23

JelTag писал(а):мне кажется, суп появился из за того, что семьи были большие и куска мяса на всех не хватало.

интересная теория. вообще в супе самое полезное это именно водичка. потому что когда варятся овощи то все свои витамины отдают именно в эту водичку. У нас кстати Настя большой любитель супов особенно борща и гречневого супа.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

zorro писал(а):что месяц без первого = гастрит, язва желудка и т.д.

точно у меня мама еще говорит, что кишки свернуться %)

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пт июл 30, 2010 09:48

JelTag писал(а):Выздоравливайте скорее

zorro писал(а):Выздоравливайте!

zorro писал(а):+40

oso4ka писал(а): 40 градусах

у нас относительная прохлада +35 :mrgreen:
JelTag писал(а):но и Е всякие. Вот думаю, может простые, где пшеница и вода, лучше???

думаю лучше обычные, без Ешек
oso4ka писал(а):съела тока котлеты

тогда попробуй в котлетный фарш потереть на мелкой терке картошку и морковку, доча будет думать что это котлетки, а на самом деле получит и овощи и мясо, я свою тоже так обманывала :roll:
про супы... Сандра вааще такую консистенцию не воспринимает, да и я не особый любитель супов, раз в сто лет могу в охотку покушать, а так чтоб каждый день :no: муж у меня к супам мягко выражаясь равнодушен... это дело вкусов, ведь реально
JelTag писал(а):во многих странах суп не является обязательным и ничего, живут

еще ЕОК в книге писал
JelTag писал(а):суп появился из за того, что семьи были большие и куска мяса на всех не хватало

исторически "жидкое первое" появилось из-за нехватки продуктов :pardon: а потом уже вошло в привычку
хотя есть люди которым жидкое нравится :wink:
zorro писал(а):если деть в сад собирается, все-таки есть смысл приучать есть первое, потому как там его дают

на крайняк можно с собой еду в сад давать :wink:

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

теперь о нас
вчера решила "лечить" малую по своему примеру: много пить, много спать и мало пилюль :giggle: результат: после ночного сна напоила и голодную без жаропонижающего уболтала поспать, после утреннего трехчасового сна проснулась с 38,1, парацетомол не ставила, скормила 150гр фруктового пюре с хлопьями и пить-пить-пить, с 17 до 20 погуляли (тихо, без активных игр, поспала немного на улице), вернулись домой 37,6, пока улеглась спать думаю что тем-ра еще упала, сегодня утром трагола ее вроде нормальная, не горячая... надеюсь что все обошлось... врача так и сподобилась вызвать... а свечки оказывается я ставила "для новорожденных" с половинной дозой от той которая нужна деткам после года :D эт я потом уже в инструкции прочитала :D ну и хорошо что случайно я уменьшила дозу лекарства, сама того не зная :mrgreen: мамаша ёмоё :fool: :mrgreen:
может зубы вытыкиваются :arrow: снизился иммунитет :arrow: вирус подхватила :arrow: организм начал бороться :arrow: поднялась тем-ра чтоб собственный интерферон вырабатывать :arrow: вирус победили :arrow: тем-ра сама спадает :unknown: может что-то подобное происходило :s:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Пт июл 30, 2010 09:49

JelTag писал(а):Вот думаю, может простые, где пшеница и вода, лучше??? Ну его, этот глютен, может мода у нас такая просто- безлактозно- безглютеново? Что вы по этому поводу думаете?

однозначно лучше, тем если ребенок здоров (нет ферментопатий).

JelTag писал(а):ну, а если на пару варить овощи?

при таком способе варки в овощах охраняется максимальное количество витаминов, их натуральный вид. Полина тоже предпочитает овощные пюре, овощи варю на пару.

zorro писал(а):Тут бытует стойкое убеждение, что месяц без первого = гастрит, язва желудка и т.д.

я за 6 лет учебы и проживания в общежитии с очень нерациональным питанием не заработала гастрита... Супы (200-300 мл для взрослого человека) предназначены для разбавления желудочного сока, а основным является второе блюдо, так что вполне можно выпить воды перед приемом пищи.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт июл 30, 2010 11:08

Tatius13, молодцы! выздоравливайте!!! :Rose:

JelTag, я уже давно не парюсь насчет глютена.. не знаю, может и неправильно. Но он же почти везде, куда неплюнь :twisted:

Да уж, наверное есть просто люди которым нужно больше жидкости в организм, вот они и любят жидкое :unknown: :giggle:
У меня муж пьет ООчень много жидкости и ООчень много потеет. Ну такой вот у него организм. А я наоборот мало(и потею и пью) :)

Сегодня утром обнаружила, что у Димки лезут сразу 4 :!: зуба, как вылезут будет ужо целых двянадцать 8)

Еще хотела спросить у вас. А так ли важно делать дитю котлетки? Если я ему просто перемолотое мясо в овощах даю, это норм? Просто так не охота с этими тремя штучками котлетками возиться %)

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт июл 30, 2010 11:18

А если сразу сварить кусок хорошего мяса, смолоть, и потом нужное кол-во добавлять в почтиприготовленные овощи? я так делаю :oops: Или лучше все-таки сырое морозить?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»