Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн сен 06, 2010 20:57

oso4ka писал(а): че там еще делать????

:D
вот и мой всегда мучается вопросом - куда пойти? около дома надоело, а как же я там гуляю каждый день, да по 2 раза? )

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пн сен 06, 2010 23:51

Ptitsa писал(а):как они у вас на стулья (детские кормительные) залезают/слезают? там же высоко?

на наш стул (чикко) просто нереально залесть, мало того что высоко, так еще и столешница там придвинута, малая только пытается повисеть держась за край столешницы :unknown: а залесть в сам стул невозможно :unknown: хотя на наш диван на кухне заползает легко :unknown:
Птенчик писал(а):угрожаю "папиным днем"

мне проще: помыть пол - муж, помыть посуду - муж, погладить - муж, на мне остается только доча и готовка еды, громко заявлять "я столько перестирала" при наличии стиралки просто некультурно :giggle: магазины и прогулка с ре (гуляем после обеда) - вместе, когда у меня есть стремление могу сама погулять с малой, зато муж с дочей гуляет максимум час и это предел если он хочет сделать мне "подарок", а так через 10-20 мин. звонит "ты где?" :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Arven писал(а):моя с ним не ест, ничего и никак

кстати - да, Сашку накормить, в смысле нормально, могу только я, даже моя мама не может, аааа нет, еще дед (мамин муж) может, он ее как-то заговаривает, наверное он просто очень шумный :) а с папой малая начинает прикалываться, баловаться и съедает совсем мало, хотя из его тарелки очень охотно тягает мясо :roll: но ведь одним мясом кормить не совсем правильно :s:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

девочки, спасибо за советы
с игрушками буду экспериментировать
с садиком собирать сплетни
со спаньем ждать пока само "рассосется"... бо я более чем отчетливо представляю себе картину "переселения" - сплошной гемморой, причем исключительно мой :twisted:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вт сен 07, 2010 08:34

У нас папа (после завершения ГВ) может полностью заменить меня, и с двумя нормально остается. При любой возможности старается меня освободить от детей (для меня домашняя работа - это отдых :giggle: ). Только вот гулять один с двумя не любит, такое 1 раз только случилось, когда я была на грани нервного срыва :shock: , но тут я его понимаю :D . С едой у нас все просто: не хочет - не надо, не вижу ничего страшного в том, что пропустит один прием пищи, хотя такого у нас практически не бывает. Если проголодается (папа может и забыть покормить в нужное время :crazy: ) - сам найдет и съест то, до чего дотянется :mrgreen: или просто попросит (ам-ам) .

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт сен 07, 2010 08:51

zorro,а у нас малая голодная есть хочет идёт к стульчику орёт нян-ням, но если придёт папка-будет орать, отворачиваться и всё, ни в какую, а я приду - будет есть на ура :pardon:

zorro

Сообщение zorro » Вт сен 07, 2010 08:56

Ptitsa писал(а):вот и мой всегда мучается вопросом - куда пойти?

и я мучаюсь! не-на-ви-жу ходить в одно и то же место - у меня крышу сносит %) . К счастью, у нас большой выбор площадок (они у нас все по-разному называются: есть "дальняя", "солнышко", "черепашка-горка", "дырочка", "паровозик" и т.д. :) ), всегда стараюсь Федю на разные затащить каждый день (Ване пока все равно, где гулять), разыведываю новые места для прогулок :D - за 2 декрета мне уже порядком поднадоели эти площадки и песочницы :P

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Arven писал(а):а у нас малая голодная есть хочет идёт к стульчику орёт нян-ням, но если придёт папка-будет орать, отворачиваться и всё, ни в какую, а я приду - будет есть на ура

я на такое внимания не обращаю - то вже "коники" :mrgreen:

JewelTatyana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение JewelTatyana » Вт сен 07, 2010 09:19

Всем большуший привет!
Пропали мы не просто так - я вышла на работу, маська Настуська - в садик.
Как решилась выйти работать.....да очень просто - жизнь заставила...
Кушаем мы уже месяца полтора только сами, горшок - больная тема, дома даже на метр не подходит, в саду пока в памперсах+высаживают, ну вот соберется вся группа и будут к горшку приучать, пока в группе 8 деток, Настя самая младшая, еще одна девочка наша ровесница, на 2 недельки старше, остальные детки в районе 2 лет - постарше. Справляемся с переменным успехом, утром при расставании только 2 дня не плакала, остальные плачет - но говорят очень быстро успакаивается, 2 дня и в течении дня плакала несколько раз и не ела ничего, но у нее зубы тогда беспокоили, а так вроде ничего. С одной стороны переживаю как она там, с другой стороны жизнь заставляет выходить, и садику я как то больше доверяю чем няне (ну это мои тараканы), к тому же там детки -компания, там 4 раза в день развивающие занятия по расписанию - музыкальные занятия, изо, развитие речи и так дале....в третьих - на выходных я увидела что дома ей ну очень скучно в дождливую погоду, она после выходных в понедельник с радостью осталась и довольная вечером была как маленький слоник, а вот сегодня не хотела оставаться...Короче мы еще в процессе адаптации...Настя к садику привыкает, я к работе...Сейчас мама моя у нас - мне хорошо, она отводит-забирает Настю, дома убрано, наготовлено....а вот через пару дней уедет - и будет жара, утром в сад отвези (не рядом с домом), бегом на работу, с работы галопом за Настей, приехали домой - надо ж с дитем повозиться, уложу - тогда все дела...страшно что не справлюсь, но с другой стороны мама моя справлялась, и еще много-много женщин и с еще большими нагрузками...Короче говоря мы с Настей просто обязаны справиться!!

Ну и пару фоток из серии подготовка к холодному сезону - примерка теплых вещей.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

fosy

Сообщение fosy » Вт сен 07, 2010 11:51

Всем привет. Давно не заходила, долго всех перечитывала, сегодня закончила это интересное чтение. Мой малой наконецто заболел ветрянкой. Вчера сделал мне подарок к моему дню рождения в аккурат вес обсыпался. Темпераруры нет, но очень нервный. К тому же лезут два нижних клыка. Так что веселуха у нас!!!! Кому нужна ветрянка милости просим к нам в гости %)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт сен 07, 2010 12:20

Tatius13 писал(а):на наш стул (чикко) просто нереально залесть, мало того что высоко, так еще и столешница там придвинута,

у нас тоже самое, потому и удивляюсь

zorro писал(а):и я мучаюсь! не-на-ви-жу ходить в одно и то же место - у меня крышу сносит

отношусь к этому как к неизбежности)) хоотя иногда ходим и "дальние" площадки, но меня ломает

JewelTatyana, привет :)
сочувствую, что пришлось мелочь в сад уже отдавать (((( а ты сразу на целый день ?

пальтишко просто супер :good: вот только как в нем ходит гулять? или это на ""выход" ? )

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

fosy писал(а): Мой малой наконецто заболел ветрянкой

поздравляю)))

Вчера был ДР? Поздравляю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Чтоб мечты сбывались, чтоб дети радовали, чтоб муж заботился )))

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт сен 07, 2010 13:15

JewelTatyana писал(а):Всем большуший привет!

приветик! А я только о тебе вспоминаю. Но боялась ник неправильно написать :) . Сочувствую тебе по поводу сада, жаль таких малявочек отрывать от себя. Но вы точно справитесь!!! Ведь вы же не стали меньше любить друг друга :wink: ! Все у вас будет отлично! Модница в пальтишко :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

fosy писал(а):Мой малой наконецто заболел ветрянкой.

хух, всем форумом ждемс :D . Пусть пройдет бесследно

JewelTatyana

куда вышла? Как искала?

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт сен 07, 2010 13:23

вчера укладывала малого спать и вспомнила, что обсуждалась темка про совместный сон с родителями :mrgreen: наш прочно оккупировал родительскую кровать и мы не против: мне вскакивать не надо, а папа спит - пушкой не разбудишь. Но главное, что у нас перед укладыванием целый ритуал: мама должна погладить, поцеловать, на ушко что-то пошептать... да и утром почти тоже самое.
fosy, чтоб ветрянка быстенько прошла! И конечно же хорошо отметить ДР и загадать всего и по-больше Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяJewelTatyana, прости если бестактно, а папа где? помочь не хочет?
oso4ka писал(а):У папы простое объяснение, а в песочницу кошки нас....мы на качелях покачались, камни пособирали, че там еще делать????

мдя, наши папы не вместе этот спич составляли? :crazy: но на даче такой финт не пройдет - свой огромный двор, папа строит всё лето баню , а Сашка ему помагает: то в розетку отвертку засунет (благо розетка была отключена), то молоточком досточки подрехтует, то баночку с лаком перевернет %) Папа на Сашу не сердиться, он маме(т.е. мне) кричит "забери". Я сначала забирала, а потом перестала, и нормально - оба приспособились.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт сен 07, 2010 13:39

JewelTatyana, на первом фото - такая мадмуазель милая, а на втором - настоящий сорванец!

JewelTatyana писал(а):мы с Настей просто обязаны справиться!!

обязательно справитесь!

fosy, выздоравливайте! с прошедшим Днем Рождения! :Rose:

heattransfer писал(а):и вспомнила, что обсуждалась темка про совместный сон с родителями

и я вспомнила, наш папа неделю как перебрался в другую комнату на диван, поближе к телевизору :twisted: сначала, думал, что заболел, а теперь говорит, что не высыпается с нами, дочь полуношница, щипается, дерется...

Мы были в поликлинике, взвесились 9700 (+700 за полгода) и померяли рост 84см (+8см за полгода), хотя я дома намеряла 81см :unknown: Хотели сделать прививку, но вакцины нет :( .

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт сен 07, 2010 13:41

Птенчик писал(а):хотя я дома намеряла 81см

я 76 см намеряла. Маловато :( , ну и 10700 весит

Яшка

Сообщение Яшка » Вт сен 07, 2010 13:54

JewelTatyana,держитесь! все наладится, потом будешь с улыбкой вспоминать это время :) Я помню тоже с Серегой эта кошмарная беготня, машины еще не было, ясли до 17-15, а работа до 17. Помочь некому было, папа в рейсе, родители тогда жили в другом городе, свекровь на нас забила. Помню бегу в садик не успеваю, последнего забирала . он плачет и я реву :pardon: а сейчас тааак хочу на работу, уже подумывала с этой осени в сад отдать, передумала из-за Сереги, еще нужен за ним присмотр после школы. Фотки ваши не открываются :(
fosy,пусть все пройдет поскорее!старшенький уже поправился?тебя с ДР :Rose:
heattransfer писал(а):что обсуждалась темка про совместный сон с родителями

У нас так: Егор спит со мной в спальне, Серега с папой в зале. Всем прекрасненько, все высыпаются.скоро папа в рейс отчалит, Серега к нам переберется :giggle: вот так его и отучаем от совместного сна уже 8 год :D
у нас вот с прогулками непонятки получаются:сережке с нами уже не интересно гулять, бегает во дворе с друзьями, а я не могу далеко уйти, чтоб на долго его оставлять без присмотра, вот и ходим с Егором кругами возле дома %)

Arven

Сообщение Arven » Вт сен 07, 2010 14:05

Яшка писал(а):У нас так: Егор спит со мной в спальне, Серега с папой в зале. Всем прекрасненько, все высыпаются

:friends:

JewelTatyana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение JewelTatyana » Вт сен 07, 2010 14:22

Ptitsa писал(а):ewelTatyana, привет

сочувствую, что пришлось мелочь в сад уже отдавать (((( а ты сразу на целый день ?
пальтишко просто супер вот только как в нем ходит гулять? или это на ""выход" ? )

Нет, сначала 2 часа ходили дня 3, потом с обедом еще дня 3, потом осталась на обеденный сон, тоже пару дней, короче говоря сейчас моя мама приехала доводить на адаптацию, сегодня с 8.30 до 17.00.
Пальтишко на выход:)
mama_andy писал(а):приветик! А я только о тебе вспоминаю. Но боялась ник неправильно написать . Сочувствую тебе по поводу сада, жаль таких малявочек отрывать от себя. Но вы точно справитесь!!! Ведь вы же не стали меньше любить друг друга ! Все у вас будет отлично! Модница в пальтишко

Спасибо, дорогая! И за то что помнишь, и за поддержку.
Я работу не икала, она меня сама нашла:) Вышла на новое место, совсем в другую структуру, но со старым директором:)

heattransfer писал(а):JewelTatyana, прости если бестактно, а папа где? помочь не хочет?

А папе на работу дальше, и раньше, а вечером до стольки же как и у меня...

Птенчик писал(а):JewelTatyana, на первом фото - такая мадмуазель милая, а на втором - настоящий сорванец!

Птенчик писал(а):обязательно справитесь!

Спасибо!
Яшка писал(а):JewelTatyana,держитесь! все наладится, потом будешь с улыбкой вспоминать это время Я помню тоже с Серегой эта кошмарная беготня, машины еще не было, ясли до 17-15, а работа до 17. Помочь некому было, папа в рейсе, родители тогда жили в другом городе, свекровь на нас забила. Помню бегу в садик не успеваю, последнего забирала . он плачет и я реву а сейчас тааак хочу на работу, уже подумывала с этой осени в сад отдать, передумала из-за Сереги, еще нужен за ним присмотр после школы. Фотки ваши не открываются

Я тоже думаю что главное начать, а там втянемся, а через годик перейдем в сад поближе к дому - еще легче станет...Наши бабушки-дедушки далекоооо. Я тоже чувствую ее буду первой приводить и последней забирать...
Фотки не знаю чего не видно, у меня показываются...

Arven

Сообщение Arven » Вт сен 07, 2010 14:48

JewelTatyana,удачи вам с садиком!!
Настюша так подросла, повзрослела :-* :-* :-* пальтишко супер :good:

fosy

Сообщение fosy » Вт сен 07, 2010 15:35

Всем спасибо за поздравления.
вот наша картина разрисованная
хоть и без температуры. но тяжко. У него даже во рту болячки. Ничего не ест и хнычет. У старшего все прошло за неделю. Хотела его сфотать, никак не дался, а силой уже не справляюсь :D

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

не помню кто спрашивал про Куому - я вот здесь читала отзывы прежде чем купила

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вт сен 07, 2010 16:16

Девчонки, всем спасибо за ответы. Мне стало стыдно, что я стала такая слабонервная со своим ребенком. Буду исправляться :oops:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт сен 07, 2010 20:26

fosy, принимай и мои запоздалые поздравления:), гордости за деток, мира и спокойствия в семье, пусть будет все сладко и гладко. Малому поскорее выздоравливать. :Rose: :Rose: :Rose:
В связи с вашей ветрянкой ( и фоткой) возник вопрос. Как вы относитесь к зеленке, читала у ЕОКа , что дело добровольное, лечебного воздействия не имеет. Я так понимаю, зеленка -антисептик ну и подсушивает еще? А можно мазать чем то еще, чтобы такого окраса не было? Помню себя в яслях такой разрисованной, комплексовала ужасно, хоть и пол группы такие же ходили, она ить не быстро смывается.
Пост пишу второй раз, днем выдал ошибку форума и сообщение пропало

zorro

Сообщение zorro » Вт сен 07, 2010 21:02

fosy, с прошедшим! Малыш - красавчеГ :mrgreen: . Пусть скорее поправляется. Я как раз недавно подумала, что неплохо бы и нам где-нибудь заразиться ветрянкой :roll:

JewelTatyana, удачи вам с дочей! :Rose: обязательно справитесь! сначала, действительно, тяжело, а потом все устаканится, главное, чтоб Настя быстрее адаптировалась и не болела :)
Присоединяюсь к комплиментам обновкам и модели :good: : в таком пальто - хоть на свидание :D

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср сен 08, 2010 07:49

Всем привет! Отмечусь :) и буду вас читать.

Добавлено спустя 24 секунды:

Натальи, с именинами нас! :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Не осилю. :mrgreen: Все не успею прочитать точно. Про слова: Саня добавил в лексикон "дени" (деньги), "кле" (ключи") и проч. Это самые забавные новшества. :) Учится от Серафима налету.
Болеющим - выздоравливать!
heattransfer, я тоже перевела Серафима, сменила ему коллектив. Про 12 лет в школе - это что такое? У нас в России тоже так? Господи, помилуй. Школу вспоминаю как страшный сон. :o

zorro

Сообщение zorro » Ср сен 08, 2010 08:29

NataliaNova, привет!
NataliaNova писал(а):Про 12 лет в школе - это что такое? У нас в России тоже так?

не, это у нас было такое нововведение, теперь отменили :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср сен 08, 2010 08:31

NataliaNova, коллега , прими запоздалые поздравления с 1-м сентября! как шутя т у нас на кафедре "самый грустный день в году".
наш переход в др класс прошел с успехом, доча повеселела и с утра охотно идет на занятия. Занятия у них теперь по подгруппам, на уроках почти на всех по 12 человек , поэтому и слушать удобно и учителя больше внимания могут уделить. Юбка-карандаш пока висит в шкафу невостребованной - резко похолодало, в кабинетах прохладно, так что все барышни перешли на брючки и бриджи (правда за послледние могут и домой отправить переодеваться).
Сусик нашел способ "бор ьбы" с надоедливыми детьми: если кто-то чересчур лезет к нему играть, он начинает толкать или лопаткой размахивать. Я не знаю как реагировать :unknown: пока беру его за ручку и уговариваю, что с детками надо дружить, а не толкаться, но с др стороны я его лишаю самовыражения в отношениях с окружающими??

fosy

Сообщение fosy » Ср сен 08, 2010 08:36

oso4ka писал(а): Как вы относитесь к зеленке,

Зеленкой попробывала только один раз. Мажу красным карандашом(фукорцин). У меня когда старший заболел, врач сказала им рисовать картины.
Вот цитата с сайта ВЕТРЯНКА: Среди родителей бытует мнение, что смазывание пузырьков зеленкой (бриллиантовым зеленым) является лечением. На самом деле это не так. Зеленка обеззараживает и защищает от проникновения бактерий в ранку, уменьшает зуд, а так же фиксирует новые высыпания.
Помимо зеленки можно использовать другие антисептики. Специального лечения ветрянки не существует, лекарств не существует. Все лечение сводится к предотвращению развития осложнений за счет попадания в ранки вторичной инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ночью поднялась температура 39. так что весь букет у нас уже есть

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 09:07

fosy писал(а):вот наша картина разрисованная

красавчеГ ))) :D

девчонки, а язаболела :cry: вся, пардон, в соплях, чихаю. Юрец уже тоже начал подкашливать и вижу сопли потекли :cry: елы-палы.. у нас же поезд в воскресенье!!! ну почему перед поездкой всегда болячки?!!

из новых слов пАка - пакет))

еще был прикол: перед сном барину подают 2 бутылочки. Одна поменьше и зеленая (это важно!) с кефиром, вторая побольше желтая - с водой. Однажды папа сделал наоборот. Барин очень возмутился, орал и отказывался от вечернего кефиру :shock: потом правда сменил гнев на милость, но так полностью и не выпил ))

Arven

Сообщение Arven » Ср сен 08, 2010 09:15

Ptitsa писал(а):Одна поменьше и зеленая (это важно!) с кефиром, вторая побольше желтая - с водой. Однажды папа сделал наоборот. Барин очень возмутился, орал и отказывался от вечернего кефиру Shocked потом правда сменил гнев на милость, но так полностью и не выпил ))

у нас тоже так, 3 бутылки, смесь, чай, вода, и попробуй перепутай, будет орать и швырять бутылку

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср сен 08, 2010 09:18

zorro писал(а):отменили

Кто-то умный все-таки нашелся. Когда-то давно видела, что это было задумано как средство борьбы с безработицей - учителя и молодежь при деле, все довольны. :mrgreen:
heattransfer писал(а):прими запоздалые поздравления с 1-м сентября!

Спасибо! Принимай ответные поздравления! Правда, я себя чувствую ренегатом, так как не хочу возвращаться в университет.
Ptitsa, даю установку: к воскресенью быть как огурчики всем! Кстати, мы тоже уезжали в соплях и кашлях, но через 2 дня в Крыму произошло чудо - все выздоровели. Чего и вам желаю.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 09:39

NataliaNova писал(а):через 2 дня в Крыму произошло чудо - все выздоровели

это не может не радовать :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

NataliaNova писал(а): даю установку: к воскресенью быть как огурчики всем!

)))))

zorro

Сообщение zorro » Ср сен 08, 2010 11:21

NataliaNova писал(а):Школу вспоминаю как страшный сон.

а мне нравилось :) и садик тоже (уже в сознательном возрасте)

heattransfer писал(а):но с др стороны я его лишаю самовыражения в отношениях с окружающими??

если не ограничивать, так можно дойти до того, что палкой по голове будет самовыражаться :mrgreen: - им только дай волю :giggle: . Наверное так: самовыражение не должно угрожать жизни и здоровью окружающих :D

Ptitsa писал(а):елы-палы.. у нас же поезд в воскресенье!!! ну почему перед поездкой всегда болячки?

закон подлости :( . Пусть это будет легкий вирусняк - поправляйтесь быстрее и долечивайтесь на море :wink:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

NataliaNova писал(а):Кто-то умный все-таки нашелся

я не так однозначно к этому отношусь.. Просто в погоне за Западом у нас бездумно "впроваджують" все подряд, не учитывая, что нынешнее состояние учебных заведений у нас и там - небо и земля. Идея, может, и неплохая, но не вовремя :s:

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср сен 08, 2010 11:49

Я наконец-то довязала костюмчик для куклы, холодно, не ходить же ей голой :D

Ptitsa, выздоравливайте!

zorro писал(а):а мне нравилось

я тоже любила школу, учеба давалась легко, найти общий язык могла со всеми, хотя и поменяла 4 школы и класс в пределах одной школы тоже меняла, а в одной школе даже 2 раза училась. Но перспектива 12 лет школы для моей дочи меня не радовала, я училась 10 лет и нормально :good: Правда тогда учебники были намного лучше :wink: и программа не менялась так часто.

zorro

Сообщение zorro » Ср сен 08, 2010 12:18

Птенчик писал(а):я тоже любила школу, учеба давалась легко, найти общий язык могла со всеми, хотя и поменяла 4 школы и класс в пределах одной школы тоже меняла,

:friends: я в трех школах училась :) , с некоторыми учителями до сих пор тесно общаемся, хотя они в другом городе живут - спасибо интернету :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Птенчик писал(а):Я наконец-то довязала костюмчик для куклы, холодно, не ходить же ей голой

:good: когда ты первый раз о ней писала, я думала, ты имеешь в виду Полину :D

Птенчик

Сообщение Птенчик » Ср сен 08, 2010 12:23

zorro писал(а):когда ты первый раз о ней писала, я думала, ты имеешь в виду Полину

:D пока я буду вязать для Полины, она вырастет, хотя можна на школу начинать вязать :giggle:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 20:33

zorro писал(а):закон подлости . Пусть это будет легкий вирусняк - поправляйтесь быстрее и долечивайтесь на море

пап наш уже чихать начал :twisted:

может открою кому-то Америку, но нарезанный лук - отличное средство от заложенного носа! ПРишла сегодня к подруге, она нарезала лук, чтоб обеззаразить помещение от моих бацилл :roll:. была у нее часа 4 и к концу визита стала чувствовать запахи! и нос стал дышать. Сегодня на ночь поставлю в комнату.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 08, 2010 20:40

Ptitsa, я еще к луку и чеснок добавляю :), как только кто то начинает хворать, так первым делом везде по квартире расставляю тарелки, запах не ахти для здорового конечно, ну а что делать

mama_andy

Сообщение mama_andy » Ср сен 08, 2010 20:43

JelTag писал(а):вы читали , что там Док то про это писал

я тоже читала, но так делаю :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 21:02

JelTag, Док на то и док, чтоб к народной медицине осторожно относится))) а в луке да, фитанциды вроде ))

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

:lol:
Вопрос
Вот недавно дочь простудилась (ей 2.5 месяца) и моя мама посоветовала нарезать свежий лук и чеснок, и разложить их по всей комнате. Типа полезно дышать их фитонцидами. Что Вы думаете по этому? Действительно ли полезно при подобных заболеваниях?

Ответ
В умеренных количествах – чтоб запах лишь слегка чувствовался, а лучше, чтоб не чувствовался вообще – все это хорошо как для профилактики ОРВИ, так и для успокоения нервной системы родственников. Но когда болезнь уже приключилась – это не имеет особого бессмысленно. Принципиальное положение: если, разложив по комнате лук и чеснок, вы имеете возможность успокоить бабушку, так почему бы и не разложить?

Добавлено спустя 48 секунд:

но отек действительно снимается 0))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 08, 2010 21:12

JelTag, соглашусь с Ptitsa, а вообще и без фитонцидов и эфирных масел можно принцип объяснить. При заложенности носа, лук и чеснок вызывают увлажнение слизистой (ну вот чистишь лук, особенно если много надо, и из глаз ручьем, впрочем из носа тоже :mrgreen: ), сопли и отходят, становится дышать полегче. Ну вот как то так :) Ой перечитала, корявенько получилось, а правильно слова не могу седня подобрать, извиняй

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 08, 2010 21:21

JelTag, а глазааааа у мужчины то ;)
ребенке и мне нос промываю, а вот муж не дается никак, во время отопительного сезона очень сухо дома, цветы, занавешенные батареи не помогают, нынче будем брать увлажнитель, а до тех пор лук ему с чесноком!

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 21:28

JelTag писал(а):вот такой у меня мужчина в доме.

прекрасный мущщина :)
смотрю на Элика и прям не верится, что его папа из Баку :roll: он же настоящий ариец ))

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 21:54

JelTag писал(а):Шведский воздух , так сказать, делает свое

:lol:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 08, 2010 22:10

Ptitsa, мы с тобой опять не спящие? Я тут форум нашла, вторую ночь с мужем ухахатываемся Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, делюсь :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 22:20

а я смотрю Капитан Пауэр и солдаты будущего :oops: молодость вспоминаю ))

Arven

Сообщение Arven » Ср сен 08, 2010 22:28

и я
Стругацких читаю

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 08, 2010 22:37

нас много оказывается :), не спящих. Утром просыпаемся, я с трудом, меньше надо за компом сидеть. Аня целует, не дай Бог мне прикрыть глаза, ну не открываются они с утра, тады в ухо требовательно так "МАМААААА". Если после второго ее МАМАААА, я не открою глаза тогда пальцем в глаз, мы так маме глазки открываем. Успокаивает тока одно, она еще полчаса полежит по обнимается с титей, ГВ мы где то к 13 месяцам свернули по дочиному же волевому решению, но вот титю дай щечкой поприжиматься, поцеловать, да при засыпании двумя руками держится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср сен 08, 2010 22:53

JelTag писал(а):Генетика что то
не по правилам...

:mrgreen: мои тоже прикалываются, спрашивают в кого Сашка такой блондин :mrgreen:
правда этот блондин меня сгодня вечером до кипятка довел: говорю не иди в лужу, а он улыбается и специально лезет. так лез, что ноги все промочил и штаны по колено мокрые. потом побежал в песок и давай кататься, падать и т.д. Говорю дай руку вытру, вся в песке, а он в крик, руку вырывает и в рот ее... песок аж захрустел... руку так и не дал, пришлось его сгрести и домой отнести, умыть, переодеть и повоспитывать немного. Так он обиделся и вечером с папой спать укладываться ушел, а не со мной :cry:
oso4ka писал(а):нас много оказывается, не спящих

Arven

Сообщение Arven » Ср сен 08, 2010 22:55

у меня в 6 подъём каждый день, школа, чтоб её......

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 08, 2010 23:04

oso4ka писал(а):Утром просыпаемся, я с трудом, меньше надо за компом сидеть.

аналогично. подъем около 8-8.20. полчаса может побыть с папой,пока тот на работу собирается. Папа рад конешно, напроит кефиром, пока я глаза продираю. Вчера по случаю плохого самочувствия легла в 11, и как-то легче проснулось ))

JelTag писал(а):И я с вами.

Arven писал(а):и я

Стругацких читаю
Arven писал(а):у меня в 6 подъём

я б застрелилась, для меня подъем раньше 7 часов , это значит встать среди ночи :o

zorro

Сообщение zorro » Ср сен 08, 2010 23:05

JelTag писал(а):Я за морскую воду.

аналогично :) . запах лука и чеснока в квартире (особенно на следующий день :mrgreen: ) с детства не переношу: мама нам его во все места совала при болезни :bad:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср сен 08, 2010 23:15

вот мой блондинчик :Yahoo!: папу копирует, разговаривает по телефону

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт сен 09, 2010 00:05

если б на своей шкуре, вернее носе не прочувствовала, ни за что бы не поверила в силу лука )))
но то что за несколько часов "пробка" из носа исчезла - факт. А морская вода даже просочиться в носоглотку не могла :(

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

heattransfer писал(а):апу копирует, разговаривает по телефону

:good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»