Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 12:54

а горшок - это больная тема для нашего папы. Он так искренне почти каждый вечер удивляется что ре не пользуется горшком, но при этом посидеть рядом и объяснить, что горшок не машинка - не надо его тягать по полу на "радость" соседям - времени у папы не хватает :unknown: а я не парюсь, радуюсь тому, что после "большого" дела Сусик сам приходит и говорит "фу-фу", т.е бросай мамуля все дела и пошли попу мыть :mrgreen: Теперь бы приучить, чтоб это фу-фу было до того, как процесс уже прошел :mrgreen: А писяем мы каждый раз с таким удивлением на лице, что обхохотаться. Кстати про хохот, вчера по Интеру фильм был (название прошляпила), там В.Зеленский снимался и Вера Брежнева, - как парни с барышнями в Тайланд попали и им Киркоров в виде пророка пообещал младенцев... Вобщем, сюжет не ахти, но такого хохота у нас в квартире уже давно не было. Машка меня периодически толкала и говорила "тише, папу с Сашей разбудишь". Но мне не помагало, так весело и смешно, главное - добрая комедия

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн окт 11, 2010 13:03

Ptitsa писал(а):зато полюбил засыпать, ухватившись пальцами за сосок

:D :D

Ptitsa писал(а):а как дела с горшками?

у нас вдруг перестал писать в горшок, недели две длилось это безобразие - снова лужи %) , а потом снова начал (надеюсь, окончательно и бесповоротно :) ). Начал проситься, раньше только какать просился. А сегодня даже на улице пытался снять штаны, но мы ж в паме гуляем, так что пришлось сдерживать порыв :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

у нас во дворе в преддверии мЭрских выборов и в местные советы оборудовали детскую площадку, лавочек наставили - красота :roll: . Наконец-то научились проводить предвыборные кампании: теперь дворы не листовками усеяны, а горками и качелями :) . И во всех окрестных дворах то же самое. Теперь нам не надо далеко ходить - без транспорта гуляем, если что - я Ваню на руках до дома несу, заодно и согреваюсь :D. Только вот до сада пешком далековато, веренее, очень много времени займет дорога, учитывая то, как Ваня ходит.. Че-то мне уже коляски-велосипеды надоели :s:

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 13:03

Птенчик, а ты резко отучать стала? Как кормила перед этим?
Как твоя грудь сегодня? есть улучшения?

zorro писал(а):Вообще, думаю, сейчас еще важно эмоциональную сферу развивать..
я говорю, что плохо, что хорошо, когда мне больно, когда Дима молодец, стараюсь хвалить за правильные действия, говорючтоб жалел если ударит, нуи т.п. Ты такое имеешь ввиду? Что еще такого в развитии эмоц.сферы можно придумать?

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 11, 2010 13:08

у нас какает только на горшок, а вот с пописами проблемки. В основном держу над ванной. Стал уписиваться, когда на улице похолодало и опять одели пам. Он просто не понимает, почему на улице можно в штаны, а дома нет :)

Фильм называется "Любовь в большом городе-2"

Bohemian писал(а):А Женька шпион, ниче не рассказывала

просто это первый раз после их свадьбы :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

горшочки не купила, решила в гусятнице приготовить. Но теперь не знаю когда: в сам ДР нужно отлучится

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 13:11

heattransfer писал(а): вчера по Интеру фильм был

мы ходили вкинотеатр на премьеру этого фильма еще 9 марта кажется, оч понравился. А как тебе момент сПавлом Волей в пробке в такси? :twisted:

Добавлено спустя 57 секунд:

фильм называется Любов в большом городе2

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

mama_andy писал(а):Но вся хохма в том, что это ДР Антона

так вы побырику снимите а потом домой праздновать, или не получится?

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн окт 11, 2010 13:17

Bohemian, я имею в виду способность сопереживать, быть отзывчивым (то, о чем ты писала: "маме больно, пожалей маму"). стараюсь акцентировать внимание на различных эмоциях. вот немного об этом: http://www.baby.ru/blogs/post/8994471
Есть сказки разные (на подобие той, о которой мама_энди рассказывала: про мальчика, который хотел воробья из рогатки подстрелить).. вот сама роюсь в инете, если что найду - поделюсь :) .

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

heattransfer писал(а):Вобщем, сюжет не ахти, но такого хохота у нас в квартире уже давно не было.

ага, нам тоже понравился, муж говорит: "Что ж они так часто шутят - мы не успеваем над предыдущей шуткой насмеяться" :D

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 13:18

Bohemian, я в кинотеатре 100 лет не была :cry: читала отзывы, моя старшенькая его тоже в кинотеатре смотрела - хвалила. А я вчера после вечерних хлопот завалилась на диванчик и попала на этот фильм. радости было :beer:
мы вот всей семьей засопливили. Сашка первый, у него кашель редкий, но глубокий. У меня носоглотка , как водопад Виктория, у мужа горло как будто кошки когти поточили... Форум, помоги нам болячку проскочить!!
Bohemian писал(а):А как тебе момент сПавлом Волей в пробке в такси?

я его пропустила, бегала за компотом для Сусика :unknown:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 13:27

Ptitsa писал(а):без носков тапочек бегает

сейчас, когда приболел стараюсь в носках, пол оч холодный. А одеваия, мыв комбезе зимнем от плюс 10 ходим уже.

Ptitsa писал(а):такой деловой - берет сок или коктейл, отрывает трубочку, раскрывает, засовывает в дырку и пьет ))
круть. мы с трубки так и не умеем :(

mama_andy писал(а):Фильм называется "Любовь в большом городе-2
опередила :)

Ptitsa писал(а):а как дела с горшками?
никак, успею посадить хорошо, не успею в пам или на пол. Особо не парюсь.

mama_andy, ночью вы все так же без памов?

heattransfer писал(а):отучать не буду, ориентируюсь на старшую - к трем годам сам отдаст

:mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

heattransfer, выздоравливайте!!!@@@@@@@

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн окт 11, 2010 13:28

Ptitsa писал(а):мамаша-рецедивист

и я такая же :oops:
Ptitsa писал(а):честно говря эти лужи и писанные тряпки дл яподтирания начинают напрягать

очень даже согласна, напрягает уже :x
zorro писал(а):у нас во дворе в преддверии мЭрских выборов и в местные советы оборудовали детскую площадку, лавочек наставили - красота

у нас тоже самое, все конечно через ж..., но и то приятно, нам еще и дорогу во дворе сделлали, вообще красота, мне с коляской, Сане на велике, а папе на машшине :D

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 13:29

А кто смотрел вчера шоу Украина слезам не верит?

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 13:32

Lenchik, как ушко?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Bohemian, моя старшенькая на кухне смотрела, я на рекламе фильма переключала и фрагментами смотрела.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн окт 11, 2010 13:40

heattransfer писал(а):Lenchik, как ушко?

уже не течет, и глазки перестали закисать, но что мне стоит дать ей лекарство %) , держим вдвоем с мужем и я шприцом заливаю, а там еще и 10мл :twisted: , а лекарство сладкое, пахнет апельсином, а приходится там насиловать дите, и еще осталось 7дней пыток :(

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 13:40

heattransfer, если видела, там женщину выгнали(если ты только вкурсе событий), мне показалась она неуравновешенной. Когда пришло время сказать ей слово, она все время убегала куда-то, а так как это прямой эфир, то мне было аж самой жалко этих ведущих, и неудобно. На таких шоу нужно справку от психиатра требовать заранее :twisted:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 13:53

Bohemian, эта та, что в костюме мишки ? в возрасте пышечка такая?
Lenchik, тывроде писала, что аугментин назначили? я его только в таблетках видела

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн окт 11, 2010 14:14

Bohemian писал(а):. мы с трубки так и не умеем

научила по совету фоси - трубочку в рот, надавила на упаковку, сок побежал по трубочке, а там он уже сообразил что тянуть. правда на улице не даю, только дома, т.к. играет - пееворачивает коробку и смотрит как жидкость из трубочки вытекает :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»