Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 14:39

Lenchik,крепитесь и поправляйтесь скорее!!!

heattransfer писал(а):эта та, что в костюме мишки ? в возрасте пышечка такая?
да, смешная. Но вчера весь ее юмор перешел в полный игнор микрофона.

Ptitsa писал(а):трубочку в рот, надавила на упаковку, сок побежал по трубочке,
я так пробовала, нифига не понимает. Пьет когда надавлю, а сам не тянет :unknown:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 15:20

у Сусика ринофарингит и острый бронхит :unknown: пошла читать про бронхит и его лечение. Гулять запретили :unknown:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 11, 2010 15:51

Bohemian писал(а):так вы побырику снимите а потом домой праздновать, или не получится?

пока не до празднований. Малыш очень кашляет, сопливит, температурка не очень высокая :( . Сын капризный :cry: . Да нам и оставить его не с кем завтра :( . Только что пил молоко, потом раскашлялся и вырвал. Практически ничего не ест

Bohemian писал(а):ночью вы все так же без памов?

да, пам только на прогулку. Хотя сегодня ночью обписался. Наверное, из-з того что ооочень много пить даю, да и спит он крайне плохо из-за кашля

heattransfer писал(а):тывроде писала, что аугментин назначили? я его только в таблетках видела

не, есть и суспезия детская. Нам участковая тоже сегодня назначала, моя платная все отменила, назначила другое %) . Сказала что это поможет, в случае чего подключим а.б., но не ранее чем через 2 дня. Я тоже не могу влить лекарства :(

heattransfer писал(а):Гулять запретили

нам тоже так сказали. Но я схожу хоть не надолго. Просто будем сами гулять, а бегать ему и самому неохота. Т-ра около 37. Чем аргументировали запрет прогулок?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн окт 11, 2010 16:08

Ptitsa писал(а):трубочку в рот, надавила на упаковку, сок побежал по трубочке, а там он уже сообразил что тянуть.

и я так учила))
Bohemian писал(а):я так пробовала, нифига не понимает. Пьет когда надавлю, а сам не тянет Unknown

оставь в пачке немного и отдай на растерзание, научится

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 16:11

mama_andy, список лекарств приличненький. Соплей у нас вообще нет, но для носа физраствор+протаргол+делуфен :shock: Два отхаркивающих сиропа :unknown: гулять - холодно ?? сегодня такая теплынь на улице была... Вообщем пока почитаю форум, обойдемся без фанатизма. Купать строго : только попу под краном споласкивать :mrgreen:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн окт 11, 2010 16:14

zorro писал(а):. А сегодня даже на улице пытался снять штаны, но мы ж в паме гуляем, так что пришлось сдерживать порыв Smile

mama_andy писал(а):Он просто не понимает, почему на улице можно в штаны, а дома нет Smile

вот поэтому я не хочу до весны морочиться, путать её, то в паме, то без, а так в мае скинем нафик и будет обссыкать наш красивый линолеум :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

heattransfer писал(а):протаргол+делуфен

протаргол на стадии начальных соплей я бы не давала, а делуфен-гомеопатия, ещё и в спрее :mrgreen:
выздоравливайте!!

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн окт 11, 2010 17:08

mama_andy писал(а):Чем аргументировали запрет прогулок?

вроде как ослабленный иммунитет, кто нить чихнет или еще какая бацилла прилетит...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Arven писал(а):Bohemian писал(а):я так пробовала, нифига не понимает. Пьет когда надавлю, а сам не тянет Unknown

оставь в пачке немного и отдай на растерзание, научится

то что называется "пить" стало получаться недавно, хотя первый раз из трубочки пил в начале лет - 2 раза соснет, рстальное на себя :P

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 11, 2010 17:57

heattransfer писал(а):физраствор+протаргол

у нас тоже.Только хьюмер, а не физраствор. Еще амбрксол откашливающий, что-то еще. не помню. кашляет так, шо капец :cry:

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн окт 11, 2010 19:38

heattransfer писал(а):тывроде писала, что аугментин назначили? я его только в таблетках видела

есть и в эмульсии
Bohemian писал(а):Lenchik,крепитесь и поправляйтесь скорее!!!

спасибочки
Arven писал(а):протаргол на стадии начальных соплей

от него потом все черное, а еффект не очень
heattransfer писал(а):гулять - холодно ?? сегодня такая теплынь на улице была...

я б гуляла
heattransfer,mama_andy,поправляйтесь побыстрее

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 19:58

Arven писал(а):оставь в пачке немного и отдай на растерзание, научится

попробую, но ему просто не интересно это даже.

mama_andy,heattransfer, берегите деток и скорее выздоравливайте!!!

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн окт 11, 2010 20:33

всем деткам выздоравливать,мамам терпения и сил :Rose: :Rose: :Rose:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн окт 11, 2010 20:43

heattransfer писал(а):пошла читать про бронхит и его лечение.

Если коротко, то много пить, влажный прохладный воздух (т.е. гулять как раз побольше надо, только в одиночку, чтоб не заражать и нового не подцепить, хотя мое имхо - зараза к заразе не пристает)))), под матрац в изголовье подложить пеленки сложенные, чтоб спал на наклонной плоскости, тогда слизи меньше будет скапливаться и меньше кашлять ночью будет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Lenchik писал(а):от него потом все черное, а еффект не очень

нам помогал, когда насморк был дольше 3-х недель: за 3 дня подсушил и все прошло, когда из носа льет - смысла нет вообще его капать. Но вообще-то это антибактериальное, а Док АБ местно не рекомендует..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Arven писал(а):вот поэтому я не хочу до весны морочиться

а мы вообще не морочились :) , просто на улице не хочу уже перец на холод выставлять, поэтому в паме гуляем.

Bohemian писал(а):попробую, но ему просто не интересно это даже.

а зачем вообще из трубочки пить? :oops:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн окт 11, 2010 20:47

Arven писал(а):протаргол на стадии начальных соплей я бы не давала

ттт, но соплей у нас нет. Сашка кашляет всего пару раз в день, но кашель оч нехороший. Я так поняла, что главная наша проблема - слизь не отходит и клокочет внутри. Поэтому сироп от кашля с завтрашнего утра и гулять в гордом одиночестве (ну ес-но при погоде без грома и молнии :mrgreen: ) Кушать отказывается, только жидкое типа кефира и молочного Нестле. Даже артошечку-пюре проигнорировал :cry: вот от горла Лисобакт назначили, думаю что с этим зверем делать.
Lenchik писал(а):я б гуляла

так и я гуляла, отдельно от др деток: ходили на собачек смотреть, как фонарики меняют...

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 20:50

zorro писал(а):а зачем вообще из трубочки пить?

ну типа удобно где-то на очередном выгуле соку попить, хотя я всегда стараюсь брать поилку с собой. Та ладно, пусть это будет самая большая наша проблема 8)

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн окт 11, 2010 20:53

mama_andy писал(а):кашляет так, шо капец

а кашель сухой или влажный? при влажном муколитики (амброксол) не нужны (это из ОРЗ). Я последнее время перестала сиропы при кашле давать, просто обильное питье, через пару дней сухой кашель обычно становится влажным..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Bohemian писал(а):ну типа удобно где-то на очередном выгуле соку попить, хотя я всегда стараюсь брать поилку с собой.

я уже давно не беру поильник почему-то :unknown: .. как жара прошла, так и перестала брать.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»