Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 24.07.2010 - 20.09.2011

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 20:54

zorro писал(а):не беру поильник почему-то

а что вы пьете?

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн окт 11, 2010 21:00

zorro писал(а):а зачем вообще из трубочки пить?

ну спросила так спросила :giggle:

замена соски на что-то более "взрослое" и как этап перехода к чашке. и
Bohemian писал(а):удобно где-то на очередном выгуле соку попить

zorro писал(а): как жара прошла, так и перестала брать.
ага, я тодж как то не взяла. Так это товарищ разорался "пииииииии" и хоть ты тресни, пришлось срочно нстись в ближайший магаз за бутылкой воды со спортивной "соской"

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн окт 11, 2010 21:08

Ptitsa писал(а):бутылкой воды со спортивной "соской"

о, из такой Димон обожает пить :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ptitsa писал(а):и как этап перехода к чашке.

не, у нас эту функцию поильник выполняет :D а трубка скорее в дороге, на выгуле удобна ( и то когда ниче другого нет)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн окт 11, 2010 21:15

Про поить : мы могем попить из бутылки обычной пластиковой, я подношу к роту, Аня потихоньку пьет, но правда долго получается, но ей процесс этот очень нравится, именно из бутылки пить, а трубочка у нас не особо катит, умеет, но не интересно. У нас важнее, чтобы что то было пожевать, прям требует, ам-мам-ам и у меня сумку стаскивает,типа доставай давай

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн окт 11, 2010 21:32

Ptitsa писал(а):замена соски на что-то более "взрослое" и как этап перехода к чашке

ааа, просто Ваня из чашки сразу начал пить и от соски отказался, минуя переходный "трубочный" период :) . Я даже не знаю, умеет ли он через трубочку :giggle: . Пить даю перед прогулкой, на улице не просит никогда, наверное, поэтому и поильник брать перестала.

oso4ka писал(а):У нас важнее, чтобы что то было пожевать, прям требует

ага, у нас тоже, я часто использую в качестве отвлекающего маневра, когда не хочет сидеть на велике или в коляске (если за Федей в сад едем), а если он ходит, тогда ему ничего не надо :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн окт 11, 2010 22:02

zorro писал(а):а кашель сухой или влажный?

кашель влажно-сухой :unknown: : через раз. Хотя в большинстве случаев много мокроты, откашливает не плохо. Из носа ооочень течет. Промыла хьюмером.

zorro писал(а):я уже давно не беру поильник почему-то

я всегда беру. Он у меня постоянно просит пить. Иногда в поилку наливаю йогурт домашний. Он его замечательно из трубочки пъет, или киселик :roll: , саму трубочку зрызет. Погрызть тоже просит. Но я с наступлением холодов стараюсь ограничить :)

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 12, 2010 08:37

Bohemian писал(а):а что вы пьете?

ты имеешь в виду на прогулке? ничего. Он не просит, перед выходом даю пить. Дольше 2-х часов мы не гуляем - видимо, выдерживает.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Вт окт 12, 2010 12:51

Ptitsa писал(а):ну спросила так спросила

так есть же бутылочки с крышечками "спорт", мы с такиз на улице токо и пьем
Ptitsa писал(а):пришлось срочно нстись в ближайший магаз за бутылкой воды со спортивной "соской"

ааа, не дочитала :)
У меня Викуля тоже, как только отлучила от груди, так она в тот же день и повзрослела, перешла на чашки, поильники, и никаких бутылочек у нас не было

zorro

Сообщение zorro » Вт окт 12, 2010 14:48

Вы поете детям песни? Ваня последнее время не любит, когда я пою :unknown: , только начну - кричит: "Мама, не пей!" :mrgreen: Раньше вроде не против был, что ж это такое? (а я так люблю попеть :roll: )

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт окт 12, 2010 15:05

я тоже стараюсь не поить и не кормить на улице. т.к. старшую долго потом не могли отучить от быстрого доступа к пище и попить.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт окт 12, 2010 16:02

zorro писал(а):Вы поете детям песни? Ваня последнее время не любит, когда я пою
ох и у нас такая же история, по телевизору слышит-сразу кружится, типа танцует она, а вот мне петь нельзя совсем :unknown: :unknown: :unknown:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт окт 12, 2010 16:58

Девочки, такая проблемка нарисовалась. Раньше либогулять во дворе, либо по магазинам с коляской, а сейчас вот по утрам ездим через весь город на физиопроцедуры, и это такой писец :o Нет, в больнице и в маршрутке особых проблем нет, но вот дорога от остановки и до остановки!.. В нужную сторону и за руку идёт максимум метров 20-30, потом начинаются концерты с криками, вырыванием руки, желанием идти в другую сторону или не идти совсем... Приходится просто брать в охапку и тащить хоть немного, дольше тех же 20-30 метров не могу, она уже 13 кг, и жутко скользит в своём комбезе по моему болоневому пуховику. Девочки, что посоветуете, а? Как убедить ребёнка идти куда надо маме?! Песенки-стишки катят ещё метров на 10, как и собачки-кошечки-птички...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт окт 12, 2010 17:02

Берёза,я за Наташей в школу хожу только с рюкзаком, потому как
Берёза писал(а):В нужную сторону и за руку идёт максимум метров 20-30, потом начинаются концерты с криками, вырыванием руки, желанием идти в другую сторону или не идти совсем...

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Вт окт 12, 2010 18:49

Береза, я таскала своего хомячка в Понье, летом еще норм было, теперь спина совсем сдала, приходится повсюду брать коляску. Но она закрывается и открывается очень легко и компактна - хоть в багажник, хоть в пазик. Может, есть возможность попросить у кого-нибудь взаймы легкую "прогулку"? Либо брать с собой рюкзак и нести часть пути в нем.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Саня тоже не желает долго ехать в коляске. Решила вопрос так: если не торопимся, выпускаю "попастись" на травке, дальше едет спокойно какое-то время. Если торопимся, приходится брать рюкзак и садиться по пути передохнуть. В пути выручают сухарики и кукурузные палочки.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт окт 12, 2010 20:04

Береза мы пока тоже обходимся с рюкзаком,перед прогулкой проговариваю с дочей, что сначала мы идем например в магазин, а потом гуляем, если мне надо куда-то срочно, снова проговариваю, куда идем,что делать, сразу дома сажаю в рюкзак и вперед, тебе я как поняла минут на 20 надо удержать? Сажай сразу дома, на улку с собой что-нибудь из съестного, палочки кукурузные я сейчас на улке отменила, они жирные, у меня потом вся куртка в жирных пятнах :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»