Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! 31.10.2010-31.03.2014

lutikcvetochek

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! 31.10.2010-31.03.2014

Сообщение lutikcvetochek » Вс окт 31, 2010 14:38

МамаЕва ответила в личку

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс окт 31, 2010 20:26

ЭРИКА писал(а):Мы на родительском комитете, специально просили/убеждали/уговарили, что прогулки все - на первом месте, даже за счет там всяких лепок/танцев/рисований Unknown

ЗдОрово, что единомышленники попались, а то только и слышишь- сегодня погода плохая, не пойдём на улицу :o и это у НАС-то %)

MamaEva писал(а):Как найду время - обязательно напишу.

Ждём-с :twisted: :roll:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн ноя 01, 2010 09:24

Тильтиль, посмотрела ваше творчество, молодец ты :Rose: Большая умница :)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн ноя 01, 2010 11:49

ЭРИКА писал(а):Тильтиль, посмотрела ваше творчество, молодец ты Большая умница

Да! ППКС! Я тоже в восторге!!! А бумагу вы прямо настоящим клеем намазываете?

Redamar

Сообщение Redamar » Пн ноя 01, 2010 15:34

Ну все, квартиру купили.....

Таперича я в рабстве у банка до выхода на пенсию :D

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пн ноя 01, 2010 16:06

Спасибо за высокие оценки наших художеств :-) По-моему аппликации это даже проще, чем рисовать, только предварительной работы больше - придумать и самому вырезать :-)

Про игрушки в кроватке - у нас пока одна - плюшевый мишка, Владька всю ночь с ним в обнимку спит.

Про конфеты - до недавних пор у нас ребенок тоже сладкого не ел, кроме натурпродукта, типа изюма, но недавно распробовал морожное и одни конфеты, которые у нас дома нередко появляются, придется теперь их понадежне прятать :-) Хорошо, что этого добра у нас дома немного :-) Да и вообще, я считаю что и мы сами немного вредного едим. ИМХО я бы самой лучше считала ситуацию, когда ребенок чего-то вредное не ест не потому что не дают и прячут, а потому что сам не хочет и не любит, но это скорее задача на будущее. (но так или иначе моей маме как-то удалось привить мне любовь к еде здоровой и равнодушие ко всяким копченым/маринованным/жирно-жареным продуктам, значит это возможно)

sunshine писал(а):Какой-то на постсовестком пространстве массовый бзик по поводу еды, у меня и во дворе многие мамы рассказывают как они, бедненькие, с уговорами кормят детей, да кроме сосисок ничего мясного MrGreen не ест, да кроме колы ничего не пьёт, да кроме фруктовых леденцов фруктов не признаёт

Ужас! Не хочешь, не ешь, и точка :-) Помню как-то в детстве, когда папа был в командировке мама нам устроила "праздник" - что мы с сестрой на ужин хотим? пирожные, отлично - пожалуйста, на второй день опять пирожные? пожалуйста, а на третий мы сами картошки запросили.

tipa_ja писал(а):У меня "отпуск".

Ой я тоже в отпуск хочу!
Ловлю себя на мысли, что я готова в санаторий в 10 км. от дома сдаться, лишь бы недельку готовил-убирал за меня кто-то другой :-)
tipa_ja писал(а):Сегодня утром у меня минут двадцать ушло на выяснение того, что же именно Санюля хочет съесть под названием "синий торт".

Три недели мы искали во всех магазинах ребенку кран, как назло нигде нет, а в субботу оказалось, что он хотел не кран, а пожарную машину с лестницей - при виде нее он радостно закричал кран! и все были спасены :-)

сияшик писал(а):Вау Shocked Cool какой колёр

Да я, можно сказать за колер их и взяла :-)
сияшик писал(а):И с прогулками строго, я хоть за шкирку, но вытаскиваю себя,

А мне вот себя нетрудно вытащить, я гулять люблю, да и время на улице как-то незаметно проходит и занятия находятся, а вот Владьку вытащить гулять... Ужас просто, гуляем последние несколько недель даже не каждый день, и погода, как назло хорошая, дожей нет, снега нет +5-+10.
сияшик писал(а):жизни себя лишил....

Ужас, вот что за год такой! У меня в этом году два друга-приятеля умерли, один от болезни (но тоже, можно сказать, скоропостижно, не дождался пересадки), а второй (в Выборге, кстати жил, хороший был музыкант, волынщик, жена, сын почти ровесник нашим) сам, да и как-то по -глупому, в запале... Бабушка у меня две недели назад умерла (от старости, 93 года почти). То ли времена такие пошли, то ли мы подошли к такому возрасту критическому...

sunshine писал(а):сама обожаю яркое, правда, не только зимой

Ну, летом я тоже яркое люблю, но летом с яркой одеждой гораздо проще :-) а вот зимой, просто ужас!
сияшик писал(а): А сейчас оглянись вокруг- подавляющее большинство в серо-чёрной-коричневой гамме, а чаще чёрной Bad жуть

На самом деле, понятно, откуда все это растет, когда все черное-темное легче подобрать все детали одежды друг к другу (сумку, обувь, шапку, перчатки и т.д.), ну и грязь не так заметно (а у нас на улицах на порядок грязнее, чем в той же Европе).

lutikcvetochek писал(а):ха, моя вообще в одном паме спит.

Ух ты! Мы до этого еще не дошли :-)

Та-аК, мне осталось прокомментировать еще 4 странички :-)

Ksyh

Сообщение Ksyh » Пн ноя 01, 2010 16:56

sunshine писал(а):Тильтиль, на самом деле, просто супер!!! Очень понравилось и очень красиво

я тоже в восторге! Ты деньги наши сьэкономила, теперь не надо покупать никаких пособий, просто открыть Ваше творчество и вперед..класс! умничка ты!
MamaEva писал(а):Девочки мои, дорогие! Спасибо за поздравления! Очень приятно!

Алиса!Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю здоровья и женского счастья! :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Redamar писал(а):Ну все, квартиру купили.....
Таперича я в рабстве у банка до выхода на пенсию

все равно поздравляю! :wink: заранее уже предвижу какую ты там красотищЩщу сделаешь :roll:
Тильтиль писал(а):Про игрушки в кроватке - у нас пока одна - плюшевый мишка, Владька всю ночь с ним в обнимку спит.

а у нас так до сих пор и остался в фаворе мышонок Тичь, но Илюшка может то его обнимать и расцеловывать, то выкидывать из кроватки и кричать: Тичь большой, с ним не удобно спать! :giggle: Потом проснуться через час и требовать: Где Тичь, где любимый?! Где спрятался мой маленький ?? :giggle:
Тильтиль писал(а):Ой я тоже в отпуск хочу!

точно..я уже месяц не могу решиться отвести Илюшку в садик..наверно, завтра отведем :s: даже страшно.. :shock:
Тильтиль писал(а):Да я, можно сказать за колер их и взяла

да, штаники веселенькие выбрала! я даже заулыбалась, представила их на тебе. :wink: молодец :wink:
Тильтиль писал(а):а вот Владьку вытащить гулять... Ужас просто,

я гулять не люблю, у меня всегда много дел и забот. Заставляю себя ради Илюшки, но из-за этих одеваний иногда так и не получается выйти на улицу, просто зверею, вся мокрая и злая становлюсь... :cry: с ужасом думаю о том ,что надо одевать Илюху на улицу, скандал обеспечен... %) особенно все это напрягает, когда выйти надо обязательно, чтоб решить какие то вопросы..

Тильтиль писал(а):То ли времена такие пошли, то ли мы подошли к такому возрасту критическому...

думаю и то и другое.. :(

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн ноя 01, 2010 21:59

С этим переводом часов... настенные часы ещё по-старому показывают. Заваливаюсь сегодня домой, глядь на часы, а там 22.30 :shock: :o :crazy:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 5 секунд:

Ванюха ходит и стучит деревянной колотушкой по стенам и по всему чему придётся :D
-Ванюха, идём купаться?
-Нека, стучу... 8) :mrgreen:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Вт ноя 02, 2010 11:45

Ksyh писал(а):Где Тичь, где любимый?! Где спрятался мой маленький ??
javascript:emoticon('O:-)')
сияшик писал(а):-Ванюха, идём купаться?
-Нека, стучу...
javascript:emoticon(':D')

Добавлено спустя 38 секунд:

поздравляем!

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт ноя 02, 2010 14:19

Поздравляю!!! И желаю существенного увеличения доходов с целью сокращения срока рабства или тяжести его бремени ;)

Тильтиль писал(а):Помню как-то в детстве, когда папа был в командировке мама нам устроила "праздник" - что мы с сестрой на ужин хотим? пирожные, отлично - пожалуйста, на второй день опять пирожные? пожалуйста, а на третий мы сами картошки запросили.

Ню-ню :giggle: Это, увы, не наш вариант :mrgreen: У меня семья потомственных сладкоежек, и дети такие же, на банальный кусок сахара променяют хорошую игрушку (не подумайте плохого, сладкое-то я им даю на полдник, но вот такая страсть). Когда я в очередной раз (уже во взрослом возрасте) сказала, что мне конфет хочется всегда, мне предложили - съешь сразу коробку, и потом уже не захочется. Оставалось только посмеяться, потому что эпизоды съедания коробок в моей жизни встречались неоднократно, и к уменьшению конфетной тяги не привели :lol:

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт ноя 02, 2010 15:07

Сходили мы сегодня в садик..какие то смешаные чувства у меня остались..
Илюха с утра более менее дал себя одеть. Все пытался в корридоре садика вернуться к выходу, но кое как мы дошли до группы.
Все дети к нему сбежались, он опешил и дал себя переодеть. Увидев чью-то маму(тоесть меня), несколько девочек расплакались и стали звать свою маму, а у меня спрашивать: А мама придет?? %) Детей завели в группу, Илюха потусил с машинками в раздевалке, потом ненавязчиво подошел к порогу группы, потом на один шаг дальше этого порога, стал играть кубиками и ..постепенно уже бегал по всему залу и развлекался. Но из вида меня не отпускал. Я пыталась периодически прятаться за дверью, но тут же слышала: Мамочка, ты где? Так и протусила целый час, наблюдая за детками и общаясь с воспетательницей.
За это время привели двое детей просто в соплях и жутко кашляющих. А в самой группе тоже было таких же 2-3 ребенка :s: КАК НАЗЛО ВСЕ ЭТИ ДЕТКИ ХОТЕЛИ ОЧЕНЬ ДРУЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ С ИЛЮХОЙ... :o
На мой вопрос: а сколько раз и в какое время гуляете? Воспетательница ответила, что сейчас один раз, но многие мамы только привели детей после болезни и попросили пару дней не гулять :shock: На мое робкое возражение, что наоборот лутчше в таких случаях выходить на влажный воздух, она пожала плечами... Потом воспетательница обьявила, что у одной 2-х летней девочки сегодня ДР и сейчас будем праздновать. Она достала сок и большие шоколадно-вафельные конфеты. %)
Мы не стали учавствовать в этом празднике жизни и ушли гулять на улицу..на улице Илюхинец пчихнул,вылетела сопля :s: ,а потом еще через пару минут жидкие сопли потекли..блин, сходили в садик :giggle:
Не знаю что и думать и делать теперь..понятно,что в садике всегда такие детки(кашель,сопли и т.д.), но общее впечатление у меня какое то не радостное осталось, да и расстроили эти конфеты/соки на ДР, а многие дети прямо пришли с мамами держа в руках уже какие-либо конфеты..Да и сама воспетательница такая молоденькая, видно, что очень добрая и деток любит, но совсем не опытная..Жаловалась мне, что не знает иногда, что и делать с ними и как их развлекать. А они, действительно, просто все катаются по полу и на друг друге... %)
Идти завтра или не идти..вот в чем вопрос! :s:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт ноя 02, 2010 16:01

Поздравляю :Rose: теперь можно где развернуться,я имею ввиду применить всю буйную фантазию в ремонте,помня вашу старую квартиру,с прекрасным ремонтом :good: Надеюсь нам потом покажешь и эту квартирку,и ещё ты обещала себя показать обновленную :roll:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Ksyh писал(а):Идти завтра или не идти..вот в чем вопрос!
Смотря для чего ты вообще ребёнка собралась в сад отдавать,если очень надо,жизнь припёрла к стенке,надо выходить на работу,денег не хватает,то тогда смирись на все сопли других деток,конфетки в карманах,отсутствие прогулок и т.д,и смело продолжай водить ребёнка в сад,а если просто так,посмотреть как дети в садик ходят, то лучше дома ещё посидеть,не мучить ни себя,ни Илюшку.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт ноя 02, 2010 16:18

ТАНЕЧКА1977 писал(а):если очень надо

вроде и надо, а вроде и можно потерпеть..тут больше дело в том, что он сильно на мне зациклен и не дает мне совсем отдыха..я хотела сменить ему обстановку и переключить на другое внимание, от себя чуть чуть его отвлечь,чтоб у него появились другие интересы.. :s:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт ноя 02, 2010 16:23

sunshine писал(а):открыть окно так, чтобы получилось 15-16
Брррр,холодно, :D я в том году,каждый вечер заходя к нам в спальню думала батарею включить,мне было холодно,и мужу тоже,но терпела,а в этом году как будто так и надо и теплей не надо :D уже без свежего воздуха задыхаюсь.Но 15-16 наверное не по мне
сияшик писал(а):Я и то думаю, чеВой эт ты перестала нас контролировать
Ну дай мне наши данные пожалуйста :D и я снова возьмусь за старое :giggle:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Вт ноя 02, 2010 16:36

Я думаю - идти. Пусть переболеет пока ты не работаешь. Всё равно - и сопли, и конфеты - это неизбежно. А то что воспетка молодая тоже не плохо - легче договориться! На мой взгляд, чем раньше адаптируется, тем легче дальше будет!

Мой красавЕц сегодня в сад пришёл и кричит с порога воспитательнице - "Привет, Валентинова!" :D

Redamar, Поздравляю от всей души!!! Счастья вам на новом месте!

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт ноя 02, 2010 16:37

Ksyh писал(а):вроде и надо, а вроде и можно потерпеть..тут больше дело в том, что он сильно на мне зациклен и не дает мне совсем отдыха..я хотела сменить ему обстановку и переключить на другое внимание, от себя чуть чуть его отвлечь,чтоб у него появились другие интересы..
Ксюш,вот как по мне,я потерплю,Кир тоже на мне зациклен,отдыха тоже нет,порой крышу сносит,я для себя решила его в ШРР поводить два раза в неделю для смены обстановки и для других интересов,да он там тоже со мной,да я там тоже устаю за ним скокать,но там и другие детки есть,он с ними учится играть,развития тоже достаточно,с ними занимается Татьяна,играет в игры,очень интересно,песни поют,хороводы водят.

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вт ноя 02, 2010 16:40

Ksyh писал(а):Жаловалась мне, что не знает иногда, что и делать с ними и как их развлекать. А они, действительно, просто все катаются по полу и на друг друге...

Вот это конечно не гуд.... :s: В нашей группе день проходит очень насыщенно - завтрак, прогулка, потом они занимаются игрушками какое-то время, пока не принесут обед, после обеда сон, после сна полдник и час они лепят, апликацией занимаются, рисуют (все работы потом в папочку собирают), 2 раза в неделю у них музыкальные занятия (типа поют, танцуют, что-то вроде физкультуры), потом ужин и остается где-то пару часов, когда они между собой играют, но все очень цивильно.
Ksyh писал(а):За это время привели двое детей просто в соплях и жутко кашляющих.

У нас таких домой отправляют. Я ни разу не видела откровенно больного ребенка в саду. С сопельками - могут быть, но я не думаю, что это проблема. Надо было еще мамам замечание сделать. :x
Ksyh писал(а):Она достала сок и большие шоколадно-вафельные конфеты.

Ну, тут проблему можно решить, строго предупредив, что конфеты Илюхе просто нельзя. Сказать, что только очухались от аллергии и врач строго-настрого запретила шоколад.

Иди! И не сиди с ним в группе, по дороге объясни, что мама уйдет на некоторое время, придет после прогулки (например) и иди по своим делам! Не волнуйся, о нем позаботятся. Сидя с ним в группе, ты только удлиняешь процесс адаптации. %)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А сколько деток в группе?

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт ноя 02, 2010 16:42

Яблочко писал(а):Мой красавЕц сегодня в сад пришёл и кричит с порога воспитательнице - "Привет, Валентинова!"
Блин,хоть глазочком посмотреть на Маркушку :-*

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт ноя 02, 2010 17:55

Яблочко писал(а):Я думаю - идти. Пусть переболеет пока ты не работаешь. Всё равно - и сопли, и конфеты - это неизбежно.

спасибо за поддержку :wink:
Как твое здоровечко? Извини,я ж тут отставшая от всех новостей, задавала тебе вопрос, но ты видно не прочла. Может я ворошу не приятное тебе, но почему Маркузик заикался? это не было на фоне начинаний похождений в сад? просто у меня Илюха очень впечатлительный, жду от него потом всяких ночных истерик...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Яблочко писал(а):Мой красавЕц сегодня в сад пришёл и кричит с порога воспитательнице - "Привет, Валентинова!"

гы... :lol: а мой уходил и кричал деткам: До свидания, ребята!!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 41 секунду:

KOIIIKA писал(а):У нас таких домой отправляют. Я ни разу не видела откровенно больного ребенка в саду. С сопельками - могут быть, но я не думаю, что это проблема. Надо было еще мамам замечание сделать.

я не умею людям говорить не приятные вещи или отчитывать, просто молча глотаю и переживаю..не мое это..Воспетательница меня заверила, что все эти детки принесли разрешение от врача.Когда я сказала, что вот эта последняя девочка явно еще болеет, она согласилась и сама удивленно сказала: и как они берут эти разрешения? наверно врачей уговаривают.. :s:
KOIIIKA писал(а):В нашей группе день проходит очень насыщенно

по идее и у нас так же, висит расписание на целый день. Ппосто я застала именно этот кусок распорядка дня.
KOIIIKA писал(а):Ну, тут проблему можно решить, строго предупредив, что конфеты Илюхе просто нельзя. Сказать, что только очухались от аллергии и врач строго-настрого запретила шоколад.

боюсь,что не она будет давать,а дети делиться, давать полизать и т.д. Да и пример будет у него перед глазами другой.. :( А у меня Илюха хочет все что видит, особенно если чья то челюсть двигается, значит там что то есть такое, что ему тоже надо. :o

KOIIIKA писал(а):А сколько деток в группе?

сегодня 15 было. Так пришла из другой группы воспетательница и сказала, что если б у нее столько было, то сразу написала б заяву на увольнение 8)

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вт ноя 02, 2010 19:20

Ksyh писал(а):я не умею людям говорить не приятные вещи или отчитывать, просто молча глотаю и переживаю..не мое это..

Ты знаешь, я тоже не умею, но все что так или иначе касается моего сына - тут я молчать не могу.
Ksyh писал(а):боюсь,что не она будет давать,а дети делиться, давать полизать и т.д.

Ну, от этого ты к сожалению не убережешь. Но все-таки это не ЦЕЛАЯ конфета :pardon: Короче, приходится как-то выкручиваться, что-то придумывать. Это еще не самое страшное, на мой взгляд. Лишь бы воспитатель была добрая, не унижала, не поднимала руку на детей. А питание, игрушки гуляние в таком случае отходят на второй план. Что сможешь изменить - отлично, а что нет :s: ничего не поделаешь :sorry:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт ноя 02, 2010 19:25

Как правильно ругать ребёнка?? Как сказать, что ты недовольна/расстроена/сердита/зла??Но так, что б это не звучало как манипуляторство??Какими словами?? :unknown: :s:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт ноя 02, 2010 20:07

сияшик писал(а):Как правильно ругать ребёнка?? Как сказать, что ты недовольна/расстроена/сердита/зла??Но так, что б это не звучало как манипуляторство??Какими словами??
Наташ,это что так тебя накрыло :D А как твоя госпожа пишет?
Я сумки собираю,завтра в Н.Новгород едем :beer: Надо Марине тра-та-та по попе дать,за то что она фото с юга так и не показала и вообще не появляется :x

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт ноя 02, 2010 20:12

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Надо Марине тра-та-та по попе дать,за то что она фото с юга так и не показала и вообще не появляется Mad

:friends: И от меня :x :evil: :beer:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Вт ноя 02, 2010 20:14

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Блин,хоть глазочком посмотреть на Маркушку

Приезжайте! Ну или хотя бы в скайпе можно поболтать.
Ksyh писал(а):Может я ворошу не приятное тебе, но почему Маркузик заикался?

Я сама толком не поняла... У меня Ромка заикался (вернее запинался) в детстве. Мы занимались с логопедом, в садик логопедический ходили. Но у него и сейчас иногда бывает - при разговоре слоги повторяет. Хотя, это почти никто не замечает. А он совершенно не комплексует, учитывая ещё то , что он постоянно выступает на всяких молодёжных форумах, слётах и т.д.
А летом Маркуха вдруг начал говорить с запинками - тоже начальные слоги повторял - где-где-где, на-на-надо и т.д. Ну я, естественно запаниковала, побежала по врачам. А невролог нам сказал - что это бывает. Он рано начал разговаривать, у него большой словарный запас, он очень эмоциональный и т.д. Соблюдайте режим, поменьше новых впечатлений - всё пройдёт. И действительно, как то само собой прошло. С садом это не связано, т.к. было ещё до того. Я думала, что это связано с моим выходом на работу. Но прошло т.т.т - и слава Богу!
сияшик писал(а):Как правильно ругать ребёнка?? Как сказать, что ты недовольна/расстроена/сердита/зла??Но так, что б это не звучало как манипуляторство??Какими словами??

Я вообще не парюсь на эту тему! Сначала объясняю, что так нельзя, а потом как пойдёт. :) :)

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт ноя 02, 2010 20:16

Яблочко писал(а):Я думала, что это связано с моим выходом на работу. Но прошло т.т.т - и слава Богу!

ну и действительно: Слава Богу! :wink:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт ноя 02, 2010 20:17

Ванюха впал в младенчество, который раз ужО перед самым просыпом делает лужу мне на диван минуя пам :evil: :x :evil: :x :bad: Сёня надул и так радостно:"Пописал" :evil: :evil: :evil:

А потом не дойдя до машины вывалялся в грязи по самые уши(с утреца дождичек прошёл) и потом ещё пол квартиры и меня в придачу измазал пока мылись/переодевались (не могла ж я его в машину тАкого посадить) :evil: :evil: :evil: :o

Так чтА это размышления в принципе и на будующее..... Сегодня я могла только рычать и шипеть :evil: а ещё рвать и метать :x :x :x

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Ср ноя 03, 2010 01:47

sunshine писал(а):Оставалось только посмеяться, потому что эпизоды съедания коробок в моей жизни встречались неоднократно, и к уменьшению конфетной тяги не привели

Как-то еще учась в школе, мы с подругами все лето торговали мороженным на вокзале, перед нами стоял целый холодильник. Постоянно прибывали новые и новые автобусы, пассажиры нередко оставляли нам сдачу. Уж сколько мы его съели... но любовь к мороженному за лето так и не прошла.

Ksyh писал(а):Жаловалась мне, что не знает иногда, что и делать с ними и как их развлекать
мда, это она зря сказала. По-моему, дорогая, ты изначально была настроена... или лучше сказать не настроена отдавать ребенка в ДС, мне показалось, что ты еще не готова расстаться со своей кровинушкой даже на пару часов в день. Даже не знаю, что и сказать - конфеты однозначное зло в таком возрасте. От одного дня рожденья, конечно не убудет, но дети с конфетами настораживают, хотя не уверена, что они станут ими делиться. Погулки и болезни это больное место всех ДС. Хотя меня удивляет такой подход - сегодня одни попросили не гулять, завтра другие - что ж теперь совсем не гулять?
Яблочко писал(а): Пусть переболеет пока ты не работаешь.
да, это точно! Мы вот например чаще дома сидим, чем ходим.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

KOIIIKA писал(а):У нас таких домой отправляют. Я ни разу не видела откровенно больного ребенка в саду. С сопельками - могут быть, но я не думаю, что это проблема.

Откровенно больных я тоже у нас не видела.
В нашем ДС лично нам 2 раза рекомендовали дома посидеть полечиться (то есть я приводила с утра вроде как здорового ребенка, а за несколько часов в садике у нее начинали сопли течь ручьем), еще раз была свидетельницей случая когда после обеда у мальчика на лбу воспитательница заметила прыщик, так они его с нянечкой раздели, пытаясь узреть еще. И нашли таки - на бедре. И сразу же повели к врачу. Чем дело закончилось не знаю, мы потом заболели.
Ksyh писал(а):Когда я сказала, что вот эта последняя девочка явно еще болеет, она согласилась и сама удивленно сказала: и как они берут эти разрешения? наверно врачей уговаривают..
наших врач с утра смотрит, когда оксалинкой носы мажет и витаминки раздает.

Redamar

Сообщение Redamar » Ср ноя 03, 2010 08:49

Всем спасибо за поздравления по поводу квартиры :)

ТАНЕЧКА1977 писал(а):теперь можно где развернуться,я имею ввиду применить всю буйную фантазию в ремонте,помня вашу старую квартиру,с прекрасным ремонтом

Вся проблема в том, что наша нынешняя квартира была куплена в состоянии коробки, твори - не хочу. А сейчас мы купили квартиру в старом фонде. И там стооолько надо перепланировать, чтобы всех распихать по разным комнатам, да и место для общих собраний сделать, что, честно говоря, даже не знаю, с какого конца подступаться :shock:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):и ещё ты обещала себя показать обновленную

Я про это помню и честно думаю каждый день :) но для этого надо, чтобы кто-нибудь сфотографировал, а Варюнич наотрез отказывается фокус держать :D

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ksyh, про садик Я очень понимаю твои чувства, сама такое в прошлом году испытывала, когда в первый же день на Варюнича набросились две девочки с зеленущими соплями :shock: Потом я просто поняла, что ты или принимаешь это или сидишь дома с ребенком. У меня такой возможности не было, да и желания, если честно, тоже :D Так что я просто стараюсь думать о том, что ребенку там весело, она бежит к "тёте" вприпрыжку, значит все в порядке. По поводу гуляний - у нас мамы не могут попросить не гулять, для этого надо разрешение медсестры и очень плохую погодую Ну а даже если не гуляют, ты сама можешь это наверстать. Про занятия нам сказали, что сейчас в программе яслей как таковых занятий вообще не существует, все посредством игры. Единственное, на что я бы очень остро отреагировала - так это питание. Если нельзя, значит нельзя. Поговори с воспитательницей, я думаю, она в состоянии проследить, что ребенок ест. И можешь для таких случаев, чтобы ребенку не обидно было держать в садике запас чернослива (или чего-то, что вы каждый день не едите, а ему это нравится и можно) и попросить воспитательницу выдавать это вместо конфет.
И потом, я думаю, как только ты почувствуешь вкус свободы, у тебя больше не возникнет вопрос - водить или не водить :D

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

сияшик писал(а):Как правильно ругать ребёнка??

Гы-гы :D философский вопрос. Я сначала пробовала, как учат умные люди, показать, что я расстроена, что мне грустно от того, что ребенка моя плохо себя ведет - ни-фи-га не помогало :D А вот психи мои никто не отменял. Как только начинает дурить, я повышаю голос, Варюнич начинает реветь, я ей говорю, что я совсем не хочу плакать, так что если у нее есть настроение поплакать, она может идти в свою комнату и там порыдать в спокойствии. Ребенок идет, плачет, потом приходит и мы целуемся-обнимаемся. Еще могу сказать, что не буду читать на ночь, если не прекратит. Или же наоборот, если сейчас прекратит баловаться, то мы будем печь печенье. Не думаю, что у меня все очень педагогично, но ничего лучше пока не придумала :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

lutikcvetochek писал(а):наших врач с утра смотрит, когда оксалинкой носы мажет и витаминки раздает.

А у нас всех посокращали, так что медсестра только на полставки :(

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Девушки, еще у меня назрел вопрос

Кто-то пользовался услугами киропрактика? На какой срок хватает его манипуляций? И вообще, гуд это или не гуд?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср ноя 03, 2010 09:39

Ksyh писал(а): Воспетательница ответила, что сейчас один раз, но многие мамы только привели детей после болезни и попросили пару дней не гулять Shocked На мое робкое возражение, что наоборот лутчше в таких случаях выходить на влажный воздух, она пожала плечами..

Делаешь большие и страшные глаза и по секрету сообщаешь что-то вроде: "Ох, а вы разве не знаете, что сейчас ужесточились требования по соблюдению норм в саду? И часто проверки идут? А прогулки-то по этим нормам обязательны! У заведующей будут проблемы, и вас точно накажут!" Ну и когда осознает - "да и по уму, это и на самом деле полезно, я в последнее время об этом несколько раз читала и по телевизору говорили" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):уже без свежего воздуха задыхаюсь.Но 15-16 наверное не по мне

Да это же ночью, днём +18-19 где-то получается. Мне ночью жарко... Буду потихоньку приучать к поменьше, где-то 12-14 хотя бы :)

KOIIIKA писал(а):Ну, тут проблему можно решить, строго предупредив, что конфеты Илюхе просто нельзя. Сказать, что только очухались от аллергии и врач строго-настрого запретила шоколад.

+1 Я так сделала с Никитой в своё время, никаких проблем. А один раз он по моему недосмотру с утреца попробовал печенье с мёдом, который ему реально нельзя (в отличие от шоколада, которого немного можно). И благополучно покрылся зудящей сыпью. А так как момент "покрывания" пришёлся на дневной сон, воспитательница воочию увидела, что будет с неверно накормленным ребёнком :) Теперь я вообще спокойна :giggle:

KOIIIKA писал(а):Лишь бы воспитатель была добрая, не унижала, не поднимала руку на детей. А питание, игрушки гуляние в таком случае отходят на второй план. Что сможешь изменить - отлично, а что нет Puzzled ничего не поделаешь

+0,5. В целом согласна, но за гуляние лично я бы ой как поборолась. Можешь там или не можешь, а ребёнок твой, и за него бороться надо, пока он сам на это не способен.

Да говори просто искренне правду. Ну вот, например, зашла Дашка в комнату в ботинках. Я примерно так реагирую спонтанно: "Дашка!!! Ты чего же делаешь??? Посмотри, весь пол испачкала, ай-яй-яй! Я ж его мыла, теперь мне заново мыть придётся!!! Редиска ты вредная!!!"

Яблочко писал(а): вообще не парюсь на эту тему! Сначала объясняю, что так нельзя, а потом как пойдёт.

Ага, в общем-то, ППКС полный. Только я немножко стараюсь за собой следить, чтобы слишком не завестись и совсем уж лишнего не брякнуть (только это к Никите относится, Дашку я сильно ругать не могу :oops: )

lutikcvetochek писал(а):По-моему, дорогая, ты изначально была настроена... или лучше сказать не настроена отдавать ребенка в ДС, мне показалось, что ты еще не готова расстаться со своей кровинушкой даже на пару часов в день

+100

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср ноя 03, 2010 09:56

Тильтиль писал(а):пирожные, отлично - пожалуйста, на второй день опять пирожные? пожалуйста, а на третий мы сами картошки запросили.

:lol: :mrgreen: :good:
У меня так бывАло. С моей работой- мороженка, сырок глазированный, орешки, орешки, орешки... :O: надоело :O: и как захочешь картошки с кАтлеткой :roll: :giggle:
Тильтиль писал(а):tipa_ja писал(а):
У меня "отпуск".

Ой я тоже в отпуск хочу!

Ну и где та отпускница?? :twisted: :Search:

Тильтиль писал(а):Ловлю себя на мысли, что я готова в санаторий в 10 км. от дома сдаться, лишь бы недельку готовил-убирал за меня кто-то другой Smile

Ой и не говори.... У меня санаторий через дорогу есть :mrgreen: можно целыми днями в парке гулять (ещё б куда Ванюху сдать, тсссс)
Тильтиль писал(а):Ужас! Не хочешь, не ешь, и точка

+1 :friends:
Я ещё говорю:"Свободен" :oops:
Тильтиль писал(а):при виде нее он радостно закричал кран! и все были спасены

:lol: :lol: :lol: У нас "акскаватор". Можно бригаду сколачивать :lol:
Тильтиль писал(а):Бабушка у меня две недели назад умерла (от старости, 93 года почти).

:( Соболезную...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: По-здра-вля-ю!!!!! :Yahoo!: :Rose: :good:
Redamar писал(а):Таперича я в рабстве у банка до выхода на пенсию Very Happy

Кхе... главное успеть до неё :giggle: :wink:
Как привалит-привалит работа/зарплата и через 5лет всё выплатишь :beer: :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср ноя 03, 2010 09:57

sunshine писал(а): Мне ночью жарко... Буду потихоньку приучать к поменьше, где-то 12-14 хотя бы

горячая у тебя кровь :)
А я в последнее время мерзну :mrgreen: Попросила маму связать мне носки шерстянные, сверху кофта. Вчера, ворчала на своих, что котел убавили (всем жарко) и демонстративно завалилась спать в штанах и кофте :mrgreen:
Redamar, с новой квартирой вас :Rose:
Всё новое- просто обожаю. Ну, или хотя бы, перестановки :oops:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср ноя 03, 2010 10:04

sunshine писал(а):И желаю существенного увеличения доходов с целью сокращения срока рабства или тяжести его бремени

О! :friends: :beer:
sunshine писал(а):Оставалось только посмеяться, потому что эпизоды съедания коробок в моей жизни встречались неоднократно, и к уменьшению конфетной тяги не привели Laughing

:lol: :lol: :lol: :good:
Я как-то за вечер в кафешке кило мороженного съела 8) и ни чё... до сих пор его люблю :roll: :giggle:

хм... Не прально ты мама Ксюша вопрос формулируешь, непрально :twisted: :wink:
Чего сегодня решила?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср ноя 03, 2010 10:05

ЭРИКА писал(а):горячая у тебя кровь

Ага, это что-то наследственное, зато мы все жару плохо переносим, выше 25 уже швах, выше 30 - и я, и мама пластом лежим :(

ЭРИКА писал(а):Всё новое- просто обожаю. Ну, или хотя бы, перестановки

+100 :) Мне постоянно нужны хотя бы маленькие перемены и обновления, а периодически - крупные :)

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср ноя 03, 2010 10:12

ЭРИКА писал(а):демонстративно завалилась спать в штанах и кофте

:friends: Я то ж частенько в носках ложусь :oops: у меня так диван стоит, что из форточки как раз мне на ноги дует :pardon: А у меня пока ноги не согреются- ни за что не усну :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ЭРИКА писал(а):Всё новое- просто обожаю. Ну, или хотя бы, перестановки

sunshine писал(а):Мне постоянно нужны хотя бы маленькие перемены и обновления, а периодически - крупные

+ещё :friends: Только в последнее время катастрофически не хватает на это сил/времени. Уже мечтаю, когда смогу остаться на время одна в пустой квартире и чё-нить поворочать :mrgreen:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Ср ноя 03, 2010 10:41

сияшик писал(а):Тильтиль, если что- я ушла стреляться после просмотра ваших поделок

Да ладно! Ты сама лучше попробуй :-)
Кстати, последнее наше занятие - рисуем (или клеим) ствол дерева, обрисовываем крону, замазываем всю крону клеем, а потом мелко рвем зеленую бумажку и клеим как бы листики, получается и порвать, и поклеить, и картинка в результате :-)

Яблочко писал(а):Но как специалист скажу вам - это самые продаваемые цвета!

Оно и видно! (зимой на улицах)
А я вот всегда искала красные, желтые, и прочие яркие вещи из верхней зимней -осенней одежды. А еще у меня часто бывали шапки самодельные такие, что меня, наверное за полкилометра было видно, это мне мама вязала :-)

Яблочко писал(а):А я совсем разболелась. Кашель жуткий, нос забит

Выздорваливай! Работаешь много, вот стресс на тебя и невалился! У вас хоть ноябрьские праздники есть? Или только 1 выходной?

sunshine писал(а):обычно только подростковых размеров, до 42

Да-да! А мне с моим размером бюста, вообще 52 искать приходится, а в этом размере вообще все на матрон... :-( В общем, я как и муж не очень люблю по магазинам ходить - одно расстройство.

lutikcvetochek писал(а):нормальный у нас садик. Многое ведь зависит от восприятия ситуации.

Я думаю это очень существенный фактор, с каким настроем ребенка в сад сдаешь. Надо просто четко решить - я иду в сад, потому что надо, и постараюсь в существующих условиях устроить своего ребенка максимально хорошо. Т.е. и с воспитателями пообщаюсь, чтобы там не перегревали, не перекармливали и т.д. и ребенка тоже настрою, что в хорошее место идем.
Яблочко писал(а):Но я очень много изменений привычный рабочий график нашей компании внесла! И очень горжусь собой!

Есть повод гордиться, это точно! Думаю тебе многие за это благодарны!

sunshine писал(а):не сомневаюсь ни на секунду, что негативное отношение к воспитателям транслируется родителями ребёнку,

ППКС! Дети вообще очень хорошо улавливают наше настроение и отношение.

tipa_ja писал(а):Но таким образом она к вечеру реально нагуливает аппетит, а тут как раз семейный ужин с папой и взрослой едой. Если пытаться кормить детской - будет истерика, у папы портится аппетит и настроение аж до самой ночи.

А нельзя как-то подкорректировать меню или очередность подачи блюд? Т.е. или кушать все вредное все-таки после укладывания ребенка спать (мы так иногда делаем) или выставлять особые вредности на стол в последнюю очередь, когда большая часть ужина ребенком будет уже съедена и он будет почти сыт. Или держать наготове что-то менее вредное, но тоже вкусное (к примеру, пытается у меня Владька прямо перед ужином стащить печеньку, а я ему раз и огурца кусочек, огурец вроде как закуска перед ужином получается).

Redamar, поздравляю с покупкой! Тепреь тебе желаю неуклонного повышения зарплаты и стабильной работы :-)

MamaEva, с Днем Рождения! Счастья. здоровья, хорошего настроения! Заходи к нам почаще! Как твоя учеба? Не закончилась еще?

сияшик писал(а):Я так не могу, не моё, не боец я

Боец, не боец, но думаю. когда до дела дойдет нужные качества у тебя проявятся :-) Ты же вон дедов строила по поводу перекусов и телевизора, ну и в садике так же все получится!

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Ср ноя 03, 2010 11:09

sunshine писал(а):Делаешь большие и страшные глаза и по секрету сообщаешь что-то вроде: "Ох, а вы разве не знаете, что сейчас ужесточились требования по соблюдению норм в саду? И часто проверки идут? А прогулки-то по этим нормам обязательны! У заведующей будут проблемы, и вас точно накажут!" Ну и когда осознает - "да и по уму, это и на самом деле полезно, я в последнее время об этом несколько раз читала и по телевизору говорили"

Абалдеть! :shock: Надо взять на вооружение! :Bravo:
sunshine писал(а):В целом согласна, но за гуляние лично я бы ой как поборолась. Можешь там или не можешь, а ребёнок твой, и за него бороться надо, пока он сам на это не способен.

Поддерживаю, но в общем-то погулять можно и после сада, хотя если идешь после работы, то наверное не до гуляний. Мы домой идем больше часа - отличная прогулка! :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср ноя 03, 2010 11:24

KOIIIKA писал(а):Абалдеть! Shocked Надо взять на вооружение!

Жизненный опыт, чтоб его :mrgreen:
На самом деле, просто имеет смысл подумать со стороны воспитателя, ну и вообще любого партнёра по переговорам. Что ЕМУ надо. Это древняя-древняя истина.
KOIIIKA писал(а):Поддерживаю, но в общем-то погулять можно и после сада, хотя если идешь после работы, то наверное не до гуляний.

ИМХО, одно другому не помеха, после сада - хорошо, в саду плюс после сада - намного лучше! ;)

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Ср ноя 03, 2010 16:35

Яблочко писал(а):А бумагу вы прямо настоящим клеем намазываете?

Клеющим карандашом. Он уже и сам может намазать. Бумага цветная у нас двухсторонняя, из Икеи. Клейстер варить или ПВА покупать мне лениво, ну и боюсь, что будет грязнее, с карандашом проще.
Ksyh писал(а): Ты деньги наши сьэкономила, теперь не надо покупать никаких пособий,

Обращайтесь :-)
Ksyh писал(а):особенно все это напрягает, когда выйти надо обязательно, чтоб решить какие то вопросы..

Вот когда надо Владька у меня, почему-то без особых скандалов одевается, видимо чувствует, что не забалуешь. А вот если просто гулять...
sunshine писал(а):Это, увы, не наш вариант MrGreen У меня семья потомственных сладкоежек,

Тяжело :-) Я только во время обучения в университете могла во время сессии за раз шоколадку скушать, но это все давно в прошлом :-) А какие-то сильно сладкие вещи и вовсе не люблю. Сейчас разовая доза шоколада (после чего больше не хочется ) дольки 4, если меда, то не больше пары чайных ложек. Чай я всю жизнь без сахара пью и кофе...
А вот рыбу к примеру слабосольную я могу гораздо больше скушать...

Мне кажется вопрос скорее в том, надо ли тебе водить ребенка в сад или еще не надо :-) В смысле тебе самой. Т.е. мне кажется надо идти в сад с твердой уверенностью, что по-другому никак, а иначе дома сидеть.
Я тоже целыми днями с ребенком сама вожусь, ни ШколРаннегоРазвития, ни няни, да и бабушка работает, машину водить учится сейчас и т.д. Короче, максимум раз в неделю на час-полтора я могу без ребенка как-то куда-то пойти. Подумываем о заведении няни весной, но в сад, мне так кажется Владьке еще не надо, в смысле он в этом пока не нуждается, на работу я тоже пока не выхожу, так что и в сад планирую только в след. году отдавать. Хотя, конечно озверение от однообразия иногда мелькает :-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

сияшик писал(а):Как правильно ругать ребёнка??

Что первое приходит в голову, так это то, что надо ругать не ребенка, а его поступок, то что он сделал. То есть - не ты (утрированно) поросенок, бяка и т.д., а извозюкался как поросенок, и поступил как бяка. Чтобы ребенок сам себя не посчитал плохим и недостойным маминой любви вообще (как-то я сильно криво объясняю, но надеюсь понятно).
Так же как и хвалить, кстати, по-моему надо за конкретные дела, а не абстрактно.
сияшик писал(а):Ну и где та отпускница??

Вот она я :-)
сияшик писал(а): У нас "акскаватор". Можно бригаду сколачивать

Приезжайте, сколотим :-)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср ноя 03, 2010 17:09

Соматери,у меня Эдгар стал под такого "послушного " косить, прям заплачешь, кто его не знает, ага. На улице и причем работает исключительно на публику...
-Мамулечка, ничего что я сюда залез/запрыгнул/заполз- это не опасно ведь, это ведь можно,мамулечка, ты мне разрешаешь, ты не волнуешся %) :roll: Я то знаю всю цену его высказываниям, но народ пръется :mrgreen: Откуда :unknown: Диву даюсь :mrgreen:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Ср ноя 03, 2010 20:07

Привет из Н.Новгорода :friends:
У нас всё хорошо,доехали хорошо,погода туманная и сырая :D
Арина выросла,стала большой O:-)
попу Марине пока не напорола,но надо,а то так и не покажет вам фото с юга :giggle:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Чт ноя 04, 2010 12:06

ТАНЕЧКА1977 писал(а):попу Марине пока не напорола,но надо,а то так и не покажет вам фото с юга

Давай-давай :friends: и от меня добавь :twisted:
И Арину показывайте, а то уж не узнаем скоро :roll:

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 13 секунд:

ЭРИКА писал(а):-Мамулечка, ничего что я сюда залез/запрыгнул/заполз- это не опасно ведь, это ведь можно,мамулечка, ты мне разрешаешь, ты не волнуешся Confused Rolling Eyes Я то знаю всю цену его высказываниям, но народ пръется MrGreen Откуда Unknown Диву даюсь MrGreen

Во даёт :D :Bravo: :good:
Ванюха с недавнего времени говорит"Мамочка" :roll: O:-) Окуда? :unknown:
Но приятно, жуть:"Мамочку онять(обнять)" ласкуша :roll:

Добавлено спустя 8 минут:

Ksyh,желаю разруливания ситуации с садиком обоюдно благоприятно для вас с Илюшкой :beer:

Покажи красавчика :roll: сто лет не видели :twisted: и давай заходи почаще, а то Trece пожаловалась, что приболела и как в воду канула :evil: :O:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Тильтиль писал(а):сияшик писал(а):
Ну и где та отпускница??

Вот она я Smile

:friends: :-*
Ну ваще я МАХУ звала, в "отпуске" могла б и почаще проявляться :twisted:
Тильтиль писал(а):Приезжайте, сколотим

:friends: :beer:
Тильтиль писал(а):Боец, не боец, но думаю. когда до дела дойдет нужные качества у тебя проявятся Smile Ты же вон дедов строила по поводу перекусов и телевизора, ну и в садике так же все получится!

Спасибо, дорогая :friends: Только ты меня и подержала :twisted: :giggle:
Вчера с дедами разругалась опять... из-за печеньки :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Деффки, прикиньте. Три дня подряд по банкам моталась, пыталась подключить дистанционное управление, вчера наконец-то добила, а вечером сертификаты взяли и гавкнули :evil: :cry: :o Считай всё по новой надА %) :(

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Чт ноя 04, 2010 17:11

сияшик писал(а):в "отпуске" могла б и почаще проявляться

Тута я... тута...
Мой отпуск внезапно перешел в статус больничного. %) Больное горло + температура + головная боль. Других жалоб нет. Решила внять всеобщим советам "побольше думать о себе любимой" - и без долгих реверансов выдаю Санюльку бабушке на выгул. Благо дело, ее учебный график предоставил три свободных утра :). Три дня подряд я сплю по утрам аж до 11, с перерывом (с 7.30 до 9.00) на подъем, завтрак, собирание и одевание мелкой к бабушке. И таки да, дополнительный сон - лучшее лекарство. :good:

До и после того, как меня скрутило, я занимаюсь написанием рефератов для мужа. Скоро сессия, время поджимает. Вот и сейчас, извините за неровный почерк... (с) :lol:

Redamar, поздравляю! Разжимаю кулачки. :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

сияшик писал(а):Мамочку онять(обнять)

O:-)

ЭРИКА писал(а):Мамулечка, ничего что я сюда залез

O:-)

Ох уж ети мужчинки... O:-) :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Чт ноя 04, 2010 21:56

tipa_ja писал(а):Больное горло + температура + головная боль

Йолки.... пенделёчек лечебный :beer: :-*

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

tipa_ja писал(а):и без долгих реверансов выдаю Санюльку бабушке на выгул. Благо дело, ее учебный график предоставил три свободных утра

ЗдОрово :good:
tipa_ja писал(а):Три дня подряд я сплю по утрам аж до 11

:mrgreen: Завидую :roll:

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:

Народ, а где все??
Не ну я понимаю у нас праздник и все ушли в отрыв :D надеюсь на интересные рассказы "как я провёл длинные выходные" :D А остальные где :Search:

КСЮХА, как дела? Чего с садиком решила?
Светланочка ваще сто лет уже не была??

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Чт ноя 04, 2010 22:51

Всем привет!!!!
Как обычно накатали что не прочитать.
Начну потихоньку. Про садик. Выбора у нас особо не было, пошли туда куда взяли, поскольку очереди везде были на осень, а нам надо было пораньше. Ремонт в саду хороший, окна пластиковые стоят везде, мебель хорошая. НО самое главное для меня это то, что Мишка с удовольствием туда идет. Любит воспитателей, нянечку. Они его тоже любят. Так что все ок. Ходит с удовольствием.
Немножко мы болели. Ларингит у Мишки был. Но мы вовремя обратились к врачу и на ранней стадии его побороли. Уже все хорошо!!!
Анализ на аллергены показал, что яйцо и молочный белок нам можно. Так что ура товарищи!!! (с). Желаю всем победить аллергию у кого она еще осталась.
Я перехожу с 26 ноября на новое место работы. Все заявления уже подписаны, жду приказа. Завтра у нас на работе сокращенный рабочий день, праздник у нас, День полиции.
Redamar поздравляю с покупкой!!!! Куда переезжаете?? А эту квартиру продаете или что решили то??

Тильтиль,ваши поделки и умения просто супер!!!!
Мы такого дома не делаем, зато в саду Миша отрывается. Они там и рисуют, и лепят, и танцуют. В среду у них праздник осени был.
Всем ьолеющим высылаем пендели выздоровительные.
Буду я заканчивать, а то никто до конца не дочитает)))).

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт ноя 05, 2010 01:42

Liljok писал(а):День полиции.

С проф праздником :Rose:
Liljok писал(а):Буду я заканчивать, а то никто до конца не дочитает)))).

Да да уж :twisted: Особенно раз в месяц появляясь :twisted:

Н.Новгород :Search: а чё молчим? :O:

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 33 секунды:

Тогда буду вас пытать фотками :mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

и ещё Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на знакомой даче :oops:

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пт ноя 05, 2010 16:57

сияшик писал(а):буду вас пытать фотками

Ето мы завсегда с удовольствием! :lol: :wink: Хорошую вы площадку по соседству нашли, однако. У нас такие разве что в больших парках бывают. А неопознанный объект недвижимости у меня вызвал ассоциацию только с накрытым на зиму теннисным кортом. :unknown:

У нас ничего такого. Я все еще пишу етот гадский мужнин реферат. С отвращением немалым, надо сказать. :o

А ваще у нас сегодня днем на улице было +22. Караул. Я уже летние вещи и обувь поотдавала. Где они, ети хозяева погоды, млин, были в октябре +2 - +4 :x

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Пт ноя 05, 2010 21:05

сияшик, спасибо большое!!!! :Rose:
Фотки мы завсегда рады посмотреть!!!! Ванюшка просто красавЕц.

Мы сегодня ездили праздновать день рождения мужа ну и заодно мой праздник. (У мужа др 14, но его сестра с семьёй приехали в гости из Питера на несколько дней вот мы и вырвались). Ездили на форелевую рыбалку, отдохнули просто супер!!! Миша пытался тоже ыбку поймать, удочку держал как заправский рыбак, не отобрать было. :D
Заьирали его сегодня из садика а у него лицо поцарапано. Воспитательница и нянечка извинялись, что не доглядели. Миша подошёл к девочке которая сидела на стуле и то ли хотел её обнять, то ли что то забрать у неё, ей это не понравилось она моментально развернулась и поцарапала его. Воспитатели говорят, что это не первый раз уже она так делает. Так что Миша теперь с боевым раскрасом, такой смешной. :D

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт ноя 05, 2010 22:15

Liljok писал(а):Миша пытался тоже ыбку поймать, удочку держал как заправский рыбак, не отобрать было. Very Happy

:good: фото в студию :twisted:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб ноя 06, 2010 12:30

сияшик, чудные фотографии, с удовольствием посмотрела :Rose:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Сб ноя 06, 2010 19:17

Всем трямти :)
Простите за столь долгое отсутствие :oops: , замоталась, еще 2 пары рук не хватает :giggle:
Похвастаюсь :) , "тепер я жiнка, а не посудомийка" :roll: . Вот такая у нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И немного о грустном :( . Наш папочка уехал в командировку, на месяц, а может и больше :( , обещал приезжать на выходных :cry:
Сенечек ведет себя относительно хорошо, в сад не ходим, бастуем :oops:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»