АРХИВ: Осень 2008!!! - 09.11.2009 - 04.12.2011

tusya

Сообщение tusya » Ср июн 16, 2010 15:02

А еще ,когда сидела в кустах,особенно с телефона не напишешь :oops: любила читать ваши длинные рассказы-посты про то кто куда ездил :oops: (да да эт я Макса маме намекаю и Катаринке) порадуйте,я литературным талантом обделенная,страстно люблю читать,ночами(ржать,смотреть фото и мечтать,мож поедим куды нибуть,когда нибуть) Еще в советские времена,была В Одессе,Киеве,Евпатории(родители по всему союзу каждое лето катали.Помню как то в Евпатории заблудились,улица металистов :D или металургов,потом бац тупик металистов,там покупали сестре первый ранец еех были времена.А вот в харькове не была-жаль

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

:lol: :lol: :lol: гы гы гы что еще скажешь,порог,че его фотать,его только есть,у меняж муж в отпуске,сын дома,Ам и нету пирога :lol: :lol: ща еще порыскаю в альбоме ченить посвежее,а то действительно,как то "неоправдавши надежд альбом туси" :oops:

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июн 16, 2010 17:31

Давно не готовлю для Ярика совсем отдельно, ну яйца всмятку, думаю, не в счет. Супы ест такие же как и мы, вообще перевела его на наш стол. У мужа сестра до трех лет давилась всем кроме манки из бутылки. Уж не знаю, что было тому причиной. Я не боюсь ему давать никакие кусочки, лишь бы их можно было разжевать нашими беззубыми деснами, ттт.

mutti

Сообщение mutti » Ср июн 16, 2010 20:31

tusya писал(а):кстати кто как бульон варит?

А мы еще на мясном не едим... :pardon: варю просто овощные супы,как-то побаиваюсь я,да еще когда в инфекционке лежали,врач диету назначала,говорит - никаких мясных бульонов,я говорю мы и так не едим,а она "молодцы,так держать!" но, подумывая о переходе на общий стол,наверно стану варить на втором бульоне,пока что семья на первом ест :D
Пробовать даю всё,единственное из-за чего не перевожу пока на наш стол -это приправы различные,мы без них не едим,а малышу ранова-то...

Marine

Сообщение Marine » Ср июн 16, 2010 21:10

tusya писал(а):Марин,как вы там?полегчало?главное в депресняк не впадать-Врагу не сдается наш гордый Варяг!!!!

:friends: вродь легче немного,во всяком случае кашляет меньше и с основном соплями,которые стекают в горло. Хрипит там и булькает,горлышко красное,а сопли зеленые стали. Вчера-таки зажала Женьку и скрипя зубами промыла нос и капнула риназолин-ребенок спал 10 часов и ни разу не проснулся. Правда,Юя еще вибуркол на ночь ставлю-засыпает через 10 минут :shock:
Спасибки,девочки за поддержку. А с сесией я залетела-осталось 2 дня,а я уже 3 экзамена пропустила :cry: На следующей неделе военка начинается и времени на пересдачи не будет.... Денег уйдет до фига,епрст,а я это ненавижу!!!! прям умереть хочется,когда даешь взятку,лучше сама 10 раз пойду и сдам :x
MAXIMama best писал(а):держитесь.масики.еще эта ссесия,все в кучу.маме сил,манюне выздоравливать!

:friends: Спасибочки!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

MAXIMama best писал(а):у меня ваще сегодня праздник

ну вот,главное пожаловаться :mrgreen:
tusya,ааа,какая красотка маленькая,самая необычная из нашей тусы!!!!! :good: :good: :Rose:
tusya писал(а):кстати кто как бульон варит? на первом,или на втором суп варите?

я иногда на первом,а иногда на втором,зависит от количества мяса и воды. Просто овощные есть не будет.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Чт июн 17, 2010 06:32

Marine писал(а):Ksu90,Поздравляю с экватором!!!!! Ты молодчинка!!!! Так держать!!!

Спасибо! :oops: :friends: Продолжение следует! 8)
Salomea писал(а):дай бог больше и не вспоминать о ней!
ТТТ, вроде забыли совсем, осталось отучиться от бутылки с молоком на ночь и научиться засыпать самой, и можно в садик идти. :D
Salomea писал(а):ну ничего себе! я б тебе памятник поставила! это ж сколько силы воли надо иметь!
Ага, согласна на памятник, но только при жизни чур :wink: :giggle: А про силу воли... у меня сила есть, воля есть, а силы воли неееетууууууу :no: :mrgreen:
Salomea писал(а):правда иногда ощущение, что со стеной разговариваю особенно когда занят чем-то и полностью поглощен своим занятием, не слышит меня совершенно!
Мне порой тоже так кажется. Но думаю, что это нам с тобой КАЖЕТСЯ. :) Ну, а если я хочу, чтобы Юля точно услышала, то либо сажу ее на колени, смотрю в глаза и говорю, либо присаживаюсь к ней на пол, поворачиваю к себе, добиваюсь, чтобы она меня слушала, и тогда уже говорю. :roll: Америку конечно не открыла, но вдруг кому-то пригодится. :oops:
mutti писал(а):У нас очумелый прогресс с горшком
Ну, вот, начинается все с малого! поздравляю! :Rose:

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:

MAXIMama best писал(а):всю ночь спит без пама ( изза жары) и просыпаемся вместе.СУХОЙ!

:Bravo: здорово! поздравляю! :Rose: Правильно, что нахваливаешь, вызываешь гордость за содеяное на горшок! Скоро проникнется и будет туда ходить намного чаще, и днем тоже! :) А мы пока в паме спим, ибо просыпаемся с мокрым. :( А вечером, пока не уснули, то просится на горшочек, снимаем пам, писаем и снова одеваем. Вот думаю, когда же начинать класть без пама, чтобы сухая просыпалась?
tusya писал(а):Милости прошу в месный альбом пароль 250578
ну наконец-то мы твоих деток увидели :Yahoo!: , милашки! :good: :-*
MAXIMama best писал(а):у меня ваще сегодня праздник-дите само суп поело..
оооо, поздравляю! :Rose: Я тоже так обрадована вчера была. :D Ездили купаться на речку, а ребенку поесть не взяли. На природе видать аппетит разыгрался, запросила кушать. Дали сока, чтоб совсем не оголодала. Домой приехали, налила ей тарелку супа, так она ее всю сама слопала - и ложкой, и руками, и пила из тарелки бульон :giggle: Уже спать пора ложиться, я ее зову, а она все никак изо стола вылезать не хочет. :giggle: Я была в шоке. :shock: В приятном конечно. :mrgreen:
tusya писал(а):кто как бульон варит? на первом,или на втором суп варите?
на первом уже варю. А если быстро надо сварить супчик, то варю просто овощной и добавляю кусочки вареного и замороженного мяска. чуть-чуть поварю с ним и все. Или как раньше, фрикадельки замороженные сначала варю и потом на этом "типа бульоне" варю супчик. Но дама моя разнообразия не любит, консерватор блин. :x Поэтому варю всего 2-3 разновидности супа. И специально ей, т.к. сами почти супов не едим. :pardon:
mutti писал(а):А мы еще на мясном не едим...

:shock: а просто мяско тоже не даешь? ну там вареное или печеное, или котлетки/тефтельки паровые?
mutti писал(а):это приправы различные,мы без них не едим,а малышу ранова-то...
а какие специи? например, травки незатейливые и чесночек уже можно. :roll:

mutti

Сообщение mutti » Чт июн 17, 2010 07:45

Ksu90 писал(а):а просто мяско тоже не даешь?

Ну нет,конечно же даю,как без мяса-то ребенку?И котлеты и просто варю...

Блин у нас капец а не погода! :x Сегодня плюс 10,ветрище,тучи кругом... вчера весь день дома сидели -дождь шел,сегодня наверно выйдем чуток проветримся.. фиговое лето...

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт июн 17, 2010 12:30

Marine,как Женьчик?
Salomea писал(а):и не верится, что уже опять лето. Так время быстро пролетело! ждем фоток! Wink

эт у кого лето? :twisted: у нас холодрыга :x
mutti,не напрягайся ты так. я супы ооооочень редко варю - не едят их тут ну и сообтветственно Табея их не ест.а каши я даю детские коробочные растворимые.и ниче - жива.не вижу в этом ничего плохого.утрецом встала,чайник включила,себе кофе,Табее кашу развела и все счастливы. из взрослых каш ест гречку и рис.другие каши у нас дома не водятся :)

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт июн 17, 2010 13:10

umkan2000 писал(а):i,не напрягайся ты так

и мне! мне аутотренинг " не напрягаться"!а то я расслабиться не могу.опять все блюда в игнор,глоток компота и никакой еды.ходит,ноет,лезет на руки...здоров,зубы не лезут.встал с горшка пописал рядом.забросил все моющие в ванную.чашку с компотом вылил на столик.достал ягоды из морозилки на пол ,белье из сушки на пол.веник спрятал за шторку.разобрал пульт от тв.пару раз выключил комп.вышел в тамбур -пришлось там подметать внепланово.помыл ручки0полтюбика жидкого мыла ушло в мойку.и это только с 9 утра до 13-ти!а я еще готовлю.кормлю-общаюсь со старшим и говорю по телефону по делам!!!

Marine

Сообщение Marine » Чт июн 17, 2010 14:55

Ksu90 писал(а):Вот думаю, когда же начинать класть без пама, чтобы сухая просыпалась?

:unknown: у всех по-разному. Думаю,что когда уже сможет просыпаться утром сухой(сможет всю ночь удерживать),тогда и пора. Кстати,дочурка моей подружки уже месяц без памов(она Женина ровесница),сама просится,у втрой доча в 1 и 10 мес начала обходится без памов ночью. Но большинство знакомый двухлеток еще по-прежнему бегают в памперсах и разговаривают во всю :mrgreen: Так смешно-мама,писи хочу. А на горшок не садятся :unknown: Мы периобически спим без пама,зависит от количества жидкости,выпитой на ночь. Обычно просыпается сухой и сразу усаживаемся на горшок. Днем так же.
umkan2000 писал(а):Marine,как Женьчик?
я только приехала,с виду немного лучше,только сопли зеленые меня напрягают,дышать тяжело,промываем с двойной истерикой,но кашля уже почти нет,только немного похрипывает в горлышке.

А! у нас вылезли 2 зубика снизу!!!! Теперь у нас их 18!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Такие боольшииие....
mutti писал(а):Сегодня плюс 10,ветрище,тучи кругом... вчера весь день дома сидели -дождь шел,сегодня наверно выйдем чуток проветримся.. фиговое лето...

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение trush.lesenok » Чт июн 17, 2010 17:18

Читаю из кустов,когда есть время :oops:
Попала на обсуждение горшков.И не удержалась поделиться радостью.Мы уже вообще можем без памов,одела вечером на улицу пам(т.к. похолодало),на прогулке Поля просится пи-пи,говорю ей писяй в памперс.А она мне:НЕЕЕЕЕ,пи пи.пришлось снять иподержать :) Ночью просыпается сухая,редко но может ночью попросится на горшок,а в пам не писяет :Yahoo!:

mutti

Сообщение mutti » Чт июн 17, 2010 20:00

MAXIMama best писал(а):ходит,ноет,лезет на руки..

У нас сегодня целый день так... чуть что не понравилось -истерика,на улице побегал полчаса,залез в коляску и говорит "всё"... %) дома не знала куда деваться,вот уснул наконец...

MAXIMama best писал(а):А! у нас вылезли 2 зубика снизу!!!!

Поздрям!! Действительно большие! :Rose:

trush.lesenok писал(а):говорю ей писяй в памперс.А она мне:НЕЕЕЕЕ,пи пи.пришлось снять иподержать

Боже мой,это моя самая заветная мечта на данный момент.. неужели я когда-нибудь тоже услышу это от своего ребенка??
:cry:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт июн 18, 2010 08:01

Marine писал(а):А! у нас вылезли 2 зубика снизу!!!! Теперь у нас их 18!!!!

поздрям :-* а у нас 16й лезет :o

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

MAXIMama best писал(а):и мне! мне аутотренинг " не напрягаться"

тебе это не поможет :( :sorry: ты сама знаешь,что тебе поможет..пока у вас ГВ форевер ничего он кушать не будет..ну эт ИМХО 8)
MAXIMama best,а так по описаниям вполне нормальный адекватный ребенок :giggle: наслаждается детством..у нас Табея вчера чашку разбила,пульт в ваной утопила, мою обувь разбросала,памы разбросала по целой квартире, скандал закатала...ну тоже все за пару часов :twisted:

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vic1305 » Пт июн 18, 2010 12:07

mutti писал(а):У нас очумелый прогресс с горшком
у нас типа такое же)))) Алиса кричит, пи-пи, заранее, минуты за 2. На горшке посидит, а писает рядом с горшком. И на улице так же - просится, но писать не хочет как положено

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

tusya писал(а):кто как бульон варит? на первом,или на втором суп варите?

на втором. я сама так больше люблю. Отдельно Алисе мало что готовлю, все практически с общего стола. Котлеты-тефтели тушу, мои уже все привыкли. Алисе хорошо, и маме тоже!))) Если папе картошки захочется жареной, то он только для себя готовит, я к ней и не прикасаюсь ( в плане готовки), у меня так не получается.

Девочки, а как у вас с салатами овощными? Алиса не хочет есть вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

umkan2000 писал(а):а у нас 16й лезет
у нас пока 14 довылазит. И то, совсем недавно, месяц назад их всего 10 штук было, это 4 сразу прорезались

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

появилось новое слово - оп-ля! это когда бордюрки переступает, или еще какое препятствие :)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт июн 18, 2010 12:12

umkan2000 писал(а):так по описаниям вполне нормальный адекватный ребенок
согласна.это мама периодами заклопотанная)))
вчера купили накладку на унитаз!беленькую чикковскую!были еще в "mothercare"-пошикарней но в два раза дороже.
сегодня в туалете шоу.царь сидит на унитазе и никого не пускает.ни себе-ни людям :Bravo:
Vic1305 писал(а):а как у вас с салатами овощными?

никак! помидор отдельно.огурец даже не пробует. ест только фрукты-киви бананы черешня.
Vic1305 писал(а):у нас пока 14 довылазит

-мы давно с 16 зубами и новых не слышно.заказала по инету "тузмусс" для зубиков.тут на форуме вычитала.вот позвонили-говорят ждите курьера.

Vic1305

Сообщение Vic1305 » Пт июн 18, 2010 12:45

MAXIMama best писал(а):царь сидит на унитазе и никого не пускает

:D
Прикольно! а Алиса почему-то боится унитаза! Накладка есть, пыталась ее посадить, такой ор подняла! Так она этой накладкой так играется, на голову себе одевает, типа шляпа)))

MAXIMama best писал(а):никак! помидор отдельно.огурец даже не пробует. ест только фрукты-киви бананы черешня.
понятно. а у нас и черешня не идет, даже пробовать не хочет, клубнику совсем немножко ест, ягодку-две. а так да - бананы рулят

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт июн 18, 2010 12:51

Vic1305 писал(а):а у нас и черешня не идет,

я тебе скажу,черешня это еще та история.он ее хватает .в рот запихивает.косточки не всегда отдает,потом в покаках эти косточки вижу.что меня успокаивает.но всетаки...напугал меня тут один взрослый-ты что..косточки глотать это почти катастрофа!а мой то отдает.то глотает...

Геспер

Сообщение Геспер » Пт июн 18, 2010 13:04

Вчера вечером были у педиатра на приеме, я же, как из Молдавии вернулась, ни разу не была в поликлинике. Сестра помогла попасть не к участковому врачу, а к хорошему :D Родничок в пределах нормы, зубов, правда, маловато. Сегодня сделали АКДС и от полиомиелита вакцину закапали. Забыла, что есть нельзя после этого и дала ему сырок. Сейчас перелопатила кучу ссылок в интернете и успокоилась. Вакцина все равно подействует. Ярик показывал на попу свою и говорил ай-ай, так жалко было.
У нас прохладно.
Ярик меня начал мама называть (радость такая, а то все я-я говорил). Я-я у нас теперь на случай экстренного вызова.
Все время без сна мы теперь без пустышки ,когда вспоминает про неё, говорю про мышку, которая её унесла и он успокаивается.
Максика поздравляю с покорением унитаза! :Bravo:

Vic1305

Сообщение Vic1305 » Пт июн 18, 2010 13:08

MAXIMama best, во как понравилась черешня! с косточками прям! а я Алисе чищу-чищу, а она не ест. Ну и не надо :)

Геспер писал(а):не к участковому врачу, а к хорошему
как мне нравится такая формулировка! я сама недавно то же самое говорила
:)

Мы уже кстати практически здоровы. а наш участковый хотел нас в больницу положить, ну или хотя бы поколоть антибиотики. Анализы плохие были. Вчера даже домой приходил, направление на рентген принес. Но зачем???? Он же сам Алису слышал, хрипов ни в легких, ни в бронхах нету! Инфекция же в носу!!! не пойму я его

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пт июн 18, 2010 13:11

MAXIMama best писал(а):сегодня в туалете шоу.царь сидит на унитазе и никого не пускает.ни себе-ни людям Clapping

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Vic1305 писал(а):Девочки, а как у вас с салатами овощными? Алиса не хочет есть вообще.

салатов не даю.даю огурцы и помидоры кусочками порезаны.ест,особенно огурцы..она у меня вооюще всеядная ттт
Геспер,поздравляю с удачным походом к врачу и с обезпустушиванием :D

Vic1305

Сообщение Vic1305 » Пт июн 18, 2010 13:16

umkan2000 писал(а):она у меня вооюще всеядная
классно как когда всеядная! ттт А Алиса молоко начала пить, ура! Наконец-то от смеси можно отказаться. И кефир тоже по чуть-чуть

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт июн 18, 2010 13:22

Даже незнаю на какой козе к вам подъехать .... принимайте пропаж назад :oops: :friends:Мы пошли в сад, отчего времени моего стало чуть побольше, но из-за постоянных дел всё равно как белка в колесе %) :D Даньча нормуль, за все это время отрастили один мааааленький кусочек нового зуба, ни поправились ни на граммуличку и разговаривать тоже не стали :twisted: Зато аппетит такой, что нянечка в детском саду его всем деткам в пример ставит, пьем литрами и пока не напьется жить никому не даст - наполняю бутылки его по 2-3 раза 8) воооооот ... даж незнаю чего и написать вам еще нового, наверное потихоньку буду в темки вливаться по ходу
фоточки наши, наверное забыли уже как мы выглядим :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
ааааа, а еще мы подстриглись пару дней назад наконец первый раз, но пока не фоткала его - позже покажу

Vic1305

Сообщение Vic1305 » Пт июн 18, 2010 14:35

arbuzik писал(а):Мы пошли в сад
сколько уже ходите? как нравится? уже адаптировались?

Анири

Сообщение Анири » Пт июн 18, 2010 15:24

arbuzik,привет пропажа!
Ну и новости у вас!Рассказывай скорее про сад-куда пошли,как нравится!И ,самое больное место для меня,как у вас в саду с горшком-все уже умеете,или как мы :sorry:

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DyxLesa » Пт июн 18, 2010 15:28

И я тут к Арбузику в хвост пристроюсь :-) Правда, фотками не похвастаюсь: здесь нет интернета и фотоаппарат я не взяла (себе так и не купила, а отцовский слишком велик для поездки с детьми- сумками и на автобусе). Я же с девчонками уехала в деревню! так что и пишу я с телефона...
Здорово здесь как! Сразу детство вспоминается: горячей воды нет, колонка, баня, все удобства на улице :-) Дети через день уже неотличимы от деревенских поросят :-)
Сестренка сына своего подкинула для компании (в октябре 7лет) :-P

Тут и жара под 40гр не так достает, как в городе.
Пока дождей нет, речка обмелела-потеплела - бегаем купаться. Из воды не выгонишь :-) Лизка сама прется в воду "мама, кружи! Лиза - 'ыба! Лиза-ягуска!" А потом: "Мама! Опусти! За Мивой пойду! Сама!" А Мила уже на середине реки :O Но если замерзнет, то лезет на руки: "закутать поотенцем Лизотьку" :-)

С едой проблем особых нет, что дали то и съели. Но здесь, в дали (условной :-)) от цивилизации и выбор невелик.

Анири

Сообщение Анири » Пт июн 18, 2010 15:34

DyxLesa,привет!Молодцы вы какие.Деревня-это так здорово для малышни! :good:

DyxLesa

Сообщение DyxLesa » Пт июн 18, 2010 15:53

Диалог в местном магазине.
Я: девушка, у вас рис длинный или круглозернистый?
Мне: обыкновенный, девушка, обыкновенный. :-P

Пару раз напоила Лизку кефиром (раньше она его не пила). Стала среди дня лезть к груди (такой соблазн: мамка целый день в купальнике ходит! :)), я ей и предложила налить "молочка" в кружку :-)

Арбузик, значит ты уже на работу?
А нам в этом году садик не светит :-( Вот вернемся в город, буду устраивать в мини-садик.

Вот. Елизавета бегает босиком будто всю жизнь так и ходила: и по траве, и по дороге, и по соломе и по росе!

Носится за курицами: "Куица, куица! Иди сюда!" :-)

Идет быка смотреть: "Быня-быня-быня! Миса, Миса! Не бойся!" -это уже она себе :-)

Сидит собака на привязи: "Собака зубатая! Собака кусатяя! Не бойся!" :-)

Девушки-похудеюшки! Какие вы молодцы! Ксю90, Нася, Леся! Кто там говорит, что силы воли нет?! Такие результаты-вау!

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт июн 18, 2010 16:43

arbuzik писал(а):Мы пошли в сад,

поздравляю!можно подробностей?
DyxLesa,пропажи,вылезайте из кустов!Лизавета болтушка.как всегда.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт июн 18, 2010 17:48

Vic1305, Анири, про сад много пока не расскажу, только эту первую неделю как ходим, да и то - понедельник пришли до сна погуляли, а со вторника они его на весь день оставили :shock: сад - тот, что я хотела, №101 рядом очень с домом и отзывов о нем много хороших слышала, чтоб попасть туда, правда, пришлось носом землю рыть :twisted: воспитатель просто ангел во плоти - такая девчушка милая, носится с ним как со своим, щас группа маленькая 8 чел, на горшок сказали сами научат ходить, собссно также как самому есть и спать :crazy: и что самое удивительное на этой неделе сразу после сада затребовал горшок и покакал туда :Yahoo!: Отдаю канешна с плачем, но они говорят что через 5 мин забывает и весь день отлично проводит. Походим мы туда еще 10 дней, а потом до середины августа они на ремонт закрываются ... воооот :)
DyxLesa, ой как хорошо в деревне :roll: в очередной раз падаю в обморок от ваших разговоров :good: Эт ты там одна с тремя детьми? 8) Работой, если ее так можно назвать я уже месяц как занимаюсь, поэтому и пропадала :oops: но это просто подработки в домашних условиях, в любом случае раньше осени об обычной раюоте говорить рано, пусть сначала сад для нас обычным делом станет, а то я пока весь день сижу и телефон гипнотизирую - типа щас позвонят и че-нить скажут от туда :giggle:
MAXIMama best писал(а):поздравляю!можно подробностей?
пасибки :Rose: я так даже всего и не упомню, это ж для меня еще новое всё :D ты спроси, что конкретно - я напишу :)

Анири

Сообщение Анири » Пт июн 18, 2010 22:02

arbuzik писал(а):сразу после сада затребовал горшок и покакал туда

эх,это моя мечта.А мне в саду сказали,что желательно,чтоб ребенок и горшком пользовался,и кушал сам,и мог что-нибудь на себя напялить...Пока мы с грехом пополам освоили только второе. :oops: Выходить в сад планируем в августе,мож что изменится :pardon:
А сад ваш ,это не тот что на площади пяти углов?
arbuzik писал(а):я уже месяц как занимаюсь

А чего делаешь то?Если не секрет ,конечно

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт июн 18, 2010 23:15

arbuzik писал(а):а со вторника они его на весь день оставили

вот читаю и балдею..неужели у нас месяц разницы и такое возможно.балдею от мысли.что в теории Макса через месяц можно оставить на весь день в саду или с бабушкой.например.а на практике..гммм.не едим.не засыпаем.с горшком не дружим и еще хулиганим нон-стоп.никакая девушка -ангел не выдержит и одного.не то что 8-ых))).утрирую.конечно...мой старший ре в этом возрасте в сад стабильно ходил на полдня.а я сессию сдавал.но там гв уже свернуто было и темперамент поспокойней...хотя Данича характер я помню :Yahoo!:
вообщем.Арбузя,порадовала ты меня и вдохновила!

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Сб июн 19, 2010 06:49

Vic1305 писал(а):Девочки, а как у вас с салатами овощными? Алиса не хочет есть вообще.

аналогично. :( отдельно может покушать и огурчик (даже из моего салата огурец потаскать), и морковку погрызть немного, и капусту белокачанную кусочек может съесть, помидоры не любит. Но чтоб именно салатом - положил и ешь - такого нету. :no: :pardon: Варианты пробовала разные, не понимает она салатов пока. :s:
MAXIMama best писал(а):заказала по инету "тузмусс" для зубиков
а что это? :oops:
MAXIMama best писал(а):черешня это еще та история.он ее хватает .в рот запихивает.косточки не всегда отдает
я только раз попробовала дать черешню с косточкой, предварительно объяснив, что косточку надо выплюнуть, но она ее проглотила, я не смогла выцарапать ее. :( Теперь даю только чищенные. Боюсь я этих косточек, и так ребенок запорами страдает, можно только представить себе как будет с косточками больно... :shock:
Геспер писал(а):Все время без сна мы теперь без пустышки

:Bravo: :Yahoo!: А мы теперь и во время сна про соску забыли :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Теперь уже можно сказать это с уверенностью. 8)
MAXIMama best писал(а):сегодня в туалете шоу.царь сидит на унитазе и никого не пускает.ни себе-ни людям

:lol: Круто! Понравилось, значит жди прогресса! :Rose:
arbuzik писал(а):Даже незнаю на какой козе к вам подъехать .... принимайте пропаж назад
Наконец-то появилась! А то я уж хотела тебя в одноклассниках ловить и возвращать! :D
arbuzik писал(а):Мы пошли в сад,
Какие хорошие новости! И как тебе удалось муха уболтать? Помнится, он был против? :roll: У нас тоже с садиком вроде есть подвижки. :Yahoo!: Уже месяц все переносят и переносят утверждение списков в сад, но заведующая вроде обещала нас продвинуть, не бесплатно естесс-но. Пока не знаю точно во сколько выльется нам это. Пока надо обеспечить группу в 30 человек постельным бельем, да еще чтоб и сменка была. Ну, да ладно, лишь бы вообще попасть... %) :s:
arbuzik писал(а):фоточки наши, наверное забыли уже как мы выглядим
Ого, как Данечка подрос! Повзрослел как-то...красавчик... :good: на некоторых фотках немного похож на девочку :oops: , такие большие волосики, мне оооочень нравится... :roll: Жалко, если коротко остригли. :s:
DyxLesa писал(а):Я же с девчонками уехала в деревню! так что и пишу я с телефона...
привет, пропажа! :-* Как вам здорово в деревне! :Yahoo!: Мы в жару тоже каждый день ездим на речку/на озеро, но это все равно не то конечно. :s:
DyxLesa писал(а):Девушки-похудеюшки! Какие вы молодцы! Ксю90, Нася, Леся! Кто там говорит, что силы воли нет?! Такие результаты-вау!
Спасибо тебе на добром слове! :-* :friends:
arbuzik писал(а):воспитатель просто ангел во плоти - такая девчушка милая, носится с ним как со своим
Эх, как мне хотелось бы в будущем сказать так про наших воспитателей и нянечек. :roll:
arbuzik писал(а):самое удивительное на этой неделе сразу после сада затребовал горшок и покакал туда
То ли еще будет! :Yahoo!: :Bravo: Молодец, Данечка! :Rose:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Сб июн 19, 2010 08:51

Анири писал(а):А мне в саду сказали,что желательно,чтоб ребенок и горшком пользовался,и кушал сам,и мог что-нибудь на себя напялить...
я ж не в одном саду до этого была ... и во всех слышала то же самое :twisted: а тут к детишкам маленьким более лояльно относятся :roll: Он на Дарвина находится, напротив студенческой поликлиники
Анири писал(а):А чего делаешь то?Если не секрет ,конечно
не, не секрет, но и делом то это трудно назвать ... сначала подружка попросила ей помоч - она бижутерией занимается, захотела через инет ее продвигать, а потом связалась с инет заказами разными ... короч по чуть чуть :)
MAXIMama best писал(а):на практике..гммм.не едим.не засыпаем.с горшком не дружим и еще хулиганим нон-стоп

MAXIMama best писал(а):Арбузя,порадовала ты меня и вдохновила!
ты знаешь я и сама в шоке от того, насколько быстро и безболезненно всё это произошло, вы ж все прекрасно знаете КАК мы спали :o я, когда они его первый день сказали, что оставляют на сон - всё сидела напротив сада на пеньке и ждала, что щас позвонят и скажут что не могут уложить ... а даже если и уложат, то поспит полчаса-час и устроит им вырванные годы 8) ан нет - проснулся спустя полтора часа - попил, посмотрел что все вокруг спят, перевернулся на другой бок и еще полтора часа проспал :shock: я до сих пор не до конца в это верю :D а насчет хулиганья ... говорит - тише воды ниже травы :) Короч "стадный инстинкт" - это весч :wink: Хотя вот седня первый день после недели сада будем спать дневной сон дома ... посмотрим как оно будет
Ksu90 писал(а):Но чтоб именно салатом - положил и ешь - такого нету.
а у нас салаты руляяяяят :D Правда из обычных овощных выедает только помидоры, а вот мясные лопает - аж за ушами трещит :twisted:
Мы черешню едим только из маминых рук почищенную, боюсь дуже косточек
Ksu90 писал(а):А мы теперь и во время сна про соску забыли
поздравляяяяяяююююю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: А унас вдруг встал остро вопрос с питьем, точнее с его количеством - в день выпивает литр точно, а перед ночным сном - это ужас 2-3 бутылки подряд по 200 мл :shock: и таааакие скандалы закатывает, если не налить еще :o в саду нянечка говорит что тоже оооооочень много пьет :unknown:
Ksu90 писал(а):Наконец-то появилась! А то я уж хотела тебя в одноклассниках ловить и возвращать!
:oops: :oops: :oops:
Ksu90 писал(а):И как тебе удалось муха уболтать? Помнится, он был против?
ой, это было самое трудное :crazy: даж не передам сколько я ему всего рассказывала и доказывала, но вроде понял - щас даже доволен :Yahoo!: А насчет денег ... за прием ничего не взяла, в месяц тоже оч мало платить - это ж госсад, но щас у них ремонт будет - попросили окно им поставить
Ksu90 писал(а):на некоторых фотках немного похож на девочку , такие большие волосики, мне оооочень нравится... Жалко, если коротко остригли.
девочкой нас называли чаще чем мальчиком во много раз 8) Я ж ему по жарище уже каждый день хвостики со своими цветастыми резиночками завязывала :crazy: Но подстригли не коротко, много времени не дал парекмахеру, она только сзади дине успела снять и чуток густоту прорядить, на след неделе еще пойдем :)
Ksu90 писал(а):Молодец, Данечка!
спасибки Ксюш :Rose: будут и у вас обязательно хорошие воспитатели :friends:

Lolita

Сообщение Lolita » Сб июн 19, 2010 17:57

Привет, мамочки! :) У нас достижение- Лена стала сама ходить на горшок, более того она его еще и выливает сама (в ванную :giggle: ). Жара прошла, а с ней и потница, так что мы снова класивые :)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Сб июн 19, 2010 18:31

arbuzik писал(а):всё сидела напротив сада на пеньке и ждала
-представила...уухх
резкий скачок.я всегда знала что коллектив это круто))).мы вот даже на площадке среди детишек оказываемся-стоит открыв рот на старших смотрит.а потом за ними на дереволезет!!
надо в обчество детеныша выводить.
Lolita писал(а):Лена стала сама ходить на горшок
-ну супер!девочки .мне кажется.смышленее в этом вопросе.поздравляю!
у вас там помидорный рай.я слышала? O:-)

Lolita

Сообщение Lolita » Сб июн 19, 2010 19:26

MAXIMama best, спасибо за поздравления! На счет того что девочки смышленее вообще не знаю, но в моем случае это так - сын стал ходить на унитаз уже правда только после 2,5. А на горшок ни в какую не хотел.

DyxLesa

Сообщение DyxLesa » Вс июн 20, 2010 13:14

А у нас дождь...селяне радуются :-) Днём ещё успели сходить на речку. Лиза даже дневной сон пропустила, и так "спать ни хотю!", а тут все на речку и она "надеть сандаики на ечку пойду!"... Зато уже спит :-)

Арбузик, нет конечно! Мы же в гостях :-) мои дядя-тетя тут живут. И дом и скотина их. Приезжают сестры с детьми-мужьями...

Парадокс, постоянно живут 3 взрослых, 3 детей+наездами немерянное количество гостей, огород под боком, а пыли-грязи меньше, чем в городской квартире!

Вик1305, а почему такое желание накормить салатом? Ну ест отдельно овощи и хорошо.
Арбузик, а чем заправляешь салаты?

Лиза отправила жимолость в полный игнор, а пошла клубника, Лизка её распробовала! Теперь ходит и выискивает, где растет красная ягодка на грядке :-).
А вообще, она у меня помощница! Пока мама полет траву на грядке, старательно утаптывает лук-укроп, мама собирает ягоду - Елизавета тащит миску показать бабушке и половину рассыпает, сама стирает свои записанные трусишки и потом несет их мне :-)
а вообще, с горшком доча расслабилась! В каждом углу не поставишь и в дом не набегаешься. Стабильно просится какать, а писать и в горшок, и в штаны, и на травку...

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение trush.lesenok » Вс июн 20, 2010 13:44

Берегите своих матерей!!!

Чтобы жить без тревог и печалей
Берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали
Все отдав для здоровья детей
Сколько было в их жизни страданья
Горя, слез и бессонных ночей
От холодного к ним невниманья
Ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки
Приласкав. И увидете вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели,
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети
Как когда-то в те давние дни.

Я как всегда,нашла стишок :oops:

DyxLesa

Сообщение DyxLesa » Вс июн 20, 2010 14:08

Памперс у неё ассоциируется со сном. Надеваю, а она срывает его "не хотю спать!" :-) А это ещё в городе было. После прогулки снимаю, чувствую, что полный, говорю ей: "что ж ты не попросилась?! Нельзя в трусики писать!" А она мне: "не тусики! Пампес!"

МаксиМама, как там сказала Умкан? Радуется детству? :-) моя сейчас радуется по полной программе! :-D Поесть землю с огорода, обсосать темный камень- "сыкалад" :-), открыть печку и залезть в золу, закрыть деда в загоне с бодающимся теленком на все вертушки (а изнутри не откроешь :-)), надеть бабушкины кроссовки и уйти в огород, а если мешают, снять там же и идти дальше :-) (а участок 37 соток B-)), а вообще можно ещё что-нибудь с собой захватить :-).

Пойдет за котом, а тот хвост трубой и по своим делам через огород и на соседский участок, а Лизка стоит посреди поля картошки-кукурузы :-) "Мааам! Бааабуска!"

Лесь, спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

А сегодня ела мороженое и, кто бы сомневался, накапала на пол. Прибежал Тишка, стал вылизывать и Елизавета, не долго думая, ложится на живот напротив кота и начинает подлизывать с пола мороженое!

Порезала с утра ножницами любимую книгу братца про динозавров (но он ещё не видел ;-)), а чуть позже разрисовала и порезала новую Милкину тетрадь, но она-то это заметила :-( Вот был скандалевич!!!

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

А eще, ребята во что играют, то и Лиза повторяет, а они всё потом на мелкую спихивают :-) маловато конструктива в играх :-/

Ой, МаксиМама, Арбузик, болтает, не то слово! Находка для шпиона :-) Заходим в магазин, я смотрю товар, Елизавета: Пивет! Давно не видеись. Лиза гуяет. П'осто гуяем. Бабуска Таня на 'аботе. У Лизы саик. С титоцками. Саик сомался.

И т.д. :-)

А вообще я же хотела всех мамочек и деток поздравить с замечательными достижениями! Кого с горшком, кого с соской (точнее с прощанием :)), а кого и с садиком! :-* :rose

tusya

Сообщение tusya » Вс июн 20, 2010 15:03

Арбузик -поздравляю с садиком :) посмотрела ваши фото красивый парень,девчата в садике наверное безума от такого жОниха)))
Лисенок почитала стишок :Rose: ,зашемило что то в сердце,позвонила маме O:-) поздравляю с победой над горшком))
DyxLesa,вот это ДААА вот это Лизавета болтуушка))прочитала ваши посты -насмеялась и по новому взглянула на проказы дочи %)
Ksu90 писал(а):У нас тоже с садиком вроде есть подвижки. Уже месяц все переносят и переносят утверждение списков в сад, но заведующая вроде обещала нас продвинуть, не бесплатно естесс-но. Пока не знаю точно во сколько выльется нам это. Пока надо обеспечить группу в 30 человек постельным бельем, да еще чтоб и сменка была. Ну, да ладно, лишь бы вообще попасть...

:shock: ничесеэт деньгами во сколько выльется?хотя если нас припрет,тоже придется взятку давать :x ходили весной узнавать,мы там 642 %) учитывая что берут каждый год по 30 человек(2группы по 15 деток)к пятому классу наверное попадем :o со взяткой конечно :D

Lolita

Сообщение Lolita » Вс июн 20, 2010 19:31

MAXIMama best писал(а):у вас там помидорный рай.я слышала?

скорее помидорный ад :evil:
:lol: :lol: :lol:
мы просто этим не занимаемся

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн июн 21, 2010 08:21

Lolita писал(а):помидорный ад

а я помидорчики люблю...правда,из холодильничка. у меня кума живет в Каменке,я даже у вас была в гостях,давно,правда...
DyxLesa писал(а):Лиза отправила жимолость в полный игнор
-я и сама не знаю такую ягодку)),темная наверное.пыталась давать зеленый горошек-просто играется.
начал болтать-на своем непонятном.и активно жестикулировать.вкладывать эмоции...такой смешной.зато повторяет количество слогов.Максик.скажи"глаза"-произносит"ла-лааа" и тп.музыку обожает,приходится включать по требованию.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн июн 21, 2010 12:44

arbuzik,привет пропажа..ну вы молодцы,что в садик пошли. поздрям с началом взрослой жизни :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

DyxLesa писал(а):Мне: обыкновенный, девушка, обыкновенный. Razz

Анири писал(а):эх,это моя мечта.А мне в саду сказали,что желательно,чтоб ребенок и горшком пользовался,и кушал сам,и мог что-нибудь на себя напялить...Пока мы с грехом пополам освоили только второе. Embarassed Выходить в сад планируем в августе,мож что изменится Pardon

Ир да не переживай ты так..это они тебе свои жеоания рассказывали,что бы меньше с ребенком возни было.все они с ней делать будут,что надо - никуда они от этого не денутся
Ksu90 писал(а):Пока надо обеспечить группу в 30 человек постельным бельем, да еще чтоб и сменка была. Ну, да ладно, лишь бы вообще попасть... Confused Puzzled

:shock: :shock: а это сколько стоить будет в долларах?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

у нас все как всегда.сами не кушаем,на горшок не ходим,маму не слушаем - короче жизнь продолжается :) в пятницу улетаем на неньку,уже начало вещички в кучу складывать,мандражик начинается :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн июн 21, 2010 14:55

umkan2000 писал(а): в пятницу улетаем на неньку,уже начало вещички в кучу складывать

а чего молчишь то? Давай встречаться :D

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн июн 21, 2010 14:58

Katarina писал(а):а чего молчишь то? Давай встречаться Very Happy

:D давай тока не сразу а то мы поздно во Львов прилетаем..но можна договорится на другой какой-то день..мы тогда поездом подйедем :)

Katrinka

Сообщение Katrinka » Пн июн 21, 2010 17:51

всем привет
а мы вот уезжали, только вчера вернулись :pardon: ездили с детьми на мою родину в гости :)
еще не пришла в себя после дороги, отчитаюсь позже :oops:

Marine

Сообщение Marine » Пн июн 21, 2010 19:23

Приветик!!! У меня закончилась наконец-то сессия,но я ее не сдала вовремя :cry: ,на 2 недели продлили учебный семестр,нужно все успеть закрыть,военка начинается,а там еще больше волокиты-сегодня целый день анализы на комисию сдавала,устала,а завтра еду кровь на донорство сдавать-зато все анализы сделают бесплатно :oops:
В субботу у сестренки был День Рождения-16 лет!!! Папа подарил ей новый мобильник,довооольная! Праздновали на природе,все отдохнули,а я в режиме нон-стоп за Женькой бегала,чтобы в озеро не окунулся,сопли-то еще не прошли толком(думаю,что и верхние зубы лезут тоже).Хоть развеялись.На обед не захотел спать,зато на ночь уложился в 21-30! А в 6 утра проснулся с криком АМ,я насыпала ему суп,пока помыла голову,он все съел,побежал в спальню и дальше уснул:shock: У меня был шок!!!
У нас появилась новая фраза-"в роте кака" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А! Забыла,в пятницу муж защитил дипломную!!!! НАПИИИИЛИСЬ...... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

arbuzik,поздравляю вас с походом в садик! Я ,кстати,тоже много слышу,что непосебы там как шелковые становятся :unknown: Эх,нам бы так. А Данька так вырос!!! Волосики красивенные,ему не жарко? и похудел малек,зато так в рост вытянулся!!! :good:
Ksu90 писал(а):Пока надо обеспечить группу в 30 человек постельным бельем, да еще чтоб и сменка была

это еще не худший вариант. Вчера на русском канале смотрела передачу про садики-ужас просто,но сказали,что в Башкирии с этим проблем нет :unknown:
Ksu90 писал(а):А мы теперь и во время сна про соску забыли

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
DyxLesa,классно вам в деревне-воздух,солнце,травка-муравка :sorry: ,как это для ребенка здорово. ХОЧУ КАНИКУЛЫ!!!!!!! :evil:

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Пн июн 21, 2010 21:42

Пришла с вами радостью поделиться - нас все-таки взяли в садик. :Yahoo!: Наконец-то решилось точно! :Yahoo!: Начинаем с августа вроде.
arbuzik писал(а):ан нет - проснулся спустя полтора часа - попил, посмотрел что все вокруг спят, перевернулся на другой бок и еще полтора часа проспал я до сих пор не до конца в это верю
чудеса, да и только! :roll: поздравляю! :Bravo: :Yahoo!: :Rose:
arbuzik писал(а):Хотя вот седня первый день после недели сада будем спать дневной сон дома ... посмотрим как оно будет
и как оно теперь? :)
Lolita писал(а): У нас достижение- Лена стала сама ходить на горшок, более того она его еще и выливает сама (в ванную
Поздравляю! :Rose: :Bravo: У нас тоже выливала поначалу в ванную и сейчас бывает, если дверь в туалет плотно закрыта или если без нас идет выливать, я не заморачиваюсь, пусть в ванну. :pardon:
DyxLesa писал(а):а пошла клубника, Лизка её распробовала!

и Юля наконец распробовала, сначала ягодку-две. А потом я купила пол-ведра пятилитрового, так мы с ней вдвоем за 2 дня съели. И это я еще ограничивала. :shock: :giggle:
DyxLesa писал(а):Елизавета, не долго думая, ложится на живот напротив кота и начинает подлизывать с пола мороженое!

:lol: умора, они щас такие повторюшки. :lol:
tusya писал(а):ничесеэт деньгами во сколько выльется?
Если в баксах, то на белье примерно 500, плюс самой заведущей наверное презент надо, еще пару сотен. :( Зато ПОПАЛИ!!!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

MAXIMama best писал(а):а я помидорчики люблю..

+1, в любом виде :D в смысле помидоры люблю в любом виде.
Marine писал(а):,пока помыла голову,он все съел,побежал в спальню и дальше уснул
мечта! :Yahoo!:
Marine писал(а):У нас появилась новая фраза-"в роте кака"

:good: :Bravo:
Marine писал(а):но сказали,что в Башкирии с этим проблем нет
ага, нет... почти... :x :x :x :evil:
кое-как впихнулись, за взятку, по знакомству, а так... нет... проблем нет... :x

Salomea

Сообщение Salomea » Вт июн 22, 2010 00:45

arbuzik писал(а):Даже незнаю на какой козе к вам подъехать ....

Привет, Арбузя :) теперь посвободнее будешь. Вы с Даней на фотках как всегда СУПЕР :good:
DyxLesa писал(а): Лиза - 'ыба! Лиза-ягуска!

DyxLesa писал(а):Собака зубатая! Собака кусатяя! Не бойся!"

ой ржунимагу :lol: :lol: :lol:
arbuzik писал(а):Хотя вот седня первый день после недели сада будем спать дневной сон дома ... посмотрим как оно будет

ну и как? рассказывай. теперь на выходных будешь ждать: когда же понедельник, поскорее бы :)
DyxLesa писал(а):Теперь ходит и выискивает, где растет красная ягодка на грядке

а Стасек клубнику и всякие ягоды ни в какую есть не хочет. Зато с превеликим удовольствием мне все в рот запихивает :D Накормил и смородиной, и клубникой, и горошком . Так что я сголоду не помру :D
trush.lesenok писал(а):Я как всегда,нашла стишок

:Rose:
DyxLesa писал(а):моя сейчас радуется по полной программе!

DyxLesa писал(а):обсосать темный камень- "сыкалад"

да, что уж им для счастья надо! :lol:
DyxLesa писал(а):аходим в магазин, я смотрю товар, Елизавета: Пивет! Давно не видеись.

"давно не виделись" :lol: деловая какая! как там продавщицы? живые? :lol:
Marine писал(а):Праздновали на природе,все отдохнули,а я в режиме нон-стоп за Женькой бегала

как я тебя понимаю! сами с дачи приехали. похоже отдохнули все кроме меня. Стасек вставал в 6 утра, днем не спал и не ел, таскал меня на речку купаться в ледяной воде %) , гонял кур, котов и собак, поливал грядки из шланга. Ну а если абстрагироваться от этого, то было здорово! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink: в конце несколько фоток с сегодняшней прогулки с Максом.
Ksu90 писал(а):Пришла с вами радостью поделиться - нас все-таки взяли в садик. Наконец-то решилось точно! Начинаем с августа вроде.

поздравляю! :Rose: теперь готовьтесь морально и физически :wink:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт июн 22, 2010 09:18

Lolita писал(а):Лена стала сама ходить на горшок, более того она его еще и выливает сама (в ванную )
:Bravo: наши поздравления! Мы тож када в горшок попадаем обязательно бежим его в туалет выливать, НО только сам - помошников не допускает :crazy:
MAXIMama best писал(а):надо в обчество детеныша выводить.
дык у вас вроде с этим проблем никогда и не было :wink: во всяком случае п сравнению с нами :giggle:
DyxLesa писал(а):Арбузик, а чем заправляешь салаты?
Даничу сметаной или маслом растительным или оливковым :)
DyxLesa писал(а):А вообще, она у меня помощница! Пока мама полет траву на грядке, старательно утаптывает лук-укроп, мама собирает ягоду - Елизавета тащит миску показать бабушке и половину рассыпает, сама стирает свои записанные трусишки и потом несет их мне
trush.lesenok, стих оч красивый :good:
tusya, пасиб :Rose: Девченки старшие его как новенького канешна облепили, а он бедный от них по всей территории бегал :D
umkan2000, спасибки :-* а вы как? как животик? O:-)
Marine писал(а):Праздновали на природе,все отдохнули,а я в режиме нон-стоп за Женькой бегала,чтобы в озеро не окунулся

:friends: как жиж я тя понимаю :D У нас вот в последнее время тоже частые вылазки куда-нить, так все отдыхаю, а мама по Данимым делам носится 8)
Marine писал(а):съел,побежал в спальню и дальше уснул
:shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Marine, в саду он и правда оч хорошо себя ведет ... а вот домааааа :o муж даже вчера выдвинул версию, что он на нас за сад обижается чтоли ... короче все на зло дома делает :cry: А насчет похудел - мне тож так кажется, весит щас 11 кил :( а в рост вырос, щас 82 см уже, у нас есть друг - мальчику 7,5 мес - так он весит 10 кил и в росте 76 см ... вот я и думаю это он такой большой или мы такие маленькие :s: :giggle:
Ksu90 писал(а):нас все-таки взяли в садик
УРРРААААААААА :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вот видишь, а ты боялась! Хотя, что я говорю - и я боялась, пока заявление не было подписано :D
Ksu90 писал(а):так мы с ней вдвоем за 2 дня съели. И это я еще ограничивала
огого :shock: и как? реакций никаких? Я просто все еще боюсь клубнику во взрослых количествах давать ... по 2-3 ягодки выдаю :oops:
Salomea, пасибки :oops: у нас новый фотик появился, вот и стала теперь постоянно с ним носится :D
Salomea писал(а):ну и как? рассказывай. теперь на выходных будешь ждать: когда же понедельник, поскорее бы
ой неповерите - хорошо! Заснул со мной рядом на нашей кровати - совершенно спокойно, проспал 1,5 часа, потом проснулся заплакал, я пришла дала компотика, легла рядом и он еще на 1,5 часа уснул :Yahoo!: В воскресенье почти также :) А понедельника я и правда ждала :oops: он меня с 9 утра уже мордовал - с ботинками у входной двери %)
Salomea, фотки классные :Bravo: Повзрослел Стасек - такой мужичек стал :-* А Макс в вишенках это нечто :lol: O:-) Причеха такая моднявая! MAXIMama best, рассказывай как вы так усидели? :D
А я еще чуток фоток добавила нас подстриженных :D Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вт июн 22, 2010 11:00

Ksu90 писал(а):Пришла с вами радостью поделиться - нас все-таки взяли в садик. Yahoo! Наконец-то решилось точно! Yahoo! Начинаем с августа вроде.

поздрям :Rose: правда ваши взятки для нашей семьи сумашедшие деньги :oops: видать вам там лучше живется :s:
Salomea писал(а):а Стасек клубнику и всякие ягоды ни в какую есть не хочет. Зато с превеликим удовольствием мне все в рот запихивает Very Happy Накормил и смородиной, и клубникой, и горошком . Так что я сголоду не помру Very Happy

заботливый :) все лучшее мамам
Salomea писал(а):k в конце несколько фоток с сегодняшней прогулки с Максом.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааа Макса подстригли :shock: где шикарные волосы?
arbuzik писал(а):umkan2000, спасибки Kiss а вы как? как животик? Angel

спасибо хорошо.растем :)
arbuzik писал(а):Marine, в саду он и правда оч хорошо себя ведет ... а вот домааааа Surprised муж даже вчера выдвинул версию, что он на нас за сад обижается чтоли ... короче все на зло дома делает

аналогично..но я спихиваю на то,что она устает и скучает вот приходит домой и догоняется :o и где только столько энергии берет? :s:
arbuzik писал(а):А я еще чуток фоток добавила нас подстриженных Very Happy Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ну теперь и слепому видно что мальчик :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»