АРХИВ: Осень 2008!!! - 09.11.2009 - 04.12.2011

Анири

Сообщение Анири » Вт июн 22, 2010 13:08

umkan2000 писал(а):не переживай ты так

Спасибки,Наташ.Кста,с 15 недельками тебя! :Rose:
umkan2000 писал(а):в пятницу улетаем на неньку,

Значит море приятных впечатлений обеспечено!Счастливой и легкой дороги!
Marine писал(а):сестренки был День Рождения-16 лет!

Наши поздравления!А где учится сестричка?
Marine писал(а):пятницу муж защитил дипломную!!

И тут поздрям!
Ksu90 писал(а):нас все-таки взяли в садик

Ну,прям сколько хороших новостей!Пусть все легко пройдет.
Ksu90 писал(а):то на белье примерно 500, плюс самой заведущей наверное презент надо, еще пару сотен.

Да,ну и расценки у вас.Нам еще грех жаловаться! :shock:
Саломея ,Арбузя.Фотки- :good:
А мы сегодня на дачку уезжаем.Взяла микроотпуск на 4 дня.Буду Нику выгуливать

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт июн 22, 2010 13:17

Анири писал(а):А мы сегодня на дачку уезжаем.Взяла микроотпуск на 4 дня.Буду Нику выгуливать

выгуливать :giggle: :giggle: приятно прогулятся и спасибо за поздрямы

mutti

Сообщение mutti » Вт июн 22, 2010 21:09

umkan2000 писал(а):в пятницу улетаем на неньку,уже начало вещички в кучу складывать,мандражик начинается

Приятный мандражик наверно?.. :)

Ksu90 писал(а):нас все-таки взяли в садик.

Ну вот и славно! Поздравляю! :Rose:

Salomea писал(а):! смотрите в конце несколько фоток с сегодняшней прогулки с Максом.

Какие вы все красивые.. :-*

А мы опять с горшком воюем :x вчера удалось один раз попасть туда,сегодня ни одного... зато полы дома чистые-чистые.. и никакого интереса у Илюхи к выливанию, а уж тем более к мытью горшка нет.. зато ручками поплескаться в содержимом - одно удовольствие

:(

Salomea

Сообщение Salomea » Вт июн 22, 2010 22:14

arbuzik писал(а):это он такой большой или мы такие маленькие

я думаю, и у вас и у них все в порядке :wink: Малыши ж не всегда по полтора кг в месяц набирают, рано или поздно прибавки уменьшатся. Главное общее состояние ребенка :) Вот Даня весит около 11 кг, Макс тоже около того (Натали поправь если что) и Стасек где-то в этих пределах. И посмотрите как они выглядят! Стасек пузатенький, Макс стройный, Даня худым не кажется, нормальный ребенок :D Так что вес не показатель! В этом возрасте ИМХО
arbuzik писал(а):у нас новый фотик появился, вот и стала теперь постоянно с ним носится

отличный выбор :good: молодец что с собой таскаешь! а я только если с мужем или еще каким помощником, чемодан килограмма 3 весит %) Раньше он меня не тяготил, еще плюс рюкзак со всякими прибамбасами, штатив. Весь отпуск как верблюд :) А сейчас лишний кг не охота брать.
Стрижка отличная у Дани, такой мальчишечка! мы Стаську тоже немного кудри обрезали вчера, а то тоненькие, путаются, челочка в глазки лезет.
arbuzik писал(а):аснул со мной рядом на нашей кровати - совершенно спокойно

кто бы мог подумать, что ваша проблема решится таким вот образом! дай бог чтобы и дальше так было!
arbuzik писал(а):А понедельника я и правда ждала он меня с 9 утра уже мордовал - с ботинками у входной двери

даааа, к хорошему быстро привыкаешь :D
arbuzik писал(а): он на нас за сад обижается чтоли ... короче все на зло дома делает

ну может где-то и обижается. я думаю он сам толком не понимает что с ним происходит и как бороться со своими эмоциями. может привыкнет со временем, что вы его не навсегда туда отдаете, обзаведется друзьями. а потом у вас перерывчик будет в садике ;)
Анири писал(а):А мы сегодня на дачку уезжаем.Взяла микроотпуск на 4 дня.Буду Нику выгуливать

да, дача это здорово! хоть я и устаю там больше чем дома, но вобщем эффект скорее положительный чем отрицательный. Так что дышите свежим воздухом и набирайтесь впечатлений!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

mutti писал(а):Какие вы все красивые..

спасибо всем, кто похвалил нас :crazy:
mutti писал(а):зато ручками поплескаться в содержимом - одно удовольствие

у нас тоже очередной этап, в течение дня Стаська туда не усадить - слишком занят человек делами, некогда ему, наверное :D Но после сна, т.е. два раза в день он сам прямиком к нему бежит :) Полы тоже дома чииииистые :D

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт июн 22, 2010 23:07

Salomea писал(а):Вот Даня весит около 11 кг, Макс тоже около того (Натали поправь если что)
-МАКС весит 12500.но сейчас не ест неделю-уже похудел.я тоже была шокирована когда соседский мальчик встретился-9 мес-11 кг.еще знаю 5 летнюю девочку-15 кг.я с ее родителями начала было спорить.потом спецом в нете таблицу роста-веса посмотрела-нижняя норма!мой старший в год весил 14!так он манку ел и волшебную смесь 2тутелли" пачками...эх.а мася до сих пор перебирает харчами :x
umkan2000 писал(а):Макса подстригли где шикарные волосы?

arbuzik писал(а):MAXIMama best, рассказывай как вы так усидели?
- не сыпьте соль мне в сахар.стояла жара дикая.а дите мучалось и потело.я его трижды!!! заводила в салон под домом с целью облегчить страдания.фигушки вам.весь персонал перед ним плясал и водил хороводы.ему позволяли все.трогать фены и конфетки из вазочки.и много чего еще.но сесть в кресло так и не удалось уговорить,как и к маме на руки.обхватывал меня как пальму и руками и ногами и ни вкакую
пришлось СПЯЩЕГО НОЖНИЧКАМИ ОБКОРНАТЬ!САМОЙ!
я .правда затылок и периметр не трогала,толко верх.вот для фоток гелем намазюкала :idea:

у него волосы отрастают моментально...
а мы едим только черешню.и иногда булочки кусочек.эх.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Ср июн 23, 2010 11:20

Хотели вчера закончить с медосмотром. У стоматолога сказали, что начинается кариес на нижних молярах, вернее чернеет там уже, кариес или нет, не сказали. Да это я и сама видела. :( Велели месяца через 3-4 подойти, может уже лечить надо будет. :cry: Потом пошли к педиатру за направлениями на анализы, а она нам сказала, что не подпишут нам карту в садик, пока все прививки не доделаем. А последняя у нас 4 августа аж. Блинский... :x Пока прождем, потом в сад нас запишут по очереди приема детей аж не знаю на когда... :cry: Хорошо, если на сентябрь. :s:
Зашли еще в кабинет здорового ребенка, прочли нам лекцию о том, что и как ребенка надо к садику подготовить. А то мы сами не знаем. Режим подвести под садовский. Нет соскам и бутылкам. И так далее.
Короче, не наш день вчера был. Наверное, и вправду надо от бутылки отказываться, ведь кариес начинается (после бутылки молока никто не идет потом зубы чистить). Жалко, так удобно было, когда не ест ничего, молоко попила и спать. :s: Вот сегодня на дневной сон уложила без бутылки, вроде терпимо. Просила, требовала, но вроде обошлись. С бутылкой тоже бывает так себя ведет и тоже по столько времени не спит. :pardon: Так что буду наверное свою линию гнуть. :s:
Salomea,arbuzik, фоточки ваши очень порадовали. Стася большой такой, мужичок! Купались весело! В конце от Макса прибалдела, фото с черешней суперское просто! :good: На Данечку тоже полюбовалась, ох красивущие у нас парни растут! Данька с прической новой даже немного старше кажется стал выглядеть. Деловой такой! :Bravo: Все красавцы, всех целуем с Юлькой. :-* :-* :-* жОнихи хоть куда! :Yahoo!:
Salomea писал(а):сами с дачи приехали. похоже отдохнули все кроме меня.
Похоже, это общеМАМская проблема. :D
arbuzik писал(а):Девченки старшие его как новенького канешна облепили, а он бедный от них по всей территории бегал
Начинается... :lol:
arbuzik писал(а):а вот домааааа муж даже вчера выдвинул версию, что он на нас за сад обижается чтоли ... короче все на зло дома делает
В основном, все детки так поначалу ведут себя, это стресс ИМХО от смены обстановки, от разлуки с родителями. Привыкнет и пройдет это. Не переживай! :friends: Главное, чтоб не болел, ну или чтобы поменьше. :roll: :-*
arbuzik писал(а):огого и как? реакций никаких? Я просто все еще боюсь клубнику во взрослых количествах давать ... по 2-3 ягодки выдаю
Знаешь, ттт, ничего... по 2-3 я еще в прошлом году стала давать, и клубнику, и малину, а смородину (разную) и вишню так вообще по горсточке давала. Потом зимой клубнику, вишню, смородину из заморозки по немногу доставала и давала. Так что все нормально, ттт. :roll:
arbuzik писал(а):ой неповерите - хорошо! Заснул со мной рядом на нашей кровати - совершенно спокойно, проспал 1,5 часа, потом проснулся заплакал, я пришла дала компотика, легла рядом и он еще на 1,5 часа уснул
ттт, пусть теперь только так и будет, и даже лучше! :Bravo:
umkan2000 писал(а):поздрям правда ваши взятки для нашей семьи сумашедшие деньги видать вам там лучше живется
Спасибо за поздрям! :friends: :-* тока не сыпь мне соль на сахар (со взятками)... :cry: , живут лучше те, кто их берет. :x А нам главное пробить надо было, а деньги постараемся найти, свекры пока помогут, а потом как-нить отдадим. :oops: :(
Анири писал(а):,Наташ.Кста,с 15 недельками тебя!
присоединямся! :Rose:
Анири писал(а):Пусть все легко пройдет.
Спасибо, Ириша! (ттт) :roll: :-* :friends:
MAXIMama best писал(а):а мы едим только черешню.и иногда булочки кусочек.эх.
А по последней фотке из альбома Соломеи и не скажешь :mrgreen: , вон как рот разевает на кусочек. :good: Кста, вес-то у вас хороший, думаю, может не стОит так сильно переживать, а? Пройдет со временем у него это. желаю, чтоб прошло и начал кушать хорошо. :friends: И нам того же желаю. :D

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 23, 2010 17:27

Ksu90 писал(а):и вправду надо от бутылки отказываться, ведь кариес начинается (после бутылки

не издевайся над ребенком-бутылка тут не при чем . мы с одним зубом уже побывали и полечили(серебром запечатали) лекцию прослушали.причина стремителььного кариеса в соках(САХАР).воде фторированной,генетике и слабой эмали у молочных зубиков.вообщем, если бы мы после каждой еды зубы полоскали...а так только щеткой с утра повозит за компанию.или вы в бутылочку СЛАДКУЮ смесь даете?
Ksu90 писал(а):А по последней фотке из альбома Соломеи и не скажешь , вон как рот разевает на кусочек
-это все морнтаж!разевать то разевает а кушать не очень.ну да ладно.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Ср июн 23, 2010 18:40

MAXIMama best писал(а):не издевайся над ребенком-бутылка тут не при чем .

неее, в планах издеваться нет конечно :D . Просто все в один голос говорят (и в инете читала, и в садике грят, и медики вот тоже), что до садика надо бросить бутылки/соски, чтобы потом ребенок двойной стресс не получил, и бутылку не дают, и все новое в садике. Что-то типа этого. :s: Сегодня я уже предварила свою задумку в жизнь. И днем, и на ночь уложила без бутылки. Теперь думаю будем обходиться. :s: Теперь будет другая проблема - как бы накормить ребенка ужином и как напоить молочным без бутылки, ибо не пьет ни из чашки, ни через соломинку. Пробует из соломинки и тут же выплевывает. :( ээээх, а как было удобно с бутылочкой...
По такому случаю купила ей новый поильничек, непрозрачный, авентовский. Может хоть с него начнет пить молоко.
MAXIMama best писал(а):причина стремителььного кариеса в соках(САХАР).
вот соки мы лююююбим :roll:
MAXIMama best писал(а):или вы в бутылочку СЛАДКУЮ смесь даете?
неа, мы молоко в чистом виде, коровье, 3,2 % даем.

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vic1305 » Ср июн 23, 2010 19:16

Ksu90 писал(а):чтобы потом ребенок двойной стресс не получил, и бутылку не дают, и все новое в садике

мне в садике сказала воспитатель, что ничего страшного, если пьет из бутылки, дома конечно. Стресса не будет из-за этого, т.к. в садике все новое, и детю будет просто не до бутылки! Алиса - наглядный пример. Дома никогда (!!!) не засыпала без соски. Когда решили в саду оставить на сон первый раз (пока единственный), я соску оставляла в шкафчике, мол если что - давайте! Соска не пригодилась. Алиса строила глазки воспитательнице сначала, лежа в кровати, а потом уснула, через 15 мин! Спала правда меньше чем дома, полтора часа где-то. Но когда проснулась - не плакала.
у меня подружка начала сына 1.10 водить в сад. Они вообще еще на ГВ. Так вот в саду он даже не вспоминает об этом - дома конечно да.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Ср июн 23, 2010 19:45

Да, девочки, теперь я начинаю сомневаться... что же делать? Есть еще мнения?

Marine

Сообщение Marine » Ср июн 23, 2010 20:13

Ksu90 писал(а):что же делать? Есть еще мнения?

я бы отлучала. Она уже большая и потребность пить на ночь молоко скорее привычка,при том не очень здоровая. Помучается,конечно,пару дней,но потом же все равно забудет. Нам вон тоже оочень было тяжело отлучиться от груди-ничего,недельку перемучились оба,зато потом ох как кушать стал и спать ночь целую. Научится пить из поильника и из чашки,выхода-то не будет. Удачи вам и правильно принять решение :Rose:

Вчера впервые сдавала кровь-490граммов или 450 мл сцедили %) Стремно так было,но я нормально все перенесла,немного бледная походила,но голова как-то прояснилась. Проверили на все опасные болячки-у меня их ттт нет :)

А еще у нас наводнение-дожди идут не переставая,мы уже 2 дня из дому гулять не ходим,а я домой до ниточки мокрая прихожу,в квартире сыро и мерзко :bad:

А вот Женьчик ни в какую не ест ни ягоды,ни молоко не пьет,вчера персик выпросил-обсыпало всего :cry: Сейчас столько всяких вкусняшек,а ему кроме белой черешни больше ничего нельзя и та отошла :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

MAXIMama best,Максику ооочень классно с новой прической,прям стильный такой,а Даныч повзрослел и мне так тоже больше нравится,а Стаська как всегда лапочка,такой приятный малыш O:-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ksu90,поздравляю,что вас приняли в садик. Только не пойму,чего с прививками прицепились,у нас даже если только начали и хоть одну сделали,то уже можно ходить :unknown:

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Ср июн 23, 2010 20:53

Marine писал(а):Она уже большая и потребность пить на ночь молоко скорее привычка

ТОже склоняюсь к этому, иначе у меня бы сегодня совсем не получилось ее уложить спать, ни днем, ни ночью. Она конечно просила молока, но я рассуждаю так: если бы она действительно хотела молока, то она бы хоть из чего выпила бы, а она все предложенные мной чашки, поильники и трубочки проигнорировала. Пить из них она преотлично умеет, просто молоко ни в какую. Я особо не переживала, тем более поела нормально на ужин, больше чем обычно. :s:
Marine писал(а):Вчера впервые сдавала кровь-490граммов или 450 мл сцедили
вот молодчинка! И хорошо, что никакой бяки в крови не обнаружили. :good: Интересно, а герпес или ЦМВ если есть, то кровь уже не катит на донорскую? (просто интересно)
Marine писал(а):Ksu90,поздравляю,что вас приняли в садик. Только не пойму,чего с прививками прицепились,у нас даже если только начали и хоть одну сделали,то уже можно ходить
Спасибо, Маришка, сама не знаю чего они докопались, может потому, что боятся, что как пойдем сразу заболеем и опять прививки оттянутся? И еще врачиха чего-то обмолвилась, мол сейчас эпидемия полиомиелита и что в Магнитке вон есть. Да я конечно понимаю, что лучше бы доделать все прививки, но чтоб вот так не подписать карту в садик. Можно было бы просто обговорить, чтобы постарались не водить, пока не доделаем. Я бы поняла, а когда вот так, то обидно становится. Понятно же, что перестраховываются. :( А вот теперь вспоминаю Катринку с Игнатом, он ведь у нее рано в сад пошел, ну точно еще АКДС не было ревакцинации и полиомиелита тоже. Им же подписали. :unknown: Катюш, поправь меня, если что.

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение trush.lesenok » Ср июн 23, 2010 22:44

Ksu90[b]Я бы на твоем месте с бутылочкой не торопилась,во-первых вы только расстались с соской,ей же надо как-то к этому привыкнут,а тут раз и бутылочку заберут.А во-вторых,если уж вы идете в августе или сентябре в сад,то и во все,я бы точно месяцок повременила :oops:
Че-то у меня все выделенное получилось :pardon:
Кстати,а вот соки лучше пить через трубочку :) Они тогда меньше эмаль разрушают.
Кстати,а где Софико пропала :Search:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 23, 2010 22:58

trush.lesenok писал(а):Я бы на твоем месте с бутылочкой не торопилась

мы были на пикнике и для взрослой девочки 5 лет взяли ее детскую пластиковую чашку с двумя ручками по бокам фирмы "оНо".до тех пор масик пил из чашек кофейных из моих рук.а тут такая оказия-он взяв двумя ручками-научился моентально.теперь пьет сам-эту чашку мы изьяли и не нарадуемся.прозрачная.пластиковая,ручки по краям две.все смотрю новую на полках-не нахожу.
а бутылочки.видимо.не по тому.что потребность в сосании.а из удобства любите:?
Marine писал(а):MAXIMama best,Максику ооочень классно с новой прической,прям стильный такой
-спасибоо,хоть девочкой называть перестали..

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Чт июн 24, 2010 06:19

вы только расстались с соской,ей же надо как-то к этому привыкнут,
Да она уже привыкла без соски, с 15-го числа уже неделя :pardon: Даже не вспоминает. :roll:
а вот соки лучше пить через трубочку Они тогда меньше эмаль разрушают.
мы только через тубочку и пьем, эх, жалко зубки... :(
Кстати,а где Софико пропала
и не только Софико, столько народу пропало. :(
а бутылочки.видимо.не по тому.что потребность в сосании.а из удобства любите
мы скорее да, из удобства. и привычка именно молоко пить из бутылочки. все остальное из чашек/трубочек/поильничков абсолютно без проблем. :pardon:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт июн 24, 2010 09:29

Ksu90,вствалю свои 5 копеек. по поводу стреса в садике - все не так плохо,как бедных мамашек пугают.я например вчера за Табеей в садике наблюдала (она меня не видела).так она о доме даже не споминает.и пьет из стакана,и САМА суп ест и хлеб и за игрухи постоять могет..НО пришла я и все,ребенка как подменили - жалобный плаксивый взгляд типа ты вредная маня оставила тут :x так дома она сама есть не хочет, пить из чашки не любит.ну короче выделывается.даже если Юля и дальше из бутылочки пить будет - то в садике это не гарантия что она за ней скучать будет.
по поводу соков. ты их водой розводишь? в Германии не дают не разбавленых соков по причине большого содержания сахара в напитке. я Табее если соки и даю то только 50 на 50. молоко мы не пьем я и не замораиваюсь.если она 50 мл выпет,так это уже большой прогресс.
по поводу отлучения от бутылки мой ИМХО если уж начала,то продолжай

Marine

Сообщение Marine » Чт июн 24, 2010 11:06

Ksu90 писал(а):Интересно, а герпес или ЦМВ если есть, то кровь уже не катит на донорскую? (просто интересно)

кровь-то берут,на эти болячки они ее не проверяют. А потом вливают другому человеку и он ими тоже начинает болеть. Поэтому лучше стописят раз подумать,чем давать свое согласие на переливание крови или ее компонентов. Разве что по жизненным показаниям.
trush.lesenok писал(а):,а вот соки лучше пить через трубочку

да они и через трубочку будут портиться,дети ведь не умеют пить аккуратно.
MAXIMama best писал(а):научился моентально.теперь пьет сам-эту чашку мы изьяли и не

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодец!!!!
Ksu90 писал(а):сама не знаю чего они докопались, может потому, что боятся, что как пойдем сразу заболеем и опять прививки оттянутся?

а как в ясли в 6 мес берут??? там вообще даже по плану прививки-то только 3 :unknown:

Женя сегодня опять так плохо спал-всю ночь я боялась,чтобы с кровати не шлепнулся,утром проспала,голова болит.... Блин,реально хочу хоть 1 день выспаться!!!!!!
umkan2000,с шевелюшками вас и годовщиной!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт июн 24, 2010 12:37

Marine,спасибо шпийонка :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Marine,как там ваш вопрос с квартирой? а муж где твой? не может хоть на одно утро с Женькой посидеть? меня когда Табея достает до печенки только это и спасает.так мужу и говорю "если не хоч драки в доме,завтра утром вставай к Табее"

arbuzik

Сообщение arbuzik » Чт июн 24, 2010 15:05

umkan2000 писал(а):и где только столько энергии берет?
мне временами здаётся, что это от переутомления :s: мы даж укладываться раньше стали, раньше в 10, а щас в 9 уже засыпает ...
umkan2000 писал(а):у теперь и слепому видно что мальчик
пасибки :roll:
Salomea писал(а):Так что вес не показатель! В этом возрасте ИМХО
та не, я не переживаю, вот тока рост все никак померять не даёт - невозможно заставить застыть на одном месте :twisted:
Salomea, а наш фотик и немного весит, точно незнаю скока, но таскать не тяжело :) за комплиманы пасиба :-*
MAXIMama best писал(а):пришлось СПЯЩЕГО НОЖНИЧКАМИ ОБКОРНАТЬ!САМОЙ!
огого :shock: да ты талант :good: я думала над ним парекмахер полчаса коптела :giggle: мы снять смогли тока чуток длины сзади и по бокам, остальное оставили на потом %)
Ksu90 писал(а):У стоматолога сказали, что начинается кариес
:shock: вот это да :( Ксюш, а насчет прививок, может надо еще раз в саду поговорить, мол мы же все равно их все делаем и по графику, просто график чуток с вашим не совпадает и в поликлинике поканючить, типа подпишите карту хоть с такими какие на данный момент есть анализами-прививками :s: мы канешна на момент подачи документов сдали все анализы и прививки тоже по плану, но одной БЦЖ пока нет, но она по плану тока в декабре ... никто и не настаивал. В любом случае думаю это уже не станет проблемой :friends:
MAXIMama best писал(а):мы с одним зубом уже побывали и полечили(серебром запечатали
и вы туда же :shock: а как это выглядело? сидел спокойно пока у него во рту чего-то делали? :oops:
umkan2000 писал(а):по поводу стреса в садике - все не так плохо,как бедных мамашек пугают
ППКС :) прихожу каждый день его забирать и пару минут до того как зайти на площадку стою наблюдаю - играет мой деть шикарненько, про меня и не вспоминает и воспитатель говорит, что в течении дня все супер - САМ ест, САМ на гошок, даже вчера стал повторять за старшими мальчишками и на унитаз моститься :twisted: САМ засыпает, просыпается без слёз ... короче сплошные изумления для меня, НО как только меня видит, бежит ко мне с плачем, кидается на шею и ноет, мол как жиж я такая сякая оставила его здесь 8) Ну и дома естессно выдает мне нагора, чтоб было от чего отдыхать пока он в саду :D
Ksu90 писал(а):что же делать? Есть еще мнения?
у нас как раз вчера встал такой жиж вопрос ... муж вдруг резко после очередной ночи решил что хватит Дане пить по ночам из бутылки и будить для этого родителей по надцать раз ... вчера вечером укладывала без нее, просто убрала ее еще днем ( в саду пьет только из чашки, дома - ни-ни) укладывались канешна долго, ныл, показывал пальцами в сторону столика, где она обычно стояла, но уснул, ночью канешна было веселей - просыпался раза 3-4 и когда я давала ему чашку жутко возмущался, поэтому выспались сегодня еще меньше, но начало положено :s: Сок, кстати в чистом виде никогда не даю, разбавляю в половину, а то и больше водичкой ... молоко особо не пьет :pardon:
Marine писал(а):Вчера впервые сдавала кровь
молодец ты :good: тебе с папой вашим или бабушками договориться, чтоб хать раз в неделю, но стабильно давали тебе поспать :oops:
umkan2000 писал(а):так мужу и говорю "если не хоч драки в доме,завтра утром вставай к Табее"
:giggle: у меня не прокатывает, сразу говорит "звони бабушкам" :twisted:

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Чт июн 24, 2010 16:01

umkan2000 писал(а):по поводу соков. ты их водой розводишь?

сейчас уже не развожу, разводила где-то до года и 3 месяцев. :oops: Сейчас трубочка в коробку и поехали. может за раз коробочку 125 мл выпить. :roll:
Marine писал(а):а как в ясли в 6 мес берут??? там вообще даже по плану прививки-то только 3
вот и я о том же, поэтому и обидно. :(
Marine писал(а):umkan2000,с шевелюшками вас и годовщиной!!!!
присоединяемся!!! :Rose: :-*
arbuzik писал(а):а насчет прививок, может надо еще раз в саду поговорить,
Сад об этом еще ничего и не знает. Это педиатр наша нас застопорила, сказала, что заведующая поликлиникой не подпишет. Думаю, что сделаем АКДС 29-го и сама зайду к заведущей и спрошу почему не подписывают. :evil:
arbuzik писал(а): а как это выглядело? сидел спокойно пока у него во рту чего-то делали?
и мне интересно, Юльке пришлось силком открывать рот перед врачом, хотя заблаговременно мы с ней тренировались рот открывать и у нее хорошо получалось, а вот дошло до дела... и сдрейфила моя девочка. :giggle:
arbuzik писал(а): когда я давала ему чашку жутко возмущался, поэтому выспались сегодня еще меньше, но начало положено
Пусть все получится!!! :friends:

Lolita

Сообщение Lolita » Чт июн 24, 2010 16:01

чё то цитата не получилась :( . Хорошо вам что бабушки есть, да еще и согласные поняньчится :good:

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DyxLesa » Пт июн 25, 2010 15:08

Ксю90, обидно-то как с мед.картой! И, поддержу девочек, педиатр не права. Если так рассуждать, то и в школу не брать и на работу! :-) Ведь АКДС продолжают делать ревакцинацию раз в 10 лет :-) и БЦЖ ещё делают в 7 лет, если виража не было :Pardon

Про соки: разбавлять есть смысл свежевыжатый сок, а тот, что в пачках с надписью "натуральный восстановленный" по нормам должен содержать не менее 50%сока, т.е.уже разбавлен на 50% :-) имхо. Тоже с пачки даю с трубочкой, но за раз Лиза пьет не более трети.

Умкан, какой мандраж?! Всё пройдет замечательно! Мне вот с "малой Родины" в город возвращаться пора, так руки опускаются :-(

Так всё-таки кормят в садике малышей в Германии не только хлебушком с вареньем, а и супом! :-)

Арбузик, Умкан, Вик1305, вот здорово, что малыши быстро привыкли к саду! А то я уже нервничаю, как вспомню Милу! :'( Вот криков-то было!!!

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

Ксю90, если мне не изменяет память, раньше стоматологи советовали для укрепления зубной эмали делать полоскания с молоком :friends

И тут про вес/рост :-) Елизавета ок.11500гр./85см, но худая! Ребрышки-лопатки торчат, цыпленок :)

обожает колюще-режущие предметы! :O То с тяпкой в огород, то с царапкой за дедом, то лезет чистить картошку... Чуть попутно не сделав себе харакири :O ... Кусок от картофелины всё-таки отхватила...сырой!

Про стрижки :-) Подстригаю тетю, Лизка вертится: "подстигать Лизотьку!". Пока отряхивала пелерину, моя мадам уже на табурете ровняет себе челку!

А вчера... "Мила, где сестренка?" "Не знаю" Ну, думаю, может где во дворе играет (построек много, может, прошла да не заметила :->) И тут тетя меня зовет: "Смотри, что краса твоя делает!" :O А Елизавета сидит за столом и так себе аккуратно ножницами выстригает пучок за пучком! Так что на макушке теперь площадка :-D.

Саломея, не, продавщицы стараются поддержать разговор :-)

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Кажется доча ягоды уже наелась... Я ей: "бери любую!", доча после долгих смотрин берет большую клубнику и демонстрирует мне: "Любая!" :). Потом с десяток понадкусала, стала меня подкармливать: наберет полные руки и мне запихивает: "Ес, мама, много!" :-)

Наблюдает как кот наводит утренний марафет, море писка, какие у котика ушки-глазки-хвостик :-). Потом встает и несет коту полотенце: "ДезЫ! Вытияйся!" :-)

Katrinka

Сообщение Katrinka » Сб июн 26, 2010 07:03

Ksu90 писал(а):точно еще АКДС не было ревакцинации и полиомиелита тоже. Им же подписали.

мы тогда только-только сделали корь-краснуха-паротит
подписали. и в сад нормально ходили. ревакцинацию делала медсестра в садике с моего согласия в конце апреля.
не понимаю почему вам карту не дают :unknown: если бы время прививки уже подошло, а вы отказывали, то еще можно понять (хотя на мой взгляд тоже неправильно), а так что все ревакцинации ждать? :no:

Lolita

Сообщение Lolita » Сб июн 26, 2010 09:20

Ksu90, может они просто денег хотят, и так "тонко" намекают? :wink:

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Сб июн 26, 2010 10:51

DyxLesa писал(а):Ксю90, обидно-то как с мед.картой!

Спасибо всем за поддержку! :friends: Что-нибудь решим... :)
DyxLesa писал(а):Про соки: разбавлять есть смысл свежевыжатый сок, а тот, что в пачках с надписью "натуральный восстановленный" по нормам должен содержать не менее 50%сока
то же самое слышала, даже где-то на нашем форуме читала, диетолог какой-то писала (Lulu вроде, или ее цитата с другого форума была, точно не помню). :pardon:
DyxLesa писал(а):Ксю90, если мне не изменяет память, раньше стоматологи советовали для укрепления зубной эмали делать полоскания с молоком
Интересно почему тогда они же говорят, что после того как почистили зубки, то уже ничего, кроме воды пить и есть нельзя? :unknown: и молоко тоже. :pardon: Надо бы уточнить для интереса. :roll:
DyxLesa писал(а): Пока отряхивала пелерину, моя мадам уже на табурете ровняет себе челку!

DyxLesa писал(а):так себе аккуратно ножницами выстригает пучок за пучком! Так что на макушке теперь площадка

:lol: Я думала они на это попозже становятся способными, оказывается и нашим малявкам такое не чуждо. :lol: Я пока ножницы в руки не даю, может зря? и тратиться на парикмахера не надо будет. :giggle:
DyxLesa писал(а):"ДезЫ! Вытияйся!"
:giggle: валяюсь... :lol:
Lolita писал(а):Ksu90, может они просто денег хотят, и так "тонко" намекают?
Да неее, вряд ли... в поликлинике у нас это вроде не принято. :unknown: Да и как они могут отказать, если на них надавить, пока вежливо... :twisted:

Marine

Сообщение Marine » Сб июн 26, 2010 14:01

umkan2000 писал(а):Marine,как там ваш вопрос с квартирой?

хазяйка сказала,что за месяц нас предупредит и оплату за него брать не будет. Я приглядела уже 2 квартиры,но уже 2-комнатные и уже в 2 раза дороже того,что мы щас платим :cry:
umkan2000 писал(а):а муж где твой? не может хоть на одно утро с Женькой посидеть?

так он же и сидит с ним,когда я уезжаю. Или мама. А вот на выходных вообще пипец,я устаю еще больше,чем в будни-мужа и гранатой не разбудить,а мне и стирку закинуть,и завтрак приготовить и Жеку накормить,помыть посуду и тд нужно. К вечеру валюсь с ног.... А вчера устроила себе 8 Марта :oops: Целый день нифига не делала :twisted:
umkan2000 писал(а):меня когда Табея достает до печенки только это и спасает.так мужу и говорю "если не хоч драки в доме,завтра утром вставай к Табее"

а я ухожу к маме. Хоть на час,но уже легче становится. Но это тааак редко случается...

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Сб июн 26, 2010 15:29

приветик,девчонки!
мы ходили с папой в ресторан.чтобы помыть мою машину,пока обедаем,чтобы маму вкусно накормить и чтобы папа в прохладе с кондером посидел(на улице 35).прикинув варианты-выбрала заведение.работает оно с 12 до 5 утра и в 11.45 мы были первые и единственные.полумрак.лаунж музыка,прохлада свечи...Максик с криками" лалалаа"
(в переводе "дай сюда немедленно") увидел сахарницы с кусковым сахаром.детского кресла там нет,зато есть выход к туалетам,очень стильным,где детеныш выключал свет каждые пять минут-поставили выключатели внизу и снаружи,молодцы.есть выход к лифту,тоже можно вызвать и слущать приятный звук и кнопка красиво синим светится...а потом двери перед носом открываются..бегали мы за ним по очереди.бармен одиноко скучающий за стойкой точно решил что дети -это не его предназначение в жизни.уже начала было жалеть об этой затее.вдруг гениальная идея меня посетила.сначала нам отказали категорически,они не делают исключений видите ли.
но наш папа умеет делать страшные глаза и приводить доводы и аргументы(я у вас вчера брал взаймы-возьмите пожалуйста).открыли нам банкетный зал-в котором двери открываются на себя и ручка высоко!.деть там по ковровому покрытию бегал босиком и из кресел делал баррикады.а мы спокойно обедали под музыку в прохладе.довольные своей изобретательностью.

Lolita

Сообщение Lolita » Сб июн 26, 2010 18:02

MAXIMama best писал(а):довольные своей изобретательностью.

:Bravo: 5 баллов!!!!!

mutti

Сообщение mutti » Сб июн 26, 2010 19:48

DyxLesa писал(а):Потом встает и несет коту полотенце: "ДезЫ! Вытияйся!"

:lol: насмешила!Какая болтушка!Мы предложения еще не строим,только слова отдельные...

Marine писал(а):А вот на выходных вообще пипец,я устаю еще больше,чем в будни

Такая же фигня... :(

MAXIMama best писал(а):мы ходили с папой в ресторан.

Молодцы вы! А я только мечтаю куда-нить выбраться,но с Илюхой нереально поесть,да и мест у нас нету,где бы такому ребенку рады были
:s:

Katrinka

Сообщение Katrinka » Сб июн 26, 2010 19:49

Marine писал(а):umkan2000 писал(а):
меня когда Табея достает до печенки только это и спасает.так мужу и говорю "если не хоч драки в доме,завтра утром вставай к Табее"

а я ухожу к маме. Хоть на час,но уже легче становится. Но это тааак редко случается...

а я вот прикупила абонемент в фитнес-центр, теперь туда сбегаю, когда удается :giggle: мужу ведь не помешает красивая и стройная жена :wink:
сегодня на йогу ходила, кааайф :roll: :Yahoo!:

Добавлено спустя 38 секунд:

MAXIMama best писал(а):деть там по ковровому покрытию бегал босиком и из кресел делал баррикады.а мы спокойно обедали под музыку в прохладе.довольные своей изобретательностью.

:good: здорово как!

Marine

Сообщение Marine » Сб июн 26, 2010 21:05

MAXIMama best писал(а):довольные своей изобретательностью.

вот уж действительно молодцы!!!! :good:
Katrinka писал(а):а я вот прикупила абонемент в фитнес-центр

:( я тож хочу давно,а времени-то совсем никак :(

Сегодня опять льет целый день,как из ведра. Брр... Ребенок воет под дверью,потом бежит к окну с криками БАБАЙ,стоит полчаса под окном и обратно. Отвлечь получается через раз-то и дела стоит возле стола-БАТО(батон) требует или пластилином лепит(спасибки,Ксю за идею :wink: )-нравится его качать,рвать и глазки всему приклеивать. А еще фитбол рулит-может полчаса прыгать и не устает. И кушать начал ттт отлично,не устает сильно и спит хорошо.... :Yahoo!:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вс июн 27, 2010 09:21

Девочки, писать второй раз уже сил нету :oops: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 802#824802 кто что думает?

Marine

Сообщение Marine » Вс июн 27, 2010 09:48

arbuzik,я тож склоняюсь больше к мысли,что это энтеровирус. Программа минимум-голодовка на 12 часов и глюкозосолевые растворчики пить(регидрон,хумана электролит). Компоты или узвары. И смекту до 2 пакетов в день. Выздоравливайте!!!! :-* :Rose:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс июн 27, 2010 14:05

арбузя,очень сочуствую.не могу советовать,желаю скорейшего изменения ситуации и полного выздоровления.

mutti

Сообщение mutti » Вс июн 27, 2010 14:39

arbuzik писал(а):Девочки, писать второй раз уже сил нету

У нас было тоже самое два месяца назад.. дигноз поставленный врачом - ротавирусная инфекция,инфекционная больница на пять дней,хорошо до капельниц дело не дошло - сам пить начал
:(

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Вс июн 27, 2010 22:28

Девочки,Ксюша с Данюшкой в ифекционке лежать :cry: Даня под капельницами в реанимации,просыпается мин. на 15 и опять проваливается в сон :cry:

Katrinka

Сообщение Katrinka » Пн июн 28, 2010 06:45

trush.lesenok писал(а):Ксюша с Данюшкой в ифекционке лежать Даня под капельницами в реанимации,просыпается мин. на 15 и опять проваливается в сон

:cry: очень надеюсь что Данечка скоро поправится.

Геспер

Сообщение Геспер » Пн июн 28, 2010 08:13

Пусть скорее выздоравливают! Пусть кака бяканая отвяжется от Данечки :evil:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн июн 28, 2010 08:25

trush.lesenok писал(а):Девочки,Ксюша с Данюшкой в ифекционке лежать

бедные куколки.забежала с утра посмотреть новости-и вот вам...верю.что очень скоро все изменится в лучшую сторону.поправляться малышу-маме сил!

mutti

Сообщение mutti » Пн июн 28, 2010 09:58

trush.lesenok писал(а):Даня под капельницами в реанимации

Какой кошмар.. держитесь и поправляйтесь скорее! всё обязательно наладится.

Marine

Сообщение Marine » Пн июн 28, 2010 11:39

trush.lesenok писал(а):Девочки,Ксюша с Данюшкой в ифекционке лежать

:shock: :shock: Ниче себе!!! Пусть быстрее поправляются,держим за них кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-*

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн июн 28, 2010 12:00

я с ОКСАНКОЙ списалась..лежит вторые сутки тряпочкой бедный.а уж как ей весело-иогу только представить.а у нас в городе сейчас беспрецедентная жара.32-36.
и бегущей строкой обращение санэпиденстации-если хоть какие то сомнения в несвежести продуктов-воздержитесь.мой вообще на еду забил.только компот.и булку погрызть.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Пн июн 28, 2010 17:24

trush.lesenok писал(а):Ксюша с Данюшкой в ифекционке лежать Даня под капельницами в реанимации,просыпается мин. на 15 и опять проваливается в сон

Ой-ой-ой, :cry: какие плохие новости... :cry: :cry: :cry: Лесь, я так понимаю вы на телефонной связи? Держи нас в курсе, ок? А мы пока @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ подержим за них кулачки.

Написала сообщение еще утром, а щас смотрю - оказывается не отправила. :( Продолжаю держать кулачки.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

MAXIMama best писал(а):а у нас в городе сейчас беспрецедентная жара.32-36.

У нас также. Уже недели 2-3 такая темпа держится. :s: Наконец к вечеру дождь прошел, но уже все подсыхает. :(

tusya

Сообщение tusya » Пн июн 28, 2010 19:02

:cry: :cry: пусть наши переживания,придатут сил маме и лялечке-ведь мысли материальны-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MAXIMama best писал(а):а у нас в городе сейчас беспрецедентная жара.32-36.
у нас в степи с утра в тени глянула на градусник 38+пыль, дете в обед уснуть не смогло,сто то варить %) потом с кухни жар побеждает сплит,вот и сидим...ночами варим,днем все лластом лежим,а папа наш на стройку еще ездит(длится ета эпопея уже 3 года -долгострой)красный как рак приезжает.

Nasya

Сообщение Nasya » Пн июн 28, 2010 20:57

И мои кулачки с Данечкой и Оксаной @@@@@@@@ Заиньки наши солнечные, пусть скорее все у вас станет хорошо @@@@@@@@@@

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Вт июн 29, 2010 07:17

Катарина, с Днем рождения!
Желаю тебе я
В твой день рождения
Здоровья, успехов,
Удач и везенья,
Лёгких дорог,
Возвращений счастливых,
Быть самой красивой
И самой любимой!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :-* :-* :-* :friends:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт июн 29, 2010 08:17

Ksu90, спасибо тебе большое и за пожелания и за то что помнишь :Rose:

Девченки-харьковчанки как там наш Данечка с Арбузей? Держите нас в курсе-очень переживательно за них :cry:

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Вт июн 29, 2010 08:30

Katarina,Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Katarina писал(а):Девченки-харьковчанки как там наш Данечка с Арбузей? Держите нас в курсе-очень переживательно за них

Переживательно,это точно,особенно,когда сам там побыл :(
Вообщем только вечером Ксюша вышла на связь,цитирую:все также лежит тряпочкой,правда темпа чуть ниже,уже не сбивают.Не ест,но врач говорит,что уже лучше.Спит практически все время,но хуже,сон поверхностный.Рвоты не было,чуток поносил,но пьет много и это радует.

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июн 29, 2010 09:32

Katarina, поздравляю с Днем рождения! Будь счастлива! :Rose:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт июн 29, 2010 09:40

trush.lesenok,Геспер,спасибо большое :-* :Rose:
trush.lesenok,спасибо за инфу,я думаю все будет хорошо - скажи ей что мы все тут за нее переживаем :friends:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»