АРХИВ: Осень 2008!!! - 09.11.2009 - 04.12.2011

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт июн 29, 2010 11:42

КАТАРИНА!с днем рожденья тебяяяяя!!!! :-* :beer:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт июн 29, 2010 12:30

Ksu90 писал(а):Катарина, с Днем рождения!

и я присоединяюсь к поздравлениям :Rose: :Rose: :Rose: всего-всего тебе :beer:
trush.lesenok писал(а):Рвоты не было,чуток поносил,но пьет много и это радует.

хорошо что пьет. пусть поправляется скорее.

Nasya

Сообщение Nasya » Вт июн 29, 2010 12:33

Катюша-Катарина!!! С Днем рождения!
Желаю в день рожденья тёплых взглядов,
Приятных слов, чудесного наряда!
Всеобщей радости, восторгов и вниманья,
Твоих успехов дружного признанья.
Желаю вдохновенных поздравлений,
Волнительных и ярких впечатлений,
Здоровья, свежих сил и обновленья.
Пусть воплотится в жизнь стихотворенье!

Lolita

Сообщение Lolita » Вт июн 29, 2010 15:59

выздоравливайте поскорее! искренне желаю! мы сами весной лежали в инфекции! мамочка пусть держится молодцом. :)

Marine

Сообщение Marine » Вт июн 29, 2010 18:57

Katarina,С днем рождения!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Данечке наши оздоровительные поцелуйчики :-* :-* :-* :-*

Девочки,вы даже не представляете,что у нас творится-вчера вечером мы выползли на улицу-тучи были черные-пречерные,пошли в парк,взяв с собой всю противодождевую экипировку. В 8 вечера детишки начали капризничать и мы пошли в столовку возле парка их покормить. Через 10 минут на улице стало темно,поднялся такой ураган!!!! А потом как польется..... Я такого еще в своей жизни не видела. А как домой добраться и вообще ума не приложу. Позвонила маме,она еще минут 15 ехала,дороги не было видно,там лилась речка!!!! Асфальт сорвало где-то через 2 часа,все озера разлились и людям затопило дома,подвалы и туалеты :( Когда я пришла домой,то ни света,ни воды уже не было. Не было их и сегодня до самого вечера. Ребенка кормили целый день в той же столовке. Целый день у нас мотаются МЧС-ники,тк затопило больницу и приемный покой,несколько домов вообще снесло,вертолеты летали тут. И целый день такое солнце лупило,от духоты вообще дышать невозможно было. В квартире сыро,вещи уже 3 дня не просыхают :x А на сегодня еще похлеще обещали.....

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт июн 29, 2010 19:26

Marine писал(а):Девочки,вы даже не представляете,что у нас творится

да уж.мы по тв видели....сочуствуем очень.без бытовых условий с детенком очень тяжело.
у нас гремит .молнии,обещают бурю ураган.после нашей жарищи очень хочется дождичка.
ездила я к Оксанке с Даней.
тяжело это даже перессказывать.не то что пережить.
смотреть больно на ребенка.грустный.говорит шопотом.ручка в бинтах с катетером..укутанный у мамы на ручках...смотрит и молчит.22 часа спал первые сутки...сейчас хоть на ручках бодрствует.
лечат бактерию,но сегодня только сделали узи-там все органы поражены.взяли анализы.будут результаты только послезавтра.но аб уже поменяли...
только седня назначили флоровосстанавливающее...не ест ничего.кусочек картошки молодой оказалось нельзя было-он мучился животиком.Оксанка измученная,и психологически тоже.Данич даже к папе не идет чтоб она в душ могла сходить.а по нашей жаре.вообщем,бедные зайки.
врачей подтянули всех возможных.пусть уже скорее найдут причину :x :x
передавала Катарина тебе поздравления с днем.
мы уезжали,Максик махал ручкой усиленно,Данич хоть улыбнулся.
больно все это..

Добавлено спустя 16 секунд:

Marine писал(а):Девочки,вы даже не представляете,что у нас творится

да уж.мы по тв видели....сочуствуем очень.без бытовых условий с детенком очень тяжело.
у нас гремит .молнии,обещают бурю ураган.после нашей жарищи очень хочется дождичка.
ездила я к Оксанке с Даней.
смотреть больно на ребенка.грустный.говорит шопотом.ручка в бинтах с катетером..укутанный у мамы на ручках...смотрит и молчит.22 часа спал первые сутки...сейчас хоть на ручках бодрствует.
лечат бактерию,но сегодня только сделали узи-там все органы поражены.взяли анализы.будут результаты только послезавтра.но аб уже поменяли...
только седня назначили флоровосстанавливающее...не ест ничего.кусочек картошки молодой оказалось нельзя было-он мучился животиком.Оксанка измученная,и психологически тоже.Данич даже к папе не идет чтоб она в душ могла сходить.а по нашей жаре.вообщем,бедные зайки.
врачей подтянули всех возможных.пусть уже скорее найдут причину :x :x
передавала Катарина тебе поздравления с днем.
мы уезжали,Максик махал ручкой усиленно,Данич хоть улыбнулся.
больно все это..

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Вт июн 29, 2010 19:46

MAXIMama best писал(а):больно все это..

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: слов нет, только слезы... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: мужества и сил все перенести Ксюше, скорейшего выздоровления Данюшке. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Marine писал(а):А на сегодня еще похлеще обещали.....
Какой кошмар :shock: , мы по радио тоже новости слышали такие, я так надеялась, что никого наших это не коснулось. Надеюсь, у вас скоро наладится погода. :(

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение trush.lesenok » Вт июн 29, 2010 22:14

MAXIMama best писал(а):ездила я к Оксанке с Даней.
смотреть больно на ребенка.грустный.г

Тоже от Ксюши такие новости получила :( У меня вообще за них душа каждый день болит,слушаю как они там,а сама как буд-то заново все переживаю,т.к. было все практически один в один :cry: :cry: :cry: Бедняжка,каждый день пишу ей чтоб держалась.Тоже хотела поехать,дык Дима в 6 утра уезжает а в 9 приезжает :( и не с кем Полю оставить

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт июн 29, 2010 22:58

trush.lesenok писал(а):каждый день пишу ей чтоб держалась.

девочки, когда твой малыш говорит шопотом и выглядит как тень...ГОСПОДИ,ПОМОГИ ИМ.

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Вт июн 29, 2010 23:00

знаю не по наслышке,жуть как тяжело,хочется выть от бессилия :( :cry:
Я и сама уже молилась за Данюшку,как с Ксюхой поговорю или спишемся,так меня и нагребает :cry:Думаю целый день,хочется позвонить ,но сама не беспокою,т.к. помню как это сейчас не кстати может быть,а как только у нее есть минутка она пишет

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июн 30, 2010 08:32

Передайте Ксюше, что мы всеми ровесниками за Даню кулачки держим и верим, что болезнь скоро отступит!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср июн 30, 2010 08:45

MAXIMama best писал(а):девочки, когда твой малыш говорит шопотом и выглядит как тень...ГОСПОДИ,ПОМОГИ ИМ.
блин разревелась :cry: хорошо вчера не читала. Наташ у меня Вика даже и не говорила когда мы в первый раз в инфекцию попали- просто спала 3 дня почти безостановочно с капельницами, если просыпалась ,то просто стонала и глазками луп-луп молча, я ее как тряпочку садила на подушкии и ее умоляла хоть грудь взять,так как не пила и рвала дальше . Вот блин вспоминать даже не буду... Но надо верить что резервы человека огромные !!! Она с Комаровским не связывалась? он ж инфекционист замечательный, был там в больнице ж завом сколько лет. Верьте ,мне не верьте- диагност он просто от Бога !

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июн 30, 2010 10:18

Marine, вы ещё и в эпицентре оказались, смотрела новости, это просто кошмар какой-то. Будьте внимательны в столовой при выборе блюд.

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Ср июн 30, 2010 13:28

Katarina К нему сейчас очень сложно попасть,а тех кто до этого на приеме ни разу не был уже вовсе не берет :(

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср июн 30, 2010 14:27

trush.lesenok,да-да я понимаю, просто подумала что у них возможно есть хорошие знакомые . Сужу по нашему маленькому городу,где если потянуть то почти все друг друга знают через кого то.

Дорогие мои,я совсем извиняюсь. Я не сказала спасибы за поздравления .мне очень-очень приятно получить их от вас :-* :-* :-*

Marine

Сообщение Marine » Ср июн 30, 2010 20:06

MAXIMama best писал(а):девочки, когда твой малыш говорит шопотом и выглядит как тень...ГОСПОДИ,ПОМОГИ ИМ.

:shock: :cry: :cry: :cry: Слезы прям сами наворачиваются... :cry: :cry: :cry: Что же за бяка у них там?Пусть быстрее поправляются,сил им и терпения :Rose:
Геспер писал(а):Marine, вы ещё и в эпицентре оказались, смотрела новости, это просто кошмар какой-то. Будьте внимательны в столовой при выборе блюд.

пасибки. Сегодня ночью такая гроза была,света не было,трансформаторы погорели и до обеда моб. связи не было. В городе полно МЧС,воду откачивают. А нам ничего,мы-то на втором этаже. Вчера еды наварила на 2 дня,а холодильник с морозилкой уплыли. А там столько мяса и заморозки было :cry: :cry: :cry:

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июн 30, 2010 20:44

Marine, если у вас ещё есть вода, но нет света, клади мясо и прочее в холодную воду, может сохранить получится. Как вариант, если ты поймешь, что мясо либо пропадет, либо его нужно есть: замаринуй.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Чт июл 01, 2010 08:46

Девочки, у кого есть новости, как Даня с Ксюшей? Сегодня у них кажется должны быть готовы анализы. Как будете в курсе, отпишитесь пожалуйста.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Чт июл 01, 2010 09:43

Ksu90 писал(а):должны быть готовы анализы

да вот жду,чуть позже спрошу-рановато.вдруг обход и тп...я тоже волнуюсь..
жарища спала слава богу
Саломея на водоеме отдыхает 40 км от Харькова.на даче.говорит Стасек начал кушать беря пример с хозяйской дочки.
Максик кое как ест.но черешню уважает. молоко из трубочки пьет. бабушку и дедушку зовут Валя и Саша.просят его скажи "Валя"-отвечает "А ляяя" а скажи "Саша"-говорит "Вова!"

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Чт июл 01, 2010 13:00

Возник такой вопрос - кто-нибудь уже рискует давать Растишку деткам? И вопрос к дважды и более мамам - в каком возрасте начали давать Растишку старшим деткам? А то нас угостили, мы покушали, реакций вроде ттт нет, но на коробке написано, что рекомендуется для детей старше 3 лет. Вот и думаю - то ли давать эту растишку, то ли совсем ребенок без творожков будет пока расти (других творожков у нас не продают, а обычный не ест :()

Геспер

Сообщение Геспер » Чт июл 01, 2010 15:04

Ksu90, я уже не обращаю внимание на возрастные указания на упаковке, просто читаю сначала дату выпуска и срок годности, а потом состав. Если у вас действительно кроме Растишки ничего нет, не вижу ничего плохого в том, чтобы ее давать, просто обращай внимание на то, что она, вроде, обогащена витаминами, чтобы не было гипервитаминоза. А вообще творог - это такой же молочный продукт, как и кефир, и простокваша, и сыр, и просто молоко, только, в каком-то смысле концентрированный. У меня сын брынзу ест, а творог отвергает. Еще ест адыгейский сыр, ну марка сыров такая, по вкусу как прессованый творог.

Анири

Сообщение Анири » Чт июл 01, 2010 15:42

Девочки,привет!Я на секундочку-читать еще иногда успеваю,а комментить-никак.Что там у Ксюши с Даней?Прояснилось что -нибудь?

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Чт июл 01, 2010 21:53

у Ксюши с Даней дословно
"анализ сказали завтра,Данич чуток ожил,даже ножками чуток ходил"
надеюсь,это начало быстрого выздоровления... :friends:
Ksu90 писал(а):И вопрос к дважды и более мамам

в детстве старшего растишки не было-новый продукт на нашем рынке.
мы в Макса 7-8 мес кушали "тему" по 50 гр.
сейчас появился еще "агуша" с фруктами.не ест никакой.творог ест только в сырниках и творожных кольцах(там с мукой во фритюре).неожиданно полюбил сулугуни-ест.

Геспер

Сообщение Геспер » Пт июл 02, 2010 11:09

MAXIMama best писал(а):надеюсь,это начало быстрого выздоровления...

Присоединяюсь, мы же комаровичи :friends:

У Ярика ночью поднялась температура, вчера весь день стоял на ушах... моих. Насморк. Думаю, что это все таки зубы. У нас лезет левый верхний моляр. 9-й зуб, уже один кончик торчит. Ярик почти ничего не ест и не пьет.

Макбет

Сообщение Макбет » Пт июл 02, 2010 11:31

Девчонки, привет!!! Очень соскучилась по вам, времени писать не было. Июнь выдался очень плодотворным. У меня много новостей. Самое главное, что я сдала сессию без долгов :oops: . Сидение дома сказывается, учить было очень тяжело. А еще мой муж, наконец-то нашел работу. Его фирма прогорела, всем сотрудникам дали 2 месяца на поиск новой работы. И не прошло и двух недель, как он находит новую работу, по своей специальности. Теперь у меня муж ученый в нефтегазовой сфере :mrgreen: Сама до сих пор в шоке.
Ну и я не осталась в стороне и нашла для себя работу. Уж очень мне не хотелось идти работать в сад, я взяла и позвонила в частную школу-сад. :idea: и им требовался преподаватель в школу. Стасену автоматически зачисляют в сад. Я всегда хотела работать в школе, но в обычной мне не нравится слишком большие классы, да и контингент не очень. А тут все наооборот. Да и деньги другие. Читала хорошие отзывы в интернете про их сад. Что якобы деткам там очень нравится. Поживем, увидим :roll: .
MAXIMama best писал(а):"анализ сказали завтра,Данич чуток ожил,даже ножками чуток ходил"
надеюсь,это начало быстрого выздоровления...

:Bravo: отличные новости. Поправляйтесь скорее.
Ksu90 писал(а):в каком возрасте начали давать Растишку старшим деткам?

Ksu90, я спрашивала про растишку у Katrinki. Она сказала, что ни Феде, ни Игнату не дает. Просто там очень много химии, да и цвет специфический у него :bad:
Геспер писал(а): температура, вчера весь день стоял на ушах... моих. Насморк. Думаю, что это все таки зубы. У нас лезет левый верхний моляр.

О, мы не давно тоже это переживали. У нас лезли все 4 клыка. Температура, насморк, кашель. Только Стасену вылечила, приехали бабушки. Снова сопли, только все тяжелее. Нам очень помог увлажнитель воздуха и обильное питье. Все бабки в шоке от моего лечения. Мне очень понравился увлажнитель воздуха, сама с помощью него вылечилась.

Marine

Сообщение Marine » Пт июл 02, 2010 13:44

Геспер,спасибки!!!
У нас уже 2!!! дня не идут дожди :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: На улице +36,ляпота!!!!! :mrgreen:
Сегодня была репетиция,а завтра у меня присяга :shock: Так волнуюсь. Муж придет,хоть пофоткает,я на него еще после его выпускного обижена,так что пусть быстрее исправляется. В понедельник госэкзамен по военной подготовке и практика. А я еду на недельку на родину.

Девочки,у меня так волосы начали выпадать!!! Это нормально?? Когда кормила даже такого не было,а щас прям клочьями лезут :( Мож от нервов? мне последнее врямя снятся эти экзамены и полосатые тесты :fool:
Ksu90 писал(а):кто-нибудь уже рискует давать Растишку деткам?

:no: лучше сама съешь :)
Геспер писал(а):Ярик почти ничего не ест и не пьет.

то что не ест-ничего страшного,а пить заставляй. У него же температура и сопли :unknown: Нам вибуркол очень помагает,а девочки дентокинд покупают-даблеточки для снятия зубной боли.
Макбет писал(а):Девчонки, привет!!!

сколько новостей хороших!!! Поздравляю!! :Rose: Как Стасик?

Анири

Сообщение Анири » Пт июл 02, 2010 15:19

Максимама привет большой Ксюше и пожалания скорейшего выздоровления Даничу.Если будете созваниваться.

Геспер

Сообщение Геспер » Пт июл 02, 2010 16:44

Marine, шампуни-бальзамы в последнее время не меняла? Если нет - поменяй. Витамины попробуй, комплексные. Репейное масло. И аккуратнее расчесывай волосы, ни коем случае не мокрые, если мокрые, то редкой расческой. Откажись пока от фена, пользуйся бальзамами или масками. Ну и в тырнете можешь какие-то ещё народные способы поискать :)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт июл 02, 2010 22:10

Marine писал(а):Девочки,у меня так волосы начали выпадать!!! Это нормально??

у меня давно уже клочьями лезут.ненормально конечно.мне алатон помогает-комплексные витамины.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Сб июл 03, 2010 15:25

Девочки, миленькие, мы дома :Yahoo!: Спасибо вам огромное за поддержку,за переживания, столько мыслей в космос отправили ... :-* :-* :-* Естественно под расписку, побывав в этом месте даже единожды, понимаешь что никто не будет дожидаться когда закончиться радушие принимающей стороны :twisted: Грязные (не было горячей воды), похудевшие, уставшие ... НО ВЕДЬ ДОМА ЖЕ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вечерком выйду на связь по нормальному :-*

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Сб июл 03, 2010 15:29

арбузя уррррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Сб июл 03, 2010 17:35

arbuzik писал(а):Девочки, миленькие, мы дома

ураааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: поздравляю :Rose:
а у меня сегодня Федя с папой уехали в Тавмбов. мух вернется через 3 дня, а Федя остается с бабушкой и дедушкой на 3 недели. скучааать буду :cry: но ему там будет хорошо: бабушка с дедушкой замечательные и еще через неделю туда привезут Фединого двоюродного брата (старше Феди на 5 мес всего)

mutti

Сообщение mutti » Сб июл 03, 2010 19:52

arbuzik, Урррррррра!!!! Я знаю как это здорово,оказаться дома после инфекционной больницы,очень-очень рада за вас! Желаю вам больше никогда не болеть!!! :Rose:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб июл 03, 2010 19:52

Арбузя рада очень видеть вас :-*

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Сб июл 03, 2010 20:40

arbuzik писал(а): мы дома

Как я рада за вас! :Yahoo!: Наконец-то полегчало вам. :Yahoo!: А что по итогу у вас было? Что анализы показали? Данечка еще на диете? как он кушает? как пьет? Столько вопросов... :oops: Поцелуйчики вам! :-* :-* :-*
Макбет писал(а):Девчонки, привет!
привет! :)

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

Геспер, как Ярик? Не полегчало? Выздоравливайте!

Макбет

Сообщение Макбет » Сб июл 03, 2010 20:50

arbuzik писал(а):миленькие, мы дома

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: как здорово :Bravo: .
Marine писал(а):Как Стасик?

Все хорошо. Были в поликлинике рост 87 см, вес 13.500. Много новых слов, называет свое имя. Горшок осваиваем, сидя писать отказывается, только стоя. Сам подходит, прицеливается и писает :giggle: . Хотя бы так :pardon: .
А я похудела :oops: . Теперь вешу как до беременности. Уверенности прибавилось. Да здравствуют короткие шорты, юбки, и мое любимое платье.

Nasya

Сообщение Nasya » Сб июл 03, 2010 22:57

Арбузя, солнышко, УРААААААА!!!! Приходите в себя, отмывайтесь, отъедайтесь и поскорее забывайте пережитый ужас :-* :-* :-* :-* :-*

Salomea

Сообщение Salomea » Сб июл 03, 2010 23:13

Здравствуйте, девочки! я опять с вами.
Арбузя, слава богу вы с Даней дома! поправляйтесь! :friends:
Катарина, с прошедшим Днем Рождения :Rose: здоровья тебе и твоим близким!
Макбет, с возвращением! с похудением! :Rose:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 04, 2010 08:04

Nasya писал(а):Арбузя, солнышко, УРААААААА!!!! Приходите в себя, отмывайтесь, отъедайтесь и поскорее забывайте пережитый ужас

:shock: Вчера почти слово в слово написала тоже самое, но были проблемы с интернетом и, видимо, сообщение не прошло. Так что ты озвучила и мои мысли. Присоединяюсь!

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вс июл 04, 2010 09:59

Девченочки, вчера вырубилась без задних ног с малым ... думала приедем домой - станет легче, ага щаз :twisted: Самое тяжелое сейчас это его психика, которая пострадала там не меньше пищеварительной системы :cry: Дома каждую секунду стоит душераздираздиющий вопль по любому даже самому незначительному поводу ... укладывались вчера 1,5 часа с таааакииииими истериками ... сосед со второго этажа позвонил спросить "все ли у нас нормально", мы живем на 5-ом :shock: :( Щас тож особо писать не дает, так что обо всем в подробностях расскажу когда днем уложу. Еще раз всем вам огромное спасибо, я вас очень лю :-* :-* :-*

Salomea

Сообщение Salomea » Вс июл 04, 2010 11:54

arbuzik писал(а):Девченочки, вчера вырубилась без задних ног с малым ...

еще бы! бедняжечки, ох и перепало вам :( дай бог тебе терпения, Арбузя. пишут, что детки быстро восстанавливаются (по сравнению со взрослыми). Будем надеяться, что вы скоро придете в норму. И все станет на свои места. мы с тобой :friends:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 04, 2010 12:27

Ksu90, спасибо, что спрашиваешь, у Ярика насморк и слюни ручьем, температуры больше нет.

Макбет, поздравляю с похуданием, так держать! Я вот ленюсь(((

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

arbuzik, чай с мелиссой Данечке заваривай и давай охлажденный, туда же можно ромашку. Это способствует успокоению нервной системы, а ромашка ещё и лечит. Ярик одно время по вечерам концерты устраивал, я начала давать как раз мелиссу, стал раньше засыпать и меньше капризничать.
Salomea, рада тебя видеть :Rose: Еси не сложно, поделись вестями с полей, как там девочка, которой нужно было лечение в Германии?

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс июл 04, 2010 17:57

arbuzik писал(а):душераздираздиющий вопль по любому даже самому незначительному поводу

бедный ре.но силы кричать есть-уже хорошо(черный юмор)
я тут вычитала,что начинается возраст протеста ближе к 2 годам.мы ,наверное,с опережением.научился мотать головой "нет" И "ДА". все чаще первое...
сегодня ездили к двоюродной сестре за город в село за малиной.на озере поплескаться.малину кушает горстями, в озере плавал не вытащишь.плохо то,что периодически хлебал из него несмотря на мои вопли и запреты.теперь с ужасом жду последствий.рекорд бессоницы-уже 19 а мы не спим...перегулял.

Marine

Сообщение Marine » Вс июл 04, 2010 18:57

arbuzik,ура-ура,очень рады вас видеть в наших рядах!!! Быстрее поправляйтесь!!! :-* :-* :-*
Макбет писал(а):Все хорошо

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Молодцы!!!!

А я вчера присягу приняла :oops: В украине стало на на одного офицера больше :Yahoo!: Так переживала... Думала,хоть бы слова не забыть или не споткнуться. Но все прошло замечательно,после торжества отправились обмывать,а потом катались на каруселях :) Отдохнули замечательно. А завтра последний экзамен :shock: Я так переживаю,темы вообще не для моего медицинского восприятия,повторить нужно за ночь. А в 9 уже сборы на практику :fool: Как все успеть???

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пн июл 05, 2010 13:34

Фух, вызвала наконец то мамика своего - пошли гулять с Даничем, а я как электровеник по квартире ношусь - готовлю-убираю %) :) Ездили седня еще раз в больницу, сдали кровь из вены на повторный анализ сальманелеза и шехелы (как-то так по-моему)... бакпасев наш высеял только условно-патогенную бактерию proteus vulgaris, врач сказала что эта бактерия есть каждом организме, но у нас она в связи с какими-то агрессивными событиями взбунтовалась и дала воттакенную реакцию :shock: Диета у нас не то слово ... нельзя ничего :( Все эти дни деть круглосуточно голодный и орет что хочет есть и пить :cry: кормлю кашками на воде растворимыми, супчиками на воде, в которых плавает картошинка и морковка, один раз дала кефира, компот из сухофруктов, галетное печенько и ВСЁ :o На последнем УЗИ еще была увеличенная печень, и не вышла вся желчь откуда то там ... оказалось у нас еще и врежденная патология формы желчного пузыря, с каким то там завихрением, в связи с чем желч в данный момент отходит медленнее, чем хотелось бы. Из лекарств пьем антибиотик цедекс, востанавливаемся биоспорином, лацидофилом и галстеной, я думала будет больше лекарств :s: Но врачи вроде хорошие, говорят нечё пичкать его сверх нормы и так пищеварительная система еле жива осталась, единственное что меня смущает до сих пор, что первые три дня когда он был бессознательном состоянии и горел темпой они ему кололи анальгин вместе с аминозимом ... вот эта фигня мне совсем уж не нравилась, но они сказали что других вариантов не было. Похудел сильно, одни такие тооооненькие ручки-ножки, кожа прозрачная, бледный весь. Воооот .... канешна описывать все ужасы, что мы там пережили я вам даже не буду - и самой забыть хочется и вас пугать не могу, видела там такое, что снится даже по ночам, лежали то в реанимации :cry: надеюсь оч скоро вернемся к нашей обычной жизни и больше никогда туда не вернемся 8)
Marine писал(а):А я вчера присягу приняла
:Bravo: :Bravo: :Bravo: эт очень здорово! Пусть экзамен пройдет легко :-*
Щас сижу изучаю инфу по диетам после таких болезней - везде пишут, что не такие уж и страшные должны быть эти диеты, а нам вот врачи строжайшую прописали :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Геспер, пасибо за чайки, седня уже заварила :Rose:

Добавлено спустя 59 секунд:

Катарина, прости меня свинку :oops: С Хеппи Бёздеем тебя прошедшим :Rose: :Rose: :Rose:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пн июл 05, 2010 13:44

arbuzik писал(а):Катарина, прости меня свинку

Арбузя.я от тебя передавала.не парься.
мы приняли эстафету :evil:
не зря я волновалась.то ли солнечный перегрев,то ли водички напился со ставка,то ли вода из чужого источника,как бы там ни было-в 4 утра вырвал фонтаном молоко -я и не думала,что он столько высасывает.и с тех пор пьем-рвем.компот грудь уже не даю-сразу вырывает фонтаном.стала давать просто воду и ромашковый отвар.все равно рвет. темпы не было.потом полезла-37и 2.потом 37 и 5. поспал.опять ромашки выпил вырвал.какбудто темпа упала.
соплей и поноса нет.мне сейчас не до диагностики-бегаю очередные простыни в машинку засовываю и майки переодеваю.с рук не слазит.
папа наш в полуобмороке от новостей и требует скорую.ага щаз.
посмотрю динамику-благо не критично и пьет охотно.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пн июл 05, 2010 13:50

MAXIMama best, о господи :shock: :cry: :cry: :cry: Наташ, регидрона ему давай сразу и эликтролита, это как мне объяснили первая в домашних условиях помощь и пить ему соооооовсем по чуть чуть, буквально по ложке столовой - иначе и дальше так будет ... :( блин меня аж назад кинуло .... может все таки к врачу съездите? хоть анализы сдадите :s:

Геспер

Сообщение Геспер » Пн июл 05, 2010 14:19

MAXIMama best, выздоравливайте. Присоединяюсь к совету арбузика по поводу регидрона, правда, пить его противно (сама принимала)

Анири

Сообщение Анири » Пн июл 05, 2010 15:16

arbuzik,ну,слава Богу,все налаживается.Переживала за вас.Пусть все быстро вернется в норму. :Rose:
MAXIMama best,а может правда врачу показаться?Хотя, организм посредством рвоты может от бяки и сам избавится.Ты ж говоришь ,что не критично все.Выздоравливайте.
Мы тоже на даче трескаем все подряд-ягоды немытые с куста,гладим животных,в ставочке во время купания воду заглатывает.
Блин...Надо бы хоть ручки ей почаще мыть

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн июл 05, 2010 15:48

arbuzik,свинка ты моя :mrgreen: спасибо :-* От тебя Наташа еще раньше передавала :Rose: Я так и не поняла что эт у вас такое было- температура с рвотой?

MAXIMama best,вы давайте там выздоравливайте- пить маленькими порциями.даже если очень просит- во время рвоты желудок очень чувствительный и от большой порции может сжиматься и сразу может выдавать обратно . Смотри чтоб не было обезвоживания- признаки: сухой язык,сухие склеры глаз, вялость, бледность, когда на животике собираешь в складочку кожу то она не мигом расправляется,а как бы сильно почуть-чуть, пописов не было 10 часов. все будет хорошо. но будь внимательна !

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»