Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008 14.01.2011- 25.02.2015

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Re: Весна 2008

Сообщение Siu » Пт янв 09, 2015 08:55

УльянаО писал(а): У нас есть школа в городе, там детки учатся с речевыми диагнозами.

У нас есть школа, как-то там она корректно называется, но репутация у неё плохая, ну, в смысле - насмехаются над теми, кто туда ходит, люди, а особенно дети - жестокие :(. Так вот работала тм какое-то время моя родственница, и я туда к ней в гости ходила. Была поражена: милейшие дети, а главное - как к ним относится персонал! Они с ними вежливые, тихие, мягкие. Девочки, меня тогда это просто убило. Так очевидно, что с "нормальными" у нас обращаются, как с бесправными животными :( .
УльянаО писал(а): Степан тоже с восьми пойдет.... я все время удивляюсь, что не в Москве не так

Что, вот прямо официально-юридически иначе?
УльянаО писал(а):а ты на пенсию когда?

Ыыыы, Аня, срочно аватарку поставь с собой :giggle: , а то шпионов напугаешь))).

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пт янв 09, 2015 12:25

УльянаО писал(а):а вы в обычную школу пойдете?

либо в специализированную, либо в обычную, но в класс для деток с тяжелыми нарушениями речи (эта школа в которой Лера учится, она рядом с домом), время покажет.
УльянаО писал(а):а ты на пенсию когда?

а уже пора? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: рано мне еще пока на пенсию, не доросла :D
Siu писал(а):но репутация у неё плохая, ну, в смысле - насмехаются над теми, кто туда ходит, люди, а особенно дети - жестокие

я всегда людям желаю, чтоб они не узнали в своей жизни, что это такое-ставить ребенка на ноги... :cry: у меня на работе многие за спиной шепчутся, что мол мы выдумываем все, я бы счастлива была если б мы выравнялись с обычными детками и с нас сняли инвалидность
Siu писал(а):Ыыыы, Аня, срочно аватарку поставь с собой, а то шпионов напугаешь))).

:lol: пора менять аву уже

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт янв 09, 2015 12:29

Ласка86Анечка с денчиком тебя! Расти красавицей, умницей,хорошей девочкой :kiss:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт янв 09, 2015 12:50

Ласка86 писал(а):что это такое? рассказывай

Это сыр такой, который плавится в спец. тарелочках, и потом поливают им еду.
Ласка86 писал(а): моему б сыну трудно б было обучаться в Германии,

нет, твоему бы сыну было б легко. Кроме того, что он бы пошел в обычную школу, так к нему б еще был бы приставлен учитель, который бы помогал ему, да и программа у него могла быть своя. У нас же сейчас делают интеграционные классы, где берут деток с проблемами. Ведь многие не хотят отправлять в спец. школы. Хотя есть и спец.школы по зрению, и для тех кто ограничен в движениях. Но если родители желают, что бы их ребенок был в обычной школе, то опять же без проблемм. Во многих школах даже есть спец. лифты для колясочников. И с инвалидностью все немного по другому, вот у Алисски инвалидность всего 40%, т.е ничего.
Ласка86 писал(а):ержите кулачки за нас в этот день и пыщкните нам...

Будем держать. Все получится :friends:
УльянаО писал(а):второй день устала -мышцы может болели, а они же как начинают себя накручивать и все - страшно.

Вполне может быть, жалко дожди у нас опять, а то можно было б на выходных опять поехать, может и получилось бы.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пт янв 09, 2015 13:11

ЭРИКА, спасибо, Маришка :kiss:
Allusя писал(а):твоему бы сыну было б легко

Алл, как классно ты все описала!!! хочу в Германию, сына учить
спасибо девули за поддержку!

Allusя

Сообщение Allusя » Пт янв 09, 2015 13:16

Ласка86
Ань, а как он сейчас разговаривает? А сад у него обычный или лого?

У нас ветруган такой, зонты ломает, дождь 2й день без остановки, брр. Зима называется :mrgreen:
Еще за домом открыли трассу, вначале была страая железная дорог, рельсы сняли, потом закатали все в асфальт, сделали дорожки для пешеходоб и велосипедов с роликами. Сейчас открыли от начала города до конца, обещают продлить по соседним городам. Выпал бы снег, можно было б там на лыжах, столько км. абсолютно прямой поверхности.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт янв 09, 2015 16:07

УльянаО писал(а):Так очевидно, что с "нормальными" у нас обращаются, как с бесправными животными

немного не поняла...
У нас тоже не очень отношение к детям из этой школы у детей в смысле, я думою это потому что раньше у нас туда забрасывали отстающих детей , которым нужен индивидуальный подход, а при колличестве 30 человек в классе никто не хотел возиться с ними. детей пугали вот будешь плохо учиться пойдешь в ту школу, а теперь туда только с задержкой речи берут, ну и с диагнозами.
Ласка86 писал(а):пора менять аву уже

Да я знаю , что ты молодая :mrgreen: Я имею ввиду сколько у тебя выслуги, вы же раньше на пенсию уходите? Я почему подумала , подруга брата 37 лет , уже пенсионерка :mrgreen:
Siu писал(а):Что, вот прямо официально-юридически иначе?

не знаю юридически официально, но вот даже мыли такой не возникает, что могут быть трудности
Ласка86 писал(а):у меня на работе многие за спиной шепчутся, что мол мы выдумываем все

в смысле выдумываете? выдумываете что трудно? или что задержка в речи?
Allusя писал(а):Выпал бы снег, можно было б там на лыжах, столько км. абсолютно прямой поверхности.

эх! не везет с погодой.
Мне на д.р. подарили родителе беговые лыжи, сегодня ходили опробовать, вы шли из дома в 10 утра , пришли в пол четвертого, устала :roll: Я детям то плюшку взяла они покатались немного. а потом Степан начал клянчить лыжи мои, пришлось идти на лыжную базу брать детям в прокат. Довольные! :roll: Завтра еще пойдем

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пт янв 09, 2015 17:12

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт янв 09, 2015 21:01

Всем привет! Ульяна с прошедшим днем рождением!!! Анечка и тебя тоже!!! Здоровья вам девочки и всего самого хорошего!!!
Мы вчера из леса вернулись. Были в избушке, дети нагулялись, в снегу навалялись. С погодой повезло, было всего -5, вчера уже в -20 выезжали, сегодня колотун на улице :) вовремя сбежали. По приезду обнаружили в ящике открытки от Ани, Олега и Сони. И от Кати на почте лежит. Завтра заберем. Спастбо огромное, Ника счастлива. Из-за елочки от Сони дети чуть не подрались :giggle: . По душе она обоим была, никак поделить не могли.
Фотки чуть позже отсмотрю и Оксанины и от Ульяны, у меня какой то затык с инетом на планшете, перелистывает по пять штук блин. Свои даже сегодня начала разбирать, каникулы к концу подходят, а у меня с этой поездкой все планы перемешались, не успеваю не черта. :)))

lalala

Сообщение lalala » Пт янв 09, 2015 23:38

Девочки! Привет всем!
Уля, Аня! С Днем Рождения!
Мы открытки получили от всех, кроме Ули! Кстати, от Вероники из Нижневартовска пришла одна из первых :)

lalala

Сообщение lalala » Пт янв 09, 2015 23:38

А от Ани из Днепра только вчера :giggle:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Сб янв 10, 2015 07:29

Allusя писал(а):Ань, а как он сейчас разговаривает?

Егор больше повторяет, раньше молчал больше, а сейчас как эхолалия все повторяет за тобой: Егор, привет, а в ответ :Егор, привет
Allusя писал(а):А сад у него обычный или лого?

сад обычный, но он в спецгруппе- логопедической
УльянаО писал(а):Я почему подумала , подруга брата 37 лет , уже пенсионерка

ну к 37 :mrgreen: и я пенсионеркой буду
УльянаО писал(а):в смысле выдумываете?

вот это выдумываем
УльянаО писал(а):или что задержка в речи

УльянаО, такой задор на фотках, аж глинтвейнчику охота )))

УльянаО

Сообщение УльянаО » Сб янв 10, 2015 10:10

Mits,
lalala, спасибо :kiss:
Я тут еще фоток принесла, подружка с НГ прислала Вася -дет мороз Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Mits писал(а):Мы открытки получили от всех, кроме Ули!

странно :mrgreen: посмотрю сегодня талончик на отправление... может вернулось

УльянаО

Сообщение УльянаО » Сб янв 10, 2015 10:16

lalala, пишут, что едит :mrgreen: RA762370889RU вот номер почтого отправления если что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 12, 2015 20:38

УльянаО писал(а):немного не поняла..

Ну, на примере особенной школы сильно видно, что вот с особыми детьми деликатно себя ведут, а с обычными - как с низшими. Ну вот на них можно орать, грубо разговаривать...

Я во Львове была 4 дня, буду потихоньку показывать и рассказывать. Пока можно в фб смотреть, потому что там быстро всё можно выложить.

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 12, 2015 20:39

Кате от Анечки пришел конверт! Спасибо, довольна как слон! А почерк, почерк какой!

УльянаО

Сообщение УльянаО » Вт янв 13, 2015 08:15

Siu писал(а):Ну, на примере особенной школы сильно видно, что вот с особыми детьми деликатно себя ведут, а с обычными - как с низшими. Ну вот на них можно орать, грубо разговаривать...

ааа, поняла. Я думою, тут от человека зависит.... культурный везде себя культурно будет вести.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вт янв 13, 2015 11:30

Привет, девчонки! С праздниками всех!
Ласка86 с прошедшей днюшкой! :Rose: Здоровья, счастья, любви, позитива! :kiss:
Allusя, разгуляй у вас прям какой вышел :giggle: УльянаО, фотки классные! Елка так стояла, что хоровод вокруг нее водили? Дед Мороз на фотке одной в шлепках засветился :mrgreen:
Allusя писал(а):А раклетный сыр
пойду погуглю шо за зверь

Mits писал(а):Из-за елочки от Сони дети чуть не подрались
а мои делили дракончика от Сони))
lalala писал(а):А от Ани из Днепра только вчера
мама Ани затупила и забыла в ящике стола на работе конверты с открытками, поэтому отправила позже Олегу и Кате, а Соне и Вероничкам раньше
Мы наконец-то пережили праздники. Аня приболела как раз на каникулы - поэтому особенно не разгуливали. Со скрипом проснулись в школу вчера и на работу. Въезжаем потихоньку %)
п.с. в Карпаты не едем уже((

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 13, 2015 11:53

Олюня писал(а): в Карпаты не едем уже

Блин, а я вчера ещё думала спросить про маршрут, может где б пересеклись :(.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт янв 13, 2015 12:42

Siu писал(а):Блин, а я вчера ещё думала спросить про маршрут, может где б пересеклись .

кум хочет ехать машиной, мы поездом, но поздно спохватились - назад билетов прямых нет - только через Львов или Киев - им не подходит, т.к. 25 у дочки их ДР. Они согласились на поезде ехать, но не в Верховину, а в Яремче - а там цены в 2 раза выше, но им к Буковелю хочется поближе (начинающим лыжникам надо именно туда, ага) - а нам пофиг, т.к. не лыжники мы с Костей после порваных связок и с моими суставами. Короче, не срослось. Слишком много ИХ условий. Надеюсь, еще съездим

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт янв 13, 2015 16:08

В обед обнаружила в ящике письмо от Катюши! Заставлю Аню танцевать)

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 13, 2015 18:24

Олюня писал(а):В обед обнаружила в ящике письмо от Катюши!

Пешком шло, не иначе))).

УльянаО

Сообщение УльянаО » Вт янв 13, 2015 19:49

УльянаО писал(а):Дед Мороз на фотке одной в шлепках засветился

так и задуманно :D еще и носки красные :giggle:
Олюня, жаленько, что не поехали ...

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 14, 2015 00:53

Олюня
а нам письмо ваше пришло. Осталось 2. От Вероничек. Я еше Соне не показывала, лежит возле кровати. Точно пешком шло :giggle:
А что за дракончик там был? Вобще то Сонины шедевры надо было фотать я ступила. В зависимости от настроения и кол-ва у нее и письма и открытки отличались :mrgreen: Самая первая была Кате нарисована, самая красивая наверное, ну хоть понятно кто есть кто.
Олюня писал(а):кум хочет ехать машиной, мы поездом, но поздно спохватились

а почему куму не поехать машиной, а вам поездом? Или надо вместе?
УльянаО
Уль у вас на фотках такой задор, начинаешь понимать, что мы уже веселимся по стариковски. Хоть обновляй знакомых, пора искать с маленькими детьми, они более креативные. У мох же почти все дети 10 летние уже, за 10 лет то надоело клоунами работать.

А мне зуб выдрали, один из мудрости. Сижу прихожу в себя. Челюсть болит, голова болит. А вроде как и не больно было. Трешал сильно, когда рвали. Потом спрашивают, а вы на зуб посмотреть хотите. А мне таак больно, какой нафиг зуб. А потом думаю, зря не согласилась. Интересно посмотреть.
через неделю еще один надо вырвать. Он вырос не прямо, а наискось. И двигает мне передние зубы. Аж прямо чуствую как двигает. :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 14, 2015 01:19

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 14, 2015 01:20

Allusя, следующий зуб посмотри - нам расскажешь)))).

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 14, 2015 02:14

Siu писал(а):Allusя, следующий зуб посмотри - нам расскажешь)))).

А следующий зуб будет не так интересно, он же растет косо, и в десне, я так понимаю там будут частями тянуть, или еще как нибуть извращенно.

Львов шикарен, вы модные и красивые. Фотографий мне как всегда мало :mrgreen:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср янв 14, 2015 08:46

Allusя писал(а):А что за дракончик там был?
надо сфоткать всё и показать. Такой из прозрачной бумаги
УльянаО писал(а):Олюня, жаленько, что не поехали ...
они уже тоже передумали ехать, т.к. на машине сами не хотят, а на поезде теряют день в Киеве и приехали бы утром в ДР дочки. В этот раз не сработал принцип спонтанных сборов(((. Мы вот с ними на концерт Океана Эльзы в Запорожье быстро собрались в октябре - сидели вечером на площадке, купили тут же билеты в онлайн и поехали. В Днепре сходить недосуг же было))) Ну будет нам урок, что такие поездки очень заранее планировать надо. А мы на Юлин ДР это придумали. Маме я где-то неделю назад сказала и дала на раздумье 2 часа) Она выдвинула ультиматум - или поезд, или дома сидите. В принципе правильные вещи в качестве аргументов приводила: что дороги сейчас не айс, что морозы могут быть и метели, что мои ноги не выдержат столько сидеть и тд. Ссориться я не захотела и согласилась.
Allusя писал(а):а почему куму не поехать машиной, а вам поездом? Или надо вместе?
я им сказала, что мнение им свое не навязываю, что встретимся там. Но, видимо, он решил, что ему тяжело будет самому столько км ехать без остановки. Ну и по топливу выходит, если им самим ехать, такая же сумма, как и на поезде. А так бы напополам было б. Нас ограничили время и средства(.
Allusя, с зубами сочувствую... У самой перед НГ пятерка вверху чуть-чуть откололась.
класс, пока нет посетителей, почитаю под чаёк. В ФБ фотки уже видела - класс!

УльянаО

Сообщение УльянаО » Ср янв 14, 2015 08:54

Siu, отличная поездка с удовольствием почитала! Представление на улице очень понравилось! Молодец ты!
Катарина, рому с днем рождения! и тебя с сыночком! :Rose:
Allusя писал(а):за 10 лет то надоело клоунами работать.

Скоро и мне надоест :giggle:
Я вообще стала гораздо пассивнее чем в юности, хорошо в гости позвали. А так бы уже обошлась без мероприятия
Allusя, мне тоже к зубному надо... коронку видимо придется ставить, как-то непривычно и по деньгам много

УльянаО

Сообщение УльянаО » Ср янв 14, 2015 08:54

Siu, отличная поездка с удовольствием почитала! Представление на улице очень понравилось! Молодец ты!
Катарина, Рому с днем рождения! и тебя с сыночком! :Rose:
Allusя писал(а):за 10 лет то надоело клоунами работать.

Скоро и мне надоест :giggle:
Я вообще стала гораздо пассивнее чем в юности, хорошо в гости позвали. А так бы уже обошлась без мероприятия
Allusя, мне тоже к зубному надо... коронку видимо придется ставить, как-то непривычно и по деньгам много

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср янв 14, 2015 10:10

Siu, здоровско погуляли! Я во Львове была несколько раз проездом - когда школьниками в Карпаты ездили. Но не было времени достаточно чтоб что-то как следует посмотреть. Очень хочу съездить специально.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср янв 14, 2015 10:29

УльянаО писал(а):Катарина, рому с днем рождения! и тебя с сыночком!
очень сильно присоединяюсь :Rose:
Siu

Так что за подарок такой интересный? Прямо заинтриговала..

УльянаО

Сообщение УльянаО » Чт янв 15, 2015 10:24

Нам пришло письмо от Сони и от Ани :kiss: Спасибо!

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт янв 20, 2015 08:54

Олюня писал(а):
Siu,Так что за подарок такой интересный? Прямо заинтриговала..

Вот я тут писала: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . И там посмотри ещё добавочки до львовской истории.

Вау, какой форум прикоооольный! У нас рейтинг какой-то есть.

Инна727

Весна 2008

Сообщение Инна727 » Пт янв 23, 2015 09:58

Девочки, всем привет!!! :kiss: :beer:
Вы меня еще помните??? :oops:

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Пт янв 23, 2015 10:05

Инна727, О! Какая приятная неожиданность! конечно помним! :roll:
Давай рассказывай, вы уже в школе или еще только пойдете?

Я, кстати, вчера ходила на собрание в школу. С первого февраля принимают заявления, убедительно просили не ночевать под школой :mrgreen: Сразу Артемчика вспомнила :roll: В школе 350 мест а учится 570 - жесть да? и у нас в городе так везде %)

А форум действительно очень приятный, правда я еще не разобралась , что где. Оксан, может ты знаешь , может есть тема?
что такое звездочки , рейтинги, как цитировать и прочие мелочи

Инна727

Весна 2008

Сообщение Инна727 » Пт янв 23, 2015 10:21

УльянаО писал(а):Источник цитаты Давай рассказывай, вы уже в школе или еще только пойдете?

В школе! :roll: Ребенку нравится, а старший братец всё посмеивается и приговаривает: "Ага, скоро нравиться перестанет!". Водит её в школу, чем очень выручает меня. У нас в 1-м классе уроков не задают (иногда строчку-другую букв или слов дописать нужно если что-то на уроке не успели) и оценок обычных не ставят, только картиночки-смайлики в специальный блокнотик (улыбающееся солнышко, хмурящееся солнышко и т.д.), вот этим картинкам доня радуется больше всего!
В классе деток много - 32 человека, как учитель успевает я даже не представляю!.. :scratch_one-s_head:

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Пт янв 23, 2015 10:28

Инна727, У нас тоже похоже будет 32-35 %), то что нравится, это здорово!
А вечером ты забираешь.? или продленка?
Я вчера на собрании наслушалась, как некоторые дети после продленки еще сидят ждут родителей и в 8 и в 9 вечера
У нас будет бесплатная продленка до пол четвертого, потом 50 руб в час до пол шестого, а с половины шестого 200 руб в час...

Как праздники, чем занимались?

Инна727

Весна 2008

Сообщение Инна727 » Пт янв 23, 2015 10:42

УльянаО писал(а):Источник цитаты вечером ты забираешь.? или продленка?

Продленка, потом забираю и каждое утро она мне повторяет: "Ты меня самой первой забери!..", хотя я так поняла это больше по привычке, так как на продленке у них весело - молодая учительница вышла с декрета и каждый день у них какие-то занятия/развлекаловки. Например, вчера делали из тетра-пакетов из-под сока кормушки для птиц, сегодня с утра бежала по-раньше отнести завтрак птичкам в свою кормушку :D . Она еще 3 раза в неделю ходит на танцы в кружок, который тоже в нашей школе (их с продленки тренер забирает), 1 раз хор. Продленка бесплатная, обед платный 10 грн.
Праздники провели дома, скучать было некогда: ходили в театры на новогодние представления, принимали и развлекали родственников, приезжавших из зоны АТО.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
УльянаО, еще насчет продленки: у нас желающих было много, но сказали что места ограничены, так как сокращения ставок учительских.

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Пт янв 23, 2015 10:52

Ника тут кошку приглядела себе бездомную, ходит мимо гладит и корм просит ей покупать, даже имя дала :giggle:

У нас тоже обед будет платный, завтрак бесплатный. Вообще как-то перебор с едой на мой взгляд
Завтрак между первым и вторым уроком, каша бутер плюс фрукт, обед и прогулка между четвертым и пятым уроком, т.е. где то через два с половиной часа :mrgreen: чтоб я так жил. и полдник еще тоже платный, цену не озвучивали еще.

Инна727 писал(а):Источник цитаты принимали и развлекали родственников, приезжавших из зоны АТО.
что за родственники, откуда?

Инна727

Весна 2008

Сообщение Инна727 » Пт янв 23, 2015 11:00

УльянаО писал(а):Источник цитаты Ника тут кошку приглядела себе бездомную, ходит мимо гладит и корм просит ей покупать, даже имя дала

:good: Прям как у нас: у Аси два другана - кошка и кот, имя тоже дала, носим поесть и каждый раз проходя мимо машет им ручкой и говорит "привет". С едой у вас как-то непонятно, у нас завтрак бесплатный после второго урока, а обед в 13,30 ч.
УльянаО писал(а):Источник цитаты что за родственники, откуда?

Мама со своим мужем из Луганской обл. и двоюродный брат с семьей из Донецка. Погостили и поехали по домам, не захотели у нас оставаться, а теперь там обстановка обострилась и выехать не могут...

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пт янв 23, 2015 17:37

УльянаО писал(а):Источник цитаты В школе 350 мест а учится 570

А как выходят с положения? Парты доставляют-докупают?
УльянаО писал(а):Источник цитаты Оксан, может ты знаешь , может есть тема?

Тут поройся: viewtopic.php?f=7&t=15869&start=360 (страницу открыла от фонаря, листай в обе стороны).

Инна727, привет! Ну таки да, помним!

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Инна727, расскажи о пропущенных нами твоих годах)))). Линеечка со словом "пузяка" нам должна о чём-то намекать?

Отправлено спустя 55 секунд:
Света-Митс, отзовись, приехал ли чай?

Инна727

Весна 2008

Сообщение Инна727 » Пт янв 23, 2015 22:26

Siu писал(а):Источник цитаты расскажи о пропущенных нами твоих годах

Оксаночка, да особо и рассказывать не о чем: вроде всё по-старому, детки подросли, старший в последнее время стал ершистым (ему 13,5 лет, возраст интересный), младшая умничает и хитрит иногда - ну оно и понятно, младший ребенок в семье, тем более девочка...
Siu писал(а):Источник цитаты Линеечка со словом "пузяка" нам должна о чём-то намекать?

Ой, совсем нет! Я когда сообщение написала, то увидев её подумала что она мне что-то напоминает, попыталась её изменить, но отвлеклась... Дети правда дружно просят братика, но мы уже не потянем.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Siu писал(а):Источник цитаты А как выходят с положения? Парты доставляют-докупают?

О, я тоже об этой проблеме подумала - что же делают, в чем секрет?
Мы своим в 1-ом классе парты поменяли (были еще с советских времен, ремонту многие из них не подлежали).

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Siu, ты как модератор подскажи как мне линеечку в подписи изменить или убрать - что-то я подзабыла как это делается, ничего не получается, а она "автоматом" прицепилась... :roll:

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Сб янв 24, 2015 08:42

А как выходят с положения? Парты доставляют-докупают?

Ну да , видимо так, по нормам одно положено, а у них все плотнее, ну это везде так по городу.
только в частных и в православных школах адекватное количество учеников а не 35

Тут поройся: viewtopic.php?f=7&t=15869&start=360 (страницу открыла от фонаря, листай в обе стороны).

Спасибо!

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Инна727, с этими изменениями мы и сами еще не знаем, видимо надо зайти в профиль, он там же где и твое имя

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Сб янв 24, 2015 22:02

Инна727 писал(а):Источник цитаты стал ершистым (ему 13,5 лет, возраст интересный

Вот, хоть кто-то про такую цыферь! А то всё чаще слышу, что в 9 начинается, я пугаюсь))).
Инна727 писал(а):Источник цитаты как мне линеечку в подписи изменить или убрать

Поройся в профиле (справа вверху, но не в самом верху, чуток ниже).

Mits
помощник модератора

Весна 2008

Сообщение Mits » Вс янв 25, 2015 18:13

Я здесь :) Оксан, чай доехал, спасибо. Только я в упор не помню, что там :) там одноцветный мешочек и двухцветный. Что в каком?
У нас все нормально, доделываем мамину квартиру. Ура, конец виден. Тимка кишечку подхватил, все выходные просидели дома возле туалета, блин. Сегодня уже лучше, не знаю вести завтра в сад или нет. Скорее всего пойдем, работать надо. Ника балдеет, в школу три дня не ходила, актированные дни были. Завтра пойдет после мини каникул. Вот такие новости.
Инна, рада тебя здесь видеть :)

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пн янв 26, 2015 17:08

Mits писал(а):Источник цитаты Только я в упор не помню, что там там одноцветный мешочек и двухцветный. Что в каком?

А ты вовнутрь посмотри :giggle: , бергамот - это зелень, листики, ну а яблоневый цвет - цветочки))). Но вообще вроде без красного мешок для бергамота был...

Mits
помощник модератора

Весна 2008

Сообщение Mits » Пн янв 26, 2015 18:45

Спасибо! Я чет туплю. Я их сразу посмотрела, но чет не вьехала :)
Я тут смеялась, делала уборку на кухню, нашла кучу мешочков с травками и не знаю что это. Причем не понимаю то ли специи то ли чай какой :)
Кстати, я тебе еще за пересылку должна, но ты что то молчишь :)

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пн янв 26, 2015 19:42

Mits писал(а):Источник цитаты я тебе еще за пересылку должна

Не, я решила, что это добавка к подаркам)))). Живёшь далекущо - когда ещё шанс будет...

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Сб фев 07, 2015 12:02

Так, зимнее царство, вы все где? Аукцион новый на дворе:
Открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

Что у кого новенького, а? Mits, к Днюхе идеи есть? А то я смотрю - не так и много времени осталось, надо мне мозг включать...

Я сама что-то хандрю, не радует ни земля-семена, ни рукоделие...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»