Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Флудильня (08.11.2011-01.02.2013)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

АРХИВ: Флудильня (08.11.2011-01.02.2013)

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 13:30

mamasha-irina писал(а):Массу солевых растворов или изотонической морской воды по цене золота.

Так большая часть народа не знает, что физраствор и те, что в красивых бутылочках - одно и то же. Опять же, причина - общая темнота и неучёность.
Напоминет как у кого-то из классиков: "Зачем учить географию? - Ямщик довезёт!"

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 08, 2011 14:03

Вчера муж смотрел по телеку какую-то передачу, я сидела за компом и фоном слышала обсуждения. Речь шла о том, что у актрисы Елены Захаровой по вине врачей умер ребенок. От ОРВИ.
Слово за слово, и дошли до прививок. И некая дама заявила: "Прививки - это, мол, заражение детей всякой гадостью". Когда врач, сидевший в студии, начал ей объяснять, что она не права, рассказал про иммунитет, про то, как привитый организм начинает вырабатывать антитела, она его перебила и сказала - я не врач, ваши объяснения не понимаю, но мнения своего так и не изменила.
Это не тетечка из глухого села. Это публичный известный человек. Который по телевизору доносит до обывателя идею, что делать прививку - это намеренно заражать ребенка.
Вот так %)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт ноя 08, 2011 14:21

mamasha-irina писал(а):тоже крик души

это точно
я сама уже научилась изготавливать эффективные соленые капли в нос, храню их в пузырьке от виброцила и пипеточка там мне нравится.

mamasha-irina писал(а):Генерики(дженерики)-это аналог какого то брендового лекарства,имеющие то же действующее вещество но произведенное в другой стране.Почему то по качеству они таки хуже.

иногда это не принципиально и побочка не особо заметна, а вот при серьезных заболеваниях
Серебро писал(а): людям начали вместо оригинала давать генерик лекарства от щитовидки, и чуть не у 100% пациентов пошли ужасные побочки.
или при лечении болезней крови лучше не использовать преднизолон, зарегистрированный в украине, или противогрибковое средство лучше привезти из германии, чем покупать дженерик, ну и т.д., и т.п.

хотя в рамках терапии Вовкиной пурпуры гематолог назначил этамзилат (генерик дицинона) и ничего, нормально. Сказал, что если бы было принципиально, то назначил бы дицинон.говрит, что у вас и так высокозатратное лечение было.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Русалка писал(а):то не тетечка из глухого села. Это публичный известный человек. Который по телевизору доносит до обывателя идею, что делать прививку - это намеренно заражать ребенка.

ужОс и средневековье, сложно воспринимать такого человека адекватным.

Моя подруга и коллега совершенно серьезно приобретала регулярно афлубин и поглощала его тоннами при ОРВИ, я долго с ней беседовала, глядя глаза в глаза, объясняла, что такое гомеопатия и разбирала с ней состав и количество препарата, с 5 - 8 раза (сбилась со счета) она поняла и теперь не лечится этим фуфломицином.
И это человек, который меня внимательно слушает, не перебивает и понимает, а что делать с оголтелыми кликушами?
Таня-Таня писал(а): физраствор и те, что в красивых бутылочках - одно и то же.

в бутыльке физраствора концентрация соли выше :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 14:30

Русалка писал(а):И некая дама заявила: "Прививки - это, мол, заражение детей всякой гадостью"

Вероятно, если б всех учили адекватно в школе, то таких заявлений не было бы или им бы никто не верил. А то, один неуч ляпнул, много неучей поверили. Грустно :(

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Анна_Рыженко писал(а):я долго с ней беседовала, глядя глаза в глаза, объясняла, что такое гомеопатия и разбирала с ней состав и количество препарата, с 5 - 8 раза (сбилась со счета) она поняла

редкий случай, обычно слушать не хотят

mara

Сообщение mara » Вт ноя 08, 2011 14:53

а чем вам физраствор не угодил? Его берут для капельниц, например. Не могу сказать наверняка, но думаю, он стерильный, для того и берут.
Ну и те, кому лень разводить соль. И стоит он не дорого (правда, дороже пачки соли).
А что касается прививок - я согласна, да, это намеренное заражение. Но будет банальностью сказать, что прививка ставится в идеале здоровым детям с нормальным иммунитетом, дабы они "переболели" в легкой форме и не подцепили тяжелую.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт ноя 08, 2011 15:00

mara писал(а):А что касается прививок - я согласна, да, это намеренное заражение.

не так уж много осталось "живых вакцин", чтобы говорить о "заражении" :crazy:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 15:01

mara писал(а):а чем вам физраствор не угодил?

а где сказано, что не угодил?

mara писал(а):А что касается прививок - я согласна, да, это намеренное заражение

это большое упрощение

mara

Сообщение mara » Вт ноя 08, 2011 15:18

Ирина вроде писала, что мол делают и продают по цене вертолета.
Упрощение, да, но сути не искажает.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 15:20

mara писал(а):Ирина вроде писала, что мол делают и продают по цене вертолета.

Нет, перечитайте.

mara писал(а):Упрощение, да, но сути не искажает.

Та дама, в телевизоре, явно имела ввиду охаять.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 08, 2011 15:30

Да там в передаче помимо этого обсуждения прививок такие вещи говорились, что у меня тихо шевелились волосы на голове. Наверное, будь я там, я бы орала и стучала людей по головам :mrgreen: Только ведь все равно не поможет :pardon: :(

mara

Сообщение mara » Вт ноя 08, 2011 15:32

Таня, вот что я имела ввиду
mamasha-irina писал(а):А есть просто физраствор,но его(ух ты!)разлили в баллончики и продали по цене вертолета Giggle
Недорогое удовольствие этот физраствор и для некоторых целей оправданное. А например модные капли аквамарис - да, дорого. Соленая морская вода.

Да, кстати, я не хаю прививки как тв-тетя. Просто слова это такая штука интересная. Вроде одинаково слышатся и пишутся, а попробуй пойми друг друга. Услышали про заражение и вмиг нацепили противогазы)))) От всего не убережешься, надо стремиться минимизировать последствия...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 08, 2011 15:35

Таня-Таня писал(а):Вероятно, если б всех учили адекватно в школе, то таких заявлений не было бы

И опять виновата я. :mrgreen:
Рассказываю и показываю. Скоро родители придут бить. :mrgreen: А многие не верят и просто не хотят верить по причине твердолобости. Хотят пить-пусть пьют. А кто не хочет-найдет инфу. Ее не так уж и мало.
Пойду-ка я хлебану спортивного питания, а то белка во мне маловато. Нехай будет много.

sharik

Сообщение sharik » Вт ноя 08, 2011 15:37

mara писал(а):Упрощение, да, но сути не искажает.

мало того, что упрощение, данное высказывание - обобщение, причем ложное, причем заведомо негативное. Возьмите для примера прививку от гепатита В :unknown: , и объясните себе, кого и зачем заражают гепатитом В, если в составе нет вируса :unknown: . Ну, хотя бы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 15:38

mara писал(а):Таня, вот что я имела ввиду
mamasha-irina писал(а):
А есть просто физраствор,но его(ух ты!)разлили в баллончики и продали по цене вертолета Giggle
Недорогое удовольствие этот физраствор и для некоторых целей оправданное. А например модные капли аквамарис - да, дорого. Соленая морская вода.

mara, Ирина имела ввиду, что физраствор разлили в красивые бутылочки и поэтому, из-за бутылочек, продают по цене вертолёта :
mara писал(а):просто физраствор,но
. Дешёвый физраствор в красивой бутлочке = дорогой аквамарис. Будьте внимательны :)

mara

Сообщение mara » Вт ноя 08, 2011 15:46

sharik, долго читала, и не уверена что правильно поняла. Вы хотите сказать, что вакцина содержит какой-то один белок из состава вируса, на который наш организм реагирует выделением антител?
"оболочечный белок вируса гепатита В, называемый поверхностным антигеном, или HBsАг,"
и он выделяется уже из продуктов переработки организмом вируса?

Т.е. параллель можно провести скорее с аллергией на белок, чем с заражением вирусом?

sharik

Сообщение sharik » Вт ноя 08, 2011 15:48

mara писал(а):Вы хотите сказать, что вакцина содержит какой-то один белок из состава вируса, на который наш организм реагирует выделением антител?

именно так :)

mara

Сообщение mara » Вт ноя 08, 2011 15:50

sharik, спасибо за пояснение :Rose:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт ноя 08, 2011 16:07

Таня-Таня писал(а):Грустно, за державу обидно

Таня-Таня писал(а):Боюсь, что те, кто могут, не заинтересованы.

Это точно. Жаль, не нужны в стране умные люди. Нужно тупое быдло, вечно работающее на лекарство за подачку.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Русалка, классная ава :Bravo: :good:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 16:08

МаМаша писал(а):Рассказываю и показываю. Скоро родители придут бить. MrGreen

Я уже так много читала от тебя (можно на ты?) таких постов, что наконец, не могу удержаться - где и что ты преподаёшь?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 08, 2011 17:44

MaSA, mamasha-irina, спасибо!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 08, 2011 18:05

Таня-Таня писал(а):где и что ты преподаёшь?

Биологию.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт ноя 08, 2011 18:14

Меня во всех этих аквамарисах и меримерах убивает микроскопичность тары. Солевой раствор при соплях надо лить по такому флакончику в сутки, а не закапывать, как сосудосуживающее, 3 раза в день. Иначе и эффекта не будет.
MaSA писал(а):Нужно тупое быдло, вечно работающее на лекарство за подачку.

очень неприятно это сознавать, но это действительно так. И удерживаться в рамках приличия все сложнее...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

МаМаша писал(а):Биологию.

хорошо, что есть кто-то, кто несет свет :idea:
Я самую близкую подружку не могу убедить, что с подкашливающим и сопливящемся ребенком надо гулять. Они по1,5 месяца сидят дома :crazy: , потому что масик на той неделе кашлял...
Я давала ей книжки ЕОКа, она ее даже читала. Но недавно они были у нас в гостях. Мой годовалый Леха рассекал в паме и майке, а там были нацеплены колготки под джинсы и принесены тапочки, которые с ног не снимались весь вечер %)
Раньше, когда только познакомилась с работами ЕОКа, думала вот она истина, она понятна всем... Но теперь делюсь своими соображениями по поводу здоровья детей, только если спросят, и при этом оговариваюсь, что вы уж сами для себя там решайте...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 08, 2011 18:15

mamasha-irina писал(а):Очень хорошая фотография.

Ну заслуга не только наша, это была профессиональная фотосессия. :)
И еще раз спасибо :)

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт ноя 08, 2011 18:20

А еще сегодня встретила маму своей подружки юности. Она новоиспеченая бабушка, жаловалась мне, что родители (сын с невесткой) драгоценного внучка не хотят "толком ребенка лечить" :mrgreen: "надо бы натереть как следует спинку и грудку, в носочки горчицы, ингаляции поделать"
Заверила ее, что я своим ничего такого не делаю, теперь она больше никогда не будет доставать подружку тем, что держит меня за образец поведения:giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 18:56

МаМаша писал(а):Биологию.

А где?
До сих пор с гордостью вспоминаю, как я, прочитав два раза, наизусть выучила параграф про опыты по размножению дрозофил и изложила его перед изумлённм классом и учительницей - он считался очень сложным.

Лелуна писал(а):Меня во всех этих аквамарисах и меримерах убивает микроскопичность тары. Солевой раствор при соплях надо лить по такому флакончику в сутки

Да. Мы вскываем флаконы от Аквамариса и заливаем физраствор. Жаль, что флаконы стеклянные - бьются иногда.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

МаМаша писал(а):Пойду-ка я хлебану спортивного питания, а то белка во мне маловато. Нехай будет много.

Да чего странные идеи порой людям в голову приходят, не правдали? :) А, главное, подопытный выбран удачно :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт ноя 08, 2011 19:00

Лелуна писал(а):Меня во всех этих аквамарисах и меримерах убивает микроскопичность тары. Солевой раствор при соплях надо лить по такому флакончику в сутки, а не закапывать, как сосудосуживающее, 3 раза в день.

Мы нежно любим Аквалор :) ребенок ненавидел промывания носа, хоть салином, хоть залитым в него физраствором, а этим сама начала просить промывать. Там удобный наконечник-распылитель, да еще и много видов распыления струи. Жаль нельзя заливать потом :mrgreen:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт ноя 08, 2011 19:19

Таня-Таня писал(а):Да. Мы вскываем флаконы от Аквамариса и заливаем физраствор. Жаль, что флаконы стеклянные - бьются иногда.

если хоть раз покупали кромогексал - то рекомендую флакончики от кромогексала :wink: :good:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт ноя 08, 2011 19:51

Лёлика писал(а):Жаль нельзя заливать потом

вот ведь редиски производители, знали, что делали. надо попробовать. Хотя у меня дети спокойно относятся к закапыванию физраствора, сами укладываются и носишки подставляют :giggle:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт ноя 08, 2011 20:11

ещё Но-соль откручивается. И в любой пластиковый спрей долить можно,

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 08, 2011 21:22

Лелуна писал(а):вот ведь редиски производители, знали, что делали.

Ну зато и в раствор ничего не вернется, сопля например :mrgreen:
Не, Салин я конечно уважала, но все равно как-то не то после аквалора, он очень хорошо даже при сильных зеленых завалах :crazy: Ну и Ксюхе оченно нра :)
Серебро писал(а): кто-то вспомнил кусок флудильни в архим отправить )))

А шо, это кому-то мешало? :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 08, 2011 21:49

mamasha-irina писал(а):Мне хьюмер нравится

а в него можно физраствор залить?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 08, 2011 22:05

mamasha-irina писал(а):Мне хьюмер нравится.но цена

mamasha-irina, а чем он от аквалора отличается? внешне ничем

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Я пробовала еще Физиомер, мне не очень понравился, хотя у них есть гипертонический, он хорошо когда отечность надо снять, или слезть с сосудосуживающих %)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт ноя 08, 2011 22:44

mamasha-irina писал(а):Ну и наличие гипертонического раствора(причем в маленькой расфасовке).

mamasha-irina, о, вот это дело :good: спасип, буду знать, а то у физиомера мне не нравятся носики :roll:

mamasha-irina писал(а):И даже в какой бутылке он-не знаю. Хьюмер мне нравится именно упаковкой,вот то, что в баллончике с удобным носиком.Хорошо распыляет в полости носа. Просто удобно

Дык Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - как грицца, найдите 10 отличий :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 09, 2011 05:13

Лёлика писал(а): мне не очень понравился, хотя у них есть гипертонический, он хорошо когда отечность надо снять, или слезть с сосудосуживающих

специально с мужем искали эту тему - он нашел, что лоры считают, что от гиперт.р-ра дохнет реснитчатый эпителий, а без него в носу ну никак.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср ноя 09, 2011 06:29

Так, пока не забыла, быстро пишу )))
Приснилось мне, что в Израиль приехали шарик и мамаша-Ирина, и мы - я, значицца, Полина, Золотка и еще кто-то (лиц не помню) - несемся их встречать. Мы застреваем в лифте, я на ходу застегиваю джинсы и ботинки :mrgreen: , потом мы носимся по какому-то пустырю в поисках гостей %)
А потом вижу их издалека - и звонит будильник :evil: :x :( :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср ноя 09, 2011 06:37

А я коленкой прижимаю ребенка к горизонтальной поверхности и лью в нос из шприца без иглы. Если так минуту подержать, пролезет по всей слизистой не хуже Аквалора

полина

Сообщение полина » Ср ноя 09, 2011 08:27

Русалка писал(а):Приснилось мне, что в Израиль приехали шарик и мамаша-Ирина, и мы - я, значицца, Полина, Золотка и еще кто-то (лиц не помню) - несемся их встречать. Мы застреваем в лифте, я на ходу застегиваю джинсы и ботинки , потом мы носимся по какому-то пустырю в поисках гостей

:mrgreen:
шоб ты поняла, я перечитывала три раза, и все три читала - расстегиваю джинсы.... :lol:
поэтому и пришла спросить - а на фига? что за мануал - снимать штаны? помогает чтоли лифт с места сдвинуть? :lol:
и тут вижу - "застегиваю".... блин! :mrgreen:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср ноя 09, 2011 09:00

полина писал(а):и тут вижу - "застегиваю".... блин!

а чё, если застегнуть, поедет??? :crazy:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 09, 2011 09:43

МаМаша писал(а):Пойду-ка я хлебану спортивного питания, а то белка во мне маловато.

а на вкус как? нормально? Можно переходить на спорт.питание, если с мясом сложно справляться из-за брекетов?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 09, 2011 10:02

Анна_Рыженко писал(а):если с мясом сложно справляться из-за брекетов?

лучший помошник тебе - блендер! любое мясо превращает в пюре за секунды

А про спортивное питание - это МаМаша прикалывается по следам темы в Питании :D

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 09, 2011 10:22

mamasha-irina писал(а):Мне хьюмер нравится.но цена

я его тоже люблю, очень удобно, у нас баллончик за 60 грн. купить можно, в сравнении с аква-марисом - это дешево.
хотя вовка, будучи у бабушки, умудрился выбрызгать свежекупленный баллончик за 30 минут :crazy:
теперь солю воду, заливаю в флакончик из-под виброцила и пипеткой виброцильной капаю, нам нравится капать, а Вовке никогда не нравится, чтобы капали, брызгали и впрыскивали что-либо в нос.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Таня-Таня писал(а):это МаМаша прикалывается по следам темы в Питании

:lol: теперь ясно, хотя у меня сотрудник питался всякими спортивными коктейлями, такая гадость с виду и запах...:bad: вотя и подумала, вдруг что приличное на вкус, цвет и запах придумали
Таня-Таня писал(а):лучший помошник тебе - блендер! любое мясо превращает в пюре за секунды

я его сломала мясом сырым :crazy: пока режу на мелкие кусочки ножом

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср ноя 09, 2011 10:37

полина писал(а):Русалка писал(а):
Приснилось мне, что в Израиль приехали шарик и мамаша-Ирина, и мы - я, значицца, Полина, Золотка и еще кто-то (лиц не помню) - несемся их встречать. Мы застреваем в лифте, я на ходу застегиваю джинсы и ботинки , потом мы носимся по какому-то пустырю в поисках гостей

шоб ты поняла, я перечитывала три раза, и все три читала - расстегиваю джинсы....
поэтому и пришла спросить - а на фига? что за мануал - снимать штаны? помогает чтоли лифт с места сдвинуть?
и тут вижу - "застегиваю".... блин!

а я прочитала "я, заказчица, полина, Золотка.." :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ежулька писал(а): и лью в нос из шприца без иглы

я тоже так делаю. У нас физраствор в литровой упаковке :mrgreen:

MaSA

Сообщение MaSA » Ср ноя 09, 2011 11:54

Русалка писал(а):Ну заслуга не только наша, это была профессиональная фотосессия.

А где остальное? :oops:
Мы тут это :oops: кашляем.
Так я с конкретным вопросом.
У меня огромное подозрение уже давно, что наш гигрометр не работает нифига. У него постоянно влажность 50%.
Я сначала радовалась, но заподозрила неладное.
В общем созрела для покупки увлажнителя.
Читала тут темки про них, много знакомых ников видела.
Хочу спросить у более опытных в конкретном вопросе. Как давно и часто кто чем пользуется?
Насколько прижилось сие чудо? Какие недостатки у конкретных моделей?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

mamasha-irina писал(а):гипертонческий раствор

а это как? он чем отличается? Состав другой или чего?

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 09, 2011 11:58

Ну и как тут влезть в ваши разговоры о физиологических растворах и хьюмерах? Я вчера зашла, хотела похвастаться, что у меня день рождения, но прочла и решила не лезть. :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср ноя 09, 2011 11:59

Gritat писал(а):специально с мужем искали эту тему - он нашел, что лоры считают, что от гиперт.р-ра дохнет реснитчатый эпителий, а без него в носу ну никак.

Gritat, так это ж не вместо физраствора :pardon: А иногда, по надобности. Знаешь какая ж... была у меня летом с носом :crazy: когда обратная реакция на сосудосуживающие, врагу не пожелаешь, и как-то мне в этом случае гипертонический кажется наименьшим из зол :unknown: Да и вот mamasha-irina об этом же пишет.
mamasha-irina писал(а):Интересно, а как по цене?

Ну посмотрела в рублях, аквалор дешевле рублей на 100-150 :) это 3-4-5 бакса

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 09, 2011 12:19

mamasha-irina писал(а):Концентрацией хлорида натрия. В изотоническом-0.9%(обычный),а в спрее в нос даже 0.65%.

вот с этого места поподробнее пжалста. Выше писалось, что 0,9% сушит слизистую, а на бутылке с физраствором написано 0,9. И теперь что получается, заливая физраствор в нос, высушиваю ее? Или физраствор тоже разный бывает? %) Че делать?
пысы - лечу мелкой сопли

MaSA

Сообщение MaSA » Ср ноя 09, 2011 12:22

Віра, поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья, удачи.

Arven

Сообщение Arven » Ср ноя 09, 2011 12:38

mamasha-irina писал(а):Лёлика,Похоже в Киеве аквалора попросту нет. Ни одна аптека не выдает в наличии.

его в Украине вообще нет

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 09, 2011 12:39

Віра, С ДНЕМ РОЖДЕНЬИЩА!!!!!!!!! Лучше позже, чем никогда...Любви, счастья и здоровья!
mamasha-irina, про энтеральное питание знаю, периодически ищем по аптекам в гематологию, только не всегда, все и всем подходит.
mamasha-irina писал(а):Цена правда немного кусается. 84 гр за банку, которую хватает всего на пару дней.

то то и оно.

у меня проблема - необходимо попасть во ЛЬвов из Донецка, 19 ноября, часов в 8 утра. В это примерно время во Львов прибывают поезда из днепра и киева.
1. через днепр ехать быстрее и дешевле, из донецка выезд автобуса часов в 7 утра (100 грн.), но в поезде из днепра до львова только плацкартные места (проезд по маршруту примерно 90-180 грн.)
2. через киев - выезжать нужно поездом донецк - киев, это дольше и дороже, но из киева во львов есть купейные места.
Проблема в том, что я боюсь ездить в плацкарте, я в купейном вагоне старого образца еле-еле выдерживаю, дышать нечем и начинается аллергия и не могу дышать. Ну почему нет автобуса донецк-львов-донецк?

Arven

Сообщение Arven » Ср ноя 09, 2011 12:39

Віра,и я поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»