Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив Лето 2011 - 29.08.2011 - 22.02.2012

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вс ноя 06, 2011 13:02

Всем привет! Но я ненадолго, так как в выходные моя очередь все время быть с ребенком, а папина работать, и вот я быстренько заскочила, пока Ванька в качельке качается. Мы таки ему купили, фирмы Грако, б/у, но в чудесном состоянии - счастливы все!
Finding писал(а):Кто нибудь дает детке витамин Д?

Нам педиатр сразу сказала принимать, потому что у нас родничок большой, я купила аквадетрин, НО с самого начала у малого была реакция на него совершенно жуткой коликой - отменили, в 3,5 месяца опять начала давать - тоже самое животик начал беспокоить - снова отменили, врач сказала пить самой, попробовала - два дня нормально, на третий день опять та же песня. Так что сейчас мы его не пьем, но вот во вторник идем на плановый прием к врачу и я там у нее спрошу какие витамины в комплексе мне принимать, что ребенок получал витамин Д в достаточном количестве.
olenenok писал(а):А ты не пробовала сцеживаться

Дело в том, что на работе сцеживаться нереально совершенно, поэтому и мучаюсь.
Кстати, девочки, кто знает точно, а если я не буду на выходных сцеживаться постоянно, это скажется на общем количестве молока потом? Просто уже так надоело всю неделю и днем и ночью сцеживаться, что хочется дать себе выходной хоть в воскресенье. У меня просто молока для ребенка на кормление хватает, а вот сцеживаю потом за раз грамм 30 и чтоб ему оставить на покушать когда меня нет, мне приходится одну порцию сцеженного (120 мл) целый день собирать, вот я и волнуюсь - с одной стороны отдохнуть хочется, а с другой стороны - чтоб хуже не стало...
И спасибо за считалочки для пальчиков и за "Шел король по лесу..." - сейчас пойдем осваивать!

Marinka

Сообщение Marinka » Вс ноя 06, 2011 13:06

девочки, кто кормит из бутылочки/сцеживался кормления: сколько за раз сьедает младенец 4х месяцев от роду? у меня тут проблемка с молоком началась, похоже.

olenenok
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение olenenok » Вс ноя 06, 2011 15:18

Sirena писал(а):, со старшими тоже измерениями не увлекалась.

я не то, чтобы увлекаюсь, просто контролирую - мы болели горлышком и сопельками не так давно + к прививке готовимся.
Sirena писал(а):Мы сегодня сделали прививки - пятивалентную и от рота-вируса,

Sirena, а сколько доче? Ой, ты же писала, что на недельку старше нас... Я о пятивалентной ничего не слышала... От чего это?
зірочка писал(а):по поводу того что у тебя вздутие и у ребенка... честно говоря, я слабо веря в то что ну совершенно всем пищеварение ребенка будет следовать моему.

может совпадение, но она четко реагирует на мою еду: для нормализации стула кушала свеклу (Женя тоже какала исправно), если съем лишнюю булочку или когда-то позволю пирожное и меня немного дует, то и у нее так... Вот я и задумалась, что если у меня проблемы, то может и ей передается...
Мама Нямчика,
Мама Нямчика писал(а):Так что сейчас мы его не пьем, но вот во вторник идем на плановый прием к врачу и я там у нее спрошу какие витамины в комплексе мне принимать, что ребенок получал витамин Д в достаточном количестве.

Напиши потом, пожалуйста, что скажет врач. Я тоже интересуюсь каким-то комплексом витаминным.
Мама Нямчика писал(а):Кстати, девочки, кто знает точно, а если я не буду на выходных сцеживаться постоянно, это скажется на общем количестве молока потом?

не знаю, скажется ли на количестве, а вот на болезненности груди может. Вообще, если бороться за каждый грамм, то лучше не рисковать. Но я знаю, как это надоедает, сама цедилась почти месяц (к стати, молока тогда было больше).
Marinka писал(а): у меня тут проблемка с молоком началась, похоже.
Попробуй больше пить (когда начался криз, я стала пить в 2-3 раза больше и молока прибавилось) и если есть возможность, кормить/цедиться ночью (тогда вырабатывается гормон, отвечающий за прибывание молока)

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 12 секунд:

Мама Нямчика,с покупкой вас! Пусть служит подольше и выполняет свою роль по полной!

Marinka

Сообщение Marinka » Вс ноя 06, 2011 17:04

так ведь кормлю ж. и довольно интенсивно. одно время пришлось даже молоко свое замороженное доставать. стала снова сцеживаться. но что то туго идет. ребенок все сэдает до чиста

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вс ноя 06, 2011 17:18

Marinka писал(а):сколько за раз сьедает младенец 4х месяцев от роду?

Нам еще 4-х месяцев нету, но хочу сказать, что в разное время суток аппетит разный. Иногда может нехотя съесть 50-60 мл, а иногда влупит 130 мл и вроде бы еще не против. Есть мнение, что надо стабильно 120-130 мл за раз съедать и никак иначе, но ребенок сам себе устанавливает нормы и на завтрак съест меньше, чем на обед или ужин. Я думаю так, что если Вы кормите все время из бутылочки, то Вам надо подсчитать общее количество съеденного за сутки. В возрасте 3-4 месяцев - это должно быть 1/6 веса, а с 4 до 6 месяцев - 1/7 веса. То есть если ребенку 4 месяца и он весит 7 кг, то суточная норма - 1000 мл. Если разделить на количество кормлений, то получите средний показатель, но не обязательно, что ребенок будет четко есть одинаковую порцию каждый раз.

olenenok писал(а):Мама Нямчика,с покупкой вас! Пусть служит подольше и выполняет свою роль по полной!

Спасибо! Единственное о чем переживаю, не укачивает ли его там. Ведь ЕОК против всяческих укачиваний ребенка, а я заметила, что он иногда после этой карусели срыгивает... Хотя я думаю, что он уже в таком возрасте, когда сам может сказать, что ему уже не нравится и заберите меня отсюда, а так ели сидит и улыбается, то все нормально.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Marinka писал(а):стала снова сцеживаться. но что то туго идет. ребенок все сэдает до чиста

Вот! У меня тоже самое, когда кормлю, то хватает молока, а потом иду и начинаю сцеживаться и оно так туговато идет, прямо по капельке и я за этот один раз максимум нацеживаю 30-40 мл. И это с обеих грудей! Иногда бывает конечно, что и все 60 мл, но это редко. Поэтому я тоже не знаю, это проблема с количеством молока или с молокоотсосом...

Sirena

Сообщение Sirena » Вс ноя 06, 2011 17:28

Marinka, 100-120.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс ноя 06, 2011 17:40

Sirena, интересно! спасибо за инфо!

Marinka

Сообщение Marinka » Вс ноя 06, 2011 18:03

Sirena, спасибо
Мама Нямчика писал(а):за этот один раз максимум нацеживаю 30-40 мл. И это с обеих грудей

вот и у меня сейчас так же. но были 2 вечера, когда приходилось додавать еще 100 мл из бутылочки к обеим грудям. и я слегка расстроилась.так что будем цедиться и дальше...

olenenok

Сообщение olenenok » Вс ноя 06, 2011 18:15

Мама Нямчика писал(а):Поэтому я тоже не знаю, это проблема с количеством молока или с молокоотсосом...

может быть и с молокоотсосом. ведь он "сосет"-раздражает сосок не так, как ребенок. А какой, ручной, обычный? Слышала, что авентовские хорошие, адаптированы под сосательные движения малыша...

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вс ноя 06, 2011 20:49

У меня авентовский ручной. В принципе я им очень довольна была, особенно после того, как подружка дала попробовать электронный медела - так он вообще и рядом не стоял с авентовским. Я им пару капель нацедила в прямом смысле.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вс ноя 06, 2011 21:36

olenenok писал(а):Утром у малышки температура понижена - еле 36 набегает

olenenok, у нас тоже так. утром-ночью 36-36.3, к вечеру 36.8 (мы когда я болела температуру Андрюхе меряли на каждый каприз чтоб не пропустить) я как то не думала что что-то не так..и щас не думаю:)
Marinka, у нас смешанное кормление, и у меня каждый раз вопрос сколько же дать.. раньше взвешивала, выясняла сколько сьедал и докармливала до 120, сейчас ориентируюсь на 130, но мой ребенок от еды еще ни разу не отказывался :giggle: у меня впечатление что он за свою жизнь еще ни разу не наедался, хотя сьедал больше нормы. сейчас просто выработался некоторый график - я знаю что ночью-утром молочка хватает, днем тоже ничего, вечером и он голодный, и я уставшая молока мало - докармливаю. вобщем по нему ориентируюсь, по скандальности:) а если б предлагала докорм каждый раз ел бы каждый раз. но перекармливать это ж тоже не есть хорошо..

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 00:15

Tanuka писал(а): ориентируюсь, по скандальности

я теперь тоже.
сначала хихикала мол ребенок чем-то недоволен - начинает ругаться. а потом дошло - кушать он хочет! при том если ругается, то либо ОЧЕНЬ хочет, либо НЕ ДОКОРМИЛА и надо срочно вернуть к груди!
вообщем, у меня ласковый ребенок, но уж если че-то не по его - матом обложит!
весь в мамку! :mrgreen:

я сейчас занимаюсь выбором постельного белья. и че-то у меня полный ступор. может кто отзывами поделиться на отечественного производителя? рассматриваются такие марки: Соната, Home line, Вилюта, Элегант-Текс.
а то какой-то комплект нам когда-то подарили, а он не с самой качественной краской у рисунка оказался... :o но дорогое постельное сейчас покупать все равно не хочу: то я его молоком залью, то Станислав постарается... не молоком :giggle:

olenenok

Сообщение olenenok » Пн ноя 07, 2011 10:41

Мама Нямчика писал(а):У меня авентовский ручной. В принципе я им очень довольна была, особенно после того,

:unknown: тогда не знаю в чем дело...
Мама Нямчика, :Rose: с 4-мя месяцами вас!! Хорошего вам веса и достаточно молочка!!!
Tanuka писал(а):olenenok, у нас тоже так. утром-ночью 36-36.3, к вечеру 36.8 (мы когда я болела температуру Андрюхе меряли на каждый каприз чтоб не пропустить) я как то не думала что что-то не так..и щас не думаю

о, спасибо! успокоила! Я тоже не думаю, что что-то не так - Женюля веселая, активная. Просто прививка будущая смущает, вот и обращаю внимание на все.
зірочка писал(а):я сейчас занимаюсь выбором постельного белья. и че-то у меня полный ступор. может кто отзывами поделиться на отечественного производителя?

Оксан, я еще беременной все пересмотрела и ничего мне не понравилось - все очень яркое и нет гарантии, что не "сядет" после стирки. Потому просто набрала белой ткани в магазине и мама сделала нам комплектики. Пачкается быстро, конечно, но я уверена, что лежа на животике Женя не налижется "натуральных" красок. Так что если есть возможность пошить, то это оптимальный вариант.

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 11:07

короче, завела тему тут: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=22503
olenenok, да я выбираю постельное себе, а не малому... ттт. вроде не облизывает постель... :unknown: ему больше нравится обсмактывать свою одежду... :crazy: на которой кстати тоже неизвестного происхождения краски... :pardon: так что я мать-ехидна. все равно хочу красивую постель! :P

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн ноя 07, 2011 11:08

olenenok писал(а):Потому просто набрала белой ткани в магазине и мама сделала нам комплектики.

:friends:
я тоже часть пошила из нашего пользованого комплекта, а часть из белой ткани :)

но Оксанка и шитье вещи несовместимые :giggle:

Добавлено спустя 50 секунд:

Мама Нямчика, с месячишкой вас :Rose:
рассказывай, чего умеете :wink:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 11:28

Nyutik писал(а):но Оксанка и шитье вещи несовместимые

помнишь, да? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nyutik писал(а):Мама Нямчика, с месячишкой вас

присоединяюсь!!! :Rose:

olenenok

Сообщение olenenok » Пн ноя 07, 2011 12:59

зірочка писал(а):olenenok, да я выбираю постельное себе, а не малому... ттт. вроде не облизывает постель...

ааа, ясно. Тут я не советчик - у нас в городе своя швейная фабрика, беру ее изделия.
разумная писал(а):наверное, немного путанно объяснила. Главное для вас тут уяснить, что кол-во молока не в коей мере не зависит от "наливаний" или "неналиваний" груди или возможности сцедиться после кормления ребенка. грудь "поумнела"

все понятно, спасибо за ликбез. Хотя у меня немного противоречивая инфа - нам уже за 4 мес. и я до сих пор сушу простыни после ночного сна и чувствую приливы молока между кормлениями как и раньше. Может, из-за того, что много жидкости употребляю...
разумная писал(а): Молоко не в груди, молоко в голове Smile

полностью согласна! Всегда так говорю и на себе проверила!
Nyutik писал(а):но Оксанка и шитье вещи несовместимые

:giggle: ааа, я не в курсе))))

Finding

Сообщение Finding » Пн ноя 07, 2011 14:44

Airas писал(а):Тоже думаешь что на воду алергия такая?

или на воду или на частое мытье всякими гелями, они смывают природный защитный покров с кожи
olenenok писал(а):сама варила или аптечная? мы пробовали и ту, и другую - эффект одинаковый.

как самому варить, в какой пропорции?
Мама Нямчика писал(а):Нам педиатр сразу сказала принимать, потому что у нас родничок большой

нам приписали по капле в день, а вам? не хочется с животиком из за капель маяться :(
Marinka писал(а):у меня тут проблемка с молоком началась, похоже.

может это кризис из за быстрого роста? у меня в три недели был %) каждые 1-1,5 кушали и ночью тоже
:P
olenenok писал(а):Мама Нямчика,с покупкой вас! Пусть служит подольше и выполняет свою роль по полной!

ага :Rose: ссылочки нет? мы присматриваемся пока :)
Marinka писал(а):так ведь кормлю ж. и довольно интенсивно. одно время пришлось даже молоко свое замороженное доставать. стала снова сцеживаться. но что то туго идет. ребенок все сэдает до чиста

мы что б накушаться две груди съедали, я оочень много пила причем горячего и во время кормления, ела грецкие орехи

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Мама Нямчика писал(а):это проблема с количеством молока или с молокоотсосом...

я пыталась несколько раз сцеживаться молокоотсосом (авент) и ничего не сцеживалось практически, а малый спокойно кушал и молоко было!
Nyutik писал(а):Мама Нямчика, с месячишкой вас Rose

присоединяюсь! :Rose:

Airas

Сообщение Airas » Пн ноя 07, 2011 15:44

Finding писал(а):или на воду или на частое мытье всякими гелями, они смывают природный защитный покров с кожи

Так не часто вроде, раз в неделю только.
Мама Нямчика, с четвертым месяцев вас! :Rose:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пн ноя 07, 2011 17:45

Мама Нямчикаc 4 месяцами вас!!!

Вот заметили, что когда даю малышке Риабал (от спазмов) у нее после приема обильное срыгивание (рвота) всегда, потом конечно ей легче, она живая и улыбчивая становится, перестала давать Риабал...
Это у всех такая реакция или только у нас?

Finding

Сообщение Finding » Пн ноя 07, 2011 18:57

Юлия_82,Тимка раньше очень редко срыгивал, а вот уже несколько недель как начал чаще, только сейчас поняла, что это от эспумизана оказывается %)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 20:29

Юлия_82 писал(а):Это у всех такая реакция или только у нас?

не пили, не знаю. но Станиславка в принципе срыгивает. особенно днем если засыпает у груди и его жалко поднимать...:( а вот ночью (тьфу-тьфу-тьфу) не срыгивает вообще!

принесли нам коврик развивающий!!!
малого минут 20 уже просто нету! он живет на своей планете. общается с игрушками, а на родителей ноль на массу...

olenenok

Сообщение olenenok » Пн ноя 07, 2011 22:29

Finding писал(а):как самому варить, в какой пропорции?

для себя варю 1 ст.л. на стакан воды,а Женюле слабее, на глаз разбавляю водичкой и пробую, чтобы не горчило.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Юлия_82 писал(а):Это у всех такая реакция или только у нас?

нам пару раз давали в роддоме, срыгиваний не было, после Эспумизана тоже. Но мы не злоупотребляли.
зірочка писал(а):принесли нам коврик развивающий!!!
малого минут 20 уже просто нету! он живет на своей планете. общается с игрушками, а на родителей ноль на массу...

ух ты! Поздравляю! Как долго играл? Не устал?

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Пн ноя 07, 2011 23:22

Девочки, olenenok,Nyutik,зірочка,Finding, спасибо за поздравления, так приятно! Получать поздравления для своего ребенка - это еще круче, чем свой день рождения, честное слово!
Из умелок мы делаем следующее: переворачиваемся с живота на спинку, а вот со спинки на живот только с маминой помощью; поворачиваемся на бочок; закидываем ноги чуть ли не за уши; перекладываем игрушку из одной руки в другую; заразительно хохочем во время массажика и гимнастики; плаваем в большой ванне с кругом уже очень уверенно, отталкиваясь от стенок и сегодня начали уже загребать руками; пытаемся ползти, но ленимся; и очень, очень громко разговариваем на своем албанском языке, при чем как с игрушками, так и с мамой, папой, а иногда и сам с собой :D Но самое главное - у нас вылезает первый зубик!!! Я писала раньше, что мы давно этим делом мучаемся, а вчера вечером я сначала нащупала, а потом для чистоты эксперимента взяла ложку и постучала ему по нижней десенке - и клацнул зубик! Зато сегодня он меня уже грызанул за сосок :lol:
разумная, спасибо за разъяснение. Теперь мне все понятно, потому что я удивлялась, почему грудь не наливается, а когда начинаю кормить то начинается покалывание и прямо чувствую, что молоко приходит. И меня очень порадовало, что если до 4 месяцев дотянули, то и потом сможем, т.к. моя программа минимум - это дотянуть ГВ до 6 месяцев, а там уже как Бог даст.
Но как же теперь быть со сцеживанием? Ведь мне очень нужно, чтобы в сутки две порции ребенку оставались, пока я на работе. Хотя конечно у меня есть замороженное, да и на крайний случай я уже думала, что в эти два папиных кормления можно смесь накалампуцать, но пока что буду сцеживать уже сколько будет.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Юлия_82 писал(а):Мама Нямчикаc 4 месяцами вас!!!

Спасибо!
Юлия_82 писал(а):Вот заметили, что когда даю малышке Риабал (от спазмов) у нее после приема обильное срыгивание (рвота)

Я давала своему в период коликов, но всего пару раз, когда уже совсем невмоготу было терпеть - помогало моментально. Но врач меня предупредила, что его нельзя давать часто (как эспумизан, инфакол и т.д.), потому что препарат серьезный и как побочные эффекты дает осложнение на дыхание. Может быть с этим связана рвота и срыгивание? У меня после риабала ни разу не срыгивал.

Добавлено спустя 55 секунд:

Airas писал(а):Мама Нямчика, с четвертым месяцев вас!

Спасибо большое!

зірочка

Сообщение зірочка » Пн ноя 07, 2011 23:37

olenenok писал(а):Как долго играл? Не устал?

минут 20 точно. потом утомился. слишком много впечатлений оказалось...:)

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Пн ноя 07, 2011 23:45

зірочка писал(а):olenenok писал(а):
Как долго играл? Не устал?

минут 20 точно. потом утомился.

Зато как спать будет! А мой с самого начала на коврике играл долго, потом начало ему быстро надоедать (а у нас простой без наворотов, музыки ит.д. - только игрухи на дугах), так я что делаю: положу его - он минут 10 поиграет, а потом я его перекладываю по часовой стрелке типа на 12, потом на 3, на 6 и на 9 - и таким образом меняю ему ракурс и у него новизна впечатлений - пока вроде нравится :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вт ноя 08, 2011 07:02

Мама Нямчика писал(а):положу его - он минут 10 поиграет, а потом я его перекладываю по часовой стрелке типа на 12, потом на 3, на 6 и на 9 - и таким образом меняю ему ракурс и у него новизна впечатлений - пока вроде нравится

У нас тоже самое, только крутится сама :wink:
Мама Нямчика, с даткой! :-*

зірочка

Сообщение зірочка » Вт ноя 08, 2011 09:13

Мама Нямчика, надо запомнить! :good:
а у меня настоящий лентяшка. 20 мин поиграл, а дальше может лежать и балдеть если кто-нибудь будет игрушки дергать... шоб звучали! :giggle:

Kleska

Сообщение Kleska » Вт ноя 08, 2011 11:18

Мама Нямчика с 4мя месяцами вас! O:-) Растите большие и красивые! :Rose:

Finding

Сообщение Finding » Вт ноя 08, 2011 11:47

зірочка писал(а):может лежать и балдеть если кто-нибудь будет игрушки дергать..

это мы так сейчас и то мин 10 максимум, надеюсь когда подрастет интересней ему будет

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 12:01

А мой деть чето вобще игрухи не любит, ему вот больше по душе банка с зубочисткаими, желтый пакет и подушка есть у нас белая с красными кружками, постоянно лупит рукой по ней :) хотя нет одну игрушку-пищалку он уважает, правда мы никак не разберерем что ж это за диковенная зверушка, я склоняюсь к мнению, что это динозавр, а папа наш утверждает, что это конь :D

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 08, 2011 13:00

девчонки, а лечил кто-нибудь у ребенка себорею? нам педиатр говорит маслом подсолнечным мазать, но не помогает... :no:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт ноя 08, 2011 13:08

мама Даша писал(а):а лечил кто-нибудь у ребенка себорею?

да вы что? какая себорея? корочки почти у всех деток бывают. Постепенно смоются. Но можно и маслицем размягчить и повычесывать гребешком (во время купания прям можно). Только осторожно - не травмируйте нежную кожу малыша.

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 08, 2011 13:15

и ещё - чтобы ребенок начал переворачиваться, надо ли что-то делать (упражнения там какие-нибудь...)?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

такой диагноз (себорея) нам поставила педиатр, корочек как-то много, и они жирные, поэтому я и не понимаю, зачем жирные корочки ещё и маслом мазать...

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт ноя 08, 2011 13:23

мама Даша, общеукрепляющий массаж не повредит. Сколько ребенку? Тонус какой у малыша?
Количество корочек разное у деток. У моей - ей сейчас 8-ой месяц - совсем немного осталось в районе родничка. Иногда в воду добавляю специальное детское средство для купания с маслами - корочки хорошо размокают и смываются. Не все сразу, постепенно.

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 13:35

мама Даша писал(а):девчонки, а лечил кто-нибудь у ребенка себорею? нам педиатр говорит маслом подсолнечным мазать, но не помогает...

Это в смысле молочные крочки? Я вот пару дней назад купила шампунь мустеловский от этих корочек, три дня пользуемся, результат на лицо, уже их практически нет! Мазала маслом пару раз, но нам как-то мало помогало, а вот с шампунем сразу результат виден.

Finding

Сообщение Finding » Вт ноя 08, 2011 14:52

Девочки, что вы от головной боли принимаете? :o

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 14:57

Finding, я покупаю у нас в аптеках специальные пластыри от головной боли, но не знаю есть ли они на Украине. А если не хочешь тблетки пить, попробуй маслом мяты виски помассировать, мне хорошо головную боль снимает

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 08, 2011 15:20

FlamingA, сыну 3,5 месяца. у невролога были давно, поэтому про тонус ничего сказать не могу. да, массаж надо бы, мы собираемся пройти курс массажа :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Airas, первый раз слышу о "молочных" корочках. мне врач сказал - себорейный дерматит. а что, их надо механически удалять как-то?

Kleska

Сообщение Kleska » Вт ноя 08, 2011 15:28

Finding писал(а):Девочки, что вы от головной боли принимаете? Surprised

Я Ибупрофен пила, его можно при ГВ. Еще парацетамол можно, но мне не помогает. А лучше всего помогает немножко отдыха! :Rose:

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 15:35

мама Даша писал(а):Airas, первый раз слышу о "молочных" корочках. мне врач сказал - себорейный дерматит. а что, их надо механически удалять как-то?

http://www.komarovskiy.net/faq/molochny ... olove.html
Я просто наношу шампунь (о котором писала выше) на голову, он в виде пены уже, держу пару минут, а потом смываю. А если маслом пользоваться, то его нанести на голову, тоже подержать какое-то время, а затем смыть с шампунем, и потом расческой эти корочки вычесать.

мама Даша

Сообщение мама Даша » Вт ноя 08, 2011 16:02

Airas, спасибо, надо попробовать :)

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вт ноя 08, 2011 17:02

Девочки, всем приветики!
Были мы сегодня в поликлинике - это конечно та еще экскурсия... Ванька дома поел и думал, что его везут гулять и заснул, а когда разбудили, да еще и раздели - он такую истерику закатил, что мы не знали что делать!!! Ну с горем пополам нас взвесили, померяли - 6920 грамм и 62 см!
Про молочные корочки врач тоже сказала, что это тоже типа аллергия, но бороться с ней не надо - мажьте маслом перед купанием и вычухивайте, но я прочла у Комаровского, что можно сильно не париться на счет этого.
На счет витамина Д, на который у нас реакция, она посоветовала пить либо рыбий жир, либо витамины в комплексе прегнавит. Я решила пить прегнавит, потому что у меня самой начали лезть волосы, ногти и зубы ноют. Может стану снова молодой и красивой :Yahoo!:
На счет покакулек сказала, что если два дня нету, то на третий ставить глицериновую свечку. А то у нас сегодня третий день без этого дела, но пока я на работе, малыш уже папу осчастливил.
Еще нам померяли температуру и сделали прививку АКДС. При чем я так поняла, что она многокомпонентная - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и еще что-то вроде бы гемофилия. Отдельно делают гепатит, но нам врач сказала, что пока что можно не делать, а сделать позже. Ведь эту АКДС нужно еще 2 раза повторить. Это я пишу для тех девочек, кто ждет вакцину, которой очень долго не было, так что теперь есть. Нас предупредили о побочных эффектах и отправили домой на карантин - не купать, не гулять и не контактировать. И как же я сегодня Нямчика без прогулки и ванны уложу спать-то?! :s:
А еще врач сказала, что уже можно вводить ребенку в рацион яблочный сок - начинать с 1 капли, разведенной в чайной ложке и так дальше. Если честно, то я не поняла, что и как там дальше... А потом вводить морковный сок, а потом овощной отвар. Девочки, что Вы думаете по этому поводу? Не рановато в 4 месяца? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Sirena,Kleska, спасибо, девочки! :)

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 17:13

Мама Нямчика, мы же все тут Комаровичи! :)Какой сок в четыре месяца :shock: До шести месяцев ни каких прикормов не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А почему гулять-то нельзя? Насколько мне известно после прививки наоборот хорошо если ребенок подольше на свежем воздухе побудет.
Воть http://www.komarovskiy.net/knigi/dejstv ... vivki.html

Kleska

Сообщение Kleska » Вт ноя 08, 2011 17:35

Мама Нямчика писал(а):И как же я сегодня Нямчика без прогулки и ванны уложу спать-то?! Puzzled

Купайтесь и гуляйтесь. :Yahoo!: Тут главное орз не подхватить, а прогулки только на пользу будут. А сок пусть ваша педиатр сама пьет. Из ложечки. :O:
П.С. Буквально на днях выслушивала что больше трех месяцев грудью кормят только ленивые мамы, которым лень голодному, обезвитаминенному ребеночку сок навыжимать, морковку натереть, творожка с кефиром намешать, бананчика ложкой наскрести (ну это с 2х месяцев, само собой)... :crazy:

карапузка

Сообщение карапузка » Вт ноя 08, 2011 18:43

Airas писал(а):мы же все тут Комаровичи! Какой сок в четыре месяца До шести месяцев ни каких прикормов не нужно.

есть видео ЕОКа где он говорит что если деть на ГВ то можно и с 4х а если на ИВ то только с 6ти

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 08, 2011 19:08

Сейчас открыла книжку, там написано, что до 5 месяцев ничего кроме молока для ГВ и адаптированной молочной смеси для ИВ.
А вот статья о прикорме с сайта http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html

зірочка

Сообщение зірочка » Вт ноя 08, 2011 19:20

Мама Нямчика, с приростом и привесом вас! и пусть прививка будет легкой!
Kleska писал(а):Буквально на днях выслушивала что больше трех месяцев грудью кормят только ленивые мамы, которым лень голодному, обезвитаминенному ребеночку сок навыжимать, морковку натереть, творожка с кефиром намешать, бананчика ложкой наскрести (ну это с 2х месяцев, само собой)...

подтверждаю. я очень ленивая! :twisted:

Kleska

Сообщение Kleska » Вт ноя 08, 2011 19:30

зірочка писал(а):подтверждаю. я очень ленивая! Twisted Evil

А я так и ответила. :oops: А еще мне тот же источник рассказывал как детей на руки брать. Я уж деталей не помню, но там первым пунктом было "надеть чистый, проглаженный халат", ребенка предлагалось брать лежащего на пеленке, ну наверное чтобы грязными руками детку не запачкать, и всякое такое, включая рекомендации мыть с хозяйственным мылом грудь перед каждым мытьем, кипятить воду для купания до года. Я прямо даже с каким-то восторгом слушала, как живой раритет. :lol: Я часто вспоминаю эти советы, особенно когда смотрю как Ярик играет на развивающем коврике вместе с котами, которые весьма неравнодушны к идее вылизать большого лысого котенка. :D

olenenok

Сообщение olenenok » Вт ноя 08, 2011 21:04

Мама Нямчика писал(а):Но самое главное - у нас вылезает первый зубик!!! Я писала раньше, что мы давно этим делом мучаемся, а вчера вечером я сначала нащупала, а потом для чистоты эксперимента взяла ложку и постучала ему по нижней десенке - и клацнул зубик! Зато сегодня он меня уже грызанул за сосок

:Rose: поздравляю!!!Вот это подарок к 4-м месяцам! А плаваете вы с рождения?
Мама Нямчика писал(а):образом меняю ему ракурс и у него новизна впечатлений - пока вроде нравится Very Happy

мы по такому принципу в кроватке лежим и все вокруг рассматриваем :good:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Мама Нямчика писал(а):Ведь эту АКДС нужно еще 2 раза повторить. Это я пишу для тех девочек, кто ждет вакцину, которой очень долго не было, так что теперь есть. Нас предупредили о побочных эффектах и отправили домой на карантин - не купать, не гулять и не контактировать. И как же я сегодня Нямчика без прогулки и ванны уложу спать-то?! Puzzled

мы тоже уже застали вакцину, месяц назад нам уже сделали первую АКДС и как раз завтра пойдем на вторую. Мы гууляли, отлично на улице спали в коляске, а вместо купания слегка обмыли попку в небольшом количестве воды в ванночке (обманка)), не хочется манюне режим нарушать).
Мама Нямчика писал(а): Не рановато в 4 месяца? Shocked

как раз с мамой об этом говорили... Она считает, что для витаминчиков нужно! а я не хочу, сама лучше буду кушать. Масла в огонь подливает знакомая, которая уже с трех месяцев дает желток и соки :shock:
Kleska писал(а):только ленивые мамы, которым лень голодному, обезвитаминенному ребеночку сок навыжимать, морковку натереть, творожка с кефиром намешать, бананчика ложкой наскрести (ну это с 2х месяцев, само собой)...

:D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»