Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив Лето 2011 - 29.08.2011 - 22.02.2012

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт янв 05, 2012 20:43

Yanka, ну у нас она признается, но под настроение. :pardon: а самая лучшая кроватка - мамина.
но я решила пока забить на это дело т.к. он же все равно на ГВ. так кормится себе ночью. и ему спокойно и мне хоть подремать. по возможности - ложу в кроватку. спит - замечательно. проснулся и негодует - ну и ладушки. ай-да к мамке...
но у меня есть один момент, который значительно облегчает восприятие что ли... ребенок-то первый... :pardon: а когда есть еще 2 товарища, которые не против забиться под бочок... тут сложнее...

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Жизнь » Чт янв 05, 2012 20:58

зірочка,а мы к 6ти мес. вес не удвоили :s: ...
3830 родились,а сейчас 7200 примерно...
Тоже переживаю по этому поводу,но только чуть-чуть... :wink:

Сегодня второй день прикорма у нас...Две чайные ложки бифивита съедены .Но судя по мимике Дани ,я очень сомневаюсь,что ему это понравилось.А ещё после глотания он так смешно передёргивал плечами. :D

Спасибо всем за комплименты .
А я не совсем понимаю (точнее СОВСЕМ не понимаю),как смотреть фоты. :unknown: [/quote]

Finding

Сообщение Finding » Чт янв 05, 2012 21:59

Жизнь писал(а):А я не совсем понимаю (точнее СОВСЕМ не понимаю),как смотреть фоты.

заходи в профиль:
Фотоальбом: Просмотр

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

над паролем подсказка, она почти у всех есть

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Чт янв 05, 2012 22:04

зірочка писал(а):по возможности - ложу в кроватку. спит - замечательно. проснулся и негодует - ну и ладушки. ай-да к мамке...

Та же песня, но вечером я его кладу спать в люльку (она пристегнута к нашей кровати без боковой стенки), потом он просыпается поесть и снова туда же, а второй раз, когда просыпается, то я уже сама в люле и переложить его просто не могу, т.к. сплю :mrgreen:
Учитывая прогрессирующие перекатывания в сторону пола, хотелось бы обезопасить детя бортиками кровати.
А мелкотня обычно утром притопывает к нам досыпать, так что меня это не смущает :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Жизнь писал(а):А ещё после глотания он так смешно передёргивал плечами.

Мой старший тоже страшные рожицы корчил, но ел :D

зірочка

Сообщение зірочка » Чт янв 05, 2012 22:21

Жизнь, о-па. а врач вам ничего не говорил? мол маловесный и все такое... потому что меня стращали... и как недавно оказалось, в одном из месяцев ставила даже дистрофию :o

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт янв 05, 2012 22:27

зірочка писал(а):мол маловесный и все такое... потому что меня стращали... и как недавно оказалось, в одном из месяцев ставила даже дистрофию Surprised

есть просто разные дети, мелкие, крупные, высокие, худые, пухлые. И подогнать всех под средний стандарт ну никак не получится :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и это уникальность может сохраняться и дальше, на всё детство, т.е., от худенького ребёнка не стоит ждать пухляка к году -двум, так и будет стройняшкой. Ну и не сильно загоняться мысленно по этому поводу. Я знаю на своей шкуре о чём я говорю, с одной и со второй

Добавлено спустя 38 секунд:

зірочка,хочешь я тебе своих дистрофанов покажу? :wink:

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Чт янв 05, 2012 22:32

Yanka писал(а):А мелкотня обычно утром притопывает к нам досыпать,

Это моя идеалистическая картинка будущего! Я еще когда беременная ходила и сильно доставали (на работе например неприятности, или родственники жизни не дают), то я мысленно представляла себе картинки, как малыш будет в кроватке пританцовывать под раннюю Бритни Спирс (ну вот такая у меня фантазия) и вторая картинка, как станет постарше и будет утром в воскресенье шлепать босыми ногами и забираться к нам в кровать (при этом еще дети любят разговаривать очень громким шепотом, полагая, что их никто не слышит - шепотом же)! Вот так мечтаю-мечтаю, и сама себе улыбаюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Arven писал(а):и это уникальность может сохраняться и дальше, на всё детство, т.е., от худенького ребёнка не стоит ждать пухляка к году -двум, так и будет стройняшкой.

Я, конечно, извиняюсь, а если наоборот? Он так пухликом и будет? Сейчас меня конечно это умиляет, но после лет двух будет напрягать, если честно. Мы конечно планируем его всерьез занять каким-нибудь видом спорта (я за плаванье, муж за борьбу), но не хотелось бы, чтоб лишний вес был проблемой.

Arven

Сообщение Arven » Чт янв 05, 2012 22:35

Мама Нямчика писал(а):Я, конечно, извиняюсь, а если наоборот? Он так пухликом и будет? Сейчас меня конечно это умиляет, но после лет двух будет напрягать, если честно. Мы конечно планируем его всерьез занять каким-нибудь видом спорта (я за плаванье, муж за борьбу), но не хотелось бы, чтоб лишний вес был проблемой.

есть большая вероятность что когда пойдёт, то скинет вес, а там потом годам к 3м станет ясно, спорт, разумное питание к школе организовать. Вот по Наташиным одногодкам могу сказать что меньшая половина так и остались в теле,большая вытянулась и похудела

зірочка

Сообщение зірочка » Чт янв 05, 2012 22:50

Arven, всегда с радостью готова посмотреть на чужих худюшиков! :crazy: в очередной раз утвердиться в мысли что мы не одни, и уверовать что и такие выростают! :mrgreen:
Мама Нямчика писал(а): Он так пухликом и будет?

у вас в роду есть проблема с весом?
если нет, то думаю что вес уйдет самостоятельно и своевременно!

Arven

Сообщение Arven » Чт янв 05, 2012 22:58

зірочка,дистрофан №раз
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
в 2,5 года весим 10500, рост 86 :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

№2
самая малая посерединке, 12 лет, 28 кг :giggle: рост 140, почти))

Добавлено спустя 31 секунду:

это всё одноклассницы возле Наташи 8)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

а вот и преимущества

Добавлено спустя 55 секунд:

и кстати, в одежде этого всего не заметно :giggle:

Добавлено спустя 23 секунды:

зірочка,покаж своего то)))

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Чт янв 05, 2012 23:03

зірочка писал(а):у вас в роду есть проблема с весом

по моей линии - ни у кого, а вот по папиной...

Finding

Сообщение Finding » Чт янв 05, 2012 23:06

Девочки, а у вас когда делаете в йогуртнице йогурт или что то другое сыроватка отделяется?

зірочка

Сообщение зірочка » Пт янв 06, 2012 14:17

Arven, старшая такая девушка уже! ребенком и язык не повернется назвать!!! :shock: :good:
а младшая - просто чудо глазастое!!!!
ох научится она теми глазами стрелять... :twisted:
Arven,а моего в альбоме моем можно глянуть. или у меня на страничке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Мама Нямчика писал(а):по моей линии - ни у кого, а вот по папиной...

в таком случае питание и спорт... но уж если полнота вдруг передалась генетически не надо от ребенка хотеть невозможного... :unknown:
по себе скажу, что в детстве была худюшка! а вот сейчас за 3 года набрала вес... колобок!
Finding писал(а):а у вас когда делаете в йогуртнице йогурт или что то другое сыроватка отделяется?
только если передержать.

Добавлено спустя 14 часов 22 минуты 36 секунд:

кто празднует, тех с Рождеством!

а мы сегодня на семейный ужин к дедушке и бабушке.
с двоюродным братом мужа испекли к ужину Захер!
надеюсь получилось то шо надо!

Finding

Сообщение Finding » Пт янв 06, 2012 14:37

зірочка писал(а): испекли к ужину Захер!

ты это... ссылочку давай... одно название ни о чем не говорит :) , а ссылкой и воспользоваться потом можно :mrgreen:
хорошо провести время!

Всех с наступающим Рождеством! :Rose:

зірочка

Сообщение зірочка » Пт янв 06, 2012 14:44

Finding писал(а):одно название ни о чем не говорит

ээээ.... так чтоб изначально представить: классический австрийский торт-десерт: шоколадные коржи, абрикосовый джем и шоколадная глазурь.
а делали по этому рецепту: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
правда есть некоторые вещи с которыми мы по хожу оказались несогласны, но исправлять уже было некогда.
корж попробовали - вкусный.остальное уже по факту будет сегодня вечером.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

а еще у меня подозрение что грядут драконы.... вся мордася обсыпана как перед их прилетом и живот тянет.....

Finding

Сообщение Finding » Пт янв 06, 2012 14:53

Пусть Рождество как маг, волшебник,

Как драгоценный талисман.

Здоровье, бодрость и веселье,

И счастье пусть подарит вам.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

зірочка писал(а):а еще у меня подозрение что грядут драконы....

ну... если они, то лучше через 5 мес, чем еще раньше :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Пт янв 06, 2012 15:10

зірочка,в контакте ошибку выдаёт, тут попробую глянуть

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

зірочка,ааа, да вы тоже глазастики, там где маленький такой смешнючий, я уже подзабыла какие они такие(ттт три раза и не предлагайте в натуре вспоминать :mrgreen: )

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 831&pos=18
вот ту вообще в рамочку можно :-*

Добавлено спустя 41 секунду:

вопчем, симпатичный пацанёнок у вас получился O:-)

Жизнь

Сообщение Жизнь » Пт янв 06, 2012 15:44

о-па. а врач вам ничего не говорил? мол маловесный и все такое... потому что меня стращали... и как недавно оказалось, в одном из месяцев ставила даже дистрофию

зірочка,нет,не говорил...Наша всё время на курсах (семейным типа ликарем будет),а другой врач сказал,что мы в норму входим..там какие-то графики есть..так мы чуть ниже среднего уровня...
График этот в карточке у нас,но я сейчас смотреть не хочу...чего зря волноваться.Всё равно ситуацию не исправить)))
Я очень мелкая была в детстве.В 9 лет вес был 20 кг... :D Поэтому не заморачиваюсь.

Мы сегодня третий день лопали бифивит.Уже получше.Правда,мне кажется,что чуть чаще пукать стал ))

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Arven,ну,не знаю...Как по мне ,так ВАША дочка самая -самая :good: ...
В смысле-остальные девочки как-то старше,чем на 12 выглядят.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт янв 06, 2012 18:10

Finding, откровенно говоря, лучше пусть уже! и к окончанию гв будет цикл, а не его подобие. сдам на гормончики и буду подбирать себе ок. может мужа расшевелю.
Arven, вконтакте то наверное со мной надо задружиться. :crazy:
ну вообщем тут ты нас увидела! :)
кстати, именно эту фотку мы и собираемся в рамочку распечатать!
:wink:
Жизнь, так вот я тоже мелкая была в детстве! да и муж тоже не крупнячок был в детстве.
но меня в пк успели нашугать ого-го как!
короче, я тогда вообще расслабляюсь! :friends:

Жизнь

Сообщение Жизнь » Пт янв 06, 2012 20:16

короче, я тогда вообще расслабляюсь

зірочка,так давно пора!
Моей маме педиатр когда-то говорила,что нужно,чтобы хоть чуть-чуть был подкожный жирок :crazy: ...Представляю,какая я была %) ...Длинная и худючая..модЭль в общем...
А у Дани и подбородок второй просматривается,и намёк на складочки есть :D ...Жить можно. :D

Пришла поделиться радостью : сегодня утром нарыла манеж в инете; папка наш был в Киеве как-раз..вот и купил его! :Yahoo!:
Сына оценил! Минут 15 сидел-игрался.Пробовал вставать (это у нас сейчас главная навязчивая идея -стоим везде...даже в ванной уже не плаваем,а стоим :impl: ),но с этим делом не вышло,т.к. за сетку не ухватишься,а кольца,за которые можно взяться,высоковато находятся. Чему я очень рада,а то эти пьяные стойки на ногах мне не очень нравились.
Теперь кроватка переехала в спальню,а манеж занял своё место в гостиной.
Brevi Circus Europa
Вот такой. Огромный,квадратный.105 на 107 см.

Девочки,кто празднует,С РОЖДЕСТВОМ наступающим!
Всего самого-самого и много-много!

Kleska

Сообщение Kleska » Пт янв 06, 2012 20:35

С этими праздниками и написать некогда. :oops: Всех наших малышей поздравляю с первыми в их жизни зимними праздниками! :Yahoo!:
Ярусик решил начать не с падений, он подполз под кровать и решил резко поднять голову. Крику было,ужас! Но быстро успокоился. Мы сделали первый шаг к прикорму - купили красивый наборчик посуды и пачку каши. Но начнем наверное после прививки уже, и кефирчиком начнем, так как на вес не жалуемся. А еще Ярик бросил вредную привычку спать :lol: . Около часу ночи он только начинает задумываться о сне. Но в 8 утра бодр, свеж и полон сил,в отличии от бледно-зеленой мамы. Вот так и живем. :sorry:

ksansha

Сообщение ksansha » Пт янв 06, 2012 22:14

Жизнь,c покупочкой!!!
Всех поздравляю с Рождеством!!!!

зірочка

Сообщение зірочка » Пт янв 06, 2012 23:08

Жизнь, манеж прикольный! с покупкой!
Kleska, шо-то все наши малыши решили отметиться!
сегодня ночь загадывания желаний - пусть шишек у них будет поменьше! и в прямом и в переносном смысле этого слова!

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 07, 2012 04:57

всем доброе утро. а так же с новым годом, рождеством и другими прошедшими праздниками. всем здоров"я , всех благ и радостей от чад и окружающих!!

девочки, скажите вкратце, чем меня лечить по быстрому, пока не переболел весь дом, спину ломит, с носа течет, горло побаливает....состояние такое, как будто по мне прошлись асфальтоукладчиком. малую кормлю на 90% грудью, у нее похоже уже тоже нос забит.. еще и зубы режутся... в общем, что мне выпить.. кроме чая конечно?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

аа, еще по поводу прикорма хотела написать. начали в неполные 5,5 мес, из за того, что малая прямо выхватывала все из рук, стаканы, еду, чай, с ней стало невозможно совершенно кушать вместе или рядом, сразу начинает причмокивать и клянчить. начали с кефира. на 3ий день ребенка начало пучить по страшному, прекратили. подождали, дaла кашку - еще хуже. отменили. подождали. дала пюре фруктовое. пошло замечательно. этим пока и кормимся, примерно 40 грамм она с'eдает и почти сытая. очень странно, но ест и пьет только маленькими порциями, по 20-25 грамм за раз. даже молоко. сколько в груди не знаю , но из бутылки заставляем чай или молоко - с одинаковым успехом. и грудь даю тоже 3-4 раза с небольшими перерывами пока наестся. в общем, полная противоположность моему старшему. я с ней себя чувствую так, как будто у меня вообще детей никогда не было :-( все по другому.

зірочка

Сообщение зірочка » Сб янв 07, 2012 12:19

Marinka, с полугодием вас! :Rose:
Marinka писал(а):чем меня лечить по быстрому

чай, проветривание, влажная уборка. :unknown: при температуре парацетомол или ибупрофен...
а все остальное из разряда - надо что-то делать... :unknown: можешь еще маску одеть. но вот мне не помогло. малый все равно схватил вирус.
Marinka писал(а):из за того, что малая прямо выхватывала все из рук, стаканы, еду, чай, с ней стало невозможно совершенно кушать вместе или рядом, сразу начинает причмокивать и клянчить.

масякль вчера попытался угнать со стола вареник. тянул весело и на нычку. решили не ждать развития событий и отобрали перед тем как потянул в рот... вот думаю, может зря я жду чего-то? может стоит попробовать дать ложку кефира?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

о! кстати стало мое чадушко отзываться на имя! ни Стась, ни Стасик... исключительно Станислав. остальные - талдыч сколько угодно! :pardon: называется так: ты ж мне мама не просто так имя красивое давала! так и не называй всякой фигней теперь! :mrgreen:

Kleska

Сообщение Kleska » Сб янв 07, 2012 21:25

зірочка писал(а):кстати стало мое чадушко отзываться на имя! ни Стась, ни Стасик... исключительно Станислав. остальные - талдыч сколько угодно!

:Bravo: Умница какой!

Я сегодня сдалась. Дала ребенку ложку каши. :D Рисовая с яблоком молочная Bebi, большего восторга я вообще не видела. Детка радостно визжа облизывал ложку, тянул её в рот с выражением глаз в стиле "Мамо! Наконец-то вы дали мне пожрать, ура!" :lol: Посмотрим на реакцию, если все будет хорошо, буду давать эту кашку, а потом кефирчик. Если что-то пойдет не так, то будем кефир пробовать.

зірочка

Сообщение зірочка » Сб янв 07, 2012 21:36

Kleska, ну с первой ложкой!
пусть прикорм будет вкусным и в радость!

а мы сегодня в Чернигов ездили погулять. к моему другу! больше года с ними не видилась. сначала у него были семейные обстоятельства, потом у меня...
сидел и смотрел на нас квадратными глазами: откуда у вас ребенок?! :mrgreen:
Станислав показал себя с наилучшей стороны! гулил, улыбался, пытался покормиться салфеткой.
в результате на нычку я его покормила прям в пиццерии - грех было не воспользоваться моментом когда в зале не оказалось никого кроме нас, а мужчины вышли покурить!
а в машине всю дорогу спал!
вообщем, следующий дальний пункт - Одесса!

Kleska

Сообщение Kleska » Сб янв 07, 2012 21:51

зірочка писал(а):Kleska, ну с первой ложкой!
пусть прикорм будет вкусным и в радость!

Спасибо! А вам удачных и радостных поездок! :-*

зірочка

Сообщение зірочка » Сб янв 07, 2012 21:54

Kleska, пасиба! но Одесса у нас не скоро будет. моя мама не готова нас маленьких принимать в гостях. так что этот вопрос отложен до весны

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Сб янв 07, 2012 22:39

Всех с Рождеством!!!
А нам сегодня полгодика! :Yahoo!: И мы начали прикорм кефирчиком и съели в общей сложности наверное 2 полных чайных ложки (6 подходов по половинке детской силиконовой ложки, частично остатки на мордашке). Эх, жалко нельзя сюда никуда видео вставить, потому что это надо было видеть, но в целом все понравилось. По состоянию на сейчас - ттт никакой негативной реакции. Надеюсь продолжать дальше в том же духе. А еще к нам сегодня приходили в гости кумовья с дочкой, которая старше нас на 1 месяц, так дети тоже наобщались, а я воочию увидела что это такое, когда ребенок активно ползает и переворачивается! В общем очень светлый и радостный день, полный положительных эмоций и впечатлений!

зірочка

Сообщение зірочка » Сб янв 07, 2012 22:43

Мама Нямчика, с полугодовасием вас!!! :Rose:
вкусного прикорма!!!
а я сижу и озадачиваюсь... кефир... кефир... или все таки каша?
а если каша, то гречневая или кукурузная?
а может кефир, но сейчас, а не в 6 мес?
наверное надо переспать с этой мыслью...
че-то все активно все начали лопать, и прям ручки зачесались у мамки че-нить ребенку дать... :oops:

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Сб янв 07, 2012 22:56

зірочка, спасибо!
Я бы на твоем месте начала бы с кефира просто попробовать, а полноценно заменять одно кормление - все-таки с кашки. И с гречневой (она самая неаллергенная вроде бы). Но ты сама конечно решай. Я после кефира собираюсь кашку вводить, хотя у нас вес не низкий, но тут у меня коварные планы на ночь - чтоб наелся кашки и спал хорошо, спокойно и долго! :D

Marine

Сообщение Marine » Сб янв 07, 2012 22:58

зірочка писал(а):а я сижу и озадачиваюсь... кефир... кефир... или все таки каша?

мы в 5,5 начали с гречневой каши(это потому что за пятый месяц 150 грамм прибавили) на грудном молоке.Женя был в восторге.До сих пор это наша любимая каша.А вот к кефиру полное безразличие,до года вообще его не ел. Но у нас с весом проблем не было,в 6 мес 8400 весил,просто тогда так напугалась,что ребенок голодает и с каши начала.Кстати,нифига больше не стал он набирать,так с 5 мес мы до года по 200 гр в месяц и прибавляли %)

мама_ванютки

Сообщение мама_ванютки » Сб янв 07, 2012 23:56

девочки, мамочки, с новым годом и рождеством вас всех поздравляем! Чтобы малыши росли здоровыми и послушными! Мама Нямчика, с полугодом вас, вкусных вам кашек! Теперь отчитаюсь :) мы были у врача. 8400 (+800) и 71 (+4). Это хорошие новости. Из плохого у нас аллергия на клементины, весь в сыпи уже неделю. Сейчас еще и охрип, потому что научился пищать. И уже несколько дней температура на зубики. Еще и запор думаю тоже на них. Бывает ли запор на зубы или нет, кто что думает? И да летят в меня тапки, хочу малыша угостить яблочным пюре, для стула так сказать. зірочка, руки тоже чешутся :) еще к нам мама моя едет с кашами :Yahoo!:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс янв 08, 2012 01:00

Мама Нямчика,Marine, вообщем дело ясное, что дело темное... :crazy:
короче завтра пойду в магазин в любом случае. почитаю этикетки, подумаю... кефир в случае чего и сама выпью, а каша дождется своего времени не сегодня-завтра так через месяцок...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

мама_ванютки, с привесом и приростом вас!
однако бутузян у тебя :good: а ты или муж по комплекции как? высокие, крепкие? или худышки?
в кого малый?:)

на счет запора... а вы на гв? и сколько дней не ходит? до 5 дней вроде ж как нормально считается при гв.
естественно если ребенка не беспокоит...
кстати, попробуй с ним договориться. мой на это ведется. обычно строго говорю что если нет, то будет свечка. как начала предупреждать - свечки не ставлю больше. Станислав самостоятельно решает вопрос до наступления часа Х :pardon:

ksansha

Сообщение ksansha » Вс янв 08, 2012 10:48

Мама Нямчика,мы конечно с опозданием :oops: Поздравляю с полугодовасием :Rose: Побольше умелок и спокойных ночек!!!!!
мама_ванютки,С привесом и приростом))))Большие вы парни :)
мама_ванютки писал(а):ще и запор думаю тоже на них. Бывает ли запор на зубы или нет, кто что думает?
про запор не слышала :pardon: А вот то что понос на зубы может быть - это да)))

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 11:36

Мама Нямчика,поздравляю с полугодиком и с началом взрослой еды!
Какой кефир ели ?
Мы вот бифивит собственного приготовления сегодня так активно ели :) (4й день прикорма),а кефир я так и не нашла в продаже ДЕТСКИЙ.
мама_ванютки,какие у Вас хорошие прибавки! :Bravo:
А что такое
клементины
?

Девочки,я вот смотрю,у всех руки чешутся пораньше что-то дать из прикорма своему ребёнку.А я с ужасом думала о начале прикорма...

зірочка

Сообщение зірочка » Вс янв 08, 2012 11:51

Жизнь, а ты бифивит каждый день новый делаешь?

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 11:57

зірочка,ага...новый каждый день...днём ставлю в йогуртницу,вечером прячу в холодильник,а утром мы его едим-пьём.
Даня ест,а весь остальеой я блендером взбиваю с бананом...получается питевой банановый бифивит. :)

зірочка

Сообщение зірочка » Вс янв 08, 2012 12:02

Жизнь, я просто не выпью все за один день. муж тоже слабый помощник в этом деле, а на след. день оставлять стремно...
может и правда с кефира покупного? так тоже ж вопрос - каждый день свежий покупать?

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 13:42

зірочка,я не нашла на нашем рынке кефир,который был бы сертифицирован,как детский.
Бифивит для себя можно на второй день оставлять.
Для ребёнка я бы только свежий делала.В магазине же вообще стрёмно покупать ...
На основе бифивита,который "завалялся" в холодильнике,я пеку оладушки (вместо кефира добавляю)...

Да,ещё..Бифивит же можно делать не целый литр,а половинку,н-р...Где-то читала,что закваску можно плотно закрутить и до след. дня в морозилку положить.Но для уверенности нужно проконсультироваться в соответствующей темке.Есть здесь Олга Соколова,если не ошибаюсь,микробиолог по молочным продуктам.

А у нас сейчас обнаружилась сыпь лёгенькая на пузике ,сбоку и чуток на попе.Мелкая,слабо розовая.Думай теперь : либо на бифивит (или молоко,из которого он сделан),либо я что-то съела не то вчера...
Но вместе с этим прошли почти пятна на щёчках шелушащиеся,красноватые,которые были уже месяца два... :unknown: Прошли именно тогда,когда бифивит начали есть..

Finding

Сообщение Finding » Вс янв 08, 2012 14:50

Мама Нямчика, с половинкой вас!
мама_ванютки, пусть и в меня летят, но я тоже
мама_ванютки писал(а):хочу малыша угостить яблочным пюре, для стула так сказать

но пока окончательно не созрела еще, ты отпишись как все прошло если решишься

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

зірочка писал(а):может и правда с кефира покупного? так тоже ж вопрос - каждый день свежий покупать?

я не думаю, что покупной кефир лучше домашнего, во всех инструкциях пишут, что приготовленный продукт съедобен в течении 2х суток, а в качестве закваски 5 суток

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вс янв 08, 2012 15:18

ksansha,Жизнь,Finding, спасибо за поздравления!
Теперь о кефире - я за несколько дней до вчера начала шерстить форум по этим вопросам и пришла к следующему - кефир взрослый от детского по технологии приготовления ничем не отличается, но якобы контроль за детским питанием лучше. Мой вывод - брала взрослый обычный кефир 1%, потому что детские от 2,5%. На счет каждый день свежий - нашла ответ Комаровского, что лучше двухдневный, но можно и однодневный и трехдневный. Мой вывод - вчера купила двухдневный - дала, сегодня соответственно он уже трехдневный - дала. По поводу самому готовить половину порции - нашла ответ, что таки сухую закваску можно разделить на два раза, главное, чтоб туда не попала жидкость. Мой вывод - попробую приготовить половину порции, только еще не разобралась какой жирности должно быть молоко, чтоб кефир получился 1%. Из того кефира, что остается, буду делать творожок (кефир в кастрюльку, на маленький огонь, довести до кипения, откинуть на сито - усьо). Кефир выбирала из тех, что чаще всего завозят в магазин, вчера остановилась на Славяночке, потому что до этого брала другой - он был очень кислый на вкус, а этот ничего такой, приятный и Ване понравилось. А ранее советовали либо Биобаланс либо Лактонию (но эти марки в магазине были от 02 января, и хоть срок годности еще позволял, но это ж уже пятидневный получается). Так что я еще в раздумьях делать свое, продолжать Славяночку раз так пошла или перейти на что-то другое...

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 15:39

Мама Нямчика,чем больше дней кефиру,тем лучше он крепит.Поэтому не рекомендуется такой тем,у кого проблемы с покаками.

А теперь ткните меня носом,где написано,что кефир (косломолочка) должна быть 1 %.Я это упустила. :o Делала из молока 2,5 % жирности.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

По поводу приготовления творожка.

Если вас интересует польза, а не только вкус, то примите во вниманиечто методами заморозки и добавления NaCl вы получаете не творог, а т. наз. коприцепитат. Это белковый концентрат. Кальция в нем много, а вот польза от микроорганизмов уничтожена
Напишу еще раз, как делать творог в идеале:
Заквашиваете молоко. Лучше, конечно специальной закваской, но с этим морочить не буду. Делать для творога лучше в эмалированной кастрюле. Вот этот сгусток прямо в кастрюле ставите на маленький огонь (поддерживаете температуру около 60 град). Обратной стороной ложки, или ножом, или китайской палочкой, или чем вам удобно как бы разрезаете сгусток на клетки в 1 см. Начнет выделяться сыворотка. Прозрачная, зеленовато-желтоватая. Через какое-то время очень аккуратно помешать все это ложкой. Медленно, чтоб не разбить в пыль сгустки. Вот так периодически помешивать. Сгустки начнут собираться в "облачка". Чем меньше вы нагреваете облачка, тем нежнее будет творог. Варите до желаемой плотности творога. Откидываете на дуршлаг, в котором проложена марля в несколько слоев. Пусть сыворотка стекает. Стекать будет долго, часа 1,5 -2. Но это настоящий творог

Это я нашла здесь,на форуме.Советы микробиолога молочных продуктов .

только еще не разобралась какой жирности должно быть молоко, чтоб кефир получился 1%

Молоко 1% соответственно.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вс янв 08, 2012 15:40

Добрый вечер! :)
Малышей и мам с датками :Rose: !
Вы это, наверное, уже обсуждали - для домашнего кефира закваску в аптеке продают? А молочных кухонь у вас в городе нет? У нас была, а с января закрыли :( Местный молокозавод у на выпускает детские кефир, творог, молоко...Я вот в раздумьях - чем кормить ребенка буду - покупным или самой разводить? Йогуртницы не имею.

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 15:45

Zalina,если местный выпускает детское,то почему бы не попробовать ?
У нас давно нет молочной кухни.Но если бы и была,я бы не риснула там что-то брать...столько случаев по телику видела...
Если нет йогуртницы,можно в термосе или в банке и на батарее. :wink:
Закваски у нас продаются даже в супермаркетах,но в России таких нет(хотя в Беларуссии наши Виво продаются).Поимщите в аптеках. Наринэ должно быть.

И ещё...приготовить КЕФИР в домашних условиях очень сложно.Он делается при помощи специального КЕФИРНОГО ГРИБКА (за этим грибком сложно ухаживать...он болеет,капризничает...как ребёнок). Из сухой закваски-это уже не тот кефир. И в магазинах,между прочим,тоже настоящий кефир редко встретишь сейчас.

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вс янв 08, 2012 16:03

Жизнь писал(а):А теперь ткните меня носом,где написано,что кефир (косломолочка) должна быть 1 %.
Это советы ЕОКа, что желательно нежирный - 0%, 1% и 1,5%. Он легче переносится детками. Ну например вот: http://www.komarovskiy.net/faq/kefir-i- ... azina.html
http://www.komarovskiy.net/faq/kefir-v- ... kuxni.html
http://www.komarovskiy.net/faq/kakogo-v ... kefir.html
http://www.komarovskiy.net/faq/vozrast-kefira.html
Zalina писал(а):для домашнего кефира закваску в аптеке продают? А молочных кухонь у вас в городе нет?
У нас кухонь нет, а закваски продаются в магазинах и аптеках.
Жизнь писал(а):И ещё...приготовить КЕФИР в домашних условиях очень сложно.Он делается при помощи специального КЕФИРНОГО ГРИБКА (за этим грибком сложно ухаживать...он болеет,капризничает...как ребёнок). Из сухой закваски-это уже не тот кефир. И в магазинах,между прочим,тоже настоящий кефир редко встретишь сейчас.
Я правильно поняла, что если из закваски сухой у меня получится не самый лучший кефир, то можно не морочить себе голову и покупать магазинный, тем более, что уже попробовали-понравилось-негативной реакции нет?

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вс янв 08, 2012 16:10

Я правильно поняла, что если из закваски сухой у меня получится не самый лучший кефир, то можно не морочить себе голову и покупать магазинный, тем более, что уже попробовали-понравилось-негативной реакции нет?

Мама Нямчика,если Вы уверены ,что это -кефир,то почему бы и нет...
А что написано на упаковке ? Состав?
Если не трудно напишите,пожалуйста.
Я уже 100 лет кефир не покупаю,лет 5 назад с покупкой йогуртницы перешли на йогурты,бифивиты и пр.
И спасибо за ссылки! Пойду изучать.

Мама Нямчика

Сообщение Мама Нямчика » Вс янв 08, 2012 16:24

Жизнь, вот такой: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Состав: молоко коров`яче знежирене, молоко коров`яче незбирне, сухе знежирене молоко, кефірна заквасочна культура прямого внесення. Ну и конечно без ГМО - куда ж без него. :D

ksansha

Сообщение ksansha » Вс янв 08, 2012 16:48

Жизнь,хотела спросить:сыночек уже опробовал манеж?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»