Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 04, 2011 17:34

А я сегодня купила букварь :D Пока еще не опробовали покупку, но я хочу сегодня уже начать :) .
Юлианка писал(а):педагог из меня совсем некудышный

Когда мне было 10 лет, я научила свою 4-летнюю сестру читать, считать и писать прописью :crazy: :mrgreen: Убила на это все летние каникулы - но научила :lol: :mrgreen: Бедная моя сестра... Вместо того, чтоб играть в куклы, она сидела на стульчике перед импровизированной доской и писала в моих незаконченных школьных тетрадках :crazy: %) Я б на ее месте себя убила :mrgreen: , но она ничё... благодарна даже :mrgreen: Хотя весь первый класс отчаянно скучала :giggle:
Интересно, не пропали ли мои педагогические задатки с тех пор? :mrgreen:
Лю писал(а):Русалка, ну ты всё-таки выблуждайся как-нибудь обратно! Тревожно тебя в таких затруднениях видеть...

Спасибо. Так или иначе выблужусь, всё равно всю жизнь так жить не будешь. Или сама решение приму, или мужу надоест ждать и он махнет на меня рукой :pardon: .
Если созрею, приду к вам вопросы спрашивать %) ...

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 34 секунды:

Была сейчас в поликлинике - надо было заполнить Славке справку о состоянии здоровья (для школы), и получила неожиданный комплимент от нашего педиатра: она сказала, что прошедшая зима была просто катастрофической по количеству болезней, а нам удалось ни разу не заболеть :) 8) . ТТТ, конечно 8) . И я в который раз мысленно благодарила Дока и его книжки :) ...

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн апр 04, 2011 18:36

бакиночка,Юлианка, поздравляю ваших мальчишек с четырехлетием!!!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт апр 05, 2011 11:17

Девочки, я уезжаю на неделю, всем пока!
Если не получится (а может ещё и не получиться), то до завтра :giggle:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт апр 05, 2011 13:24

Лю,Удачной поездки! :)

Olga S

Сообщение Olga S » Ср апр 06, 2011 07:31

Ой! а я что-то проспала!
бакиночка,Юлианка, поздравляю наших мальчишек Ру и Кирюшку с 4-летием! Желаю нашим мужичкам здоровья, успехов в развитии, творческих побед, а мамам - вдохновения и радости! :Rose: :Rose: :Rose: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср апр 06, 2011 09:27

Лю, удачной поездки :Rose:
Пришла рассказать про то, как мы вчера играли с Настей на улице: подбирали рифмы к словам: лисичка-сестричка, сок-носок (тут Настя поняла, что слово "носок" содержит целое слово "сок"). Настя обычно предлагала слово в рифму, но несуществующее (что то типа весна - масна, собака- бабака). Стали искать рифму к слову "зонтик". Настя просит меня найти такое слово, чтобы было как сок-носок - "длиннее чем зонтик". Я говорю, что такого слова не знаю. Настя выдает - " два зонтика" :D

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср апр 06, 2011 14:14

Daisy0000, супер! :good:
А мы пытались начать осваивать букварь :) . Марина с таким воодушевлением за него схватилась, хотела сразу все буквы выучить :crazy: , но я уговорила ее пока на три :D Особых результатов не обнаружилось :mrgreen: : как выучили, так сразу и забыли :giggle:
Ну ниче, терпения нам не занимать :) ...

А еще... На следующей неделе мы с мужем идем на консультацию к семейному психологу. Я пришла к однозначному выводу, что сама не справляюсь с ситуацией и если никак не решу проблему, то развод будет неизбежен. Так что очень надеюсь, что психолог поможет мне разобраться в самой себе, чтоб я пришла к решению - тому или иному - но однозначному и верному.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И радостные события: моей подруге дали разрешение на въезд в Израиль, так что надеюсь через недельку ее встретить :Yahoo!: , и тогда весь Песах у меня будет просто замечательным - будем везде ездить, общаться и отдыхать :Yahoo!:

Юлианка

Сообщение Юлианка » Ср апр 06, 2011 16:51

Русалка,бакиночка,Daisy0000,Лю, Svetlyachok,Olga S,Спасибо большое за поздравления!!!!
бакиночка писал(а):Нам как раз по лучше стало к именинам

Здорово!! Это самый лучший подарок)))
Лю писал(а): самонарисованная

Самостыреная)))))

Лю писал(а):Девочки, я уезжаю на неделю

Не задерживайся!!!! :-*
Русалка писал(а):идем на консультацию к семейному психологу

так здорово!!!Хорошо, когда есть к кому обратиться в безвыходных ситуациях...

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт апр 07, 2011 07:17

Русалка писал(а):На следующей неделе мы с мужем идем на консультацию к семейному психологу

Молодец, что решилась. Удачи тебе.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт апр 07, 2011 19:04

Svetlyachok писал(а):Русалка писал(а): На следующей
неделе мы с мужем идем на консультацию к семейному психологу

Молодец, что решилась. Удачи тебе.

И я хочу поддержать Ален тебя! :friends:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт апр 08, 2011 07:30

И я, и я, Алена, пусть все встанет на свои места :friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб апр 09, 2011 10:39

Спасибо, девочки! :) Правда, я сама еще не знаю, куда меня вся эта затея приведет; но куда бы ни привела - всё лучше, чем жить в вечных сомнениях и метаниях :unknown: .

В четверг моя подруга прилетает 8) Ох у нас и планов.... :roll: Думаю, что пропаду тут на некоторое время; зато фотографий, наверное, потом будет море :oops:
"Напугала" подругу Песахом )), так она теперь настойчиво просит запастись хлебом на всю неделю, а то без него не может )).

Маринка у меня, оказывается, освоила "правый-левый" :) . Вчера обнаружилось, когда мы шли втроем в гости к Золотке, Слава отстал, чтоб завязать шнурок, и Марина выдала: "Мама, Слава сейчас завяжет шнурок и пойдет налево ( :mrgreen: ). А направо наш дом" :D

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 29 секунд:

Позавчера из садика передали диски с фотографиями с утренников. Ну как обычно - больше половины, простите за слово, отстой :( Мутное, размытое, по пол-головы обрезано %) :bad: В общем, кое-как выбрала кадры с Мариной, да еще повезло, что с Пурима нормальных фотографий оказалось побольше. Так что есть, что вам показать :) Начинать смотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. :wink:

Юлианка

Сообщение Юлианка » Сб апр 09, 2011 16:03

Русалка писал(а):Ох у нас и планов...

УУУх, классно!!!!
Русалка писал(а):по пол-головы обрезано

Слава великим фотографам :mrgreen: Маришка как всегда бесподобна!!! :Rose: Тётушки-воспитательницы интересные очень))) А почему маленькая дама в розовом платье сидит посредь зала, тогда как все остальные детки рядком сзади? :)
Я таки продолжаю свою попытку устроиться на работу...вот уже неделю хожу на стажировку в рекламную фирму. За несколько лет мозг мой совсем ссохся и приходится с неимоверной скоростью что-то вспоминать, что-то учить заново...неее, работать-это важно, хотя бы для того, чтоб содержание черепной коробки в форме держать))))

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Сб апр 09, 2011 20:23

Доброго всем времени суток! Прочитала всего несколько страничек последних, фотки не посмотрела, я их иногда смотрю на работе. Всех-всех малышат-именинников с прошедшими Днями Рождениями! Пусть растут умненькими, здоровенькими, любознательными. Мне кажется, сейчас самый лучший детский возраст - уже детки выросли из пеленок, но еще трогательно привязаны к маме. Ценишь каждую минутку общения и каждый день слышишь и видишь что-то новое. Желаю всем мамам именинников побольше радости от общения со своими малышами.
Русалочка, я не знаю даже что сказать, и про Марину, и про тебя. Я в свои 6 лет у соседки взяла котенка, поиграться, просто он мне очень-очень понравился. А потом меня так ругали, а я даже не думала, что это воровство. Я и своей Ане, когда она спросила, не смогла толково объяснить разницу между украсть и взять чужое поиграться. И пусть у вашего психолога хватит мудрости и такта разобраться в ситуации и конечно же, сохранить семью.
Бакиночка, дай ссылку на свои фото, я краем глаза видела, что ты на facebooke выставляешься. Рустамка - настоящий джигит-красавец (ТТТ).
Daisy0000, Катюше выздоравливать, пять дней температурить - это много, Леша сам (!!!) читает букварь - для меня это круто!
Olga S, Галя сама пишет слова, умница. Моя пишет че-то вроде черточек, но много...
Лю, всегда с особой теплотой вспоминаю Надюшу и Снежку. Представляю, как мило Снежка узнает свою букву С. И еще мне нравится спокойно-невозмутимая манера Снежки реагировать на всякие неприятности.
Yliana, очень рада всем, пусть маленьким, Настиным успехам. Там, где Настя вела "живой" и "неформальный" разговор с врачом, не могла сдержать улыбку.
Daisy0000, всегда восхищаюсь Настенькими успехами, маме за такие успехи нужно как минимум дать медаль, хотя бы шоколадную.
Svetlyachok, мои дети тоже иногда меня выводят из себя. Причем когда они начинают спорить, кто из них умнее, или лучше, я вообще не вижу никакой разницы в возрасте между ними. Мое спасение - работа, я за ними успеваю соскучиться. И еще, если вовлекать народ в какую-нибудь помощь по приготовлению еды ссор не бывает.
У меня все хорошо, работаю, все там же, уже больше, чем полгода, уже так все спокойно-устаканено. На работе сижу в одной комнате с начальством, с интернетом сложно, а дома обычные хлопоты... Утро: разбудить, приготовить покушать, хорошо хоть едят сами, самой собраться, малую в садик, работа. Головная боль начинается, когда Аня болеет, с кем ее оставить... Хорошо хоть уже болеет намного реже, чем раньше.
У Ани 1 апреля был день рождения. Меня крестная прямо в краску вогнала. Подарила несколько книжек и спрашивает: Аня на каком языке читает, русском или украинском? Я удивленно отвечаю, что ни на каком, что еще вообще не читает. А крестная тоже удивленно смотрит: год назад Аня уже все буквы знала и до сих пор еще не читает? Я решила этим заняться...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс апр 10, 2011 23:16

мамаВаля писал(а):У Ани 1 апреля был день рождения

мамаВаля
день рождения Анютки

мамаНина
день рождения Виталика

talya
день рождения Мишутки

Ну конечно же! 1 апрелята! Поздравляем вас дорогие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
всех всех благ вам!

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 40 секунд:

мамаВаля писал(а):Рустамка - настоящий джигит-красавец (ТТТ).

спасибо! И молодец что объявилась!
мамаВаля писал(а):Бакиночка, дай ссылку на свои фото

это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ;это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ; это с Дня рождения Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ;ну и это и это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться прошлое!
Справишься! :giggle:
мамаВаля писал(а):уже так все спокойно-устаканено

Отлично!А работа радует!?
мамаВаля писал(а): Хорошо хоть уже болеет намного реже, чем раньше.

молодцы!
Вслед тоже хочется вас посмотреть то!???? фоты!!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»