Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт сен 08, 2011 08:57

Русалка, ну слава Богу что с Мариной все хорошо.
Классная школа у вас, наши школы такие отсталые.
Поздравляю подругу твою. Шустренько они:)
Yliana, молодец воспиталка, у нас все время детей кутают. Вчера даже капюшон от ветровки натянули. У нас тоже похолодало. С утра +12, аж пар изо рта. И ветер холодный.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт сен 08, 2011 12:07

Yliana писал(а):Я жару плохо переношу.

А я ненавижу холод... Сижу сейчас в офисе и трясусь от холода - девки кондер просто не выключают %)
Yliana писал(а):Поздравления ей

Спасибо!
Svetlyachok писал(а):Шустренько они

Ну если учесть, что они вместе почти 4 года - то они еще долго думали :mrgreen:
Svetlyachok писал(а):Классная школа у вас, наши школы такие отсталые.

Свет, школы бывают разные - как у нас, так и у вас. Я по собственному детству это помню. Школа, в которой я училась в 10-11 классе в Башкирии, в маленьком провинциальном городке, тогда могла дать фору многим школам в мегаполисах.
Сыну мы просто искали школу получше. Вообще он должен был по распределению учиться в другой, но мы настояли и перевели его в Рамат-Йосеф. Если всё будет хорошо - оставим уже до выпуска, не станем искать другой тихон (здесь 12-летнее обучение поделено на 3 этапа: 6 лет начальная школа, 3 года средняя (хатива), 3 года старшая (тихон), причем зачастую все три ступени территориально разделены - поэтому в этом году сын сменил школу).

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт сен 08, 2011 12:26

Русалка писал(а):меня уже успокоили
понятно. Ну, тогда желаю тебе и Оле, чтоб не повторялось!

Yliana, как здорово, что бывают такие воспитатели! Рада за тебя и Настю.

Yliana

Сообщение Yliana » Чт сен 08, 2011 18:41

Svetlyachok писал(а):Yliana, молодец воспиталка, у нас все время детей кутают.

У нас одевают как сказали родители. Некоторые дети ходят в группе в колготах, соответственно и на улицу их одевают тепло. Воспитателям и логопеду надо чтобы детям было комфортно в саду, иначе занимайся не занимайся, а результата не будет.
Лю писал(а):Yliana, как здорово, что бывают такие воспитатели! Рада за тебя и Настю.

Я действительно очень довольна. Настя утром бежит в садик. Я успеваю много сделать за день не разрываясь между домашними делами и двумя детьми и вечером могу и погулять с ними на городке, и позаниматься перед сном. У Насти там теперь друзья, по крайней мере нормальная компания для игр, а не соседские шестилетки, которые её дразнят.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 59 секунд:

У меня радость. Наверное тем у кого детки хорошо говорят сложно это понять, но мне сегодня Настя рассказывала что она делала в саду :Yahoo!: Сказала, что спала, кушала рыбу и танцевала с принцем :mrgreen: Было музыкальное занятие и она танцевала с другом Женей. Воспитательница говорит у них прям любофф :giggle: Стоит отвернуться, уже обнимаются :mrgreen: Вчера прощались на площадке, так он ей ручку целовал.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 09, 2011 08:00

Yliana писал(а):мне сегодня Настя рассказывала что она делала в саду Сказала, что спала, кушала рыбу и танцевала с принцем
Круто! Да ещё и с принцем :) Прям с первых дней успехи --- ещё раз поздравляю с садиком!

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 09, 2011 08:23

Лю писал(а):Круто! Да ещё и с принцем

У неё теперь все понравившиеся девочки принцессы, а мальчики - принцы. :mrgreen:Насмотрелась сказок. А музыкальные занятия - балы :roll:
Такая смешная стала. Рассказывает про садик, потом без всякого перехода глубокомысленно: Земля круглая - Подумала. - Земля большая. Она планета! :crazy:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 09, 2011 09:27

Спасибо за поздравления :oops: :oops: :oops:
От меня запоздалое поздраление Юле :Rose: :Rose: :Rose: Yliana, пусть девочки продолжают радовать в том же темпе!!! Настенка молодец - такими темпами вперед пошла :good: Очень рада за ваш сад :Bravo: :good: Где бы нам такой найти :unknown: Здорово, что наконец-то у вас будет фотоаппарат - ждем новых фото ;) Девченки у тебя уже наверно выросли до неузнаваемости!
Мы пока записались в тысячу кружков, но не знаю, на какие нас возьмут и на какие будем успевать ходить. Настя продолжает спать днем, при чем спит часов до четырех. С таким расписанием на половину кружков мы не попадаем :crazy:
Ходили на консультацию к логопеду - все звуки четкие и правильные, кроме "р", которая уже формируется гортанно и если не переучить, то такой и останется. Думаю поводить месяц-другой - посмотрим, получится ли научить. У меня пока никак не получается :(
Лю, хотела тебя спросить про гимнастику: для таких маленьких, как Снежка, у них какая-то специальная упрощенная программа или нет? Я вот ищу что-то еще в дополнение к танцам, но гимнастики побаиваюсь - чтобы не сильно большая нагрузка была :unknown: Пока записались на плаванье - но с нашей аллергией не знаю как будет реагировать на хлор. В цирковую студию тоже записались, но наверное не сможем ходить - там начало на три и на четыре, а Настя к этому времени не может проснуться. Попробую конечно переучить, но пока ничего не получается :)
Yliana, как ты кабачки закрываешь ;) ?
Русалка, я тут у тебя хотела проконсультироваться: ты часто делаешь тортики с желе сверху. Расскажи пожалуйста, как ты желе заливаешь? И что под ним - бисквит или что-то еще :oops: :oops: :oops:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 09, 2011 09:55

Daisy0000 писал(а):От меня запоздалое поздраление Юле

Спасибо. :Rose:
Daisy0000 писал(а): Девченки у тебя уже наверно выросли до неузнаваемости!

Тая да, а Настя почти не изменилась, только внутренне стала взрослее на много. Она же теперь старшая :) Таечка тоже взрослеет стремительно - разумный человечек вылупился :)
Daisy0000 писал(а):Yliana, как ты кабачки закрываешь ?

Я икру делаю. Вот сейчас пойду кабачки чистить. Икру, потому что быстро и просто. На 3кг кабачков (2 крупных кабачка) 0,5 кг лука, 250г майонеза, 125г томатной пасты, 0.5 ч ложки молотого перца, 0.5 стакана масла, 2 ст ложки соли и пол стакана сахара. Овощи в мясорубку, всё перемешать и тушить 2ч. На выходе 3л икры примерно. Закатать в стерильные банки. Я в большом тазу делаю двойную закладку. Конечно плоховато, что с майонезом, но зато реально просто и быстро. Я пользуюсь не мясорубкой, а комбайном. Жёсткие кабачки в пюре ножом, мягкие - на мелкой тёрке.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 09, 2011 10:06

Daisy0000 писал(а):Лю, хотела тебя спросить про гимнастику: для таких маленьких, как Снежка, у них какая-то специальная упрощенная программа или нет? Я вот ищу что-то еще в дополнение к танцам, но гимнастики побаиваюсь - чтобы не сильно большая нагрузка была
Конкретно в нашем спорткомплексе для малышей гимнастика вообще больше на общую физкультурную подготовку похожа --- так что ты поспрашивай тренеров, может быть, у вас тоже.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 09, 2011 12:17

Yliana писал(а):Я икру делаю

эх, икры я уже наделала. Думала может еще что интересное и быстрое ;) Я кстати икру делаю так же, только вместо майонеза ложу 50 грам уксуса, а вместо томатной пасты - 300 грамм свежих томатов.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 09, 2011 12:40

Ну ещё мариную как огурцы, но это же непрерывный процесс. На выходных мужа припахаю помогать. А то у нас холодно и кабачки сейчас могут быстро испортиться.

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Пт сен 09, 2011 16:22

Привет всем!!! Я почти регулярно всех читала, только фотки смотрела не все, на работе сложновато было. ЛЮ, спасибо за поздравления с днем рождения. Очень много красивых фото с летнего отдыха. Всех с 1 сентября! Сегодня просмотрела фото, все ТАК ВЫРОСЛИ. Правду говорят, что чужие дети быстро растут. Катюшка уже совсем взрослая барышня, выглядит точно лет на 16. Славику очень повезло со школьным руководителем.
Девчонки, сил комментировать, в смысле печатать, нет вообще никаких... Тяжеловато сидеть за компом, а лежа неудобно печатать. Но мысленно я с вами. Привет новичкам с тремя детьми, принимайте в свою компанию. У нас в семье примерно через месяц ( плюс-минус 2 недели) ожидается прибавление. ТТТ... Надеюсь, что все будет нормально... Будущий мальчик, судя по теперешнему поведению, будет кикбоксером .

Olga S

Сообщение Olga S » Пт сен 09, 2011 20:07

мамаВаля, ух ты! Поздравляю! Такие новости! (ТТТ на вас) очень-очень-очень за вас рада! Как дети воспринимают мысль о скором пополнении семейства? Как Аня? Как у сына дела?
Daisy0000,Yliana, ну вы даете - икру, кабачки закрываете, вот молодцы. А я вот лентяйка... У меня только свекровь этим занимается, но она специализируется на огурцах и помидорах.
Русалка, успехов вам в школе! Пусть все получится у Славы!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт сен 09, 2011 20:59

мамаВаля, поздравляю! Легкой тебе беременности! :Rose: (вернее, уже ее остатков )))
Olga S писал(а):успехов вам в школе! Пусть все получится у Славы!

Спасибо! :-*
Daisy0000 писал(а):Расскажи пожалуйста, как ты желе заливаешь? И что под ним - бисквит или что-то еще

Пеку бисквит, смазываю его тонким слоем повидла (чтоб фрукты прилипли), выкладываю нарезанные тонкими кольцами фрукты и сверху заливаю желе. Его у нас продают в порошке, который разводится горячей (очень горячей) водой, тщательно размешивается. И сразу на торт, а то застынет и не ляжет ровно.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб сен 10, 2011 18:00

мамаВаля, поздравляю партизанку :mrgreen: Здоровья и мальчишке и тебе!
Olga S писал(а):А я вот лентяйка...

А уж я какая лентяйка... проста цена кабачковой икры в магазине действует вдохновляюще :twisted: Я же не работаю, а муж зарабатывает хоть и прилично, но не более. Вот и выкручиваюсь. Да и кабачков выросло немерено, жалко если пропадут.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»