Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 23, 2011 07:43

Daisy0000 писал(а):А вообще в последнее время доводит меня своим поведением - делает только то, что хочет и устраивает истерики, если что не по ее.

:mrgreen: У нас не истерики у нас "НЕТ!" или "Хочу!". Упрямая... вся в меня :mrgreen:
Daisy0000 писал(а):нет, наверное наоборот моя единственная, кто еще спит

Настя ещё спит. Вернее, уложишь - спит и по 3-4 часа, не уложишь - не спит и прекрасно себя чувствует :pardon: Просто вечером ложиться чуть раньше. В плохую погоду, когда не гуляем почти, не укладываю. А в садике набегается так, что потом воспитатели разбудить не могут. :)
Любовь наша продолжается. Бедные воспитательницы старательно растаскивают эту парочку на занятиях, иначе они никого не слышат :crazy: А вчера принц Женя вредничал и Настю обижал, так она такая плаксивая была :( Нашла себе принца блин. Обормот :x :mrgreen: (Угу. А я будущая тёща :P Обидел жених доченьку :lol: )
Сейчас попытаюсь посмотреть фотки и свои загрузить. Интернет паршивый совсем.
Зато муж фотоаппарат принёс :Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Daisy0000 писал(а):Здесь немного фото моей "школьницы".

Здорово! Настоящая маленькая школьница :good: А ей заниматься понравилось?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт сен 23, 2011 07:54

Daisy0000 писал(а):Здесь немного фото моей "школьницы".

Хм... Люд, а не рано ты ее в школьные рамки засунула? :s: Что-то как-то мне... не знаю... жалко ее :D Школа-то у нее еще будет, целых 11 лет, а вот просто беззаботного детства - уже нет.
Но в общем вы поняли - я против ранних школ :D
Daisy0000 писал(а):На уроках Настя ведет себя средне - за "шкодными" детьми повторяет шалости Sad , часто балуется, хотя иногда конечно сидит спокойно.

Ничего удивительного, Люд - ей 4 года всего :!: Она ребенок :!:
Daisy0000 писал(а):А вообще в последнее время доводит меня своим поведением - делает только то, что хочет и устраивает истерики, если что не по ее. Обманывает все время, игнорирует все мои просьбы...

Марина меня тоже беспокоит - опять стала таскать чужие игрушки в садике, ее все время наказывают, отобрали ее собственные игрушки до тех пор, пока она не исправится :s: Думала отвести ее к психологу, но русскоязычных пока не нашла :( Разве что к израильянам идти, но тогда это будет консультация родителям без беседы с самим ребенком.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Yliana писал(а):Любовь наша продолжается. Бедные воспитательницы старательно растаскивают эту парочку на занятиях, иначе они никого не слышат

Не переживай - она сама закончится. Лет в 9-10 :mrgreen: У моего Славки так же было с Кристиной, дочерью моей подруги :D Если в первом классе их рассаживали по разным углам класса, потому что болтали :twisted: , то уже, кажется, в третьем, они сами друг от друга шарахались :D

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Немного про Маринку (писала в ЖЖ, сюда копирую):
Марина наконец-то научилась играть в куклы. Если раньше они сразу после покупки бывали подвергнуты немилосердному срыванию одежек и забрасыванию в угол, то сейчас наш хит - это пупсы-лялечки (особенно с сосками-бутылочками). Так забавно наблюдать, как она их одевает-раздевает, укладывает спать, катает в колясочке, укачивает на руках: "Мой Никитушка, мой Максюша" (на девочек категорически не соглашается :) )***. Иногда ощущаю головокружительное ощущение, что это я играю, а не она :) Наверное возвращаюсь в детство :) (особенно когда захожу в магазины игрушек и начинаю собирать в кучку разбегающиеся глаза).
Со Славкой я такого не испытывала, ибо любовь к машинкам, роботам и всяким монстрам мне ни разу не понятна ))) Мне несомненно нужна была дочка ))) Наблюдая за ней, я проживаю заново еще одну жизнь - за что Марине огромное спасибо, которое она когда-нибудь, думаю, сможет понять :)

***по странному совпадению, имена Марининых "сыночков" в точности совпадают с именами мальчишек Ленки, моей ташкентской подруги. Видимо, дочь до сих пор под впечатлением от их приезда :)

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 23, 2011 10:00

Русалка писал(а):Не переживай - она сама закончится.

Да я и не переживаю особо. Хотя надеюсь, что кончится всё несколько раньше :crazy: Воспитатели относятся спокойно, опыт работы большой. Ну любовь... и это пройдёт. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Русалка писал(а): "Мой Никитушка, мой Максюша"

Мама :roll: А у нас все пупсы девочки :P Одного так Таей и зовёт, говорит " Это мамина Тая, а это моя Тая" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 46 минут 8 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяПравда Насти там мало. Не успела ещё нащёлкать. И вообще Таю поймать легче, а Настасья на прогулке бегает с такой скоростью, что я поворачиваться не успеваю :crazy:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт сен 23, 2011 10:07

Yliana писал(а):Наши фото
Пишет --- "Страница не найдена".

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 23, 2011 10:22

Лю писал(а):Пишет --- "Страница не найдена".

Эта зараза ставит по умолчанию теперь закрытый доступ. Вроде сменила статус.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 23, 2011 11:36

Русалка писал(а):не рано ты ее в школьные рамки засунула?

да там особо и нет никакой учебы - два раза в неделю по 4 занятия (каждое по 20-25 минут). Из них три - ритмика, музыка, активные игры. Еще рисование, литература (им там рассказывают сказку и потом они рисуют что-нибудь на тему этой сказки), развитие речи (там они стишки легкие учат и бегают изображают пчелок-лошадок и т.д.), окружающий мир. Все занятия в игровой форме.
Я ее туда отдала чтобы она с детками общалась больше ;) Это просто фото такие "серьезные" на переменках получились :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт сен 23, 2011 11:53

Yliana, Тая такая большая уже, даже не верится )))
Daisy0000 писал(а):да там особо и нет никакой учебы

Понятно :) Мы вот тоже пойдем в воскресенье в наш Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, пока что на танцы. А там посмотрим по Марининому восприятию и по нашим финансам :crazy: - в идеале хотелось бы постепенно ввести еще вокал, английский и математику. А может и рисование-лепку (я сама эти занятия терпеть не могу %) ).

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 23, 2011 17:47

Yliana, Таюшка правда как выросла :Bravo: :good: :-* O:-) Бусики сама вязала? :good:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 23, 2011 18:35

Daisy0000 писал(а):Yliana, Таюшка правда как выросла

Ну так годик уже человеку. 8) Разумное существо. Шкодит с полным осознанием, что это шкода :twisted:
Daisy0000 писал(а): Бусики сама вязала?

Ещё зимой. Не сказать, что самая любимая игрушка, но нравится. Особенно пуговица-жук ввязанная в листик цветочка.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс сен 25, 2011 08:32

Yliana писал(а):Эта зараза ставит по умолчанию теперь закрытый доступ.
Ага, я тоже пару раз накалывалась. Слушай, Юль, Таёныш такой взрослючий!.. И всюду-залезучий. :) :good:

Daisy0000, симпатичная ученица на фотках получилась! Насте нравится?

Русалка писал(а): идеале хотелось бы постепенно ввести еще вокал, английский и математику. А может и рисование-лепку
Русалка писал(а):Но в общем вы поняли - я против ранних школ
:lol: поняли-поняли

Про развивающие школы: водили вчера Снежку на наши занятия в ДК, Надежда с ней увязалась по старой памяти (она-то больше не ходит на дошкольные занятия, а тут ностальгия, панимаэшь). На одном уроке ничего, а на лепке как раз учительница сказала, что присуствие сестры плохо подействовало: "Я хочу, как у Надюши!" --- а у самой ещё пальчики не такие развитые, как у первоклассницы, сплошное расстройство выходит. Придётся не повторять.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс сен 25, 2011 15:01

Лю, постепенно - это значит в течение года-двух :wink: , а не все сразу... Ближе к школе и во время школы можно и побольше занятий, а пока ограничимся танцами. Посмотрим, как дочь будет себя ощущать.
И я таки да - против ранних школ, этих сидений за партами и ты ды.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 26, 2011 08:05

Алён, да я ж любя.
Русалка писал(а):И я таки да - против ранних школ, этих сидений за партами и ты ды.
Да вроде для маленьких всё в соответствии с возрастом организовывают: "уроки" коротенькие, в игровой форме, и сидеть за партой вовсе не надо всё время. Да и в начальной школе посреди урока физкультминутки устраивают... А если где найдётся такая школа для малышей, в которой надо сидеть и нельзя вставать, я тоже против такой. :-)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 26, 2011 21:07

Лю писал(а):Алён, да я ж любя.

Я знаю :Rose:
Про кружок: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться %) :crazy: :pardon: :sorry:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт сен 27, 2011 17:49

Девочки привет! Соскучилась по вам страшно!

Новенькие вижу не прижились :giggle: зато объявились старенькие, да с какой новостью!мамаВаля, Поздравляю (т т т )здоровья тебе и легких родов! :Rose:

Вся малышня вижу пристроена... даже чуток запуталась, кто куда записан :giggle: я тоже планирую на октябрь, вот чуть после поездок многочисленных приду в себя... хотела б на плаванье, но дело к зиме и поэтому думаю как нам от туда возвращаться... а вот в кружок или школу раннего развития точно пойдем.

Добавлено спустя 30 минуту 53 секунды:

Olga S писал(а):бакиночка, удачной поездки, не переживай, приедешь и посмотришь все

А Оль, посмотрела :-* O:-) какая она сладкая, выдуманная песнь чудо :D ну и все остальное выше всяких похвал!

Daisy0000,Люд, твой рассказ про упорство Настены, меня поразил - какая умница! И фоты с отдыха такие летние, свежие и теплые!Настена давольнаааяяя!
Daisy0000 писал(а):да там особо и нет никакой учебы - два раза в неделю по 4 занятия (каждое по 20-25 минут). Из них три - ритмика, музыка, активные игры. Еще рисование, литература (им там рассказывают сказку и потом они рисуют что-нибудь на тему этой сказки), развитие речи (там они стишки легкие учат и бегают изображают пчелок-лошадок и т.д.), окружающий мир. Все занятия в игровой форме.

Я ее туда отдала чтобы она с детками общалась больше

Вот здорова - нечто подобное я ищу Рушке! есть один центр "Теремок называется" очень похоже на ваше, но боюсь будет для нас дорого... я позвонила что б спросить, а они... мол, приезжаете , познакомимся, поговорим, у нас то и сё и ещё это!... вообщем так цены на всю эту красоту так по телефону и не сказали - хотят заманить к себе в "логово" а там я уши развешу и подпишусь на занятия!

Лю,Люд,читаю твою эпопею с садиком - желаю чтоб он поскорее открылся!
Лю писал(а):вчера Снежка дебютировала на гимнастике

Вот как здорова... вслед за Надин :good: :Bravo:

Svetlyachok,
Svetlyachok писал(а):бакиночка, красиво у вас как, все такое восточное. как в сказке

Спасибо, Светочка, про халву напишу в личку :wink:
Пересмотрела ваши фото (рада что на Пикасе :wink: ) Катюша и правда взрослая - красотка, Лешик сладкий и правда как царевич O:-) "меловые горы" странное и загадочное место,очень Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :Bravo: :good:
Svetlyachok писал(а):наверное у меня единственный ребенок, который не спит днем.

Нет, Ру не спит уже более полу года... но зато без проблем засыпает в вечером (хотя мама моя считает это не правильно, что голова ребенка не отдыхает, но я с ней не согласна, так как ночью он спит почти 12 часов и этого достаточно для полноценного отдыха).

Русалка,Ален, что за жуткая история с Маришкой!?АА, но хорошо что все удачно кончилось и впредь не чего такого не повторилось!
Русалка писал(а):А я ненавижу холод...

Полностью с тобой :friends: солидарна!
Прочитала про вашу школу - класс! Жаль что с классом компьютерным не вышло, но думаю что Слава хорошо спортивно подготовленный мальчик и ему будет интересно там куда вы попали!Удачи вам!
А А веселый, видно, был праздник Дня рождения! Да :giggle: горочка презабавная! Сарафанчик хорошо и с пятнышками! ;-)
Русалка писал(а):Марина наконец-то научилась играть в куклы

А Ру наконец то научился играть с детьми!!!
Да с Мариной на танцах... конфуз... с ужасом думаю о том же.

Yliana,Daisy0000,Девушки Поздравляю с датами вас!Счастья и здоровья!ИзображениеИзображение
Юль рада, что Насте нравиться в садике и что такие воспитатели внимательные, особенно про одежду твой рассказ порадовал. :Bravo: :good: И такие все хозяюшки - икра, кабачки, тортики с желе и без.... :roll:
ПрЫнц это ж классно! :lol:
Тая какая голубоглазка O:-) и как на стол то поднимается, а спускается как!?

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вт сен 27, 2011 18:05

Бакиночка, с появлением. Очень рада.
Кстати, Аня тоже днем дома не спит, только в садике.
Yliana,Daisy0000
присоединяюсь к поздравлениям :Rose:
Yliana, Тая уже такая большая. А у Насти все как у взрослых: ссоры, примирения. Романтика...
И у меня наболевший вопрос: с двумя малышами проще или нет? Я почему-то подозреваю, что нет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»