Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Olga S

Сообщение Olga S » Сб окт 01, 2011 09:59

Девушки, всем привет! Я тоже немного зашиваюсь.. Чаще заскакиваю на ФБ :oops:
Daisy0000, школьница прекрасна! Ваши занятия по описанию очень хороши, думаю, Настюше скучно не будет! Очень профессиональные рисунки, у Насти просто талант!
Мы вот на дополнительные развивающие занятия никуда не ходим, но у нас в садике неплохая подготовка: Галя уже почти все буквы знает (кроме сложных шипящих, и Ы тоже не знает - их на украинском учат), вчера мне читала по слогам легкие слова типа "сон", "киска" и т.д. При этом это ее "почти-чтение" - полностью заслуга сада. У них там еще есть арифметика простая (состав числа изучают), английский, французский (но тут результатов не видно, и ладно).

бакиночка, горы - ах! просто на заставку в комп! Мечта фотографов. И этот необыкновенно сочный зеленый! Мне кажется, что насыщенность этого цвета передает чистоту воздуха, его разряженность - все, как ты писала. Ты пишешь, что там очень жарко летом, но, очевидно, жарко совсем по-другому, мы привыкли, что если жарко, вся зелень превращается в пожухший желто-песочный, а (судя по фото) от гор такой прохдладой веет. Удачи вам с занятиями!

Русалка писал(а):хотелось бы что-то более физически-активное, нежели сидение за столом
может, спортивное что-то? Мы вот пытаемся с Галей раз в неделю по субботам перед Денискиной тренировкой минут 40 потренироваться с трениром ловить теннисный мячик (благо ракетка маленькая осталась от Дениса). Правда, это еще не настоящие тренировки, а скорее на общее физ. развитие, ну, еще мячик теннисный руками ловит и пытается его удержать на ракетке.
Русалка писал(а):чительница даже не посмотрела в Маринину сторону и никак не отреагировала на то, что та ушла в угол. С другой стороны - зная Марину, понимаю, что ничего бы та учительница не добилась Так что не знаю - верным было ее поведение или нет?
Мне кажется, что учитель скорее права, чем нет. Если Галя заупрямится, то уговоры обычно имеют воздействие обратное желаемому - упрямство становится непрошибаемым.
Русалка, с прошедшим вас праздником! :Rose: Какая красотища у тебя в жж! Опять поймала себя на мысли (второй раз за полчаса), что такие фото мне бы на заставку! Невероятные горы в дымке какой-то и озеро, сливающееся с горизонтом, - удивительно живописно. Ракушки - мечта всех девочек по-моему :) Фото очень красивые.

Копирую из ФБ наш вчерашний перл:
Муж достал из кладовки старый пыльный баян, спрашивает дочь, как называется инструмент. Галя гордо: - Па-яль-ник!! :crazy: 8) :shock:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб окт 01, 2011 11:25

Olga S писал(а):Муж достал из кладовки старый пыльный баян, спрашивает дочь, как называется инструмент. Галя гордо: - Па-яль-ник!!

:lol: :good:
Olga S писал(а):Русалка, с прошедшим вас праздником!

Спасибо! :Rose:
Olga S писал(а):Опять поймала себя на мысли (второй раз за полчаса), что такие фото мне бы на заставку!

Ну я могу выслать :) в нормальном разрешении.

Вторая часть: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Что-то я расписалась, по-моему :oops: %) :o

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб окт 01, 2011 13:12

Лю писал(а):бакиночка, как ты темку оживила!

Так соскучилась :oops:

Лю писал(а):в понедельник поведём Снежуру, как обычно!

Ну вот и отлично! :good: :Bravo:

Olga S писал(а):просто на заставку в комп

Просто с каково перепугу наснимала вертикальных (наверное чтоб подчеркнуть высоту), а надо было панорамой поснимать :fool: ну и какая теперь заставка то....... если только смонтировать в фотошопе..... но не уверена за результат.

Olga S писал(а):полностью заслуга сада

Да конечно, еслиб мой ходил в сад я б и не парилась 8) просто все дома.
От "паяльника" вчера в фейсе уписилась :lol:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб окт 01, 2011 15:14

Ой, как давно я сюда не заглядывала :)
Спасибо всем за поздравления! :Rose:
бакиночка писал(а):ПрЫнц это ж классно!

Не.. Это страшно :crazy: Он её обижает засранец мелкий :x А она сдачи не даёт. Тут по пути домой уже ударил её. Я не выдержала и сказала, мол он тебя ударил, подойди да ударь в ответ. Ударила :mrgreen: Вьюнош удивился :mrgreen:
бакиночка писал(а):Тая какая голубоглазка и как на стол то поднимается, а спускается как!?

Лазать Таська любительница :P На парту Настину по стульчику вверх вниз сама, а на компьютерный стол она с рук перелезла хулиганка :)
мамаВаля писал(а):у меня наболевший вопрос: с двумя малышами проще или нет? Я почему-то подозреваю, что нет.

Где-то проще, особенно когда мелкая подросла и Настя с ней играть стала, где-то сложнее. Они вот только недавно спать у меня стали в одно время :crazy: А так ВЕСЕЛЕЕ так точно 8)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вс окт 02, 2011 17:04

Русалка писал(а):мамаВаля писал(а):
фотографию Русалки "дочь модератора", где Марина месяцев в семь в ползунках заснула на компьютерном столе.

Shocked Неужели помнишь?.... Так много времени прошло Rolling Eyes
и кстати, Марина там вовсе не спит, а в окно смотрит Wink MrGreen

полчаса поисков по форуму (это при включенном футболе и выпекании печенья) и я нашла это фото!!! Оно заняло первое место среди детских фотографий 2008 года на форуме, только под другим названием: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (само фото), http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 937#441937 (ссылочка на годовой фотоконкурс). А память у меня просто уже натренированная на всякие изображения, но не слишком хорошая, как для дизайнера. Можно было бы и получше.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

бакиночка, эффект синих гор мы по физике еще в школе когда-то учили. Это цвет воздуха.
Аня про печенье: саловата. Сейчас спрошу, как перевести на взрослый, но не буду вас мучить. Это значит печенье сыровато, просто р не выговаривает еще.
Русалка, рассказ и фотки о Кинерете с удовольствием прочитала.
Сижу за компом, отвлекаюсь от всего, а то вчера с утра вдруг решила, что уже настал час "Х". Но к вечеру передумала. Хотя мандраж небольшой в виде мурашек по коже еще остался. А все еще говорят, ты уже все знаешь, уже опытная-. А все равно, как в первый раз :idea:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс окт 02, 2011 20:44

мамаВаля писал(а):Оно заняло первое место среди детских фотографий 2008 года на форуме, только под другим названием:

Ага :) Название пришлось менять в целях конспирации :wink: В то время только две израильтянки были в модераторах - я и Лиля, вычислить было бы проще простого :) :wink:
Эх, вот времечко тогда было :roll: Классное... Маринка крошкой была совсем, я еще не работала, проводила все время с ней. :roll: И в форуме тогда так плотно общалась и работала. Кажется, как раз тогда я занималась календарем беременности, столько инфы лопатила - немыслимо %) Но интересно же было :good:
мамаВаля писал(а):вчера с утра вдруг решила, что уже настал час "Х".

Волнительно, да?.. Я даже завидую тебе немножко :) Удачи и легких родов - если вдруг час Х подкрадется незаметно :D

Yliana

Сообщение Yliana » Пн окт 03, 2011 13:06

мамаВаля писал(а):Сижу за компом, отвлекаюсь от всего, а то вчера с утра вдруг решила, что уже настал час "Х". Но к вечеру передумала.

Вот я так сидела, а потом в роддом поехала :) Конечно волнительно. Мне кажется сколько не рожай, всё волнительно.
Позавчера отправила мужа с дочкой в лес за фотками для фотоконкурса. Ну так для прикола. Настя отказалась фотографироваться с двуногим грибом, сказала, что его надо срочно в пакет, а то убежит :mrgreen: Ещё очень обиделась, что маслёнок не липкий. Мы с ней стишок учили:
Сел мышонок на маслёнок,
А маслёнок - липкий гриб.
Сел мышонок на маслёнок
И прилип.
Ой-ой-ой,
Ай-ай-ай,
мама, мама,
Выручай!
Мама мышка прибегала
И мышонка выручала.

Стишок смешной и хоть как-то учится. Папа как сказал, что это маслёнок, она ему хоть сюжет рассказала. А маслёнок, вредина такая, не липкий! Даже мне дома жаловалась :mrgreen:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 03, 2011 20:39

Yliana писал(а):А маслёнок, вредина такая, не липкий! Даже мне дома жаловалась

мамаВаля писал(а):Это цвет воздуха

А самого воздуха, ну тогда понятно, потаму что небо(повторюсь) было серым. :roll:
мамаВаля писал(а):решила, что уже настал час "Х"

Ой! Вот это да, ну ты там держись... все будет хорошо! Ждем вестей из роддома :wink:
мамаВаля писал(а):саловата.

мамаВаля писал(а):сыровато

А наш во всю ждет уже Новый год (фот прошлогодних насмотрелся :giggle: )
И если в прошлом была у нас "Лёлика" - то теперь "Лёличка" :impl:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт окт 04, 2011 09:43

мамаВаля, в следующий раз, значит, уже по-настоящему будет час икс. Удачи! :Rose:

бакиночка писал(а):А наш во всю ждет уже Новый год (фот прошлогодних насмотрелся )
И если в прошлом была у нас "Лёлика" - то теперь "Лёличка"
О, прогресс в произношении, молодец Рустик! Мои тоже уже про Новый год и снег мечтают, хотя вроде и не смотрели ничего. "Скорей бы зима" --- я им отвечаю, мол, вы чего, граждане, холодно и в речке не искупаешься, и вообще, чего делать-то зимой? а они: "В снежки играть, на санках кататься и Деда Мороза ждать!" Позитив, понимаешь, нашли. А я вот мечтаю на тему "скорей бы лето" :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Ср окт 05, 2011 07:54

Лю писал(а):Мои тоже уже про Новый год и снег мечтают

И моя! Вот прям хочу Новый год и всё тут. Приходится объяснять, что НГ зимой, а сейчас осень. %) А через 2-3 дня опять "Хочу зиму. Хочу снег. Хочу наряжать ёлку!"

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср окт 05, 2011 09:48

А мои снег хотят :) Просто снег. Увидеть в первый раз в жизни :) Просятся на Новый год на Голаны, может, повезет, и на Хермоне выпадет снег...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - снова про танцы

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Ср окт 05, 2011 15:43

Лю писал(а):волшебным образом его не закрыли, в понедельник поведём Снежуру, как обычно!

поздравляю!!! У нас летом пообещали отключить свет на 2 недели, все мои родственники так сильно возмущались. А я их утешала, что это еще не страшно, вот кое-где садик закрывают на неопределенное время. Народ согласился, что это страшнее. И результат, садик работает (что есть хорошо), а у нас месяц отключали почти каждый день свет на несколько часов.
Рада, что Марине понравилось на танцах. И действительно, для четырехлеток или танцы типа хоровода, или бег друг за другом. Но гимнастика это же намного лучше.
бакиночка писал(а):небо(повторюсь) было серым

а я подумала, что небо было синим, это просто фотоаппарат не передал цвет. Но сами фотки чудо, а по композиции, ничего не надо кадрировать и поворачивать.
Кстати, Аня тоже начала очень часто интересоваться, когда же будет Новый Год с Дедом Морозом. И уже заказала подарок - вафли :) . И днем она не спит и уже давненько. Все таки у ровесников есть много общего.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

И еще, в просторах интернета я надыбала стихотворение, скоро буду наизусть знать.

Я - не ангел и не демон... и совсем не идеал...
Ну, такая получилась... так Господь меня создал...
Чашу пред собой поставил: мудрость, честность положил...
Справедливость и терпенье, красотой чуть подмесил...
Бросил искорку таланта, не забыл долить ума,
Чтобы всё до совершенства довести смогла сама...
Посмотрел на всё лукаво..."Скукота"- себе сказал
И коробку потайную с дальней полочки достал...
Да по капельке накапал шумность, гордость, лень и лесть...
Бросил дурости щепотку... В-общем, вышло то, что ЕСТЬ...
И теперь меня повсюду мысль преследует одна:
Видно именно такая, я для Господа нужна...
Так что надо научиться Божий замысел ценить
И себя за за всё на свете, и за глупости любить!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср окт 05, 2011 21:28

Ну рада, что мы не одни такие на счет зимы и Деда мороза! :beer: :friends:
мамаВаля писал(а):И уже заказала подарок - вафли

А мой сказал про мои порванные тапочки: "ну не чего, мама, Д М тебе принесет!" :impl: Бум ждать :giggle: если учесть, что наш Дед мороз - папа ;-)))!

Русалка писал(а):снова про танцы

Ну здорова!
Мы тоже сегодня посетили пробное занятие в "Центре русской культуры"...
Помещение убогое, детей насчитала ок 20 :( спросила, почему так много, сказали что постепенно отсеются к зиме :unknown: Занятие 1 час входит и буквы, и разминка-гимнастика, и лепка (сегодня была)... Ру с детьми не играл, на разминке не скакал, но за стол где были тетрадки, карандаши и пластилин пошел с удовольствием. Но само занятие как то все по быстрому - скомкано :( Лепили улитку, не кому не помогла, а всем слепила быстренько сама... на что одна из родительниц спросила, а что делал мой мальчик!? :crazy: Вообщем мне не очень... в субботу пойду еще, но и искать буду еще.

мамаВаля писал(а):Но сами фотки чудо, а по композиции, ничего не надо кадрировать и поворачивать.

:oops: Спасибо, старалась.

Olga S

Сообщение Olga S » Пт окт 07, 2011 17:24

Русалка, адаптация прошла успешно, так держать! Желаю Марине с удовольствием танцевать!
мамаВаля, как с днем Х? Удачи тебе!
У нас все без изменений, даже и писать не о чем...

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб окт 08, 2011 13:37

Olga S писал(а):Желаю Марине с удовольствием танцевать!

Спасибо! Вот она (щелкнуто телефоном перед началом занятия): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Olga S писал(а):даже и писать не о чем...

А я пописываю понемногу :) :
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 12 часов 59 минут:

...И вот еще - заметка про Йом Кипур (Судный день) :) : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»