Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн окт 17, 2011 08:51

мамаВаля, поздравляем :Rose: :Rose: :Rose: Чудесному мальчику с чудесным именем (у меня дядя и брат Вовы :good: ) крепкого здоровья, а маме спокойных ночек :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

бакиночка, Вик, расскажи, как ваш поход на занятия?

Алёна, я в восхищении от вашего мини-Израиля :Bravo: :good: Я видела у друзей фото мини-Киева, так там просто жалкое подобие с искуственными дереьями и несколькими макетами. А у вас просто настоящий живой мини-мир :good: :good: :good:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 17, 2011 11:28

Daisy0000 писал(а):бакиночка, Вик, расскажи, как ваш поход на занятия?

Люд, не помню писала я тут или нет, мы были в двух местах:
1) «Центр Русской культуры» - Единственный плюс дешево. Все остальное минусы – деток насчитала около 20, + плюс около 5-7 родителей с малышами не то маленькими, не то новенькими. Помещение – бельэтаж – под лестницей, 4 огромных стола и много огромных стульев. Дети шумят. Первые полчаса Буквы и стишок, потом разминочна минут на 10 и лепка. Лепили улитку… те у кого рядом мамы, что-то лепили и один ребенок (очень активный) слепил целый сад. Все остальные или болтали между собой, или просто мяли пластилин, пару деток вообще гуляли по помещению, шум отвлекал больше всего. В конце концов, она сама обошла всех деток, слепила всем улиток, и закончила урок. Короче все скомкано, шумно, не понятно, далеко от дома (если не муж то мне менять 3 транспорта)… ради чего, ради того чтоб Ру просто побыл среди деток!?
2) «Инглиш скул» - мама моя напомню, была против из-за третьего языка…
Понравилось пока все.
Помещение хоть и маленькое но светлое, чистое , новое. Не смотря, что группы все заполнены, разговаривали очень внимательно ответили на все мои вопросы и сказали собирать документы, и побыстрее, как только наберется 4-5 малышей откроют новую группу. Есть разные группы и на 10 детей и на 13 (забыла спросить, в чем разница, ну в детях понятно, но, наверное, и в оплате). Оплата для нас дороговато, но в целом по городу очень не плохо по кол-ву дней и часов. Урок длиться 2 часа, все в игровой манере, и рисуют, и играют, смотрят мультики (на английском видно) потом обсуждают мульт, есть перекус (хотя может у нас его и не будет так как есть группы и по 3 часа и по 4 часа)… Надо подписывать контракт в котором есть много чего хорошего как то что мамаши не могут вмешиваться в учебный процесс и вступать в разборки с детьми которые обидели их чадо, все только через офисменеджера… И самое главное есть логопед и занятия с ним!!!
Мы даже проконсультировались (бесплатно), Ру говорить с ней не хотел, на все ее вопросы глубоко вздыхал, вытирал со лба «пот» и поизносил: «Как я устааал!». На что она его развернула к себе спиной, положила одну руку ему на животик, а другую на спинку и задала свои вопросы и в таком положении Рушка на все ответил, более того потом разговорился, стал тыкать на столе аппарат телефона со словами: «что-то я не понял, что это за модель!?» Она рассмеялась и сказала что проблем много, произношении нулевое… Так как мест пока нет, я предложила позаниматься логозанятиями, на что она ответила – нет, пусть идет в группу , адаптируется а потом она с нами позанимается. Ну вот так если в к рации…

Короче я довольна, а будет ли туда ходить Ру, оставаться на 2 часа без меня и самое главное на следующий приход заходить без слез :?:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Но я стараюсь на позитиве внушать ему что это не садик = там не спят не едят и мама домой или на работу не уходит а сидит в коридоре и ждет своего любимого сыночка! :wink:Плюс мы ему купили пинал и карандаши там фломастеры, папку с тетрадками и альбомом, ручки, пластилин, краски... А вот, что, все пособия по занятиям выдает школа и бесплатно! ... и он так проникся что пойдет в школу. Когда пришла бабуля, все это ей показывал, рассказывал... я так надеюсь что ему там понравиться.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн окт 17, 2011 17:01

Daisy0000 писал(а):Алёна, я в восхищении от вашего мини-Израиля

Спасибо :) Хотя мне не за что говорить спасибо, а вот создателям парка действительно респект :)
Daisy0000 писал(а):Я видела у друзей фото мини-Киева, так там просто жалкое подобие с искуственными дереьями и несколькими макетами.

Ну может еще разовьют идею :)
бакиночка писал(а):будет ли туда ходить Ру, оставаться на 2 часа без меня и самое главное на следующий приход заходить без слез

Ну я думаю, пока не попробуешь - не узнаешь. Тем более 2 часа это не весь день в садике.
И потом, Вик... Если все время так переживать, ты так и в школу станешь бояться его отдать :pardon: А она уже не за горами (не знаю, как у вас, а у нас следующая осень последняя садиковская, а потом уже и школа). Рустику надо привыкать находиться где-то без мамы и среди посторонних людей.

Описание второй школы понравилось. Удачи вам там! :Rose:

А мы прикипели душой к танцам :) Сегодня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
И я продолжаю записывать кое-какие перлы:
Идем с танцев:
- Мама, ты знаешь, у меня на танцах три учебники!
- Три - кого???
- Ну учебники! Ты что, не знаешь? Олеся, Оля и Ира!... :D
Недавнее:
- Мама, а куда папа уехал?
- На рыбалку, дочь.
- Ааа, я знаю, они с Саней там рЫботают!.. :crazy: :D

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 17, 2011 22:55

Русалка писал(а):Вик... Если все время так переживать, ты так и в школу станешь бояться его отдать

Нет в школу отдам, а сама на задней парте сидеть буду и в армии с зади с рюкзаком :mrgreen:
Русалка писал(а):Описание второй школы понравилось. Удачи вам там!

Спасибо!Она нам не помешает! :friends:
Русалка писал(а):Сегодня покупали новый костюмчик.

Вау как ей идет фиолет и черные колготы :good: :Bravo:
Русалка писал(а):- Ну учебники! Ты что, не знаешь? Олеся, Оля и Ира!...

Русалка писал(а):- Ааа, я знаю, они с Саней там рЫботают!..

:lol: :D :lol: :D

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт окт 18, 2011 08:43

мамаВаля, поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
Дома уже?..

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Ср окт 19, 2011 16:11

Ага, я уже дома. У нас выписывают на 3 или 4 день. Спасибо за поздравления. Здоровье мое и Вовы в пределах нормы, по дому уже почти бегаю. Вова часик в день орет как резаный (обычно к папиному приходу с работы), большую часть дня спит, как убитый, иногда гуляет.

- Аня, это твой младший братик.
- Не младший, а последний!

Аня, ты рада, что у тебя есть младший братик?
- Да, мама. А с ним можно играться?
- Еще нет.
- А воздушный шарик лучше, чем Вова.

Бакиночка, второй центр мне тоже понравился. А мама в армии - в этом что-то есть :)
Русалка, черно-фиолетовый наряд - просто жесть.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср окт 19, 2011 21:05

мамаВаля писал(а):- А воздушный шарик лучше, чем Вова.

:giggle: :giggle: Честная девочка :D
мамаВаля писал(а):черно-фиолетовый наряд - просто жесть.

Это в смысле хорошо или в смысле плохо :?:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср окт 19, 2011 21:18

мамаВаля писал(а):- Не младший, а последний!

мамаВаля писал(а):- А воздушный шарик лучше, чем Вова.

:lol: :Bravo: :good: :-*

Olga S

Сообщение Olga S » Чт окт 20, 2011 13:51

мамаВаля, Поздравляю! Какое радостное событие!!!
:Rose: :Rose: :Rose: Здоровья вам!!!
мамаВаля писал(а):А воздушный шарик лучше, чем Вова.
:lol: Дети быстро взрослеют, когда появляются
младшенькие (или последние :) ). А как старший воспринимает братика?
Русалка, очень смешные рассуждения Маришки, и что ценно - самостоятельные выводы и лингвистический поиск :good: :)
бакиночка, удачи вам в центре!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт окт 21, 2011 10:33

Мы вчера были на пикнике в Хайфе. Из форумчан, как обычно, было четверо постоянных участниц: я, Золотка, Люша и Полина. Собственно, это уже не встречи форумчан, а скорее встречи друзей :) То есть, о форуме ни слова :D Есть другие темы для бесед.
Было здорово! Дети лепили из пластилина, возились в золе, искали шишки и желуди; мы ели-пили и играли в настольную (вернее, скорее "наземную" войнушку) :D Разъезжаться вообще не хотелось, так что мы проторчали в Хайфе до пол-пятого вечера (собрались в 10 утра).
Я в этот раз не снимала, так что стащу ссылку на фотки у Люши :D : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и дальше.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 21, 2011 12:56

Русалка писал(а):Мы вчера были на пикнике в Хайфе.
Эх, завидую я вашему теплу. В отместку :mrgreen: вот тебе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в средней полосе, если ещё не видела у меня в пикасе.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

бакиночка, что-то я выпала из обсуждения школ для Ру. Ты рассказывай, как дела идут, я всё честно читаю, только не соображу, что про них ответить. Снежик в свою прошлогоднюю продолжает ходить, но мы туда девочек привели без предварительного маркетингового исследования :) --- случайно попали, и повезло. Больше всего мне там нравится душевное отношение всех учителей к деткам, полученные знания-умения я рассматриваю в качестве бонусного приложения. Всё равно им ещё в школе учиться, учиться и учиться. :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт окт 21, 2011 13:01

Лю писал(а):если ещё не видела у меня в пикасе.

Нет, не видела :) Я сейчас в Пикассу почти не хожу - только чьи-то фотки смотреть.
Так что во все новое тычь меня смело носом :)

Пошла любоваться :roll:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 21, 2011 13:03

Русалка писал(а):Пошла любоваться
Зацени количество одежды на детях на первых фотках, где они появляются, и в конце. Разница между кадрами --- неделя. Первый день оказался неожиданно тёплым, а в следующие выходные я мёрзла непрерывно.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт окт 21, 2011 13:11

Люд, какая красотища! Это единственный "вид" осени, который я люблю (имеется в виду "русская" осень, не здешняя) :roll: Как бы хотелось детям показать это великолепие...
А еще мне очень нравится твое умение увидеть красоту в самых обыденных вещах!
Грибные фотки на конкурс надо было, эхххх...

Дети мои умоляют меня о снеге %) Где бы его взять? :crazy: В позапрошлую зиму нам не повезло со временем поездки на Хермон - снега не было, в прошлом году по известным обстоятельствам мы никуда не ездили - надеемся в этом году попасть таки. А то мне уже жалко детей, Марину в особенности.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт окт 21, 2011 13:13

Русалка писал(а):Где бы его взять?
в холодильнике? :idea: :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»