Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Сб фев 25, 2012 18:16

Svetlyachok, какая прелесть! Вышивка просто бесподобна! Даже со стеклярусом, и сколько много работы!
Daisy0000 писал(а):Но на сковородку действительно удобно выливать

Не додумалась бы.
Olga S писал(а):А ты как учишься?
В прошлом году по вебдизайну курсы, после работы, ребята отсеялись, остались только девчонки. Сейчас в интернете, тоже типа курсов, бесплатно, но думаю взять платные. Самой тяжело в плане инфы много, не знаешь, что нужно, а время уходит. Семья иногда помогает, а сейчас рядом Аня стоит, мультик требует. И еще они часто есть просят :) А с сыном у нас разные специализации.
бакиночка, я помнююю! Но у Вовчика, похоже начались зубы, а на компе нашла троян, сейчас пытаюсь его выгнать. Мой антивир его не видит. :twisted:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 27, 2012 13:20

Olga S писал(а):Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес.

в следующем году уже в школу? Ой, мне кажется они еще такие маленькие :)
Русалка писал(а):У меня сын до сих пор карандашом пишет

во всех тетрадях? у нас в тетрадях по английскому и по математике разрешают писать карандашом.
Русалка писал(а):Ну пойдет она в армию в 19 лет вместо 18...

так интересно, Марина в армию пойдет. Для нас так дико это звучит:)
Olga S писал(а):А Галю скорее всего отдам в 6,5, потому что она совсем другая, шустрей Дениса, может, потому что девочка, не знаю

я тоже Катю хотела отдать в 6 в школу. Все-таки девочки быстрее мальчиков развиваются. А Лешка прям вижу морально к школе еще не готов.
Olga S писал(а):Или девочка, которая в 6 лет уже читала 100 слов в минуту.

Это наверное как мой муж. Он в первом классе читал 120 слов в минуту %)
Русалка, красивое дерево.
мамаВаля писал(а):Вышивка просто бесподобна! Даже со стеклярусом, и сколько много работы!

спасибо, ток это не стеклярус, биссер:). Попробую сегодня еще одну работу выставить. Пока проблемы с переброской фоток на компьютер.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн фев 27, 2012 13:40

Svetlyachok писал(а):в следующем году уже в школу?

Маринка да :) Следующей осенью. Хотя соглашусь - звучит диковато :crazy:
Svetlyachok писал(а):во всех тетрадях? у нас в тетрадях по английскому и по математике разрешают писать карандашом.

Нет, не во всех. Хотя вчера специально посмотрела - почти везде уже пишет ручкой, но если захочет карандашом - проблем с этим не будет.
Svetlyachok писал(а):так интересно, Марина в армию пойдет.

Угу :) Буду потом вам тут показывать ее фотки в форме и с автоматом %)

Я это... фотоконкурс форумский случайно выиграла :D Поздравляйте меня :mrgreen: :giggle: 8)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 28, 2012 08:10

Русалка писал(а):Буду потом вам тут показывать ее фотки в форме и с автоматом Confused

будем ждать с нетерпением :D
Русалка писал(а):фотоконкурс форумский случайно выиграл

Ален, поздравляю!!! Очень красивая фотография

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мы сегодня после четырехмесячного перерыва пошли в сад. Так не хотел идти. А там еще будут давать апельсины и соленые помидоры, как раз то, что нам нельзя. Воспиталок предупредили, надеюсь не забудут.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт фев 28, 2012 08:13

Svetlyachok писал(а):будем ждать с нетерпением

Да чё там - каких-то 13 лет еще тут поболтаем :giggle:
Svetlyachok писал(а):Ален, поздравляю!!! Очень красивая фотография

Спасибо! :Rose: Напросилась, называется :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Кто у меня в друзьях в "Одноклассниках"?.. :) Я там фотки выложила, детские (весь вечер вчера сканировала :giggle: ), идите смотрите, как Марина на меня похожа :D
Хотя, что-то мне кажется, что все в основном в ФБ тусуются?.. :) Надо и туда загрузить :) .

Добавлено спустя 53 секунды:

Svetlyachok писал(а):Мы сегодня после четырехмесячного перерыва пошли в сад.

Удачи, не болейте! :Rose:

Yliana

Сообщение Yliana » Вт фев 28, 2012 08:57

Всем привет.
Я тут выпала совсем чего-то с форума. В младшие ровесники только захожу иногда.
С Настей сейчас тяжело. Я чего-то нервная и её капризов и тормозов не выдерживаю. Хотя понятно почему нервная :( У меня за последние месяцы и мама начудила изрядно, и батя, да ещё спинка моя с ногами вместе не выдерживают уже таскания в слинге мелкой. А своим ходом никак пока. Очень медленно и не туда:giggle: Я тут в маршрутке поскользнулась и коленкой об ребро ступени :( Уже неделю почти хромаю, вот проходить начало.
У нас в садике задания пошли довольно сложные. Настя не справляется.Хотя иногда бывают просто казусы. Проходили тут профессии, спрашивают у детей "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", Настя говорит мамой :P Логопед считает, что она не поняла вопрос. У меня есть подозрения, что поняла. Просто у неё сейчас период "хочу быть похожей на маму", а мама не работает. Вернее мама работает мамой. Причём я это ей так и объясняла, что Тая в сад не ходит и мама на работу не ходит, а работает дома мамой. :pardon: Или вот вчера учили слово "водоросли". Надо его проговаривать, прохлопывая слоги. Только вот почти всега говорят "водрасли", а не "водарасли" и Настя тоже второе "а" глотает и отхлопывает 3 слога. У неё-то 3 произносится %) Причём она считает, что произносит правильно и исправлять ошибку не желает. :P
В школу мы кстати пойдём в 7.5. Предусмотрено программой садика :pardon:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт фев 28, 2012 13:20

Daisy0000 писал(а):на малюсенькой сковородке, чтобы получалось много

Когда на народ (гости там) я пеку сразу на двух... а так все знаю у нас - пока стол не накрыт.... :twisted:
Daisy0000 писал(а): Будь бы моя воля - праздновала бы праздники всех народов

Во-Во! :beer:
Сегодня к стате хочу посадить (пора уже) Сямяни (травку для Новруза). Высмотрела в инете другой способ из семян "вязяри"...млин как же это по русски... а кирсалат :giggle: Очень симпатично смотрится - но и классическое высажу - а то наш АтА (папа) не очень любит всякие "изощрения" :roll:

Olga S писал(а):Я тут!

Привет пропажа! :friends: :beer:

Olga S писал(а):Дениса я отдала в школу в 7 лет 3 мес - и ни разу не пожалела!

Но вот если и я рискну - то Русе (по паспорту) будет или 6и2 ; или 7и2
Olga S писал(а):пока Денис учится, 12-летку отменили и вернули 11-летнее образование

ха! - прикол... да от них все что угодно можно ожидать!
Olga S писал(а):Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес

Но в реале ему тоже столько...хотя я об этот практически забыла(если б не этот форум) и он как то по паспортному развивается :roll:

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Русалка писал(а):Ну пойдет она в армию

:o Как не странно это звучит :giggle: и я о том же.

мамаВаля писал(а):бакиночка, я помнююю! Но у Вовчика, похоже начались зубы

Валюш - ты ж сама затеяла - так что как тебе и кагда тебе хочется дорогая! :wink: Удачно прорезаться зубкам! O:-)

Русалка писал(а):Я это... фотоконкурс форумский случайно выиграла Поздравляйте меня

Да! :shock: все таки ты! Ну конечно! В фейсе сегодня наткнулась на фото :wink: Ну как ж такой кадр!!! Поздравляю!!!! :Rose: :Rose: :Rose: А хотя нет... там же что-то про любовь было... Подожди пойду гляну....

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А все понятно... чо то я забыла проголосовать...
Ален поздравляю еще раз!!! хотя кадр с ёлки тоже чудо :wink:

Yliana писал(а):У нас в садике задания пошли довольно сложные

Завтра у моего 4-летнего сына, первый в его жизни экзамен! В Ингиш скул.
Сегодня нам объявили, а вечером раздадут пригласительные. Пройдет сие мероприятие с родителями вместе, и сразу возникает вопрос, а он что-то вообще при мне скажет!? Я думаю врятли – стушуется. У нас, мамочек, возникло куча вопросов: а что будет, что за вопросы, какие предметы!?!? ;-)
Но сказали – сюрприз… не волноваться! А у меня какой то трепет в душе…

Yliana писал(а): "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", Настя говорит мамой

:-* O:-) :Bravo: :good:

А мы были у мамы (бабушкеЯ) и там Рустам ну просто разошелся с братом (сыном сестры - к стати он такой умница; отстование есть но так сильных только полностью отсутствует речь, но шума от этого меньше не становиться :giggle: ) И я в один момен уже не выдержала и как заору
-Рустам, ты что дикий!??
- нет, мама, я ДОМАШНИЙ! (результат уроков на животных дикие кто - домашние кто :mrgreen: )

Yliana

Сообщение Yliana » Вт фев 28, 2012 18:54

бакиночка писал(а):-Рустам, ты что дикий!??
- нет, мама, я ДОМАШНИЙ! (результат уроков на животных дикие кто - домашние кто )

:lol: У нас тоже такое было :giggle: Правда периодически говорит, что она дикая, потому что она кошка, которая гуляет сама по себе 8)
бакиночка писал(а):сказали – сюрприз… не волноваться! А у меня какой то трепет в душе…

Вот и не волнуйся. Оценки же не ставят :wink: Это наверное что-то вроде утренника - возможность для детей похвастаться родителям своими умелками.
У нас утренник послезавтра. Насте пока никаких стихов/ролей не дают :( У них правило - на утреннике должна звучать хорошая более менее чистая речь. Настя пока не тянет никак :pardon:

Olga S

Сообщение Olga S » Ср фев 29, 2012 09:08

Русалка писал(а): вообще не помню здесь мук чистописания, скорее всего цель нынешней школы - научить писать вообще, а не учить каллиграфии

В принципе на данный момент это правильно, большинство в скором времени будут больше печатать, чем писать. Я, например, не против инноваций, я против перегруза младшей школы, что начинается иногда еще в садике.
Svetlyachok писал(а):в следующем году уже в школу? Ой, мне кажется они еще такие маленькие
согласна, кажется, только недавно обсуждали кто уже пополз :pardon: Не знаю, пока я думаю, что в след. году Галя пойдет в школу, но у нас еще год в запасе, так что поживем-посмотрим.
Русалка писал(а):Я это... фотоконкурс форумский случайно выиграла

Поздравляю, абсолютно заслуженно! :Rose:
Svetlyachok, удачи в саду!
Yliana, все правильно, мама - самая нужная профессия!
Yliana писал(а):В школу мы кстати пойдём в 7.5. Предусмотрено программой садика
все правильно, поддерживаю садик.
Русалка писал(а):Кто у меня в друзьях в "Одноклассниках"?
я удалила аккаунт
Русалка писал(а):каких-то 13 лет еще тут поболтаем
за это время, думаю, изобретут наконец телепортацию, так что еще и на свадьбах детей погуляем в реале :D :idea:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср фев 29, 2012 20:51

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт мар 01, 2012 01:11

Yliana писал(а):Это наверное что-то вроде утренника - возможность для детей похвастаться родителям своими умелками.

Все было очень серьезно - Леру тичер нашу не пустили (она волновалась больше нас по моему),экзаменаторы были из их центра.Я боялась что мой вовсе не пойдет и не чего не расскажет... длилось сие мероприятие больше часа (да еще и ждали 45 минуть по их вине).
Деть вымотался и устал (так как прыгал и бегал а я ему это делать не позволяла)... чуть был медлителен чем его одно-группники, но как мне кажется все у него получилось (я довольно - подождем результатов).Только вот английский у нас нулевой к сожалению... но это наверное и мое упущение (дома с ним совсем не занимаюсь по языку).Зато многие детки не смогли рассказать стишок (и им дали пересказать по картинкам сказку) а мой аж 3 выдал (что вызвало улыбку экзаменаторов)! Кроме этого было три листа тестов и куча вопросов по ноутбуку лично на лично. %)
Спасибо за пожелание удачи - она нам пригодилась!!! :Rose:

Русалка писал(а):Глазастик
Бабочка прелестна!!!!

Olga S писал(а):Не знаю, пока я думаю, что в след. году Галя пойдет в школу

Но вот Рустаму все сегодня внешне давали меньше и он явно медленнее работал от сверстников. Плюс он совершенно не может сосредоточется на работе:
-возьмите красный карандаш!... он перебрал все, поиграл с точилкой...
-найдите круг и раскрасте его!...он красит но смотрит по сторонам, поворачиваясь увидел меня, послал три поцелуя:roll: ... а дети все уже взяли синий карандаш, нашли квадрат и :twisted:...........

Русалка писал(а):хорошая статья
Прочту завтра....
и к примеру, раскапывает землю в горшках с цветами
это история прям про нас :giggle: но сейчас сил нет осилить.

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Чт мар 01, 2012 09:35

бакиночка писал(а):нет, мама, я ДОМАШНИЙ!

смешной такой :)

Olga S писал(а):большинство в скором времени будут больше печатать, чем писать.

я так редко пишу, больше печатаю. нафиг нашим детям это чистописание.
Olga S писал(а):Svetlyachok, удачи в саду!

спасип. Завидую родителям дети которых любят ходить в сад. Мой каждое утро говорит : "Не хочу в садик. Когда выходной?"
бакиночка писал(а): а мой аж 3 выдал

молодец Рустам.
С первым днем весны!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт мар 01, 2012 09:53

Svetlyachok писал(а):С первым днем весны!
Точно! С весной! Урааа!
Изображение

Русалка, поздравляю с такой романтической победой!

Больше ничего не комментирую, потому что не читала :)
Только успела заметить возращенцев: Олю, Валю, Юлю и Свету. Наташа мелькнула и пропала... :( Не берите с меня пример, не пропадайте. :)
Но в целом я снова с вами :Yahoo!: (кажется, время чуть-чуть появится).

Yliana

Сообщение Yliana » Чт мар 01, 2012 10:30

бакиночка писал(а):Рустаму все сегодня внешне давали меньше и он явно медленнее работал от сверстников. Плюс он совершенно не может сосредоточется на работе:
-возьмите красный карандаш!... он перебрал все, поиграл с точилкой...
-найдите круг и раскрасте его!...он красит но смотрит по сторонам, поворачиваясь увидел меня, послал три поцелуя ... а дети все уже взяли синий карандаш, нашли квадрат и

У меня Настя такая. Нет мотивации. Т.е. без проблем и карандаш найдёт, и раскрасит, но пока ей тяжело вот так за похвалу или оценку делать что-то бессмысленное. К школе не готовы :mrgreen:
А у нас сегодня был утренник. К сожалению в этот раз Тая не выдержала и устроила на середине скандал. Так что Настя пролетела с наряжанием мамы и подарок мне дарила последней в дверях. Я на секундочку заглянула, а так бродили в коридоре. Зато Настя сегодня весь день будет нарядная ходить :mrgreen: Не смогла я её переодеть. Ну и ладно. У нас опять коротенькая пышная юбочка. Логопеду кстати наш наряд очень понравился. Ей лет 60, если не 70 и современная мода на платья в пол и декольте на девочках ей не нравится. Да и жалко девочек, которые на утренниках не играют и танцуют, а больше думают как на подол не наступить.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт мар 01, 2012 12:11

Лю писал(а):Точно! С весной! Урааа!

С пятой нашей весной мамульки!!!!Ура!!!!

Yliana писал(а):а больше думают как на подол не наступить.

:lol: :good:
Ты абсолютно права! У нас тоже мода наряжать мальчиков в костюмы чуть ли не с 6 месяцев - по мне так фу!!! - ребенок должен оставаться ребенком! :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»