Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт фев 10, 2012 08:14

бакиночка писал(а):Чуть набросала...
Вик, можно я с дилетантским вопросом влезу? --- почему слева (где вся семья) не поменять местами картинки? У тебя получается, что фотографии друг на друга "падают" (точней, люди на них), а если б они наружу "падали", то было бы визуальное впечатление простора --- есть куда падать, ощущение свободы и полёта. :) Как размах крыльев.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт фев 10, 2012 13:24

Мне на сей раз захотелось небольшого хаоса :D , поэтому часть страниц оформлена в виде накиданных друг на друга фотографий :) .
Макет я сделала, периодически изменяю в нем что-то по мелочи, но общую идею менять уже не стану. Получилось довольно красочно :) Я нашал в сети коллекцию фонов одного характера, но разных оттенков - поэтому использовала для каждого разворота книги разные цвета фонов. Ну и фотографии располагала в разных стилях. Страниц получилось 24 вместо запланированных 20 :crazy: .
Ну вот примеры (7 из 24 - все грузить уж не стала :) ):
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт фев 10, 2012 13:57

Лю писал(а):У тебя

Люд это макет Алены был Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а я просто показала фон и наличее белых рамочек в тему :roll: :wink:
Русалка писал(а):Получилось довольно красочно

Да!На этот раз здорова... вот тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться мне показалась только рамочка уж очень кислотного оттенка для твоего романтического вида на кадре :roll: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот это очень красиво! :good: Ну и вот это (от того что близко к моему виденью :twisted: ) = Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться !!!! Ну а так и вижу все у тебя классно так в фотошопе схвачено :good:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт фев 10, 2012 22:02

бакиночка писал(а):показалась только рамочка уж очень кислотного оттенка

Да, меня тут тоже смущает и рамка, и тон. Я пока отложила макет, переварю - а потом буду мелочи править :) . Наверное, просто сделаю финт ушами :mrgreen: - и поменяю тональность фона, ну и рамок соответственно.
Вик, а как ты рамки с завитушками делала? И напомни мне, плиз (а то я что-то конкретно забыла %) ) - где в программе цветное фото превращается в сепию?..

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Так, вроде нашла сепию....

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт фев 10, 2012 22:28

Русалка, уточни обязательно перед печатью (а желательно уже сейчас - когда длаешь макет) в каком формате будет печататься книга и сделают ли они сами цветокоррекцию с твоего макета. Иначе цвет кожи может получиться синюшним или серым. А кроме того все твои оттенки фона да и самих фото могут получиться слишком темными-светлыми-яркими и т.д.
Русалка писал(а): где в программе цветное фото превращается в сепию?

В английской версии: в меню Image-Adjustments-Photo Filter в списке фильтров выбираешь "Сепия".

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть про примерно необходимые параметры цвета кожи при печати в формате СМИК.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт фев 10, 2012 23:03

Daisy0000, спасибо за совет! Заказывать книгу будет моя приятельница-фотограф - автор этих самых фотографий, и уж она-то позаботится о нужной цветокоррекции :roll:
Daisy0000 писал(а):В английской версии

У меня русифицированная версия, но я знаю, о чем ты :) Я пробовала этот вариант - нет у меня там опции "Сепия" :pardon: Наверное, версия программы старовата. Я через "Стили" сделала.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб фев 11, 2012 00:24

Русалка писал(а):Вик, а как ты рамки с завитушками делала?

Ален у меня куча всяких кистей.Вот тут огромная коллекция... можно скачать: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
С сепией разобралась вижу!!!? :wink:

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Пн фев 13, 2012 11:41

Мальчишки и девченки, а также их родители!!! Кто желает получить приз?!?! Регистрируемся во взрослом фотоконкурсе!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн фев 13, 2012 13:18

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн фев 13, 2012 16:01

Русалка писал(а):Как мы в субботу по лесу гуляли

о знатно прогулялись :good: и весна у вас и правда в разгаре. Деревья посадили :good: супер - осталось дом построить :wink:
Ален Пейзажи и макро у тебя отлично получаются! :Bravo: Очень красиво!

Ну а у нас не только природный :giggle: ну и энергетический кризис :o как следствие родилось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн фев 13, 2012 18:42

бакиночка писал(а):осталось дом построить

Квартиру бы купить %) и то щастье :crazy:
бакиночка писал(а):Ален Пейзажи и макро у тебя отлично получаются!

Спасибо! :) Ну, макро-съемкой я еще со старой камерой увлекалась - а этой грех не снимать-то...
бакиночка писал(а):и энергетический кризис

Зато какой креатив родился! :wink: :good:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн фев 13, 2012 22:06

Русалка писал(а):Зато какой креатив родился!

за то на форуме (фотографов) его забраковали :cry: сказали тени не уводить в синь так как это создает вид драматизма а для детского ото не есть хорошо. И еще кадровка не понравилась :unknown: хотя с этим я не согласна :roll: подчеркнула то что мне показалось главным.
А как твоя книга!?Завитушки нашла... ссылка пригодилась!??

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт фев 14, 2012 15:58

бакиночка писал(а):Завитушки нашла... ссылка пригодилась!??

Ничего еще не делала, решила остыть немного и потом свежим взглядом взглянуть.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт фев 16, 2012 12:08

Русалка,Как я со своим :giggle: первые 5 и всёёёё %) муза улетела. Я тут прониклась другим...
... есть на сайтах фотографии вроде как дымкой окутаны и цветов на них максимум 4. Так смотрится классно!Особенно с детскими фото.
"Ваниль" пишут; "капучино" или "винтаж". скачала пару экшинов в PSD хочу разобраться что и как делаю. Особенно нравятся работыДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - просто очуметь как нежно.Смогла приобрести только одним ее экшином.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Дома порой случаются всякие смешные вещи из за двуязычая... мой муж не как не может понять многие вещи и из-за этого выходит сплошной смех (особенно потешаются мои подруги :roll: )
Ну и правда смотрите:
Иметь жену - директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!
Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...
Языковой "взрыв" для иностранца:
- Есть пить?
- Пить есть, есть нету.
И напоследок:
- Но нет ни одного языка, в котором двойное согласие означало бы отрицание!
- Ну да. Конечно!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Или по поводу нашла в инете:

Попробуйте объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть".

Почему фраза "Профессор завалил студента на экзамене" не вызывает такого леденящего ужаса, как фраза "Студент завалил профессора после экзамена"?

Этот сложный русский язык:
Профессор филологии:
-- Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ и
одновременно как согласие.
Студент:
- Это просто! "Водку пить будете? - "Ах, оставьте!" :beer: :giggle:

Этот сложный русский язык:
Задело — за дело.
И дико мне — иди ко мне.
Покалечилась — пока лечилась.
Мы женаты — мы же на ты.
Ты жеребенок — ты же ребенок.
Несуразные вещи — несу разные вещи.
Ему же надо будет — ему жена добудет.
Надо ждать — надо ж дать. :twisted:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт фев 16, 2012 14:14

бакиночка писал(а):первые 5 и всёёёё Confused муза улетела.

Ну почему же - я сделала весь макет, 24 страницы :) Просто за переделку пока не берусь и скорее всего и не стану переделывать.
бакиночка писал(а):есть на сайтах фотографии вроде как дымкой окутаны и цветов на них максимум 4.

Немного напоминает стиль девочки-фотографа, которая нас снимала :)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

А я записалась на зумбу (такая танцевальная аэробика в латиноамериканском стиле). Раз в неделю хожу в ту же школу, где танцует Маринка, и даже та же учительница гоняет нас - мам :D Ползанятия танцы - ламбада, зумба, канкан :mrgreen: , а вторая половина - растяжки-отжимания-пресс (вообще в программу зумбы это не входит, но мы попросили). Надеюсь к лету убрать все нажранные излишки :twisted: Да и вообще - весело, прикольно и разнообразит будни :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт фев 17, 2012 08:28

Русалка, я понимаю, что я не медленный газ и даже не откровенный тормоз, а просто-таки задний ход, но не могу не поблагодарить за фотопрогулку в Бен-Шемен. :Rose: Такое всё зелёное! И занятие какое замечательное --- саженцы нянчить! :good:

бакиночка, спасибо за подборку, посмеялась!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт фев 17, 2012 12:28

Лю, :giggle: не за что :Rose:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс фев 19, 2012 03:23

Русалка писал(а):Ну почему же - я сделала весь макет

Ну извини :giggle: молодец!!!
Русалка писал(а):А я записалась на зумбу

ой нет... мне такой зумбы дома хватает - мне б типа ёги что-то, посидеть... а луче полежать, что б тихо было. Жирок завязать :roll:
Лю писал(а):спасибо за подборку, посмеялась!

Да пожалуйста! Просто тема закисла совсем вот я и ...

бакиночка писал(а): Я тут прониклась другим...

... есть на сайтах фотографии вроде как дымкой окутаны и цветов на них максимум 4.

Ну вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на эту тему :oops: Обратите внимание на боке - ну как я молодец!?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс фев 19, 2012 06:32

бакиночка писал(а):Ну извини

Извиняю 8) :giggle:
бакиночка писал(а):Жирок завязать

ну так у нас разные цели: тебе завязать, мне сжечь :crazy: :crazy:
бакиночка писал(а):Обратите внимание на боке - ну как я молодец!?

Молодец! Правда, молодец - трудишься, учишься... А я забросила всё это дело с фотографированием, пока что у меня оно на втором плане. :pardon: На первом - аквариум. Так что если кому не лень читать много странных слов и смотреть картинки, то вот, заходите :D :

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс фев 19, 2012 23:04

Русалка,Ален там отписалась и здесь хочу выразить своё Ах!!!! Ну очень красиво - желаю процветания в буквальном смысле :wink: не болеть рыбкам и радовать красотой!

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 20, 2012 09:18

Привет, девчонки. Давно тут не появлялась. Что-т настроение не форумское было.
Попозже почитаю вас.
Мы с Лешкой неделю назад выписались из больницы. Я как-то здесь писАла, что у него моча была плохая. Вот по этому поводу обследовались. В общем много солей у нас, надо выводить.
А так все по-прежнему. Зима у нас холоднющая в этом году. -15-20, мороз никак не отпускает.
В больнице мы вирус подхватили, сейчас с соплями, лечимся.
Я вышивкой занялась. Кто на фейсбуке, уже видели, наверное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Ну и фотки замние наши там же Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пошла вас почитаю

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн фев 20, 2012 15:34

бакиночка, спасибо! :Rose:
бакиночка писал(а): не болеть рыбкам и радовать красотой!

рыбки, ттт, в порядке, зато улитки дохнут :( ... Говорят в воде дело. Блин, обидно так :(

Добавлено спустя 34 секунды:

Svetlyachok, привет!
Фотки, да, видела на ФБ :)
Лешика выздоравливай! :Rose:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 21, 2012 09:43

Русалка писал(а):рыбки, ттт, в порядке, зато улитки дохнут Sad

у нас был приплод улиток, потом куда-то все подевались. Может рыбы поели.
Ален, может вам половину воды слить и залить новой, тогда состав поменяется. У нас когда аквариум долго стоит с одной и той же водой, перестают расти растения.

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:

Русалка, почила про ваши звуки. А на иврите Марина нормально все произносит? Может вам для начала эти звуки поставить, а потом уж на русский переходить.
Мой не выговаривает только твердую "Р". Т.е в словах типа редиска, пример, хрюшка, он все прекрасно произносит. А когда после "р" идет согласная или гласные "О", "У", "А", звук "Р" проглатывается.
Зато мы уже читаем. Не быстро. Но все равно я довольна. Прочитываем все вывески на магазинах. Правда, пока прочитает длинное слово, уже забывает что было в начале. И пишет печатными буквами. Иногда путает например, в слове Лёша, может после "Л", написать "О", потому что она ему слышится. Зато знаем, что если на конце мягкий знак, значит произносится мягкий звук.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт фев 21, 2012 13:00

Русалка писал(а): Говорят в воде дело. Блин, обидно так

Да же не знаю что сказать - если только поддержать и пожелать удачи!

Svetlyachok,Зимних фоток видела :wink: а вот вышевку пойду ща посмотрю!
А ешик у тебя большая умница!!!! Мы пишем только если мама напишет и не читаем совсем... даже простые типа А-ТА МА-МА :roll: ну у него целый год впереди и еще нас огорошили новостью что со следующего года у нас 12 летние образование :o а я еще подумывала его в 7 отдать - теперь точно пойдет в 6; а иначе когда ж он школу окончит %)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вт фев 21, 2012 13:51

Yliana, я тоже поздравляю с успехами, мне как-то очень близка эта тема... И все время забываю написать, главное в обучении речи, не 100-% правильное выговаривание. А главное, чтобы ребенку НРАВИЛОСЬ говорить. И нужно поощрять именно за то, что нравится говорить. Ребенок в любом случае если с ним разговаривают, должен посмотреть на маму, глаза в глаза, и улыбнуться!!! Если не хочет разговаривать, он может сказать "не знаю" или что-то подобное. И хвалить нужно в первую очередь за желание общаться.
бакиночка писал(а):Я тогда так увлеклась именно веб-дизайном; программированием, что теперь пополнять его работами лень... да еще как выяснилось если работ много то там нет возможности просмотреть превью работ (не листая все с начало)поэтому это больше сайт-визитка --- чем хранилище работ.

я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов. Даже не сейчас, а с прошлого года. Освоены HTML и CSS, теперь изучаю вещи попроще... Бакиночка, давай я тебе сделаю сайтик, а? Для нормального портфолио. На профессиональном движке. Будет немножко с глюками, но мне ж надо на чем-то или на ком-то учиться...:D Я сейчас выискиваю любое время и возможность, чтобы этим заниматься. Ведь декрет - лучшее время для получения новой профессии. :D
И еще очень и очень жаль, Бакиночка и Русалка, что бы живете не у нас. На нашем телевидении стартует новый проект. Телешоу-реалити, где набирают людей с улицы для обучения профессиональной фотосъемке. Они будут какое-то время жить в столице, и обучаться у профи, бесплатно. Еще есть и призы победителям!
Русалка писал(а):Знаю, знаю, щас поржете с наших 10 градусов MrGreen Но нам и правда не жарко - одежды-то по-настоящему зимней нету...
Я не ржу, я изо всей силы сочувствую, но если я не буду улыбаться, хоть изредка, значит я умерла.
Я когда-то передачу видела. В Индии падал снег. Было где-то -1 или -2. У них было стихийное бедствие. Люди ходили замотаные в одеяла вместе с головой. Наружу только нос. И босиком...
Yliana писал(а):У нас тут потеплело до -10 - кайф.
У нас тоже потеплело, -7. Класс!!! А то в доме было даже не классические +18, а где-то +16,+17 в жаркой комнате. Аня три дня не ходила в садик, когда было почти -30. Я заболела, пару раз пробежалась с санками и Аней при -28 в садик. Жарко, а дома Вовчик. Но уже и выздоровела, и Аня в садик ходит.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вт фев 21, 2012 14:56

Девы, привет! :Rose:
Мы вернулись из отпусков...

Yliana, я тоже рада за ваши успехи! Так держать!

Мы тоже многих звуков не выговариваем - р, л, в, шипящие через раз, если напомнить. Летом походим, наверное, к логопеду. А пока не читаем, не складываем, но главное, чтоб человек был хороший :mrgreen:
бакиночка писал(а):Особенно нравятся работы by *Lady-Tori
о, мне тоже очень!
Сама я как-то не фотограф совсем. Ездили в Карпаты, потом на недельку с мужем в Шотландию... За всю поездку фотографий 15. Как-то ощущение, что постоянным выискиванием кадров теряется что-то главное. Как концерт на видео снимать или матч - никогда не понимала. Сейчас упускаешь, а дальше будешь смотреть и проникнешься?.. ну это мое видение сейчас, вполне может быть, что освою фотик и во вкус войду :)
мамаВаля писал(а):я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов.
вау, ничего себе :) Малек дает? ) Хотя судя по твоей подписи, с третьим все гораздо легче :D
бакиночка писал(а):Дома порой случаются всякие смешные вещи из за двуязычая..
это у вас дома такие диалоги? :mrgreen:
бакиночка писал(а):у него целый год впереди
когда я это читаю, у меня случается когнитивный диссонанс - наши малыши и через год можно в школу? :crazy: ы!

Русалка, ну ты прямо не на шутку увлеклась! и с таким научным подходом O:-) Аквариум хорош получился!
Русалка писал(а):улитки дохну
у вас хищников нет? Соня не агрессивна? :mrgreen: у нас, похоже, улиток сжирают сомы. И еще они слопали 4 гурами :( и одну лягушонку. И друг другу плавники. Пока писала - осенила идея - может их отсадить? или пусть гоняют рыб, чтоб не расслаблялись?.. :twisted:
бакиночка писал(а): мои первые труды

Русалка писал(а):На первом - аквариум

Svetlyachok писал(а):Я вышивкой занялась

мамаВаля писал(а):я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов
ну просто не мамочки, а умнички :Bravo:

А у нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться появился (Русалке привет :D) Обожаемый всей семьей и даже бабушкой-кошатницей :) Вопросов, конечно, сначала больше, чем понимания, но постепенно как-то притираемся :)

А еще у нас начал снег таять. Как-то я не насладилась морозом и снегами, хоть февраль у всех, смотрю, жесть был (кроме Израиля )) Хочется снега :O: Хотя уже весна ж почти, надо смириться...

Добавлено спустя 4 минуты:

Лю, ку-ку! Как вы? :)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Вт фев 21, 2012 15:56

Русалка писал(а):А я записалась на зумбу (такая танцевальная аэробика в латиноамериканском стиле)

Завидую. Конечно белой завистью. А мне муж года 2 или 3 назад подарил на ДР абонемент в фитнес-зал, я выбрала восточные танцы, а подружка подарила 6 или 7 сеансов антицеллюлитного массажа. И все вместе, вдобавок крем от целлюлита (ощущение, что кроме перца в нем больше ничего нет) дало похудение всего за месяц очень много. Кг больше не вернулись. Антицеллюлитный массаж достаточно больно, особенно первый раз.

бакиночка писал(а):- Но нет ни одного языка, в котором двойное согласие означало бы отрицание!
- Ну да. Конечно!

У Задорного "Вы есть будете?", "Да нет, наверное". Не русские не понимают, это да или нет. А слово "недопереел".
Svetlyachok писал(а):Мы с Лешкой неделю назад выписались из больницы.

Выздоравливайте!!! Осталось до лета совсем чуток...
Санята писал(а):вау, ничего себе Smile Малек дает? )
Я на диване с ноубуком и с малым, читаю, когда малый гуляет. Если что-то серьезное, то когда Вова спит. Час-два в день нахожу легко. А если на работе 8 часов, 1,5 часа на дорогу в один конец, а еще приготовить еду, самой поесть, убрать, летом огород, соленья, варенья. Когда работаешь, времени нет вообще.
Бакиночка, боке или боку :D , замечательное! И твоё, и чужое. Мне очень понравились цветы на фотках. А в твоих работах больше всего впечатлили цветные фото со свечой. Я пробовала на цифровик снять в темноте, не вышло. А на работе пыталась делать съемки в темноте, выходило непрофессионально. И прочитала первый твой пост в твоей созданной теме о фотографировании, ничего не поняла :D
И у нас кажется тоже 12 летнее образование года 3 как. Если не отменили...

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Русалка, тебя я оставила на закуску. Идея с фотокникой супер, память надолго. Про аквариум почитала, посмотрела, поржала с твоего пересчета рыбок. Когда у моего сына был аквариум, его любимой рыбкой была вот эта зараза типа этой. Она выползала только когда никого не было, а по ночам шуршала камешками. Но была еще красивее и ярче этой.

Добавлено спустя 14 секунд:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт фев 21, 2012 15:58

Svetlyachok писал(а):Может рыбы поели.

Ампулярий мои точно съесть не могут ))) Взрослых :) . А до икры мне еще как до луны.
Svetlyachok писал(а):Ален, может вам половину воды слить и залить новой, тогда состав поменяется.

Нельзя этого делать! :shock: Половину воды?... Ты хочешь, чтоб у меня сразу все сдохло? :crazy: Ты же сливаешь воду со всем устоявшимся балансом.
Svetlyachok писал(а):У нас когда аквариум долго стоит с одной и той же водой, перестают расти растения.

У меня никогда долго не стоит с одной водой, подмены я делаю каждые 3-4 дня по 10-15%.
Svetlyachok писал(а):А на иврите Марина нормально все произносит?

Нет. Причем в иврите это даже сильнее ощущается. Например, она не может сделать разницу между буквами "шин" и "син".
Svetlyachok писал(а):Мой не выговаривает только твердую "Р".

Марина "Р" вообще не выговаривает. И не читает ))) Только знакомые русские и ивритские буквы показывает на всех вывесках.
бакиночка писал(а): еще нас огорошили новостью что со следующего года у нас 12 летние образование

И чего ты так пугаешься? Тут тоже 12-летнее ;) Всё нормально.
мамаВаля писал(а):На нашем телевидении стартует новый проект. Телешоу-реалити, где набирают людей с улицы для обучения профессиональной фотосъемке.

Я б все равно на шоу не пошла :) Не мой формат ;) Я лучше тихо-скромно в фотошколе поучусь :giggle:
Санята писал(а):А пока не читаем, не складываем, но главное, чтоб человек был хороший

ППКС :mrgreen: :giggle:
Санята писал(а):у вас хищников нет? Соня не агрессивна?

Нет и нет :)
Если интересно - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Санята писал(а): у нас, похоже, улиток сжирают сомы.

фигасе сомы :shock:
Санята писал(а):А у нас вот кто появился (Русалке привет

Чудный :) Только я все равно не собачница :D Мне рыбки ближе :giggle:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт фев 21, 2012 17:03

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт фев 21, 2012 20:48

мамаВаля писал(а):я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов.

Ну вот и я тогда! Это полностью мой сайт = нарисованный, нарезанный и залитый на движок.Только вот движок этот не поддерживает многие альбомы с флешь-плеерами :wink:
мамаВаля писал(а): Освоены HTML и CSS

Вот и я тогда сидела %) ну как-то мне это все с трудом давалось - не запоминала совсем (всюду шпаргалки рассованы были :giggle: )
мамаВаля писал(а):Бакиночка, давай я тебе сделаю сайтик, а? Для нормального портфолио.

Ой я за! Конечно!... важно чтоб просто было заливать туда фотографии и если их будет со времени много просмотреть превью работ. :oops:
мамаВаля писал(а):Телешоу-реалити
С моим мужем мусульманином
:o хотя как зритель былоб интересно посмотреть что за шоу такое - давай название канала - может в онлайне где нибудь найду.
мамаВаля писал(а):боке или боку , замечательное!

Спасибо! Просто с камерой идет стекло так себе как ты понимаешь... и поэтому результат такой пока... ну не совсем завал. Это первые работы которые мне нравятся самой и их не плохо оценили на демиарте :oops:
мамаВаля писал(а):И прочитала первый твой пост в твоей созданной теме о фотографировании, ничего не поняла

А вот это мне как-то сразу далось и отпечаталось сразу; даже несколько экспопар выучила с первой пробы:roll:
Выдержка 1/30 1/60 1/125
Диафрагма f5.6 f4 f2.

Санята,привет! С приездом!С прибавлением - чудо пёс! :Bravo:
"Я глазами мужа" - :good: :beer: :friends:
Санята писал(а):ну просто не мамочки, а умнички

Ну у нас темака "весна 2007" такая творческая!!!
Санята писал(а):А еще у нас начал снег таять

Млин у нас такая грязь... сыпали землю и песок при гололеде... теперь это все растаяло :bad: :bad:
Санята писал(а): Хочется снега
Нееет - увольте - нам хватило в этом году
:twisted:
Санята писал(а):Хотя уже весна ж почти, надо смириться...

да - да! Масленичная неделя - печете!???... я завтра поставлю.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Русалка писал(а):Тут тоже 12-летнее Всё нормально.

это у вас все нормально...цивильная страна...а у нас всё и за всё деньги тянуть; я про 10-летку думала как оно будет, а тут на тебе 12! :o
Daisy0000,Спасибо дорогая! и тебя!!! :Rose:
Ой как все креативно встречаете = снеговик-масленица да раскрасили то как :Bravo: :good: Настена сероглазка O:-) :-* А та что накачелях по зади на стене Графити какое :good: :Bravo: Ха, Настена как печет то!!! Боже и из соломы сделали :shock: и одели :Yahoo!: и щеки разрисовали :Bravo: Супеееер!

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 22, 2012 07:49

Русалка писал(а):Ты хочешь, чтоб у меня сразу все сдохло? Crazy Ты же сливаешь воду со всем устоявшимся балансом.

поэтому все и не сливаешь, чтоб баланс не сильно нарушился. Всю воду нельзя сливать, а часть можно, мы так иногда делаем.
Русалка писал(а):У меня никогда долго не стоит с одной водой, подмены я делаю каждые 3-4 дня по 10-15%.

мы так часто не меняем. У нас бывает несколько лет с одной водой стоит, только доливаем когда испаряется.
У нас кроме рыбок есть крабик. Смешной такой, интересно за ним так наблюдать.
мамаВаля писал(а):я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов

ну ты молодец.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

эх, жаль не могу фотки на работе смотреть.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср фев 22, 2012 10:08

Вчера не успела доотвечать, сегодня продолжаю :D

Санята писал(а):Как-то ощущение, что постоянным выискиванием кадров теряется что-то главное. Как концерт на видео снимать или матч - никогда не понимала. Сейчас упускаешь, а дальше будешь смотреть и проникнешься?.

У меня наоборот. Чем я старше, тем сильнее хочется всё замечательное оставлять на память - как себя саму молодую, еще пока маленьких детей, так и события/места/пейзажи... И кстати, я прекрасно вижу мир и через видоискатель :D не чувствую, что что-то упускаю :) .
Санята писал(а): ну ты прямо не на шутку увлеклась! и с таким научным подходом Angel Аквариум хорош получился!

Спасибо. Только пока всё в каком-то анабиозе :s: Вчера была у товарисча с аквафорума местного, он рыб разводит на продажу, взяла тернеций и барбусов. А в подарок он мне сунул улиток :crazy: Как только они в акву попали, стали ползать. Утром сидели по углам. Никак тоже помрут? :(
Санята писал(а):февраль у всех, смотрю, жесть был (кроме Израиля ))

наш фераль тоже жесть в этом году по сравнению со всеми годами, что я тут живу. Столько дождей и бурь я не припомню. И чтоб мне было ТАК холодно - тоже %) Вы это... если снега у нас нет, не думайте, что тут зной и солнце :crazy:
мамаВаля писал(а):А мне муж года 2 или 3 назад подарил на ДР абонемент в фитнес-зал, я выбрала восточные танцы, а подружка подарила 6 или 7 сеансов антицеллюлитного массажа. И все вместе, вдобавок крем от целлюлита (ощущение, что кроме перца в нем больше ничего нет) дало похудение всего за месяц очень много.

Класс :good: Мне много не надо как бы - скинуть килограмма три и мышцы подтянуть.
мамаВаля писал(а):его любимой рыбкой была вот эта зараза типа этой.

фу... :mrgreen: не люблю такой ужас :no:
мамаВаля писал(а):Идея с фотокникой супер, память надолго.

я все никак на печать не отправлю %)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Daisy0000 писал(а):С Масленицей!!!

Замечательно отметили! А мы просто блинов поели в субботу - причем никто даже и не помнил про Масленицу :giggle: Просто наши традиционные субботние блинчики :D
Svetlyachok писал(а):поэтому все и не сливаешь, чтоб баланс не сильно нарушился. Всю воду нельзя сливать, а часть можно, мы так иногда делаем.

Но и не половину :!: Даже 30% это немало. Я ж писала - я меняю 10-15% два раза в неделю.
Svetlyachok писал(а):У нас бывает несколько лет с одной водой стоит, только доливаем когда испаряется.

У меня при таком режиме все растения загнутся %)

Добавлено спустя 2 часа 57 секунд:

Daisy0000, повнимательней разглядела фотки :D
Вы снег чем красили - напитками? :shock: :giggle: :crazy: Креативно :D
И еще мне понравилось, как вы тесто на блины делаете :roll: в бутылке :D :good: Я без миксера даже приближаться к этому делу не стану :oops: :no:
А еще я без соды делаю :) Совсем. Я люблю тонкие блинчики. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ;)
Клубничка твоих рук работа? :) :good:
В общем, шикарно вы погуляли! :good:

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Ср фев 22, 2012 10:22

Русалка, я переживаю за твоих рыб. И я думаю, продавцы не всегда продают самых лучших. А если не сразу кидать всех рыб и улиток в большой аквариум. А завести что-то вроде карантина - просто банку стеклянную с водой. В ней будет та вода, к которой рыбы уже привыкли и добавить воды из аквариума. Заодно проверить, если больные, то не заразить всех.
Svetlyachok, вышивка не открывается. Жаль, очень люблю вышитые работы. Моя бабушка любила вышивать и меня учила в детстве. У меня нет фейсбука и не хочу пока заводить. Мне хватает всяких паролей...
Daisy0000, спасибо за поздравления! Настроение супер!
бакиночка писал(а):и залитый на движок
Не на движок, а на хостинг. Ну это к слову... А этот хостинг многие функции не поддерживает, очень нужные.
бакиночка писал(а):ну как-то мне это все с трудом давалось
А мне легко. Я зависла на php, мозги кругом, муж начал спрашивать, что со мной, решила пока отставить.
Бакиночка, тогда тебе первое задание - придумай название сайта на англицком языке, можно вставить цифрами. Сама его не проверяй на занятость (!), и на форуме не свети, сбрось название мне в личное сообщение. А то хорошее незанятое название сразу станет занятым...
Я сегодня проспала, Аня дома, буду целый день занята... Вова уже проснулся, поет себе песни, Ане скучно самой рисовать...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср фев 22, 2012 14:04

Русалка писал(а): А мы просто блинов поели в субботу - причем никто даже и не помнил про Масленицу

Не переживай Масленица в этом году с 20 февраля по 26 февраля. Так что еще есть время :wink:
Русалка писал(а):А еще я без соды делаю Совсем. Я люблю тонкие блинчики. Такие примерно

И я без соды - на дрожжах! Мы все такие любим - они правда толстенькие но кружевные.
мамаВаля писал(а):Не на движок, а на хостинг

хостиг - хостиг :giggle: точно! Виш уже забыла!
мамаВаля писал(а):Я зависла на php

А с этим я так и не разобралась - мне помог парнишка с демиарта и с его помощьюДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться... и тоже забросила, так как не на всех браузерах показывал как надо (особенно в интернет-экспортере зашибись было%) ) Вернее он готов... а вот вести его - обновлять лень.
мамаВаля писал(а):придумай название сайта на англицком языке

ой вот это серьезно :twisted: ладно напишу в личку :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср фев 22, 2012 14:41

мамаВаля писал(а):Русалка, я переживаю за твоих рыб

А что рыбы-то? :D Рыбы, ттт, здоровы, кроме того анциструса, что кони кинул :crazy: Но за переживание, конечно, спасибо! :Rose:
мамаВаля писал(а):И я думаю, продавцы не всегда продают самых лучших.

А я сейчас не покупаю где попало - только с рук у местных форумчан-аквариумистов или в магазинах, где они же и работают :wink: Так что рыбы, можно сказать, с гарантией :D
мамаВаля писал(а):А завести что-то вроде карантина - просто банку стеклянную с водой.

Надо мне вторую акву запустить, руки не доходят. И пользовать ее в качестве карантина. Хотя на данном этапе карантин мне не нужен по вышеуказанной причине :) А улитки из-за воды дохнут - я прочитала, что по всему городу проблема, так что тут банка-карантин не поможет; только фильтр устанавливать разве :pardon:
бакиночка писал(а):Не переживай Масленица в этом году с 20 февраля по 26 февраля. Так что еще есть время

Дык не переживаю :D Масленицу мы не празднуем, а блины и так едим каждую субботу :giggle:
бакиночка писал(а):И я без соды - на дрожжах!

Я и без дрожжей делаю :D Яйца, сахар, молоко и мука - вот и все. Ну конечно щепотка соли еще. :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 22, 2012 18:08

Русалка писал(а):Но и не половину

ну мы меняли половину и ничего плохого не произошло:). Ну мы так аквариумом не занимаемся как ты, он стоит и стоит:) Может потому, что у нас он уже давно и новизна уже пропала.

мамаВаля, специально для тебя загрузила на Пикассу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
бакиночка писал(а):И я без соды - на дрожжах!

А люблю как Алена, тоненькие, без соды.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Daisy0000, прекрасные фотографии. Здорово вы праздник отпраздновали. Даже куклу сделали. Я в восторге. Интересный способ замешивания блинов. А на сковороду прям из бутылки тесто наливали?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср фев 22, 2012 18:20

Русалка писал(а):Масленицу мы не празднуем

Ну и мы вроде как мусульманская семья и государство - праздничных гуляний не где нет; но я думаю чем праздников больше и повод собраться тем лучше!Поэтому у нас в семье и Новруз байрам и я Пасху организовываю :roll:
Русалка писал(а):а блины и так едим каждую субботу

Я тоже ооочень часто пеку всяко-разно... но одно дело просто так, а другое в праздник! Вот сегодня среда-"Тёщины блины" (правда зять так и не добрался :giggle:) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Русалка писал(а):Яйца, сахар, молоко и мука - вот и все. Ну конечно щепотка соли еще.

Ну и я так только в молоко чайную ложку сухих дрожжей и не надо заморачиваться с миксером...стоит часок и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Svetlyachok писал(а):тоненькие, без соды.

Ну у меня тоже не толстые :wink:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср фев 22, 2012 19:34

Спасибо за комплименты :oops: :oops: :oops:
Да мы собственно раньше тоже не особо праздновали - но как то в эту пору года всегда само получается блины печь :pardon: А в этом году Насте в книжке попалась картинка с Масленичными гуляниями и она стала расспрашивать - что за праздник и почему так называется. Полезли мы в Википедию, начитались-насмотреливь фото и видео и ребенок затребовал делать куклу, печь блины и идти на улицу праздновать :crazy: %) Теперь уговариваю ее куколку в воскресень не сжигать -жалко, а Настя настаивает, что все должно быть как положено :)
Русалка писал(а):Вы снег чем красили - напитками?

:mrgreen: не, развела пищевые красители.
Русалка писал(а):тесто на блины делаете Rolling Eyes в бутылке Very Happy

это мы первый раз таким способом экспериментировали - рецепт попался где-то рядом с описаниями изготовления куколки, вот и решили попробовать. Често говоря неудачно, потому как комочков в тесте получилось много, пришлось потом через сито все это переливать. Но на сковородку действительно удобно выливать. Надо в следующий раз заместить как обычно, а потом в бутылку вылить для приготовления. Я миксером кстати все равно не пользуюсь - смешиваю венчиком. И соду обычно тоже не добавляю, но Настя попросила - очень ей захотелось её "погасить". Решила попробовать - особо толще блины от нее не стали :pardon:
бакиночка,Русалка, мммм, какие у вас аппетитные блинные горки. У меня не получается такие напечь - Настя съедает сразу со сковородки, по-этому обычно не набирается много :oops: , хотя такие горки очень люблю. Когда-то пекла блины только на себя и делала их специально на малюсенькой сковородке, чтобы получалось много :)
Русалка писал(а):Клубничка твоих рук работа?

да,здесь в увлечениях давали ссылку. Я еще довязываю - хочу сделать бусы и браслет для Настёнки и себе.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

бакиночка писал(а):мы вроде как мусульманская семья и государство - праздничных гуляний не где нет; но я думаю чем праздников больше и повод собраться тем лучше!

ой, и не говори. Будь бы моя воля - праздновала бы праздники всех народов :mrgreen: Мне очень интересны разные обряды-традиции. Правда у нас на площади разыгрывали традиции празднования Масленицы в наших краях - и я была слегка шокирована: эта неделя тут называется Колодий - это типа берут колоду (поленце), украшают его цветочками и празднуют в понедельник его рождение, во вторник крещение, в среду похороны. И пьют сначала за здоровье колоды, потом за её упокой :crazy: %) :P Типа был бы повод выпить :mrgreen:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 22, 2012 21:07

Daisy0000, тоже восхищена вашей масленицей! И ещё как-то необычно Настёну видеть в чёрно-филоетовой гамме --- она чаще яркая такая, как солнышко :-)

Санята, с приездом и с пополнением! И когда вы всё успеваете?.. Бери нас со Снежурой в компанию хороших людей. :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт фев 23, 2012 09:06

Svetlyachok, мне вышивка с бабочками больше всего понравилась! :Rose:
бакиночка писал(а):Ну и я так только в молоко чайную ложку сухих дрожжей и не надо заморачиваться с миксером...стоит часок и вуаля!

Выглядят вкусно :good:
Daisy0000 писал(а):У меня не получается такие напечь - Настя съедает сразу со сковородки, по-этому обычно не набирается много

Моя семья знает мой зверский характер - когда мама жарит блины, в кухню вход строго воспрещен :twisted: :evil: :mrgreen: Теста я делаю много, жарю сразу на двух сковородках. Но все равно от этой горы уже к вечеру ничего не остается. %) :pardon:

Я сегодня дома (к врачу надо) и еле сижу - вчера на зумбе из нас сделали тряпочки :crazy: А мы в отместку попросили второй урок (сейчас у нас раз в неделю) :mrgreen: Так что с марта буду два раз в неделю ходить 8)

Где наша Оля пропала? Что-то я уже жутко соскучилась %)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт фев 23, 2012 12:37

Русалка писал(а):Где наша Оля пропала? Что-то я уже жутко соскучилась

И не говори... на фейсе мне лайки ставит типа "я тут" и все.

Olga S

Сообщение Olga S » Сб фев 25, 2012 11:13

Я тут! Честно, это Вика меня пристыдила - и я к вам (и вовремя, как оказалось!) Спасибо за то, что помните!! :Rose: :Rose: :Rose:

Daisy0000, красивые фото! Надо же какая Настя любопытная, интересуется традициями. Как-то у нас это мимо проходит :pardon: :oops:
Русалка, какой серьезный аквариумный настрой! Успеха тебе в вашем новом увлечении. А мы вот раздали своих рыбок и вылили всю воду, хотим продать пока аквариум. У нас он был маленьким - 60 л, муж за ним ухаживал, но сейчас у него катастрофически не хватает времени, все зацвело, очень неэстетично. Я долго ругалась и ворчала, наконец, решили (временно?) аквариум обнулить. Хотя уже и как-то жалко стало, на тумбе теперь явно пустое место. Посмотрим.
Ален, фотокнига мне тоже ооочень понравилась - такая солнечная и позитивная, счастливая :good: :Bravo: Все-таки фотосессия для семьи - очень хорошая мысль, думаю взять ее на вооружение.
мамаВаля, молодец, немного завидую (по-белому) упорству и настойчивости! У меня тоже была идея пойти на курсы веб-дизайна, но не выходит. А ты как учишься? сама по книжкам? или сын учит? я было накачала себе кучу книг, была пара хороших идей, но пока не выходит этим заняться.
Санята, с новым другом вас!

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

бакиночка писал(а):со следующего года у нас 12 летние образование а я еще подумывала его в 7 отдать - теперь точно пойдет в 6; а иначе когда ж он школу окончит
Вик, не замарачивайся вопросом "когда закончит?" - правда, это не важно! Главное, как закончит, захочет ли учиться дальше. Дениса я отдала в школу в 7 лет 3 мес - и ни разу не пожалела! Он немного притормаживал, и год не оказался лишним - в самый раз. При этом когда мы пошли в 1 класс, официально у нас было 12-летнее обучение, но я решила, что не это важно. И за эти 3 года, пока Денис учится, 12-летку отменили и вернули 11-летнее образование. И за оставшиеся 8 лет еще много чего напридумывают - запросто. Так что надо смотреть на ребенка и его потребности и решать исходя из этого, а не с оглядкой на внешние факторы.
Русалка писал(а):И чего ты так пугаешься? Тут тоже 12-летнее Всё нормально.
Тут опыт других стран редко помогает, как я уже заметила. Надо смотреть на реалии отечественного образования. Денис учится в русском классе, к ним часто попадают дети с опытом обучения заграницей, так что у меня есть некоторые наблюдения. С Россией у нас все почти одинаково во многих вопросах, а вот с Европой - далеко не так. Например, из Греции девочка была. Как рассказывала ее мама, там дети учатся с 6 лет - всего 12 лет. НО! там в первых 3 классах пишут только карандашом, допускаются любые исправления и помарки, можно хоть рисунки в тетради рисовать, а у нас 6-летки сразу попадают в жесткие рамки: правописание, к концу 1 года начинаются уже практически первые уравнения и т.д. Многие 6-летки в 1 и 2 классе чувствуют себя вполне комфортно, а вот в 3-4 им очень тяжело (я не говорю про среднюю школу) - у нас в 3 классе сейчас прошли сложные уравнения на 3 действия, начали тему Формулы по математике. Денис справляется, но будь он на год младше, даже и не знаю :no: Так что все очень относительно. Смотри по Рустику и не ведись на чужой опыт.
Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес. :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб фев 25, 2012 13:39

Olga S писал(а):Тут опыт других стран редко помогает, как я уже заметила.

Это само собой. Но :!: Я так наивно надеюсь, что раз увеличивают длительность периода образования, значит, и программа будет переделываться в соответствии с этим. Хотя, конечно, не факт, что так оно и есть %)
Olga S писал(а):НО! там в первых 3 классах пишут только карандашом, допускаются любые исправления и помарки, можно хоть рисунки в тетради рисовать

У меня сын до сих пор карандашом пишет :crazy:
Olga S писал(а):Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес.

Марина так же пойдет в школу - в 6,5 лет. Хотя... Если ее иврит будет не слишком силен для этого, я даже буду непротив оставить ее на год подольше в садике. Ну пойдет она в армию в 19 лет вместо 18... :crazy: чего уж там :unknown:

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

Помните, пару недель назад мы ездили в лес и привезли оттуда два саженца?..
Вот, один из них зацвел: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Olga S

Сообщение Olga S » Сб фев 25, 2012 14:22

Русалка писал(а):Я так наивно надеюсь, что раз увеличивают длительность периода образования, значит, и программа будет переделываться в соответствии с этим
В том-то и дело! Украина присоединилась к Болонской (=европейской) системе образования, подписав соответствующие соглашения, что означало необходимость введения 12-летки. Ну и ввели, добавив еще 1 год. А программа для 1 класса по сути осталась прежней, только теперь ее проходят 6-летки! Во многих странах начинают с 5-6 лет, но у них в 1 классе проходят программу нашего садика! А у нас в некоторых садах учатся писать прописью (в саду у дочки моей знакомой) да еще задают домой прописывать по странице %) Сестра сейчас ищет школу для племянницы, так в одной из школ "с репутацией" будут проверять скорость чтения при собеседовании! И это у 5-леток (а некоторым ведь еще нет 6 лет весной)? Нормально? Я такие школы сразу из списка вычеркиваю, но таких много.
Для себя я считаю, что выбрала оптимальный садик - не перегибают палку, все в меру. А Галю скорее всего отдам в 6,5, потому что она совсем другая, шустрей Дениса, может, потому что девочка, не знаю. Опять же - все индивидуально. У Деньки в классе есть мальчик, который его младше на 7 мес, и при этом ему скучно в классе, у него голова соображает на уровне как минимум класса 4-5. Или девочка, которая в 6 лет уже читала 100 слов в минуту.
Короче, на эту тему я могу говорить долго и занудно :oops:
Ален, какой цветок красивый! И шикарная макросъемка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Русалка писал(а):У меня сын до сих пор карандашом пишет
вооот! У нас никто не пишет карандашом в тетради даже в 1 классе! :twisted:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб фев 25, 2012 15:12

Olga S писал(а):Короче, на эту тему я могу говорить долго и занудно

Понимаю :)
Знаешь, мне поначалу тоже многое тут было дико, я всё пыталась сравнить с нашей, "союзовской" системой образования. А потом поняла, что это глупо - и стала приспосабливаться к тому, что имеем.
Вот в этом году нам учебники отменили - знаешь, что больше всех возмущался?.. Ага, т. наз. "русские" :pardon: И все возражения были однотипными: писать разучатся, глаза испортят и т.д.
Olga S писал(а):У нас никто не пишет карандашом в тетради даже в 1 классе!

специально сейчас сына спросила, чем он пишет (потому как у него то карандашом писано, то ручкой): так вот он говорит, что можно писать кому чем удобно :) Я вообще не помню здесь мук чистописания, скорее всего цель нынешней школы - научить писать вообще, а не учить каллиграфии :pardon:
Olga S писал(а):Ален, какой цветок красивый! И шикарная макросъемка.

Спасибо! Обыскалась в сети, что за растение - и так и не нашла. %) А съемка абсолютно обычная, никакой обработки - режим "макро" на камере и "ужим" кадра в фотошопе :)

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Сб фев 25, 2012 18:16

Svetlyachok, какая прелесть! Вышивка просто бесподобна! Даже со стеклярусом, и сколько много работы!
Daisy0000 писал(а):Но на сковородку действительно удобно выливать

Не додумалась бы.
Olga S писал(а):А ты как учишься?
В прошлом году по вебдизайну курсы, после работы, ребята отсеялись, остались только девчонки. Сейчас в интернете, тоже типа курсов, бесплатно, но думаю взять платные. Самой тяжело в плане инфы много, не знаешь, что нужно, а время уходит. Семья иногда помогает, а сейчас рядом Аня стоит, мультик требует. И еще они часто есть просят :) А с сыном у нас разные специализации.
бакиночка, я помнююю! Но у Вовчика, похоже начались зубы, а на компе нашла троян, сейчас пытаюсь его выгнать. Мой антивир его не видит. :twisted:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн фев 27, 2012 13:20

Olga S писал(а):Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес.

в следующем году уже в школу? Ой, мне кажется они еще такие маленькие :)
Русалка писал(а):У меня сын до сих пор карандашом пишет

во всех тетрадях? у нас в тетрадях по английскому и по математике разрешают писать карандашом.
Русалка писал(а):Ну пойдет она в армию в 19 лет вместо 18...

так интересно, Марина в армию пойдет. Для нас так дико это звучит:)
Olga S писал(а):А Галю скорее всего отдам в 6,5, потому что она совсем другая, шустрей Дениса, может, потому что девочка, не знаю

я тоже Катю хотела отдать в 6 в школу. Все-таки девочки быстрее мальчиков развиваются. А Лешка прям вижу морально к школе еще не готов.
Olga S писал(а):Или девочка, которая в 6 лет уже читала 100 слов в минуту.

Это наверное как мой муж. Он в первом классе читал 120 слов в минуту %)
Русалка, красивое дерево.
мамаВаля писал(а):Вышивка просто бесподобна! Даже со стеклярусом, и сколько много работы!

спасибо, ток это не стеклярус, биссер:). Попробую сегодня еще одну работу выставить. Пока проблемы с переброской фоток на компьютер.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн фев 27, 2012 13:40

Svetlyachok писал(а):в следующем году уже в школу?

Маринка да :) Следующей осенью. Хотя соглашусь - звучит диковато :crazy:
Svetlyachok писал(а):во всех тетрадях? у нас в тетрадях по английскому и по математике разрешают писать карандашом.

Нет, не во всех. Хотя вчера специально посмотрела - почти везде уже пишет ручкой, но если захочет карандашом - проблем с этим не будет.
Svetlyachok писал(а):так интересно, Марина в армию пойдет.

Угу :) Буду потом вам тут показывать ее фотки в форме и с автоматом %)

Я это... фотоконкурс форумский случайно выиграла :D Поздравляйте меня :mrgreen: :giggle: 8)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Вт фев 28, 2012 08:10

Русалка писал(а):Буду потом вам тут показывать ее фотки в форме и с автоматом Confused

будем ждать с нетерпением :D
Русалка писал(а):фотоконкурс форумский случайно выиграл

Ален, поздравляю!!! Очень красивая фотография

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мы сегодня после четырехмесячного перерыва пошли в сад. Так не хотел идти. А там еще будут давать апельсины и соленые помидоры, как раз то, что нам нельзя. Воспиталок предупредили, надеюсь не забудут.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт фев 28, 2012 08:13

Svetlyachok писал(а):будем ждать с нетерпением

Да чё там - каких-то 13 лет еще тут поболтаем :giggle:
Svetlyachok писал(а):Ален, поздравляю!!! Очень красивая фотография

Спасибо! :Rose: Напросилась, называется :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Кто у меня в друзьях в "Одноклассниках"?.. :) Я там фотки выложила, детские (весь вечер вчера сканировала :giggle: ), идите смотрите, как Марина на меня похожа :D
Хотя, что-то мне кажется, что все в основном в ФБ тусуются?.. :) Надо и туда загрузить :) .

Добавлено спустя 53 секунды:

Svetlyachok писал(а):Мы сегодня после четырехмесячного перерыва пошли в сад.

Удачи, не болейте! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»