Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 22, 2012 07:49

Русалка писал(а):Ты хочешь, чтоб у меня сразу все сдохло? Crazy Ты же сливаешь воду со всем устоявшимся балансом.

поэтому все и не сливаешь, чтоб баланс не сильно нарушился. Всю воду нельзя сливать, а часть можно, мы так иногда делаем.
Русалка писал(а):У меня никогда долго не стоит с одной водой, подмены я делаю каждые 3-4 дня по 10-15%.

мы так часто не меняем. У нас бывает несколько лет с одной водой стоит, только доливаем когда испаряется.
У нас кроме рыбок есть крабик. Смешной такой, интересно за ним так наблюдать.
мамаВаля писал(а):я сейчас увлеклась чем-то вроде создания сайтов

ну ты молодец.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

эх, жаль не могу фотки на работе смотреть.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср фев 22, 2012 10:08

Вчера не успела доотвечать, сегодня продолжаю :D

Санята писал(а):Как-то ощущение, что постоянным выискиванием кадров теряется что-то главное. Как концерт на видео снимать или матч - никогда не понимала. Сейчас упускаешь, а дальше будешь смотреть и проникнешься?.

У меня наоборот. Чем я старше, тем сильнее хочется всё замечательное оставлять на память - как себя саму молодую, еще пока маленьких детей, так и события/места/пейзажи... И кстати, я прекрасно вижу мир и через видоискатель :D не чувствую, что что-то упускаю :) .
Санята писал(а): ну ты прямо не на шутку увлеклась! и с таким научным подходом Angel Аквариум хорош получился!

Спасибо. Только пока всё в каком-то анабиозе :s: Вчера была у товарисча с аквафорума местного, он рыб разводит на продажу, взяла тернеций и барбусов. А в подарок он мне сунул улиток :crazy: Как только они в акву попали, стали ползать. Утром сидели по углам. Никак тоже помрут? :(
Санята писал(а):февраль у всех, смотрю, жесть был (кроме Израиля ))

наш фераль тоже жесть в этом году по сравнению со всеми годами, что я тут живу. Столько дождей и бурь я не припомню. И чтоб мне было ТАК холодно - тоже %) Вы это... если снега у нас нет, не думайте, что тут зной и солнце :crazy:
мамаВаля писал(а):А мне муж года 2 или 3 назад подарил на ДР абонемент в фитнес-зал, я выбрала восточные танцы, а подружка подарила 6 или 7 сеансов антицеллюлитного массажа. И все вместе, вдобавок крем от целлюлита (ощущение, что кроме перца в нем больше ничего нет) дало похудение всего за месяц очень много.

Класс :good: Мне много не надо как бы - скинуть килограмма три и мышцы подтянуть.
мамаВаля писал(а):его любимой рыбкой была вот эта зараза типа этой.

фу... :mrgreen: не люблю такой ужас :no:
мамаВаля писал(а):Идея с фотокникой супер, память надолго.

я все никак на печать не отправлю %)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Daisy0000 писал(а):С Масленицей!!!

Замечательно отметили! А мы просто блинов поели в субботу - причем никто даже и не помнил про Масленицу :giggle: Просто наши традиционные субботние блинчики :D
Svetlyachok писал(а):поэтому все и не сливаешь, чтоб баланс не сильно нарушился. Всю воду нельзя сливать, а часть можно, мы так иногда делаем.

Но и не половину :!: Даже 30% это немало. Я ж писала - я меняю 10-15% два раза в неделю.
Svetlyachok писал(а):У нас бывает несколько лет с одной водой стоит, только доливаем когда испаряется.

У меня при таком режиме все растения загнутся %)

Добавлено спустя 2 часа 57 секунд:

Daisy0000, повнимательней разглядела фотки :D
Вы снег чем красили - напитками? :shock: :giggle: :crazy: Креативно :D
И еще мне понравилось, как вы тесто на блины делаете :roll: в бутылке :D :good: Я без миксера даже приближаться к этому делу не стану :oops: :no:
А еще я без соды делаю :) Совсем. Я люблю тонкие блинчики. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ;)
Клубничка твоих рук работа? :) :good:
В общем, шикарно вы погуляли! :good:

мамаВаля

Сообщение мамаВаля » Ср фев 22, 2012 10:22

Русалка, я переживаю за твоих рыб. И я думаю, продавцы не всегда продают самых лучших. А если не сразу кидать всех рыб и улиток в большой аквариум. А завести что-то вроде карантина - просто банку стеклянную с водой. В ней будет та вода, к которой рыбы уже привыкли и добавить воды из аквариума. Заодно проверить, если больные, то не заразить всех.
Svetlyachok, вышивка не открывается. Жаль, очень люблю вышитые работы. Моя бабушка любила вышивать и меня учила в детстве. У меня нет фейсбука и не хочу пока заводить. Мне хватает всяких паролей...
Daisy0000, спасибо за поздравления! Настроение супер!
бакиночка писал(а):и залитый на движок
Не на движок, а на хостинг. Ну это к слову... А этот хостинг многие функции не поддерживает, очень нужные.
бакиночка писал(а):ну как-то мне это все с трудом давалось
А мне легко. Я зависла на php, мозги кругом, муж начал спрашивать, что со мной, решила пока отставить.
Бакиночка, тогда тебе первое задание - придумай название сайта на англицком языке, можно вставить цифрами. Сама его не проверяй на занятость (!), и на форуме не свети, сбрось название мне в личное сообщение. А то хорошее незанятое название сразу станет занятым...
Я сегодня проспала, Аня дома, буду целый день занята... Вова уже проснулся, поет себе песни, Ане скучно самой рисовать...

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср фев 22, 2012 14:04

Русалка писал(а): А мы просто блинов поели в субботу - причем никто даже и не помнил про Масленицу

Не переживай Масленица в этом году с 20 февраля по 26 февраля. Так что еще есть время :wink:
Русалка писал(а):А еще я без соды делаю Совсем. Я люблю тонкие блинчики. Такие примерно

И я без соды - на дрожжах! Мы все такие любим - они правда толстенькие но кружевные.
мамаВаля писал(а):Не на движок, а на хостинг

хостиг - хостиг :giggle: точно! Виш уже забыла!
мамаВаля писал(а):Я зависла на php

А с этим я так и не разобралась - мне помог парнишка с демиарта и с его помощьюДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться... и тоже забросила, так как не на всех браузерах показывал как надо (особенно в интернет-экспортере зашибись было%) ) Вернее он готов... а вот вести его - обновлять лень.
мамаВаля писал(а):придумай название сайта на англицком языке

ой вот это серьезно :twisted: ладно напишу в личку :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср фев 22, 2012 14:41

мамаВаля писал(а):Русалка, я переживаю за твоих рыб

А что рыбы-то? :D Рыбы, ттт, здоровы, кроме того анциструса, что кони кинул :crazy: Но за переживание, конечно, спасибо! :Rose:
мамаВаля писал(а):И я думаю, продавцы не всегда продают самых лучших.

А я сейчас не покупаю где попало - только с рук у местных форумчан-аквариумистов или в магазинах, где они же и работают :wink: Так что рыбы, можно сказать, с гарантией :D
мамаВаля писал(а):А завести что-то вроде карантина - просто банку стеклянную с водой.

Надо мне вторую акву запустить, руки не доходят. И пользовать ее в качестве карантина. Хотя на данном этапе карантин мне не нужен по вышеуказанной причине :) А улитки из-за воды дохнут - я прочитала, что по всему городу проблема, так что тут банка-карантин не поможет; только фильтр устанавливать разве :pardon:
бакиночка писал(а):Не переживай Масленица в этом году с 20 февраля по 26 февраля. Так что еще есть время

Дык не переживаю :D Масленицу мы не празднуем, а блины и так едим каждую субботу :giggle:
бакиночка писал(а):И я без соды - на дрожжах!

Я и без дрожжей делаю :D Яйца, сахар, молоко и мука - вот и все. Ну конечно щепотка соли еще. :)

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср фев 22, 2012 18:08

Русалка писал(а):Но и не половину

ну мы меняли половину и ничего плохого не произошло:). Ну мы так аквариумом не занимаемся как ты, он стоит и стоит:) Может потому, что у нас он уже давно и новизна уже пропала.

мамаВаля, специально для тебя загрузила на Пикассу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
бакиночка писал(а):И я без соды - на дрожжах!

А люблю как Алена, тоненькие, без соды.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Daisy0000, прекрасные фотографии. Здорово вы праздник отпраздновали. Даже куклу сделали. Я в восторге. Интересный способ замешивания блинов. А на сковороду прям из бутылки тесто наливали?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср фев 22, 2012 18:20

Русалка писал(а):Масленицу мы не празднуем

Ну и мы вроде как мусульманская семья и государство - праздничных гуляний не где нет; но я думаю чем праздников больше и повод собраться тем лучше!Поэтому у нас в семье и Новруз байрам и я Пасху организовываю :roll:
Русалка писал(а):а блины и так едим каждую субботу

Я тоже ооочень часто пеку всяко-разно... но одно дело просто так, а другое в праздник! Вот сегодня среда-"Тёщины блины" (правда зять так и не добрался :giggle:) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Русалка писал(а):Яйца, сахар, молоко и мука - вот и все. Ну конечно щепотка соли еще.

Ну и я так только в молоко чайную ложку сухих дрожжей и не надо заморачиваться с миксером...стоит часок и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Svetlyachok писал(а):тоненькие, без соды.

Ну у меня тоже не толстые :wink:

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср фев 22, 2012 19:34

Спасибо за комплименты :oops: :oops: :oops:
Да мы собственно раньше тоже не особо праздновали - но как то в эту пору года всегда само получается блины печь :pardon: А в этом году Насте в книжке попалась картинка с Масленичными гуляниями и она стала расспрашивать - что за праздник и почему так называется. Полезли мы в Википедию, начитались-насмотреливь фото и видео и ребенок затребовал делать куклу, печь блины и идти на улицу праздновать :crazy: %) Теперь уговариваю ее куколку в воскресень не сжигать -жалко, а Настя настаивает, что все должно быть как положено :)
Русалка писал(а):Вы снег чем красили - напитками?

:mrgreen: не, развела пищевые красители.
Русалка писал(а):тесто на блины делаете Rolling Eyes в бутылке Very Happy

это мы первый раз таким способом экспериментировали - рецепт попался где-то рядом с описаниями изготовления куколки, вот и решили попробовать. Често говоря неудачно, потому как комочков в тесте получилось много, пришлось потом через сито все это переливать. Но на сковородку действительно удобно выливать. Надо в следующий раз заместить как обычно, а потом в бутылку вылить для приготовления. Я миксером кстати все равно не пользуюсь - смешиваю венчиком. И соду обычно тоже не добавляю, но Настя попросила - очень ей захотелось её "погасить". Решила попробовать - особо толще блины от нее не стали :pardon:
бакиночка,Русалка, мммм, какие у вас аппетитные блинные горки. У меня не получается такие напечь - Настя съедает сразу со сковородки, по-этому обычно не набирается много :oops: , хотя такие горки очень люблю. Когда-то пекла блины только на себя и делала их специально на малюсенькой сковородке, чтобы получалось много :)
Русалка писал(а):Клубничка твоих рук работа?

да,здесь в увлечениях давали ссылку. Я еще довязываю - хочу сделать бусы и браслет для Настёнки и себе.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

бакиночка писал(а):мы вроде как мусульманская семья и государство - праздничных гуляний не где нет; но я думаю чем праздников больше и повод собраться тем лучше!

ой, и не говори. Будь бы моя воля - праздновала бы праздники всех народов :mrgreen: Мне очень интересны разные обряды-традиции. Правда у нас на площади разыгрывали традиции празднования Масленицы в наших краях - и я была слегка шокирована: эта неделя тут называется Колодий - это типа берут колоду (поленце), украшают его цветочками и празднуют в понедельник его рождение, во вторник крещение, в среду похороны. И пьют сначала за здоровье колоды, потом за её упокой :crazy: %) :P Типа был бы повод выпить :mrgreen:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср фев 22, 2012 21:07

Daisy0000, тоже восхищена вашей масленицей! И ещё как-то необычно Настёну видеть в чёрно-филоетовой гамме --- она чаще яркая такая, как солнышко :-)

Санята, с приездом и с пополнением! И когда вы всё успеваете?.. Бери нас со Снежурой в компанию хороших людей. :giggle:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт фев 23, 2012 09:06

Svetlyachok, мне вышивка с бабочками больше всего понравилась! :Rose:
бакиночка писал(а):Ну и я так только в молоко чайную ложку сухих дрожжей и не надо заморачиваться с миксером...стоит часок и вуаля!

Выглядят вкусно :good:
Daisy0000 писал(а):У меня не получается такие напечь - Настя съедает сразу со сковородки, по-этому обычно не набирается много

Моя семья знает мой зверский характер - когда мама жарит блины, в кухню вход строго воспрещен :twisted: :evil: :mrgreen: Теста я делаю много, жарю сразу на двух сковородках. Но все равно от этой горы уже к вечеру ничего не остается. %) :pardon:

Я сегодня дома (к врачу надо) и еле сижу - вчера на зумбе из нас сделали тряпочки :crazy: А мы в отместку попросили второй урок (сейчас у нас раз в неделю) :mrgreen: Так что с марта буду два раз в неделю ходить 8)

Где наша Оля пропала? Что-то я уже жутко соскучилась %)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт фев 23, 2012 12:37

Русалка писал(а):Где наша Оля пропала? Что-то я уже жутко соскучилась

И не говори... на фейсе мне лайки ставит типа "я тут" и все.

Olga S

Сообщение Olga S » Сб фев 25, 2012 11:13

Я тут! Честно, это Вика меня пристыдила - и я к вам (и вовремя, как оказалось!) Спасибо за то, что помните!! :Rose: :Rose: :Rose:

Daisy0000, красивые фото! Надо же какая Настя любопытная, интересуется традициями. Как-то у нас это мимо проходит :pardon: :oops:
Русалка, какой серьезный аквариумный настрой! Успеха тебе в вашем новом увлечении. А мы вот раздали своих рыбок и вылили всю воду, хотим продать пока аквариум. У нас он был маленьким - 60 л, муж за ним ухаживал, но сейчас у него катастрофически не хватает времени, все зацвело, очень неэстетично. Я долго ругалась и ворчала, наконец, решили (временно?) аквариум обнулить. Хотя уже и как-то жалко стало, на тумбе теперь явно пустое место. Посмотрим.
Ален, фотокнига мне тоже ооочень понравилась - такая солнечная и позитивная, счастливая :good: :Bravo: Все-таки фотосессия для семьи - очень хорошая мысль, думаю взять ее на вооружение.
мамаВаля, молодец, немного завидую (по-белому) упорству и настойчивости! У меня тоже была идея пойти на курсы веб-дизайна, но не выходит. А ты как учишься? сама по книжкам? или сын учит? я было накачала себе кучу книг, была пара хороших идей, но пока не выходит этим заняться.
Санята, с новым другом вас!

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

бакиночка писал(а):со следующего года у нас 12 летние образование а я еще подумывала его в 7 отдать - теперь точно пойдет в 6; а иначе когда ж он школу окончит
Вик, не замарачивайся вопросом "когда закончит?" - правда, это не важно! Главное, как закончит, захочет ли учиться дальше. Дениса я отдала в школу в 7 лет 3 мес - и ни разу не пожалела! Он немного притормаживал, и год не оказался лишним - в самый раз. При этом когда мы пошли в 1 класс, официально у нас было 12-летнее обучение, но я решила, что не это важно. И за эти 3 года, пока Денис учится, 12-летку отменили и вернули 11-летнее образование. И за оставшиеся 8 лет еще много чего напридумывают - запросто. Так что надо смотреть на ребенка и его потребности и решать исходя из этого, а не с оглядкой на внешние факторы.
Русалка писал(а):И чего ты так пугаешься? Тут тоже 12-летнее Всё нормально.
Тут опыт других стран редко помогает, как я уже заметила. Надо смотреть на реалии отечественного образования. Денис учится в русском классе, к ним часто попадают дети с опытом обучения заграницей, так что у меня есть некоторые наблюдения. С Россией у нас все почти одинаково во многих вопросах, а вот с Европой - далеко не так. Например, из Греции девочка была. Как рассказывала ее мама, там дети учатся с 6 лет - всего 12 лет. НО! там в первых 3 классах пишут только карандашом, допускаются любые исправления и помарки, можно хоть рисунки в тетради рисовать, а у нас 6-летки сразу попадают в жесткие рамки: правописание, к концу 1 года начинаются уже практически первые уравнения и т.д. Многие 6-летки в 1 и 2 классе чувствуют себя вполне комфортно, а вот в 3-4 им очень тяжело (я не говорю про среднюю школу) - у нас в 3 классе сейчас прошли сложные уравнения на 3 действия, начали тему Формулы по математике. Денис справляется, но будь он на год младше, даже и не знаю :no: Так что все очень относительно. Смотри по Рустику и не ведись на чужой опыт.
Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес. :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб фев 25, 2012 13:39

Olga S писал(а):Тут опыт других стран редко помогает, как я уже заметила.

Это само собой. Но :!: Я так наивно надеюсь, что раз увеличивают длительность периода образования, значит, и программа будет переделываться в соответствии с этим. Хотя, конечно, не факт, что так оно и есть %)
Olga S писал(а):НО! там в первых 3 классах пишут только карандашом, допускаются любые исправления и помарки, можно хоть рисунки в тетради рисовать

У меня сын до сих пор карандашом пишет :crazy:
Olga S писал(а):Кстати, Галю я собираюсь отдавать в 6 лет 5 мес.

Марина так же пойдет в школу - в 6,5 лет. Хотя... Если ее иврит будет не слишком силен для этого, я даже буду непротив оставить ее на год подольше в садике. Ну пойдет она в армию в 19 лет вместо 18... :crazy: чего уж там :unknown:

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

Помните, пару недель назад мы ездили в лес и привезли оттуда два саженца?..
Вот, один из них зацвел: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Olga S

Сообщение Olga S » Сб фев 25, 2012 14:22

Русалка писал(а):Я так наивно надеюсь, что раз увеличивают длительность периода образования, значит, и программа будет переделываться в соответствии с этим
В том-то и дело! Украина присоединилась к Болонской (=европейской) системе образования, подписав соответствующие соглашения, что означало необходимость введения 12-летки. Ну и ввели, добавив еще 1 год. А программа для 1 класса по сути осталась прежней, только теперь ее проходят 6-летки! Во многих странах начинают с 5-6 лет, но у них в 1 классе проходят программу нашего садика! А у нас в некоторых садах учатся писать прописью (в саду у дочки моей знакомой) да еще задают домой прописывать по странице %) Сестра сейчас ищет школу для племянницы, так в одной из школ "с репутацией" будут проверять скорость чтения при собеседовании! И это у 5-леток (а некоторым ведь еще нет 6 лет весной)? Нормально? Я такие школы сразу из списка вычеркиваю, но таких много.
Для себя я считаю, что выбрала оптимальный садик - не перегибают палку, все в меру. А Галю скорее всего отдам в 6,5, потому что она совсем другая, шустрей Дениса, может, потому что девочка, не знаю. Опять же - все индивидуально. У Деньки в классе есть мальчик, который его младше на 7 мес, и при этом ему скучно в классе, у него голова соображает на уровне как минимум класса 4-5. Или девочка, которая в 6 лет уже читала 100 слов в минуту.
Короче, на эту тему я могу говорить долго и занудно :oops:
Ален, какой цветок красивый! И шикарная макросъемка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Русалка писал(а):У меня сын до сих пор карандашом пишет
вооот! У нас никто не пишет карандашом в тетради даже в 1 классе! :twisted:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб фев 25, 2012 15:12

Olga S писал(а):Короче, на эту тему я могу говорить долго и занудно

Понимаю :)
Знаешь, мне поначалу тоже многое тут было дико, я всё пыталась сравнить с нашей, "союзовской" системой образования. А потом поняла, что это глупо - и стала приспосабливаться к тому, что имеем.
Вот в этом году нам учебники отменили - знаешь, что больше всех возмущался?.. Ага, т. наз. "русские" :pardon: И все возражения были однотипными: писать разучатся, глаза испортят и т.д.
Olga S писал(а):У нас никто не пишет карандашом в тетради даже в 1 классе!

специально сейчас сына спросила, чем он пишет (потому как у него то карандашом писано, то ручкой): так вот он говорит, что можно писать кому чем удобно :) Я вообще не помню здесь мук чистописания, скорее всего цель нынешней школы - научить писать вообще, а не учить каллиграфии :pardon:
Olga S писал(а):Ален, какой цветок красивый! И шикарная макросъемка.

Спасибо! Обыскалась в сети, что за растение - и так и не нашла. %) А съемка абсолютно обычная, никакой обработки - режим "макро" на камере и "ужим" кадра в фотошопе :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»