Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - 2007 - 25.11.2010 - 06.12.2013

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт мар 01, 2012 15:10

Лю, спасибо! :Rose:
бакиночка писал(а):С пятой нашей весной мамульки!!!!Ура!!!!

Да уж, юбилейная весна :)
Кто что дарить будет? Мы Марине ролики покупаем :) ...

Yliana

Сообщение Yliana » Чт мар 01, 2012 17:43

Я таки загрузила фотки. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, а вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Фоток правда мало. Много фиговых, всё никак не соберусь с настройками разобраться. Хотя по идее чего там с мыльницей разбираться. :oops:
Русалка писал(а):Кто что дарить будет? Мы Марине ролики покупаем ...

Не знаю. Настя всю зиму выпрашивала коньки или ролики, но покупать их в деревню нет смысла. Ездить то негде. :( Обещала следующей зимой купить лыжи:crazy: И ведь вспомнит :o

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт мар 01, 2012 21:20

Yliana, ух, вы уже и 8 Марта отметили? :D :good:
А у нас в этом году на 8 марта выпадает Пурим :) 6 марта в садике утренник.

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наша весна :crazy:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт мар 01, 2012 23:30

Русалка писал(а):наша весна

УжОс! Держитесь - зима не хочет отдавать своё правление.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пт мар 02, 2012 07:52

Русалка писал(а):наша весна

да, видела сегодня в новостях ваш снег.
Русалка писал(а):Мы Марине ролики покупаем

хотим на ДР купить ему эксперименты "Профессор Эйн". Насчет роликов что-т побаиваюсь. Еще свежи воспоминания как моя Катя катаясь на коньках неудачно упала. Хотя муж тоже хочет уже поставить Лешку на ролики. Надо сначала падать научить :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 02, 2012 12:47

бакиночка писал(а):УжОс! Держитесь - зима не хочет отдавать своё правление.

Да мы-то держимся, сидим дома с включенным кондиционером (ох, как мне хочется написать коротенькое слово "мазган" :crazy: может вы его заучите :giggle: ) На улице ветрище, утром был град. В новостях пишут про снег в Иерусалиме и на севере и на отмененные по этому поводу занятия в школах и садиках, про парализованный транспорт :crazy:
бакиночка писал(а):Ну а мы прогулялись - тепло было!

Да, действительно тепло :) Скоро и у нас так будет :roll: Через неделю уже 22° обещают :roll:
Svetlyachok писал(а):Насчет роликов что-т побаиваюсь.

Она сама просила, хочу уже ставить ее на ролики. А то Славку в свое время не поставили - он до сих пор не умеет :pardon: И боится сильнее, чем в детстве бы боялся. Как я - я ж даже на велике кататься не умею :giggle: :pardon: :oops: , не говоря уже о скейте или роликах...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб мар 03, 2012 09:20

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ приглашаем к участию в новом детском фотоконкурсе!!!
Регистрация открыта!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн мар 05, 2012 12:10

хороший фотоконкурс...но готовых фот нет а поснимать сейчас все руки не доходят (гости у нас с России)

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт мар 06, 2012 19:31

Yliana, какие славные фото :Bravo: :good: Насте очень идут ее наряды! Весеннее ваше платьице мне особенно понравилось :good: Удачи Настенке и пусть к следующему утреннику ей достанутся стихи ;)

бакиночка, ну как там результаты Рушкиного экзамена? Я честно говоря думала, что это будет просто утренник или открытый урок, а не настоящие тесты-задания %) :crazy:

Русалка, с праздником :Rose: :Rose: :Rose: Как ваш утренник прошел?

Svetlyachok
, красивая вышивка :good: :Bravo: :Rose: Как там ваши успехи с садом?

Olga S, спасибо большое за ссылку на фейсбуке про цветы :Rose: :Rose: :Rose: - сидим теперь с Настей ваяем из салфеток - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться что получается. А гвоздичек Настя в прошлом году всем на 8 марта наделала :crazy: %)

У нас сегодня тоже был Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт мар 06, 2012 21:23

Daisy0000 писал(а):Русалка, с праздником

Спасибо!
Daisy0000 писал(а):Как ваш утренник прошел?

Ну дочь довольна, снова наряжалась русалочкой :D Я на утреннике не была, так что теперь только фотографии смотреть буду.
Daisy0000 писал(а):У нас сегодня тоже был утренник.

Настена совсем весенняя :good: Яркая и радостная :)

Olga S

Сообщение Olga S » Ср мар 07, 2012 00:15

Весна, ура! Наш сезон! Всех-всех поздравляю! :Rose:
Daisy0000 писал(а):спасибо большое за ссылку на фейсбуке про цветы
Daisy0000, пожалуйста, я знала, что вам с Настей понравится! Цветы вышли очень красивые! А нам что-то некогда этим заняться, надо маме набраться терпения немного. А то после работы уже ничего не хочется. Да и в саду они много мастерят.
Еще нашла хороший сайт для девочек (в ФБ выкладывала тоже) - о красивых прическах для девочек - там есть и видео, и картинки, все понятно, даже на английском: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Мне особенно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться прическа понравилась. Только не могу нигде найти такую иголку для волос (на видео видно, ее называют именно иголка - needle) - даже не знаю, как она правильно называется? И никто в магазинах не понимает меня.
Daisy0000, Настя такая яркая - самая красочная и позитивная среди ребят! Просто солнышко оранжево-красное (так и хочется сказать - помаранчевое ;) ) :-*
Yliana, платье у Насти очень пышное и нарядное, Галя такие очень любит! И я тоже согласна, что такое платье намного больше подходит девочке, чем вычурные бальные варианты, особенно не к месту. Очень понравились фото с новогоднего утренника, и Тая - просто копия старшей сестры (как мне показалось).
Русалка, как там ваша весна? держитесь! Мазган вам в помощь! (я уже выучила! :giggle: )
бакиночка, фото такие красивые! Мне кажется, ты прогрессируешь с каждой сессией. Красиво!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ой, чуть не забыла: у нас тоже был утренник сегодня - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Галя была Весняночкой.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 07, 2012 08:02

Olga S писал(а): как там ваша весна?

Потеплело :) И дождей уже нет с начала недели - у меня хоть белье высохло наконец-то %)
Olga S писал(а):Мазган вам в помощь! (я уже выучила! Giggle )

Спасибо, молодец! :D Дома уже без него обходимся, на работе еще включаю, но поскольку остальные девчонки открывают окна, от того мазгана порой мало толку...
Olga S писал(а):Мне кажется, ты прогрессируешь с каждой сессией.

Соглашусь. Поняла, что мне нет даже смысла попытаться угнаться :giggle: Камера лежит пылится, ждет тепла, прогулок - ну и отпуска на закуску :D

Кстати, про отпуск - Люд, ты же летом еще в декрете, да? :giggle: То есть по идее можешь вырваться в Москву в любой день?.. Что-то я тут распланировку по дням делаю и как-то весьма плотно все выходит %) Получается, что с детьми в самой Москве я буду только полтора дня - и очень хочется в это время с тобой встретиться :Rose: .
Olga S писал(а):Галя была Весняночкой.

Аааа, как я люблю такие платья! :good: Так нежно! А еще и тюльпаны мои любимые :roll:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср мар 07, 2012 08:46

Olga S, я сайт не прокомментировала, потмоу что нашла его еще пару лет назад и почему-то была уверенна, что его тут рекламировала. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться мои тогдашние эксперименты с прическами :oops:

На счет иголки - два года назад я уже обрыла все магазины-базары-парикмахерские салоны. Можно ее сделать самой из проволки или в инете есть видео как делать из металлической вешалки :crazy: , но примерно по такому принципу пробовала и получается не очень хорошо. Я нашла идеальную замену - иглу для соединения вязанных изделий (так и спрашивать в магазинах, где продается все для вязания) - она бывает металлическая или пластмассовая, не острая, толстенькая и с большим ушком. Еще можешь поискать иглы для атласных лент - они бывают в отделах рукоделия. Но они по-моему более острые и тонкие, хотя ушко тоже большое ;) В Штатах есть такие иглы именно для волос и их можно заказать, если ты пользуешься какими-то интернет-магазинами или друзьями оттуда ;)
Я для Настёнки очень хочу сделать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться или Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но в прошлом году не получалось их сделать - очень уж у нее мало волосиков было. Попробую в этом году на ДР.

Ой, Галюня какая нежная O:-) :-* O:-) Чайка-ангел повеселила :D А кем была девочка в желтом костюмчике?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 07, 2012 09:35

А я про прически даже не комментирую - больная тема :( Дочь все время бегает и мечтает: а вот когда у меня вырастут волосики до пола....
:( :cry:

Yliana

Сообщение Yliana » Ср мар 07, 2012 13:29

Daisy0000 писал(а):Весеннее ваше платьице мне особенно понравилось

Это не платье. Это юбка и футболка. Причём даже не костюм. Я собиралась футболку отдельно покупать, а дома вспомнила про эту и по жадничала. :mrgreen: Мне что ещё понравилось, в следующий раз надеваешь другую футболку и вот тебе новый костюм:)
Olga S писал(а):Тая - просто копия старшей сестры (как мне показалось).

Да, они очень похожи, только Тая более стройная и моська у неё хитрая хитрая :)
Daisy0000, Настенька - солнышко O:-) Весёлый праздник у вас был. У нас ещё один весенний будет где-то в середине апреля. Будут дети нам спектакль показывать. Настя я так понимаю не участвует :s:
Olga S писал(а):у нас тоже был утренник сегодня - вот. Галя была Весняночкой.

Ой, какая прелесть!
Русалка писал(а):А я про прически даже не комментирую - больная тема Дочь все время бегает и мечтает: а вот когда у меня вырастут волосики до пола....

А я не комментирую по другой причине. Волосы-то есть, и густющие. Но Настя вот только сейчас дозрела до хвостиков. И то сначала приходила в садик, хвасталась всем и после прогулки уже не соглашалась надевать :mrgreen: Попробуем её пока не стричь.
Мне кстати очень понравилось, как её на утренник причесала воспитательница. Взяла волосы по краям от чёлки и сделала 2 маленьких хвостика. Получилось красиво и удобно. А то волосы что-то в лицо лезут ей постоянно. Теперь хвостатая такая смешная :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 07, 2012 14:26

Yliana писал(а):Но Настя вот только сейчас дозрела до хвостиков. И то сначала приходила в садик, хвасталась всем и после прогулки уже не соглашалась надевать

Хм, Марина до сих пор сдирает их после минут 20 нОски :crazy: То есть нам ни то, ни это, млин...

Yliana

Сообщение Yliana » Ср мар 07, 2012 14:37

Русалка писал(а):Марина до сих пор сдирает их после минут 20 нОски

У нас в садике есть девочка Нина, маленькая принцесса, у неё вечно всякие хвостики-причёсочки. Хотя там как раз волос не богато :wink: Вот Настя и насмотрелась. А ещё у нас в саду несколько слишком подчёркивают различие мальчики/девочки. Мне это не очень нравится, но возможно это оправдано с учётом пропорций в группе. Из 16 человек 4 девочки. В общем они всячески поощряют наличие красивых платьиц, резиночек-заколочек и прочего :) Обязательно заметят обновку, расспросят и похвалят.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср мар 07, 2012 15:23

Русалка писал(а):Кстати, про отпуск - Люд, ты же летом еще в декрете, да? То есть по идее можешь вырваться в Москву в любой день?.. Что-то я тут распланировку по дням делаю и как-то весьма плотно все выходит Получается, что с детьми в самой Москве я буду только полтора дня - и очень хочется в это время с тобой встретиться.
Не-а, не в декрете: я формально на работе уже седьмой день. Но фактиццки встретиться смогу в любой день, особенно если его дата будет известна заранее. Так что тоже в предвкушении. :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 07, 2012 20:08

Лю писал(а):Но фактиццки встретиться смогу в любой день, особенно если его дата будет известна заранее. Так что тоже в предвкушении.

Конечно, сообщу заранее :) Мне ж придется расписывать всё поминутно и договариваться с кучей людей. :)

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 16 секунд:

Люша меня сегодня развлекла историей :D

ВОТ КАК НАДО УХОДИТЬ!!!
Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы.
На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи.
На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры и бутылочкой Шардоне. Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой, внутрь металлических cтержней для штор. После этого убралась на кухне и ушла.

Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ. Первые несколько дней. Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку-протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами, так, что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра.

Ничего не помогало. Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась.

В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать.

Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.

Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась, как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, сказала, что очень скучает по дому, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте,что его бывшая жена понятия не имеет, КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день.

Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы.

Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор! :giggle: :giggle: :giggle:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср мар 07, 2012 23:08

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться марта! С праздником мои дорогие мамочки!Весны и процветания вам!

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Yliana,Милые девочки!Тая так выросла - уже стоит сама!Так время летит!Настена красотка!

Svetlyachok писал(а):уже поставить Лешку на ролики

Чего-то мы все мыслим одинакового :giggle: я еще зимой от Деда Мороза хотела...но не нашла на 4 колесах (не как лезвие в один ряд, а как у машинки), а сейчас появились только большие размеры, но если найду тоже буду их дарить.

Daisy0000 писал(а): ну как там результаты Рушкиного экзамена?

Результат не очень 8) но больше это расстроило нашу Леру тичер:- он же все это хорошо знает, а не отметил! :pardon: Да это точно - сидел и мух ловил.Я поняла, что самостоятельно он работать не может... но есть над чем заниматься :wink:

Daisy0000 писал(а):У нас сегодня тоже был утренник.
Настена из всей толпы выделяется - сразу видно мама рукодельница! Такая яркая, красивая и нарядная!!!
Цветы ваши как живые! (мой мне тоже из школы открыточку с цветочком принес - так трогательно, вот и я дождалась от сына)
Люд, а что это за небо ночное снимала... тут на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вроде как птицы черные... или там просто шумы и мне так кажется!??
:-*

Olga S писал(а):вот. Галя была Весняночкой.

Боже, какое платьице!Красота!И ободочек красово-нежный!Это мастерили или купили!? Детки забавные другие :giggle:

Olga S,Русалка,Ой :oops: да прям за смущали.Спасибо!
Русалка писал(а):что мне нет даже смысла попытаться угнаться

Ага - зато твой аквариум со всеми этими цветочками, рыбками, грунтом и сомиками %) - но какая красота (и мне как ёгу по натуре очень бы подошёл дома такой релакс :good: )

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Русалка писал(а):Люша меня сегодня развлекла историей

да смешно :lol: ... у меня подруга в субботу подает на развод...пошлю ей по почте - повеселю!!!!

Yliana

Сообщение Yliana » Чт мар 08, 2012 08:10

С 8 марта всех!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У нас сегодня цветы только виртуальные. На улице -20 :shock: Весна однако.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт мар 08, 2012 08:25

Девчонки, с праздником!
Я вам сегодня, как никогда, завидую :mrgreen: :crazy: У нас-то тут праздника нету :pardon: Так что обычный будний день, сижу на работе. Один симптом лишь - все "русские" дядьки на улицах с букетами...
Даже как-то грустно.
Выйду, наверное, сегодня с Мариной Пурим отмечать, гулять в костюмах. В знак протеста против 8 Марта наряжусь в сыниного рэппера вместо имеющегося японского кимоно :twisted: :mrgreen:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт мар 08, 2012 12:02

Нас занесло снегоооом! :impl:

Olga S

Сообщение Olga S » Чт мар 08, 2012 22:43

Девушки, с праздником! :Rose: :Rose: :Rose:
Я никогда 8 марта своим праздником не считала, скорее мамин день, да еще канун праздника - самое сложное время, надо поздравить учителей, воспитателей и нянечек, врачей, коллег, бухгалтерию и отдел кадров на работе, и маму со свекровью, конечно. Наконец, все приятные хлопоты позади, можно вздохнуть спокойно и зайти на форум :idea:

Всем спасибо за комплементы Галюше. Платье мы не шили, это готовое, досталось нам, как всегда, от племянницы. А мы в свою очередь отдаем свои наряды моей младшей племяннице Стеше. Так что у нас такой круговорот платьев в семье ;) К платью долго подбирали веночек, хотели использовать украинский, красивый, с большими цветами и лентами, но потом с Галей решили, что тогда с цветами будет перебор, их много на платье, и к счастью нашли веночек поскромнее.
А кем была девочка в желтом костюмчике?
Daisy0000, эта девочка была Чунгой (наверное типа Чунга-Чанги), которая по сценарию помогла детям, попавшим на необитаемый остров, найти свой корабль, а в итоге и мам. Простите, на планшете цитаты не работают правильно.

Мы сегодня с мужем и Денисом ходили в кино на фильм Мамы. Я, конечно, не большой знаток кино, но мне очень понравилось, весь зал утирал слезы, когда включили свет, я сама полфильма смеялась, пол - плакала :) Всем советую посмотреть.
бакиночка, ой, весна в Баку называется! У нас тоже нежарко, от 0 до -5 С где-то, и снег срывался. ничего, главное, чтобы в доме было тепло и уютно!

Daisy0000, очень красивые прически! Спасибо за идею с иглой.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Пт мар 09, 2012 10:30

бакиночка писал(а):Люд, а что это за небо ночное снимала...

это мы с Настей по дороге на танцы в очередной раз залюбовались косёлом "Сердце Иисуса". Там на фото и правда были вороны - много ворон. Они совершают ежевечерние прогулки над городом, чем изрядно забавляют Настю. Фото конечно никакого качетсва, потому что снимались обычной мыльницей, да еще и дрожащими руками со ступенек здания госслужбы безопасности (а они неоднократно меня выгоняли, запрещая фотографировать и даже останавливаться надолго с детской коляской возле их особо секретного строения :mrgreen: ). Но я очень люблю это место в Черновцах и очень хотелось запечатлеть одинокий костёл на фоне звездного неба и кричащих ночных птиц :oops:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

бакиночка писал(а):Нас занесло снегоооом!

держись :friends: , весна уже близко и теплые лучики наверняка быстро растопят снег :-*
Русалка писал(а):Я вам сегодня, как никогда, завидую MrGreen Crazy У нас-то тут праздника нету

а для меня это всегда был праздник мам и бабушек. И главным в нем я считаю, когда маленькие детки и внуки своими руками делают какие-то милые подарки для своих родных.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 09, 2012 11:00

Daisy0000 писал(а):И главным в нем я считаю, когда маленькие детки и внуки своими руками делают какие-то милые подарки для своих родных.

Я в качестве подарка вчера получила сканадал с сыном :crazy: :pardon: Млин, начинаецца подростковый возраст %)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт мар 09, 2012 13:55

Daisy0000 писал(а):а для меня это всегда был праздник мам и бабушек. И главным в нем я считаю, когда маленькие детки и внуки своими руками делают какие-то милые подарки для своих родных.

Да и для меня тоже - и первый такой подарок я получила (правда он честно признался что делала Лера... но он клеил, а ведь как важно приклеить в нужном месте - нужную вещь :wink: :giggle: ) И бабуле по ее подобии сотворили!

Русалка писал(а):получила сканадал с сыном

Ну мы и ясельном возрасте периодически скандалим :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт мар 09, 2012 19:03

бакиночка писал(а):Ну мы и ясельном возрасте периодически скандалим

Это уже другие скандалы... Ясельный ребенок не огрызается, не хамит и не уходит, хлопая дверью :crazy:

Но я лучше о хорошем :) Наша сегодняшняя прогулка по городу: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс мар 11, 2012 22:29

Пока все где-то ходят, я успела написать в ЖЖ пост про вчерашний день, там же и фотки :) : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Пн мар 12, 2012 07:51

Русалка писал(а):Млин, начинаецца подростковый возраст

Ален, сочувствую. У нас это уже года 2 длится.
бакиночка писал(а):Ну мы и ясельном возрасте периодически скандалим

Вик, ну это совсем не те скандалы. :)
у нас опять морозы. с утра -19. Когда же уже весна. Так странно смотреть Аленины фоты с цветами когда у нас снег лежит))
Мы опять в сад не ходим. у нас теперь палец воспалился, лечим наш панариций.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн мар 12, 2012 15:01

Svetlyachok писал(а):Вик, ну это совсем не те скандалы.

Нет конечно я понимаю... но когда он в возрасте 4 лет кричит: "Мама плохая, вы меня не любите!" Я все больше задумываюсь а что будет дальше %)

Русалка,Отписалась...ну и здесь хочу еще раз сказать что твои пейзажи завораживают. Вот же говорят - каждому свое!Особенно одно фото с небом и облаками - похоже на заставку от Винды... обоина готовая!Вышли мне ее на мейл - большую только А!?

Svetlyachok писал(а):у нас опять морозы. с утра -19
Ну у нас морозов нет... зато снег с 8 марта
:o А все говорят "Потепление! Потепление!" - да ледниковый период... в Баку в марте снег - ошибись.

Svetlyachok писал(а):Мы опять в сад не ходим. у нас теперь палец воспалился, лечим наш панариций.

Млин... что за палец!? Что с ним!??
У Ру иногда нокоть врастает в мясо на большом пальце ноги - но пока ( т т т ) не воспалялось не разу!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн мар 12, 2012 15:45

Svetlyachok писал(а):У нас это уже года 2 длится.

Значит мне повезло :crazy:
бакиночка писал(а):Вышли мне ее на мейл - большую только А!?

Кинь мне мейл в личку :)
бакиночка писал(а): А все говорят "Потепление! Потепление!" - да ледниковый период... в Баку в марте снег - ошибись.

Угу. Сами так думали, когда тут в марте снег валил - на севере и частично в Иерусалиме.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

бакиночка писал(а):Вот же говорят - каждому свое!

Наверное так :) Я люблю снимать природу. Зато вряд ли смогу снять такие натюрморты, как у тебя ;) Тем более что мне лень обрабатывать потом в Фотошопе :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Пн мар 12, 2012 16:46

бакиночка писал(а): когда он в возрасте 4 лет кричит: "Мама плохая, вы меня не любите!"

Ага. Заниматься мама Настю заставила, а приз не дала, потому что доча халтурила зверски. Сразу "Мама плохая!"

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт мар 13, 2012 12:40

Русалка,Ален да вот же кнопочка под подписью :) najka06@rambler.ru
Русалка писал(а):Тем более что мне лень обрабатывать потом в Фотошопе

ты знаешь все мастерство фотографа в том чтоб потом не чего не делать в фотошопе, вот на конкурс допускается только текстура и цветокорекция :wink: Вот в *шарлотке* только текстура на стеночке.

Yliana,во-во! :-* O:-)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт мар 13, 2012 15:01

бакиночка писал(а):вот на конкурс допускается только текстура и цветокорекция

Я про текстуру эту и писала :giggle: Тоже ведь фотошоп :)
бакиночка писал(а):ты знаешь все мастерство фотографа в том чтоб потом не чего не делать в фотошопе

или сделать так, чтоб никто не понял, что это фотошоп :giggle: :mrgreen:

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Мы уже вовсю готовимся к Марининому дню рождения :) Ребенок уже замучился ждать, когда у нее случится "йом рождения" :mrgreen: ("йом" - "день" на иврите), дала нам кучу заказов - типа "лошадки-радуги" %) и тортика с картинкой из "Тачек" :crazy: .
Когда я увидела, сколько стоят торты с фигурками, мне стало плохо %) :crazy: Вчера пошла в кондитерскую, выяснила насчет обычного шоколадного торта. Наверх заказала съедобную (из специального теста) наклейку, но из вредности не с рисунком из "Тачек", а что-то с принцессами :giggle: . Потом еще купила этих самых Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться %) , надеюсь, что правильно поняла дочь.
В пятницу поедем искать (и покупать) дочери ролики. Торт заберу из кондитерской накануне. Ах, да, и еще надо будет купить в садик подарки деткам и соки...

А еще на танцах мне сказали, что на летнем итоговом концерте хотят задействовать Маринку в еще одном номере, "Чунга-Чанга", в роли обезьянки. Самая ее роль :mrgreen: :giggle:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт мар 13, 2012 22:01

Русалка, :friends: У Насти возле кроватки висит календарь, где надо каждый день переставлять бегунок на новую дату. Она уже несколько дней по утрам считает и торжественно сообщает, сколько осталось до ее ДР (чем нас с мужем и будит :) ). Правда там дата ее ДР отмечена рисунком - она на весь год поотмечала дни рожденья и праздники. При встрече с друзями-знакомыми спешит их всех пригласить на свой ДР, при этом постоянно у меня переспрашивает, какого числа :mrgreen: На счет идей с подарками у нас совсем плохо - Настя просит гелевые воздушные шары и желто-розовые розы. Больше ей ничего не надо %) Ролики у нас есть - катается на них дома по ковру и немого по паркету. Самокат и велосипед есть. Из мыслей что ей подарить были только набор мыловара, детский ткацкий станок и всякие наборы резинок и детской косметики из серии "Принцессы". Я планирую организовать детский ДР с тематикой принцесс, если детки не разболеются - у нас началась какая-то эпидемия вирусняков по городу. Кстати - нужна помощь: возможно среди гостей будут мальчики. Для девочек я придумала вырезать заготовки коронок и чтобы они себе сами их украсили вначале, пока все гости будут собираться. Если успею, нашью им юбок-пачек - буду настоящими принцессами. А кем быть мальчикам и что им сделать из "декораций" - короны королей, медали какие-то или может галстуки из бумаги? Я думала рыцарей и пусть уркшают себе шлемы, о я не умею делать шлемы из бумаги :mrgreen: Словом, буду благодарна за идеи :Rose: И еще - может кто придумает - все родители говорят, что на детских праздниках на ура идет конкурс с обворачиванием друг друга в туалетную бумагу - типа делают "мумий". Я бы тоже этот конкурс сделала (хотя мне лично он кажется совершнно дурацким), но как бы его привязать к тематике праздника принцесс?
Русалка писал(а):Потом еще купила этих самых радужных лошадок Confused , надеюсь, что правильно поняла дочь.

ну я тоже именно про таких подумала ;)
Русалка писал(а):хотят задействовать Маринку в еще одном номере, "Чунга-Чанга", в роли обезьянки. Самая ее роль MrGreen Giggle

представила Маришку-обзьянку, посмеялась :D :lol: Здорово, что ее выбирают на дополнительные номера :Bravo: Умничка :good:

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » Ср мар 14, 2012 07:48

бакиночка писал(а):Млин... что за палец!? Что с ним!??

панариций у нас. Уже не впервые. Бывает заусенцы дерет, потом инфекция попадает. Но, т-т-т, палец заживает.
бакиночка писал(а):"Мама плохая, вы меня не любите!"

у нас обычно Катиными словами говорит "Вы только меня всегда ругаете"
Русалка писал(а):Когда я увидела, сколько стоят торты с фигурками, мне стало плохо

да, у нас они тоже не дешевые.
Daisy0000, мальчишкам можно устроить конкурс по сбору конструктора. Типа, они зАмок строят.
Daisy0000 писал(а): А кем быть мальчикам и что им сделать из "декораций"

а мальчикам можно сделать цветы для прекрасных дам :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 14, 2012 07:59

Daisy0000 писал(а): И еще - может кто придумает - все родители говорят, что на детских праздниках на ура идет конкурс с обворачиванием друг друга в туалетную бумагу - типа делают "мумий". Я бы тоже этот конкурс сделала (хотя мне лично он кажется совершнно дурацким), но как бы его привязать к тематике праздника принцесс?

Да леххххко - злобный волшебник/дракон/король похищает принцессу, и чтоб ее не увидели, или чтоб она не убежала, связывает ее (сматывает) :mrgreen:

Ты молодец с идеями :good: Я никогда в жизни на такой креатив не раскручусь. Максимум на пикник :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

бакиночка, обещаю сегодня вечером фотку выслать %) Вчера пока пост писала - забыла :crazy: Я сейчас вообще вся насквозь склерозная. %)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт мар 15, 2012 13:07

Я дошла до фот, держитесь! :) С начала марта ничего не смотрела. :crazy:
Yliana писал(а):Я таки загрузила фотки. Вот новогодние, а вот сегодняшние.
Юляаааа, какая Настёна подросшая!.. :good: А Тая-то, Тая, прямо человечек уже серьёзный! :-* (наверное, по сравнению с моим куклёнышем :giggle: )
бакиночка писал(а):Ну а мы прогулялись - тепло было!
Ух ты, с птичкой хороший кадр... Только как быдто слева пространство лишнее. Или мне так кажется? Шапка-колпак суперски идёт Рустамке!
Daisy0000 писал(а):сидим теперь с Настей ваяем из салфеток - вот что получается.
...
У нас сегодня тоже был утренник.

Вау, и твоя Настя совсем выросшая! Распущенные волосы ей к лицу! Про цветы из салфеток просто нет слов --- такая красота!
Русалка писал(а):Наша сегодняшняя прогулка по городу: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Маришке здорово идут морские цвета! Угадала ты с именем. :Bravo:
Русалка писал(а):Пока все где-то ходят, я успела написать в ЖЖ пост про вчерашний день, там же и фотки : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Класс! Цвятоооочки! Спасибо, дорогая! --- любуюсь от души! А что это за зверюга у Марины на голове? ...Замечательная прогулка! И камни, и трава, и цветы, и облака --- всё очень-очень весеннее!

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

А вот и мои мартовские фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Yliana

Сообщение Yliana » Чт мар 15, 2012 16:00

Лю писал(а):А вот и мои мартовские фотки: выездные и домашние.

Какой классный пацан. И причёска модная:mrgreen:
Лю писал(а):Юляаааа, какая Настёна подросшая!.. А Тая-то, Тая, прямо человечек уже серьёзный! (наверное, по сравнению с моим куклёнышем )

:mrgreen: Да, Тая уже разумный человечек, хотя мне всё кажется, что Настя больше умела. Зато Тая хитрее раз в 10. Говорить ей тоже лень, так она научилась отвечать да/нет мычанием и жестами. Сейчас вот спать козявку укладываю, а она сидит в кровати, болтает ногами и хитро хитро смотрит на меня из-за решётки. Говорю спать - мотает головой и ы-ы кает :mrgreen: Додрыгалась, соскользнула с кровати, пока я поворачивалась, залезла обратно делает вид, что ничего не было :mrgreen: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я сейчас пытаюсь с двумя мелкими на руках купить как-то втихую подарки :crazy: Купила новую красивую шапочку, благо моя красавица теперь тряпки любит, надо ещё что-то. Настя мне вчера неожиданно заявила "Хочу красное платье!" :crazy: Ну и где я его буду искать. Чтобы красивое, удобное и НЕ ТЁПЛОЕ :P Уложу завтра Таю днём и побегу искать :crazy:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт мар 15, 2012 21:59

Лю, какой Славка славный :D Богатырь уже совсем :roll: :-*
Лю писал(а):Маришке здорово идут морские цвета! Угадала ты с именем.

Да я словно запрограммировала и пол, и имя, и внешность, и даже характер :mrgreen: Уж очень сильно хотела :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Yliana писал(а):вот, полюбуйтесь

С ума сойти, какая уже большая девочка %) Вот время летит...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Люд, у тебя как обычно очень умиротворяющие и пасторальные фотографии... Такие же светлые, как ты сама. Спасибо! :Rose: Счастливая ты женщина, и пусть это счастье никогда не заканчивается :) :Rose:

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн мар 19, 2012 13:05

Yliana, Настеньке-первооткрывательнице сезона гип-гип ура!!! С днем рождения принцессу! :Rose:
Изображение
Надеюсь, мама нашла красное платье?! :)

Привет, деушки! Я вас читаю, про себя комментирую (не слышите?), а руки написать не доходят.
В общем, пересмотрела фотографии с удовольствием.
OlgaS, мне всегда нравились ваши утренники - как-то так со вкусом, со знанием дела, после ваших наши всегда кажутся глухой провинцией :) Теперь буду напевать "А я красуууня!..." Галка - красуня, такая весенняя, и платье мне тоже очень нра! В прошлом году детям понабирала в Монсуне таких - цветастых, с пышной юбкой и завышенной талией.

Daisy0000, Настя была настоящей дейзи :good: Такой яркий наряд, и на окошке черно-розовый наряд мне тоже очень понравился - классная идея даже для домашней одежды! Кошку нашла только после увеличенной фотографии :giggle:

Русалка, все-таки ты права, фотоаппарат надо брать с собой - с таким удовольствием погуляла с вами! Помню, когда смотрела, з аокном было мерзостно у нас, и фотографии прямо на душу легли. Сегодня за окном +23, но впечатления от просмотра еще сохранены! Мне очень нравятся такие пешие прогулки по холмам, цветы необыкновенные и вы с Русланом такие весенние трогательные :Rose:
(вопрос насущный: а сОбака не брали с собой? где оставляли? :giggle:)
Марина-русалка вся такая нежная и морская. Супер идея погулять так по городу - наряженными! и супер мама, которая разрешает ребенку в таком наряде кататься на горке! (конечно, они у вас наверняка чистые, но все же...)

бакиночка, открыла твои креативные фото и обалдела - не поняла сначала, думаю, может я журнал какой-то открыла?... Мне ОЧЕНЬ понравились фотографии, там где Ру в парке, на скамейке, его зимние фото, с машинками, прям и обработка, и все-все-все :Bravo: растешь! Какая ты молодец!
Кстати, недавно нашла коллажик, который ты делала на 2 года, умилительно :) Может, на 5 такой сделать...? :oops: :D

Лю, еще раз восхищусь твоими таки пасторальными фотографиями! Я бы дала тебе какой-нибудь приз за развитие любви к Родине посредством визуальных изображений, честно!
Неужели ты уже работаешь? Начальник злой? ;) :giggle:

Yliana

Сообщение Yliana » Пн мар 19, 2012 13:51

Санята писал(а):Надеюсь, мама нашла красное платье?!

Нет. У нас красный не в моде. Вообще ничего нет. Из красного только жутко тёплые шерстяные юбки :crazy: Сговорились с Настей на розовом. :) Вот кстати Настин Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн мар 19, 2012 14:44

Настенку с днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose: С полу-юбилейчиком! :Rose: :Rose: :Rose:
Санята писал(а):а сОбака не брали с собой? где оставляли?

Собак дома сидел со свекровью, но даже если б ее не было, сидел бы один :pardon: Мы ж на несколько часов всего уезжали.
Санята писал(а):Супер идея погулять так по городу - наряженными!

Ты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться видела?.. :mrgreen: :giggle:
Санята писал(а):и супер мама, которая разрешает ребенку в таком наряде кататься на горке! (конечно, они у вас наверняка чистые, но все же...)

Грязь меня как раз не пугала - постирать-то не проблема... И вот то, что она порвала платье - было жаль. Но я зашила, конечно. :)

Санята

Сообщение Санята » Пн мар 19, 2012 14:52

Yliana, платье зачотное! И торт тоже. Захотелось такого.

Русалка, гуляния просто прэлесть! хотела бы я так один раз в году погулять. Вся сущность наружу может вылезти. Вот откуда у мужиков страсть в женское облачаться? :roll: У одного мужичка туничка (или платьишко) в цветочек очень понравилось :giggle:
И слоненок милый :)

А что потом делаешь с нарядами?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн мар 19, 2012 14:54

Yliana писал(а):Вот кстати Настин ДР

Красивое платье и классный тортик :good:
А мы ролики Маринке купили :) Заодно я забрала заказанную картинку на торт (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться), сегодня поеду отвезу ее в кондитерскую, чтоб завтра торт был готов.
Подарки детям в садик тоже купили, надо разложить их по пакетам (24 штуки %) :crazy: ). Остается купить соки - и мы в полном ажуре :D
Маринка каждый вечер дни на календаре зачеркивает :D :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Санята писал(а):Вот откуда у мужиков страсть в женское облачаться?

Обидно, наверное - мы можем как в брюки, так и в юбки рядится, а они-то нет :mrgreen: Вот и компенсируют в Пурим :giggle:
Санята писал(а):А что потом делаешь с нарядами?

Сестре в Россию отсылаю, для племянницы. Мальчуковые Золотке отдаю, для ее бандитов :D А вообще тут народ и отдает, и продает, и обменивается постоянно...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн мар 19, 2012 16:33

Санята, а что это у тебя такая ава?.. красивая очень, но наводит на мысли всякие :) привет!!

Yliana, с днём рождения Настюшу! Палатка-домик понравилась --- сразу видно!

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Русалка, спасибо за пожелание и обозначение статуса... Наверное, соглашусь: счастье где-то рядом!
Санята писал(а):Неужели ты уже работаешь?
Очень понемножку. Потому что начальник добрый. :) Про которого все в курсе. Тут же, как Алисе, нужно бежать изо всех сил, чтобы хотя бы остаться на месте. :)

Санята

Сообщение Санята » Пн мар 19, 2012 17:02

Русалка, какие приятные хлопоты у тебя сейчас! Наряд приготовили?
Картинка принцессина, Марина обрадуется :)

На роликах мы тоже... по квартире гоняем, пора на улицу выходить.

Лю, насчет авы, это я сейчас занимаюсь чисткой компьютера, натыкаюсь периодически на разные картинки и интересные документы ) Нашла табличку с ДР ровесников :giggle:
А вообще я сейчас такая, да... :roll:
Лю писал(а):счастье где-то рядом!
неужели никак не поймается?..
Лю писал(а):начальник добрый.
в общем-то, я не сомневалась. Такую супру..., ой, работницу, на руках носить надо :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн мар 19, 2012 19:53

Санята писал(а):Наряд приготовили?
Нового ничего не покупали, что-то из имеющихся платьев выберет.

Сейчас дочь принеслась и заявила: "Мама, купите мне сестричку, маааленькую, чтоб я ее на ручках укачивала" :shock: :crazy: %) :o

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»