Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 19:44

mkolga писал(а):Костя уже салатик настрогал и картошечку испек Rolling Eyes Kiss Завидуй

Завидую, правда у меня Андрей тоже каждый день крошит тазик, но гарнир и мясо всё равно лопает :D

mkolga писал(а):ак в паре танцевать - типа рука на талии должна быть, чегой-то уже изображает

Класс :good:
Тёма у меня в младшей группе отлично плясал с поворотами и разворотами и притоп тоже был один или два, сейчас стесняется :D
Сейчас под электронную музыку может нижний брейк, насмотрелся на МТV :giggle: Карячмтся и потмо сразу на горшок, я ржу - не могу.
Елена36 писал(а):у нас тут балкон делаю

Чего-то долго больно :s: аластиковый или деревянный?

А у нас Славка нос разбил, кровь хлещет. Ложу на диван, встает и орёт, уже три раза засыхало и опять шло. :cry: Ползали на полу между табуретками и под столами и доползались. Тёмка заныл не меньше славкиного мол давай сорее, а то умрет и вся кровь вытечет

:(

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 23, 2010 07:59

Елена36, спасибо :) Пусть ваш балкон поскорее строится и рабочие исчезают с глаз долой :D

Артемчик, с 2мя пацанами не соскучишься %) Ты мать-героиня однозначно! :Rose:

Вчерашняя история с Даней имела сегодня свое продолжение. :giggle: Он ей в подарок принес новенькую маленькую пони :crazy: Я бабушке конечно сказала, что не стоит одаривать нас дорогими подарками, но она ответила, что Даня сам захотел, чтобы Катюшка больше не плакала. Умора :) Сейчас Тиму по дороге обратно с мамой встретила - вот у них точно за Катьку сегодня бойня будет :mrgreen: Хотя уверена как придет Антон, она их обоих кинет. Короче Санта-Барбара девочки у нас :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 08:21

mkolga писал(а):за Катьку сегодня бойня будет MrGreen Хотя уверена как придет Антон, она их обоих кинет

:lol: ПРикол. Как вам не стыдно мальчиков обижать :mrgreen:
Хотя чего уж, пусть выберет самого красивого, пока молодая:lol:

А мы сегодня опять отличились. Муж опять в 6-00 ушёл(посуду всю вчера вымыл :giggle: ), я ка путная завела будильник на 7-00, проверила, положила к уху. Слышу утром: " Мама, ночь кончилась". Славка слез со 2рого этажа и тащит с меня одеяло. Вот тАк сын - умник. Время 7-40, а нам надо выходить в 7-50, чтобы успеть хотя бы на завтрак. Я ка заору, как сирена милицейская, Тёмка даже ныть передумал, наобещала гору конфет и соков к вечеру, если быстро оденутся. Фух, в 7-55 вылетели из хаты, у меня даже башка нечесаная, пришлось капюшон надевать. А в садике с меня горшок требую для Славки, мол на ихние он не влезает :mrgreen: А какой мне горшок, если голова губы даже некрашены. Фух, острелялась. Самой не верится.

Состояние такое поганое, есть хочу, голодно, но как ни о чём не подумаю - тошнит и накатывает. Б исключена, не волнуйтесь. Вот ем на завтрак арбуз :s:
mkolga писал(а):Ты мать-героиня однозначно!

Да ну тебя :giggle: Скажешь тоже. Я считаю героями тех, кто по кружкам таскается :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И зонтик с меня теперь Тёма спрашивает, мол Славке же купила, блин. теперь надо аналогичный искать и не дай Бог другой рисунок %) Грабёж какой-то, зонтики то недешевые :(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Артемчик писал(а):Я считаю героями тех, кто по кружкам таскается

Вот знакомая есть, у неё старшему сыну 11лет и девочкамм-близнецам по 7. так она с работы даже уволилась, и в школу и из школы и уроки все переучит и по кружкам до вечера ходят и по творческим и по спортивным. Я б точно не смогла. Хотя тоже не знаю, чего буду делать, когда Тёмка в школу пойдёт. Некому его будет забирать то и доверить ему дорогу домой, ключи, дом, суп вряд ли смогу. А когда пойдёт Славка - тоже не больно ситуация изменится, две тупицы. Им ж даже наверное сумки свои не собрать будет и не одется толком, мужики ж. %)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 12:27

Артемчик писал(а):Чего-то долго больно

теперь расскажу. Мои эмоции малость притихли. Вот договорились сначала с главным там, что нам в пятницу (на прошлой неделе) привезут рамы, все материалы, свой инструмент они принесут и в субботу начнут работать. АГА, ЩАЗЗЗ! Уж не знаю в подробностях чего и как там было, но ничего нам в пятницу и в субботу не привезли. А в субботу я уже начала маленько закипать и волноваться. Ладно, наш главный по ремонту сам поехал в воскресенье утром туда к рабочим, где делают эти рамы и все остальное и просидел с ними допоздна, т.к. оказалось, что никто ничего и не начинал делать. А вот в понедельник таки завезли и оставили тут у нас дома инструменты. Во вторник с утра заехали и началась работа. А с утра как зарядил то мелкий дождик, то крупный ливень. Зато после обеда вышло солнышко и даже дождь прекратился. А нам ведь надо крышу ставить, т.к. верхний почетный 5 этаж и там надо закреплять еще герметиком, а на него нельзя чтоб вода капала. А вчера пришли с утра и доделывали наружные работы. Слава Богу за все.
Артемчик писал(а): аластиковый или деревянный?

металлопластиковый стоит очень дорого, это для нас так. Примерно по цене наш балкон в 3 раза дешевле стоит, чем металлопластиковый. Потому сделали вариант дешевле - металлические рамы, на авторезине (резинки проложены в рамах, где стекла). А низ зашили пластиковыми панельками. Крыша - профнастил, типа такого Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться слава Богу.
Артемчик писал(а):А у нас Славка нос разбил, кровь хлещет.

бедный шустрик. Как сейчас носик?
mkolga, спасибо. Катюшка точно в Санта-Барбаре. Теперь пусть кавалеры разбираются, а она сама выберет кого захочет.:wink:

вчера папа наш сам ребятенка в садик отвозил и забирал. Что-то только одна у нас воспитательница, а второй, которой операцию катаракту сделали, пока еще нет и не знаю будет ли она. С этими нашими работами, во вторник пропустили занятия спортом. Ну ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Артемчик писал(а): Грабёж какой-то, зонтики то недешевые

а у нас как раз детские зонтики недорогие. Прислать? :)
Артемчик писал(а): так она с работы даже уволилась, и в школу и из школы и уроки все переучит и по кружкам до вечера ходят и по творческим и по спортивным.

точно о моей свекрови. Она тоже посвятила себя семье - детям в первую очередь и мужу.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

еще новость у нас. Брат моего мужа еще в прошлом году разошелся с женой и сейчас живет с новой пассией. Так вот эта пассия беременная, ожидают в мае масика.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 7 секунд:

Люди, вы где все подевались?

меня Вовин садик печалит.
пришла за ним сегодня, сегодня утром пришла наша воспитательница собрать оплату за садик и ушла домой. Вторая наша воспитательница в больнице еще лежит, заниматься с детьми некому, какие-то юные-практикантки из педучилища с ними и нянечка.
муж говорит чтоб оставлять Вована дома и не водить пока в садик. А я прям растерялась маленько, не знаю что и делать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 12:41

Я тут, мерзну.

С садиком неприятно, но я уже пятилеток не считаю нежными созданиями, которых надо дома консервировать. Практикантки тоже могут быть нормальными. Чего уж там они делают в саду - не ракеты в космос отправляют. Ведь и другие занятия есть - музыкальные, физкультура, прогулки в конце концов. И общение. Чего он у твоей юбки будет сидеть, пусть с ребятами играет.

Славка у меня влился в коллектив вообще отлично, сегодня опять был спектакль, его хвалили, не бегал, актеров не хватал :giggle: На следующей неделе дадут отопление и я попробую его оставлять на сон, буду в 15-00 забирать. А чего у меня дома? столетние игрушки, карандаши, мультики, ну книжку почитаю и всё. А там колбасня, трапезы, горшечные дела, новые лица, парами их строят - хоть какая-то координация и порядок)), утром зарядка, пальчиковые игры, (рассказывает мне, мол морковку крошу, капустку солю и что-то пальцами изображает). Всё новое и нужное. :D

Елена36 писал(а):и сейчас живет с новой пассией. Так вот эта пассия беременная, ожидают в мае масика.

Передай ему, чтобы в ЗАГС заявление подавал :giggle: А то что еще за пассии :giggle:

Балконные дела - тягомотина. Крепись :Rose:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 12:52

Артемчик писал(а): Практикантки тоже могут быть нормальными. Чего уж там они делают в саду - не ракеты в космос отправляют.

Артемчик, я не возражаю. И к юбке пристегивать ни к чему, а вот заниматься хоть немного, надо - ИМХО.
Артемчик писал(а):не бегал, актеров не хватал

:lol: Славочке респект. :Rose:
Артемчик писал(а):Передай ему, чтобы в ЗАГС заявление подавал

ой, Оля, он такой... пусть сами что хотят - то и делают. Свекровь все ему советы выдавала, так он ей нагрубил.
Артемчик писал(а):Балконные дела - тягомотина. Крепись

спасибо друг. :friends: Сегодня меня две соседки поздравили с новым балконом. Они ж не в курсе, что там не вся работа сделана, а только наружная.

Добавлено спустя 57 секунд:

Артемчик писал(а):Я тут, мерзну.

Артемчик, чашка чая + полчайной ложки коньяка, согреешься. :beer:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 13:15

Ой, наржалась я с ваших девчёнок и мальчишек! Некогда по цитатам каментить, нагрузила вон гору книжек земледельческих, щас залягу и кайфону, почитамши, пока Катя спит, а Миша в школе. Мы утром ездили на дачу к маме, потрошили её на предмет цветов всяких, привезли 4 баула, теперь в сб буду цветники делать, не прошло и года. В школе у Мишки сегодня детей мало, может с десяток наберётся, ещё и окно настежь было открыто, ветер свежий, солнышко, так что-то понравилось мне, день красивый. Пугают вот зимой ранней и морозной, аж не верится.

Ещё у меня ситуёвина сложилась, вот думаю, как быть. Есть у меня новая подруга, сын её средний Ваня с Мишей ходит в школу. У неё 3-е детей, ясное дело, носится как ужаленная, ничего не успевает, гулять её не вытянуть никогда - всё дела домашние делает. И вот уже раза 3 подряд она обращается к мужу, когда он Мишку забирает из школы, чтобы он их подвозил домой, а в последний раз вообще сама не пришла, попросила Ваню забрать и привезти домой. Живут они в противоположной стороне от нас. Ну, понятно, что город невелик, не особо это всё далеко, но тем не менее полчаса лишнего муж тратит, а это значит, что домой он приедет на те же полчаса позже, работа то остаётся несделанной. Он у меня очень безотказный, вот и создал впечатление у подруги, видимо, что не занят, может запросто привезти. Она уже не раз среди будня звонила мне спрашивала, не едем ли мы в деревню, а то бы и её прихватили (у неё дача по той же дороге). Я ей при любом случае деликатно поясняю, что стараюсь мужа не дёргать, он то отвезти может, но потом расхлёбывает... Короче, пока ещё подожду пару деньков, и прийдётся, видимо, попросить её не обращаться к мужу за такими просьбами. А то вн во вт мы из-за этого на танцы опоздали, не говоря уже о том, что муж к десяти вечера домой возвращается. А оказалось, что подруга генеральную уборку на кухне делала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 13:23

Елена36 писал(а):полчайной ложки коньяка, согреешься

Сколько :shock: :lol: Ой, не смеши, тока чай портить :mrgreen:
Поела теплого, да духовку включила, отапливаю всю квартиру :giggle:
Погода - гадость, настоящая осень наступила. То льёт, то дует, мерзглятина. :)
Лампочку купила энергосберегающую плоскую длинную в настольный светильник, а она - гадина не работает, вот надо идти , обратно нести :x
А еще я сегодян волосы подстригла, ну просто кончики, работы на 7-10минут, содрали 10долл. :o
И сапогах резиновых кстати холодно, ноги замерзли, вот думаю носок мохнатый поддеть.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Siu, правильно, подожди еще чуть-чуть, когда обнаглеет на 100% - скажешь прямо, а пока это ещё можно истолковать как дружескую помощь и неудобно ругаться. Можно еще в ревность ударится, мол не нравится, что с моим мужем разъезжаешь :wink: И где их папа?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Siu писал(а):Пугают вот зимой ранней и морозной, аж не верится

И нас упгают, мол лето было жаркое и теперь зиму морозную пророчат. Я от стаха купила еще Тёмке кроме мембранного тоненького комбинезона толстенный холлофайберный комплект. :D

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 13:24

Siu писал(а): А оказалось, что подруга генеральную уборку на кухне делала.

Siu, ну так у тебя ж ведь тоже дела есть свои и срочные и для мужа в том числе. Так что тут и обманывать не надо, просто сказать ей, что муж твой занят, так что не можем мы.
Артемчик писал(а):Ой, не смеши, тока чай портить

Артемчик, тогда на свой вкус. :wink:
Артемчик писал(а):А еще я сегодян волосы подстригла, ну просто кончики, работы на 7-10минут, содрали 10долл.

тю, та ШО за цены такие? Оля, дурят народ.
Артемчик писал(а):И сапогах резиновых кстати холодно, ноги замерзли, вот думаю носок мохнатый поддеть.

в резиновых сапогах холодно всегда, даже простой носок х/б тоже хорошо, если на улице холодно, то можно и потеплей.
Артемчик писал(а):Погода - гадость, настоящая осень наступила. То льёт, то дует, мерзглятина.

а у нас непонятно что. То солнце светит, то хмурое все. И весь день вот так.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 14:00

Артемчик писал(а):И где их папа?

Не поверишь - на работе :mrgreen: .
Артемчик писал(а):Можно еще в ревность ударится, мол не нравится, что с моим мужем разъезжаешь

Не, не поверит - я не такая :giggle: . На самом деле у нас с ней хорошие отношения, и вроде даже такие простые и прямые, вот я и думаю, просто и прямо поговорить, или ошибусь?..

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 14:07

Siu, лично я бы всё на мужа слила, чтобы ваши отношения не изменились никак. Или даже бы его попросила ей отказать.
Siu писал(а):Не поверишь - на работе

Детей настрочил и смылся, знакомая тактика :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 14:20

Артемчик, слуш, а что ты на работе будешь делать? Я чёт затупила...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 14:49

Siu писал(а):Артемчик, слуш, а что ты на работе будешь делать? Я чёт затупила...

Siu, в смысле? Чего я буду делать или что вообще на моей должности положено делать? :giggle:
Отвечу на оба пункта.
Мы занимаемся как разработкой новых плавильных и нагревательных печей, так и их текущим ремонтом. За предыдушие годы работы лично я вычертила от общего вида до последнего болта 3 многотонные вагранки и с десяток мелких плавильных и несколько сушил :giggle: Если ты поняла, кто это. Также в мои обязанности входят приспособления для отбработки деталей - коленвалов и т.п. в нагревательных печах - различные корзинки, стеллажики, поддончики и т.п. фигня. Ну и конечно никто не отменял расчёты, я правда в них не очень сильна, расчёт нагревателей умею, остальное чаще делаю на глаз, благо на материалы завод не скупится. Помню заказали с подругой 5тонн не того кирпича и ничего - вывади на задворках и заказли другой.(кирпич н ужен для обкладки внутреннего свода печей) Если на самом деле интересны картинки, откопаю и скину пару чертежей :giggle:
Ой :mrgreen:
Ладно, готовьтесь, вот выйду на работу и загружу.
Есть еще какой момент, мелкие вещи я делаю в течении часа и приходится балду гонять весь день, включаешь компьютер и делаешь вид, что в работе. Никто ничего толком не понимает, особенно пенсионеры. Большие проекты увлекают, если весь день чертить - потом к вечеру в глазах как песок :(
Был у меня наставник раньше хороший, но как говорится не успела... Сейчас учится будет не у кого, придётся самой.
Иногда приходитяс выходь в цех на замеры :bad: Вот представь, стоишь ты в белой юбочке со штангенциркулем и у тебя на головой едет тётка на кране и управляет ковшом с раскалённым металлом и брызги во все стороны, реально жутко.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А еще в буду в интернет лазить :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ммм. ну короче говоря, буду чертить. чертить на компьютере. потом оно идёт в печать, потом в размножение, а потом в цех нестандартного оборудования на изготовление, когда делают... лучше отключать телефон, чтобы не звонили, а елси чего не то... догадались сами :mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 23, 2010 15:46

Девченки успокойте ка меня,а? :cry:
Вика начали делать массаж 2 дня назад.так как живот колесом и позвоночник тянет он ,как у беременной женщины фигура.Нашли хорошую массажистку,она с проблемными детками и с больными работает и со взрослыми. Сделали 2 массажа ,и тут заметили что у Вики губы второй день сине-фиолетовые . Сначала я думала,что показалось.когда мне ою этом сказал каждый встречный,то я уже всполошилась. переговорила с врачами,все однозначно нас направили на узи сердца и электрокардиограмму. Я честно говоря нахожусь в шоке пока,не могу себя ничем успокоить,еще и у мужа сегодня ДР :( А я как курица всполошенная бегаю-себе места не нахожу.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 15:47

Артемчик, т.е. тебе можно заказать сушильную печку деревенскую для чернослива :mrgreen: ? Или я ваще не поняла :giggle: ? Важная ты птица 8) .

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 23, 2010 15:52

Елена36 писал(а):Вторая наша воспитательница в больнице еще лежит, заниматься с детьми некому, какие-то юные-практикантки из педучилища с ними и нянечка.
Бывают молоденькие практикантки еще лучше воспеток с детьми вощятся, опыта конечно маловато, но желание дать что-то детям - масса. :)

Артемчик писал(а):Я тут, мерзну
И я :crazy: Вообще подвиг ща с Катей совершили 1,5 часа на улице проторчали, чтобы Егор на сведем воздухе поспал, на площадке одни-одинешеньки, бегали, чтобы согреться. Дома напялила на себя уже свитерок, Кате штанишки, а у Егорки руки холоднющие, я хожук все грею их и думаю, чего ж он мерзнет. :D В одном комбезе х/б-то :oops: Типа сыну закалятся надо %) Сжалилась и одела кофтенку :)

Артемчик, и как ты могла от такой работы сбежать в декрет дважды! :) А вообще да, словами испугала :D

Siu, с подругой даже не знаю, как поступила бы...Подумать надо, чтобы сгоряча не обидеть, ну и себя не обделить. Я наверное бы на ее месте в любом случае не с Сережей договаривалась, а с тобой прежде всего. Но раз так сразу через него пошло, то я бы через него же бы и отказала. Сережа это сделать может? Сказать что торопится и не может подвезти?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Катя сейчас нарисовала :) - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 16:04

Katarina, в маленьком возрасте есть много отклонений в границах нормы (эк завернула). Я сама помню, что я чувствовала, бегая с Мишкой по кардиологам и УЗИ в обласной п-ке. Но эти пробеги сняли груз с сердца (моего), чего и тебе желаю! Сходи скорее просто, вот прям завтра. Уверена, там или ничего нет, или что-то незначительное, так как серьёзные сбои по-любому дают о себе знать, усталость там всякая, например. А у тебя ж энерджайзер :) .

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 23, 2010 16:07

Katarina, не переживай раньше времени :Rose: Могое у деток-сердечников проходит с возрастом, если-таки что-то найдут. Сходи на УЗИ ради успокоения.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 16:22

mkolga писал(а):Катя сейчас нарисовала

Этнические узоры такие! Мне подумалось, что это племя на рыболовле :D .

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

У нас теплынь, +20* вот, ходила за Мишкой с коротким рукавом и пончо ажурное поверх накинула, и дети в одних кофточках. Интересно, это нам от вас холод прийдёт, или наше тепло к вам?..

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 23, 2010 16:26

Siu,mkolga,спасибо :Rose:
Siu писал(а):Уверена, там или ничего нет, или что-то незначительное, так как серьёзные сбои по-любому дают о себе знать, усталость там всякая, например.
я вот боюсь ,что массаж мог что нить спровоцировать :(

mkolga

Сообщение mkolga » Чт сен 23, 2010 16:31

Katarina писал(а):я вот боюсь ,что массаж мог что нить спровоцировать
Скажи спасибо, что помог выявить, не дай Б-г что-нибудь неожиданное выскочило бы потом.

Siu писал(а):Мне подумалось, что это племя на рыболовле
Племя - это Катя и я :mrgreen: Я вот про анализ рисунков семьи вспомнила, я ее заведомо не просила семью рисовать, но чаще всего она просто так себя именно со мной рисует, и она всегда меньше меня.

Siu

Сообщение Siu » Чт сен 23, 2010 17:06

Я показала рисунок Мишке, сразу срочно понадобились краски, сидят ваяют. Катя всё о своём, а Мишка взялся море и корабль рисовать, но на свой мальчуковый манер: там есть штурвал, флаги (сказал, что как высохнет, то нарисует точки - и будет флаг Греции. Надо хоть глянуть, какой у Греции флаг :oops: )... Зарисован уже весь листок, что-то там не помещается, добавляет словами :mrgreen: .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт сен 23, 2010 17:26

Siu писал(а):Артемчик, т.е. тебе можно заказать сушильную печку деревенскую для чернослива MrGreen ?

Вполне, только боюсь, я материалы вредные применяю :D От наших печей такая дымовуха на весь центр, что бельё на балконах черное :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Katarina, электрокардиограмма всё сразу выявит, не боись. И кстати говоря, когда Артему делал массаж от гипер тонуса у него всегда синел носогубный треугольник. Меня массажистка предупреждала, причин не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

mkolga писал(а):атя сейчас нарисовала

красотень и позитив :good:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт сен 23, 2010 17:52

mkolga, талант видно у Катюши. :good: Солнышко супер.
Katarina, думаю, что у Викусика все в порядке, пойди по врачам, успокой свое сердце. Я согласна с мнением девочек и я так думаю. Сил тебе и терпения. :Rose:
Артемчик, ух какую ты работу важную делаешь. :)

Люша

Сообщение Люша » Чт сен 23, 2010 23:10

Siu писал(а):пофоткай нам обстановочку

Обязательно! Моя сестра уже месяц ждет фоток новой квартиры :oops: А с бардаком не хотелось фоткать.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

mkolga, рисунок очень позитивненький :) Завтра Нике покажу.

Katarina, ты главное не спеши нервничать. ППКС всем успокаивающим. Сходи и успокойся :Rose:

Мы сейчас у свекров. Откуда приехали знаете? Из Эйлата! От Сирены и Ко (свекры посредине между Эйлатом и Хайфой живут - вот и решили совместить визиты). С Женей П. и семейством встретились, на дюне переночевали, сегодня даже в море успели выкупаться - кайф жуткий, усталость такая же :crazy: Бегу спать :P

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт сен 23, 2010 23:41

Siu писал(а):Этнические узоры такие! Мне подумалось, что это племя на рыболовле

А мне показалось на Киплинга похоже про Таффи :roll:
Это я шпиёню, звиняйте :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт сен 24, 2010 07:04

Люша писал(а):Мы сейчас у свекров. Откуда приехали знаете? Из Эйлата! От Сирены и Ко (свекры посредине между Эйлатом и Хайфой живут - вот и решили совместить визиты). С Женей П. и семейством встретились, на дюне переночевали, сегодня даже в море успели выкупаться - кайф жуткий, усталость такая же Бегу спать
:roll: Усталость от кайфа :good: Представила :roll: Хачу к вам! :D

Спасибо всем за комплименты рисунку, мне тоже понравился, я вот думаю все-таки каждый ребенок талантлив и если с ним рисовать и рисовать, в удовольствие, а не четкие линии отрабатывать, то получается чистой воды творчество :) Мне даже некоторая кривизна линий нравится. Если понравился, еще покажу, какую Катя открытку Тиме в подарок нарисовала - у него сегодня ДР. Тоже показалась позитивной :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu писал(а):Надо хоть глянуть, какой у Греции флаг
Бело-синие полосы и белый крест в уголке (это навреное точки и есть :) )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Zolotka писал(а):А мне показалось на Киплинга похоже про Таффи
К своему стыду признаюсь, что не слышала :oops: Помню только про Рики-Тики-Тави и Маугли. Надо поискать Таффи. Спасибо!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт сен 24, 2010 08:16

Люша, здорово вы гульнули. Отдыхайте и показывай фотографии с обновами. :)
mkolga, я в стороне курю бамбук и прячусь от всех - Катюша молодчинка, позитивчик, причем он везде, особенно она внутренне наполняет позитив, везде его заряжает. Это я сделала такой вывод из того, что у нее все круги, овалы, короче все заполнено светлым цветом и яркими красками. Из чего делаю вывод, что Катюша живчик-позитивчик любознательный. Наверное мамины гены прогрессируют. Папины наверняка тоже, но я с ним не знакома.

я жаловаться пришла. Вчера ходили спортом заниматься. Занятия проводятся в моей школе, она уже ОООчень старенькая, 1937 года издания. И спортзал сейчас сделали из двух больших кабинетов. Получилось... мягко говоря не фонтан, но для малышни такой и начальной школы как раз хорошо - огромный ковер на полу, бревно. А вот, таких спортивных снарядов как конь, козел, канат, брусья, шведская стенка - нет совершенно. Я у учительницы спросила:
- А где же эти снаряды, как дети занимаются на физкультуре?
Она ответила:
- В бывшем помещении спортзала треснула стена и из него сделали актовый зал. А сюда просто и некуда их ставить, так что у школьников в основном на физкультуре гимнастика.
Меня сие уведомление опечалило с одной стороны, а с другой стороны я так поняла, что надо самим решать эту проблему.

Siu

Сообщение Siu » Пт сен 24, 2010 08:42

mkolga писал(а):Бело-синие полосы и белый крест в уголке

Нарисовал белые линии и слева вверху снежинку. Вообще роликом сняла его каменты, мне столько каментов не написать под фоткой :) .

Люша

Сообщение Люша » Пт сен 24, 2010 11:18

mkolga писал(а):Хачу к вам!

И я хачу вас сюда! :D Надо хотеть сильно и долго, тогда все реализуется ;)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

mkolga, открытка чудесная! Все цветет, растет и радуется :)
Нам с Никой Катин рисунок понравился. Ника тут же заявила, что тоже так может нарисовать. Больше всего меня поразило, что она сразу все правильно откаментила: "Лодочка, мама, дочка, бабочка, небы и вода" :shock: :unknown:

Выложила фотки. Получилось совсем немного - маемо те, шо маемо (с) :unknown: ("имеем то, что имеем" - известное изречение одного из Украинских президентов. Украинцы знают :))
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Пт сен 24, 2010 13:08

У меня такое восприятие фоток смешное, ну вот обычные фотки смотрю - эмоции нормальные, человеческие, ах и ох, а если вижу вот такое - пустыня, например, объект мною невиданный, поэтому я не очень понимаю, как оно там на самом деле -, то думается об этом как об илюстрации к фантастике. Когда-нить я это увижу!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт сен 24, 2010 13:28

Люша, как раз хорошее отделение для Ринульки. Пустыня, ваш лагерь - как фантастика. Детям раздолье, с горки по песку съезжать. :good:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 24, 2010 14:12

Люша, отличный отдых, виды изумительные, жалко только, что куличи никак не поделать. Рина и на самом деле очень похожа на моего Славку, ну или он на неё. Такая нежная, воздушная. :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я к выходным готовлюсь :bad: , намываю пол, чтобы на 2 дня хватило, тазик селедки под шубой и казан с картошкой со свининой. :mrgreen: :giggle:
вообщем не теряйте.
И вроде бы еще надо окна на зиму помыть, пора уже?

Открытка катина для жениха выше всех похвал, надеюсь оон оценит:Rose:

Siu

Сообщение Siu » Пт сен 24, 2010 15:28

А я тут немного приболела, уже всё хорошо, поэтому подробностей не будет, но полежать поберечься надо. Так вот, так прикольно лежать и ничего не делать! Дети до обеда у свёкров, я лежала фильм смотрела и орешки колола. Потом поспала с детьми, предварительно закинув в духовку картошку. После сна она оказалась сухариками, почти сгорела. Пришла мама, принесла зятю мяса, стоит вон еду готовит. А гарнира нет, картошку последнюю спалила, макарон вот как-то не случилось дома. Сейчас муж приедет Мишку на танцы отвезёт и макарон купит. А у меня на компе фильмы кончились уже :giggle: .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 24, 2010 15:50

Siu писал(а):Так вот, так прикольно лежать и ничего не делать!

И не говори, а главное одной. муж утром их увел, я сижу и думаю, какой кайф то. Накачала сериал и думаю, в постель залезть и вообще с ума сойти от счастья или уж за столом чай попить и решила себя не баловать, а то скоро на работую Шоколадку слопала и 3кекса. Сходила за Славкой, он перекусил и спать завалился, вот только что встал. А я Вот последнюю серию смотрю(всего 8)))
Siu, :friends: одобряю :good:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ещё думала, а может спать лечь на 3часа, ну с 8 до 11-00. :lol: Не решила такое хорошее время терять во сне :lol:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт сен 24, 2010 17:36

Артемчик, что смотришь?
Siu писал(а): так прикольно лежать и ничего не делать!

:good: мама тоже человек и ей надо от всех отдыхать хоть немножко. Оксана, выздоравливай.

а я сегодня делала генеральную уборку после рабочих. Столько было пыли и грязи. :bad: В первую очередь я мыла в санузле, после того как рабочие его посещали. В пылесосе емкость заполнилась под завязку. Стирка тоже сегодня большая, завесила всю сушилку и на дверях еще развесила, на балконе еще нет веревок для белья.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 24, 2010 18:49

Елена36 писал(а):Артемчик, что смотришь?

Да мне Катя в скайпе насоветовала сериал "Частный заказ". Нормальный, можно посмотреть.

В Пн в садике собрание, уф, опять заведующая будет хвалить садик 40минут :bad: , соберем по тыще и пойдём по домам %)

Завтра наверное после школы рванём на Волгу в березовую рощу, погода наладилась. :roll:

Люша

Сообщение Люша » Пт сен 24, 2010 20:06

Спасибо всем за каменты к фоткам. Виды действительно фантастические. Я вижу пустыню в третий раз и все равно ощущение полной нереальности пейзажа. А в некоторых местах кажется, что я под водой, а горы - это дно. Аж жутко становится.

Артемчик писал(а):Рина и на самом деле очень похожа на моего Славку, ну или он на неё

Ага, призналась! :D Она на него, он же старше 8)

Чего-то Рина приболела... может в море вчера перекупались. Сегодня утром в рот показывала и жаловалась, что "Ай", может горлышко. А к вечеру растемпературилась :( Одно радует: у нас ближайшая неделя - выходные в честь праздников, так что хоть начальник не будет бухтеть :s:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Эх, так жалко, что не было возможности подводные снимки в Красном море поделать. Это просто отвал башки :mrgreen: Не хотелось даже выныривать, чтобы вдохнуть воздуха :giggle: Вода как слеза чистая, на дне светлый песок и иногда камни, везде коралловые рифы, рыбы нереальных цветов - просто чудо чудное. А метрах в 30 от берега четкая линия края, а за ней - чернота. Аж мурашки по коже. Я туда, конечно, не приближалась, хотя не опасно было. Трусиха :pardon: В воде можно практически не двигаться, чтоб держаться на поверхности, только дышать достаточно. Очень много соли, высокая плотность :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Елена36 писал(а):а я сегодня делала генеральную уборку после рабочих

Тебя можно поздравить с окончанием работ? :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт сен 24, 2010 20:15

Люша, а почему в море чернота - там "резкое углубление"? Пиши еще про море. Там есть акулы? кто-нибудь кусачий? Почему красное, из-за Можно в нём огурцы солить? :mrgreen:
Люша писал(а):Ага, призналась! Она на него, он же старше

Чего-то Рина приболела... может в море вчера перекупались

Конечно, просто у неё раньше меньше волос было и я и не замечала))) А сейчас - два лохматика) Целуй, выздоравливайте!

Люша

Сообщение Люша » Пт сен 24, 2010 21:21

Артемчик писал(а):а почему в море чернота - там "резкое углубление"?

Думаю да. Проверять я не рискнула. У меня панический страх бездны :O: :mrgreen:

Артемчик писал(а):Там есть акулы? кто-нибудь кусачий? Почему красное, из-за Можно в нём огурцы солить?

Акулы есть, Сиренина Катя их даже несколько раз видела. Тигровые, для человека не опасные.

Про огурцы не знаю :)

Красное, насколько я помню, из-за водорослей соответствующего цвета, растущих в этом море.

Вот, что в Википедии о Красном море написано:
Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста.

Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане 34 г, в Чёрном море 18, в Балтийском всего 5 грамм солей на литр воды). За год над морем выпадает не более 100 мм атмосферных осадков, тогда как испаряется за то же время в 20 раз больше — 2000 мм. (Это значит, что каждый день с поверхности моря испаряется больше полусантиметра воды). При полном отсутствии поступления воды с суши этот дефицит воды в море компенсируется лишь поступлением воды из Аденского залива. В Баб-эль-Мандебском проливе одновременно существуют течения входящие в Красное море и выходящие из него. За год в море вносится воды почти на 1000 куб. км. больше, чем выносится из него. Для полного обмена воды в Красном море требуется всего 15 лет.

По качеству и разнообразию кораллов, морской флоры и фауны Красному морю нет равных в Северном полушарии. Туристический бум, охвативший в последние годы египетское побережье Красного моря, в значительной степени связан именно с уникальным и невероятно богатым подводным миром этого тропического моря, популяризацией подводного плавания.

Протянувшиеся вдоль всего египетского побережья коралловые рифы являются своеобразным жизненным центром, привлекающим множество рыб. Поражает разнообразие форм кораллов, которые могут быть круглыми, плоскими, разветвлёнными, а также иметь другие фантастические формы и цветовую гамму — от нежно-жёлтого и розового до коричневого и синего. Но цвет сохраняют только живые кораллы, после смерти они теряют мягкие покровные ткани и остаётся только белый кальциевый скелет.

В Красном море широко распространены бутылконосые дельфины, различные виды полосатого дельфина и косатки. Вполне возможна встреча под водой и с зелёной черепахой. Удивительные иглокожие удлинённой формы — морские огурцы — живут на морском дне, водятся акулы, они облюбовали для себя побережье Судана. Некоторые ихтиологи и дайверы утверждают, что нрав у акул довольно миролюбивый, и они крайне робки. Увидев людей, они стремятся поскорее ретироваться. Мурены, приспособленные к жизни на рифах, могут достигать 3 метров в длину и имеют довольно устрашающий вид. Но, в основном, если их не дразнить, они не опасны для человека. Здесь можно встретить и рыбу-наполеона, получившую своё название из-за характерного выступа на голове, который напоминает головной убор французского императора. Эти рыбы особенно многочисленны у южной оконечности Синайского полуострова. Отличаются яркой окраской рыбы-ангелы и рыбы-бабочки, рыбы-клоуны и султанки.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 24, 2010 22:31

Люша писал(а):Акулы есть, Сиренина Катя их даже несколько раз видела. Тигровые, для человека не опасные.

Китовые :)

Siu

Сообщение Siu » Сб сен 25, 2010 06:13

Женя, с трёхлеточкой тебя! Счастья ей детского!

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб сен 25, 2010 06:49

Люша писал(а):Чего-то Рина приболела...

наверное перекупалась. Скорей выздоравливать красотульке. :-*
Люша писал(а):подводные снимки в Красном море поделать.

Люша, ты так красочно описала, что я как будто тоже увидела. Правда фантастика какая-то.
Люша писал(а):Тебя можно поздравить с окончанием работ?

Люша, нет, это была только первая часть наружная. Просто у нас столько денег сразу не было, чтоб все сразу сделать. Дальше расскажу по мере поступления информации. :)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб сен 25, 2010 10:22

Siu, спасибо :) Сижу на работе. ДОма "конь не валялся". Накуплю пирогов-торт и хорош. Устрою чаепитие для бабушек-теток. Времени совсем нет,даже убраться дома. Завтра хочу на атракционы отвезти их :)
Подарок даже не купила ещё :oops: :twisted: :twisted: Сейчас муж заедет и поедем по магазам, потом домой гостей встречать. На все про всё 2 часа.
может сегодня пофотаемся,выложу :oops:
Юлины фотки пойду погляжу :) :)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Люша, песок необыкновенной красоты. Наверное после дюн он везде? Класс :good: Мне кажется, я никогда этого не увижу, так нереально :roll:
Дети у тебя блондинистые, прикольные :) Кто из вас с Сашей болнд? :giggle: :giggle: признавайтесь.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб сен 25, 2010 11:16

мамаша 1, поздравляем Анютку-малютку с трехлетием! Желаем здоровья и хорошего настрония.
Почему тАк много работаешь? На 2ставки? Чтоб денег побольше? Как в садик ходите?Кружки? Напиши маленько.

А мы из школы пришли, Тёма рад, а я не очень. На рисовании и половины не нарисовал, увидел, что учительница к некоторым подходит и стал ждать, ну и дождался в конце урока. И на музыке стоял столбом и стеснялся, не развесеился, учительница вышла и говорит - он чего-то боится наверное, очень зажат, но мы то знаем - скромничает на людях, а дома - сорви голова. Наверное не с той ноги встали, я уж точно, неохота было идти - жуть. пришла к выводу, кружки дисциплинируют родителей :mrgreen: Муж со Славкой нас встречать пришли и купили продукты, таким образом все и выгулялись. Сейчас пообедаем и пойдём на Волгу, если не разленимся :twisted: :oops:
Дала мужу кошёлек и естсетвенно,Ч т истратил всё под ноль. Покой то леш купил два машинки опять
Люша писал(а):В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей

То что надо для огурцов :lol:
Люша писал(а):Красное, насколько я помню, из-за водорослей соответствующего цвета, растущих в этом море.

Я вчера ещё вычитала, что там есть какие-то красные скалы :s: :unknown:
Sirena писал(а):Китовые

Всё ранво страшно. А вдург :mrgreen: :x

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб сен 25, 2010 12:00

А мы вчера тоже в Эйлате были :wink: Только не в пустыне (увы, не вышло), а в Обсерватории и на пикнике с большой и приятной компанией :roll: .
Могу фотки показать :) :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 25, 2010 12:59

мамаша 1, Анютку с днем варения! Пусть растет веселой хохотушкой и маминой помощницей :roll: Женя, раз уж забежала давай подробней о девчонках, о себе
:)
Люша, спасибо за фотки. :-* Даже в каментах чувствуется твой настрой :) Ринулька - солнышко песочное :-*

Елена36, с окончанием работ, хотя бы даже внешних :D

Мы сегодня Егорку возили к моим массажистам (помните рассказывала я к ним во время беременности ездила), чего-то у меня доверия к массажу в поликлинике не особое :s: Там все-таки это дело на поток поставлено. С ножками у нас действительно тонус наблюдается, особенно в левой, как и у Катюшки в свое время из-за шейного отдела позвоночника, частая травма и при родах и при КС, когда ребятенка тянут. Егору очень нравится гимнастика, даже смеялся в голос и пел :D, а на массаже поревел малёхо. В следующую субботу опять к ним поедем. Посмотрим, как поможет.

Еще с свекром у нас случайная встреча вышла - даже в кафешку зашли ненадолго все вместе :) Мы проезжали мимо Большого Театра ( а дедушка у нас там часть работ по восстановлению ведет 8)) и я Катюшке об этом сказала (она кстати сейчас живо интересуется и Кремлем и всякими домами старинными, что в центре Москвы, вот раньше не замечала, а сейчас видать время пришло) и меня вдруг осенила мысль, а не тут ли он сейчас (он по выходным часто там зависает. т.к. объект важный). Позвонили - и правда там :Yahoo!: Прогулялись с полчасика, я обожаю центр Москвы по выходным утром - народа очень мало и там так тихо и душевно :roll:

Русалка, отлично выглядишь :good: Маришка уже такая большая! А где вся большая и приятная компания? :D Фотки потом будут? :roll:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб сен 25, 2010 13:33

мамаша 1, булочку Анютку с Днем Рождения! Игрушек побольше, друзей повеселее, и здоровья крепкого! А веселая семейка для обеспечения круглосуточного веселья у нее уже есть :wink: В общем, с праздником вас всех :Rose: :Rose: :Rose: Люблю и целую :-*

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб сен 25, 2010 13:47

Артемчик, не будь так строга к Темчику. Ну вот сегодня у ребенка такое настроение было.

у нас сегодня лазанья, по заказу моих мужчин. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

mkolga, спасибо, Егорке массаж+гимнастика как раз вовремя ты делаешь. :Rose:

Анютика с Днем рождения. Радости, хороших подарков, дружбы с сестричкой.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Русалка, замечательный отдых, выглядишь замечательно, дети подросли. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 25, 2010 14:41

Елена36 писал(а):у нас сегодня лазанья, по заказу моих мужчин
Я сначала подумала лазанье по канату :lol: Открываю ссылку а там еда :mrgreen:

А я рыбку наполеон помню хорошо - она такая зеленая с синими пятнами - прикольная, только я ее в Египте наблюдала :) Ух, помню, какое там сочетание цветов :roll: Вот попробуй в жизни совмести в квартире или одежде - полный бред - а там такая гармония :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»