Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс фев 06, 2011 20:25

Оля, убила наповал! И Фимой, которого я напрочь не узнаЮ, и восточными танцами, и роликами!..

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс фев 06, 2011 20:36

Siu, а Соня не изменилась? Только Фима? :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

На роликах мы уже второе лето рассекаем, покупали Фиме в 2009 году на майские, пришлось и Соне заодно. Он через пару недель уже сносно катался, а Соня только через 2 месяца уверенно себя почувствовала, зато сейчас рассекают будь здоров :D

Siu

Сообщение Siu » Пн фев 07, 2011 08:23

Оля писал(а):Siu, а Соня не изменилась? Только Фима?

Ну, вот она как-то узнаваема осталась :pardon: .

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 07, 2011 08:59

Siu, посмотрела ваши фотки январские :) Сколько в Мише роста? Такой шикарный голубоглазый блондин :) А доча вроде на папу похожа?

Siu

Сообщение Siu » Пн фев 07, 2011 09:58

Оля писал(а):Сколько в Мише роста?

Больной вопрос :giggle: . 105 см. Договорились, что за этот год на 10 см выростет :D .

Аленик

Сообщение Аленик » Пн фев 07, 2011 11:45

Siu писал(а):как ваши рисования

Вернулась к практике – взялась за карандаш, еще мучаю камешки да винил акрилом... А Ника дома сейчас редко рисует, разве что ручкой в блокноте может на скорую руку что-то выдать – все больше у Гали творит. И больше из бумаги: вырезает, клеит, складывает …
Siu писал(а):Оля, убила наповал!

Оля,аналогично… :D Причем, по тем же пунктам. Из троицы на аватаре, в альбеме сходу только Васю опознала, к сестрам уже присматривалась:) Вот так, если бы не затишье в теме…
Siu писал(а):Оля писал(а):
Siu, а Соня не изменилась? Только Фима?
Ну, вот она как-то узнаваема осталась

Ямочки на щеках выдают, :D вот улыбаться стала явно больше – светится вся! :)

Siu

Сообщение Siu » Пн фев 07, 2011 11:51

Аленик писал(а):все больше у Гали творит. И больше из бумаги: вырезает, клеит, складывает …

А фоткаешь хоть для истории (и для нас)?

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 07, 2011 11:56

Siu писал(а): 105 см. Договорились, что за этот год на 10 см выростет

Соня все-таки меньше, по последним замерам 102 было, так что расслабься :friends:
Аленик писал(а):Оля,аналогично… Very Happy Причем, по тем же пунктам. Из троицы на аватаре, в альбеме сходу только Васю опознала, к сестрам уже присматривалась

:Rose:
Аленик писал(а):Вот так, если бы не затишье в теме…

Я б не рискнула сунуться :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Аватарку да, давно пора бы поменять, все руки не доходят. Вчера вот наконец-то фотографии за прошлый год разобрала, но просмотреть все не успела, отпускные оставила на потом

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн фев 07, 2011 13:29

Оля, привет дорогая. Слушай как твои детки подросли. Сонечка такая мадмуазелька стала, аппетитная. Фима вытянулся. Вася красавец молодой мужчина. Оль, ты чем занимаешься, расскажи? Вашими успехами и умениями приятно восхищаюсь, молодцы родители и дети. :Rose:

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 07, 2011 18:01

Елена36, спасибо за комплименты детям :)
Я работаю на заводе, правда конструкторский отдел в силу обстоятельств сменила на технологический :)
Отсидела с ними 3 недели на больничном, грипп у нас ходит. Полгода не болели, а потом сразу всей семьей слегли :crazy: Завтра вот на работу первый день выхожу.
Дети мои читать начинают. Фиме вроде как по возрасту положено, к школе как раз хорошо читать будет. А Соня за братом тянется, соревнуются вечно, а мне и на руку :mrgreen:

Добавлено спустя 36 секунд:

Елена36, Вовку-морковку-то покажи?

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн фев 07, 2011 20:35

Оля писал(а): Вовку-морковку-то покажи?

Оля, у меня уже нет много фотографий. :oops: Я удаляю альбомы, но вот немножко имеется:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оля

Сообщение Оля » Вт фев 08, 2011 20:00

Елена36 писал(а): Я удаляю альбомы,

Зачем?
Какой он стал худенький :) И взрослый :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср фев 09, 2011 09:50

МарЁха писал(а):Артемчик, нам тебя не хватает!

И мне. Вот работу прогуливаю, села в инет с сотового. Приболела, взяла день за свой счёт. А тут и почитать нечего и как назло фотки не посмотреть, эх. А МкОля куда запропала?
Вчера мастер по интернету приходил, пошёл в подвал, а там по колено воды, сказал теперь, что в субботу придёт в сапогах-болотниках :lol:
Новостей особых нету, разве что Тёма всётаки научился читать, т.е. принцип понял, а то зачастую н а память слоги вытаскивал из головы, а тут прямо вижу, что читает и на остановках рекламу даже, т.е. ему интересно :) Главный мотиватор - компьютер. В игры разные играет, а чего там предлагают - не знает, а я и зужу, мол читай, а то выключу :lol:
Славка стал больше говорить, прям заметно, окончания в словах еще немного путает, путает рода, множественное число, но крайне едуче обызавается и хихикает. Папа у нас, напрмер, пОнос, я - баба-яга, как обычно впрочем. Сначала нам смешно было, а потом он освоился и теперь мы его ругаем, а папика это задевает еще, т"ы - пОнос, понос" с ударением на первое О - это очень больно :giggle:
Давайте оживлять тему! Я то что за безобразие.
Предлагаю темы: распорядок дня, мамины увлечения, событие дня, прикол дня, изругаем\хвалим папу :)
Вечером обязательно забегу еще, температуры нет, тонзилит и сопли тока, так что я не зараза :)

Оля - оставайся с нами навсегда!!!

Siu

Сообщение Siu » Ср фев 09, 2011 10:49

Артемчик, я тебя вчера вспоминала ,как там твои чертежи, восстановила? Мужу рассказывала, сочувствовал... Он просто вчера как раз базу гаишнику возобновил :giggle: , гордый был такой за себя, этот мент успел уже побегать по многим хакерам, никто ему не помог. Вот теперь сижу мечтаю, что бы у золотой рыбки попросить (вернее, что она даст :P ).
Артемчик писал(а):Онос, понос" с ударением на первое О - это очень больно

:cry: :lol:
Артемчик писал(а):распорядок дня

Не жалуюсь. Всаём, грызём яблоки, идём на стадион бегать, потом каша, потом Мишка в школу, Катю спать, за Мишей идём гуляя, обратно гуляя, потом игры дома, обеды/ужины и спать к 9. Заваливаю детей, а сама в инет, или читать, или киношка... Кабы не депрессия, то бы сказала, шо всё у меня чудесно)))).
Артемчик писал(а):мамины увлечения

Цветы, семена, рассада. Гребусь в них каждый день, рисую таблицы, схемы, раскрашиваю цв.карандашами - такая игрушка :good: !
Артемчик писал(а):событие дня,

Вчера провожали маму и Катю к маме домой, мы с Мишей в школу шли, дети уселись на остановке на лавке, мы с мамой болтали у дороги, тут ветрище кааак дунет, крыша бабах, кусок отрывается (такой гибкий гофрированный пластик, дешевый, небось :crazy: ) и на соплях повисает над головами детей! Все ах, я лечу, за шкирки их оттуда в прыжке, уффф...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср фев 09, 2011 11:34

Артемчик, я тебя вчера вспоминала ,как там твои чертежи, восстановила? Мужу рассказывала, сочувствовал...

Через 3минуты после поста в ровесники, вот верная примета - напишешь сюда жалобу и сразу всё рассосётся. Но перетрухала я конкретно, ИиДр рядом и ехать в Рыбинск и выходные и чертежи требуют; тыркала, пыркала и как-то само и восстановилось, сама не знаю как, на уровне интуиции и кривых рук.
идём на стадион бегать

С какой целью?

Код: Выделить всё

Гребусь в них каждый день, рисую таблицы, схемы, раскрашиваю цв.карандашами - такая игрушка

пардон, это в сети играешь или натрулаьно лунные календари составляешь? если последнее - клёво :)
дунет, крыша бабах, кусок отрывается (такой гибкий гофрированный пластик, дешевый, небось ) и на соплях повисает над головами детей! Все ах, я лечу, за шкирки их оттуда в прыжке, уффф...

ужас, ужас, а у нас сосулищи, я тАк боюсь их, вот не поверите - с 5 до 1 этажа, мой кабель вмерз в такую, диаметром с пол метра, сейчас техник приходил - сказал - до весны... Не знаю чего и делать, наверное будем к другому подключаться провайдеру. Вот уже почти звоню.

Код: Выделить всё

что бы у золотой рыбки попросить (вернее, что она даст

рыбка - это кто? муж, гаишник или бог?

Я уже чую празлники и тоже судорожно начинаю раскатывать губы :)

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср фев 09, 2011 11:51

Уважаемые форумчане, приглашаем вас принять участие во ВЗРОСЛОМ фотоконкурсе: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 36#1010736

Siu

Сообщение Siu » Ср фев 09, 2011 11:55

Артемчик писал(а):С какой целью?

Проснуться, взбодриться, мускулы возродить.
Артемчик писал(а):то в сети играешь или натрулаьно лунные календари составляешь?

Не в сети и не лунные. Сделала таблицу, внесла туда все свои семена, заполняю ячейки разной инфой, которую то в книжке, то в нете найду, ну про посев, уход, с чем растёт, чего не любит. Отдельно рисую план огорода, туда вписываю согласно таблицы растения, где что будет расти. Отдельно клумбы рисую, раскрашиваю цветом, которым цветок цветёт (трёхэтажная тавтология получилась), учитываю высоту, форму, время цветения... Балдёжь!
Артемчик писал(а):ыбка - это кто? муж, гаишник или бог?

Гаишник. Ну, заплатит или будут блаты, когда остановят :mrgreen: .

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср фев 09, 2011 15:45

Артемчик, скучаю по тебе. Выздоравливай.
Артемчик писал(а): у нас сосулищи, я тАк боюсь их

у нас такие же были, жуть.
Артемчик писал(а): распорядок дня, мамины увлечения, событие дня, прикол дня, изругаем\хвалим папу

- подъем у меня каждый день 6,00-6,15, потом позаниматься, погулять с Вовчиком. После обеда на тренировку/в школу на занятия/англ.яз. Каждый день у меня расписан, если б я еще и на работу ходила, то семья сильно обделенной была бы.
- мамино увлечение сейчас - ремонт в прихожей. Пока все в процессе, рассказывать нечего. Потом расскажу и покажу.
- событие дня - Вова 1,5 недели на больничном и врач сказал, что не выпишет еще 2 недели, т.к. остаточные сильные.
Siu, вам респект, молодцы что бегать начали. :Rose:

Оля

Сообщение Оля » Чт фев 10, 2011 19:40

Артемчик, Тема умница :good: Соня тоже читает, таскает за собой азбуку везде, страницу - другую с удовольствием читает по несколько раз в день, только уши свободные найдет. Ну и вывески, ага, а вчера я ее отговаривала читать надписи на заборе :lol:
Артемчик писал(а):Оля - оставайся с нами навсегда!

Siu писал(а):Вчера провожали маму и Катю к маме домой, мы с Мишей в школу шли, дети уселись на остановке на лавке, мы с мамой болтали у дороги, тут ветрище кааак дунет, крыша бабах, кусок отрывается (такой гибкий гофрированный пластик, дешевый, небось Crazy ) и на соплях повисает над головами детей! Все ах, я лечу, за шкирки их оттуда в прыжке, уффф...

Страсти какие :shock:
Артемчик писал(а):а у нас сосулищи, я тАк боюсь их, вот не поверите - с 5 до 1 этажа, мой кабель вмерз в такую, диаметром с пол метра, сейчас техник приходил - сказал - до весны...

А как же сроки, в которые они обязаны удовлетворить заявку? Нехай другой кабель тянут! :mrgreen:
А я вчера карту посеяла банковскую, пришлось заблокировать. А сегодня мне ее добрые люди вернули, и теперь надо ехать в банк разблокировать :crazy:

Siu

Сообщение Siu » Чт фев 10, 2011 21:51

Оля писал(а):А я вчера карту посеяла банковскую, пришлось заблокировать. А сегодня мне ее добрые люди вернули, и теперь надо ехать в банк разблокировать

Развлекаешься, стало быть :giggle: . Ой, ваще не люблю банки, нудные такие :bad: . И как клиент не люблю, и как работник - не понравилось очень!

Sandra

Сообщение Sandra » Пт фев 11, 2011 16:44

Артемчик писал(а):Давайте оживлять тему! Я то что за безобразие

не могла отказаться от твоего предложения
Артемчик писал(а):распорядок дня
пн, ср, пт - к 9,30 в школу (в новую пошли!) папа везёт, я по дому и по работе. К 13,30 я за ним еду - получается деть у нас 4 часа пристроен и занят делом: ритмика, английский, музыка, психолог и подготовка к школе (основы математики, логика, чтение и письмо) - в разные дни по разному. Привожу домой и баиньки, а вечером на тренировку - мы решили, что нагрузка будет именно такая в эти дни, а остальные отдых, гульки и чуть чуть уроки + и для нас эти свободные дни удобны - мы можем что то делать/решать не переживая, что куда то опаздываем.
Артемчик писал(а):мамины увлечения
я пошла на карате!
Артемчик писал(а):событие дня
ну скажем пока месяца: в конце января я не выдержала и пролечила свой синусит АБ - 5 дней позора и я огурцом! Огурцом же я и поехала на встречу выпускников - 20 лет!!! Коньяку было всего 10 лет, но хорош!
Артемчик писал(а):прикол дня
залила свой мобильник, в ремонте обещали спасти - оч на это надеюсь, а то на увидела в продаже ни чего интересного для себя, ни один телефон не понравился.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Артемчик писал(а):изругаем\хвалим папу

и то и другое в перемешку с интервалом в пол часа без перерыва - у нас прям кризис какой то - ругаемся, милуемся, враждуем "семьями" - то я с Юлей против него с Наташей, то дети против нас. Юля заявила, что у неё ни когда не будет большой семьи, а Стёпа предложил меня "лекведировать", а то я какая то очень злая.

Siu

Сообщение Siu » Пт фев 11, 2011 17:19

Sandra писал(а):и для нас эти свободные дни удобны - мы можем что то делать/решать не переживая, что куда то опаздываем.

Подтверждаю: очень удобно! Можно и дурака повалять с чистой совестью.

А карате и ликвидация мамы - это жесть :giggle: .

Мишка вчера: мама, а я хороший мальчик? - Да. Иногда поступаешь нехорошо, но мальчик ты хороший. - А... Ну, я так и думал!

mkolga

Сообщение mkolga » Сб фев 12, 2011 13:19

Девчата, приветик! Мы не пропали, просто времени катастрофически на форум не хватает, Егорка зубы отращивает и не во сне, как некоторые :giggle: , все время на руках и даже потемпературить три дня вздмал, в итоге зуб-таки прорезался, но на подходе еще парочка я думаю, все десна у бедняги опухшие :P Катюшка на крантине потлторы недели была, вот только с понедельника в школу, так что мы либо на улице, либо рисуем :) Писать есть много чего и охота, но возможности нет и думаю не появится в ближайше время :( Егор перешел на двухразовый сон и у меня сейчас утром времени даже часочка к вам зяглянуть нет.

Оля, детки славные, Фима подрос 8) Сонечка очаровательная, особенно в танцевальном костюме и на роликах.

Никому не болеть :-* А кто планирует отдых - хорошей поездки!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб фев 12, 2011 18:35

Всем привет, вы меня исчо помните? :D
По последним данным, Люша вас редко навещает сейчас, так что я постараюсь слегка это компенсировать фотками, серией под названием "Русалка и Люша встречаются в тысячный раз" :mrgreen: : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это мы вчера поехали к ним с ночевкой, осваивать новую их квартиру :D , и умудрились заболеть :crazy: Кое у кого ночью даже температура поднялась - не подумайте, что у детей %) ... Но ниче, переживем и это :) .

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб фев 12, 2011 18:53

Оля, как с банковской карточкой вопрос решился?
Sandra, рада тебе всегда, у тебя график вообще, не расслабишься, наверное потому ты и на каратэ пошла. Молодчина. :good:
mkolga, хорошо что у вас все хорошо, приходи как будет возможность.
Русалка, я тебя помню всегда, привет тебе. Аватарка у тебя ну прям четко к твоему нику. Спасибо за привет от Юли Люши и ей передавай привет, скучаем по ней. Спасибо за фотографии, посмотрела с удовольствием. Детки так подросли все. Это какой город ты так красиво показала? Красотища супер. Как там кошка Тишша? :)

у нас сегодня примерно в 9,30 пропала вода и так и нет. Пошла у соседки спросила в чем дело. Так она говорит, что ей вчера вечером сказали, что 3 дня не будет воды, т.к. авария. А утром сегодня долго была вода... ааааааааааа
у нас есть запас на всякий случай, но там на 1 день. :twisted:

Siu

Сообщение Siu » Сб фев 12, 2011 22:48

Русалка, спасибо за фотки! Вид из окна Люшиной квартиры суперский! Это дом на возвышении или этаж высокий? Дети на белом диване такие махонькие, хотя в ванне вот только подумала, что порвырастали так... У тебя уютный видок на балконе, Люша одёжь подогнала?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс фев 13, 2011 09:40

Артемчик писал(а):Предлагаю темы: распорядок дня, мамины увлечения, событие дня, прикол дня, изругаем\хвалим папу

Встали в 8 утра. Накормились, Рома или в сад или дома , Я с кофе в инет на полчаса, прогулка на базар или возле дома,обед,сон Викин- у Ромы тогда мульты, я готовлю ужин, вечером или мы к соседям или друзья к нам . Короче гнию. Сейчас ремонт - должен был быть в одной комнате,плавно растекся по всей кваритре. В одной комнате обои благополучно отвалились вместе с штукатуркой -пригласили мастера, сами уехали в Карпаты от ужасной пыли зато вместе с ротавирусом, там катаясь на лыжах им переболели. Вернулись домой - у мастера нашего родился сын и мы застали в коридоре разгром от которого уезжали, один день побомжевали у друзей, отмыли коридор- решили доболеть дома остатки вируса-у всех сопли по колено,даже меня скосило. Завтра 14 - а у меня первый вопрос на повестке дня"как сохранить семью и нужно ли ее сохранять" , дело не в ремонте -если что.

Мама увлекается на данный момент сайтом ИВД по ремонту.

Приколов и событий дня нет- просто гнием дома.

Папа у нас замечательный папа и муж, всех любит и на руках носит,одна я свинья.
Ну вот где то так :mrgreen: Отчиталась.Пошла гору посуды мыть :twisted:

Люша

Сообщение Люша » Вс фев 13, 2011 09:59

Всем привет! Не могла не откликнуться на предложение Артемчик.

распорядок дня

Распорядок такой: я убегаю в 6 на развозку, Саша тогда же встает, через полчаса поднимает Нику, еще через полчаса - Рину, собирает обеих и ведет в сад. Я забираю в 16:30. В понедельник вожу Нику на кружок под ёмким названием "спорт". Родителей внутрь не пускают, судя по тому, что я слышала под дверью - это общая физподготовка. До июля обещают научить их делать колесо :)

мамины увлечения

Мечтаю начать ходить на какой-нибудь кружок (йога, шейпинг), но пока не получается. Самое большое достижение - это когда в 9:30 дети уже спят, дома порядок, а я еще жива :)

событие дня

Даже двух - конечно же приезд Русалок к нам в гости! :) Мы всей семьей получили огромное удовольствие от общения. Рина называла Алену "мима" (ивр. "има" - мама), а Руслана и Славку "аба" (ивр. папа) :D Когда они уезжали, она спала, а как только проснулась тут же пошла их искать, расстроилась, что уехали (зато кошка впала в состояние шока, как только гости зашли в дом и не выходила из него до вчерашнего вечера) . У Ники теперь детская называется "комната, где мы с Мариной спим", хотя на самом деле, Марина там только полежала, а спать пошла с родителями :) (я уже не говорю о том, что в той же комнате спит Рина, которая вообще не упоминается в определении комнаты :)). Короче, приезжайте еще! :-* Вроде бы целые сутки провели вместе, а все равно мало пообщались (по моим ощущениям). Обещаю к следующему разу восполнить запас подушек до нужного уровня :) Ален, и спасибо за выложенные фотки! (я знала, что они должны появитья не в одних, так во вторых ровесниках :giggle: ) У меня уже несколько месяцев руки не доходят до этого занятия.

изругаем\хвалим папу

И того, и другого - сколько угодно. Даже не знаю, чего больше. Поэтому - промолчу :)

Добавлено спустя 11 минут:

Katarina, ИМХО, ты просто устала от болезней, зимы и сидения дома. На работу не собираешься? Питаешься хорошо? Витамины пьешь? Себе (и только себе) время уделяешь?

Siu писал(а):Это дом на возвышении или этаж высокий?

Дом возле горки, поэтому с одной стороны этаж второй, а с другой - 4й или 5й.

Русалка, очень повеселила твоя подпись к фотографии, что ты "укутана", где ты стоишь на балконе больная в тонкой кофточке, открытых тапках, без головного убора и в пончо. Люди из неизраильского февраля могут не понять :mrgreen:

Лен, сочувствую с водой. Пусть побыстрее включат!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Елена36 писал(а):Как там кошка Тишша?

Хорошо. Гуляет на балконе, ходит по крыше, очень довольна жизнью :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

mkolga, поскорее и побезболезненнее проращивайте ваши зубки! :Rose:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс фев 13, 2011 10:42

По последним данным мне завтра интернет подключат, ттт, я опять с сотового. Так хорошо написали, зачиталась :-*

У нас морозище, мы с соплюгами всей семьёй, но гуляем и полуголые ходим. Я худею, голодаю, но вес встал, видимо надо вместо 2 аэробик в неделю делать 7 :giggle:

Мы на пазлы запали, Тёмка никогда их особо не жаловал, а тут на Др ему подарили, сто раз перебирал, вчера еще купили дешевых 2пачки и Славке из 9штук(никак не может собрать))))

Я еще тут не знаю как реализовать идею стола для детей. бабушки настаиват, мол им занимать негде, денег даже немного дали, мол за компьютерными у нас взрослый бардак. Вот думаю заказать сдвоенный на никелированных ногах без тумб, чтобы пол было хорошо мыть, высотой, как для взрослого и два детких компьютерных стула впрок... :unknown: Аквариум под телек засунуть, а стол вдоль стены.
Но они тАк мало занимаются, что даже и не знаю, стоит ли территорию занимать

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Эх :( , завтра фотки посмотрю.

Siu

Сообщение Siu » Вс фев 13, 2011 11:18

Katarina писал(а):вечером или мы к соседям или друзья к нам . Короче гнию.

Ничёссссь! У меня визиты такие раз в несколько месяцев, как событие!
Люша писал(а):кружок под ёмким названием "спорт"

:good: :lol:
Katarina писал(а): Завтра 14

Кать, а ты не заметь этот день, просто пропусти дату.
Люша писал(а):ходит по крыше

Ой, как живописно! Счастливая кошка, небось...

Артемчик, а не хошь такие столы, как в поезде, ну, чтобы к стене складывались?

А мы вчера в баню ходили, чёт надумали разориться (я ваще в последний год этот такая скряга, деньги позорно считать начала, так что-то выплата квартиры меня гнетёт). Вначале вечера я воодушевлённо говорила, что с детьми очень здорово в баню ходить, даже если бы они не парились, то в комнате отдыха бы игрались. Н о в конце я уже была уверенна, что в следующий раз точно пойдём без них :crazy: . Приехала неотдохнувшая, нервная, а встала сегодня вообще с головной болью. Боролась как могла, и пресс покачала, и побегала на морозце, и душ контрастный... Вот щас ещё поем кашки - пусть попробует не отпустить :x !

И так приятно все вас видеть здесь :Rose: !

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс фев 13, 2011 11:27

Люша, привет друг, наконец-то ты пришла и столько много написала. :friends: спасибо за сочувствие с водой. Здорово у вас все расписано. :Rose:
Katarina, привет коллега. У нас с мужем сейчас споры постоянные по теме ремонта, это... %) Держись друг, прорвемся. Может и правда тебе витамины попить? :Rose:
Siu, пишешь мало. Как там занятия у Мишутки, как у Катруси, как твое самочувствие? :)
Артемчик, так а что там с водой в подвале у вас? На линеечку посмотри - у Славочки нормально, а у Темчика исправить бы? :)

Воды у нас так и нет. Вчера закончили делать ремонт в прихожей и мусора, пылюки/грязюки оттуда %) кроме того, вчера поменяли постельное белье и лежит гора грязного постельного, а на кухне гора грязной посуды. Нехорошо однако. :no:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Siu, баня это хорошо. Вы Мишутку в этом году или в следующем в школу отправите?
Siu писал(а):И так приятно все вас видеть здесь

и мне тоже. Прям аншлаг у нас. :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс фев 13, 2011 11:58

Елена36 писал(а):Это какой город ты так красиво показала?

Ну дык Хайфу же :wink:
Елена36 писал(а):Как там кошка Тишша?

Ну Юля уже рассказала, мы ее почти не видели :D
Siu писал(а):Это дом на возвышении или этаж высокий?

Дом на возвышении, на горе.
Siu писал(а):Люша одёжь подогнала?

Пончо Люшино, ага - отогревали меня чем могли...
Katarina, держись, дорогая :friends: Понимаю, что тяжело, что трудно, у меня у самой, сама знаешь, какая ситуация... Просто надо верить и чувствовать, что то, что ты делаешь - верно. :friends: Люблю и переживаю :-*
Люша писал(а):Короче, приезжайте еще!

Ага, когда выздоровеем %) :crazy: :giggle:
Люша писал(а):Вроде бы целые сутки провели вместе, а все равно мало пообщались (по моим ощущениям).

Аналогично.
Люша писал(а):Обещаю к следующему разу восполнить запас подушек до нужного уровня

А мы нормально спали, подушек хватало ;) .
Люша писал(а):Ален, и спасибо за выложенные фотки!

Не за шо, ты ж знаешь, что за мной это никогда не заржавеет :mrgreen:
Люша писал(а):Люди из неизраильского февраля могут не понять

Ну если на улице 20° :pardon: :giggle: :mrgreen: ...

Sandra

Сообщение Sandra » Вс фев 13, 2011 15:06

мы вчера в цирке были - дадушка Витослав по своим связям ложу "арендовал". 8 детей считая моих великовозростных и 6 родителефф - наржались с клоунов, наелись попкорна и вообще получили моральное удовлетворение - кто от выполненного родительского долга, а кое кто от доставленного Диме повода для гордости - он со всей семьёй пришёл (я и Ната не хотели идти).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Русалка,Марина такая загарелая рядом с Юлиными беляночками!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Siu,до нас дошёл ваш ураган - вчера у нас на глазах вывеску с магазина сорвало - грохот, искры от иллюминации %) - хорошо мы на другой стороне улицы были, а поваленные деревья думаю десятками считают.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс фев 13, 2011 17:48

Sandra писал(а):Марина такая загарелая рядом с Юлиными беляночками!

Саш, это не загар, это цвет кожи :) Марина смуглая просто, в папу.

mkolga

Сообщение mkolga » Вс фев 13, 2011 20:17

Зачиталась я тут вас :roll: и засмотрелась Люша, с возвращением :Yahoo!: :-*

Русалка, спасибо за фотки :-* Такая классная команда из девчонок: и в ванной, и за завтраком :roll: :Bravo: Виды Хайфы :roll: Люша, в ваш район я уже влюбилась :roll: и квартира видно большая :good:

Siu писал(а): Н о в конце я уже была уверенна, что в следующий раз точно пойдём без них
Мы вчера вечером с Костей мечтали как в Тайланд поедем без них годика так через три :lol:

Артемчик, имхо, стол отдельный малым понадобится Теме к школе, не раньше.

Елена36, пусть вам воду поскорее дадут :Rose:

Katarina, что-то загрустила ты, замоталась. Бросьте вы разборки :-* Вот плюнь, разотри и забудь, как будто и не было, ну не обижайся и не ковыряйся в ранке неприятных впечатлений. Лучше подумай о том, что вас объединяет :-*

Сходили с Катюшей в театр сегодня с Антошей, она ему книгу целую в подарок нарисовала, обещаю на следующей неделе выложить ее :oops: , успела сфотать. Купили им билеты на первый ряд без родителей, и в итоге Катя от дракона ко мне во втором действии прибежала %) Такая впечатлительная она у нас, хотя сцену похищения и правда обыграли здорово, даже мне жутковато было - и музыка, и актер взмывший под небеса в пасти дракона :P

А Егор продолжает сюрпризы приносить :P - вчера сыпь появилась без всяких других симптомов, с учетом нашей температуры три дня и ничего нового в рационе это скорее всего розеола, т.к. ничего уже больше не беспокоит. Только ко мне все больше жмется, даже на кухне разыскивает и цепляется за штанины, как сказал бы ослик Иа - душераздирающее зрелище :D

Оля

Сообщение Оля » Вс фев 13, 2011 23:08

Siu писал(а):Развлекаешься, стало быть

Типа того :mrgreen:
Sandra писал(а):Юля заявила, что у неё ни когда не будет большой семьи, а Стёпа предложил меня "лекведировать", а то я какая то очень злая.

Предлагаю завести действительно большую семью :wink: :giggle:
Елена36 писал(а):Оля, как с банковской карточкой вопрос решился?

Надо в банк ехать, а у меня что-то времени не хватило сделать 3 дела в выходные - съездить в банк, съездить в аптеку пару раз и сводить собаку к ветеринару :sorry:
Люша, по количеству детей в одной ванне вы нас так и не догнали :giggle:
Katarina писал(а):Завтра 14

Вот еще, праздник что ли? ;)
Люша писал(а):Марина там только полежала, а спать пошла с родителями

Мы чего-то не знаем? Ален, ты вернулась? :oops:
Елена36, без воды грустно :s:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

И - мамы девочек - нужен совет, что подарить ребенку на 5-летие? Я в растерянности, с мальчишками проще

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 14, 2011 08:07

mkolga, спасибо :friends:

mkolga писал(а):в ваш район я уже влюбилась и квартира видно большая

Вот уже 2 повода к нам приехать! :)

Егорку жалко. Скорее ему становиться в строй!

Оля писал(а):по количеству детей в одной ванне вы нас так и не догнали

Ага, как раз об этом подумала, когда фоткала :) Но Славка бы туда влезть точно не согласился :pardon:

Оля писал(а):что подарить ребенку на 5-летие?

Смотря чем она любит играть. Куклы, посудка, набор для составления бус/короны и т.п., красивая детская сумочка, одежка, заколки, мягкая игрушка, настольная игра на ее возраст, хорошие фломастеры/мелки/краски, кукольная коляска - да куча всего!

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Ника вчера никак не загонялась спать, в конце концов я начала сердиться и повышать голос.
- Мама, целый день мне сегодня портят сердце и в садике, и здесь!

Иду укладывать Рину. Подошли поцеловать папу, потом подошли к лежащей в кровати Нике. Рина свесилась у меня на руках, поцеловала Нику и стала гладить по волосам. Ника секунд 30 терпела, а потом дернулась и говорит: "Ну, хватит уже!" :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 08:44

Люша, повеселила с утра :lol: :good:

Люша писал(а):Вот уже 2 повода к нам приехать!
Ой, я еще десять могу найти :mrgreen: Надо нам чуток подрасти и деньжат скопить :)

Оля, в список подарков еще можем добавить детскую косметику, фею, интерактивного хомяка жу-жу петц (это я не ругаюсь, его так зовут :)

Я тут на кухне с утра вожусь, Катю отправила в школу, домываю посуду, супчик поставила, Егор в стульчике сидел, возился и покрикивал, намекал, что он тут есть и желательно бы маме на него внимание обратить, а потом в какой-то момент оборачиваюсь, а он уже спит :) У нас отродясь такого счастья не случалось :mrgreen: Я даже растерялась, что делать - откинуть спинку назад или нести в кроватку :)

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 14, 2011 08:58

mkolga писал(а):откинуть спинку назад или нести в кроватку

И что же выбрала? :)

У меня Рина когда маленькая была, все время сама засыпала. Игралась, игралась, а потом вырубалась сама. Такой кайф!

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 09:06

Откинула спинку, он утром долго не спит - так и оказалось - дреманул полчаса и проснулся :)

Люша писал(а):У меня Рина когда маленькая была, все время сама засыпала. Игралась, игралась, а потом вырубалась сама. Такой кайф!
Мечта, но у нас такого не случается, Егорка вообще днем много активничает и мало спит, ну по моим представлениям о маленьких детях, зато у меня вечером кайф - в 20.30 уже оба сопят и я на кухне :roll:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн фев 14, 2011 09:18

mkolga писал(а): Егорка вообще днем много активничает и мало спит, ну по моим представлениям о маленьких детях,

у меня Вика такая-тоже мне все представление о сне малявок разрушила :D Сейчас уже даже может днем вообще не спать и вечером при этом не капризничает.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн фев 14, 2011 09:46

Девочки, спасибо за сочувствие насчет воды. Мы живем в конюшне. Да-да-да, это не квартира, а непонятно что. Воды у нас так и нет. Достаю посуду для гостей и ей пользуемся, т.к. обычную нашу повседневную уже всю использовали. 8)
mkolga, Егорку врачу показать надо. Как он сейчас? Выздоравливайте.
Люша, ну девочки твои выдают. :giggle:
mkolga писал(а):а потом в какой-то момент оборачиваюсь, а он уже спит

правда это счастье. :good: Я с Вовой первые 2 года пыталась ему сон наладить и сама выспаться.

Оля писал(а): что подарить ребенку на 5-летие? Я в растерянности, с мальчишками проще

Оля, с мальчиками проще однозначно. Смотря ЧТО девочке в 5 лет интересно. В январе Вова поздравлял нашу соседку-ровесницу, так подарили ей такую книжку формата А4. Написано "Твоя первая энциклопедия", там обо всем понемногу, в доступной форме для пятилетнего ребенка. Девочка эта очень умненькая, ее собираются уже осенью в школу отправлять.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн фев 14, 2011 09:56

Елена36 писал(а):Егорку врачу показать надо. Как он сейчас?
Спасибо :) Не хочу показывать :oops: Он уже здоров, чего она мне скажет - аллергия %) Ну или крануха или розеола или еще что там, мы уже болезнь пережили. Вот если бы на фоне температуры сыпь появилась, тогда да.

Елена36, мне даже страшно представить, как я с двумя без воды бы была три дня :crazy:

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн фев 14, 2011 15:12

mkolga, так может тогда Егорку шалфеем или чередой ополоснуть и все пройдет?

mkolga писал(а):мне даже страшно представить, как я с двумя без воды бы была три дня

все фигня, самое страшное - унитаз, там вообще ЖЖЖЖесть. Промывания из кофейника до одного места. 8)
позвонила в наш ЖЭК. Я:
- Скажите пожалуйста, когда нам воду вернут?
Дама-сотрудница ЖЭКа:
- Там с пятницы люди работают. И в субботу работали. И так забилась канализация, что ничем никак прочистить не могут. Так что как только - так сразу и вода будет.

АГА, а еще учесть, что на улице мороз и все замерзает... Ну прям почти военное положение. 8)

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 26 секунд:

Девочки, вы будете смеяться или как... Только что позвонил муж мой с работы, говорит, что у них отключили воду и сказали, что авария какая-то. Так рядом с ними еще и юридический университет и наше днепропетровское телевидение, т.е. организации большие. Вроде там приехала аварийная горводоканала. Прям диверсия какая-то. Все коммуникации старые, никто их не меняет, подлатают так абы как и все на соплях держится.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн фев 14, 2011 18:27

Оля писал(а):Мы чего-то не знаем? Ален, ты вернулась?

Оль, ты о чем? Обо мне и Руслане? Если да - то нет :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вт фев 15, 2011 20:57

Выкладываю Катину книгу, нарисованную для Антона - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

У нас грядут морозы под - 30 %) Наверное завтра с -20 мы еще в школу и на танцы сходим, а вот в четверг и пятницу, судя по прогнозу, будем сидеть дома.

Siu

Сообщение Siu » Вт фев 15, 2011 22:32

mkolga писал(а):Катину книгу

Здорово! А она ему потом рассказала, что здесь и как?

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 16, 2011 07:16

mkolga, книга шикарная! Действительно очень интересно послушать объяснения автора где и что :)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Ника сейчас (уже который месяц %) ) рисует сплошные сердечки (с лицом, без лица, с волосами, без волос, с короной, с сердечком внутри и т.д. и т.п.) :mrgreen: Еще обожает раскрашивать принцесс и фей. Я ей распечатываю с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - тут их море и хорошего качества. Если есть время, садимся с ней вместе. Она мне выдает картинку и фломастеры и мы красим параллельно каждая свою, а потом дарим друг другу, что получилось. Иногда она дает мне указания, что каким цветом красить :)

mkolga

Зима 2005-2006 - 16.02.2011 - 05.07.2011

Сообщение mkolga » Ср фев 16, 2011 09:18

Siu,Люша, спасибо :-* Разъяснить все жениху у нее не было времени, спектакль смотрели, но антон сказал - круто! :mrgreen: Сюжеты у нее тоже всегда почти одинаковые и она одно и то же может рисовать неделями подряд, в книжке она рисовала застолье, фей, цветы, котиков начала рисовать и т.к. Антон мальчик - машинки :) Надо ей еще идею подкинуть объемные вклейки делать. А вот раскраски она не очень любит, очень редко что глянется. Люша, спасибо за ссылку, раскраски шикарные, покажу ей, может выберет :)

Тема фей у нас тоже присутствует, постоянно спрашивает, существуют ли они на самом деле, говорю проверь - подложи фее под подушку подарок, на утро посмотрим. Катя нарисовала мини-карточку, я ей бусину-камень подложила, утром слышу шарит под подушкой и бусина бряк на пол, потом подползает ко мне (чтобы Егора не разбудить) и разочаровано шепчет, что нашла под подушкой крошку от баранки :lol: Я ей - может ты плохо искала, я слышала, что-то на пол упало, пошла второй раз, опять приползает - нет мама, еще одну крошку нашла :lol: Поползли вместе искать и нашли камешек, Катя счастлива, но пришлось ей вдуть в уши, что кажды день рисовать нельзя феям - у них столько подарков нет :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Ср фев 16, 2011 10:54

mkolga писал(а):нашла под подушкой крошку от баранки

:lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»