Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 09:40

mkolga, с приездом!
mkolga писал(а):что наверное больше душой отдыхаю от активного, а не лежательного отдыха

Главное - это смена привычного образа жизни.
mkolga писал(а):мы с Катей даже пирог испекли с вишней вчера

Вредный? Упрощённый? А то Мишка просит, я задумалась как раз, как испечь.
mkolga писал(а):А завтра уже придется вливаться в обыденный ритм. Эх, сколько не отдыхай, все мало Sad

А у нас с сегодняшнего дня будни((((. Муж так и не выздоровел, пошел больной на работу, Мишке в школу сегодня, даже сказал, что не хочет, уточнял, когда следующие каникулы :giggle: . А на улице слякоть, будем с Катькой лужи рассекать, совершая накопившиеся дела.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн янв 10, 2011 15:30

mkolga, спасибо дорогая. С приездом тебя. :friends: А Егорку с новыми хорошими успехами. :Rose:
mkolga писал(а): спецом не шла в инет, чтобы с уборкой и стиркой разобраться и семьей еще чуток побыть.

ой какая насущная тема для меня. Надоедает интернет иногда просто :O: я всех девочек люблю. :-*

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 15:44

Siu писал(а):будем с Катькой лужи рассекать, совершая накопившиеся дела.

Всё пошло прахом, успели только на наколядованые деньги тарелки купить, а дальше Кэт разбила губу, сидим вот дома.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 10, 2011 18:19

Побыстрому всех хвалю. Фотки глядела вчера. Аленик с Никулькой - просто сестрички, отличное начинание, сама бы не прочь влезть на коньки.
Колядующие умники очень трогательные и смешные, игра - это монополия? У нас Артём очень любит, правда мы играем с купонами их магаза бытовой электроники(давали под новый год пачками), т.к. Славка нам порвал деньги :fool: Хорошая игра, только уячавствовать неохота, а Артём один ничего вообще не может, даже в туалет :giggle:
Лену хвалю отдельно, т.к. наконецто побольше фоток нам дала. Я Вовку как следует разлядела, на мамку похож, высокий, гримасничает прямо как мои, вредный значит :giggle: Ёлка в селе хорошая, это вы её зачем срубили, вроде жалко даже. Нормальная у вас родня, хорошо отдыхаете, тоже хотим игру с тачками(больная тема у Славки - Мэтр :giggle: ) :roll:

Елена36 писал(а): Надоедает интернет иногда просто я всех девочек люблю

Ага, иногда сидишь и думаешь, как всё надоело, одно и то же. И вот пожайлуста, работы я набрала домой выше потолка, сижу и день и ночь в автокаде(прога для черчения), меня терроризируют заказчики, дети орут, везде срач, пардон и думаю, ах, как же охота сюда - поболтать, фотками нахвастаться, чай попить и полазать по заезжененным темам. Денег мне наобещали кучу, никак нельзя отказываться, реальный шанс кредит квартирный добить и вообще слегка облагородить свой жизненный статус, мол есть еще порох :giggle:
Событий куча, в Рыбинске по всем ёлкам выходили, в Ярославле я всек горки с Тёмой облазила, ходили здесь еще в ТЮЗ и в кукольный театр, а ещё :fool: в рыбинске сосед милицию на нас вывывал, но про это некльзя просто обмолвиться, надо просто целый рассказ писать в лучших традициях жанра, ужас просто, козёл, если вкратце.

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 10, 2011 18:27

Артемчик писал(а):козёл, если вкратце.

Я даже вкратце согласна, что козёл :giggle: .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 10, 2011 23:33

mkolga, с приездом! Егорка - супермалышок! Не придирайся. :-*

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Siu писал(а):дальше Кэт разбила губу

М ытоже меченые. В Рыбинск приехали и папа на радостях закружил Славку на улице на горе и вкарячил Тёме фингал под глаз славкиным финским валенком :giggle: На следующий день они поехали со Славкой к тёткам в гости и папаша поставил Славке фингал под глаз обледеневшей ручкой машины. Красавцы короче теперь, на фотках видно. Морды(иначе не скажешь) все в сыпи от конфет, я уже не в авторитете. По два подарка с моей работы, два с мужниной, 2 в Тюзе, два бабки подарили и два тётки и каждый примерно по 0,5-1кг :O: Я уже сама чешусь, ну не выкидывать же добро :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 37 секунд:

Уже ведь 11 января? :Yahoo!:
Поздравляю Ромашку с пятилетием! :Yahoo!:
Желаю крепкого здоровья, логопедических побед, весёлого праздника и хорошего натсроения на весь год!

Катя, тебе :Rose: :Rose: :Rose: И покажи фотки :wink: , не балуешь нас совсем. :s:

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 09:12

Мы всей толпой пришли Ромашку поздравлять! Удачного ему праздника, друзей и подарков, счастливых родителей, доброй сестрёнки, путешествий и крепкого здоровья!

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 11, 2011 09:34

Ромашку с вареньевым днем :Yahoo!: Всего-всего ему развеселого и классного на день рождения! Подарков, друзей, интересных событий и путешествий с родителями и сестренкой :)

Siu писал(а):Вредный? Упрощённый? А то Мишка просит, я задумалась как раз, как испечь.
Вредный, но вкууусный и делается просто очень:) Люша рецептом поделилась. Все вчера очень оценили, очень быстро закончился :giggle: Могу рецепт дать, но там для крема нужен сыр Маскарпоне, думаю тебе придется его посикать - не везде бывает. И вместо компота я мороженную вишню брала и фруктозу вместо сахара - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Артемчик, кинь мне ссылку на свои фото в личку, мне как мамашке после отдыха не хватает катастрофически времени. Посмотрела фотки Лены и Сью. Вовка все взрослеет и правда рослый парень, как всегда нравятся его фотки в деревне - парень при деле всегда 8) Калядующие Мишута и Катя :Rose: Такие славные :roll: , везде вместе, они у тебя всегда вместе играют или бывает и врозь? Еще очень костюм индейца понравился - беру на заметку, очень оригинально. Ника на коньках у бортика видать устала :mrgreen: А Кате коньки не пошли, тяжело было, хорошо хоть не ныла как обычно, что не умею и не получается :crazy: Я ее заранее предупредила, так она потом подошла и Косте тихонечко сказала, что уже пожалуй хватит :lol:

В школу сегодня пошла с удовольствием, на танцы просится три раза в неделю :giggle: А я все в небольшой прострации после отпуска :P Так хочется своего ритма...Егора сейчас пришлось уталкивать силой спать :( иначе Катю в басик не сводишь. Короче неделя уйдет на привыкание.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Артемчик, сосед конечно %) Могу представить, что у человека в голове творится, если он милицию из-за детей вызывает. Даже жалко таких людей.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт янв 11, 2011 10:00

Артемчик,Siu,mkolga,спасибо за поздравления и за то, что не забыли без линеечек :D :-* Вика решили сделать свой подарок Ромке- она только сейчас заболела ветрянкой :crazy: ,что это было до того- осталось неизвестностью %) Короче будем делать ДР не дома и без Вики. Вечером думаю отпишусь.

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 10:21

mkolga писал(а):тихонечко сказала, что уже пожалуй хватит

:giggle:
mkolga писал(а):они у тебя всегда вместе играют или бывает и врозь?

Ты знаешь - да, даже не замечала, что это так - привыкла. Дерутся, ссорятся, но всё равно вместе. Ну, есть такое, что отдельно играют, но недолго, всё равно отвлекаются на друг друга и объединяются.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Katarina писал(а):что это было до того- осталось неизвестностью

Т.е. во время Роминой ветрянки что-то было?

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт янв 11, 2011 12:35

Артемчик писал(а):, гримасничает прямо как мои, вредный значит

Артемчик, я давно уже замечаю много общего у Вовы и Темы, особенно рожи посторить и маме с папой моСК вынести. :giggle:
Katarina писал(а): Вика решили сделать свой подарок Ромке- она только сейчас заболела ветрянкой

Катюша, для девочки это даже хорошо. Скорей выздоравливать Викусе, а маме сил и терпения.

РОМЧИКА с Днем рождения!
Роман, желаем, чтоб преграды
Бежали прочь с твоих дорог,
Чтоб все желанья исполнялись,
Победы все дались легко.
Пускай по жизни лишь удача
И оптимизм с тобой идут.
Любовь родных – твоя награда –
Подарит радость и уют.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
маме Катюше Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 11, 2011 15:11

Пришли сегодня в школу Мишу привели, а зал, где дети перед занятиями бегают, закрыт :( . Видимо, после Катькиного падения вчерашнего. Не было времени учительницу подождать, чтобы поговорить по этому поводу, выяснить, будут ли они там хотя бы на переменах бегать под надзором (чесно говоря, без надзора там реально хрень творилась, все бегают, друг на друга падают, я даже спецом оставалась, пока учительница не прийдёт, типо смотрела за ними :) ). И с проветриванием абсолютный затык: этим словом у них называется открывание двери. Окна - табу. Запрет директрисы, нарушение энергосохраняющего режима :o . Вот думаю, произнести ли страшное слово "санстанция"...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 18 секунд:

У меня цветок есть, зацвёл, цветы такие прикольные, две недели цвели, а потом оказалось, что это не то ещё :giggle: : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 12, 2011 08:35

Katarina, да подарочек конечно :P Держись :Rose: Болезни никогда в тему не бывают :( Может у вас в первый раз не ветрянка была, вообще бывают повторные случаи заболевания ветрянкой, но скорее всего или тогда или сейчас что-то другое, сыпь и на карснуху, и на розеолу бывает, можно кровь из вены на антитела сдать.

Siu писал(а):Дерутся, ссорятся, но всё равно вместе. Ну, есть такое, что отдельно играют, но недолго, всё равно отвлекаются на друг друга и объединяются.
Прям как мы с сестрой когда-то, я потому и спросила, у нас тоже разница в два года была. У нас в младшей группе в школе по соседству есть две девчушки, я думала они двойняшки, т.к. похожи, совсем незначительно отличаются по росту и одевают их одинаково, а оказалось погодки - всегда вместе. :) У нас такое вряд ли будет, мы вместе играем конечно и Егор от Кати просто прется :D, но разница в возрасте уже предполагает разные занятия по интересу, их сейчас объеденить могу только я общей идеей.

Siu писал(а):Вот думаю, произнести ли страшное слово "санстанция"...
Только если чувствуешь в себе силы действительно это сделать, это как с детьми, если не можешь исполнить, лучше не грозить - не подействует. :no: Лично я бы не дергалась, как правило большинство всегда право, ты одна, а их много, они ведь тоже о своих детях думают, просто у вас подход разный, тебе одной их не одолеть. Пожалуй единственный минус закалки по ЕОК - это красные щеки у наших детей в общественных местах. Некоторый выход - одевать полегче.

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 12, 2011 09:15

mkolga писал(а):Только если чувствуешь в себе силы действительно это сделать, это как с детьми, если не можешь исполнить, лучше не грозить - не подействует.

Я не угрожать, просто директрису спросить, какие у неё нормы СЭС. А в помещении хрень: градусов мало, вроде меньше 18*, но воздух спёртый ужасно! Думаю, мож в мирном ключе предложить эксперимент: проветрить окнами, зафиксировать темп-ру до и после, и ещё после получаса пребывания там детей. Подозреваю, что все 3 цифры не будут сильно разными для того, чтобы рвать на себе волосы в плане утраты тепла.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 13, 2011 09:30

Siu писал(а):Я не угрожать, просто директрису спросить, какие у неё нормы СЭС
Так директрисса не самый главный камень преткновения тут, проблема в родителях других детей, а директриссе важно спокойствие, ей проще правила нарушить, чем отбиваться от возмущенных родителей.

Siu, у тебя связь с Катариной есть? Что-то она пропала :s: Лена, кстати тоже где-то подевалась.

Вчера с Катей интересные беседы были, попробую пересказать, хотя половину ее переходов от одной теме к другой я уже не помню :) Предыстория - Косте на работе на НГ дали детям пушистых зайцев с конфетами внутри, мы конфеты убрали, а зайца я в ее корзину положила и забыла про него. А на Нг мы договаривались по письму ее о конфетах и зайчике, которые она уже получила. Так вот вчера она этого экстра-зайца нашла и обрадовалась. Говорит- это мне дед мороз подарил, молодец какой, мама, смотри у него замочек - наверное там конфеты и пахет конфетами :mrgreen: Открывает, а там пусто, а я отвечаю, ну ведь ДМ знает что тебе много конфет нельзя :D Потом после школы она меня спрашивает - а как ДМ к нам домой попал. Через щелочку в окошко говорю :), он может через печную трубу пролезть или форточку. Далее размышления - мама, а сны это выдумка? (Недавно приснился страшный сон, теперь перед сном просит только хорошие сны и видать размышляет на эту тему). Отвечаю, наверное да, но не совсем, в нас живет человечек-душа, а наше тело для него как дом и когда он спит, то путешествует и смотрит кино. Мултики тоже бывают хорошие и злые. Шла думала. Потом спрашивает - а какой я буду в двадцать лет, уже женщиной и детей рожать буду :lol: А вдруг мне мужа не хватит и я останусь одна?! (И так серьезно собирается заплакать по этому поводу). У нас девочек больше в группе чем мальчиков :giggle: А я ей- чего ты переживаешь, ты же за Антона замуж собралась :) Да, говорит, он будет папой моих детей :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт янв 13, 2011 10:29

mkolga писал(а):Да, говорит, он будет папой моих детей

:D :good: Кстати всем советую фильм Воспитание чувств- всем мамам девочек наверное в первую очередь :)
mkolga писал(а):Siu, у тебя связь с Катариной есть? Что-то она пропала
спасибо за волнение. Я тут набегами ,но очень редко. Вика конкретно чешется :o Ночью особенно- засыпаем где то в районе 4-х утра,после долгой борьбы ее со мной,что чесаться нельзя. Она орет на меня,я на нее психую- вобщем ждем конца сыпи :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Чт янв 13, 2011 10:55

mkolga писал(а):Так директрисса не самый главный камень преткновения тут,

В этой конкретной школе всё не так. У неё свое мнение на всё. Хотя в вопросе климата у неё с родителями согласие, я думаю.

У нас тоже давно беседы про брак ведутся :giggle: . Причём (наверное в связи с наличием Кати) немного путаница присутствует, щас попробую объяснить. Есть книжка "почему я мальчик", ну там и рассказывается про разницу полов в детской форме, ну и одно из преимуществ мальчика - он станет папой :D . Как родилась Катя, то начались разговоры про различия, ну и согласно книжке всё для неё звучало наоборот, в т.ч. и то, что она будет мамой. И никто не догадался, что Миша так это всё понял, что у них будут общие дети! Т.е. он - папа, Катя - мама. Когда до меня дошло, я ессно ему новую схему рассказала, но пока он не очень к ней привык, в играх путается. На данный момент он согласился, чтобы они с Катей жили в разных домах, но рядом, через забор, и будут ходить в гости. Потом подумал и добавил: и будем меняться домами :mrgreen: . Вы не думайте, я его честно предупредила, что его жена может на такое не согласиться :mrgreen: . Ещё про выбор жены мне не понравилось: сказал что какая его выберет - с той и будет жить. Надеюсь, что лет за 20 мне получится его убедить, что его выбор тоже важен :crazy: .

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

mkolga писал(а):Siu, у тебя связь с Катариной есть? Что-то она пропала Puzzled Лена, кстати тоже где-то подевалась.

Ах, Оль, все давно в скайпе. И не только ровесники.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 13, 2011 13:56

такой красивый вид, ракурс нашла, вам покажу. Это вот прям сейчас. Справа высокое синее здание - главный корпус моего родного университета, а через дорогу наш дом, в котором мы живем:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Чт янв 13, 2011 14:30

А я сегодня в школе позанудничала на другую тему: в мальчуковом туалете было накурено :shock: . Хотя на двери чётко написано "детский туалет". Моё дитё пошло и вернулось со словами, что не смог пописять, потому что там дядя курит. Так что ещё под шумок дала установку, чтобы не заходил в туалет в любом случае, если там есть дядя.

Елена36, очень красивая фотка! А кто её сделал?

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 13, 2011 15:07

Siu писал(а):красивая фотка! А кто её сделал?

Siu, спасибо. Это на нашем городском сайте каждый день выкладывают фотографию дня и сегодня вот такая. У нас на нашем проспекте киевстар построил себе огромное высотное здание и с его высоты фотографируют.
Siu писал(а): в мальчуковом туалете было накурено

и я :shock: странный (мягко говоря) этот дядя курящий в детском туалете. 8)

Sandra

Сообщение Sandra » Чт янв 13, 2011 18:35

Katarina, Ромашика конечно же с пятилетием!!! С праздником тебя Катюша и папу вашего Вову!!!

Сегодня последний шанс - старый новый год и оставить и списать все ситуёвины на него! позавчера вызывали скорую Наташе :o сдали анализы - обошлось: почечные колики вызвало моё стремление накормить детей витаминами - !!! не кормите детей свежими зеленью и овощами зимой - в них сплошный нитратные (или нетритные) соли - при хорошей работе почек могут вызвать боли про выводе... Квашенная капуста, лук репка (на вкоем случае не покупной зелёный!) и чеснок - вот вроде безопастные источники витаминов.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 14, 2011 10:33

Елена36, фото красивое, такие ели :roll: И мало домов!

Эх, Саша, да где сейчас есть чистое... :cry: Только с собственное грядки, и то если кислотная тучка не пролетала. Думаешь в мясе и молочке магазинных не остается антибиотиков? Лучше и не знать, а питаться по сезону всегда полезно, я вот зимой резко снижаю потребление свежих овощей - они даже невкусные, не говоря о пользе. А зелень свою сушу и морожу. Катя еще до сих пор сушеными ягодками балуется.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 14, 2011 12:06

Sandra, ужас и страх у вас. Как Наташа сейчас себя чувствует? Кстати, Саша, как ее дерзания в украинском языке, учит или как?
mkolga, спасибо.
mkolga писал(а): И мало домов!

у нас наш проспект самый зеленый в городе, утопает в зелени и посередине проспекта елки тоже. Много чего не видно именно из-за деревьев. А там за главным корпусом университета идет ботанический сад, а еще дальше еще корпуса университета (всего их 16, по всему городу раскиданы).

у нас потеплело +1* и начался ледопад. На деревьях было немножко снега, потом потекло и слегка примерзло и сейчас падает вниз, а падают ледышки.

Люша

Сообщение Люша » Вс янв 16, 2011 07:21

Лена, Катя, зашла поздравить ваших мальчишек с исполнившимся пятилетием! Вовчику и Ромчику - отдохнувших веселых мам и пап, закадычных друзей, интересных игр, небольных падений, хорошего аппетита (на радость мамам), отличных успехов во всем (на радость обоим родителям, а также всем бабушкам и дедушкам) и крепкого-крепкого здоровья! Счастливым мамочкам :Rose: :-*

mkolga

Сообщение mkolga » Пн янв 17, 2011 08:42

Похоже наша темка окончательно уснула...

Мы сегодня с Катюшей дома остались, мороз с утра -20, Егорку тяжело в зимнем комбезе тащить, еще массажи ему начинаем дома делать сегоня. Как цены растут :crazy: На себя бы ни за что не потратила такие денжищи. Хотя спинку мне подправить уже не мешало бы :crazy: , может до лета дотяну и в Беларуси сделаю, там это все дешевле раз в пять-шесть. Днем сходим на разведку на прогулку, может в сосулек не превратимся. Надо навреное на горку идти, чтобы двигаться. А еще я что-то совсем ничего не фотаю - даже показать пока нечего - надо исправляться.

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 17, 2011 10:01

mkolga писал(а):А еще я что-то совсем ничего не фотаю - даже показать пока нечего - надо исправляться.

Я в этом плане тоже в спячке, аж сама удивляюсь.

Мы вчера с Мишей ходили на рождественский концерт, организованный одной церковью. Пошли в 16, вернулись в 19. НО! Мишка почти хорошо это всё выдержал, потому как ждал спектакль (ведущей была мама нашего друга Вани, она и рассказала нам о мероприятии). Первые два часа были колядки от разных церковных хоров, но вполне неплохо всё выглядело, хотя конечно ребёнку скушновато. Разрядили для него обстановку одни хористы уже в конце, предложив всему залу заколядовать, и пели как раз ту колядку, которую Миша знает. Вы бы видели счастье ребёнка и гордость - мама, я тоже пою :D ! Ну, а потом начался спектакль на тему Рождества. Это было что-то! Я не ожидала ни такой хорошей постановки (тем более, что постановщиком был священник), ни шикарнейших костюмов (видимо церковь небедная :D , грустно, если сравнить с костюмами нашего городского театра, даже не знаю, существующего ли ещё), ни игры даже. Было много юмора. Очень умилили овечки - детки, одетые в шкурки, ползущие через сцену на четвереньках и блеющие. Так мило! Ну, в общем, мы в таком восторге, пришли домой, давай папе наперебой рассказывать!

mkolga

Сообщение mkolga » Пн янв 17, 2011 11:48

Siu писал(а):детки, одетые в шкурки, ползущие через сцену на четвереньках и блеющие
Представляю себе картинку :roll: Молодцы!

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 17, 2011 13:43

mkolga писал(а):Похоже наша темка окончательно уснула...

да, что то не весело...
mkolga писал(а):А еще я что-то совсем ничего не фотаю - даже показать пока нечего - надо исправляться.
я вот
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, совсем не много :oops:

Елена36 писал(а):ужас и страх у вас. Как Наташа сейчас себя чувствует?

да пошла она... зла не хватает. сегодня с Димой пришли к мысли, что это не мама её "мучила и доставала", а Наташа вытрепала у бедной женщины всё. Она с завидным упорством всем своим поведением пытается убедить нас, что она вот такая "особенная", а попросту я думаю, что ей нравится, что мы суетимся, объясняем, что то доказываем, а надо долбить как пятилетней. Ну нормальный, взрослый человек, после вызова скорой на острую боль станет выполнять рекомендации врача или забьёт? а ведь рекомендаций то - водичку пить миниральную!
три месяца толдычим о том, что учёба это первочередное и волейбол только в свободное от учёбы время - сегодня она уходит после третьего урока на игру...
Офтальмолог меня во всяком случае огорошил - у неё оба глаза по 0,3 - больше я о посещениях врача не слышала.
В общем я умываю руки и больше об эту стену биться не буду, свет я уже привыкла за ней выключать и даже уже спокойно, без мата это делаю. Юля моя конечно то же не ангел, но если с первого раза не понимает, я хоть наорать могу, а Наташе и с третьего раз иногда не доходит - она просто делает вид, что не услышала.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Siu писал(а):Мы вчера с Мишей ходили на рождественский концерт

молодцы! а мой опять чёт засопливил и подкашливает...

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн янв 17, 2011 13:54

Siu, понравился ваш концерт, интересно наверняка. :good:
Sandra, да у тебя золотой характер. Слушай, сочувствую тебе дорогая. Наталья трудный человек.
Sandra писал(а):три месяца толдычим о том, что учёба это первочередное и волейбол только в свободное от учёбы время - сегодня она уходит после третьего урока на игру...

Саша, а что вообще насчет своего будущего она говорит, кем хочет быть, чем заниматься? Ну и украинский все равно учить придется.
Sandra писал(а): а мой опять чёт засопливил и подкашливает...

Степчику держаться, выгнать все сопли и кашли подальше. :friends:

меня Вова чуть не покалечил. Сели с ним позаниматься, а он своей книжкой такой тоненькой про конструктор как зарядил мне прямо в глаз. Теперь у меня вокруг глаза красное и опухло и болит. 8)
mkolga писал(а):Похоже наша темка окончательно уснула...

народу стало мало, у многих новые приоритеты появились. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Sandra, а как это и/или на чем Юля так прикольно сидит и Степчик внизу лазит? Красиво у вас сделали новогодний праздник в городе. Шашлык у Натальи симпатичный.
Sandra писал(а): я думаю, что ей нравится, что мы суетимся, объясняем, что то доказываем, а надо долбить как пятилетней.

Саша, может там она сама с мамой жила, а тут вдруг столько народу и ей конечно же естественно не уделяется много внимания. И она таким образом хочет привлечь к себе ваше внимание? Эххх, держись мать, не свое дите это сложно. :friends:

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 17, 2011 14:00

Елена36 писал(а):Ну и украинский все равно учить придется.

это она занимается, с репетитором, уже программу 9го класса заканчивают
Елена36 писал(а):а что вообще насчет своего будущего она говорит, кем хочет быть, чем заниматься?

на сегоднишний день вроде определились с Политехом и почти с направлением, но там тааакой конкурс, а проходной балл ещё выше, а учиться они смогут только на бюджете и ни о каком комерческом вопрос даже не стоит! Поступит - будет ей счастье, не поступит - Дима грит "в макдональдсе пусть работает". Вот сейчас репетиторы, курсы, интернет, библиотеки - всё к их услугам, а не поступит, так где ж наша вина?

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн янв 17, 2011 14:06

Sandra писал(а): Поступит - будет ей счастье, не поступит - Дима грит "в макдональдсе пусть работает"

кстати о макдоналдсе. У нас на факультете, где я работала, девочка-сотрудница деканата, еще подрабатыывала там и училась на заочном. А у Натальи хоть вкусы какие-то склонности к чему-то конкретно есть? Это я к тому говорю, что она ведь девочка и в армию ей не надо, потому и учиться можно пойти туда где нравится, не взирая на военную кафедру. Типа КА ШАГ? И себе на учебе сама сможет заработать. Или она чего полюбляет, технарь или гуманитарий или как?
Sandra писал(а): Вот сейчас репетиторы, курсы, интернет, библиотеки - всё к их услугам, а не поступит, так где ж наша вина?

Саш, ты че, какая такая ваша вина? По-моему вы с Димой итак стараетесь для нее, особенно ты вообще как с родной с ней, даже переживаешь из-за ее непонимания.

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 17, 2011 14:07

Елена36 писал(а):на чем Юля так прикольно сидит и Степчик внизу лазит?

это на стуле она сидит, просто Наташа с верху, стоя на кровати фотала

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 17, 2011 14:22

Sandra, да уж, и человек Наташа такой, и досталась вам в трудный переходной период... Держись! Юлька на последней фотке очень здорово получилась, такая юная девушка, уже не просто модная пацанка. Стёпка с телефоном напомнил, что ему ж должны были подарить какую-то штуку игральную, так подарили? И как он с ней?

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 17, 2011 14:42

Елена36 писал(а):у Натальи хоть вкусы какие-то склонности к чему-то конкретно есть?

говорит, что физика

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Siu писал(а):ему ж должны были подарить какую-то штуку игральную, так подарили? И как он с ней?

тогда как раз разрядил в пути psp пока до кафе доехали, заказ уже с телефоном ждал. Вообще он много играет и благодаря этому совсем мало на компе играет и в машине сильно выручает :good: а на днях довелось нам в маршрутке ехать, есно с игрухой и коментами. Рядом трое ребят лет по 20 стояли, сначало офегивали, а потом настальгировать начали - кто во что в детстве играл.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Siu писал(а):Юлька на последней фотке очень здорово получилась, такая юная девушка, уже не просто модная пацанка.

это я вам цвет её волос показывала - моя мечта! я сколько красила, ни разу токого не получалось, а у неё с первого раза

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн янв 17, 2011 14:47

Sandra писал(а):это я вам цвет её волос показывала

и мне понравился цвет волос у Юли, ей очень идет, освежает. Как такой тон называется?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 17, 2011 17:39

Привет :-*
Пока только с фотографиями пришла :oops: - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с 5 страницы вроде и как всегда завал, не могу по чуть-чуть показывать. :sorry:
Краткие каменты: катались с гор на Волге в каникулы у ТЦ, ездили в Рыбинск к бабушкам, там офигительно красивые искуственные ёлки мэр прикупил, очень много фигур наделали, в Ярославле вообще ничего нет(((, ходили в кукольный театр на спектакль( уже здесь) - снежная история, про северный народ, метель с примесью разных зверей, очень смешной спектакль, там внезапно вылез из-за кочки медведь с грохотом и конфитти, взрослые рыдали :giggle: , детям вроде понравилось, потмо была ёлка в ТЮЗе, народу было мало, все без костюмов, т.к. уже 9.01 мы ходили, ну сносно, далее следует фотосессия злых вредных морд и чуток катания на мобилях. вроде всё :)

Я в работе - выше крыши :( :oops: убегаю

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Sandra, еще раз на вас насмотрелась, классная у вас семья, весёлая и цельная, Юля и вправду изменилась, взрослая совсем, всё у неё впереди. Физика - это жесть, я тоже в школе на пятерки училась, думала - физика - это моё, поступила на техническую физику, три раза запорола механику во втором семестре(хотя динамику, электричество здала на отлично) и перевелаьс на другую специальность, хорошо декан пошел навстречу, физика - это пипец :lol: . Дефки, кто там сотался - измучались, учились еле-еле без спипендии, 5лет физики - это караул и тО - не всю освоили как оказалось :giggle:
У нас Артём тоже пристрастился играть и на моём телефоне в шарики и в компе на одноклассниках, кто туда ходит - не думайте, что это я играю в добрую тридцатку разных дурацких игр :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт янв 18, 2011 07:12

Артемчик, такая елка интересная, фигуры огромные из снега классные. Пацанята ваши получили море удовольствия от праздников, довольные. Машинки, на которых дети ездят, наверное по территории бывшего союза везде одинаковые, вот смотрю как Темчик со Славочкой ездят, ну прям как будто у нас тут. Папа ваш такой уютный, любящий свою семью. Олечка, выглядишь замечательно, молодчинка ты, с двумя маленькими детьми успеваешь столько всего. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 18, 2011 08:24

Sandra, Юльке здорово новый цвет, красавица :roll: Вот все в девчонке хорошо - ни убавить, ни прибавить :good: С Наташей ты конечно героиня, я вот сама себе честно признаюсь, что не смогла бы непредвзято отнестись к чужому ребенку :oops: Старалась бы, терзалась бы чувством вины 100%, но черти бы точно кипели в душе :P

Sandra писал(а):Вот сейчас репетиторы, курсы, интернет, библиотеки - всё к их услугам, а не поступит, так где ж наша вина?
Ну вот еще только не хватало за них жизнь проживать, имхо - упираться за детей - это подложить им по жизни большую свинью. Дать возможность по своим силам, так чтобы на других детей и на себя еще осталось.

Артемчик, у тебя отличные новогодние и зимние фотографии, семейно-развлекательные :) , в моем понимании где-то так каникулы НГ и должны проходить :) Активно и ярко :)

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 18, 2011 09:12

Артемчик, вот для меня классические зимние фотки - это как раз такие, чтобы активный отдых, валяния и катания :) :good: . Видимо, с детства воспоминания остались про масленницу и "Русскую зиму", у нас именно тогда снежные фигуры ещё лепили. Ой, в спектакле такие декорации красивые! Мордахи-кривляки классные :good: !

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 18, 2011 15:30

Большое спасибо , бальзам на душу :roll:

А я на первом больничном, тттт, со Славкой, по собственной дурости конечно. У нас тут морозец грянул и у Славки на ветру всегда глаз один слезиться, да пожалуй все его три года, а я думаю, а вдргу глаз закисать собрался, да и из садика попрут, хотела тетрациклинкой на ночь мазнуть слегонца, а она закончилась, гляжу, альбуцид валяется, капнула, утром муж смотрит -0 глаза аж алые, из садика поперли, мол заразный коньюктивит, я с работы еле умотала, вот дома сдим, получаеться , нечто вроде ожога или сильной аллергической реации :cry: и я тому виной, а точнее мои кривые руки и глупая башка :fool: :fool: Завтра врача вызову и всяко сидеть мне теперь до понедельника, ужас, а работать дома - смерти подобно, ошибаюсь и не могу сосредоточиться :(

Siu

Сообщение Siu » Вт янв 18, 2011 22:37

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср янв 19, 2011 08:53

А к нам врач домой не идёт, сказали раз нет Т идти самим и сначала к глазному :cry: , сидеть нам сегодня в поликлиннике часа 4, ттт. Славка спит, не бужу.
Siu, твоих без звука поглядела, трогательные такие, понимаю, что надо песню слушать, чтобы понять, зачем чего-то сеять...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А еще у меня Артём 5долл с телефона списал в счёт валюты на одноклассниках и как он так смог - для нас загадка, я уже поздно ночью обнаружила, списано в 20-00, как раз он сидел :evil:

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср янв 19, 2011 09:51

Артемчик, сочувствую. К врачу уже сходили? Если сходили, то что он сказал? Славочке скорей поправляться. :Rose:
Siu, ух ты, какой наборчик красивенький у юной модницы. Подарили или сама где-то купила? Посевалки такие трогательные, сижу улыбаюсь в монитор Мишутке и Катрусе, и вам хорошего урожая и чтоб было лучше. Катя танцует - супер, колбасня класс. :good: Песня у Катруси замечательная, мне эту песню мой папа с раннего детства рассказывал. Спасибо Оксана за фотографии и видео, как будто у вас в гостях побывала. :good: :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Ср янв 19, 2011 21:15

Читаю тут темку про инфантилизм, вот возник вопрос: у кого дети делают что-то по дому? Не пора ещё?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Чт янв 20, 2011 09:27

Артемчик, фотки :good: выздоравливайте!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 20, 2011 20:01

спасибо, у нас все нормально, написали нам аллергический коньюктивит, то бишь незаразный, а от каплей,Ю завтра на выписку, в пн - на работу :Yahoo!: Вот посидела два дня дома и поняла - вообще не хочу, а ведь думала типа отдохну, поностальгирую по 5годам декрета, и что интересно - сразу везде развалы какие-то, посуда, грязь, будто бы это я пачкаю :giggle: :mrgreen: Когда все на работах - 2недели пол ничегошный :oops: :giggle:

Скачала своим новенький мульт про 3х богатырей и шамаханскую царицу, второй раз смотрят :D

Я своих буду просить сходить за хлебом и на помойку лет в 10, а сейчас прошу - хотя бы прибирать игрушки и садиковую одежду складыавть на стул. Ну могу попросить посуду в раковину из комнат поносить :) У нас по определению не может быть работящих детей-трудяг, а в воспитание я не больно верю.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 20, 2011 20:29

Девчата, из-за массажа совсем у меня нет времени на форум. Егорке нравится, хорошая нам тетечка попалась, увидев Катю дома даже меньше с нас взяла - сказал детям на фрукты :) У нас похоже идут первые зубы, сынуля далеко меня от себя не отпускает, все время цепляется за мелькающие штанины :giggle: Сегодня бедняга вечером засыпал и постанывал.

Siu, детки очаровательны, особенно песни Катюши :-* Наборчик китти моей нельзя показывать - насядет на шею и не слезет :P А что за обычай посевания, кстати? Вепрвые такое встречаю, даже на Беларуси не было такого.

Артемчик, как там Славка?

Siu писал(а):Читаю тут темку про инфантилизм, вот возник вопрос: у кого дети делают что-то по дому? Не пора ещё?
Я особо не закрепляю пока за ней обязанности по дому, но вот слежу, чтобы за собой убирала, с игрухами проблем нет - у нас это с 2х лет уже привито. Частенько мне сюрприз делает - все игрушки Егора и свои вечером собирает и меня зовет в комнату посмотреть, а йдо этого просит, чтобы не заходила :) Может вдруг застелить свою постель, криво, но я не поправляю, чтобы не обидеть. А вот одежду свою постоянно разбрасывает :twisted: , поэтому я за ней все время хожу и напоминаю вывернуть сразу рукава, положить аккуратно и поднять с пола :) И свинство на столе после еды тоже за ней уже не убираю - она не особо рвется сама, но приходится :mrgreen: Бывает порыв пыль вытереть или полы помыть со мной, когда убираю, но это так возни тряпкой на пять минут - отвлекается быстро - я и этому рада.

А у меня другой вопрос, вы своим деткам покупаете тематические издания и журналы, собирать какие-нибудь коллекции? Например такие - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться у нас в школе просто какое-то повальное увлечение ими :crazy: Дети друг на друга смотрят, приносят в школу и хвастаются, мне Катя уже все мозги вынесла. Ну на Хэллоу Китти я таки согласилась и знаете, толк от этого был, в кошечек она здорово играет до сих пор и о странах некоторых кое-что узнала. Но, издательство же мудро поступает - ты не знаешь какого кота купишь и бывают дубли - а это деньгии растройство, хорошо они в школе потом менялись. Сейчас новая тема - коллекция камней и минералов - по содержанию для взрослых, но вопросов посыпалось в этой связи тьма :P И я вот думаю, это блажь детская - им все надо, или все-таки толк познавательны в этом есть...Я честно говоря не люблю, когда Катя начинает меня раскручивать на купи и хочу, а тут поддалась, хотя чаще чем один раз в неделю все равно не покупала.

Siu

Сообщение Siu » Чт янв 20, 2011 21:03

Я из журналов какое-то время покупала по рисованию для себя, но это такая вытяжка денег какая-то почти бессмысленная... Детское что-то покупала пару раз, но мы не занимались, и я оставила это дело. Вот сейчас как раз заметила себе "50 художников", с целью вместе с детьми мож какие фамилии хоть выучить :oops: . Познавательное в этом явно что-то есть, уж всяко лучше коллекции киндеров))).

Про домашнюю работу (цитаты не догрузились), у нас так же, и игрушки убирает за обоих (чё с Катькой будет - не представляю :giggle: ), и постель застилает, и вещи иногда укладывает стопочкой (хотя тоже разбрасывает чаще), и посуду в раковину после себя... Я больше думала о такой общей работе, вот хочу уборку с ними намеренно сделать, может закреплю пыль вытирать и подметать...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 20, 2011 21:26

mkolga, я против коллекций, на мой взгляд - это надувательство, низкокачественный товар за высокую цену и постоянная привязка клиента. Почему я так категорична? Да у меня муж(идиот) собирал целый год корабль биссмарк, покупал по 3-4 деревянные палочки в ларьке, а к этим палочкам прилагался журнал по истории, вроде круто на первый взгляд, а по факту - хрень, хрень. Теперь этот недоделанный корабль валяется под диваном и цена ему 8тыщ рублей, а если собрать полностью примерно 30тыщ - 1тыща долл., да плюс мотор, а длинны в нём 80см. Вижу разные коллекции в магазах и военные машинки и модельки и камни эти и думаю, вот казлы, людей обманывают. ну купишь, а потмо валяется.
Я ведусь на человеков-черепашек, пауков, супергероев, суперменов - это хоть игрушки. Девчонки в саду у нас винкс коллекционируют, там и куклы разноименные и одежа к ним и примочки, это я понимаю. А это издательство - дельцы противные.... продают одно насекомое, одну наклеку и одну карточку :evil: :crazy: и аж целый выпуск :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

mkolga писал(а):Артемчик, как там Славка?

хорошо, спасибо, лежит на втором этаже большим трактором, бубнит :D
mkolga писал(а):А что за обычай посевания, кстати?

тоже интересовалась)

Siu

Сообщение Siu » Чт янв 20, 2011 21:47

Ну, 14 января ходят по домам дети и посевают с соответственными стишками про пожелания урожая хорошего, сыпят на пол зёрна. Вот поломайте язык, почитайте (не верю, что будет совсем непонятно): Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

О, нашла на русском: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»