Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт окт 22, 2010 10:12

Katarina, спасибо. Просто эта врач знакома с Вовой с самого начала как мы приехали домой из роддома, толковая, грамотная, у меня ее домашний и мобильный номера телефонов и всегда можно позвонить, проконсультироваться. Надеюсь на лучшее.
Katarina писал(а):.Идем с Викой сегодня на очень важное обследование на счет ее сердечка.

помоги вам Господи.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт окт 22, 2010 10:41

Katarina, надеюсь, что вы там всех приятно удивите O:-) !

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт окт 22, 2010 11:13

Katarina писал(а):Девченки держите за нас все сегодня кулачки,а кто верит в Бога -помолитесь.Идем с Викой сегодня на очень важное обследование на счет ее сердечка. Мне как оказалось очень нужна ваша поддержка, а то нервишки не выдерживают

Katarina, мы все мысленно настроены на лучшее, желаю побыстрее отсреляться, и всё будет хорошо :friends:

Katarina писал(а):Артемчик,ты там как?

А я чего? Я ж всегда одну ночь болею так, что кровь кипит, потом голова день-два болит и всё. Я в строю. Дети в саду. Вот рыбу делаю - скумбрию на вечер. Да еще мне Тёма дал задание - купить ему Леонардо(черепашку-ниндзю) :o Давно ему игрух не перепадало, решила купить. И Славке за кампанию что-то надо. Я совсем не в теме, как подросли, выбор игрушек - мучение.

колобашка писал(а):надо еще заставить их зашивать.

Да фиг с ними. думаю, это единичный случай. если будут рвать ежедневно - попрошу поменять нам гардероб :giggle:
Katarina писал(а):Сью, ты давай себе не придумывай ничего Ты ешь здоровую еду и займись тренировкой тела физической и болеть ничего не сможет по определению

Да-да, я подписываюсь. Только про еду хочу добавить - сбалансированную, на диете не сиди. :wink:
Елена36 писал(а):Наша педиатр дорабатывает этот месяц и уходит на пенсию. И кому мы достанемся? Кто будет нас курировать? Я уже так привыкла к этой, есть ее мобильный и ей всегда можно позвонить и проконсультироваться, посоветоваться. А теперь...

Елена36, я представляю, как для тебя это важно, вы ж часто болеете. У меня многие знакомые сотовый педиатра знают и звонят, а она их шугает. Может ты с ней на личной основе договоришься, мол "можно я иногда у вас буду консультироваться(по телефону или лично) за отдельную плату в экстренных ситуациях". Все диагнозы и лечение ты и сама знаешь, а на выписки ходить можно к любому врачу, да и не факт, что новый окажется плохим.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт окт 22, 2010 11:16

Артемчик писал(а):Все диагнозы и лечение ты и сама знаешь, а на выписки ходить можно к любому врачу, да и не факт, что новый окажется плохим.

вот я тоже от этих данных и отталкивалась когда писала свой пост.
Артемчик,Siu,Елена36,спасибо :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт окт 22, 2010 11:22

И да, может кто в курсе, черепаха-Леонардо в какой повязке? Ищу -не могу сообразить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Katarina, выпей новопасситчика, не дрейф, подготовь вопрсоы на бумажке.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вот, поделюсь идеей подарка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот такого он просит, чтобы всё тело в панцирь заворачивалось, а в панцире ещё ножи лежат. Караул, какой дорогой :o :shock:

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 22, 2010 11:51

Артемчик писал(а):сбалансированную, на диете не сиди

Да вот такая хрень: не хочется ничего. Я себя чем не соблазняю - ноль((((.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт окт 22, 2010 11:57

Артемчик писал(а): рыбу делаю - скумбрию на вечер.

Артемчик, как готовишь, чего из нее делаешь?
Артемчик писал(а):представляю, как для тебя это важно, вы ж часто болеете

Артемчик, совершенно верно. У меня есть ее мобильный и домашний номера телефонов. Ну пока будем посмотреть, как чего решиться - напишу.
Артемчик писал(а):черепаха-Леонардо в какой повязке?

пардон, мы больше по машинкам специализируемся, тачки. :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты:

Siu писал(а): не хочется ничего. Я себя чем не соблазняю - ноль

Siu, чего такое? Оксана, а что если попробовать старое проверенно народное средство - утром натощак съедать 1 яблоко, лучше без кожуры.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт окт 22, 2010 15:01

Katarina, удачи вам :-* Все будет хорошо, мы уверены :) Ты случайно не в курсе? В наших младших ровесниках мальчишечке 3 месяца операцию на открытом сердце сделали, уже выписали :) Даже страшное проходит и заканчивается успешно, ттт. Сложно представить, что мамы в такие момнеты переживают, но они проходят :-*

Елена36, с врачом сочувствую, по твоим словам это почти уже член семьи, может и правда сможет тебя консультироватьпо старой дружбе? Вид из окна мне понравился, много кислорода там у вас :roll: , мне бы туда с колясочкой :giggle:

Артемчик, боты это резиновые сапоги :mrgreen:

Артемчик писал(а):может кто в курсе, черепаха-Леонардо в какой повязке?
Ты вообще о чем? :mrgreen:

У наших будет праздник осени в понедельник, но без родителей, возможно будут фотать деток и потом фотки будут за символическую плату раздавать. Сказали нарядиться.

Папа наш также в каматозе и пребывает, вообще не помню, чтобы его так крепко прихватило :( Егорка что-то сегодня закашлял, когда засыпал, видно сопельки стекают по задней стенке и горлышко першит :( Он вообще у нас молодец, как-то вот легко все сопли и вирусы переносит, но все равно так мне его малечку жалко :cry:

С Катей завтра в театр на Карлсона собираемся, не были давно нигде.

Siu, вот выставка в школе, видно конечно не очень, вживую она смотрится ярче

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Аленик

Сообщение Аленик » Пт окт 22, 2010 15:57

mkolga писал(а):Даже страшное проходит и заканчивается успешно, ттт. Сложно представить, что мамы в такие момнеты переживают, но они проходят

Подпишусь, потому как сколько ни старалась подобрать слова - лучше не скажу. Мысленно с вами и надеюсь на радостную новость! :-*

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

mkolga писал(а):Папа наш также в каматозе и пребывает, вообще не помню, чтобы его так крепко прихватило Sad Егорка что-то сегодня закашлял, когда засыпал,

Держитесь сами, а Егору с папой быстрее совладать с этим вирусом :Rose:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт окт 22, 2010 19:27

mkolga писал(а):Ты вообще о чем?

Да ладно-ладно :mrgreen: :giggle: Смейся-смейся.
Фиг потом расскажу :lol:
Купила Тёме Леонардо - он в синей и Славке Донателло, он в коричневой :giggle:

Я миом бегом, в тестовом режиме, ноут к сети не подключается, на компьютере пробую связь.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт окт 22, 2010 19:29

Аленик писал(а):Мысленно с вами и надеюсь на радостную новость!

радостных новостей пока нет . Все по прежнему если так можно сказать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт окт 22, 2010 20:22

Katarina, не отчаивайся, если даже и по-прежнему - тоже не плохо, найдёте выход и пролечите, главное, что ничего ещё, ттт, типун мне на язык.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

mkolga писал(а):С Катей завтра в театр на Карлсона собираемся, не были давно нигде.

Мужиков прихзватило, а они в теарт, где это записать? :D Легкие на подъем :good:
mkolga писал(а):вот выставка в школе, видно конечно не очень, вживую она смотрится ярче

Скажи, а которая катина картинка? Мне правда все понравились, очень высокий уровень для нашего возраста :Bravo:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Елена36 писал(а):Артемчик, как готовишь, чего из нее делаешь?

Да ничего особенного, посолю, засыпаю специями: перец, лимон, еще что-то, крошу лук, заворачиваю в фольгу и в духовку на пол часика, примерно 170С. Гланвое не пересушить. Мне нравится, детям надо покрошить с пюре, чтоб ыбыло пожиже, т.к. она суховата сама по себе. Главное - бюджетно и недолго.

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 23, 2010 05:39

Катюша, не отчаивайся :-* Я уверена, что у вас все будет хорошо :Rose:

Артемчик писал(а):Фиг потом расскажу
Купила Тёме Леонардо - он в синей и Славке Донателло, он в коричневой
Я у тебя потом консультации брать буду :D

Артемчик писал(а):Скажи, а которая катина картинка? Мне правда все понравились, очень высокий уровень для нашего возраста
Катина вверху справа, она в файлике целофановом поэтому при фотографировании блик пошел и она незаметна. Поделки совместные с родителями, т.е. помощь деткам была, но я соглашусь, что в нашей школе все творчество на высоком уровне у детей без исключения.

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб окт 23, 2010 11:58

mkolga писал(а): Вид из окна мне понравился, много кислорода там у вас , мне бы туда с колясочкой

mkolga, спасибо. Это у нас через дорогу от нас - ботанический сад нашего Днепропетровского национального университета, в котором я работаю. НО! Уже давно его огородили забором и там ходят охранники и бегают охранные собаки. Так что не погуляешь.
Katarina, я думаю, что все у вас скоро начнет налаживаться. Ты же ведь лечишь деток, все правильно делаешь.
mkolga, на выставке Катюшкиного кота я видела. :good:

о нашем участковом педиатре. Вчера были на приеме у нее. Не знаю ЧТО там и КАК произошло, но она сказала, что хочет уйти из медицины и находится на грани нервного срыва. НО! сказала:
- Будете ко мне приходить на прием и консультацию домой на 5 этаж и/или звонить.
я:
- Нас пятым этажом не напугаете, я там родилась, выросла и сейчас живем.
еще вчера в поликлинике встретила другого врача, которая очень хорошая, толковая. Говорю:
- Правда, что наша врач уходит с работы? Тогда мы к вам перейдем. Заявление надо писать или как?
она:
- Не надо заявления, приходите и так просто.
------------------------------------------------------------------------
сегодня ходили с Вовой на английский. Сидят два друга Вова и Миша. Учительница показывает картинки, повторяют слова:
- Кто это?
дети:
- Папа.
Она:
- А по английски как будет?
Вова:
- Дима. :lol:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб окт 23, 2010 12:52

У нас сегодня ветроджуище жуткое, муж опять н работку свалил :twisted: Зачастил что-то, пошёл грязным и страшным, елси придёт чистым и красивым убью :lol: ттт. Я в школу с обоими таскалась. Кашмар, пока дошли, все джинсы в грязи :( Я резинку поленилась на Тёму одевать. Ему то хорошо, отсидел два урока в помещении, а мы под мокрым снегом скакали, я околела напрочь в резиновых ботах :twisted: Договорилась с учительницей рисования, что будем ходить еще и по средам в 19-00, нечего папе отлынивать :mrgreen: :giggle:
Сенгодняч была лепка, лепили обычного петуха с разноцветным хвостом, гребешком и крыльями. Училка сказала, что делает всё очень качественно и поэтому очень медленно, уж не знаю - плохо или хорошо, но авот так, Она помогала ему побыстрому доделывать. Чего было на музыке - не знаю. Но вышел из кабинета, а на руке печать - "5" :D

А еще из садикосвкорй темы очередной бздик. Пришла в пятницу за нимми, лавку взяла - восптека виновато смотритЮ, мол поправился он :twisted: , поднимаюсь на 2 этаж за Артёмом, а там мне депеша от Лора-ординатора - фарингит, с садикак снят. У меня глаза вот такие :shock: , где фарингит, у кого. Оказалось у Артёма :o Мне конечно со стороны не видно, но я обалдела. Ни соплей, ни изменений в голосе и т.п. - нету ничего. Спустилась к медсестре, а оан и говорит, я вашего ребенка больным не считаю, а врач что-то увидел, вы сходите к свому Лору( ага, щас, очередь на месяц расписана) или к педиатру, пусть напишет, что вы здоровы. Вообще пипец. Это я должна взять день и ходить по поликлинникам, чтобы уточныть разыне кривые диагнозы :evil: Тёмина воспитатель адекватная, сказала Тёму в пн приводить, а справкой зад вытереть :giggle: :mrgreen: Я обрадовалась сразу, что можно :mrgreen: Мол она на себя берёт отвественность.
Говорит, мол врачи ходят целыми днями и путные и непутные и пишут не пойми чего. Девочка у Тёмы в группе глаз натёрла на занятии, он покраснел, помто приходил врач - выписал ей о. коньюктивит и вызвали отца с работы.
Я чего-то озадачилась даже. Насколько правомерны такие постоянные досмотры :unknown:

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

Елена36, вот видишь как хорошо к вам относятся, вот и будешь пользоваться :wink:
Елена36 писал(а):А по английски как будет?
Вова:
- Дима

Да уж, англичане те ещё :giggle: :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб окт 23, 2010 13:35

Артемчик писал(а):на руке печать - "5"

:good: молодец. Я тоже по жизни не особо шутрик, в основном делаю медленно, но уверенно. :wink:
Артемчик писал(а):Насколько правомерны такие постоянные досмотры

Артемчик, это ситуацию у вас была с ЛОРом, почти как у Вовы когда-то в яслях, когда врач его посмотрел-послушал и направил к кардиологу, с какими-то диагнозами-подозрениями. Я тогда тоже распереживалась, прошли двух детских кардиологов, всякие обследования сердца, набрали бумажек нужных и ненужных и отнесли врачу, а та сделала выписку в садик. Но у нас нет такого врача чтоб постоянно сидел в саду, приходит периодически. Ну у вас врач тоже перестраховщик еще тот. После разных нехороших ситуаций, врачи теперь прям перестраховываются и родителей пугают.

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 23, 2010 18:53

Артемчик, у вас же там ЮЮ не загорами (ттт, шоб подольше думали), вот репетируют(((.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб окт 23, 2010 20:25

Siu, ой, да ну, считаю, что в масштабах такой большой страны им не реализовать, тем более уже почти во всех школах на так называемые паспорта школьников были поданы родителями заявлени я в суды разных уровней, типа это нарушение прав человека и т.п. А в садике у нас просто временное помутнение. Думаю. что еще пара таких накладок в разных группах и заведующая это дело возьмёт под свой контроль, она найдет способ, т.к. больше всего на свете она не любит злых родителей.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вс окт 24, 2010 08:20

Девочки спасибо огромное за пожелания :Rose: Я уже немного пришла в себя- будем двигаться дальше.

У нас тут решило резко потеплеть-вчера нагулялись в лесу до одури, я фотографировала, Вика выступала в роли крота,Рома в роли маугли. Видели пару сытых белок-которые фыркали на наши грецкие орехи, пару лабрадоров- срочно захотелось хотя бы рыбок домой :mrgreen: Вобщем жизнь идет своим чередом.Дочитала Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия" -философская книга с жизненной историей. Красной линией идет тема "жизнь происходит только здесь и сейчас ,повторить ее невозможно. Узнать как бы было,если б мы поступили вот так и вот так -возможности нет." Ну вобщем это долго рассказывать,но книга хорошая :D Сейчас начала Ги де Мопассана "Милый друг", еще лежит Хакира Мураками "Охота на овец". Вот так кидаюсь от стиля к стилю :mrgreen: , но все интересно.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс окт 24, 2010 08:34

Katarina, у меня к тебе вопрос как к модератору - когда можно будет посмотреть в записи передачу от 17.10.2010 это за прошлое воскресенье. Просто я не смогла тогда ее посмотреть, а сейчас глянула, а в списке записи передач последняя от 26.09. ?
Katarina писал(а): нас тут решило резко потеплеть-

и у нас тоже. Солнышко такое мягкое и пушистое светит.
Katarina писал(а):Я уже немного пришла в себя- будем двигаться дальше.

Katarina, молодец. Катюша, :friends:
Siu писал(а): у вас же там ЮЮ не загорами

у нас в стране тоже идут споры/обсуждения этой темы. Не дай Бог.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вс окт 24, 2010 08:38

Елена36, Смотри тут

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс окт 24, 2010 10:49

Katarina писал(а):Сейчас начала Ги де Мопассана "Милый друг",

Очень люблю, читаю ежегодно)
Katarina писал(а):я фотографировала

Дай хоть поглядеть то, я Вику даже на лицо забыла.

Муж у меня убёг в гаи :twisted: Ведь найдёт повод смыться от детишек :giggle:
Я опять на вахте. Жутка устала за ними всё подбирать, орать и вообще слушать. И одежду всю перекидают и развалят игрухи и половину разберут на запчасти и воют и дрязнятся и просто верещат. Гулять не хочу, пусть папа после обеда топает, я хоть пол помою. Вот сейчас выворотили диван, отодвинули от стены и роются в пыли в поиках новинок. Предложила им заняться сортировкой за награду 8) :lol:

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Siu, начала шапку Кате? Я чего-то всё не закончу :oops: Засела играть на одноклассниках и выбраться не могу. :oops:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс окт 24, 2010 11:08

Katarina, спасибо за ссылку. Очень полезная передача для меня. У нас именно так как ЕОК говорит.
Артемчик писал(а):Муж у меня убёг в гаи

Артемчик, нормально. Некоторые жены даже ревнуют своих мужей к автомобилю. :giggle:
Артемчик писал(а): выворотили диван, отодвинули от стены и роются в пыли в поиках новинок.

сильные мужчики растут. :wink:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс окт 24, 2010 11:20

Елена36 писал(а):сильные мужчики растут

да я сама в шоке, я когда полы мою, карячусь и двигаю, а они ровненько, явно вдвоём везли :giggle:
Елена36 писал(а):нормально. Некоторые жены даже ревнуют своих мужей к автомобилю

Ага, наичнаю. И не сколько из-за отсутсвия внимания ко мне, а скорее из-за детей, даже могу сказать, что машина реально ворует у них время. Раньше они в садик из садика пешком ходили, гуляли и общались. И в выходной все дома. Правда у мужа душевное равновесие стабилизировалось. для нас лучший выход - вывозить детей в лес :giggle: , в рощу на Волгу, их там спускаешь и они бегут как бешаные и там безопасно, гулянка вокруг дома - ужас. :mrgreen:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс окт 24, 2010 12:23

Артемчик писал(а):у мужа душевное равновесие стабилизировалось

конечно. Взяли детей, закинули в салон. Взяли сумку с едой и покатились отдохнуть. :wink:
Артемчик писал(а):не сколько из-за отсутсвия внимания ко мне, а скорее из-за детей,

Артемчик, внимания папиного всем хочется и маме тоже. :wink: Я вам желаю скорей купить машину получше, чтоб поменьше обращаться к мастерам. :Rose:
у наших кумовьев первая машина их была возрастом 19 лет. А куме тогда был 21. Так она говорила (прикалывалась):
- Я своего мужа к машине ревную, он под ней так часто лежит и так много ей времени уделяет, а ведь она меня младше. :giggle:

я вот тут думаю опять же о Вовиных частых болячках. Ну аденоиды - понятно, они у всех есть, только у некоторых они особенно чувствительны, воспаляются. А вообще почему у нас в группе в садике так часто и массово дети болеют? Вот зимой я помню, когда приходила в группу, а было человек 5 из 18. Воспитатели и заведующая постоянно рычат и возмущаются на родителей, но ведь они никогда в жизни не откроют проветрить в группе. Это что, в одной группе собрались дети со слабым иммунитетом?

Добавлено спустя 42 минуты 38 секунд:

еще вспомнила, на родительском собрании опять вспомнили о том, что обещали год назад английский для детей. Так вот заведующая сказала, что нет и не будет. Подробности не знаю. 8)

Siu

Сообщение Siu » Вс окт 24, 2010 19:26

Katarina писал(а):Вика выступала в роли крота

:lol: Ой, хотелось бы с фотодоказательством!
Katarina писал(а):пару лабрадоров- срочно захотелось хотя бы рыбок домой

А я вот только отошла от кошки, теперь точно никого не заведу долго. Правда по дороге в деревню на одной улице постоянно без надзора как собачки (а малыши - как крысы) бегают какие-то вьетнамские чёрные поросята, говорят, что смышлёныши, как собаки, то шутим, что весной заведём.
Артемчик писал(а):Siu, начала шапку Кате?

Неа(((.

Хабаровчанка

Сообщение Хабаровчанка » Пн окт 25, 2010 05:19

Привет привет привет!
А вот и мы вернулись к Вам!
Родили братика Ивана 18 июля, теперь у нас полноценная семья мама+папа+Даша+Иван. :Yahoo!:
Только наш любимый пес Лучик убежал на радугу 22 июня... :cry:
Вечером попытаюсь Вас почитать, а пока побежали с сыном гулять, у нас в Хабаровске сегодня первый снег выпал.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 07:37

Хабаровчанка, привет тебе, редкость наша. Рассказывай и показывай своих деток, как вы там с первым снегом. :Rose:
Siu писал(а):теперь точно никого не заведу долго.

Siu, конечно пока отдохните. А со временем сами решите.
у нас с ура туманище как молоко.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 07:50

Хабаровчанка, с сыночком тебя! :Rose:

Katarina, молодцы вы, я тоже требую фоток прогулки :) А на чтиво я такая же - глотаю много всего, что-то оставляет свой след, что-то цепляется в памяти лишь как название и автор. Мне сам процесс упоителен :roll: Хотя конечно есть свои любимые атворы и книги, которые очень люблю перечитывать. В этом году я для себя открыла Алексея Иванова и Марину Москвину :good:

Елена36, видишь, как все хорошо с докторами обернулось :)

Артемчик писал(а):И не сколько из-за отсутсвия внимания ко мне, а скорее из-за детей, даже могу сказать, что машина реально ворует у них время
Оль, меняй к этому отношение, машина, тем более не новая будет забирать время 100%. Не могу сказать, что мужчины так уж любят в них ковырятся, но то что предпочтут ее чтению книг детям дома - почти однозначно. По мне, главное чтобы какое-то равновесие сохранялось. А вообще конечно чувствуется твоя усталость, может работа подправит :wink:

Я себя вот проанализировала на выходных и поняла, что похоже все мои таскания по кружкам, театрам, чистота и порядок дома похоже нужны больше мне, чем окружающим...И вроде все в итоге довольны и счастливы, но мне все время приходится всех как бы подталкивать к этому.Так-то мне стало от этого грустно и даже руки опустились. :cry: Пока не поняла для себя - права я, что все стараюсь делать на отлично или нет. Стоит ли идти на поводу у нежелающих и разрешать до посинения мультики и телик в угоду прогулке на улице. Короче если временно пропаду, так и знайте - чешу репу над проблемой. :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 08:22

mkolga писал(а): как все хорошо с докторами обернулось

mkolga, да вроде так и есть. Поменьше бы к ним обращаться. :)
mkolga писал(а): мужчины так уж любят в них ковырятся, но то что предпочтут ее чтению книг детям дома - почти однозначно.

+100 и еще от себя добавлю. Мужчины в машинах ковыряются-ремонтируют еще и исходя из того, что на этой машине он ездит и еще и его семья, а езда должная быть безопасной. И конечно чтоб обеспечить безопасность, машина должна быть исправной. Так что тут особенно и обижаться не надо, т.к. вопрос безопасности на дороге по-моему вне всяких обсуждений.
mkolga писал(а): права я, что все стараюсь делать на отлично или нет. Стоит ли идти на поводу у нежелающих и разрешать до посинения мультики и телик в угоду прогулке на улице. Короче если временно пропаду, так и знайте - чешу репу над проблемой.

mkolga, ну ты уж сильно так не уходи в размышления. :wink: Мы вот тоже ограничиваем компьютер, мультики. А порядок в квартире - дело относительное. Неужели Костя так уж придирчив к этому? Олечка, ну пусть и побудет маленько беспорядок. У вас маленькие дети и порядок навести и сохранить просто невозможно. Ты ж знаешь, что главней всего - порядок в семье. :friends:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 08:48

Елена36 писал(а):Олечка, ну пусть и побудет маленько беспорядок
Я физически не могу переносить беспорядок :unknown: Мне плохо душевно в бардаке, становлюсь раздражительной. Костя как раз считает наоборот, что трепыхаться надо меньше. А трепыхаться - это и есть моя суть. И дело тут не в усталости, я еще готова как говорится пахать и пахать, просто это никому оказывается не нужно...Хотя результатами все пользуются с удовольствием. Короче есть над чем подумать.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 08:51

mkolga, и я думаю как твой Костя. :oops:
mkolga писал(а): Короче есть над чем подумать.

mkolga, однозначно. Надо поменять свое отношение к вопросу. :wink:

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 08:55

mkolga писал(а):Пока не поняла для себя - права я, что все стараюсь делать на отлично или нет. Стоит ли идти на поводу у нежелающих и разрешать до посинения мультики и телик в угоду прогулке на улице

А ты просто вспомни, в каких неестественных условиях живём :wink: . А вообще я для себя :) пока решила, что можно чередовать любовь к ближним и старания для них в виде чистоты и прогулок с любовью для себя в виде того же :mrgreen: . В целях разнообразие :giggle: .

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 09:01

Елена36 писал(а):и я думаю как твой Костя
Ну вот чтобы провести аналогию - ты потратила часа 1,2-3 на вкусный обед, предварительно прошерстив инет в поисках рецепта и побегав по магазинам за продуктами, а его просто заглотили, не сказав спасибо или даже высказав, что право не стиоило так упираться. Для тебя вкусно готовить важно и это тебя зацепит. Что-то подобное сейчас испытываю я. Мне важно что-то делать для своих близких, это мое кредо, иначе я б не была там, где есть и тем, кто есть. Согласись, что не так просто сказать себе - ну и ладно, готовить я больше не буду.

Siu писал(а):А ты просто вспомни, в каких неестественных условиях живём
Об этом я как раз всегда помню. Просто считаю, что человек если может и хочет, должен это делать. Я так и поступаю, из своей внутренней потребности, я не жду благодарности, мне она не нужна. Проблема в том, что именно этим "комплексом отличницы" я своих близких оказывается и напрягаю.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 09:05

mkolga писал(а):Оль, меняй к этому отношение, машина, тем более не новая будет забирать время 100%. Не могу сказать, что мужчины так уж любят в них ковырятся,

Я не совсем про ковыряние. Она пока не ломалась, ттт. просто с её появлением утренняя и вечерние прогулки с папой поменялись на езду в машине. Он конечно говорит, что гуляТь будет, но даже в выходной не смогла выпихнуть. Тут надо начинать работу, чтобы не сдать позиции :twisted: Я например знаю, где номер двигателя написан, где карбюратор, а Андрей нет. Ковыряться он может только 2недели в люстре. :giggle: Тут без вариантов, в салон и дело к стороне, ттт.
mkolga писал(а):Я себя вот проанализировала на выходных и поняла, что похоже все мои таскания по кружкам, театрам, чистота и порядок дома похоже нужны больше мне, чем окружающим...И вроде все в итоге довольны и счастливы, но мне все время приходится всех как бы подталкивать к этому.Так-то мне стало от этого грустно и даже руки опустились

У меня таже фигня. Я хоть и не всю неделю таскаюсь, но утро в субботу - это жесть. Надо весх поднять хотя бы в 9-30, выдрать просто, орать, что надо в школу и гулять, одеваю с боемЮ сама как чума, мужу кричу, мол а ты со Славкой гулять, а он - я на работу на 3-4 часа. Я обоих под руки. Тёма пищит, мол давай сегодня не пойдём, что-то неохота. После кружка вроде весёлый, но не феерично, мазня\музыка не выходит за рамки обычной. Домой прихожу - срачЮ, опять фигачь. и продукты нужны, и варево и бумага туалетная кончилась :giggle: А в кукольный театр\цирк(от нас совсем недалеко, хоть каждый выходной ходи) и тем более не пойду, были по весне в кукольном, Тёма вышел - чего смотрел - не знает и чуть там не уснул. Прав всётаки ЕОК, ребенку не нужно ничего, кроме здоровья и прогулок.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 09:10

mkolga писал(а): близких оказывается и напрягаю.

Проблема близких :pardon: .

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 09:13

mkolga писал(а):рава я, что все стараюсь делать на отлично или нет. Стоит ли идти на поводу у нежелающих и разрешать до посинения мультики и телик в угоду прогулке на улице.

Я иногда себе такое позволяю и думаю ничего ни с с кем плохого не случится.
Мне главное чтобы моё душевное
mkolga писал(а):какое-то равновесие сохранялось.

Пол намою, что ни одной песчинки нет - они придут и большими подошвами за 30сек всё угаживают... Теперь мою похуже, чего опу рвать. Унитаз заставляю мужа мыть, а чего это - они втроём дуют прямо перпендикулярно, я должна тут батрачить ни за что :giggle: :mrgreen:
Оль, я бы на твоём месте для Кати ограничилась школой и бассейном на выходных. У Вас в школе очень разнообразные занятия, лушче всяких кружков. Танцы можно заменить гулянкой и бегонёй. Не думаю, что с такими мозгами Катя пойдёт по танцевальной линии, а для себя и потмо можно успеть, в школе, даже в средней.
Ведьт кружки на самом деле отнимают силы потому как туда надо драть, торопиться, планировать, выкраивать, собираться. А можно в это время погулять спокойно в драной колготке под комбезом :oops:
Я очень не люблю суету и высокие скорости, меня прямо вымораживает, я потом злая на весь день.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 09:24

Siu писал(а):Проблема близких
Вот и я так считаю, я же никого в свою беготню не вовлекаю на аркане. Уж поверьте, не нравилось бы Кате ходить на те же танцы и я это видела - я ее бы не водила, бывает у нее сиюминутная лень - не охота отрываться от игры или мульта, но как сходит - всегда рада. Всегда без исключения. А Карлсон какой чудесный вчера был! Я сама наржалась - хулиганский спектакль и дети были все в восторге. Катя, прежэде всего! А Костя - зачем ты бежишь... И как мне поле всего этого забить и сделать вид, что это не надо и не важно.

Кате танцы как раз не помешают - убрать косолапость и осанку подправить - сутулится, когда сидит. но я уже крепко задумалась, стоит ли - не поверите, вчера почти целый лень проревела, благо на прогулки ходила с Егоркой 2 раза с коляской - оттянуло, и сейчас глаза на мокром месте. Утром еле заставила себя подняться, помогло то, что у Кати все-таки праздик сегодня. Глаза припухшие как у китайца. Мне реально, как крылья подрезали :(

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 09:33

Вот не знаю как у кого, а у меня идеально чистых поверхностей( от одежды, книг и игрух), чистого пола(от лего, крошек, палок тапок, бумаг и игрух), свободного дивана( от одежды, носков, полотенец, игрух, книг, кубиков, лего), чистой кухни( от посуды, красок, игрух, крошек, поделок, бумаг на полу, рекламок), свободного коридора(от носков,Ю белья, трусов, разной обуви) хватает максимум на 1-1,5дня. После этого вид уже жутко неприличный. Исколь я не приучаю, игрухи собирать, за собой посуду ставить в раковину, носки в корзину, одежду на крючок, книжки в шкаф - ничего не выходит. Т.е. чтобы кждый день было нормально, нужно весь вечер ходить и за каждым сразу подбирать. %) Я уж давно забила. Навожу порядок идеальный раз в неделю, в остальное время только пол и посуду.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

mkolga писал(а):Утром еле заставила себя подняться, помогло то, что у Кати все-таки праздик сегодня. Глаза припухшие как у китайца. Мне реально, как крылья подрезали

Ты себя загнала просто, слишком крутой ритм.
Вот Артём к примеру сидит 2часа в субботу на кружках, мы вокруг со Славкой ходим, чтобы его помто из кабинета в кабинет перевести, а потмо реально медленно, но верно идём домой и что выходит - Тёма не догулял, за мазни нарисовал и надурачился на музыке. А если я еще буду гулять - Славка перевозбудиться и я околею от холода. Где вот правда. Надо мужу спихивать одного полюбому, одной такое не потянуть. да еще и каждый день.
тёма тоже после куржков рад, но вот прямо такого вот дикого восторга нети утром я его реально тёплого тащу силой с кровати, ору, мол опаздываем, зуб ы не чистим... Пока идём - опять ругаю, чтобы в грязь не вставал и не пришёл туда в грязных штанах... Т.е. я вожу его только потому что считаю, что вроде я Как должна и обязана, но не уверена, что это нужно и вообще правильно в таком контексте.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 09:34

Оль, дело не в беспорядке, на него я тоже временно забить могу. Проблема в делах на стороне. Короче оставлю их такими как есть, надо себе отдушину только найти, пойти что ли в спорт-клуб -пусь нянчаться с Егоркой дома сами под телик и мультики :crazy: Устрою им альтернативные выходные и вечера без мамы :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 09:39

mkolga писал(а):А Костя - зачем ты бежишь... И как мне поле всего этого забить и сделать вид, что это не надо и не важно.

Костя тебя жалеет, потому как со стороны виднее, гонишься. Я б откатавши коляску 4часа медаль себе на грудь бы нарисовала и повесила на пуховик, а у тебя видимо цели вообще заооблачные. и всех выгулять и всех выучить и обсулжить и вылизать. А самой тебе чего останется? Все неблагодарные всёравно.
Хоть может это и нехорошо тАк думать и говорить,Ю но с рождением вторых детей идеально всё сделать невозможно, бесконечно надо чем-то жертвовать, а ты выбрала себя.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 09:43

Ой, у меня мысли роятся, вы за час не разбежитесь? Мне на работу сбегать надо.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 09:46

Артемчик писал(а):Ты себя загнала просто, слишком крутой ритм.
Нет, не поэтому, меня как раз такой ритм и держит на плаву. А сейчас почву из под ног выбили. Для себя я тоже время нахожу, я бы и 3го вытянула, просто это никому не нужно кроме меня :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Siu, я уже убегаю на улицу. Вечером загляну.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 25, 2010 09:46

mkolga,с альтернативными выходными-согласна . Много мыслей по прочтению тебя возникло ,но все пока сумбурно. Просто было это все у меня - я ж тоже отличница :giggle: Для меня таки проблема решилась,что я халявлю время от времени- могу включить со спокойной совсем совестью Теле -няню и дети играют вдвоем ,а я тупо утром смотрю фильм в обнимку с тазиком салата-потому что мне это в данный момент надо. не могу сказать,что я пришла к этому без ломки себя(нельзя долго смотреть мульты, дети с утра не погуляли, будут есть Нордик,а не суп).И беспорядок я не люблю, но он у меня есть :pardon: Ну вобщем я думаю ты найдешь правильное решение для себя. Я поплакать никогда не помешает- слезы вымывают весь негатив который поднакапливается в организме :wink:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 09:46

mkolga писал(а):пусь нянчаться с Егоркой дома сами под телик и мультики Crazy Устрою им альтернативные выходные и вечера

Костя взвоет :giggle:
Пола Егор маленький пользуйтесь.
У нас выходные в хате - это полный погром. Вот как раз надо анулировать. А я что? Собралась в магазин, вечра себе платье приглядела, тунику и штаны, пойду и куплю, а помто на швабре взмоюсь к небесам. А если сразу на швабру - с линолеума блёстки сотру от злости и вчером буду злодеем, мол я тут убирала, а опять гады гадить пришли :mrgreen:
В следующие вхыодные любой ценой выпровожу их в лес. Там реально и на небо поглядеть и осень прочувствовать и воздух понюхать. А не с мёртвой хваткой выгуливать по тротуарам. А в это время - тыц-тыц, одну\другую руку выкручивают\вырывают из суставов :mrgreen:

Оля, :friends: отдохни хоть немножко и потом опять в бой.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 25, 2010 09:52

Девчонки, спасибо за поддержку :friends: , но это не совсем то. Мне отдых не нужен, мне нагрузка нужна :D Вот вспомните Сиреночку нашу, мне кажется, она бы меня поянла...мы наверное не зря с ней в один день родились.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 25, 2010 09:54

mkolga писал(а):Мне отдых не нужен, мне нагрузка нужна

:D я тоже подумала об этом-отдых кроется в нагрузке :mrgreen:
Тогда просто надо поговорить с Костей более подробно- может ты все не так поняла :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 25, 2010 10:42

mkolga писал(а):Для себя я тоже время нахожу, я бы и 3го вытянула, просто это никому не нужно кроме меня

Ну а с кого ты спрашиваешь? С Кости получается? Ты ж сама говоришь, его относительный хлам устраивает и дома посидеть тоже. Тут надо или и его втягивать в процесс(силой, хитростью, убеждениями) или самой снижать планку, ну чтобы была гармония. А уж елси ты хочешь, чтобы дети и всё вокруг было именно в шоколаде - тогда сама и дерзай. Ты и замуж шла и нарожала, тебе и тянуть, это как фактор.

Я - хорошистка :mrgreen: :giggle: Хотя тенденция была. Сорвалась потому как пришла к чёткому стопроцентному мнению - что никому ничего не надо и не будет надо и никто не ценит и не оценит никогда. Делаю помаленьку.

Бесконечно думаю о пластилине и рисовании.(моя мозоль на ровном месте) Вот чего они разивают? ну там моторику, полушария мозга. А что если моторика и сама разорьётся, а мозг только в соотвествии со средними эволюционными показателями? Получается, что я буду зря его на батарее греть и ногnи пачкать? :mrgreen: :giggle:

ладно, поржала я сама на себя и пошла лесом в шоп. Ну за тряпками :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

mkolga писал(а):Мне отдых не нужен, мне нагрузка нужна

Составила бы дома Кате программу на весь вечер и давала бы стране лучшие кадры. Ты ж и творить и осанку вправлять умеешь, чем тебе не нагрузка? Купила бы доску грифельную и гоняла бы её примеры решать( я б наверное умом тронулась))) Или ты от детей смыться хочешь? И с парашюта? Или просто тело хочет гантели потягать? Или подработать охота и выйти в свет?
Или идеально было бы вместе Костей всей семьёй активно отдыхать? А что елси он полежать хочет, тоже ведь надо разрешить :wink:

Katarina, я однозначно за салат и фильм, переводись ко мне в хорошисты :friends:

Добавлено спустя 39 минут:

mkolga писал(а):"комплексом отличницы" я своих близких оказывается и напрягаю.

У меян бабля - отличница. так вот, немного расскажу про дачную жизнь. Да - напрягает, когда я сижу, а она батрачит, и в силу возраста и просто от вида зачастую мартышкиного труда, то вещи перекладывает, до намывает коридор до блеска, то дерновину от корней избавляет просто вот тАк. Я поначалу мучалась угрызениями, напрягалась, пыталась её посадить; потмо она меня прессовала, мол поднимай зад, давай делай - я опять напрягалась, она видимо тоже, мол воспитала лентяйку. И что в результате вышло - все смирились, она делает и возможно думает про меня гадости, но помолкивает, а я сижу и позволяю ей все делать, т.к. этой энергией она живёт и цветёт и бодрствует. А я и ценю и не ценю одновременно, смотрю равношдушно, мол пусть, радуюсь, что она бодрячком. Просто вот темперамент у всех разный и соотвественно дела, мотивы и поступки.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн окт 25, 2010 10:48

mkolga писал(а): оставлю их такими как есть,

mkolga, очень правильное решение. Я знаю по себе, что вот бывает какой вопрос решаю-решаю для себя, посоветуюсь, поговорю с другими, а решение все не приходит. Тогда я все бросаю как есть и пусть себе течет. Правда я еще молюсь на Бога уповаю и на милость его. И потом обязательно вопрос разрешается. И даже если сразу мне может не очень понравится, но при более детальном и глубоком рассмотрении, я вижу что все во благо.

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 25, 2010 11:18

mkolga, а Катя чтоли на стороне Кости?

Вообще позволю себе наглость сказать, что за 5 лет мне нарисовался образ Кости как несколько инфантильного человека :oops: , поэтому и эти его слова вписались в мой образ :pardon: .

Я вчера детей постригла сама (экономия :mrgreen: ), вот думаю: пусть ходят, или сводить к мастеру :giggle: ?

Была на работе, там такая перестройка, шеф спрашивает, думаю ли на работу выходить, я ему грю, что вряд ли, дети аллергики и т.п... А потом подумала, мож надо было закинуть удочку в плане неполного дня, ну, потом, как-нибудь? Когда-то он меня ценил, раньше я могла расчитывать на что-то, что он сделал бы под меня...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»