Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт ноя 09, 2010 09:03

mkolga писал(а): тему стеснения

mkolga, а можно Катюшке привести типа аналогию, что вот у кого-то из детей был ДР и все громко кричали, поздравляли ребенка. Дома не кричат, т.к. есть шарики/цветы или еще чего-то. А так дети выражают свое уважение и оказывают внимание, а т.к. они еще дети, то стараются погромче крикнуть, т.к. считают, что в это они вкладывают свою любовь к имениннику. А?

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 09, 2010 09:11

Siu писал(а):это черта характера, т.е. врождённое, с этим никуда
Согласна, но мне кажется с этим можно работать, т.е чуть приглушить боязнь. Понять бы от чего это идет - от неуверенности или просто не нравится и все. Кстати оценивает себя Катя всегда сама, я могу ей 100 раз сказать, что супер, но если ей самой это не нравится, она так и считает в конце-концов. Т.е cntgtym самооценкb у нее очень высокая.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Елена36 писал(а):А так дети выражают свое уважение и оказывают внимание, а т.к. они еще дети, то стараются погромче крикнуть
Можно попробовать, но ей не важна причина "почему" они криат, а не нравится спосбо - "как".

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 09, 2010 09:25

mkolga, я тебе приведу пример из жизни - мой муж. Это и по рассказам его родителей и не только. Так вот, в детском саду он не рассказал ни одного стишка. На утреннике сидел на стульчике, а танцевать с детьми, песни/стихи - нет, стеснялся. В школе учился хорошо, а как стал постарше, то ему вручили школьную радиорубку и он с друзьями вели дискотеки, разные школьные вечера, сочиняли всякие рэпы с микшером и записывали. Дальше больше. Когда он начал учится в университете, то тут оказалось, что он может отлично выступать на семинарах и участвовать в олимпиадах. А после окончания он работал в моем университете и сейчас на преподавательской работе. А многие из давних знакомых и его школьные учителя здорово удивлялись:"Как, Дима - преподаватель?" Это пришло со временем. Так что может и у Катюшки сейчас нет желания просто привлекать к себе такое громкое внимание, а потом по мере накопления знаний/информации, она начнет делится ей на уроках/семинарах, участвовать в КВН и всяких капустниках типа и ты будешь только вспоминать о стеснении в детстве.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 09, 2010 09:30

Елена36, спасибо за пример :) Наверное так и есть. Хотя вот Костя до сих пор свою стеснительность не пережил, ему в новой обстановке напряжно.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 09:56

mkolga писал(а):Кстати оценивает себя Катя всегда сама, я могу ей 100 раз сказать, что супер, но если ей самой это не нравится, она так и считает в конце-концов. Т.е cntgtym самооценкb у нее очень высокая.

Не совсем понятно. Ты хотела сказать - низкая? (Обычно если люди себя хвалят, это высокая самооценка. Нет?)

Ну и мне твои слова как раз и подтверждают мою теорию, что если чел в чём-то хорош (по его мнению), то там он и не стесняется.

mkolga

Сообщение mkolga » Вт ноя 09, 2010 10:46

Siu писал(а):Ты хотела сказать - низкая? (Обычно если люди себя хвалят, это высокая самооценка. Нет?)
Топропилась, так и написала на латинице криво :crazy: Не самооценка у нее высокая, а степень самооценки, т.е. ей важно саму себя оценивать. Оценивает она себя по-разному: когда-то очень высоко, а когда-то нет.

Siu писал(а):что если чел в чём-то хорош (по его мнению), то там он и не стесняется.
Возможно, хотя не ко всем ситуациям это можно приложить у нас. Сейчас ее скорее форма напрягает, чем содержание. Т.е. отмечать день рождение в чужую шрр к клоунам она пойдет с радостью, а в своей родной, где стены и все знакомы - нет. :unknown: К одному взрослому она может подойти и поболтать с нуля, а от другого прячется. :crazy: Я пока не могу понять в чем соль. Мне стеснение очень смутно знакомо :oops: Костя говорит, что ее понимает, потому как сам такой. И я вот в очередной раз задумалась, стоит ли ребенка заставлять, я в глубине души думаю, что стеснение мешает человеку, т.е. мне хочется это поправить. А стоит ли? Ну некомфорт человеку и ладно, не хочет - не будет. Я бы на амбразуру полезла :P , а она обходит.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Я еще с психолгом и воспетками потолкую. В прошлом году ей просто уши не тягали и все понравилось :) Хотя мне физически как раз проще ей др в школе не устаривать, не надо угощение нести :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 09, 2010 11:25

mkolga писал(а): я в глубине души думаю, что стеснение мешает человеку, т.е. мне хочется это поправить. А стоит ли? Ну некомфорт человеку и ладно, не хочет - не будет.

mkolga, а мое ИМХО, что в стеснении есть ряд положительного. Пока она стесняется, не участвует в чем-то, за это время она может понаблюдать ситуацию со стороны, проанализировать, увидеть КАК ведут себя другие дети и взрослые, сделать какие-то выводы для себя. А может и принять решение о чем-то, что было может одной из причини ее стеснения или нежелания принимать участие в общении или в чем-либо другом.
а у меня тоже была странная ситуация. Я в школе была активная такая, старалась везде принимать активное участие. А когда родители отправили меня в пионерский лагерь, то мне там ОООчень не понравилось и я там практически ни в чем не участвовала. И вообще не полюбила я эти лагеря, вечно на солнце перегреюсь, всем детям хорошо, а у меня тепловой удар и врач меня откачивает. :pardon:

слушайте, а где ж наша труженица Оля-Артемчик? Обещалась приходить сюда, а так быстро ушла в реал. :giggle:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

у нашей мадам солнечные ванны :giggle: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Siu

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 13:46

mkolga писал(а):я в глубине души думаю, что стеснение мешает человеку

Мешает.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 5 секунд:

Щас в школе так наржались с мамами. Приходим с Мишей, говорят - отменили завтра праздник осени. Ну, стали мамы в кругу, обсуждают, что да чего. Подходит ещё одна мама, грит - будет праздник. Ну, новая волна обсуждений. Следующая подходит - сказали, что надо завтра с собой фрукты взять. снова гул, потому как многим это в новинку. Я ещё добавила, что слышала про корзинки - снова ступор, снова все гудят и удивляются. Потом пришла одна, грит что ходила сейчас к учительнице, всё узнала, праздник будет, взять овощи и веночки. Я, не успев совладась, делаю квадратные глаза и восклицаю: "Какие веночки?!!!" Все снова рухнули от смеха. Оказалось потом, что веночки девочкам, а грибочки - мальчикам.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 09, 2010 13:49

А меня УХ! как поперло. :x пришла за Вовой в садик, а его уже спать уложили. Выходит ко мне из постельки наш ребенок................. УЖАС!!! Пижама одета на колготы и теплую его кофту. :shock:
я спросила у воспитательницы - что за одежда такая невероятная, как духовка. А она отмороженная, говорит - это он сам так оделся. Я говорю - понятно, воспитатели вообще не при делах.
Если наш ребенок не так часто болел, то может я б и так не переживала бы. Если бы мне не надо было идти на эту работу, то рассчиталась бы и сама сидела бы с ребенком дома, водила б его на занятия и сохраняла ему здоровье.

Siu

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 13:53

Елена36 писал(а):Если бы мне не надо было идти на эту работу

Это я что-то пропустила? Ты устроилась на работу?

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 09, 2010 14:00

Siu писал(а):Это я что-то пропустила? Ты устроилась на работу?

нет, я все еще в отпуске по уходу за ребенком. Это я имею в виду, что когда-то надо ж будет на работу идти.

нервов у меня нет, одни тряпки остались. Послушала любимого Малинина "Берега", аж слезы покатились. ШО такое? Старею или как? :pardon:

Siu

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 17:40

Мне подруга идейку классную подкинула, делюсь: сшила для пледа чехол в виде диванной подушки с замочком, туда плед сворачивает, он место не занимает в шкафу, и подушка есть. Я уже детское одеялко так упаковала, планирую понемногу всё так сделать лишнее из шкафа, если ткани хватит. И не страшно, что подушки получатся разной величины.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 09, 2010 20:28

mkolga, я перешла в ранг шпионов, но скажу, я думаю, что в настоящем возрасте настроение детей меняется слишком часто, чтобы верить до конца, я возможно не права в этом - я часто стараюсь научить и переубедить, т.е. бы например, убедила ДР в школе проводить, хотя бы потому что тАк принято, тАк вежливо и тАк положено, а в школе бы попросила сделать училку это максимально тихо. Т.е. он мне говорит - я не хочу, а я ему - ты хочешь - просто еще не знаешь и вот я тебе говорю))) Пока верит, а уж там - как выйдет.
Это как ос школой - утром не хочет, а после урока счастлив.
Елена36 писал(а):слушайте, а где ж наша труженица Оля-Артемчик? Обещалась приходить сюда, а так быстро ушла в реал

тут я тут. Я погрязла в ферме на одноклассниках, прихожу домой, вас читну и галопом туда, пока не наиграюсь, боюсь, что меня не вытащить, вы ж знаете, я сильно интернетзависимая и как во что-то вляпаюсь - долго не могу вылезти.
На работе всё отлично и тепло и весело(ттт) и конструкторская работа тоже есть. Т.е. и черчу и болтаю и в столовую хожу и сегодня вот мебель двигала - не нравится сидеть спиной к двери. Надо фотик взять, вам показаться)))
Из нового: У моей мамы в Рыбинске головокружительный роман с подполковником юстиции 56лет, у бабушки с молочником, он ей банки 3хлитровые на третий этаж возносит, только машина приехала - и он уже в дверь звонит, по лестницам скачет аки молодой козёл 78лет)))
Бабшука Аля очень просила Тёмку оставить им погостить, мол у неё давление, когда она дома одна сидит(мама или на работе или в любви), оставили его на 2недели там. Славка тут воет каждый день, что хочет к бабушкам в Рыбинск, прямо напасть, ему типа обидно, что Тёму взяли, а его не оставили.
Пока там гостили, сосед приходил, сначала просто по батареям грохал,Ю потом вежливо приходил, попто орал в голос; а я что сделаю - ежели они как кони топают и нолсятся. Сидели час на двиане, 2 часа гуляли и усё. Пусть побелка у дядьки сыпется. Я ему так и сказала - побелка - 19век, не пора ли вам ремонт сделать))) Надо было еще звукоизоляционные панели порекомендовать.
Пока ехали в Рыбинск, 2 раза останавливались - в лес детей высаживали к волк уи медведям, драдлись на заднем сидении до вырывания волос... Андрей весь на взводе, да за рулём, да опыта мало, перенерничали конкретно с ними. А мне сзади не сесть - между бустерами места вообще мало.
Вот так и живём. Интернет налажу на работе, вот уже почти всё подготовила и приду. :D
Всех целую.

Siu

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 21:42

Артемчик писал(а):потому что тАк принято, тАк вежливо и тАк положено

Жээээсть! Именно так, видимо, действовала моя свекровь :crazy: , и поверь мне, ДР моего мужа - это дурдом! И ни разу не праздник для него.
Артемчик писал(а): Надо фотик взять, вам показаться)))

О точно! И на раб.месте, и у печей, и ваще!

За бабуль ваших рада несказанно, я для мамы о таком мечтала, но уже поняла, что есть люди, которые притягивают, и которые отталкивают :pardon: .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Я тут вся в психозе %) :crazy: , посмотрела передачу для мнительных про угрозы в квартире, теперь стираю шторы, передраиваю квартиру, буду перетряхивать шкафы, привалит скоро бомжам счасте. Полезная, я вам скажу, передачка :giggle: .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 09, 2010 21:55

Siu писал(а):Полезная, я вам скажу, передачка

для психики? :D Я такие передачи почему то не смотрю, не то что не верю , я тут больше в трансерфинг верю- я б этом не думаю . И вообще часто вспоминаю детей цыган :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Вт ноя 09, 2010 22:17

Katarina писал(а):для психики?

Для квартиры. Часа не прошло, а у меня уже красота, шторы висят чистые (спасибо Артемчик - неутюженные даже!). И нервы волшебным образом успокоились. А ещё как размусорюсь!..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Katarina писал(а): Я такие передачи почему то не смотрю

Ты знаешь, вот тут что-то сработало типа судьбы :crazy: , наверное. Я телек со времён открытия сайта екс юа вообще не включаю. Утром Мишка, пока мы спим, смотрит детский мир, и вечером муж всякую гадость тип новостей. Я своими руками вообще пульт не трогаю (о, к стати, надо и пульт помыть :lol: ). И чё меня сегодня дёрнуло? А то квартира помыться так хотела!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 10, 2010 01:55

Siu писал(а):Жээээсть! Именно так, видимо, действовала моя свекровь , и поверь мне, ДР моего мужа - это дурдом!

Ой, ну до таких годов я не думаю, что буду иметь какое-то влияние на сына. Да и Тёма очень сильный, не захочет - не станет, лень рулит. Я просто вижу в нём свою черту - отсидеться в сторонке, где тихо и хорошо кормят, поэтому и стараюсь его таким образом социализировать, слегка поддталкиваю, где можно. Я помню, ты рассказывала, мол муж всех друзей угощает, ибо считает, что должен))) Тут и другая сторона тоже есть. Пока ты всех угощаешь и встречаешься - ты и дружишь, как только перестанешь - останешься один на даче с лопатой. Альтернативные виды отдыха не рассматриваю, т.к. нашему общетсву в целом до этого ещё палкой не докинуть. )
Я вот вспоминаю свои старые ДР по молодости, это вечное застолье, горы посуды, пьянка, дискач, вроде нездорово, неправильно, готовки вагон, грязи коридор и т.д. И что? Уже который год сижу, ленюсь, никого не зову, кто придёт - добро пожаловать на чай - и тоже не разу не весело. Др - грустный праздник(с) :)
Siu писал(а):посмотрела передачу для мнительных про угрозы в квартире

Купи какой-нибудь феншуйный амулет, поставь и спи спокойно. Вот тебе ещё один вредный совет. Вот ещё - полы скоблить :giggle: давно хочу себе купить жабу на куче с золотом. Главное правильно поставить :giggle:
Siu писал(а):За бабуль ваших рада несказанно, я для мамы о таком мечтала, но уже поняла, что есть люди, которые притягивают, и которые отталкивают

Пасибо, а мы ржём целыми днями, бабка про маму потихоньку сводки передаёт, а мама про бабку, уписацца. К маме всю жизнь мужики липнут, и мне перепадает, но мы их оттакливаем. И тут наверное выйдет также. Больно ей охота ему на старости лет носки стирать. Думаю, тут либо будет дружба, либо кратковременная страсть))) :giggle:

Спать надо идти, через 3часа уже вставать, никак не привыкну вовремя ложиться)))

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

Siu писал(а):И на раб.месте, и у печей, и ваще!

С большим фотиком не пойду, если со старым тока, у печей вряд ли что выйдет, там тьма страшная, огонь и дым))) Если только у тех, что на ремонте))) Надо батарейки будет завтра зарядить)))

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 10, 2010 06:34

Артемчик писал(а):У моей мамы в Рыбинске головокружительный роман с подполковником юстиции 56лет, у бабушки с молочником, он ей банки 3хлитровые на третий этаж возносит, только машина приехала - и он уже в дверь звонит, по лестницам скачет аки молодой козёл 78лет

Артемчик, :good: молодцы твои бабули. А мужики в хозяйстве нужны, успехов. :Rose:
Katarina писал(а):Я такие передачи почему то не смотрю,

и я стала свои растрепанные нервы беречь, не смотрю. А то как посмотришь, так прям иди, закрывайся в вакуум и живи в колбе.

а у меня тут войнушка/разборки в садике. Так что сегодня с 2,30 не сплю, нервы растрепались :bad: Достали меня воспитатели-пенсионерки-отморозки. Ну у нас тут пока планы варятся, так что говорить пока не о чем. Как чего-то сварится - расскажу обязательно.

Siu писал(а): И чё меня сегодня дёрнуло? А то квартира помыться так хотела!

ааааааааааа, так это квартира взгрустнула и решила о себе сказать. :wink:
Siu писал(а):сшила для пледа чехол в виде диванной подушки с замочком, туда плед сворачивает, он место не занимает в шкафу, и подушка есть.

Siu, спасибо, взяла себе на заметку. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 10, 2010 08:49

Артемчик, шпиёнка :lol: Я с тобой согласна, что дети порой переменчивы в настроении: сегодня хочу, а завтра нет. Но вот для меня если все-таки каждое утро не хочу в школу, а после доволен, то это скорее привык, а не в радость :pardon: Я не так однозначна во мнении, что
Артемчик писал(а):ну до таких годов я не думаю, что буду иметь какое-то влияние на сына
. Очень мноие шаблоны в голову с детства вбиваются и потом мешают и перерастают в комплексы. По своему опыту говорю. Вот лично мне бы не хотелось идти на поводу у кого-либо, только потому "что так надо". Мой первый брак сплошь и рядом состоял из "так надо и принято" :crazy: Какое счастье, что я в итоге все-таки пошла наперекор этому.

Если так честно :wink: , то именно поэтому ты в жизни другая, чем в форуме. Именно "так надо" тебя в реале и сдерживают.

Артемчик писал(а):Я вот вспоминаю свои старые ДР по молодости, это вечное застолье, горы посуды, пьянка, дискач, вроде нездорово, неправильно, готовки вагон, грязи коридор и т.д. И что? Уже который год сижу, ленюсь, никого не зову, кто придёт - добро пожаловать на чай - и тоже не разу не весело. Др - грустный праздник
Имхо, ну почему обязательно застолье :crazy: Мильен возможностей выбраться сейчас куда-нить и народ свистнуть набегут. Может скучно, потому что лень организовывать? :)

Короче я сначала с воспетками переговорю, может какой вариант найдем :) Спасибо за мнения :)

Елена36, разбираться вам там с садом положительно. С пижамой на кофту и колготы меня просто убили :twisted: Это ж куда смотреть вообще надо :crazy:

Sandra

Сообщение Sandra » Ср ноя 10, 2010 09:12

Siu

Сообщение Siu » Ср ноя 10, 2010 10:57

Sandra, а я вроде и остальных не видала... Всё так ярко, солнечно, семейно!

mkolga

Сообщение mkolga » Ср ноя 10, 2010 14:12

Siu писал(а):Всё так ярко, солнечно, семейно!
Не могу не присоединиться :Bravo:

Sandra

Сообщение Sandra » Ср ноя 10, 2010 14:13

Siu писал(а):Всё так ярко, солнечно

да уж балует нас погодка после октябрьских заморозков

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 10, 2010 14:20

mkolga писал(а): поэтому ты в жизни другая, чем в форуме.

и я в реальной жизни немного другая, чем на форуме.

я сегодня вышла из дома в 7,45 и пришла с Вовой в 13,20. Утром муж рано на работу убегал и я сама повела ребенка в садик. А потом сама покатилась к мастерице голову в порядок привести. АГА! Одела шапку и дома у меня на голове уже был блинчик скомканный. :giggle: Зато я походила по центральному рынку, поездила в маршрутках. И заехала забрала киндера домой. :) Кстати, в садике познакомилась с логопедом. И оказалось, что наш ребенок уже вовсю занимается у логопеда. А мне ж он ничего не сказал, только показывает всякие пальчиковые упражнения. Вот шпион американский Вован, не признался мне.:giggle:

mkolga писал(а):С пижамой на кофту и колготы меня просто убили Это ж куда смотреть вообще надо

mkolga, вот такие у нас обе воспитательницы отмороженные, следят чтоб деньги вовремя платили родители, а за детьми смотреть - "не царское дело". Я ж не имею в виду, чтоб они полностью одевали, просто проконтролировать можно наверное - в чем ребенок ложиться спать. А они и этого не делают.

Sandra, выходные у вас были насыщенные, солнечные, веселые. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mkolga писал(а): С пижамой на кофту и колготы меня просто убили

Я и сегодня просила воспитателей чтоб просто посмотрели - чтоб не было под пижамой колгот и кофты. А с Вовой постоянно работу провожу, и я и муж ему говорим, что когда готовишься ко сну, то оставить надо трусики и маечку, а потом надевать пижаму. :pardon:

Sandra

Сообщение Sandra » Ср ноя 10, 2010 14:21

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср ноя 10, 2010 14:29

Sandra, творчество у вас шикарное, молодцы. О, и у нас тоже LIEBHERR холодильник.

Добавлено спустя 5 минут:

у нас со вчерашнего дня с 11,00 отключили отопление. В квартире +21*, хорошо и приятно стало.

Sandra

Сообщение Sandra » Ср ноя 10, 2010 14:38

Елена36 писал(а):у нас тоже LIEBHERR холодильник

это морозилка
Елена36 писал(а):отключили отопление
- жди похолодания :mrgreen:
Елена36 писал(а):В квартире +21*, хорошо и приятно стало
а у меня с открытыми окнами +28, а ещё за отопление прийдётся платить :o Каждый год Диме зудю, что надо отрезать ихнее отопление, а он всё отмахивается :(

Siu

Сообщение Siu » Ср ноя 10, 2010 23:42

Мы сегодня отстрелялись с насыщенным днём, вот жду стирку, то не ложусь, а так бы рухнула в постель! Помле основных занятий у Мишки был праздник осени, потом урок танцев, а потом 75-летие свёкра. Так что бы с балов на балы. Праздник прошел нормально, не сказать, чтобы супер, но сойдёт. Катька привлекала к себе внимание, мне аж было неудобно её вылавливать с центра зала. Мишка самый малюсенький, ну так конкретно отличается по росту! Но в танце наблюдала, попой стоял ко мне, то такой ладненький O:-) . Фотки ужасные, вечерело, освещение плохое, дальние кадры все тёмные, а ближние попой в обьектив. У свёкров обжираловка с заставлянием (вот прям с агрессией свекровь всех заставляла есть, с такими приговорками хамскими, это ужас просто!), правда от меня отстала на сегодня, были другие гости, но им хамила свекровь. А, ещё прикол: я ж ей помощь предложила в готовке, сговорились на оливье, так она в итоге тоже его приготовила, только со шпротами! Ну от нахрена? Загадочная жечина %) . И на свёкра накляузничаю: Мишка попросил его в шахматы поиграть, тот сказал, что хочет посидеть за столом, поиграем завтра. Миша подошел к моему папе, тот согласился. Ну, такую славу свёкр не мог уступить, оттолкнул папу и рванул к доске :lol: . Но я на этот раз спокойно воспирнимала всё, с насмешкой просто. Эх, всегда б я так!..

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 11, 2010 07:51

Siu писал(а): оливье, так она в итоге тоже его приготовила, только со шпротами

оливье со шпротами??? Оригинально... Я такого не чула і не бачила. Оксана, ты пробовала или муж, как ЭТО на вкус?
Siu писал(а):Фотки:

пальто у Катруськи моднячее, класс. В бусах юная модница :good: Хвостики просто очарование у Катруси :) Мишутка везде довольный и совсем не грустный. Праздник был у вас хороший. Выглядишь замечательно. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Пт ноя 12, 2010 08:47

Sandra, поделки просто суперские :Bravo: И по задумке и по исполнению :good:

Siu, Мишута мне на последнем фото понравился, где танцует, видно, что в своей стихии :) Сарафанные девицы :good:

Сейчас заказываю по инету себе слинго-куртку, Егорка зашевелился, я ухожу и прошу Костю оставить свой рабочий теелфон для контакта (просили в бланке заказа), пока Егорка наедался на ночь, Костя уже залег спать, я возвращаюсь и читаю фломиком на столе написан телефон и записка следующего содержания:

целую,
мужу гречку замочи,
дров наколи, воды наноси :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ща ему оставлю ответ :mrgreen:

доброе утро муженек
приятного аппетита!
оставь деньги на массаж - спина загнулась :giggle:

Добавлено спустя 11 часов 36 минут 23 секунды:

Утром поговорила с воспеткой как быть с др. Она сказала, что вокруг Кати могут хороводы не водить :) Она просто раздаст деткам угощение и получит подарок :) По поводу психолога тоже сказала что стоит поговорить, бывают моменты нормальные для возраста, а кое-что можно и корректировать, главное знать как одно от другого отличить. Обещала в понедельник сказать, когда у нее методические часы для беседы с родителями. Какая-то новая пришла - прям семейный психолог даже, старая в декрет наша ушла.

Siu

Сообщение Siu » Пт ноя 12, 2010 12:33

mkolga, я в связи со вчерашним разговором про вес Егора даже не сразу поняла, в чём шутка со спиною :mrgreen: . А какое письмо тебе утром было?

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 33 секунды:

mkolga, я в связи со вчерашним разговором про вес Егора даже не сразу поняла, в чём шутка со спиною :mrgreen: . А какое письмо тебе утром было?

mkolga

Сообщение mkolga » Пт ноя 12, 2010 14:19

Siu писал(а):А какое письмо тебе утром было?
Предварительно поясню - Катя у нас первая попадает на кухню утром, просыпается и идет включает счебе мульты на компе пока я Егорку кормлю и после ночи переодеваю. Значит текст был следующий:

Катя, доброе утро!
Передай маме, что денег нет! :lol:
За кашу спасибо :)

Сейчас на прогулке поговорили с Катей еще по поводу др, она на вариант без хоровода согласилась :)

Siu

Сообщение Siu » Пт ноя 12, 2010 14:32

Sandra, мы мухомором впечатлились!

Sandra

Сообщение Sandra » Пт ноя 12, 2010 16:37

Siu писал(а):мы мухомором впечатлились!

:giggle: с этим мухомором настрадался деть - работа на тетрадный лист и все детальки очень мелкие. Девочки в классе за одно занятие управились, я мой на пол мухомора завис. Принёс на следующее занятие его в школу, сидит за столом с поникшей головой, учитель спрашивает, что случилось?
- меня ни кто не любит и ни кто не помогает :cry:
всей группой в срочном порядке доказывали любовь к Стёпе кто как мог. Вот такой шедевр сотворил мой сын.
А птицу самый первый сделал - я с улицы в окно наблюдала.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт ноя 12, 2010 20:21

mkolga писал(а): прям семейный психолог даже, старая в декрет наша ушла.

mkolga, мне понравилась ваша воспитательница. Видно, что о детях по настоящему заботится. :good:

Siu

Сообщение Siu » Пт ноя 12, 2010 21:34

А у нас радость: папычку нашего на футбол (играть) позвали! Правда странно так, на полдесятого вечера :crazy: :lol: , но ничё, главное, что поиграет. Он раньше регулярно играл, а потом все такие семейные сделались, некогда стало...

Sandra

Сообщение Sandra » Сб ноя 13, 2010 16:27

Siu писал(а):папычку нашего на футбол (играть) позвали

а нас на пейнбол на завтра пригласили, а я уже к мастерице записалась сама и Нату и Юля на хвост падает - отказываться как то не то что б не удобно, а просто потом ещё сложнее будет выбраться и на ДР плмянницы к 14 часам - лучше из порикмахерской, чем с поле боя!

mkolga

Сообщение mkolga » Вс ноя 14, 2010 09:35

Девчонки, а нам Кате сад дали :mrgreen: - я уже совсем забыла про то, что такое возможно :lol: Самое удивительное, что отказываться надо ехать лично :crazy: Вот же ж блин, не надо, еще и геморой с ним. Даже не знаю, что с Егором делать...может поставить, мало ли что, придется работать усиленно, отказаться всегда сможем.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс ноя 14, 2010 12:47

mkolga писал(а):нам Кате сад дали

mkolga, а вы его хотели? Оль, расскажи чего это теперь у вас будет. Это теперь с утра Катюшка будет уходить на весь день в садик?
у нас прям лето скоро начнется, тепло так. Коллайдер что ли погоду изменил? :giggle: Недавно с мужем опять говорили о моей работе... не могу и уже и не хочу выходить на работу. Я тут каждый день как на работе. 8)

Siu

Сообщение Siu » Вс ноя 14, 2010 19:39

Елена36 писал(а): Это теперь с утра Катюшка будет уходить на весь день в садик?

:arrow:
mkolga писал(а):отказываться надо ехать лично Вот же ж блин, не надо, еще и геморой с ним

А мы во Львове погуляли сегодня! Вот тока приехали, хочу рухнуть в постель %) , я чёт ночью спала только полтора часа :fool: .

mkolga

Сообщение mkolga » Вс ноя 14, 2010 20:28

Елена36 писал(а):а вы его хотели? Оль, расскажи чего это теперь у вас будет. Это теперь с утра Катюшка будет уходить на весь день в садик?
Когда Кате год был, стали на всякий случай, а потом и забыли про него. Я даже и не думала, что дадут, девчонке соседской в следующем году в школу идти - не дали до сих пор. Очередь от количества рожденных детей в год зависит. Смысла нам туда ходить нет - это по всем статьям ухудшение теперешних условий - еда, атмосфера, адаптация ,таскаться дальше, минус кружки, скучно без Кати мне дома+еще 100% подготовку к школе искать в следующем году.

Siu писал(а):А мы во Львове погуляли сегодня!
Что-то больно коротко :D Давай поподробнее :roll:

У нас сегодня Егорище стал как бы это выразиться поточнее - инициировать общение, раньше только улыбался, а сейчас уже "говорить" начал - звать, пищать, кряхтеть и смеяться - всем сразу:) С Катей - свой язык, с папой свой. Какой-то у нас прям обед семейный получился - Егорка не просто был рядом, а во всем участвовал, только что не ел :) Еще был замечен в сознательном сдирании шапки с головы - умелка блин :D

Siu

Сообщение Siu » Вс ноя 14, 2010 22:38

mkolga писал(а):Что-то больно коротко Давай поподробнее

Вообще планировала отдаться Морфею, но блин, голова моя решила иначе :x :oops: , не могу от боли спать, так что может и фотки сейчас покажу. Вообще во Львов ездило меня две + Мишка. Дело в том, что с одной стороны - я очень люблю Львов, попасть туда - это праздник всегда. А с другой - мне физически было очень плохо, я как бы и наслаждалась городом, и терпела боль. Не знаю, что такое случилось ночью, вроде и мыслей никаких не было, а спать не могла до 4-х. А в 6 уже подъём. Ещё сюда докучи предмесячное состояние (не в эмоциональном плане, а в физическом) и жару :crazy: добавить - такая полная картина. С одеждой я пролетела капитально! Ну видела прогноз, что тепло, оделись в тонкие водолазки, я пальто сверху накинула (в холод явно мёрзну в нём, так что для тёплой осени должно было быть как раз), Мишке куртку... А солнце палило немилосердно, сказали, что во Львове было +23* %) :fool: . Я периодически таскала пальто в руках, но... Ещё к проблемам добавим мою потерю 2-х :cry: часов по приезду - заблудилась, поехала не туда, возвращалась... Ну, с плохим вроде всё :mrgreen: . Катя была с Ромашкой, мы пошли в кафешку чаю попить. Ааааа, в каком красивенном Катя была платье! Ням-ням! И я её не сфотала в нём :oops: , хотя стописят раз собиралась. Есть фотки на улице в жакетке, будете угадывать невидимые глазу детали. А, кафешка. Под старинку такая. Как раз там проводилась выставка-конкурс фоток львовских котов, мы даже все 4-ро проголосовали 8) . Потом пошли в филармонию, там у меня первые 10 минут действия эмоции зашкаливали до слёз, потом подуспокоилась. Красиво, тепло, всё подготовлено для деток, улыбки оркестра такие!.. Я в восторге, Мишке тоже понравилось. В конце дети даже поучаствовали :) , давали им попользоваться трещалками и свистками под музыку. Потом уже просто прошлись по центру, Кате надо было уходить, да и я не прочь была бы ехать, голова мучила жутко, мы ещё встретили нескольких колоритных персонажей: простую взрослую девушку, сидящую на памятнике и пускающую мыльные пузыри (Миша и Рома были благодарными их ловителями), настоящую киношную :D цветочницу, рыцарей, бронзовых дядек... Домой ехали под Мишкины песни, рассказы про космос и признания мне в любви O:-) . Катька дома меня не встретила, ну т.е.она меня не заметила даже :mrgreen: , крокодил он и есть крокодил :P . Мама сказала, что она была прелестным ребёнком :) (они в деревню ездили). Вот вроде и всё. А, ещё в последний момент о нашей поездке узнала подруга, то тоже ездила с сыновьями, правда была с родственниками в других местах, а к нам присоединялась только в филармонии.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

Вот фото: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн ноя 15, 2010 06:58

mkolga писал(а): Егорка не просто был рядом, а во всем участвовал, только что не ел

ну почему же? Егорка ел мамочку. :) С успехами вас. :Rose:
Siu, я тоже сейчас ночью не высыпаюсь, сон отвратительный. :bad: Думаю, может из-за магнитных бурь, о которых в новостях говорили?
Siu, молодец что вырвалась во Львов. Хорошо вы время провели. На Катрусеньку не обижайся, маленькая она еще, а станет постарше - будет тебе и собеседник и понимающая коллега. :friends: Ромчик вытянулся. Юные шахматисты серьезные и такие порядочные дети. Платье у Кати правда красивое, очень идет. Рыцари интересные были. А у нас тут рядом с нами в ДК студентов транспортного университета, частенько на выходных собирается молодежь-поклонники аниме, в соответственных костюмах. Что за дядьки-памятники, это какой-то праздник был? Замечательный отдых у вас получился. :good:

наконец-то мы съездили в магазины, торгующие конфискатом (собирались уже пару лет). Вещей выбор огромнейший, разнообразие на любой вкус, цвет, размер и все такое. Правда далековато от нас 160 км. А народу - уйма. Цены - коммунизм какой-то. Мы ездили с коллегой мужа с его работы. Так он купил себе короткую дубленку, внутри с искусственным мехом и такой-же воротник за 120 гривен, там были получше по 250 гривен. В отличие от сэконда там не надо рыться, все развешено и разложено и видно. Туда конечно часто не можем ездить, надо денежку собрать, да и далековато по нашим меркам.
Машины были многие из соседних областей, то что я запомнила, это Херсонская, еще буквы на номере ВЕ, АВ.

Siu

Сообщение Siu » Пн ноя 15, 2010 08:02

Елена36 писал(а):Что за дядьки-памятники, это какой-то праздник был?

Дядьки деньги собирали. А праздник - просто выходной день.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 15, 2010 09:09

Siu, антураж в кафе и правда хорош :good: Шахматисты :Bravo: Твой фаврит хорош рыжий, с характером :) А у Мишуты более худжественное фото. Мальчишки взрослеют все - личики вытягиваются, младенческая припухлость лиц уходит... Катя супер в платье :good: И дело не в платье, а самой Кате :roll: , оно ее ничуть не затеняет :Bravo: Отдкеьное спасибо за фото Львова :-* Короче почаще вам выбираться!

Елена36, а себе что-нибудь купили? Или просто так прокатились :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

С бессоницей и головой сочувствую :( У тебя мпз плейер есть? Слушай аудикниги ночью - помогает уснуть и не мучаться.

Siu

Сообщение Siu » Пн ноя 15, 2010 10:38

Кто стирал верблюжьи одеяла? Я вот думаю, что с самим одеялам ничё не сделается. А машинке? Ворс в фильтр?
mkolga писал(а):У тебя мпз плейер есть? Слушай аудикниги ночью - помогает уснуть и не мучаться.

Ага, хорошая идея! Попробую. Правда меня иногда и простая книга усыпляет, мои как уснут, то уж не мешает им свет. Сегодня отоспалась, вроде, ттт. Сделала открытие, что с мужем под одним одеялом спится лучше! А то у нас со времён совместного с детьми спанья одеяла отдельные :( , а тут получилось так, что мама ночевала, я ей своё отдала. Теперь хочу одеяла постирать и убрать, достать двухспалку зимнюю :) . Одну :P .
mkolga писал(а):Короче почаще вам выбираться!

Теперь у меня Луцк в мечтах. Буду ждать денюжки. Там есть парикмахерша, специализирующаяся по кудрявости, хочу её попробовать.
mkolga писал(а):У нас сегодня Егорище стал как бы это выразиться поточнее - инициировать общение, раньше только улыбался, а сейчас уже "говорить" начал
У меня в голове так чётко засело, что он ранний и умный, что даже не сразу доганяю, о чём ты пишешь. Вот всё забываю сказать, что на фотке, где ты свою стрижку нам показала в анфас, он вообще такой как рисуют известных славных младенцев :wink: .

Добавлено спустя 1 час 7 минут 26 секунд:

Ещё немного о музыке: вообще хотела понаблюдать за Мишей, какой инструмент ему понравится, какой пробовать в будущем. Ага, выбрал контрабас и тубу :P :giggle: . Хотя мне по звучанию тоже немелкие понравились: виолончель и волторна :pardon: .

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн ноя 15, 2010 11:06

mkolga писал(а):а себе что-нибудь купили? Или просто так прокатились

mkolga, у Вовы родители чуднЫе, больше всего ему накупили. :pardon: я себе 2 кофточки теплую и легкую, мужу костюм, рубашку, постельное, банные полотенца, чашки (муж захотел такие прозрачные с рисунком). Больше всего ребенку - долгожданный самокат, констукторы, вертолетик, спортивный костюм, майку, кофточку с длинным рукавом легкую. Вроде все назвала, может чего забыла, так пардон.

наш папа вчера вечером пришел с работы с соплями, глаза слезятся, из носа течет, чихал. И Вова тут же - соскучился по нему, лезет обниматься, колбаситься. Ну вчера и сегодня с утра превентивные меры принимали, ребенок в садике. Посмотрим, на все Божья воля.

встретила соседку, говорит:
- Лена, собираемся на море? Лето скоро с такой жарой. 8)

Siu писал(а):Кто стирал верблюжьи одеяла? Я вот думаю, что с самим одеялам ничё не сделается. А машинке? Ворс в фильтр?

Siu, я никогда не стирала, летом на жару вывешиваю чтоб прожарились, а зимой на мороз чтоб вымерзли. :)

Siu

Сообщение Siu » Пн ноя 15, 2010 11:41

Хочу сделать Кате домик и мебелью обставить, как думаете, какую комнату первой купить: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , дед денюжку даёт на одну комнату.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн ноя 15, 2010 13:00

Siu, из предложенных тобой, мне понравилось тут самый правый внизу вариант, там еще под стенкой деревце такое:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sandra

Сообщение Sandra » Пн ноя 15, 2010 16:43

Siu,за Львов хвалю! Хорошее занятие - приучать деток к прекрасному.
О прекрасном ( :wink: ), мне толстый кот (вроде 20 номер на третьей стене) понра.
одеяла либо в химчистку сдать либо в пододеяльнике стирать.
таак, а про мебель? ты ж наверняка мечтаеш все комнаты приобресть? так какя разница с какой начинать!
Siu писал(а):признания мне в любви
у нас это основная тема сейчас! прям
- ты моя любовь, мамочка! - и обнимает и целует - дожила
а на днях:
-Юля ты наверно не будеш моей любовью, а то у нас будет дом любви.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»