Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Daria

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Сообщение Daria » Пн июн 21, 2010 14:58

МамаМиА писал(а):А вот мои туристики на отдыхе в Тольятти

Ой какие классные! :-* :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 21, 2010 16:04

Гыыы, Напросилас- называется :mrgreen:
Я даже фотки показать не могу. Комп сам себя перегружает раз по 100. Только отвлекся, упссс перезагрузился.

Тань, малые в Тольятти такие классные. :-* Они спокойно остались? Ну и как тебе отдыхается?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 16:38

Daria писал(а):что меня насторожило - странный комплекс мероприятий, который ты перечислила

Хватаюсь уже за всё, последняя консультация у логопеда-дефектолога. Её назначения :oops: Были на трех занятиях, Эрик очень быстро и внятно сделал всё, что она предлагала. Как то даже скучно. Все пальчиковые игры, шнуровки, гвоздики, ощупывание с закрытимы глазами букв, его смущают и смешат :oops: Мы все это в глубоком детстве еще освоили. Задания, типа в разных текстах, обводить буквы или слоги, он делает быстро и легко. Логопед то даже в растерянности, сама не знает что делать. Сначал вроде с интуазизЪмом :crazy: к нам отнеслась, а потом сдулась.
Всё бы ничего, да и можно начхать. но вот ты правильно озвучила мои сомнения, что может это поверхностные проявления какого то нездоровья :(
Вот уже думаю, мож какой ренгент руки сделать, да хирургам показать :oops:
Логопед пыталась, еще выявить скрытую леворукость- нет :s: , абсолютный правша.
Daria писал(а):А графологи грамотные есть

даже не знаю пока где искать, буду поднапрягатся :)
Daria писал(а):крючком вязал, тебе просто не говорил, стеснялся

:D
Daria писал(а):А то мне жалко Эрика, честно! Да и тебе тоже, так ведь?

Daria писал(а):из конкретных приемов помню что пишут с детьми крупно, всей рукой

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 21, 2010 16:44

Allusя писал(а):Напросилас- называется

Allusя, не страшно, без Аленкиной мамы сам не намекнешь... так и не дождесся :mrgreen: :-*

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 17:01

Gritat, твои тонкие черты лица- аккурат к такой машинке :D
Маня-хороша, позирует знатно :Bravo: 8)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

МамаМиА, классно твои туристики отрываются. Это ж мЯчта, а не летний отдых. Ради такого и поскучать за ребятишками можно :D

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 21, 2010 17:20

МамаМиА писал(а):Намекай мужу

он уже сам намекал, что если продать квартиру, то на нее хватит :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

ЭРИКА, в любом случае, я как слышу про занятия с кем-то через не могу, когда кого-то понукают и заставляют (если сам - это отдельный разговор), то начинаю грустить. Насилия и так много, зачем его множить? Хорошо, хоть ты компенсируешь Эрику душевностью, а то ведь это просто жесть, когда заставляют делать то, что не нравится и не получается и ждут результата.

Мне, как мамаше ленивой, легче придумать рационализацию, почему делать не надо или почему сейчас не надо, чем принудить себя и Маню к тому, что не идет на ура. На ура, правда, идет дуракаваляние - не как у вас, настоящее :giggle: Единственное, кажется, занятие с элементами насилия - ролики, она их время от времени боится, приходится изворачиваться, чтобы вынудить кататься.

Туристы в Тольятти вызывают зависть у рабочего народа :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 21, 2010 18:10

Allusя, в скайп выйди да :mrgreen: много народу ждуть :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Gritat писал(а):Единственное, кажется, занятие с элементами насилия - ролики

Gritat, а зачем заставлять? аргументируй-ка :mrgreen:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 18:19

Gritat писал(а):что если продать квартиру, то на нее хватит

такуб лялю, если что, можно и б/у взять :)
Gritat писал(а):занятия с кем-то через не могу

Gritat писал(а):не получается и ждут результата.

Gritat писал(а):начинаю грустить

есть такое :s: я тоже ленивая и отчасти пофигистка. Просто школа- это постоянные оценочные характеристики твоему ребенку и к этому еще нужно привыкать.Не так просто :(
Я вот чешу репку и думаю, что очень нужно осторожно со всеми этими методиками раннего развития :roll: Все они на игре, душевности,интересе, радости, но наступает такой момент, когда нужно просто тупо пахать, вся наша школа на это расчитана :unknown: Нет никаких веселых и радушных методик там, а ребенок уже привык именно так получать знания. И "пахать не умеет, не хочет и т.д.". Что делать :unknown: Менять систему образования или так и сидеть с детьми до старших классов, самим придумывая мотивации и методики :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 21, 2010 18:23

Лёлика писал(а):а зачем заставлять? аргументируй-ка MrGreen

A шоб було :mrgreen: На самом деле, я знаю многих детей ровесников, которых не заставишь не начнут

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 21, 2010 19:19

Daria, еще забыла написать, что дефектолог категорически запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика, до слез и постоянного нервомотства,мне :sorry: Никак не могу найти вразумительную инфу по этому поводу.
А подружка мне в утешение прислала статью :mrgreen:
Все гениальное

По мнению некоторых специалистов, дислексия – это уникальный дар и дается он не каждому. Во многих областях дислектик может проявлять недюжинные способности – в живописи, музыке, математике, физике… Везде, где требуется свежий взгляд, образное мышление и неординарный подход.

Дислектики могут использовать способность своего мозга изменять и создавать образы, поэтому среди них так много художников, артистов, изобретателей и… Да-да! Писателей! Несмотря на нелады с орфографией.

Дислектики, как правило, очень любопытны, мыслят в основном образами, а не словами, у них высоко развита интуиция и проницательность. Обладая ярким воображением, они способны создавать “иную реальность” и воплощать ее в гениальных полотнах, сценических образах, остросюжетных романах, компьютерных играх. А также строить финансовые империи, занимая те ниши в бизнесе, о которых до них никто и не додумался. Число дислектиков среди успешных в финансовом плане людей достигает 40%, хотя в общей массе процент людей, столкнувшихся с проблемой письма и чтения, не превышает 10.

Собственно, взаимосвязь дислексии и гениальности очень метко определил Эйнштейн: “Есть вещи, про которые всем известно, что они невозможны. Но однажды находится идиот, который этого не понимает. Он-то и совершает открытие”.

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 21, 2010 21:43

ЭРИКА писал(а):дефектолог категорически запретила

Какой бальзам на материнскую душу - ребенком занимается дефектолог :mrgreen: Марин, я только что оттуда. В смысле, мы плотно общались со специалистами подобного профиля и надо сказать что момент, когда мы с ними тепло расстались в январе этого года, принес мне огромное моральное облегчение, которое и тебе желаю поскорее испытать.
Надо отдать должное местным, тут всё это хотя бы называется по-человечески, без подобного подтекста.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июн 22, 2010 06:05

Лёлика писал(а):а зачем заставлять? аргументируй-ка

потому что она не столько боится, сколько "стесняется", приходится жирно нахваливать и выдумывать всякие штуки, чтобы выпустила мою руку. При этом с папой все удается непринужденно (если смотреть издалека).
ЭРИКА писал(а):наступает такой момент, когда нужно просто тупо пахать, вся наша школа на это расчитана

во! мне муж это внушает уже какое-то время. А я стою на "золотом детстве" :) (ну трудно мне себя заставить работать с ребенком!).
ЭРИКА писал(а):запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика

о! я ненавижу читать вслух! Хорошо, что в моем детстве не было дефектологов. У меня ведь и почерк самый неказистый из семейства :)
ЭРИКА писал(а):А подружка мне в утешение прислала статью
мне кажется, там речь о другом немножко. Там про дислексию, когда легко пишут с ошибками, не замечая их и не понимая претензий. А тебе именно почерк не нравится.
У моего приятеля-врача, умнички и вообще хорошего человека почерк дай боже! как он ручку держит %) Ничему в жизни не помешало! :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 22, 2010 13:25

Gritat писал(а):потому что она не столько боится, сколько "стесняется", приходится жирно нахваливать и выдумывать всякие штуки, чтобы выпустила мою руку

Купи себе ролики, и проблемма уйдет. Алисса едет сейчас уже со мной на ровне.
Я нашла танцы для ребенка, отдала ее на танцы на роликах :giggle: Напоминает мишку в цирке, но говорит что прикольно, только падать больно. Там ролики 4х колесные, с толстым тормозом впереди.
Gritat писал(а):запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика

о! я ненавижу читать вслух!

Я тоже, всегда беслили проверки на скорость. Про себя получалось довольно быстро, а в слих - ужас как. Я еще и картавила к тому же. :twisted:
Gritat писал(а):У моего приятеля-врача, умнички и вообще хорошего человека почерк дай боже! как он ручку держит Confused Ничему в жизни не помешало! Smile

У моего папы почерк такой, что без полбутылки не разберешь. И это не помешало ему закончить школу, поступить в универ. Потом неплохо жить и работать. Поверь еврею в 50 х годах это было непросто.
ЭРИКА писал(а):Нет никаких веселых и радушных методик там, а ребенок уже привык именно так получать знания. И "пахать не умеет, не хочет и т.д.

Это только в вашей школе, или во всех?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 22, 2010 15:56

Daria писал(а):огромное моральное облегчение, которое и тебе желаю поскорее испытать.

:Rose:
Allusя писал(а):Это только в вашей школе, или во всех?

во всех :unknown: Всего то в России сколько запатентованных методик для начальных классов? Я точно не знаю, но думаю 2-3 не больше. Много, конечно, от педагога зависит, но не всё. Я физику никак не догоняла, хоть на столе пляши или каждый день опыты ставь, хотя все твердили, что физик у нас отличный :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 22, 2010 17:24

ЭРИКА, мои ребята без мучений и даже с удовольствием продвигаются по Петерсон. Но это только математика, конечно.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 22, 2010 17:46

Daria, у нас тоже Петерсон. С математикой- всё окей. Но он ведь только свои идеи обучения только для начальных классов разработал? Нет?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт июн 22, 2010 18:40

ЭРИКА, дорогая, меня за почерк однажды культурологичка в универе отчитала как первоклассницу и сказала фразу замечательную, которую я на всю жизнь запомню, потому как очень она обидной мне показалась - "Я бы людей с таким почерком не пускала бы в высшие учебные заведения!" (с) Нужно сказать, что я грамотный человек, школу с серебряной медалью из-за геометрии и черчения закончила. До сих пор пространственно не ориентируюсь - для меня это темный лес, не дано. :unknown: А вот наша культурологичка фантики конфетные облизывала украдкой на лекциях и ноги под столом у нее стояли носками внутрь, ходила такая вся вечно взлохмаченная и недовольная. :mrgreen: Почерк надломился после неудачной операции, точнее двух, на кистях рук в 11 классе школы. Хотя писать мне не мешает, но пальцы мои искалечены остались... Я обычно прячу свои руки. Интересно, на встрече Лелика и Мама МиА заметили или не кинулись им в глаза? А у мамы и бабушки моих каллиграфический почерк. Бабушка была учительницей. Думаю, у Эрика все наладится. Как мне кажется, Даша говорила не про физ.проблемы, а психологические. Или я не так поняла? Графолога можно найти по интернету.
Ирина, так я рядышком. :wink: Я помню, что Эдгару 22 мая датка была, Фёдору - 29 мая. Сонечке и мальчишками от всего сердца желаю расти здоровыми и радовать своих замечательных родителей! :)
Тимошке Дашиному завтра датка :!: Вдруг у меня инета не будет? :) Напоминаю. :)

Мне тоже психологическая помощь сестер нужна. :s: Вот только слова никак не подберу, чтоб проблему описать. :(

Фото не все посмотрела :oops: Но Гритат прекрасно выглядит в машинке, Маришка повзрослевшая такая моделька :roll: Детки Тани (Мамы МиА) такие большие и довольные. :roll: Хорошо, что им хорошо. Ксю - бабочка милая, очень её лю. :) Сонечка красивая барышня. Взрослая тоже... Как растут детки быстро. Совсем недавно такие маленькие были...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Да, Ярославу пропустили еще :oops: :( 18 июня милой маленькой любительнице походов, жительнице двух красивейших городов - Питера и Львова исполнилось 5! Поздравляю!!! Мама-Саша пусть почаще радует нас своими посещениями, а маленькая Яра растет здоровой и счастливой!
Фёдора Теодоры тоже поздравляю! 20 июня была датка. Не знаю, есть ли с ними связь и заглядывают ли они сюда? Пусть в Африке и в Москве им будет как дома уютно и тепло. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июн 22, 2010 19:17

Аленкина_мама писал(а):Мне тоже психологическая помощь сестер нужна.

да у нас тут целая команда сестринская :) :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 22, 2010 19:24

Аленкина_мама писал(а):Мне тоже психологическая помощь сестер нужна. Puzzled Вот только слова никак не подберу, чтоб проблему описать. Sad

А ты не подбирай. Просто напиши как есть.

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 22, 2010 23:23

ЭРИКА писал(а):Но он ведь только свои идеи обучения только для начальных классов разработал?

Он Людмила Георгиевна :D А после начальных классов вполне можно и посерьезнее позаниматься.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

(Кому надоели мои рассуждения на тему почерка, можете дальше не читать)

Аленкина_мама писал(а):не про физ.проблемы, а психологические

Я говорила про, извините за выражение, нервные проблемы - ведь всякие зажимы, дергания, неспособность сосредоточиться, и прочие штуки портящие почерк на вид совершенно здоровым детям. А уж за этим могут быть психологические причины. Я за то, чтобы смотреть на проблему почерка комплексно, скорее как на диагностический признак и повод разобраться, нежели необходимость немедленно чинить то что на поверхности массажем и прописями. Согласись, тут дело мало похоже на твою ситуацию с руками.

У меня в детстве дергалось плечо. Но это не обратли особого внимания, т.к. лечить системно тяжело. Результат - в 8 лет я уже была в больнице по поводу желудка, спазмов и пр., а потом сидела несколько лет на таблетках. Причем всё это произошло 100% на нервной почве. Если бы мой плохой аппетит в раннем детстве вовремя связали с плечом, не было бы больницы, усилия (возможно) бы были потрачены на спорт, на оздоровление домашней обстановки, а не на посещение врачей и борьбу с предъязвенным гастритом у школьника.

Обратите внимание, каллиграфы всегда имеют очень спокойный и умиротворенный вид. Т.е. это - обязательное условие "хорошего почерка". В таком случае, наблюдается явное противоречие между состоянием неторопливой умиротворенности которое нам нужно чтобы освоить каллиграфию, и нервированием мальчика попытками его исправить.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 23, 2010 05:44

Daria писал(а):Кому надоели мои рассуждения на тему почерка, можете дальше не читать

я наоборот, прочитала с большим интересом и с пользой :)

Daria писал(а):усилия (возможно) бы были потрачены на спорт, на оздоровление домашней обстановки

это вообще золотые слова :D Может, сразу перейти к этим процедурам, не дожидаясь такскть перитонита? :wink:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср июн 23, 2010 08:19

Daria, Тимошу с Днём Рожденья :Yahoo!:
Желаю ему расти счастливым ребенком. Новых ему путешествий, подарков :D Здоровья, радостного настроения и всего, что сам себе нажелает :Rose: Постарайтесь исполнить :D , что в наших силах :D
Даш, не могу тебе не сказать, что мама, ты - просто замечательная, умная, ироничная, умеющая во время раставить приоритеты и выделить главное!
Горжусь тобой :Rose:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср июн 23, 2010 09:14

Daria писал(а):Согласись, тут дело мало похоже на твою ситуацию с руками.

Соглашаюсь. :) Хотя я пыталась сказать про то, что мой почерк испортился не столько операцией, сколько тем, что я ЧУВСТВОВАЛА долгое время себя неполноценной. И начала стесняться своих рук. Почерк именно на нервной почве стал плохим. Я не думаю, что пара месяцев с гипсовыми лангетами так могли повлиять. Другой аспект был в том, что изначально операция была не нужна, можно было обойтись консервативными мерами и не было бы таких последствий, если бы как ты замечательно пишешь
Daria писал(а): усилия (возможно) бы были потрачены на спорт, на оздоровление домашней обстановки

больница в тот момент для меня была возможностью легально сбежать из дома на пару месяцев.
В общем, я с тобой во всем согласна. И люблю тебя читать. :)
Тимошу с праздником! Пусть растет здоровым и сильным, умным и добрым, а главное - счастливым! Думаю, что для этого у него есть все возможности, ибо с такой замечательной мамой по другому быть просто не может! :)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 23, 2010 10:51

Daria, с Днем Рождения Моху! :Rose: :Rose: Новых радостей ему, удач, достижений! (ну, и здоровья, само собой)

ЭРИКА писал(а):Даш, не могу тебе не сказать, что мама, ты - просто замечательная, умная, ироничная, умеющая во время раставить приоритеты и выделить главное!
Горжусь тобой
Подпишусь под каждым словом :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июн 23, 2010 10:52

Daria, от всей, так сказать, души с праздником! Здоровья Тимошке, радости, успехов! :beer:
Аленкина_мама писал(а): Я обычно прячу свои руки. Интересно, на встрече Лелика и Мама МиА заметили или не кинулись им в глаза?

:shock: Надо ж, ваще не заметила. :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср июн 23, 2010 13:19

МамаМиА писал(а):Надо ж, ваще не заметила.

и это хорошо :)
Выложила я наши фото с крещения и всякие-разные дачно-домашние, в том числе я с прической в День Рождения. В кой-то веки на себя приятно смотреть и можно показать. 8)

Добавлено спустя 44 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться чуть не забыла ссылку дать :oops:

Daria

Сообщение Daria » Ср июн 23, 2010 14:12

ЭРИКА, Аленкина_мама, Dasha, МамаМиА, спасибо! Очень приятно.
Я о себе как о маме несколько другого мнения :giggle: , но буду стараться соответствовать навешенным медалям :D

Аленкина_мама, какой у тебя мальчишечка красивый получается! И фотографии хорошоие, спасибо что показала.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср июн 23, 2010 14:18

Daria писал(а):Я о себе как о маме несколько другого мнения Giggle , но буду стараться соответствовать навешенным медалям

А зрая :Rose: Замечательного мальчика Тимошу с днем рожденья :-*
Аленкина_мама, Ой как вы выросли. И ты хорошо выглядишь. Не пропадай на долго. Расскажи что мелкий умеет. Как жизнь. Как Аленка.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср июн 23, 2010 18:09

Аленкина_мама, ой, какая зая :D Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тебе , действительно, прическа очень идет. Ты же тоненькая такая, так и хочется еще платье такое длинное, с перчатками примерить :roll:
Аленка такая милая, вытянулась, повзрослела :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июн 23, 2010 18:48

Daria, Тимоху с Днем Рождения!! :Rose: Полностью присоединяюсь к пожеланиям выше :-* , а так же совершенно справедливому навешиванию медалей тебе! :mrgreen: Продолжайте в том же духе! :Bravo:

Daria

Сообщение Daria » Ср июн 23, 2010 20:36

Allusя, Лёлика, спасибо! :friends:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 24, 2010 13:22

А уууу, где все.
А я наконе ц то пойду на "Алису". У нас остался один сеанс по воскресеньям в 12, если не успею до конца мес. то все, с проката снимают. Уболтала знакомую, уболтала Андрея остатся с девочками и пойду :mrgreen:
Кста, у меня вопросс. Ваши папЫчки в общественной жизни участвуют или как? Вот нашему усе пофиг. Как то странно иногда. Разговариваю с одной знакомой, она говорит муж ездит школу выбирает, разговариваю с другой. Она говорит - вот муж записал девочку в бассейн, возим теперь. А наш как бы даже не знает куда ходитм, и школы сады его не интересуют. Ну он платит, иногда забирает , если я не успеваю. А так чтоб школу - сад выбирал, или сам думал куда ребеночка пристроит :) Да никогда :s:

У на жара пришла, я наконец то летние юбки достала. Осталось уболтать Алиссу платья одевать.
Daria, Вы к логопеду ходили? На что давить, чтоб дали направление?
То что непроизносит 6 русских букв не повод посещать врача. Должны быть боле веские причины.

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 24, 2010 13:45

Allusя, у нас проблема была главная не в произношении. Логопеда "выдали" как часть программы и с ним Федька занимался в пять раз меньше, чем с человеком который занимается общим развитием именно речи, а не произношения.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт июн 24, 2010 13:56

Allusя,Daria, спасибо! :)
Allusя писал(а):Расскажи что мелкий умеет. Как жизнь. Как Аленка.

я сейчас в Вологде. Вот немножко времени на форум и появилось. :) Только интернет тут хитрый - сейчас есть, а через пять минут и до завтра нет. :twisted: Мелкий ползает везде, всё в рот собирает, руки прищемляет... %) Болтает здесь побольше. Ходит вдоль мебели, сам пока не пытается, на коленях скачет. Я тоскую от невозможности самостоятельного передвижения в интересующих меня направлениях, так как поселок родителей в 10 км от города, авто дома на ТО и тех.осмотре ежегодном, отец не горит желанием меня катать, сестра тоже... фотоаппараты дома все забыты, мамин фотографирует ну совсем плохо. Много гуляем, дышим свежим воздухом. :)
Как ты? Как дочки? Ваши фото у меня и сейчас открыты - я ими любуюсь - Алисой, Соней и Ксю. :)
ЭРИКА писал(а): ой, какая зая

спасибо.:) Все мы его тискаем по очереди. :oops: Уж очень приятный на ощупь. :mrgreen:
Не особо я тоненькая :sorry: к сожалению. Но хочу над этим работать, только лень свою как-нибудь переборю. :oops:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 24, 2010 14:26

Daria, спасибо, поняла.
У Алиссы новое ругательстов. "У него мозга нету, без ЗАТЫЛКА совсем" :lol: :lol:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июн 24, 2010 14:52

Daria, c Днем рождения замечательного мальчика и его замечательную маму! Все комплименты тебе считаю незаслуженно скромными :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт июн 24, 2010 20:43

Allusя, школа у нас вопрос трудный, потому вместе будем решать, хочет он или не хочет :twisted: :mrgreen:
Ну а так, ему просто некогда :pardon: Надо - заберет, надо - заплатит и подпишет договор, но все по моим инструкциям :giggle: А что ты хотела? Пусть деньги лучше дает :giggle: а то без денег фик поводишь куда ребенка.
На концерты, там где она выступает ходит правда, это святое.

Аленкина_мама, хорошо ты выглядишь :) малой - просто чУдо, какие глаза! :-*

Allusя писал(а):У Алиссы новое ругательстов. "У него мозга нету, без ЗАТЫЛКА совсем"

Allusя, про мозг кажется я знаю авторство :giggle: :mrgreen:

А наша колбаса даже с нами говорить не хочет по телефону, отмазки все клеит и завтраками кормит :twisted: Видимо мы ей уже
о как :P надоели, до тошнотиков :crazy: :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт июн 24, 2010 21:39

Allusя писал(а):МамаМиА, Какие же вы все красивые. Сашка бандитка, взгляд как у Сонца. Вот и не верь тут в гороскопы Миха красавец. Они как? Ладят? Соне за нефиг делать запулить Алиссе по лбу, потом ее зацеловать. Силища немерянное.

Ситуация один в один... Иногда присутсвует сомнение, а хто ж все-таки мама у этих детей? Вряд ли одна и та жа... Сашка у нас заводила и драчунья. Мишка типа мужЫк, в ответ сдачи не даст, но заплакать и завыть может.
Вот уже как 4 дня мои дети не видят и не слышат своих родителей... общаемся только с дедами и то по телефону... типа в тайне от детей... у Мишки первые два дня была ломка по компу и по маме... истерики по поводу и без повода... но свекры умные товарищи, нашли к нему подход, и просят нас им подыгрывать....

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 24, 2010 22:25

Sirena, спасибо! :beer: (это мы с тобой пьем спортивные напитки, естественно)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ломка по компу и по маме... истерики по поводу и без повода...

Я читаю : ломка по компу ... истерики без провода... :crazy: :D

Видимо, это наш семейный диагноз такой

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

МамаМиА, я тебе забыла сказать, что мне очень понравился ваш последний альбом, особенно вот эта фотография:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июн 25, 2010 08:06

Daria, Тимошу с прошедшим (я, как всегда, "в первых рядах" :oops: ) С родителями и братом ему невероятно повезло! Пусть развивает и укрепляет заложенное и стремится к новым достижениям! :Rose:
Daria писал(а):Sirena, спасибо! Drinks or Beer (это мы с тобой пьем спортивные напитки, естественно)

я тоже с вами спортивного напитка хряпну!!! Я уже неделю по две минуты пять раз бегаю! 8) :lol: СРочно нуждаюсь в похвалах в стиле "Через месяц красоткой станешь"! :Yahoo!:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июн 25, 2010 09:15

Лёлика писал(а):А что ты хотела? Пусть деньги лучше дает Giggle а то без денег фик поводишь куда ребенка.
На концерты, там где она выступает ходит правда, это святое.

На выступления ходит как на каторгу :roll: , я уже даже не зову, а то потом бухтит что от дел оторвали.
Я о другом, вот вопросс с СОниным садом, я Андрея спросила, ответ да куда хочешь, мне какая разница :s: Ну да, мнеж водить. Со школой так же, куда хочешь. А мелочи, типо пойдем туда, отведем туда вобще не интересуют. Ну да ладно.
Лёлика писал(а):про мозг кажется я знаю авторство

Да, но мне понравилось что затылка нету :giggle:
Теперь если Алисса косячит, мы ей - у тебя затылка, блин, нету :mrgreen:
МамаМиА писал(а):у Мишки первые два дня была ломка по компу и по маме... истерики по поводу и без повода... но свекры умные товарищи, нашли к нему подход, и просят нас им подыгрывать....

По какому поводу истерит? Он скучает? А Сашка как?
Iryna писал(а):Я уже неделю по две минуты пять раз бегаю!

А ты с коляской или со слингом бегаешь? А бег за автобусом как спортивный бег считается? :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июн 25, 2010 09:18

Allusя писал(а):А бег за автобусом как спортивный бег считается?

Allusя, :mrgreen:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пт июн 25, 2010 10:44

Лёлика, спасибо!
Оля, я всё хочу тебя про уголок расспросить немножко. Он ведь не только на угол ставится? В середину комнаты можно его поставить? Как я поняла, он просто в форме угла? Это мы в предверии пятилетия подарком озадачились. :oops: Варианты разные рассматриваем.
Iryna писал(а): в похвалах в стиле "Через месяц красоткой станешь"

ты вроде бы и так красотка. :) Молодец, что на себя выкраиваешь время. А я когда всех из дома выгоняю, так хочется либо лежать, либо прибирать всё кругом или в интернет :mrgreen: На спорт энтузазизма не хватает :) С тебя что ли пример взять? За другими, как известно, бегать легче. :mrgreen:
Allusя писал(а): Андрея спросила, ответ да куда хочешь, мне какая разница

дорогая, у нас также. Решай сама, я тебе полностью доверяю. :mrgreen: (с)
Фото ваши досмотрела. Чудесно выглядишь ты и девочки. Андрей в обнимку с Соней - вообще чудо!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Так трогательно. На портрет на стену просится фото. Кудряшка-Соня - такая кукла!!! Алиса с Ксю - удивительным образом дополняют друг друга :)

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 25, 2010 13:13

Iryna, спасибо! :)

Iryna писал(а):Я уже неделю по две минуты пять раз бегаю!

МО-ЛО-ДЕЦ!

Ты меня так быстро-быстро обгонешь! :D У нас уже неделю температура е 8 вечера не опусткается ниже 30. В 28 я бегаю, но вот в 31, 32 для меня практически бесполезно.
Про красавицу не знаю, но вот чувствовать себя будешь лучше (если не торопиться и не ставить рекордов), энергичнее. Походка будет легче и веселее. Цвет лица может улучшиться. А главное - ноги начинают приходить в божеский вид, включая попку. Это очень важно для настоящего профессионала (который весь день сидит ) :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июн 25, 2010 13:29

Аленкина_мама, ставится он где угодно, главное брать те, которые враспор между полом и потолком, а не привинчиваются к стене. У нас и не в углу вовсе :)

Ира, респекты!!
Эх, а я не люблю бег, по мне лучше пешком ходить но много :giggle: или колесный ускоритель для ног использовать. Вот на роликах-великах - лепотаа! едешь себе ровно, ниче не трясется :mrgreen:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 25, 2010 16:00

Daria, Тимошу с днём рождения!!! Спортивных успехов, баланса занятий и балдёжничества, весёлого лета, интересных приключений, короче - пусть жизнь кипит, но не обжигает :)

МамаМиА, Сашу с прошедшим днём рождения!!! Здоровья ей, дружбы, счастья, светлого настроения, семейного тепла и красивых причёсок ;) :Bravo: :Rose: :Bravo:

Allusя, Соника тоже с прошедшим :) Желаю тебе её подрастания и понимания, а ей - твоего терпения и тоже понимания :) Сейчас подрастёт чуток и тебе будет куда проще ;) Ну и ещё, конечно, желаю здоровья, веселья и сохранения повышенной симпатичности :)

Аленкина_мама писал(а):sunshine, не знаю, опоздала я или нет до вашего отъезда. Embarassed Я что-то не успеваю ничего Sorry С праздником!!! Пусть Никитка радует своими достижениями (а они обязательно будут и очень впечатляющие и яркие и очень скоро!), пусть растет здоровым и умным мальчишкой, счастливым и добрым! Поздравляю!!!

Маленечко опоздала :giggle: Мы уже приехали :) Зато сразу к поздравлениям :Yahoo!: Спасибо :Rose:

ЭРИКА писал(а):Кто куда летом? Делитесь

Мы уже начали реализовывать :) Может, ещё в сентябре съездим на море, на выходные несколько раз в окрестные горы собираемся, ну и всё в таком роде - ничего глобального :)

Лёлика писал(а):ЭРИКА писал(а):
Кто куда летом? Делитесь

Мы как обычно на родину

И когда? Мы скучаем :oops:

ЭРИКА писал(а):Daria, еще забыла написать, что дефектолог категорически запретила Эрику читать про "себя", только вслух, артистично и с прожевыванием всех окончаний. Как это бесит Эрика, до слез и постоянного нервомотства,мне

ЭРИКА, помнишь, я про косяки со своим почерком писала? Так вот, не поверишь, но с чтением вслух у меня то же самое. Терпеть не могу это занятие, глотаю буквы и т.п. Нет, ну детям сейчас читаю, конечно, но чтобы было не так скучно - иногда читаю абзац вперёд, а потом по памяти рассказываю предыдущий, или перефразирую - развлекаюсь, короче. Чтение вслух - это так медленно и занудно :oops: Не люблю ни сама читать, ни когда мне читают...

Gritat писал(а):о! я ненавижу читать вслух! Хорошо, что в моем детстве не было дефектологов. У меня ведь и почерк самый неказистый из семейства

О-па! Таки, похоже, связь есть... Только вот поможет ли чтение письму, или это просто доказательство наличия такой связи - вопрос...

Allusя писал(а):Ваши папЫчки в общественной жизни участвуют или как?

Абсолютно нет. Он вообще в этом не разбирается, ибо не очень контактный, разговориться с другими родителями, найти контакты в РОНО и т.п. - это не его. Зато он отлично сам с детьми играет.

Iryna писал(а):СРочно нуждаюсь в похвалах в стиле "Через месяц красоткой станешь"!

Ишь какая быстрая ;) :giggle: Но через три станешь :)

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 25, 2010 19:12

sunshine, спасибо! Я Федьке даю стихи читать, чтобы он к окончаниям внимательно относился, иначе подставляет что ни поподя наугад.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 25, 2010 20:13

Daria писал(а):Я Федьке даю стихи читать, чтобы он к окончаниям внимательно относился, иначе подставляет что ни поподя наугад.

Я так понимаю, с чтением вслух бывает вот какая засада: глаза уже убежали на следующую строчку, или даже дальше, а язык не успевает. Поэтому либо теряются окончания в попытках не отстать от глаз, либо идут два параллельных процесса - чтение следующей строки и воспроизведение по памяти предыдущей. В стихах второе легче :giggle:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июн 25, 2010 20:20

Allusя писал(а):А ты с коляской или со слингом бегаешь? А бег за автобусом как спортивный бег считается?

я с собакой бегаю. теперь у меня есть законных 40 минут для себя. Сгрузила детей на папу, взяла йорка на поводок и пошлааааа, вся такая гламурно-сексуальная. А потом в душ - и пусть весь мир подождет. У меня отмазка - "Я бегаю" 8) Так что, солнышко, бег за аавтобусом тут не канает ;)
Лёлика писал(а):а я не люблю бег, по мне лучше пешком ходить но много

вот и я не любила и не ценила. пешком я и сейчас много хожу, но с коляской и Титмофеем это медленно и скучно. А мне реально движения не хватало. Так что я Даше благодарна за такую шикарную идею. Никогда бы не подумала, что меня попреть!

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 25, 2010 20:40

Iryna, я так рада что у тебя хорошо пошло, очень. Я тоже сегодня планирую попробовать. Только вот, закипаю быстро при беге в такую жару. Видимо, будет как в прошлый раз - наматывание кругов быстрым шагом :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»