Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 09, 2011 20:32

sunshine писал(а):Ох, чует моё сердце, что вот как раз насильственно насаждаемая внешнаяя толерантность к разноцветным, неопределеннополым и т.п. и ведёт к внутреннему пуританству у одних, психическим неполадкам у других, и пониманию необходимости мимикрии у третьих...

а ты считаешь, что цветные должны ходить в другие туалеты, учиться в других школах и не сидеть в автобусах на местах белых? Инвалиды - не портить тебе ландшафт своими "особенностями" и странностями? Евреи жить в гетто? Гомосексуалистов лучше вообще уничтожить, чтобы не вымереть?
sunshine, вот и зачем тебе фашизм в организме? Он же от страха бывает и собственной неуверенности?
sunshine писал(а): внешнаяя толерантность

а внутреннюю допускаешь?

А представить себя черной женщиной-инвалидом и при том лесбиянкой - убилась бы об стену или попыталась жить счастливо? :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

sunshine писал(а):Где же пресловутые лояльность и равноправие?

начиная с Рейгана там реакция и церковные мракобесы развернулись с большой силой. Даш, поправь если не права.

Ну и чисто местечковые вещи - муж у меня как пловец на пляже ходит в обтягивающих плавках (и очки еще), для американцев это характерный наряд гея (не очки, а плавки покроя, отличного от семейных трусов).

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 20:47

Gritat писал(а):а внутреннюю допускаешь?

Как раз внутреннюю и допускаю. А вот насаждение внешней, слишком активная пропаганда, ведёт к тому, что люди, не достигшие толерантности внутренней, становятся ещё дальше от её достижения.
Насчет "других туалетов и других школ" - ИМХО, это совершенно другие вопросы. Мне они абсолютно не нужны (другие туалеты и другие школы).
Толерантность - это терпимость по русски. Я вполне терпимо отношусь ко всем перечисленным тобой категориям людей :pardon: Возможно, чуть в меньшей степени - к гомосексуалистам, и то исключительно тогда, когда они начинают пропагандировать свой образ жизни как нормальный (а я его считаю отклонением). Когда они его не пропагандируют - мне абсолютно всё равно, в какой туалет они ходят :mrgreen:
Плюс я таки не люблю негров (почему-то к азиатам я ничего такого не испытываю). Даже не то что не люблю, а чувствую нутром генетическую пропасть, и отношусь к ним как к кардинально другому виду людей. При этом такое отношение вообще не означает, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Просто - другой.
Gritat писал(а):А представить себя черной женщиной-инвалидом и при том лесбиянкой - убилась бы об стену или попыталась жить счастливо?

Это абсурд. С какой стати я вдруг стану чёрной женщиной? Это уже буду не я. Если, не дай Бог, стану инвалидом - естественно, попытаюсь жить счастливо. Ещё и за права инвалидов поборюсь по возможности, типа пандусов и всё такое :) Насчет лесбиянки - тоже здорово сомневаюсь, что в таком возрасте возможны столь кардинальные изменения вкусов :)
Примерно с такой же вероятностью я могу представить ситуацию "а если бы ты была буддийским монахом" :pardon: Да понятия не имею, что бы тогда со мной было, потому как то существо, которым я являюсь - НЕ буддийский монах.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс окт 09, 2011 20:47

Gritat писал(а):Ну и чисто местечковые вещи -

Gritat, да это по-моему везде там не принято - обтягивающие плавки, от места не зависит (Даша поправит опять же)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 20:56

sunshine писал(а):насильственно насаждаемая внешнаяя толерантность

Вот, собственно, основная мысль моего поста - что "насильственно", и что "внешняя". По-моему, это вполне и вполне логично. Если что-то идёт извне, без принятия внутри - оно не даст нужного результата никогда. И чем активнее это воздействие извне, тем сильнее внутреннее сопротивление :pardon: Это тупиковый путь в большинстве вопросов, далеко не только в вопросе толерантности.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 09, 2011 21:35

sunshine писал(а):С какой стати я вдруг стану чёрной женщиной?

я говорю не о том, кем ты станешь, я говорю "представить себя на месте другого человека". Или ты считаешь, что черные по-другому любят, чувствуют боль, у них другие эмоции? Ты меня иной раз не тобы озадачиваешь, скорее даже пугаешь.

Лёлика писал(а):да это по-моему везде там не принято - обтягивающие плавки, от места не зависит (Даша поправит опять же)

ну я об том же, местечковое=американское :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

sunshine писал(а):Вот, собственно, основная мысль моего поста - что "насильственно", и что "внешняя".

я уверена, что если четко и последовательно выявлять дискриминацию и преследовать за нее в адекватных размерах - то ее станет меньше намного. Упорствовать останутся психопаты, неспособные на гибкость :roll:

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 09, 2011 21:49

Лёлика писал(а):везде там не принято - обтягивающие плавки, от места не зависит

Такие плавки называются "спидоз", в нарицательном значении. Им место исключительно на плавательной дорожке, да и то, в бассейне рекреационного назначения они будут вызывать насмешки. Угу, даже одежда профессиональных пловцов является предметом подтрунивания и фигурантом комических сюжетов.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Кто то из наших политологов, на мой взляд, весьма метко описал ситуацию с толерантностью в штатах, сравнив ее с Союзом. В Союзе, как ни крути, а внутреннее ощущение братства народов было присуще большинству. И никак не мешало при этом подтруниванию друг над другом и открытому обсуждению особенностей национального характера. Грубо говоря, рассказывая анекдоты про грузин или евреев, расказчик как правило не испытывал к ним никакой неприязни, а зачастую очень даже симпатизировал забавным, но симпатичным персонажам. В штатах всё в точности наоборот - в душе ненавижу, внешне буду педантично политкорректен, до идиотизма. Я бы сказала, здесь все нелюбят всех, кроме точно таких же как ты сам. А к чему сугубо внешняя толерантность приводит я не задумывалась особо. Но точно хорошо, что она есть. Например, даже те кто недолюбливают свежих эмигранов, не выскажут в лицо про понаехали. Рассовые наезды конкретно у нас тут тоже, как то, не встречаются.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Про чернокожих - как только появляется опыт живого общения с абсолютно нормальными людьми, наступает понимание, что культурная пропасть и лёгкая взаимная неприязнь разделяет не с людьми другого цвета кожи, а с представителями совершенно определенной субкультуры.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 21:52

Gritat писал(а):я говорю не о том, кем ты станешь, я говорю "представить себя на месте другого человека". Или ты считаешь, что черные по-другому любят, чувствуют боль, у них другие эмоции? Ты меня иной раз не тобы озадачиваешь, скорее даже пугаешь.

Gritat, я не понимаю, где ты читаешь в моих постах то, что пишешь :pardon: Про другие боль и эмоции :pardon:
Если "представить на месте другого человека" - то в случае с черным, наверно, легко (в отличие от случая с лесбиянкой, там, понятно, многие чувства другие по определению этого понятия). Скорее всего, если бы я была черной - я бы точно так же считала белых - другими. Очень непохожими. Генетически далёкими. В общем, те же ощущения - но в зеркале.

Вот убей меня, не понимаю, почему ты из понятия "разные" выводишь понятия "фашизм", "гетто", "уничтожить"? Для меня разные - это разные, и не более. Это вообще не плохо! Я за самосознание наций, и всё такое :)

Gritat писал(а):я уверена, что если четко и последовательно выявлять дискриминацию и преследовать за нее в адекватных размерах - то ее станет меньше намного. Упорствовать останутся психопаты, неспособные на гибкость Rolling Eyes

Угу. А я вот думаю, что многие из методов, призванные преследовать дискриминацию, как раз губят внутреннюю толерантность на корню.
Моя, например, существенно пострадает ровно в ту секунду, когда на рабочее место при худших, чем у меня, результатах испытаний возьмут человека другой расы или другого пола, потому что у них "квота". И, наоборот, окрепнет, если результаты будут рассматриваться одинаково вне зависимости от пола, расы, национальности и сексуальной ориентации.

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 09, 2011 21:54

sunshine писал(а): Я за самосознание наций

А я за разнообразие видов :friends:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вс окт 09, 2011 21:55

Allusя писал(а):Первоклашка у тебя красивая получилась. Такая вся романтичная

спасиб! :) Алла, она 31 августа на даче впервые в жизни за 2 года водительского стажа велосипеда двухколесного большого, перелетела через руль, причем летела вперед и тормозила носом. Нос был весь распухший и лицо ободранное. :mrgreen: Я извела пол кило средств, чтоб 1 сентября вся эта красота не очень бросалась в глаза. :giggle:
Daria писал(а):Алёнке очень к лицу быть первоклашкой, ну очень! А Светика наверное за девочку принимают, хорошенький такой!

Daria,Gritat, спасибо!:) Светика обожаю :oops:
В первом классе у нас тоже, как у Аллы, 26 человек. После долгих колебаний, выбрали ранец Херлиц Баттерфлай, с орто спинкой и жесткой подставкой. Удобный. 800 грамм весит, хотя выглядит большим. Училка, прямо как Таня диагноз писала - :D 32 года в школе. :D Как солдат, очень высокая, стройная и строгая дама. Но Алёнке только такую и надо :mrgreen: Иначе никак.:) В классе она самая младшая. У нас в школе ступенчатая система привыкания. Весь сентябрь учились с 8.15 до 11.15 три урока. С октября - по 4 урока - до 12.10. При этом три раза в неделю начались доп.занятия - ИЗО, англ., танцы. Все ззаканчивается в 13.30-14.15. Но на английский мы еще в языковой центр второй год ходим - по пн, и четвергам. С ноября, после каникул, начнутся у нас все остальные занятия - в расписании появится физкультура три раза в неделю (спасибо Медведеву!), технология, рисование, музыка и что-то еще, чего я не помню пока. Сейчас идет математика, обучение грамоте, окружающий мир, чтение. В середине сентября уже прошла проверка техники чтения и три контрольно-самостоятельных работы.
А день мой начинается в 6.35-6.45. Встаю, кормлю Аленку и котов, при этом понукая и поторапливая, заплетаю, одеваю. Бужу Мишу, кормлю. Выставляю их за дверь в 7.45. Дальше кормлю-одеваю Светика. Правда, бывает еще вариант, когда я еду сама отвозить Аленку, затем гуляю собаку, затем опять же дома бужу Мишу, кормлю всех оставшихся, выгоняю на улицу, полностью одеваю обоих, готовлю-убираю-глажу и прочее. :crazy: Забираю Аленку, кормлю, укладываю Светика на дневной сон и иду делать уроки с Аленой. Затем опять готовка и гулянка. И так до вечера. :) (В выходные у нас еще и дача и грибы.) Доп. занятия в виде УШУ или муз.школы муж категорически запретил, типа пусть привыкает к школе - итак нагрузка большая.
Правда, Алла, здесь принято детей кормить во время учебы. Плохо, что у вас такого нет. То есть их кормят завтраком неплохим в 9.20 и обедом - в 12.20. Обедает она трижды в неделю, когда у нее есть доп.занятия.
Из плюсов нашей школы и данного класса, что у этого класса, а не у двух других параллельных первых, своя личная кабинка туалета, где они могут сесть на унитаз при необходимости (всё чисто) и наличие в классе бутыли с водой - ребенок может в любое время налить горячую-холодную воду себе.
В классе у них темно-синий дресс-код. И определенные правила в одежде данной конкретной школы - то есть серо-бело-голубые цвета блузок, темная обувь и - например, правило, :twisted: на переменах не прислоняться к стенам :crazy: :mrgreen: В общем, под всем подписались, пытаемся соблюдать. Хотя к Алёнке уже были замечания по поводу излишнего шума не переменке.
Пишет неаккуратно. Когда работали карандашом, было гораздо лучше. Сейчас ручка началась и просто ужас-ужас - то, что я вижу. :crazy:
Что-то много букоффф... :crazy:
Саншайн, Гритат, по поводу ПММ. У нас получилась такая ситуация, что я ее заказывала и ждала как подарок мне на ДР весной. Но мой муж решил сэкономить и подарить фотопринтер с электронной фоторамкой. Я не оценила и месяцев 5 вообще их не открывала. :mrgreen: Теперь постепенно, но настойчиво готовлю мужа к необходимости и нужности ПММ. Хотя финансовая сторона сейчас оставляет желать лучшего. Школа - как оказалось, статья очень затратная. К этому прибавился кредит квартирный и отсутствие хотя бы минимальных доходов с моей стороны. (брала подработку на дом, но в августе отказалась пока от этого ввиду загруженности мужа, приносящего семье основной доход). Так что на ПММ надеюсь все же, но в отдаленной перспективе.:)

Про еду у компов - мы тут и едим, на кухне около ноутов. И живем на кухне тоже. (Лелика, :beer: )Так у нас принято. Правда, недавно муж пролил на новенький НР ноут кофе. :crazy: Ноут оскорбился и замолк. :mrgreen: Муж неделю ходил злой очень этим. При чем, попадало всем, кто подворачивался под руку... Но вчера ночью разобрал-таки, и звук появился обратно. Так что сегодня он непривычно мил и внимателен.:)

ТанакоСан, привет! Рада тебя видеть в старших ровесниках!:)
Дарья, спасибо за упражнения. Завтра же и засядем. Будем писать "и" и "т" :crazy:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 21:57

Daria писал(а):Про чернокожих - как только появляется опыт живого общения с абсолютно нормальными людьми, наступает понимание, что культурная пропасть и лёгкая взаимная неприязнь разделяет не с людьми другого цвета кожи, а с представителями совершенно определенной субкультуры.

С одной стороны, этот фактор 100% есть.
С другой, представляешь, у меня были по работе коллеги-чернокожие. Я совершенно свободно и нормально общалась с ними как с коллегами, никакой культурной пропасти не было. Но при этом генетическое чувство, или что-то такое, напрочь отрицало во мне их восприятие как мужчин. Для меня они были просто бесполыми существами, не желания пококетничать, ничего :pardon:

Daria писал(а):В Союзе, как ни крути, а внутреннее ощущение братства народов было присуще большинству. И никак не мешало при этом подтруниванию друг над другом и открытому обсуждению особенностей национального характера. Грубо говоря, рассказывая анекдоты про грузин или евреев, расказчик как правило не испытывал к ним никакой неприязни, а зачастую очень даже симпатизировал забавным, но симпатичным персонажам. В штатах всё в точности наоборот - в душе ненавижу, внешне буду педантично политкорректен, до идиотизма.

Именно!!! ИМХО, в этом и дело!!! Когда можно проявлять нетолерантность внешне, очень часто она на этапе анекдотов и закончится! Я тоже смеялась над этими анекдотами, а при этом моя первая любовь была грузином, лучшая подружка на даче - еврейкой, а одна из лучших подружек на работе - татаркой :) А работала я в компании, управляемой дагестанцем, которого очень и очень уважала :) - ага, знаю, что "дагестанец" - не нация, но нацию я не знаю...

Daria писал(а):А к чему сугубо внешняя толерантность приводит я не задумывалась особо. Но точно хорошо, что она есть.

А вот я считаю, что приводит она как раз к внутренней нетолерантности - тогда, когда она идёт не изнутри, а снаружи. И проблемы как раз отсюда.

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 09, 2011 22:01

АленькийСветочек, а начать лучше вообще с пилы - детишкам полезно почувствовать край строки, научиться вовремя делать поворот. Ну и наклон держать. Вот Тимоха наклон теряет через пяток повторений

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

sunshine писал(а):не желания пококетничать, ничего

Да? А это точно рассовое? Я вот знаю уйму совершенно русских "бесполых существ мужского полу". С которыми не то что желания, мыслей нет в сторону кокетничания.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 22:03

Daria писал(а):Да? А это точно рассовое? Я вот знаю уйму совершенно русских "бесполых существ мужского полу". С которыми не то что желания, мыслей нет в сторону кокетничания.

Это НЕ ТОЛЬКО расовое. Конечно, я знаю уйму русских "бесполных существ мужского пола". Но с неграми у меня это возникало вне зависимости от характера - то есть человек мог быть приятным и интересным, но :pardon: Запах, что-ли, другой :mrgreen: Феромоны или что там :)

Добавлено спустя 17 секунд:

Ладно, дрыхнуть пошла :)

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 09, 2011 22:05

sunshine писал(а): Запах, что-ли, другой MrGreen Феромоны или что там

Не в твоём вкусе, всего лишь :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 00:10

Gritat писал(а):ну я об том же, местечковое=американское

Gritat, ааа, я думала ты про какие-то отдельные штаты :mrgreen:
Daria писал(а):Да? А это точно рассовое? Я вот знаю уйму совершенно русских "бесполых существ мужского полу". С которыми не то что желания, мыслей нет в сторону кокетничания.

Ага, или еще таких соотечественников с которыми ну точно полная генетическая пропасть, просто труба :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Daria, я тут про "Короткое замыкание" - я имела в виду Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Неужто страшный он? я помню милого робота :)

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 10, 2011 00:22

Лёлика, а я вот этот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: Еще думаю, нормально репертуар подбирают, ничего себе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Слушайте, я вообще аккуратно вожу, но люблю поворотики. Вот тут призадумалась после следующей Федькиной фразы: "Мама, ты когда там повернула, давно, у меня очки слетели. Я до сих пор их не могу найти." Две с половиной тонны вот так.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 01:08

Daria писал(а):а я вот этот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Laughing Еще думаю, нормально репертуар подбирают, ничего себе.

Daria, :crazy: :crazy: :crazy: :lol:

Daria писал(а):Слушайте, я вообще аккуратно вожу, но люблю поворотики

Тож самое могу сказать и про себя :mrgreen: муж уже знает особенность и на поворотах хватается за верхнюю ручку над дверью :mrgreen: В повороты я вхожу бодро да :lol:

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 10, 2011 01:40

Лёлика писал(а):муж уже знает особенность и на поворотах хватается за верхнюю ручку над дверью

Ага, хватается. Коллега :beer: !
Но тебе, конечно же, респект и уважуха за вождение по Москве и за вождение на мега расстояния :good: Я б так не смогла

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Пн окт 10, 2011 06:50

АленькийСветочек, :oops: да так вот решила перестать ограничиваться младшими ровесниками и посмотреть чем старшие живут :D

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2011 07:48

Daria писал(а):Мама, ты когда там повернула, давно, у меня очки слетели. Я до сих пор их не могу найти

э, Федор в очках?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 13:12

Daria писал(а):респект и уважуха за вождение по Москве

Daria, да в мск вполне себе сносно водят, по крайней мере большинство предупреждает даже о нелепых маневрах :crazy: Вот говорят в Питере в этом плане все намного хуже %) Я уже молчу про горячий кавказ :twisted:

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 10, 2011 13:38

Gritat писал(а):э, Федор в очках?

В потешных очках, или в солнечных (яркий свет плохо переносит)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн окт 10, 2011 19:23

Разбавлю тему: в классе начались повальные болезни, поэтому блихживущие обращабтся к нам за домашним заданием. Муж услышал сегодня, что по основным предметам по 2-4 тетради, причем у каждой свои сокращения в дневнике (СБ - "Спутник букваря", ПШ - "пропись-шаблон", AB- activity book , а еще есть тетради для самостоятелньой работы), пришел в ужас и спросил, как же он будет разбираться, пока я в роддоме буду :twisted: Пообещала ему родить на выходные, ну и разрешила прогулять пару дней школы. Теперь он сильно переживает, чтобы меня сегодня не забрали :mrgreen:

ну и вот вам фото - пока я еще не родила : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 10, 2011 20:21

Всем привет!
Все мои уехали. Первые каникулы михи решили провести в Тольятти, у свекров. Дети давно не виделись. А я как всегда, работаю. Но есть и хорошее, наконец, разобрала фотки с питера. Чуть выложила с Петергофа, где встречались с Дашей. Даш, привет :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2011 20:24

Iryna, замечательно!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться прелестная девочка :-*

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Пн окт 10, 2011 21:01

Iryna, :good: :good: :good: фотосессия супер

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 10, 2011 21:57

Iryna, очень хорошо выглядишь! Беременность тебе к лицу :Rose: Детишки вообще отличные, но это ты и сама знаешь :)

Добавлено спустя 58 секунд:

МамаМиА, привет!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 21:58

Iryna, класс! :good:
Серебро писал(а):вы все такие красивые, но ты вообще рок-стар! как-то ты все красивее и красивее становишься

А вот подпишусь :wink: :Bravo:

МамаМиА писал(а):Все мои уехали. Первые каникулы михи решили провести в Тольятти

МамаМиА, у вас каникулы? :shock: вроде ж с 31 по 7
МамаМиА писал(а):Чуть выложила с Петергофа, где встречались с Дашей.

Знакомые места :lol: Daria, пацанов прячешь, поняла это когда щас увидела - выросли как, ужасть 8) Давай показывай какнить :)
Я смотрю у вас там было сплошное у-шу и кунг-фу :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 10, 2011 22:14

Лёлика писал(а):МамаМиА, у вас каникулы? вроде ж с 31 по 7

ага, каникулы. Видать, в каждой школе свои правила. Каждые 5 недель каникулы. В следующий понедельник в школу :)
Iryna, фотосессия супер! Ты хороша, а дети просто бесподобны. С обложки :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 22:16

МамаМиА, айда на выходных к нам :) на рюмочку чая :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 10, 2011 22:22

Лёлика, да уж в горле пересохло, чаю хочется, прямо со страшной силой :mrgreen: Просто с машиной были заморочки.Решать могу тока я и тока на входных. Но все позади. И мы у вас :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мы тут жЫвотных завели. От себя сами не ожидали. Двоих сразу. Молчаливые. Жрут тока фрухты. Выросли, гады :mrgreen: Gritat, не выдавай :)

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 10, 2011 22:30

Лёлика писал(а):Я смотрю у вас там было сплошное у-шу и кунг-фу

Ага, а еще у-ку-шу и у-щи-пну :D
Тимоша уже отдан в секцию, чтобы дома обстановку разрядить. Помогает пока что.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лёлика писал(а):пацанов прячешь... показывай какнить

Ой, мало снимаем. Россия валяется неразобранной, вообще куча долгов.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 10, 2011 22:35

Daria писал(а):Тимоша уже отдан в секцию, чтобы дома обстановку разрядить. Помогает пока что.

Миху тож отдали. В плавание. Мастер спорта с ними занимается. Недешево, но, надеюсь, толк будет. Круто мы на Миху накинулись. И школа, и плавание и язык, и конструирование. От кукольного кружка отказался, типа там одни девочонки. Хотя кукла у него неплохая получилась. Чучелко такое. В 6 часов тока дома. Не скажу, что Сашка без него скучает, даже наоборот - все игрушки ее :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Daria писал(а):Ага, а еще у-ку-шу и у-щи-пну

а еще польюсь и утону. Подбежать я не успела, как мужик, управляющий шутихой, облил Миху с ног до головы. Мы с Дашей даже разрабатывали план, как к нему сзади подойти и облить колой :twisted: :oops: Пеньком типа, прикинулся.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 10, 2011 22:37

МамаМиА, это все при школе? типа продленки?

Добавлено спустя 53 секунды:

Daria писал(а):Россия валяется неразобранной, вообще куча долгов.

Daria, аналогично :oops: Но хоть что-нибудь... :-*

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 10, 2011 22:37

Лёлика, да, кружки при школе. А плавние при бассейне, в трех остановках :)

Iryna

Сообщение Iryna » Вт окт 11, 2011 04:47

ой захвалилиииии :oops: В который раз убеждаюсь, что макияж и свет творят чудеса ;) Правда, в повседневной жизни меня на такое "наведение порядка" не хватает :giggle:
МамаМиА, добралась до ваших фоток - детки бесподобны. Миха, охраняющий мяч, надежен, как скала :D С Санькиными волосами не замучались еще? Ульяна себе прицепить не дает вообще ничего, расчесать и то проблема. После похолодания вчера в первый раз согласилась шапку надеть, и то, когда сказали, что это "Тимкина".
Daria, произвела по фото впечатление тростиночки с шикарной копной волос. Папа у вас такой весь стильно-американский :-* Ну, а о своих нежных чувствах в Федору вообще распространяться не буду. Ну нравится он мне - и все!
Кстати, это же первая встреча в реале была?

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 11, 2011 05:02

Iryna, спасибо! Ну, про тростиночку это, допустим, обман зрения. А волосы действительно стали виться как ошалелые, когда отрасли обратно после двух детей, получается периодически такой стог на голове :D

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Iryna писал(а):Кстати, это же первая встреча в реале была?

Ага! Вообще до этого из форумчан ни с кем живьем не виделись. И то я какая то замотаная такая была, что даже немного стыдно перед Таней.

Iryna

Сообщение Iryna » Вт окт 11, 2011 05:15

О. какие люди вместе с нами не спят )))
Daria писал(а):я какая то замотаная такая была, что даже немного стыдно перед Таней

а чего неудобно? что форумскому образу не соответствовала? Так я тоже "в жизни" не такая :oops: Думаю, что Таня и внимания не обратила, а просто пообщалась с очень приятным человеком. Ну, я по себе сужу - для меня все "форумские" встречи становились знакомством с новыми людьми. Или я не умею по человеку судить по стилю его письма :roll: Но вот у меня ощущения такого, что "сто лет знакомы" практически не возникало :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 11, 2011 06:07

Iryna, вот у тебя знакомых! Каждый с форума в двух экземплярах :giggle:
Daria писал(а):у-ку-шу и у-щи-пну

да уж, скажу, возможно, сексизм, но это вам не девочки :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 11, 2011 07:26

Iryna писал(а):Миха, охраняющий мяч, надежен, как скала

Миха в этой рубахе похож гитлер юргента. :mrgreen: Не идет ему черный. Я че то сразу не отсекла, а чем больше смотрела, тем болше понимала. Но ничего уж не поделаешь.
Iryna писал(а):С Санькиными волосами не замучались еще?

%) :twisted: :twisted: :twisted:
Еще как. Главная проблема расчесывание. Чуть что - нытье, типа больно. Желание их отрезать возникает периодически, что немедленно доносится до владельца колтунов. :roll: Нашли бразгалку на сухие волосы, чтобы легче расчесывать. Это для нее стало ритуалом, типа как взрослая. Стало полегче. но волосы у нее довольно длинные и густые. Подрезать чуть не мешает.
Daria писал(а):И то я какая то замотаная такая была, что даже немного стыдно перед Таней.

я че, производю (жу) впечатление человека статусного, перед которым нужно всегда "соответствовать"? :lol: :lol: :lol:
Ты выглядела замечательно и общение прошло без лишних расшаркиваний и весело :D :Rose:

Iryna

Сообщение Iryna » Вт окт 11, 2011 17:56

И в тему о фильмах - сходили с Тимохой сегодня на "реальную сталь" (живая сталь", кажется, в русском варианте) - понравилось!
УЛьку, кстати, я после похода в кино родила ("Аватар", как щас помню :giggle: ), теперь сижу и к себе прислушиваюсь ;)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт окт 11, 2011 18:56

Iryna писал(а):сходили с Тимохой сегодня на "реальную сталь" (живая сталь", кажется, в русском варианте)

Iryna, о, так с дитём нормуль? а то Ксюха просится

Iryna

Сообщение Iryna » Вт окт 11, 2011 19:06

Лёлика, абсолютно нормально, по сравнению с тем же "Троном" ;) я бы его вообще детским назвала :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт окт 11, 2011 19:20

Iryna, :mrgreen: знаешь как она возмущалась, когда мы Трон скачали и она тоже смотрела "- Почему это вы подумали, что я его не пойму и он мне не понравится??" :crazy: :mrgreen:
Вообще у ребенка вполне понятная (для меня) тяга к компам, роботам и т.д., вне гендерных установок :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт окт 11, 2011 21:36

Iryna, просто офигительная фотосессия! Ты лучше всех :good: ! Прям такая энергетика от тебя, что аж завидно :D Пузу :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 12, 2011 06:55

Лёлика писал(а):Вообще у ребенка вполне понятная (для меня) тяга к компам, роботам и т.д

а куда ей деваться с подводной лодки? :giggle: Странно, что еще нет мыльницы, прикованной к руке :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср окт 12, 2011 11:39

Gritat писал(а):Странно, что еще нет мыльницы, прикованной к руке

Gritat, как это нет? присвоена себе водонепроницаемая 8) Надо будет как-нить выложить че она снимает, в стиле авангард :mrgreen:

Volf

Сообщение Volf » Чт окт 13, 2011 20:55

Iryna, шо, опять ? ))) :shock: :D :good:
Ну ты молодец...!!! Удивила...

Привет, девчонки!!! фотки деток посмотрела, всех узнала, никто не изменился, только повзрослели, похорошели :good:

ПС. Лелика,ты тута? Помоги, не знаю куда темку разместить...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт окт 14, 2011 00:36

Volf, привет пропажа :) я тут, гаварите,да! :mrgreen:

Iryna, сходили на Сталь, спасибо! :beer: действительно детский, но сама смотрела аж дух захватывало (правда в зале еще видимо не поняли что лето кончилось :mrgreen: кондей работал - у меня нос задубел, руки и ноги :mrgreen: прижимала ребенка к себе для сугреву) Бои отлично поставили :good: и мальчишка очаровашка :) Ксюха за него по-моему больше чем за робота переживала

Volf

Сообщение Volf » Пт окт 14, 2011 09:03

Лёлика, согласна....пропажа... :D
Малую в школу отдала.. теперь жалею, надо ,было еще годик в саду подержать, она самая маленькая и по росту и по возрасту, и все делает ооочень медленно, да и школа до 18... не успеваю забирать..

Iryna

Сообщение Iryna » Пн окт 17, 2011 11:42

А у меня сегодня ночью мама умерла...
Поговорите со ной о чем-нибудь, пожалуйста :( Можно без соболезнований, я сама не всегда могу слова нужные в такой момент найти.
Не успела родить - муж вышел на работу, я в Умани с детьми. ДЕржусь из последних сил. Сваекры вечером с работы придут, надо будет и перед ними "лицо держать"...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»