Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 05, 2012 17:10

Daria писал(а):Почему? Техническую часть, то есть, готовка-уборка которая ложится на хозяйку, или сам жанр посиделок и массовые визиты?

ДА вот незнаю что, даже если я должна быть у мамы или сестры, всеравно не люблю я это.
Ну и у себя собрать 12 взрослых и 3 детей, тоже не самое веселое дело. Особенно когда бабушки решают показать свою причасность :roll: Дурдом наступает. У остальных как то потише все проходит.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

sunshine писал(а):В детстве очень любила - потому что у нас были не столько семейные, сколько походная компания моей мамы -

сравнила, это тоже выездной зверинец :mrgreen: ну у нас. Походный так сказать.
Daria писал(а):Последние несколько раз я организовывала детские прадзники так, чтобы никаких посиделок не было, например, была программа на свежем воздухе с накрытым перекусом. Пришло много народу, все пообщались, были страшно довольны.

это не детский ДР, я смиряюсь с тем что это НАДО на мой, Андрея и детский ДР и с радостью веду всех в кафе. Но собиратся у кого то дома, вычищать квартиру, готовить 5 смен блюд, для чего? чтоб доказать самим себе что мы семья :unknown: Короче, видно голову пора лечить :( Или их слишком много.
Gritat писал(а):а кто она при жизни - не интересует? Smile

да тут без вопроссов, последние пару лет ЛОШАДКА :mrgreen:
Gritat писал(а):у нас их практически нет. Перводим родственников в режим ресторанов, все довольны.

завидую. а вод представь, что вы все в Челнах, и на все праздники должны собратся вместе, потому как....кто то от этого получает несказанное удовольствие. Например твоя старшая сестра. Но вот у себя она не хочет всех собирать, т.к твоя Марина сорит, а у них чисто. У мамы тоже нехотят, она уже в возрасте. НУ или маме лень, или твоя сестра решила показать себя заботливой. А вот у тебя неплохо бы, а если у тебя, то к тебе еще приедут и твои Калужские. Веселуха то будет :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 05, 2012 19:55

Allusя, исключено :wink: Границы на замке :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн мар 05, 2012 20:17

Allusя писал(а):Вот скажите , вы обижаетесь , что вас кто то забыл с ДР поздравить?А С НГ? А с 8 Марта? Вы вот вобще любите такие "семейные посиделки"? Ваше отношение к ним?
Я не обижаюсь, как-то на фиг надо. Хотя если бы не поздравили муж и мама - я бы удивилась. Друзья поздравляют с ДР в основном (я и сама поздравляю только с ДР), не всегда в срок (я тоже не всегда). Лучший друг часто в разъездах, поздравляем друг друга когда получается, хоть и месяц спустя. Вообще, друзей в гости приглашаю часто, но не по официальным праздникам.
Семейные сборища с тетями, дядями, двоюродными сестрами игнорирую давно, ибо не люблю этого - и меня не волнует, как это воспринимают - не верю я, что в самом деле им нужна, по-моему это только дань традиции. От попыток нагрянуть к нам отказываюсь тем более, уже перестали и пытаться. К счастью, вся родня со стороны мужа живет в Казахстане за 4000 км, от поездок уклоняюсь после 1 раза :) Поздравляю с праздниками и навещаю только бабушку. На семейные ДР и крупные праздники к нам заходит мама, на пару часиков. Все.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 05, 2012 20:54

Allusя, я не обижаюсь, если меня не поздравляют.:) У людей своих забот много, а тут еще я. :mrgreen: Но если поздравляют - радуюсь! :)
Сборища у нас дело редкое, т.к. 350 км до всех родственников. Иногда мы вчетвером выезжаем к Мишиной двоюродной сестре (это наша самая ближняя и единственная родня здесь). Там у нее с удовольствием проводим пару часов за столом, где её двое взрослых детей играют и нашими хулиганами и хулиганками. Но, как правило, кто-то один из нас не пьет совсем, второй пьет чуть-чуть. Да и они не любители. :pardon: Но такие вот сборища случаются 1-2 раза в год на их территории. У нас это обычно в виде чая с тортом или Лоранским пирогом происходит.
Меня сборища очень утомляют. Когда на Аленкины два года собирались на нашей даче - я поклялась, что больше такого безобразия не допущу :crazy: :twisted: Потому что все чинно восседали за столом, а я приносила и уносила от всех разные блюда %) :crazy: Типа "официанта" :impl:
У родителей тоже, к счастью, появилась привычка шашлыков на даче (а не дома) или кафе. Это почти не напрягает. Потому что можно быстро сбежать :crazy:

Аллочка, постарайся от этого получить хоть какое-то удовольствие. Раз отменить все равно не получается :pardon:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн мар 05, 2012 23:18

Я тоже не обижаюсь, и мне кажется что количество поздравлений ни о чем не говорит . НО в последние несколько лет меня поздравляет только мама, муж и 1 лучшая подруга. Все остальные не поздравляют. Раньше было по-другому... и вот сейчас я удивляюсь как в жизни все меняется.
Семейные посиделки с большим к-вом людей не люблю и стараюсь избегать, особенно если надо идти с Богданом , я пью очень мало, толку с меня в этом смысле нет никакого.Да и вообще, я что-то уединилась совсем, и шумные компании меня утомляют, бестолковые разговоры и истории, которые надо слушать и вопросы о моей жизни. А если гостей принимаем мы-стараюсь перевести на шашлык на природе, либо в кафе.
В квартирах - не люблю, и тем более на традиционные праздники, и тем более у нас дома.Больше люблю спонтанно собраться в уютной кафешке и просто пообщаться, а не к празднику. Хотя когда мы собираемся с одногрупниками из Университета- там конечно, очень весело .хохот стоит, вот с ними готова встречаться всегда и везде.
С друзьями мужа- почти не пересекаюсь(я столько не пью и мне скучно уже через 30 минут)
Ну вот, как то так.

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 06, 2012 04:03

О том как дети могут не только радовать, но и доводить родителей до прединсультного состояния. Вчера, как это у нас бывает, звуки характерные для возьни были прерваны Тмошиным истошным криком. ... . Прибегаю - сидит на диване красный, по мордахе льют ручьями слезы, держится за колено, раскачиваясь от боли. Что произошло??! А произошло следующее. Тимоша пожаловался Феде не легкий дискомфорт в колене. Федя же недавно видел в кино как можно помочь - надо хорошенько дернуть. Короче, я еще не знаю какие будут последствия у этой попытки вправить здоровое колено. Да, у нас в воскресенье чемпионат штата по гимнастике, вообще то. Так что, еще и очень своевременно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 06, 2012 06:55

Daria, круто! Федька отчаянно смел. Тока теперь теоретическую базу нужно подвести. Может, ортопед-костоправ растет?
Пусть у Тимошки все будет хорошо. :friends:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 06, 2012 08:54

МамаМиА писал(а):Федька отчаянно смел.

смел - если б на себе смел :roll:
Daria, удачи на соревнованиях!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт мар 06, 2012 09:39

Gritat,прочитала как раз отчет Алексея о Кюрасао, в конце написано,что желательно написать отзывы , если понравилось :D Мне очень понравилось, но где там написать отзыв я не знаю,потому пишу здесь. Кстати мне кажется стиль написания отчетов поменялся - стал более интересным, живым что -ли :D Вобщем спасибо :good:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт мар 06, 2012 18:56

Gritat, а кинь ссылку где отчет о Кюрасао, я тоже хочу почитать.
Спасибо заранее.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 06, 2012 19:25

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт мар 06, 2012 19:42

Daria, ну, натворили, экспериментаторы :( Желаю, чтобы без последствий - колено штука деликатная...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт мар 06, 2012 20:08

Daria, ндааа, "спасатель" :crazy:
Пусть все обойдется у Тимохи! :-*

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 06, 2012 22:46

Daria, Ндя, Федька крут :mrgreen: . Брат запомнит надолго.
Katarina писал(а):Кстати мне кажется стиль написания отчетов поменялся - стал более интересным, живым что -ли

Вишь, Тань, я не одна это заметила.
А кстати, и де наши с тобой фотЫ? Или я там не сильно..эээ красива :oops:

Ну за ответы всем спасибо, все понятно, что ничего мне не понятно :( Буду выкручиватся сама. После такого, обычно думаешь, а нафига они нужны, эти братья и сестры.

Соня с соплями дома, дом в разрухе :giggle: еды нет, везде погром и нифига не успеваю :giggle: Завтра отведу ее в сад, а то девушка настолько энергична, болтлива и сообразительна, что меня на нее не хватает.
Сидим обедаем: Я - Соня завтра в сад пойдешь?
Соня - а кто меня там ждет?
Я - Максим ждет, Виктория, Элеонора, Элия, Ипек, Лукас
Соня - Лукас не ждет, Лукас Максима ПОДРУГ :giggle:
Еще Ким меня ждет, Ким мой подруг :lol:

Соня может 2 раза подтянутся на турнике, сделать переворот и повиснуть вниз головой :o Такой блин, обий одуван.

Алиса вчера 3 часа делала домашку по математике....3! :!: листа из 5 :o Что будет дальше, если на элементарное у нее уходит час, это притом что она легко пишет читает и считает.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

sunshine, расскажи нам о Сашеньке, и давай покажи ее, или вы суеверны и будем все ждать месяца или 2х?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 05:11

Allusя писал(а):и де наши с тобой фотЫ

и правда, надо поискать. А то шлепаю, в комп и забыли, побежали дальше :roll:
Allusя писал(а):Соня может 2 раза подтянутся на турнике, сделать переворот и повиснуть вниз головой

крепись, мать :giggle:
Allusя писал(а):Алиса вчера 3 часа делала домашку по математике

крепись-то крепись, но посоветуйся хотя бы с учителями. МОжет, психолог в школе есть?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср мар 07, 2012 08:10

Allusя писал(а):Алиса вчера 3 часа делала домашку по математике....3! Exclamation листа из 5 Surprised Что будет дальше, если на элементарное у нее уходит час, это притом что она легко пишет читает и считает.

Не убивай меня - потому как я всё жду, когда Ники такое отношение перерастёт. А вот скажи, она реально делает долго, или ворон считает, отвлекается, играет, а потом когда уже её прижмёшь - делает? У нас преимущественно второй вариант. Задание с курсов - ну минут на 10-15 от силы. Вначале полчаса его уговариваешь вообще сесть, потом полчаса он сидит и думает о своём, или играется, или рассказывает какое задание сложное и никогда-никогда у него не получится, и только когда все уже озвереют - таки реально смотрит на задание и делает за те самые 10-15 минут :mrgreen:
Объяснения, что проще сделать быстренько и дальше играть, а не тратить час на подготовку, не действуют :pardon:
Пока он "зреет", Дашка успевает заданий 10 сделать :crazy:

Allusя писал(а):sunshine, расскажи нам о Сашеньке, и давай покажи ее, или вы суеверны и будем все ждать месяца или 2х?

Ага, ждём месяца :mrgreen: А так - рассказывать пока особо нечего :) Спокойнее Дашки, беспокойнее Никиты. Ну, у меня изначально было подозрение, что беспокойнее Дашки (в возрасте до года) детей практически не бывает :mrgreen:
Спит, ест, всё больше начинает глазеть по сторонам и потихоньку всё меньше хочет в глазеющем состоянии лежать в люльке, на руки лезет :)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 10:41

Gritat писал(а):крепись-то крепись, но посоветуйся хотя бы с учителями. МОжет, психолог в школе есть?

психолога в школе нет, есть соц. работник. Советоватся - о чем? В ДС Сонином постоянно проводят семинары с психологом, я могу и туда записатся, но как он поможет Алиссе делать быстрее, если она точит - ищет карандаши, падает со сыула, роняет тетради, забывает где считает, вместа + делает - и наоборот, потом переделывает. Короче - ЖЕСТЬ. И притом, каждые 2 мин мааааааа.

15 числа собрание в школе. В 19.00 :unknown: Вся бодяга длится обычно часа 3, а дети хотят спать уже в 8. Андрей хочет со мной, бабушка уложить их не сможет, у нее странная реакция на то, что дети должны ложится спать в 8 вечера. Она так не может. :fool:

Дефки, чет мне грустно. У когонибуть что то веселое происходит?

sunshine писал(а):. Ну, у меня изначально было подозрение, что беспокойнее Дашки (в возрасте до года) детей практически не бывает

могу поспорить :mrgreen:
sunshine, а старшие как? Как Дашка отнеслась к изменению статуса?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср мар 07, 2012 10:52

Allusя писал(а):sunshine, а старшие как? Как Дашка отнеслась к изменению статуса?

Т-т-т, нормально. Никита, собственно, вообще первый раз заинтересовался сестрой, и эмоциональный фон у него от неё явно положительный - Дашкой он особо не интересовался, а тут дорос. Не могу сказать, что ОЧЕНЬ интересуется, но хотя бы поглядывает, иногда помогает, зовёт, если она пищит, и т.п.
Дашка интересуется куда больше, всё время посматривает, разглядывает, что я с ней делаю, называет "моя малышка", и только после моих правок соглашается на "наша малышка".
Ей, пожалуй, тяжелее далось отселение из моей кровати (можете мне не говорить, что не надо было эти два события делать одновременно - сама знаю, но так получилось :( ). Правда, как уже писала, то ли здесь, то ли в младших - Сашка НЕ спит на Дашкином месте, на Дашкином месте спит папа :) Так что в ревность это не трансформировалось. Да и более-менее она начала привыкать спать без меня, только засыпает дольше...
Но я очень-очень-очень много времени стараюсь проводить с Дашкой, и гулять с ней хожу, пока Сашка на балконе спит, и болтаю, пока кормлю, и занимаюсь - в общем, пожалуй, даже больше времени, чем до Сашкиного рождения (в ущерб окончательно заброшенному хозяйству, ну и фиг с ним) :mrgreen: Очень надеюсь, что кризиса в отношениях не будет...
Ну и кроме того, мы с Дашкой так и остались мамой-кошечкой и котёнком, а Сашка у нас пока в хомячках ходит, так что опять же у Дашки ощущение эксклюзивной близости остаётся :)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 10:58

sunshine писал(а):Дашка интересуется куда больше, всё время посматривает, разглядывает, что я с ней делаю, называет "моя малышка", и только после моих правок соглашается на "наша малышка".

Отлично :good:
Через 3 года будут играть. :friends:
Мои сейчас играют в маму и беби :giggle: Только нашу беби фиг поднимешь и запеленаешь. Но в детство впадает отлично.
А Никита кака? Тебя на всех хватает? Что с работой? Мама с вами живет?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср мар 07, 2012 11:07

Allusя писал(а):Мои сейчас играют в маму и беби Giggle Только нашу беби фиг поднимешь и запеленаешь. Но в детство впадает отлично.
А Никита кака? Тебя на всех хватает? Что с работой? Мама с вами живет?

Никита с Дашкой играют в папу и маму, ёжик мягкий в качестве ребёнка :crazy: :crazy: :crazy: Причём по игре начинают с беременности (хорошо хоть не с зачатия :giggle: )
В Никитином поведении изменений вообще не заметила - ну он у нас известная "вещь в себе", я ни разу не заметила, чтобы хоть какие-то перемены на нём отразились, или я плохо смотрю...
Насчет хватает - ну, меня одной бы точно не хватало. А вместе с Ваней - вполне :) Только вечером напряг, когда помыть-покормить-уложить, ну вот вчера вроде более-менее уже нормально прошло. Работаю пока помаленечку, часа 2-3 в день - это вполне реально в первой половине дня, пока старшие в саду, а Сашка спит. Мама моя да, пока с нами, никак с квартирой не разрулим, но тут ещё неизвестно чего больше - помощи или суеты. Собственно, с Сашкой она ничего не делает (и она боится, и мы не доверяем) - только вот один разик оставила покараулить, пока Сашка спит, чтобы в магазин сбегать - но это так, опционально, могла и не бегать. Она помогает в части готовки - это, конечно, здорово. Потому что иначе нам пришлось бы покупать всё в кулинарии, и это было бы дороже. Но, если честно, я жду не дождусь, когда мы наконец расселимся... Что-то с этими выборами и праздниками подолгу квартиры не продаются, маленькая активность на рынке...

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 11:11

sunshine,ну посидеть с Сашкай, пока она спит на балконе - ведь может? Это и есть плюс. :mrgreen:
sunshine писал(а):Никита с Дашкой играют в папу и маму, ёжик мягкий в качестве ребёнка

Ну значит у нас порядок. Мои еще играют в семью собачек, они их даже рожают. Ходят беременные, вытаскивают из под футболок, возят в колясках.
Алисса даже уточняла из какого места они должны вывалится. :mrgreen: Удивилась, говорит - ты нас выписяла что ли :giggle:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср мар 07, 2012 11:12

sunshine писал(а):хорошо хоть не с зачатия

Как это? а шершень под одеялом? :giggle:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср мар 07, 2012 11:19

сияшик писал(а):sunshine писал(а):
хорошо хоть не с зачатия

Как это? а шершень под одеялом? Giggle

Усё, уже не интересуется :) Хорошо, что я так тогда и не собралась никаких серьёзных разговоров вести - недельку поиграл и перестал :)

Добавлено спустя 39 секунд:

Allusя писал(а):они их даже рожают. Ходят беременные, вытаскивают из под футболок, возят в колясках.

Ага, ёжика тоже рожают :mrgreen: При этом Никита - велоцераптор (если я правильно написала), а Дашка - кошечка :crazy: :crazy: :crazy:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср мар 07, 2012 11:36

Allusя писал(а):Дефки, чет мне грустно. У когонибуть что то веселое происходит?

нет. и в ближайшее время не собирается

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 11:47

Iryna, a tы там в Мюнхен не собираешся?
Мне в Апреле дают Алиссу и 5 дней. Куда поехать :unknown: ?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

sunshine писал(а): При этом Никита - велоцераптор (если я правильно написала), а Дашка - кошечка Crazy Crazy Crazy

:lol: У Нас ЛОшадкО и просто Соня :mrgreen:
Вчера папик попросился к ним в игру, на что Соня сказала, что нельзя, не видишь - это игра только для девочек :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 11:52

Серебро,молчи грусть, дешевле 400 евро на чела нету.
800 евро на 2их + с собой. Но туда отпускают на 10 дней :giggle:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 07, 2012 12:22

Allusя, може, тебя развеселит наш сегодняшний утренник у Сашки в школе? :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Она была весной. И еще там одна весна была. :)Смотрю на Сашку, и думаю, на диету ее сажать пора :twisted:

Добавлено спустя 41 секунду:

Весной, в плане персонажа :D

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 07, 2012 13:10

МамаМиА,суппер, если изменить цвет волос и отнять год - Соня :giggle:
У сони сегодня тоже утренник, покажу. Сравнишь :giggle:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 07, 2012 14:01

Allusя писал(а): У когонибуть что то веселое происходит?

не происходит :sorry: :unknown: Вчера бабушка накормила вопреки моему строгому запрету - Святослава покупным творогом - и у него случился типа отек Квинке :o :( А сегодня я в мужика въехала. Задом. Съезжала с парковки. А там уклон и лед. И одна полоса полтора метра дороги. Он боком припаркованный стоял. Мне-то ничего, а ему водительскую дверь мои отбойники поцарапали. Пью коньяк, прихожу в себя.
Впервые за два с половиной года моей водительской практики ДТП.:crazy: И ведь кучи ситуаций сегодня избежала. Какие-то все непонятные сегодня в предпраздничный день, отметившие что ли уже...:crazy: То на красный свет выезжают, то по встречке едут, то проезжую часть перекрывают...:(

Дарья, Тимошке коленку беречь! Федору пособие по анатомии от Ксюши, чтоб не дергал так!!!

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 07, 2012 14:15

Серебро, дома. Во-время я заметила и приняла меры. Велено капать аминокапронку, давать сорбенты и антигистамины :(

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 07, 2012 14:24

Серебро писал(а):а мужик на парковке по правилам стоял? чем дело кончилось?

там ни запрещающего, ни разрешающего знака. :unknown: Позвонила я сестре, она юрист... Обменялись с мужиком расписками. Муж приехал, отдал 2000 рублей. Гаи не дождались, отменили. В машине рыдала Алёнка, она испугалась. Так что решили, что время ценнее...

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 14:55

МамаМиА, оставь ребенка, прекрасная Весна - яркая и праздничная :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

АленькийСветочек, охохо :roll:

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 07, 2012 15:49

Серебро писал(а):приходи в себя, коньяк для таких случаев как раз и создан.

Поддерживаю! Ни фига себе!!!
АленькийСветочек писал(а):В машине рыдала Алёнка, она испугалась.

Вот это больше, чем 2000 стоит. правильно, что отдали и разъехались.
АленькийСветочек писал(а):накормила вопреки моему строгому запрету - Святослава покупным творогом - и у него случился типа отек Квинке

:evil: :evil: :evil: Бабушки эти!!! Блин, своим тоже, сколько раз говорю- все равно стараются чем-нить запрещенным "побаловать"! что обиднее всего- своя же мама, так и делает. Свекровь, с некоторых пор, ответственнее относится.

МамаМиА писал(а):Она была весной.
Хорошенькой, такой, весной! Согласна с Gritat - отстань от ребенка! ))

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Лёлика, как ты себя чувствуешь? Дома уже? Берегись, пока. На фиг все дом. дела, лежи побольше.
Через месяц все заживет, забудешь об операции!

Allusя писал(а):У когонибуть что то веселое происходит?

А как же! У sunshine, сейчас весело! Ляля- это ж всегда счастье такое! Все и радуются.

Gritat, отчет- супер!!! Фотки классные! Тебя мало, как всегда! И Марины, на удивление, тоже (((. Выложи еще чего-нить посмотреть, плиз!

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 07, 2012 17:01

sunshine писал(а):Объяснения, что проще сделать быстренько и дальше играть, а не тратить час на подготовку, не действуют

Я в к-то момент повесила перед Федькой лист бумаги, разделенный на две половины, и часы. В одну колонку мной записывалось время, которое он реально прозанимался, а в колонку напротив - время которое он провалял дурака. Цифры эволюционировали, т.е. обновлялось суммарное время. Причем, цветными карандашами - профуканные минуты значились ярко красным. Помнится один раз цифры получились 5 - 40. Корочу, за несколько дней это помогло. Еще мы обсуждали в конце занятий, например, что Федька пропустил в результате того, что освободился только сейчас а не на 50 минут раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Allusя писал(а):У когонибуть что то веселое происходит?

Да. Вчера Тимоша поговорил с папой по душам. Узнавал когда папа женился, спрашивал когда женится сам, еще хотел знать когда именно папа начал играть с мамой в секс :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

АленькийСветочек, не грусти - малинькое дтп это ерунда, главное что избежала серьезных. Отнесись философски.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 17:05

Daria писал(а):еще хотел знать когда именно папа начал играть с мамой в секс

ну если именно с мамой, то можно отвечать смело - не в 8 и даже не в 15! :giggle:
Наверное, вам светит то самое из анекдота, когда папа решается поговорить с сыном о сексе, а сынок спрашивает, что именно папу интересует :)

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 07, 2012 17:10

МамаМиА писал(а):Она была весной. И еще там одна весна была.

Ну Сашка то лучше весна! :-*

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Gritat, ага :D

Добавлено спустя 34 секунды:

Iryna, ты меня беспокоишь. Рассказывай как дела!

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 07, 2012 17:11

Daria, как Тимошино колено? К доктору не обращались?

Daria писал(а):Причем, цветными карандашами - профуканные минуты значились ярко красным. Помнится один раз цифры получились 5 - 40.

Это про нас. Катя так и делает. Сегодня отправила ее одевать колготки, сама пошла умываться, через 15 мин обнаружила ребенка рисующим на книжке фломастером, конечно в одних трусах! Спасибо за идею мониторинга!
Daria писал(а):хотел знать когда именно папа начал играть с мамой в секс

Охохо! Детки растут, однако! :D

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 07, 2012 17:25

Sun писал(а):как Тимошино колено?

Колено, на удивление, путем. Видать и вправду Федька у нас ортопед самородок :giggle:

Iryna

Сообщение Iryna » Ср мар 07, 2012 18:07

Daria, да если рассказывать, то долго и скучно будет. Все так, по мелочам - дети болеют по чуть-чуть, с мужем ругаемся, погода фиговая, отец дома совсем плохой, по маме тоскую. Никого не люблю, ничего не хочу. Короче - не беспокойся, оно того не стОит :twisted:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср мар 07, 2012 19:19

Ир, наверно ты просто устала, да? Ну и плюс, когда болеют, даже по чуть-чуть, всегда невесело :( Но ведь оно таки пройдёт :friends: Скоро лето, отдых, никаких ранних подъёмов, и всё такое :) Держись :friends:

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 07, 2012 19:38

Iryna, эх, небось майских ждешь? Жалко мы далеко - не поддержать тебя лично, не выгулять.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 20:26

Девушки, с вашими рассказами невольно приходишь к выводу, что с одним ребенком жить легче :mrgreen:

Iryna писал(а):да если рассказывать, то долго и скучно будет.

ну если нужно - то давай, все свои :) А так даже тут понятно, что весна будет, хотя еще до -15 по ночам. Солнце стали уже подвозить :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 07, 2012 20:36

Gritat писал(а):Девушки, с вашими рассказами невольно приходишь к выводу, что с одним ребенком жить легче

Сострила, гы :) Вот я сегодня получила в двойном экземпляре порцию пинкнов и поцелуев во время валяшек и обнимашек. И двойное признание в любви :) От этого жизнь реально стала легче в четыре раза :mrgreen:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 07, 2012 21:13

МамаМиА, замечательный утренник! Весна - прямо-таки самая настоящая весна! :Rose: :good: А платья-то какие у девчонок!!! :roll: Куколки нарядные! Эх, насколько у нас всё проще было.. А тебя - мало. :wink:
Sun писал(а): что обиднее всего- своя же мама, так и делает.

ППКС :twisted: :(
Sun писал(а):Вот это больше, чем 2000 стоит. правильно, что отдали и разъехались.

так понимаешь, у меня в машине видеокамера, регистратор неплохой, но ведь она только вперед, зад не снимает! :twisted: Но отмечает, что моя нога была на тормозе!!! И авто скользило вследствие плохого дорожного покрытия :pardon: Был шанс даже невиновной остаться, если бы ГАИ ждали :( Да и страховая уже три года гребет с нас кучу денег, при этом ни одной выплаты с ее стороны не было, т.к. не было ДТП. А платим все равно по повышенному коэффициенту, т.к. моего вод.стажа 3х лет нет. Права в ноябре 2009 получены :( (Авто нам отец в апреле 2009 отдал). Обидно так получилось. И денег лишних нет, чтоб их кому-то дарить :sorry: В общем, пешком мне надо больше ходить... :sorry: Или наоборот, практики маловато. Алёнку этой зимой в основном Миша возит... Если же мне приходится много ездить - устаю почему-то. А нужно быть внимательнее, а то расслабилась:(
Sun писал(а):Это про нас. Катя так и делает. Сегодня отправила ее одевать колготки, сама пошла умываться, через 15 мин обнаружила ребенка рисующим на книжке фломастером, конечно в одних трусах!

Точное описание Алёны :mrgreen: :giggle: Но на нее не действуют никакие увещевания, которые действуют на Дашиных мальчишек. Я и Миша говорим - ты бы могла успеть сделать много интересного - от мульта до прогулки и игр с нами. :crazy: %) Она предпочитает всегда ВСЁ делать ОЧЕНЬ долго. :o :twisted: Она, как Алиса, не видит линеек и ластиков, теряет карандаши, затем ломает их, затем пол часа ищет точилку. В результате находит ластик и забывает про точилку :crazy: :twisted: Я повторяю всё по 3-5 раз как минимум :( :crazy: Это очень достает! :crazy:
А еще она грубит, жадничает и вредничает :crazy:
Gritat, с двумя - интереснее :D
Искренне восхищаюсь, как с тремя Эрика, Ирина и Таня справляются??? :shock: И как решились на третьего? Для меня это за гранью реального и возможного :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Iryna, держись! Вокруг тебя замечательные детки! Весна почти пришла! Всё будет хорошо! :wink: :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт мар 08, 2012 08:14

АленькийСветочек писал(а):Sun писал(а):
Это про нас. Катя так и делает. Сегодня отправила ее одевать колготки, сама пошла умываться, через 15 мин обнаружила ребенка рисующим на книжке фломастером, конечно в одних трусах!

Точное описание Алёны MrGreen Giggle Но на нее не действуют никакие увещевания, которые действуют на Дашиных мальчишек. Я и Миша говорим - ты бы могла успеть сделать много интересного - от мульта до прогулки и игр с нами. Crazy Confused Она предпочитает всегда ВСЁ делать ОЧЕНЬ долго. Surprised Twisted Evil Она, как Алиса, не видит линеек и ластиков, теряет карандаши, затем ломает их, затем пол часа ищет точилку. В результате находит ластик и забывает про точилку Crazy Twisted Evil Я повторяю всё по 3-5 раз как минимум Sad Crazy Это очень достает! Crazy

Хм. Так получается, это нормально??? И таких детей полно??? Я думала, Ники уникален в своём роде в части копушести :mrgreen: А получается, это какой-то типаж такой %) Я-то с собой и с Дашкой сравниваю, 2 мин - переоделись, 2 мин - умылись и руки помыли, 5 сек - и за столом жаждем заниматься и помним, ГДЕ карандаши, ластики, альбом и всё такое :)

АленькийСветочек, 2000 - не критично, главное, что всё обошлось, успокаивайся :friends: А вот за творог я бы даже не знаю что бы сделала, наверное, дом был бы разрушен почти до основания (так как бить пожилых нехорошо). Наверное, мои бабушки отлично себе представляют последствия, поэтому экспериментов не ставят, а уж про нарушение прямых запретов просто молчу :mrgreen: Устрой ты хоть раз мощные разборки, чтобы все испугались на всю жизнь ;)

АленькийСветочек писал(а):Искренне восхищаюсь, как с тремя Эрика, Ирина и Таня справляются??? Shocked И как решились на третьего? Для меня это за гранью реального и возможного

Ну так если бы Ваня мне столько не помогал с детьми, наверное, и не планировали бы третьего. Плюс - домашнее хозяйство у нас в глубоком загоне. Вещи раскиданные я более-менее убираю; игрушки и свои вещи строю убирать детей; уборка, в т.ч. влажная, у нас, к-хм, достаточно редко; стирает машинка, вешает Ваня, не гладит никто; готовлю ещё реже - либо бабушка, либо кулинария, либо (преимущественно) - то, что готовить не надо - фрукты, овощи, бутерброды, хлопья с молоком, творог со сметаной, йогурты, творожки. Так как никого, кроме бабушек, такое ведение хозяйства не парит, то так, думаю, и останется :)
Старшие в саду; сколько там детей с утра в сад отвести - непринципиально. Остаются вечера. Если бы не занятия, так и вообще проблем нет - Дашка с Ники преимущественно вдвоём играют или вдвоём же вокруг меня вьются и болтают :) Вот год назад было посложнее, когда Дашка была мельче и сама ещё не всё делала. А теперь меня веселуха ждёт где-то через полгода года на полтора, а потом уже усё, все выросли :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт мар 08, 2012 08:56

МамаМиА, Весна прекрасна! :Bravo: :-* На некоторых фотках прямо копия ты :) Я все время думала что на тебя Миха больше похож

Лёлика, как ты себя чувствуешь? Дома уже? Берегись, пока. На фиг все дом. дела, лежи побольше

Sun, спасибо дорогая, я уже дома, на праздники отпустили :) Собсна только вернуться чтоб швы сняли. Насчет моего спокойствия не переживай, я пох**ст по жизни, вот как раз только свекровь убеждала, что "по хозяйству" не кинусь, и это правда :mrgreen: Я как и Саншайн не загоняюсь этими вопросами :giggle:
Семья вполне может покушать макароны, пельмени и прочее без изысков :mrgreen: Пропылесосить тоже в состоянии папа :) ну и так далее :giggle:

Впервые за два с половиной года моей водительской практики ДТП

АленькийСветочек, не переживай, в дтп не попадает только тот кто не ездит :wink: И 2 тыщи очень даже демократично за сэкономленнные нервы

Iryna

Сообщение Iryna » Чт мар 08, 2012 13:03

Gritat писал(а):с вашими рассказами невольно приходишь к выводу, что с одним ребенком жить легче

а с одним мужем ваще легко? ;)

Gritat писал(а):Iryna писал(а):
да если рассказывать, то долго и скучно будет.

ну если нужно - то давай, все свои

дык я и рассказала, в целом. Елси подробнее - то только эпитеты и метафоры добавить можно :)

sunshine писал(а):Я думала, Ники уникален в своём роде в части копушести

ой, ну насмешила ))) даже не буду про нашу "уникальность" рассказывать

sunshine писал(а):Ну так если бы Ваня мне столько не помогал с детьми, наверное, и не планировали бы третьего

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лёлика писал(а):Весна прекрасна! Clapping Kiss На некоторых фотках прямо копия ты Smile Я все время думала что на тебя Миха больше похож

однозначно прекрасна! и не на "Некоторых" а абсолютно на всех одно лицо с мамой ;)

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а это так, чтобы нас не забыли

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт мар 08, 2012 13:27

Iryna,какие у тебя детки красивые!! молодчины ты, хорошая вы семья, помогаете друг другу. И смотри сколько вы всего добились за последние несколько лет.молодцы!
Ну , а то, что ругаетесь- ну, дык, все ругаются. и че.. Не парься.
ДЛя меня вообще трое детей- это сверх моих сил и возможностей нервной системы.:) Двое скорее всего тоже :):):)
Девченки, с 8 марта! :Rose: Всем желаю женственности, симпатичности, позитивной заряженности, везучести и крпечайшего здоровья нашим детям. Хороших отношений в семье и на работе, в общем просто счастья!Цем.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт мар 08, 2012 13:28

NAtaly писал(а):ДЛя меня вообще трое детей- это сверх моих сил и возможностей нервной системы.Smile Двое скорее всего тоже SmileSmileSmile

Открою тебе секрет - с каждым следующим пофигизм и спокойствие возрастают :mrgreen: Я так понимаю, в целях самозащиты психики :)

Iryna

Сообщение Iryna » Чт мар 08, 2012 13:58

NAtaly писал(а):ДЛя меня вообще трое детей- это сверх моих сил и возможностей нервной системы.

я ТИмофея во вторник во дворе школы ждала, так подошла одна мамочка с коляской и трехлетним мальчиком. Попросила покачать, пока своего заберет. Ульяна была в синей куртке, так эта мама меня спросила: "У вас три мальчика?". "Нет", говорю. "Два мальчика и девочка, а у вас?" "А у меня три мальчика и одна девочка" ))) Отакэ. Начинаю думать, Что три ребенка - это уже практически норма в наше время.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»