502 Bad Gateway

nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

nginx

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 14:06

Daria писал(а):АленькийСветочек писал(а):
Но как же дама жестока

Это семейная пара, хозяева
я тоже ими впечатлилась :mrgreen: А у Тима это были показательные выступления или ты постоянно сидишь на занятии? Еще вопрос -нет ли у Тима неверия :crazy: (отэ загнула :D :oops: ) в свои силы с более сильным партнером (когда он попадается)?
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

nginx

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 14:26

Katarina, у Тимоши как и у всех остальных это был экзамена на очередной пояс. Состоял он из трех частей - битьё по груше :) , демонстрация приемов самозащиты (заученная последовательность, такой парный танец), и собственно спарринг. У маленьких он носит совсем условный характер. Тимоша на пленке доволен, улыбается, играется. Никакого страха или неверия нет и в помине. А с мальчиками существенно старше его часто ставят. И не всегда это заканчивается в пользу старшего. Просто сейчас он пропустил несколько месяцев джиу-джитсу, ходил только на карате, и броски подзабыл. А пропускал потому, что по субботам у нас начался лыжный сезон. Сегодня вот первый раз пойдет опять на джиу-джитсу, так как лыжный сезон мы в прошлые выходные закрыли.
К слову о лыжном сезоне - в субботу закрыли, катались там в куртках и флисе, а в среду у нас было +28. Ребята, +28!!! В четверг мой мозг не выдержал таких перепадов погоды, да я еще и сглупила немного, в результате была свободна с 12-30 дня до 8-30 вечера, по длинному варианту меня посетила моя разновидность мигрени. Но теперь как птичка, всё путём.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 14:45

Daria писал(а):Тимоша на пленке доволен, улыбается, играется
да-да я вижу ,что он доволен. У меня Рома пошел (6 лет) на дзюдо не очень давно. Ему все нравится , до той минуты ,пока он неокажется слабее одного из партнеров. Хоть вроде и много говорим,что надо тренироваться и будешь побеждать и тп.-пока плохо действует, мало верит в себя что ли :unknown:

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 14:55

Katarina, у нас тут два фактора сработали. Это и личность самого ребенка, а Тимошу в принципе трудно ввергнуть в замешательство или поколебать его уверенность, он даже проигрывает с удовольствием и уверенный в себе, см. видео :D , а второе - их так настраивают. У них большинство боев идет не для выяснения кто сильней, а для того чтобы оба выучили прием. Поэтому, общее настроение такое, что кто бы ни был сильней или слабей в паре, оба делают общее важное дело. И это ощущение, как мне со стороны кажется, у них входит в привычку. Я не вижу ни у кого из детей явной неуверенности. Ведь чтобы ребенок испытывал подобные чувства, у него должно быть чувтсво крайней важности самой победы, ее обязательности.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 15:01

Daria писал(а):У них большинство боев идет не для выяснения кто сильней, а для того чтобы оба выучили прием.
у нас тоже вроде аналогично, но при этом, если ему при отработке приемов скажет партнер "Да ты слабак"(не знаю зачем -то ли разозлить ,то ли раззадорить %) ), то у Ромы сразу слезы на глаза и в отказ дальше заниматься, при том что физически он вынослив,выигрывает во многих спарингах,хоть и новичок- ему хорошо все дается, но вот эта психологическая неуверенность :o Чем лечить :mrgreen: непонятно.

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 15:05

Katarina писал(а):скажет партнер "Да ты слабак"

У нас за любые выступления по поводу того, кто слабак, у кого какой пояс и пр., цветной пояс превращается в белый моментально. Т.е. это категорически пресекается, с объяснением почему это неправильно и постыдно. Нельзя даже в шутку.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Как быть в вашей ситуации я не знаю. Разговаривать с Ромой, объяснять. По хорошему, говорить надо с тренером, но это не со всяким тренером пройдет.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 15:16

Daria,спасибо за объяснения. Тоже думала,что это тренер должен пресекать, но он как то журит за такое-пару отживаний и тп., но пповторяться это может. Так мне это дзюдо подходит по местонахождению и по времени, а вот тренер как то не держит дисциплину что ли, то ли я придираюсь, толи другое что-то искать. Я просто посмотрела на Тима как он улыбается на занятии,тоже хочу чтоб Ромка также получал удовольствие от процесса.

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 19:46

Katarina писал(а):хочу чтоб Ромка также получал удовольствие от процесса

Удачи!

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 23 секунды:

У нас приключения продолжаются. Только что выловили у себя на веранде полуметрового ядовитого змееныша. Сашка его в ведре отнес подальше от домов, к дикому ручью. Поговорили с соседями и надо же, такая радость, они у себя в гостиной на неделе тоже выловили полуметрового змееныша той же породы. Вывод один - где-то радом гнездо. Есть подозрение, что в выводке обычно больше двух. Ходила сейчас по домам, радовала соседей.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 10:01

Арсения с прошедшим! Хотелось бы увидеть-услышать, как он там ))

Daria писал(а):У нас приключения продолжаются.

Даш, мурашки по коже :bad: Мерзость какая :bad:

А вот видео Тимофей с Ульяной смотрели взахлеб. ДЕвочке моей ну очень понравилось скакать и кричать "кия-кия-кия"... А я-то все планировала ее на танцы отдать :oops:

Daria писал(а):У нас за любые выступления по поводу того, кто слабак, у кого какой пояс и пр., цветной пояс превращается в белый моментально

по-моему - единственно правильный вариант действий. Кать, с тренером поговори однозначно. Я именно из-за культуры преподавания так наз. "боевых искусств" не хочу Тимофея отдавать ни накакие дзюды и иже с ними. Просто кажется, что не будет он там удовольствия получать. Вчера впервые пошли в новую группу по театральному мастерству - по настоянию преподавателя, кстати, которая сказала, что в младшей нам делать нечего. В этой дети 7-10 лет, а Тим, выйдя оттуда, только и смог выдонуть "Классно!" так что теперь мы без бассейна и шахмат :twisted: Но у нас зао тепло уже - будем нагонять на велосипеде, когда сопли с кашлем долечим.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Пор носки и остальные "ужасы нашего городка" прочитала. Но написать внятно ничего не могу. Т.к. не понимаю... Ну не понимаю...

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 14:01

Iryna писал(а):именно из-за культуры преподавания

Очень тебя понимаю. Я искала именно то место, где будет здоровая психологическая атмосфера и правильный образец взрослого мужика-единоборца для подражания. У нас ведь драки между парнями, это серьезная проблема. Было просто необходимо, чтобы Тмошку научили себя вести и правильно распоряжаться своей физической силой. Местом я довольна.

Iryna писал(а):ДЕвочке моей ну очень понравилось скакать и кричать "кия-кия-кия"... А я-то все планировала ее на танцы отдать

Сори! :) :)

Когда у ребенка к танцам душа лежит, это никакими единоборствами не перебьешь. Федька туда приходит прямо после танцев и наблюдает пока мы ждем Тимоху. Но сколько его не спрашивали, ребенок даже с некоторой досадой в голосе отвечает: Ну я же говорил, я не хочу драться, я хочу танцевать!

Iryna писал(а): Вчера впервые пошли в новую группу по театральному мастерству... дети 7-10 лет, а Тим, выйдя оттуда, только и смог выдонуть "Классно!"

Поздравляю! Ир, очень было бы интересно от вас тоже получить несколько фотографий или видео из этой студии.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 18, 2012 14:05

Iryna писал(а):Я именно из-за культуры преподавания так наз. "боевых искусств" не хочу Тимофея отдавать ни накакие дзюды и иже с ними.

аналогично. В Москве только деньги гребут и берут всех подряд. Даже полных неадекватов. В классе у Михи есть такие, которые ходят на эти самые боевые искусства. Только почему то практикуются они на одноклассниках и их линейках, показывая,
Iryna писал(а): "кия-кия-кия"...

Даже встал вопрос, чтобы родительский комитет поговрил с этими родителями и запретил этим детям ходить в секцию. Видимо, не учат их самообладанию и правильному восприятию. Миху точно не отдам на это все. Ибо нефиг. Не хочу учить Мишу, что против любой силы есть другая. Уверена, что если надо, у него силы хватит отбиться, тока вот не хочется учить его давать сдачу. Если тебя бьют давай сдачу, и желательно посильнее. Я к чему это все, что агрессорами являются именно такие мальчики, из секций. :s:

Iryna

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 14:36

МамаМиА, вот каждое слово твое в точку!
Daria писал(а):огда у ребенка к танцам душа лежит, это никакими единоборствами не перебьешь.

ну, к танцам у нее она как раз и лежала ;) за Тимофеем хвостом после тренировок ходит и требует танцевать "тя-тя-я" и "маленький" (очень долго не могли расшифровать, но вот только недавно дошло, что это "ча-ча-раз (два-три) и маленький квадрат вальса :D )

Daria писал(а):Ир, очень было бы интересно от вас тоже получить несколько фотографий или видео из этой студии.

родителей на занятия не допускают, можно только сидеть и слушать снаружи. А через три месяца должны ставить настоящий спектакль на сцене. Если доходим, то постараюсь все запечатлеть и выложить.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс мар 18, 2012 15:45

АленькийСветочек писал(а):А сжигания она не испугалась?

АленькийСветочек, не, не испугалась, но взгрустнулось ненадолго :)

Iryna, ты просила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) Неудачно вышло, решила щелкнуть в процессе съемки (ни разу не делала так до этого) - в итоге видео прерывается на этот "щелк", 2-я ее песня короче и почти вся запорота :cry: даже выкладывать не хочу, расстройство одно..

Daria писал(а):Вывод один - где-то радом гнездо

Daria, жесть %) Надо срочно заводить мангуста :D

Iryna

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 18:57

Лёлика, ай, спасибо, потешила :-* Ксюха просто Вивьен Ли - взгляд, шарм, харизма :Bravo:

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 19:18

Лёлика, моё любимое место это пожалуй даже не У-ма-ри-лаа-сяя, а в самом начале вот это Яаа-аа-аааа..... :D :good:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Лёлика, давно тебя хочу спросить, откуда такие обалденные костюмы?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс мар 18, 2012 21:00

Daria писал(а):К слову о лыжном сезоне - в субботу закрыли, катались там в куртках и флисе, а в среду у нас было +28. Ребята, +28!!!

и я хочу такую теплоту :O: Чтоб сразу! А то у нас ноль плюс 2 еще месяц продлится, а в мае снова на цветение черемухи снег будет падать :crazy: %)
Daria писал(а):Сашка его в ведре отнес подальше от домов, к дикому ручью

Даша, вот я тут эколог и даже бывший член ГринПис...:mrgreen: Но у меня вопрос - зачем его куда-то относить?! Почему не "убить гада!"??? :shock: :shock: Я бы сделала именно так :oops: :oops: :oops: Объясни! :)

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 23:19

АленькийСветочек писал(а):Объясни!

Потому что он - часть экосистемы, часть живой природы, в конце концов, живое существо. Кроме того, мы шкурно заинтересованы в том, чтобы в природе рядом с нами был баланс. Пример: змеи контролируют численность мышей и им подобных.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 18, 2012 23:37

Katarina писал(а):эта психологическая неуверенность Surprised Чем лечить MrGreen непонятно.

Katarina, я тоже не знаю чем лечить, я уже писала жаловалась :cry: После перерыва пока была в больнице повела на шахматы, учитель фшоке %) говорит - такое впечатление что вообще сначала все, чуть что плачет "не смогууу" %) По музыке тоже самое - каждое новое произведение начинается с поплака "это трудно у меня не получится"
Вопчем хз я что делать.. Вроде стараюсь все донести, и учителя хвалят..

Daria, посмотрела вашу борьбу, Тимохе респект :good: И прикольно, что каждому из мальчишек нравится своё :)

Daria писал(а):в самом начале вот это Яаа-аа-аааа...

Ага, мне тоже понравилось как она затянуууула :D
Daria писал(а):откуда такие обалденные костюмы?

Мы на заказ шили в Минске, мне нравится как вышло, и очень бюджетно по московским меркам :giggle: Материал так вообще

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 05:10

МамаМиА писал(а):Я к чему это все, что агрессорами являются именно такие мальчики, из секций.

я одного наблюдаю в марининой группе. Папа на все сомнительные выпады и высказывания сына хихикает в усы. Если останется в нашем классе, я ему скажу. Из нашего дзодо он ушел - видимо, там тренерша бдит за этим и не дает воли.
Кстати, денег не берет и дети с самого занятия выходят обычно довольные. Правда туда волоком часто.
Лёлика писал(а):не испугалась, но взгрустнулось ненадолго

жги-не жги, а весна все никак не идет :crazy: Какие уж тут 28!

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 06:10

Daria писал(а):Потому что он - часть экосистемы, часть живой природы

ну это я понимаю. И ждала примерно такого ответа.:) Но с моей точки зрения - это в первую очередь опасность для моей семьи... Вот комаров я без зазрения совести шлепаю, хотя они - корм для птиц. :crazy: :pardon: А вот ёжиков, которые мышей едят - обожаю! Помню, к бабушке в дом часто прибегали.:)
С детства боюсь змей. Мне по руке гадюка проползала. Какое-то время боялась на рыбалку из-за этого ходить... Тарантул у бабушки чуть не укусил... Все же я за радикальные методы устранения опасности...
:oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 07:50

Gritat писал(а):жги-не жги, а весна все никак не идет Crazy Какие уж тут 28!

Gritat, не знаю как у вас на югах, а у нас на севере дождь идет :P

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 09:32

Gritat писал(а):апа на все сомнительные выпады и высказывания сына хихикает в усы.

с Тимофеем мальчик ходил на подготовку к школе, мама его все переживала, Что мальчик "слабохарактерный" или как-то так. Отдала на дзюдо. Теперь с гордостью рассказывает, что "Антон лупит всех в классе". Слаба Богу - в паралелльном, хотя и у на с тоже такой "Обученный" экземпляр есть...

АленькийСветочек, Аленку с Днем рождения? Я никчего не путаю?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 10:27

Iryna писал(а):Я никчего не путаю?

Iryna, чойта путаешь, Аленка 12 июля записана у меня :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 11:02

Iryna писал(а):Аленку с Днем рождения? Я никчего не путаю?

нет, Ириш, у нас 12 июля, после Ксюши с Мариной и перед Аминушкой.:)
Ближайшая датка - 9 апреля - Мишенька у нас.:)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Аленка вчера посетила ДР одноклассницы, оторвалась по полной программе на аттракционах, лазалках и машинках... А сегодня решила продлить свои каникулы, которые со след.понедельника. Утром встала с т-рой 38. Врач поставила грипп. :(

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 11:10

ох, что-то переклинило меня. ПРошу прощения :oops:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 11:57

Iryna, нам чем чаще - тем лучше.:)
Iryna писал(а): Теперь с гордостью рассказывает, что "Антон лупит всех в классе"

у нас было очень смешно, когда после родительского собрания, на котором учитель сдержанно рассказывала, дескать, вот мальчики у нас - один кувырки показывал, другой ногами махал, приемы демонстрировал так, что третьему нос разбил, не называя имен, родители по очереди по-тихоньку подходили с вопросами "А ногами махал, Вы говорили?" "Не ваш!" "Понятно." - и так человек 7 мам... %) :crazy: Смешно со стороны.:) В такие моменты я рада, что у меня девочка.:) 8)

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

Моя сестра уезжает в Палау через неделю. Там слет акул! :shock: :o :crazy: Чтобы дайвингом заниматься. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Именно в марте происходят сезонные миграции акул. Их там можно наблюдать одновременно до 200 штук... Вас бы это порадовало?!? Меня - нет... Маму - тоже... жуть :o :(

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 13:01

АленькийСветочек писал(а):Моя сестра уезжает в Палау через неделю.

везееееееет!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

АленькийСветочек писал(а):другой ногами махал, приемы демонстрировал так, что третьему нос разбил

в принципе в любом спорте важна безопасность, и обучать ей обязаны до того, как что-то начнут делать. Думаю, дело в деградации тренеров. Хотя, конечно, случайности исключить сложно, я как-то на танцах нечаянно тренеру в глаз коленом ударила, когда он вздумал мне помочь подняться с мостика, на гимнастике-то нас учили делать переворот.

Daria

Сообщение Daria » Пн мар 19, 2012 13:31

По теме драк в школе. Мои домой едут на школьном автобусе. Ну и к ним там приставала такая же по возрасту пара братьев. Поичем, доставала их постоянно и в какой то момент в ход пошли руки. Мне пришлось идти в школу и говорить с человеком, который за победение в автобусе отвечает именно с тех позиций, что дети у меня необычно физически сильные, и пока они терпят, но если их достанут (а они все-таки дети, и бесконечного терпения мы от них ожидать не можем), то они тех мальчиков размажут по автобусу. А это означает неприятности у всех, у меня, у вас, и у школы в целом :D Вам это надо? Разберитесь! Короче, мальчиков тех в автобусе больше нет.

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 14:29

АленькийСветочек писал(а):Вас бы это порадовало?!? Меня - нет... Маму - тоже... жуть

меня бы - порадовало. а в чем жуть-то? :unknown:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 15:20

Iryna писал(а):а в чем жуть-то

в перспективе стать обедом 18 метровой туши :twisted: :crazy: :pardon:
Daria писал(а):Короче, мальчиков тех в автобусе больше нет.

мудро!:Bravo: :good: Нужно запомнить!:)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 15:40

АленькийСветочек писал(а):в перспективе стать обедом 18 метровой туши

чета ты перебоялась лишку! 18-метровые людей спецом не едят и водятся в других местах :)

Добавлено спустя 35 секунд:

АленькийСветочек, у нас и автобусов нет

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 15:41

АленькийСветочек, ну не полезут же они туда в нарушение всех правил? Да и акулы людьми не питаются :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 19, 2012 16:15

Iryna писал(а):Да и акулы людьми не питаются

не, вспомните египетских мутантов. :s: Их специально отрастили для пугания туристов? :unknown:
Мои знания об акулах, не скажу, что полные, тоже говорят, что они на людей не кидаются. Но хрен их знает.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 16:45

МамаМиА писал(а):не, вспомните египетских мутантов. Puzzled Их специально отрастили для пугания туристов?

МамаМиА, это была спец-акция курортов Краснодарского края :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 20, 2012 14:40

Лёлика писал(а):это была спец-акция курортов Краснодарского края

:lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 20, 2012 21:33

Есть такое подозрение. :) И оно первым пришло на ум. Только как насчет жертв. Они были реальны? :unknown:

Sun

Сообщение Sun » Вт мар 20, 2012 22:09

:P А мы (я с Катясей) у Лелики в гостях!!! Катя и Ксю замечательно нашли общий язык! Завтра едем с Таней Gritat, встречаться :P . В четверг, культурная программа, кто хочет присоединиться - давайте организуем встречу!!!
Писать просто не могу, читать - тоже с трудом, от московских расстояний - просто в шоке!!! Руки и ноги почти не двигаются, с языком, правда- все в порядке. :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 04:57

Лёлика писал(а):это была спец-акция курортов Краснодарского края

сделать вменяемый ценник и нормальное обслуживание, конечно, сложнее.

Sun писал(а):от московских расстояний - просто в шоке

да мы сами... Ты небось, еще погодой любуешься? У нас снега навалило мокрого по колено, что с учетом нынешних реалий и мэрской команды означает плавание по грязевым потокам.

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 21, 2012 09:18

Да уж!!! С погодой реально повезло))) :o У нас за всю зиму снег был всего два раза - 24 февраля и 2 или 3 марта, а тут!!!! Просто каждый день! В осеннем плащике как-то не по себе. Ходить оченно быстро приходится :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 21, 2012 10:05

Даа, у нас весь спектр погод за день - от снега стеной, до града и яркого весеннего солнца с капелью :)
Gritat писал(а):У нас снега навалило мокрого по колено, что с учетом нынешних реалий и мэрской команды означает плавание по грязевым потокам.

Gritat, а расскажи что с командой? я нифкурси :oops: У вас не убирают снег и грязь? у нас оранжевые команды дружно и слаженно работают лопатами и кирками :) может от каждой конкретной управы зависит, как с парковками, я не знаю.. :unknown:

Natty

Сообщение Natty » Ср мар 21, 2012 13:35

АленькийСветочек,Daria,Iryna, спасибо дамы, что не забываете! :)
Раз в месяц точно появляюсь :)

Как сказала девочка из группы, поздравлявшаю Сюху: "Счастья тебе, жену и детей!" Вот уж правда, чего еще в 7 лет хотеть :D

Арсений физически мелкий парень, ростом ниже всех в группе, и на 2кг тяжелее брата %) Успокаиваю себя хорошим метаболизмом и по папиной линии в наличии мелких, костлявых, невысокого роста товарисчей. Так что развитие физических способностей только в удовольствие, в основном, как-то художественное направление его интересует: рисование, лепка и бесчисленные конструкторы, тут только ограничение пространства мешает :)
На ДР подарила ему железную дорогу Mechano, в детстве у меня немецкая Piko была, забава еще та, после рабочего дня самое то понаблюдать, как едет состав. Папа наш увлекся поиском дополнительных рельсов, вагонов, пока только на e-bay нашлось.

Ждем - не дождемся переезда в новую квартиру со своим отоплением (эх, вот бы пораньше) :) Но это, наверно, не раньше сентября, к учебному году.

Девушки, кто в этом году идет в школу? Так более-менее в курсе, кто уже там.
Ожидает пока только впереди возможная очередь, как в Мск, что-то там дежурства около школы... %)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 14:24

Sun писал(а): А мы (я с Катясей) у Лелики в гостях!!!

завидую :) Молодцы!!!:)
Инна, а к нам в гости приехать не соберетесь? :wink: Мы как раз к выходным должны-таки победить зловредный грипп. Алёнка уже огурцом, остался Святослав.
Iryna писал(а):, ну не полезут же они туда в нарушение всех правил

надеюсь, что нет. Но они за этим и едут - чтоб с этими "милыми рыбками" поплавать. :crazy: :twisted: Я их имела счастье лицезреть в Барселонском океанариуме, когда они вокруг нас плавали, а мы под ними в туннеле на эскалаторе ехали... Этого мне вполне хватило. Оказаться с ними рядом в одной воде - для меня это был бы худший ночной кошмар :oops: :crazy:
Gritat писал(а): у нас и автобусов нет

таки да, но нам и в садике со Светиком примерно такие фразы, думаю, пригодятся.:)
Нэтти, привет!:) Слушай, у нас уже во всех школах города запись в первый класс прошла - в начале-середине марта. Мы тоже маленькие 17 кг всего. Рост примерно 116. Точно нужно померять.:) А в первый класс пойдут почти все вроде бы. Только Алёнка и Тимофеи Иры и Даши ходят, если я не ошибаюсь. Интересно, Сашенька Кики пошла в школу или нет? Ирина, ты с ними связь не поддерживаешь?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 14:35

Natty писал(а):Девушки, кто в этом году идет в школу? Так более-менее в курсе, кто уже там.

Ожидает пока только впереди возможная очередь, как в Мск, что-то там дежурства около школы

я так понимаю - все, кто еще не?
Очередей в этом году нет, другая система записи. И к лучшему - я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Sun писал(а):В осеннем плащике как-то не по себе.

говорила я тебе, одевайся с запасом! :roll:
Лёлика писал(а):а расскажи что с командой?

ну ничего нового - пилим и откатываем :twisted: Плитку видела? В целом неоднократно слышала из разных источников и вижу в нашем районе, что убирают хуже заметно. У нас даже консьержи (ну не совсем они, а киргизы с лопатами) стали хуже возле дома убирать - разленились что ли.
Лёлика писал(а): может от каждой конкретной управы зависит, как с парковками, я не знаю..

в нашу я регулярно пишу. Толку немного, в основном отписки идут.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 14:37

Gritat писал(а):другая система записи.

другая - это какая? У нас были всё те же очереди. :crazy: Наши друзья с 4до6 часов, например, дежурили.:)
Gritat писал(а):я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять

:good: :Bravo:
Дожить бы до такого.:) А то нам еще одна школа года через 4 предстоит :crazy:

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 21, 2012 15:01

АленькийСветочек, Таня, к сожалению... Мы в воскресенье уже улетаем. А до вас все же не близко. пофотаемся- потом в подробностях все расскажем. :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 15:37

Sun, понятно. Жаль. Второй раз выбираетесь за столько много км, жаль, что не пересчемся никак.:( Свекр Аленку звал в Красногорск на каникулы (они с пятницы до 1 апреля). Но чего-то меня не стал приглашать. :crazy: А на путешествия её одной куда-то, где я не была, я смотрю крайне подозрительно. :oops: Тем более, ИМХО, не тот возраст пока.

Сёстры, скажите, волноваться ли - Алёнка во время гриппа (т-ра местами была 41), на боль в груди жаловалась. И сегодня тоже - то слева, то справа, то посредине... Обследоваться или нет? У нас в сердце хордочка была, но давно не делали УЗИ, года 4 точно.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 21, 2012 16:43

ну ничего нового - пилим и откатываем Плитку видела? В целом неоднократно слышала из разных источников и вижу в нашем районе, что убирают хуже заметно. У нас даже консьержи (ну не совсем они, а киргизы с лопатами) стали хуже возле дома убирать - разленились что ли.

Gritat, ну ничего нового да, пилили пилят и будут пилить кто бы не пришел новый :unknown: Я лично ухудшений не заметила, у нас благоустройство полным ходом, всякие захолустья типа скверов благоустраивают, вот у Тани спроси как у нас в сквере было на Михины 2 года и как щас, небо и земля. Убирают тоже хорошо :pardon:

другая - это какая? У нас были всё те же очереди. Наши друзья с 4до6 часов, например, дежурили.

Хм.. Странно, я думала это по всей России нововведение, я очень радая что мы избежали этих очередей диких и толкучки :crazy: Записаны в школу еще в январе, только медкарту донести осталось - это ж просто щасте! :crazy: Меня кондратий хватал как представляла себе это 1 апреля, а тут так отлично вышло, вовремя :D

Natty

Сообщение Natty » Ср мар 21, 2012 18:17

АленькийСветочек писал(а):Мы тоже маленькие 17 кг всего. Рост примерно 116.

Привет, Татьян, те же параметры, только вес в р-не 18-19кг, но сверстники :roll: мальчишки в группе на 1,5 головы выше и на 18 кг больше :)

Gritat писал(а): И к лучшему - я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять

И как этого у вас этого добились?

У нас снова перед сезоном подачи документов изменили условия - терь только по месту регистрации, мы как бэ к бабушке без ее ведома "прописались", она рядом с нужной школой живет :)
Подачу документов в этот год перенесли с 1 апреля на 16, а заранее у нас записи нет, кто первый принес весь комплект документов, тот и молодец.

В феврале мальчишки по-очереди переболели ветрянкой, Сене отказ написала на АДС-М, пришлось устраивать разборки с местным дохтором присадиковским, она мне рассказывала, что если мы ребенок заболел 13 февраля, а выздоровел 24 февраля, то уже давно можно прививаться! :x Ёпрст, пришлось себя сдерживать, но дала ей понять, что если справку к школе, как и всем к сроку только из-за этого не подготовят, я за себя не ручаюсь :giggle:
Вроде как написала отказ, посмотрим.
ЕОКа послушала, что ветрянка здорово угнетает иммунную систему, так что профпрививки подождут.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 21, 2012 18:51

Natty писал(а):Только Алёнка и Тимофеи Иры и Даши ходят, если я не ошибаюсь.

Мы, мы еще ходим! Во втором полугодии у Михи ввели дневники. И самая первая оценка у него 5. Угадайте по какому предмету? Правильно, по математике. В такие моменты веришь в наследственность 8) :lol:
Sun писал(а):Мы в воскресенье уже улетаем

А, может, удастся встретиться в субботу? Дело в том, что со сдачей этой гребанной отчетности я на этой неделе вижу детей тока раз в сутки, по утрам. Когда прихожу домой, они уже спят. Пипец какой-то. И, возможно, в субботу, мы работаем. :o

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 19:14

Natty писал(а):И как этого у вас этого добились?

ну я думаю, у нас у всех очень приличные дети, и мы вполне приличные родители. С учетом этих обстоятельств мы можем рассчитывать на хорошее отношение :)
Natty писал(а):ЕОКа послушала, что ветрянка здорово угнетает иммунную систему

да, у меня муж тоже находил такую инфу, мы потом все боялись карантина в садике.
МамаМиА писал(а):В такие моменты веришь в наследственность

а то! Она есть :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»