Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 14:06

Daria писал(а):АленькийСветочек писал(а):
Но как же дама жестока

Это семейная пара, хозяева
я тоже ими впечатлилась :mrgreen: А у Тима это были показательные выступления или ты постоянно сидишь на занятии? Еще вопрос -нет ли у Тима неверия :crazy: (отэ загнула :D :oops: ) в свои силы с более сильным партнером (когда он попадается)?

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 14:26

Katarina, у Тимоши как и у всех остальных это был экзамена на очередной пояс. Состоял он из трех частей - битьё по груше :) , демонстрация приемов самозащиты (заученная последовательность, такой парный танец), и собственно спарринг. У маленьких он носит совсем условный характер. Тимоша на пленке доволен, улыбается, играется. Никакого страха или неверия нет и в помине. А с мальчиками существенно старше его часто ставят. И не всегда это заканчивается в пользу старшего. Просто сейчас он пропустил несколько месяцев джиу-джитсу, ходил только на карате, и броски подзабыл. А пропускал потому, что по субботам у нас начался лыжный сезон. Сегодня вот первый раз пойдет опять на джиу-джитсу, так как лыжный сезон мы в прошлые выходные закрыли.
К слову о лыжном сезоне - в субботу закрыли, катались там в куртках и флисе, а в среду у нас было +28. Ребята, +28!!! В четверг мой мозг не выдержал таких перепадов погоды, да я еще и сглупила немного, в результате была свободна с 12-30 дня до 8-30 вечера, по длинному варианту меня посетила моя разновидность мигрени. Но теперь как птичка, всё путём.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 14:45

Daria писал(а):Тимоша на пленке доволен, улыбается, играется
да-да я вижу ,что он доволен. У меня Рома пошел (6 лет) на дзюдо не очень давно. Ему все нравится , до той минуты ,пока он неокажется слабее одного из партнеров. Хоть вроде и много говорим,что надо тренироваться и будешь побеждать и тп.-пока плохо действует, мало верит в себя что ли :unknown:

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 14:55

Katarina, у нас тут два фактора сработали. Это и личность самого ребенка, а Тимошу в принципе трудно ввергнуть в замешательство или поколебать его уверенность, он даже проигрывает с удовольствием и уверенный в себе, см. видео :D , а второе - их так настраивают. У них большинство боев идет не для выяснения кто сильней, а для того чтобы оба выучили прием. Поэтому, общее настроение такое, что кто бы ни был сильней или слабей в паре, оба делают общее важное дело. И это ощущение, как мне со стороны кажется, у них входит в привычку. Я не вижу ни у кого из детей явной неуверенности. Ведь чтобы ребенок испытывал подобные чувства, у него должно быть чувтсво крайней важности самой победы, ее обязательности.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 15:01

Daria писал(а):У них большинство боев идет не для выяснения кто сильней, а для того чтобы оба выучили прием.
у нас тоже вроде аналогично, но при этом, если ему при отработке приемов скажет партнер "Да ты слабак"(не знаю зачем -то ли разозлить ,то ли раззадорить %) ), то у Ромы сразу слезы на глаза и в отказ дальше заниматься, при том что физически он вынослив,выигрывает во многих спарингах,хоть и новичок- ему хорошо все дается, но вот эта психологическая неуверенность :o Чем лечить :mrgreen: непонятно.

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 15:05

Katarina писал(а):скажет партнер "Да ты слабак"

У нас за любые выступления по поводу того, кто слабак, у кого какой пояс и пр., цветной пояс превращается в белый моментально. Т.е. это категорически пресекается, с объяснением почему это неправильно и постыдно. Нельзя даже в шутку.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Как быть в вашей ситуации я не знаю. Разговаривать с Ромой, объяснять. По хорошему, говорить надо с тренером, но это не со всяким тренером пройдет.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб мар 17, 2012 15:16

Daria,спасибо за объяснения. Тоже думала,что это тренер должен пресекать, но он как то журит за такое-пару отживаний и тп., но пповторяться это может. Так мне это дзюдо подходит по местонахождению и по времени, а вот тренер как то не держит дисциплину что ли, то ли я придираюсь, толи другое что-то искать. Я просто посмотрела на Тима как он улыбается на занятии,тоже хочу чтоб Ромка также получал удовольствие от процесса.

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 17, 2012 19:46

Katarina писал(а):хочу чтоб Ромка также получал удовольствие от процесса

Удачи!

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 23 секунды:

У нас приключения продолжаются. Только что выловили у себя на веранде полуметрового ядовитого змееныша. Сашка его в ведре отнес подальше от домов, к дикому ручью. Поговорили с соседями и надо же, такая радость, они у себя в гостиной на неделе тоже выловили полуметрового змееныша той же породы. Вывод один - где-то радом гнездо. Есть подозрение, что в выводке обычно больше двух. Ходила сейчас по домам, радовала соседей.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 10:01

Арсения с прошедшим! Хотелось бы увидеть-услышать, как он там ))

Daria писал(а):У нас приключения продолжаются.

Даш, мурашки по коже :bad: Мерзость какая :bad:

А вот видео Тимофей с Ульяной смотрели взахлеб. ДЕвочке моей ну очень понравилось скакать и кричать "кия-кия-кия"... А я-то все планировала ее на танцы отдать :oops:

Daria писал(а):У нас за любые выступления по поводу того, кто слабак, у кого какой пояс и пр., цветной пояс превращается в белый моментально

по-моему - единственно правильный вариант действий. Кать, с тренером поговори однозначно. Я именно из-за культуры преподавания так наз. "боевых искусств" не хочу Тимофея отдавать ни накакие дзюды и иже с ними. Просто кажется, что не будет он там удовольствия получать. Вчера впервые пошли в новую группу по театральному мастерству - по настоянию преподавателя, кстати, которая сказала, что в младшей нам делать нечего. В этой дети 7-10 лет, а Тим, выйдя оттуда, только и смог выдонуть "Классно!" так что теперь мы без бассейна и шахмат :twisted: Но у нас зао тепло уже - будем нагонять на велосипеде, когда сопли с кашлем долечим.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Пор носки и остальные "ужасы нашего городка" прочитала. Но написать внятно ничего не могу. Т.к. не понимаю... Ну не понимаю...

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 14:01

Iryna писал(а):именно из-за культуры преподавания

Очень тебя понимаю. Я искала именно то место, где будет здоровая психологическая атмосфера и правильный образец взрослого мужика-единоборца для подражания. У нас ведь драки между парнями, это серьезная проблема. Было просто необходимо, чтобы Тмошку научили себя вести и правильно распоряжаться своей физической силой. Местом я довольна.

Iryna писал(а):ДЕвочке моей ну очень понравилось скакать и кричать "кия-кия-кия"... А я-то все планировала ее на танцы отдать

Сори! :) :)

Когда у ребенка к танцам душа лежит, это никакими единоборствами не перебьешь. Федька туда приходит прямо после танцев и наблюдает пока мы ждем Тимоху. Но сколько его не спрашивали, ребенок даже с некоторой досадой в голосе отвечает: Ну я же говорил, я не хочу драться, я хочу танцевать!

Iryna писал(а): Вчера впервые пошли в новую группу по театральному мастерству... дети 7-10 лет, а Тим, выйдя оттуда, только и смог выдонуть "Классно!"

Поздравляю! Ир, очень было бы интересно от вас тоже получить несколько фотографий или видео из этой студии.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 18, 2012 14:05

Iryna писал(а):Я именно из-за культуры преподавания так наз. "боевых искусств" не хочу Тимофея отдавать ни накакие дзюды и иже с ними.

аналогично. В Москве только деньги гребут и берут всех подряд. Даже полных неадекватов. В классе у Михи есть такие, которые ходят на эти самые боевые искусства. Только почему то практикуются они на одноклассниках и их линейках, показывая,
Iryna писал(а): "кия-кия-кия"...

Даже встал вопрос, чтобы родительский комитет поговрил с этими родителями и запретил этим детям ходить в секцию. Видимо, не учат их самообладанию и правильному восприятию. Миху точно не отдам на это все. Ибо нефиг. Не хочу учить Мишу, что против любой силы есть другая. Уверена, что если надо, у него силы хватит отбиться, тока вот не хочется учить его давать сдачу. Если тебя бьют давай сдачу, и желательно посильнее. Я к чему это все, что агрессорами являются именно такие мальчики, из секций. :s:

Iryna

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 14:36

МамаМиА, вот каждое слово твое в точку!
Daria писал(а):огда у ребенка к танцам душа лежит, это никакими единоборствами не перебьешь.

ну, к танцам у нее она как раз и лежала ;) за Тимофеем хвостом после тренировок ходит и требует танцевать "тя-тя-я" и "маленький" (очень долго не могли расшифровать, но вот только недавно дошло, что это "ча-ча-раз (два-три) и маленький квадрат вальса :D )

Daria писал(а):Ир, очень было бы интересно от вас тоже получить несколько фотографий или видео из этой студии.

родителей на занятия не допускают, можно только сидеть и слушать снаружи. А через три месяца должны ставить настоящий спектакль на сцене. Если доходим, то постараюсь все запечатлеть и выложить.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс мар 18, 2012 15:45

АленькийСветочек писал(а):А сжигания она не испугалась?

АленькийСветочек, не, не испугалась, но взгрустнулось ненадолго :)

Iryna, ты просила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться с Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) Неудачно вышло, решила щелкнуть в процессе съемки (ни разу не делала так до этого) - в итоге видео прерывается на этот "щелк", 2-я ее песня короче и почти вся запорота :cry: даже выкладывать не хочу, расстройство одно..

Daria писал(а):Вывод один - где-то радом гнездо

Daria, жесть %) Надо срочно заводить мангуста :D

Iryna

Сообщение Iryna » Вс мар 18, 2012 18:57

Лёлика, ай, спасибо, потешила :-* Ксюха просто Вивьен Ли - взгляд, шарм, харизма :Bravo:

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 19:18

Лёлика, моё любимое место это пожалуй даже не У-ма-ри-лаа-сяя, а в самом начале вот это Яаа-аа-аааа..... :D :good:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Лёлика, давно тебя хочу спросить, откуда такие обалденные костюмы?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс мар 18, 2012 21:00

Daria писал(а):К слову о лыжном сезоне - в субботу закрыли, катались там в куртках и флисе, а в среду у нас было +28. Ребята, +28!!!

и я хочу такую теплоту :O: Чтоб сразу! А то у нас ноль плюс 2 еще месяц продлится, а в мае снова на цветение черемухи снег будет падать :crazy: %)
Daria писал(а):Сашка его в ведре отнес подальше от домов, к дикому ручью

Даша, вот я тут эколог и даже бывший член ГринПис...:mrgreen: Но у меня вопрос - зачем его куда-то относить?! Почему не "убить гада!"??? :shock: :shock: Я бы сделала именно так :oops: :oops: :oops: Объясни! :)

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 18, 2012 23:19

АленькийСветочек писал(а):Объясни!

Потому что он - часть экосистемы, часть живой природы, в конце концов, живое существо. Кроме того, мы шкурно заинтересованы в том, чтобы в природе рядом с нами был баланс. Пример: змеи контролируют численность мышей и им подобных.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 18, 2012 23:37

Katarina писал(а):эта психологическая неуверенность Surprised Чем лечить MrGreen непонятно.

Katarina, я тоже не знаю чем лечить, я уже писала жаловалась :cry: После перерыва пока была в больнице повела на шахматы, учитель фшоке %) говорит - такое впечатление что вообще сначала все, чуть что плачет "не смогууу" %) По музыке тоже самое - каждое новое произведение начинается с поплака "это трудно у меня не получится"
Вопчем хз я что делать.. Вроде стараюсь все донести, и учителя хвалят..

Daria, посмотрела вашу борьбу, Тимохе респект :good: И прикольно, что каждому из мальчишек нравится своё :)

Daria писал(а):в самом начале вот это Яаа-аа-аааа...

Ага, мне тоже понравилось как она затянуууула :D
Daria писал(а):откуда такие обалденные костюмы?

Мы на заказ шили в Минске, мне нравится как вышло, и очень бюджетно по московским меркам :giggle: Материал так вообще

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 05:10

МамаМиА писал(а):Я к чему это все, что агрессорами являются именно такие мальчики, из секций.

я одного наблюдаю в марининой группе. Папа на все сомнительные выпады и высказывания сына хихикает в усы. Если останется в нашем классе, я ему скажу. Из нашего дзодо он ушел - видимо, там тренерша бдит за этим и не дает воли.
Кстати, денег не берет и дети с самого занятия выходят обычно довольные. Правда туда волоком часто.
Лёлика писал(а):не испугалась, но взгрустнулось ненадолго

жги-не жги, а весна все никак не идет :crazy: Какие уж тут 28!

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 06:10

Daria писал(а):Потому что он - часть экосистемы, часть живой природы

ну это я понимаю. И ждала примерно такого ответа.:) Но с моей точки зрения - это в первую очередь опасность для моей семьи... Вот комаров я без зазрения совести шлепаю, хотя они - корм для птиц. :crazy: :pardon: А вот ёжиков, которые мышей едят - обожаю! Помню, к бабушке в дом часто прибегали.:)
С детства боюсь змей. Мне по руке гадюка проползала. Какое-то время боялась на рыбалку из-за этого ходить... Тарантул у бабушки чуть не укусил... Все же я за радикальные методы устранения опасности...
:oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 07:50

Gritat писал(а):жги-не жги, а весна все никак не идет Crazy Какие уж тут 28!

Gritat, не знаю как у вас на югах, а у нас на севере дождь идет :P

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 09:32

Gritat писал(а):апа на все сомнительные выпады и высказывания сына хихикает в усы.

с Тимофеем мальчик ходил на подготовку к школе, мама его все переживала, Что мальчик "слабохарактерный" или как-то так. Отдала на дзюдо. Теперь с гордостью рассказывает, что "Антон лупит всех в классе". Слаба Богу - в паралелльном, хотя и у на с тоже такой "Обученный" экземпляр есть...

АленькийСветочек, Аленку с Днем рождения? Я никчего не путаю?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 10:27

Iryna писал(а):Я никчего не путаю?

Iryna, чойта путаешь, Аленка 12 июля записана у меня :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 11:02

Iryna писал(а):Аленку с Днем рождения? Я никчего не путаю?

нет, Ириш, у нас 12 июля, после Ксюши с Мариной и перед Аминушкой.:)
Ближайшая датка - 9 апреля - Мишенька у нас.:)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Аленка вчера посетила ДР одноклассницы, оторвалась по полной программе на аттракционах, лазалках и машинках... А сегодня решила продлить свои каникулы, которые со след.понедельника. Утром встала с т-рой 38. Врач поставила грипп. :(

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 11:10

ох, что-то переклинило меня. ПРошу прощения :oops:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 11:57

Iryna, нам чем чаще - тем лучше.:)
Iryna писал(а): Теперь с гордостью рассказывает, что "Антон лупит всех в классе"

у нас было очень смешно, когда после родительского собрания, на котором учитель сдержанно рассказывала, дескать, вот мальчики у нас - один кувырки показывал, другой ногами махал, приемы демонстрировал так, что третьему нос разбил, не называя имен, родители по очереди по-тихоньку подходили с вопросами "А ногами махал, Вы говорили?" "Не ваш!" "Понятно." - и так человек 7 мам... %) :crazy: Смешно со стороны.:) В такие моменты я рада, что у меня девочка.:) 8)

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

Моя сестра уезжает в Палау через неделю. Там слет акул! :shock: :o :crazy: Чтобы дайвингом заниматься. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Именно в марте происходят сезонные миграции акул. Их там можно наблюдать одновременно до 200 штук... Вас бы это порадовало?!? Меня - нет... Маму - тоже... жуть :o :(

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 13:01

АленькийСветочек писал(а):Моя сестра уезжает в Палау через неделю.

везееееееет!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

АленькийСветочек писал(а):другой ногами махал, приемы демонстрировал так, что третьему нос разбил

в принципе в любом спорте важна безопасность, и обучать ей обязаны до того, как что-то начнут делать. Думаю, дело в деградации тренеров. Хотя, конечно, случайности исключить сложно, я как-то на танцах нечаянно тренеру в глаз коленом ударила, когда он вздумал мне помочь подняться с мостика, на гимнастике-то нас учили делать переворот.

Daria

Сообщение Daria » Пн мар 19, 2012 13:31

По теме драк в школе. Мои домой едут на школьном автобусе. Ну и к ним там приставала такая же по возрасту пара братьев. Поичем, доставала их постоянно и в какой то момент в ход пошли руки. Мне пришлось идти в школу и говорить с человеком, который за победение в автобусе отвечает именно с тех позиций, что дети у меня необычно физически сильные, и пока они терпят, но если их достанут (а они все-таки дети, и бесконечного терпения мы от них ожидать не можем), то они тех мальчиков размажут по автобусу. А это означает неприятности у всех, у меня, у вас, и у школы в целом :D Вам это надо? Разберитесь! Короче, мальчиков тех в автобусе больше нет.

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 14:29

АленькийСветочек писал(а):Вас бы это порадовало?!? Меня - нет... Маму - тоже... жуть

меня бы - порадовало. а в чем жуть-то? :unknown:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 19, 2012 15:20

Iryna писал(а):а в чем жуть-то

в перспективе стать обедом 18 метровой туши :twisted: :crazy: :pardon:
Daria писал(а):Короче, мальчиков тех в автобусе больше нет.

мудро!:Bravo: :good: Нужно запомнить!:)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 19, 2012 15:40

АленькийСветочек писал(а):в перспективе стать обедом 18 метровой туши

чета ты перебоялась лишку! 18-метровые людей спецом не едят и водятся в других местах :)

Добавлено спустя 35 секунд:

АленькийСветочек, у нас и автобусов нет

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 19, 2012 15:41

АленькийСветочек, ну не полезут же они туда в нарушение всех правил? Да и акулы людьми не питаются :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 19, 2012 16:15

Iryna писал(а):Да и акулы людьми не питаются

не, вспомните египетских мутантов. :s: Их специально отрастили для пугания туристов? :unknown:
Мои знания об акулах, не скажу, что полные, тоже говорят, что они на людей не кидаются. Но хрен их знает.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 19, 2012 16:45

МамаМиА писал(а):не, вспомните египетских мутантов. Puzzled Их специально отрастили для пугания туристов?

МамаМиА, это была спец-акция курортов Краснодарского края :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 20, 2012 14:40

Лёлика писал(а):это была спец-акция курортов Краснодарского края

:lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 20, 2012 21:33

Есть такое подозрение. :) И оно первым пришло на ум. Только как насчет жертв. Они были реальны? :unknown:

Sun

Сообщение Sun » Вт мар 20, 2012 22:09

:P А мы (я с Катясей) у Лелики в гостях!!! Катя и Ксю замечательно нашли общий язык! Завтра едем с Таней Gritat, встречаться :P . В четверг, культурная программа, кто хочет присоединиться - давайте организуем встречу!!!
Писать просто не могу, читать - тоже с трудом, от московских расстояний - просто в шоке!!! Руки и ноги почти не двигаются, с языком, правда- все в порядке. :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 04:57

Лёлика писал(а):это была спец-акция курортов Краснодарского края

сделать вменяемый ценник и нормальное обслуживание, конечно, сложнее.

Sun писал(а):от московских расстояний - просто в шоке

да мы сами... Ты небось, еще погодой любуешься? У нас снега навалило мокрого по колено, что с учетом нынешних реалий и мэрской команды означает плавание по грязевым потокам.

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 21, 2012 09:18

Да уж!!! С погодой реально повезло))) :o У нас за всю зиму снег был всего два раза - 24 февраля и 2 или 3 марта, а тут!!!! Просто каждый день! В осеннем плащике как-то не по себе. Ходить оченно быстро приходится :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 21, 2012 10:05

Даа, у нас весь спектр погод за день - от снега стеной, до града и яркого весеннего солнца с капелью :)
Gritat писал(а):У нас снега навалило мокрого по колено, что с учетом нынешних реалий и мэрской команды означает плавание по грязевым потокам.

Gritat, а расскажи что с командой? я нифкурси :oops: У вас не убирают снег и грязь? у нас оранжевые команды дружно и слаженно работают лопатами и кирками :) может от каждой конкретной управы зависит, как с парковками, я не знаю.. :unknown:

Natty

Сообщение Natty » Ср мар 21, 2012 13:35

АленькийСветочек,Daria,Iryna, спасибо дамы, что не забываете! :)
Раз в месяц точно появляюсь :)

Как сказала девочка из группы, поздравлявшаю Сюху: "Счастья тебе, жену и детей!" Вот уж правда, чего еще в 7 лет хотеть :D

Арсений физически мелкий парень, ростом ниже всех в группе, и на 2кг тяжелее брата %) Успокаиваю себя хорошим метаболизмом и по папиной линии в наличии мелких, костлявых, невысокого роста товарисчей. Так что развитие физических способностей только в удовольствие, в основном, как-то художественное направление его интересует: рисование, лепка и бесчисленные конструкторы, тут только ограничение пространства мешает :)
На ДР подарила ему железную дорогу Mechano, в детстве у меня немецкая Piko была, забава еще та, после рабочего дня самое то понаблюдать, как едет состав. Папа наш увлекся поиском дополнительных рельсов, вагонов, пока только на e-bay нашлось.

Ждем - не дождемся переезда в новую квартиру со своим отоплением (эх, вот бы пораньше) :) Но это, наверно, не раньше сентября, к учебному году.

Девушки, кто в этом году идет в школу? Так более-менее в курсе, кто уже там.
Ожидает пока только впереди возможная очередь, как в Мск, что-то там дежурства около школы... %)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 14:24

Sun писал(а): А мы (я с Катясей) у Лелики в гостях!!!

завидую :) Молодцы!!!:)
Инна, а к нам в гости приехать не соберетесь? :wink: Мы как раз к выходным должны-таки победить зловредный грипп. Алёнка уже огурцом, остался Святослав.
Iryna писал(а):, ну не полезут же они туда в нарушение всех правил

надеюсь, что нет. Но они за этим и едут - чтоб с этими "милыми рыбками" поплавать. :crazy: :twisted: Я их имела счастье лицезреть в Барселонском океанариуме, когда они вокруг нас плавали, а мы под ними в туннеле на эскалаторе ехали... Этого мне вполне хватило. Оказаться с ними рядом в одной воде - для меня это был бы худший ночной кошмар :oops: :crazy:
Gritat писал(а): у нас и автобусов нет

таки да, но нам и в садике со Светиком примерно такие фразы, думаю, пригодятся.:)
Нэтти, привет!:) Слушай, у нас уже во всех школах города запись в первый класс прошла - в начале-середине марта. Мы тоже маленькие 17 кг всего. Рост примерно 116. Точно нужно померять.:) А в первый класс пойдут почти все вроде бы. Только Алёнка и Тимофеи Иры и Даши ходят, если я не ошибаюсь. Интересно, Сашенька Кики пошла в школу или нет? Ирина, ты с ними связь не поддерживаешь?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 14:35

Natty писал(а):Девушки, кто в этом году идет в школу? Так более-менее в курсе, кто уже там.

Ожидает пока только впереди возможная очередь, как в Мск, что-то там дежурства около школы

я так понимаю - все, кто еще не?
Очередей в этом году нет, другая система записи. И к лучшему - я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Sun писал(а):В осеннем плащике как-то не по себе.

говорила я тебе, одевайся с запасом! :roll:
Лёлика писал(а):а расскажи что с командой?

ну ничего нового - пилим и откатываем :twisted: Плитку видела? В целом неоднократно слышала из разных источников и вижу в нашем районе, что убирают хуже заметно. У нас даже консьержи (ну не совсем они, а киргизы с лопатами) стали хуже возле дома убирать - разленились что ли.
Лёлика писал(а): может от каждой конкретной управы зависит, как с парковками, я не знаю..

в нашу я регулярно пишу. Толку немного, в основном отписки идут.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 14:37

Gritat писал(а):другая система записи.

другая - это какая? У нас были всё те же очереди. :crazy: Наши друзья с 4до6 часов, например, дежурили.:)
Gritat писал(а):я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять

:good: :Bravo:
Дожить бы до такого.:) А то нам еще одна школа года через 4 предстоит :crazy:

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 21, 2012 15:01

АленькийСветочек, Таня, к сожалению... Мы в воскресенье уже улетаем. А до вас все же не близко. пофотаемся- потом в подробностях все расскажем. :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср мар 21, 2012 15:37

Sun, понятно. Жаль. Второй раз выбираетесь за столько много км, жаль, что не пересчемся никак.:( Свекр Аленку звал в Красногорск на каникулы (они с пятницы до 1 апреля). Но чего-то меня не стал приглашать. :crazy: А на путешествия её одной куда-то, где я не была, я смотрю крайне подозрительно. :oops: Тем более, ИМХО, не тот возраст пока.

Сёстры, скажите, волноваться ли - Алёнка во время гриппа (т-ра местами была 41), на боль в груди жаловалась. И сегодня тоже - то слева, то справа, то посредине... Обследоваться или нет? У нас в сердце хордочка была, но давно не делали УЗИ, года 4 точно.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 21, 2012 16:43

ну ничего нового - пилим и откатываем Плитку видела? В целом неоднократно слышала из разных источников и вижу в нашем районе, что убирают хуже заметно. У нас даже консьержи (ну не совсем они, а киргизы с лопатами) стали хуже возле дома убирать - разленились что ли.

Gritat, ну ничего нового да, пилили пилят и будут пилить кто бы не пришел новый :unknown: Я лично ухудшений не заметила, у нас благоустройство полным ходом, всякие захолустья типа скверов благоустраивают, вот у Тани спроси как у нас в сквере было на Михины 2 года и как щас, небо и земля. Убирают тоже хорошо :pardon:

другая - это какая? У нас были всё те же очереди. Наши друзья с 4до6 часов, например, дежурили.

Хм.. Странно, я думала это по всей России нововведение, я очень радая что мы избежали этих очередей диких и толкучки :crazy: Записаны в школу еще в январе, только медкарту донести осталось - это ж просто щасте! :crazy: Меня кондратий хватал как представляла себе это 1 апреля, а тут так отлично вышло, вовремя :D

Natty

Сообщение Natty » Ср мар 21, 2012 18:17

АленькийСветочек писал(а):Мы тоже маленькие 17 кг всего. Рост примерно 116.

Привет, Татьян, те же параметры, только вес в р-не 18-19кг, но сверстники :roll: мальчишки в группе на 1,5 головы выше и на 18 кг больше :)

Gritat писал(а): И к лучшему - я считаю, что это школы должны к нам в очередь стоять

И как этого у вас этого добились?

У нас снова перед сезоном подачи документов изменили условия - терь только по месту регистрации, мы как бэ к бабушке без ее ведома "прописались", она рядом с нужной школой живет :)
Подачу документов в этот год перенесли с 1 апреля на 16, а заранее у нас записи нет, кто первый принес весь комплект документов, тот и молодец.

В феврале мальчишки по-очереди переболели ветрянкой, Сене отказ написала на АДС-М, пришлось устраивать разборки с местным дохтором присадиковским, она мне рассказывала, что если мы ребенок заболел 13 февраля, а выздоровел 24 февраля, то уже давно можно прививаться! :x Ёпрст, пришлось себя сдерживать, но дала ей понять, что если справку к школе, как и всем к сроку только из-за этого не подготовят, я за себя не ручаюсь :giggle:
Вроде как написала отказ, посмотрим.
ЕОКа послушала, что ветрянка здорово угнетает иммунную систему, так что профпрививки подождут.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 21, 2012 18:51

Natty писал(а):Только Алёнка и Тимофеи Иры и Даши ходят, если я не ошибаюсь.

Мы, мы еще ходим! Во втором полугодии у Михи ввели дневники. И самая первая оценка у него 5. Угадайте по какому предмету? Правильно, по математике. В такие моменты веришь в наследственность 8) :lol:
Sun писал(а):Мы в воскресенье уже улетаем

А, может, удастся встретиться в субботу? Дело в том, что со сдачей этой гребанной отчетности я на этой неделе вижу детей тока раз в сутки, по утрам. Когда прихожу домой, они уже спят. Пипец какой-то. И, возможно, в субботу, мы работаем. :o

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 21, 2012 19:14

Natty писал(а):И как этого у вас этого добились?

ну я думаю, у нас у всех очень приличные дети, и мы вполне приличные родители. С учетом этих обстоятельств мы можем рассчитывать на хорошее отношение :)
Natty писал(а):ЕОКа послушала, что ветрянка здорово угнетает иммунную систему

да, у меня муж тоже находил такую инфу, мы потом все боялись карантина в садике.
МамаМиА писал(а):В такие моменты веришь в наследственность

а то! Она есть :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»