Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 21, 2012 19:48

МамаМиА,можно и в субботу и в воскресенье. самолет только в 21-50, регистрацию пройти и багаж отправить с Павелецкого можно в любой. момент в день отлета. АленькийСветочек,если тебя пригласят в Красногорск- то не вопрос, присоединяйся. Где-нить можно организоваться, что бы и дети поразвлекались и мы пообщались

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

обследоваться или нет ?
думаю, однозначно ДА! Сердечко- это не шутки. А грипп, как раз дает на него серьезные осложнения.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср мар 21, 2012 20:15

Sun,ну тогда ближе к делу соорганизуемся :)
АленькийСветочек, Красногорск, это то место, где я работаю. Именно там находится офис Дикуши. А так как я живу рядом с работой, то можно сказать, что ты будешь от меня в непосредственной близости :D То есть раз плюнуть добраться до Лелики. Подумаешь, что гости из Израиля думают, что это расстояние между городами. Да рядом, 30 минут по МКАДу без пробок 8)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 12:12

МамаМиА писал(а):Natty писал(а):
Только Алёнка и Тимофеи Иры и Даши ходят, если я не ошибаюсь.

Мы, мы еще ходим! Во втором полугодии у Михи ввели дневники.

И мы, и мы еще ходим :Yahoo!:
Ух ты, дневники :shock: Наши еще на стадии улиточки да зайчики.
Сказали, если ребенок устал, то домашку ни-ни :roll: записочку напишите у усе.
Целыми днями песенки поют, да танцуют. Сейчас теполо, так уроки на площадке. Предтавте себе урок в песочнице :mrgreen:

Кста, те кто в школе? У вас парты или столы? Сидят по 2е? Ну поменялось многое? сменку носят? Руки перед входом проверяют? Дежурные красные повезки носят? :mrgreen:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Наша весна. Вернее весенняя Соня, там вправо влево еще есть.

Sun, Погуляй там за нас. А Анм оказывается надо визу в МСК :( .
:(
Natty писал(а):Привет, Татьян, те же параметры, только вес в р-не 18-19кг, но сверстники

:giggle: У меня Соня такая. Алисса 24,5 кг и 128 см. Это она еще в классе не самая высокая :mrgreen: Видно наши ГМО, самые гмошные в мире. Наших прет.

АленькийСветочек, Аленке выздоравливать.

Natty, Арсения с семилетием :Rose:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 23, 2012 12:42

Allusя писал(а):Предтавте себе урок в песочнице

замечательный урок! Самый правильный :)
Allusя писал(а):А Анм оказывается надо визу в МСК

а нам к вам :twisted: Блин, если б не визы, я бы уже распланировала отпусков на пару лет :wink: Столько всего неезженого замечательного!
Allusя писал(а):Наших прет.

ну у нас тоже есть несколько колоссальных девочек в группе, мне чуть не по плечо. Катяся тоже не мелкая на фоне Мани кажется :)

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 23, 2012 13:29

Gritat писал(а):ну я думаю, у нас у всех очень приличные дети, и мы вполне приличные родители. С учетом этих обстоятельств мы можем рассчитывать на хорошее отношение

У нас еще видимо очередь из нас приличных образовалась :) Вот и идут в основном в определенные школы в городе, также определенные игнорируя :s:

Allusя, спасибо!

Allusя писал(а):Видно наши ГМО, самые гмошные в мире. Наших прет.

:mrgreen: Самые нажористые :)

Алл, что-то у вас с семейное с губой :D

Девчата, дайте ссылки на деток ваших посмотреть, давно уже ровесников тут не видела :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 14:46

Серебро писал(а):к нам без виз можно

k вам билеты :shock: :o ахринеть. Лучше вы к нам :beer:

Добавлено спустя 48 секунд:

:evil:
Natty писал(а):Алл, что-то у вас с семейное с губой Very Happy

это в поисках губозакаточных машин

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Gritat писал(а):замечательный урок! Самый правильный Smile

так у нее ж ведь весь день состоит из правильных уроков :mrgreen: Сегодня работа за день - одна раскрасска со слоном :giggle: и домой дофигища. Мнеб больше нравилось наоборот.
Серебро,Раскажи, как твоя школьница. Что учат, как выглядит школа, есть ли парты :giggle: (а че, я заходила в школу, где в 1ом классе парт нет), сколько уроков, продленка и т.д

Добавлено спустя 45 минут 24 секунды:

ЭЭЭэ, де все?? А то у меня Соня на 2 дня к бабушке укатила, Алисса занята своими делами, муж ударник ком труда, работает теперь по 12,5 часов :giggle:
У мну время эстььь. И на улице весна, я юбку дотсала, тухли на кАблуках , и аки белый человек ходила.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 23, 2012 15:14

Серебро писал(а):к нам без виз можно

к вам как-то кусается ценник :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Natty писал(а):У нас еще видимо очередь из нас приличных образовалась

не, у нас недобор в первый класс в 80 школах :crazy:
Allusя писал(а):муж ударник ком труда, работает теперь по 12,5 часов

куда смотрит профсоюз?
Allusя писал(а):И на улице весна

а у нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 15:27

Gritat писал(а):куда смотрит профсоюз?

а никуда, он же по своей воле, его никто не заставляет. просто потом, когда работы не будет, будет дома часы выгуливать :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Gritat писал(а):И на улице весна

а у нас вот и вот

живенько так.

Я вам скажу, один ребенок - это ващще ничего, уже 2 часа дома, сидит в комнате, достала плеймобили и перебирает добро. Строит какие то замки, тихонько так. Абалдеть :shock:

Кста, советы по поводу подарков на ДР?

Мы + дедушки и бабушки дарим подарок, а вот что запросить от подруг...так чтоб и недорого и интересно. У нас телека нет, рекламму не смотрит и не в курсе чтож такого этакого надо.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 23, 2012 15:41

Allusя писал(а):Кста, те кто в школе? У вас парты или столы? Сидят по 2е? Ну поменялось многое? сменку носят? Руки перед входом проверяют? Дежурные красные повезки носят?
У нас столы, сидят по двое. Снчала сели, как сами хотели, но много болтали и учительница рассадила их, мальчиков с девочками :). Под сменную обувь имеется специальный шкафчик в классе. Хорошо, что переобуваются, а не парят ноги. Те, кто остается в продленке, могут хранить и сменную одежду, по желанию.
Первые классы в продленке спят, у них специальная комната с выдвижными кроватями, там и пижамы хранятся. Во втором классе такого не будет уже.

Дежурных нет, ничего не проверяют на входе - не только в классе, но и вообще в школе не видела. А у нас проверяли наличие дневника и подписи родителей. И сменной обуви у нас не было

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 16:23

Dasha писал(а):Дежурных нет, ничего не проверяют на входе - не только в классе, но и вообще в школе не видела. А у нас проверяли наличие дневника и подписи родителей. И сменной обуви у нас не было

а у нас стояли на входе и ногти проверяли. У кого были грязные - шли в мед пункт стричь :mrgreen: . Сменка была, такие черные заляпанные грязью мешки, которые на ранец вешали.
дежурные по классу мыли доски от мела, еще девочек с цветными бантами не пускали на уроки :s:
Ну еще много всего было :mrgreen:

У Алиски сменки нет, зимой она бере с собой кроксы, и не сидит в резине 4 часа. Куртки вешают в коридоре на крючек, краски, альбомы и книги деражт в ящиках. Сидят по 4 чел за 4 мя столами. Т.е у каждого свой трехугольник.
Стулья прикольные у них, высокие, с перекладинами и немного пружинят.
Их каждых 2 недли рассаживают. Или меняют местами, чтоб косоглазия небыло.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 23, 2012 17:58

Серебро писал(а):или вы пакеты сразу смотрите?

неа, не сильно я это люблю. Тем более, когда пол-страны знаешь почти что лично :giggle:
Серебро писал(а):большой ребенок это прекрасно

вот и я говорю - где взять сразу трехлетнего? :)
Серебро писал(а):моему мужу до сих пор снится шоколадный торт из фрайбургской кондитерской

а мне Нойшванштайн! Я даже название выучила :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 23, 2012 19:26

детдома не предлагать
пожалуй, нет. Я не готова.
а что это? что там было?

ну там вроде Вагнер был :) Место ужасно эпиццкое, кстати, я его потом узнала у нас на пододеяльнике :)
если бы вас из россии приехала б толпа
ушла думать... Видишь, немножко засада с тем, что ехать надо в хороший сезон, а это школьное время. Ну посмотрим, идея мне нравится.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт мар 23, 2012 21:33

Серебро писал(а):купаться с ними невозможно, жалят

даже не жалящие меня просто выпрыгивают из воды, не могу, когда что-то внезапно касается под водой :crazy:
Серебро писал(а):если дети будут бесплатно

это надо было лет 5 назад подсуетиться. Щас вряд ли. Как сказал в одном отеле малчык, оправдывая небесплатный завтрак для ребенка - некоторые едят больше взрослых.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 22:28

Gritat,Серебро, Хороша беседа :mrgreen: Присоединяюсь. У нас каникулы всегда плавающие, 6 недель. Крутись как хош :s:
Gritat, Я вроде не пододеяльник :mrgreen: , о замке узнала ты вроде как от меня. Там не замок, там сказка, все хочу туда всех вытащить.
А вобще у нас тут переодически весьма дешевые билеты на самолеты :mrgreen:
Кстати о Фрайбурге? А поближе не делают шоколадных тортов, мне туда аки в Мюнхен, до 6 часов. Я конечно могу заранее обилетится, и приеду. Но надо сильно уж зарание :giggle:
Наташ, о Дашиных успехах малехо в :shock: , наши пока считают до 20 + -. Больше - меньше, читают по слогам, могут написать короткое предложение, не более. До конца букваря, им еще большая половина книги. Их у нас 2, одну прошли, начали вторую. И букварь может растянутся на полтора года, т.е до след. зимы. Так что ваша программа весьма и весьма :))

Серебро писал(а):слушай, скажи, как это классно. большой ребенок это прекрасно. с ними еще и говорить можно, даже не верится

Ну она у меня в 2х ипостасиях :mrgreen: Иногда меня не понимают :mrgreen:
И вобще, Алисса непропускает ни одной лестницы с перилами, ни одного забора, скамейки, камня и т.д На всем этом весится, прыгается, сезжается.
Сегодня у них концерт в церкви был, это девушка :twisted: в конце, залезла на скамейки начала прыгать :evil:
Лекции на тему не помогают.

Насчет домиков, я тоже все еще мечту вынашиваю, снять для всех домик в Голландии, в несезон там несильно и дорого, Ну море мое Gritat, не оценила. Олике вроде понравилось больше :mrgreen:
Серебро,ты там наверное ващще дубу даш, но воздух, дефки там такой воздух и небо аааа. Абажаю северное море

Allusя

Сообщение Allusя » Пт мар 23, 2012 23:25

Серебро писал(а):знаешь, я забила. потому что я поняла, что это обратная сторона медали каких-то хороших черт - любознательности, интереса к миру и т.д.

Да я могу забить, когда это на улице. Но вот в церкви :s: Или в кинотеатре, или в кафе. Ну все начинают косится оборачиватся. А еще. Онаж лезет на перила, а Соня за ней. А та ж может и навернутся.
Вот на Родосе, там в старомо городе, большая стена, а внизу ров. вот Алисса и залезла на стену, а вот за ней Соня. Я думала прибью на месте :( Алиссу за новаторство :) , Соню за обезьяничество. Пока она залазила и свисала со стены, посмотреть чтож там на высоте 3х-5 метров происходит, она раза 3 заехала ногой по башке тете кормившей ребенка.
Ну и еще, в кафе то люди как то пришли покушать, ну там в тишине вино попить. А тут Алисса с прыжками :mrgreen: Наша соседка снизу иногда говорит, что днем у нее ощущения что над ней поезд идет :mrgreen: Но она впринципе не против, только нелюбит когда поезда ходят после 9 вечера и до 8 утра :lol:
Серебро писал(а):так поехали с нами на Фрайбург, забуримся в какой-нить цимер толпой.

Если каникулы, я всегда за. Мне главное заранее предупредить, этож германия, тут за 2 мес билет на поезд стоит 30 евро, а за день 130 :shock:
Серебро писал(а):мне пофигу на самом деле куда ехать. главное, чтобы было с кем выпить (дооооо, с меня тот еще алкоголик) и дитю компания, тогда можно расслабиться по-настоящему.

Это мысль мне нра :beer: а ты что пьешь? Я пиво, мартини и бейлис. Остальное могу, но не много.

Мои красотки составят компанию любому. Девки налюбой темперамент :giggle: Ну кроме, наверное, ушедших в себя интровертов. Алисса спец по ролевым играм. Соня по проказам. Вон с Мариной Гритатиной умудрялись пониками играть пока ехали на велике. причем Алисса сама рулила, а Маня сидела в Танином кресле. Так МАринка поников держала, а Алисса свое озвучивала :) У них вобще была игра нон стоп, мне так жаль что мы на видео диалоги не записала.

Серебро, А теперь по датам, у вас когда каникулы? И когда праздники? У нас в мае есть 4 дня праздников. И потом 3 дня.
Летом с 9 июля по 21 августа. С 14 по 28 июня мы вроде как уезжаем. будем в р-не первого августа.

Потом я свободна, аки ветер, ну насколько можно быть с 2 мя свободной.
Единственное, мне в р-не 2 августа надо будет немного родню убложить .

Allusя

Сообщение Allusя » Сб мар 24, 2012 00:04

Серебро писал(а):а только нудит "ну когда мы уже отсюда уйдееееееем?".

А нам полюбэ деть ее некуда, ну когда она сама, может с айпедом развлечся, а вот вдвоем с Соней поднимут на уши любое приличное заведение.
Серебро писал(а):вино пью (ох какие у вас там эльзасские сорта попадаются), ром с колой пью. но "пью" это громко сказано.

Про эльзасские ничего не скажу, а вот холодное Мозельское, это ваххх. :mrgreen: В запотевших бокалах. Ну оно и в пластиковых стаканах неплохо, и даже сгорла :giggle:
Ром с колой я не пью, я вобще немогу ничего крепче 15 градусов, даже разбавленное колой 1:5.
Серебро писал(а):по какому поводу? у тебя не ДР ли?

Угу, еще один праздник, который надо пережить. Я Др люблю, я нелюблю водить родню в кабак :s: , но это мой прикол. Ну я вобщем то могу свалить, сославшись, что мне Андрей сделал подарок на ДР, выслал меня с детьми подальше :giggle:
Серебро писал(а):о, вот это интересно. в какие даты?

Щаз посмотрю календарь, но мне надо в пн уточнить, будет ли выходной у них между праздником и выходными, если нет, ну буду думать, если что напишем бумагу, что вы на свадьбу приехали, типо женитесь вы тут :mrgreen: чтоб ее со школы отпустили. У вас как, со школы можно срулить? Если будете без детей, то я тоже могу без, Соня не щитается :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

17, 18, 19, 20 -это один, но тут спорный день 18. Они могут 18 учится. И 27. 28 и 29 тут 100% гарантия. Если что 25 и 26 я ее заболею. Алиссу легко заболеть, всегда можно повод найти :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 24, 2012 08:18

Allusя писал(а):я тоже все еще мечту вынашиваю, снять для всех домик в Голландии, в несезон там несильно и дорого, Ну море мое Gritat, не оценила. Олике вроде понравилось больше

Алла, мне Голландия нравится в любом виде :)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Allusя писал(а):она раза 3 заехала ногой по башке тете кормившей ребенка

в России пусть так не делает, у нас мирно терпеть не будут. Я предупредила.
Allusя писал(а):У них вобще была игра нон стоп, мне так жаль что мы на видео диалоги не записала.

может, это было 2 игры? Мане, чтобы тарахтеть, не нужен даже слушатель. Просто идет и что-то разыгрывает под нос себе.
Allusя писал(а):Единственное, мне в р-не 2 августа надо будет немного родню убложить .

праздник живота 2 недели?
Allusя писал(а):Соня не щитается

Соня считается за двоих!

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 24, 2012 14:02

Про школу: у меня, естественно, оба там. Что делают - я не особо в курсе, какую-ту ерунду. Учатся правильно писать слова типа what, why, where, your, that, come, have,... и так далее, десятка три наберется. Ну и просто семейства слов, котоые пишутся похожим образом. Дают на неделю смесь из трех близких подвидов, чтобы сортировали и записывали правильно в соответствующие колонки. По математике у Тимоши основное все-таки Петерсон 1 класс, который он благополучно заканчивает, про школу не в курсе. Ну и всякая дребедень про президентов, про товары vs. услуги, немножко "природоведения".
Сидят за индивидуальными партами, но наша учительница их поставила рядами лицом к доске. А так обычно их группочками ставят, или большой буковй П.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб мар 24, 2012 19:20

про школу: Миха любит школу. В любом ее проявлении. Насколько я могу судить, заглядывая в класс, и, бывая на трех собраниях, учатся они по-старинке. Сидят по двое за партами, напоминающими стол. Учитель меняет учеников за первыми партами, чтобы не было косоглазия, как уже тут замечали. Мелом стараются вообще не писать, так как "много детей астматиков". Пишут специальными маркерами по специальной доске. Используют всякие супер проЕкторы для супер диафильмов. Школьная форма есть. Дизайн и модеь выбрана родителями на собрании. Отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Даже спортивная. Все в одном стиле. Все для труда и рисования (пластилин, клей, кисти, клеенка, краски, бумага, ножницы и ты ды) хранятся в шкафах, купленных на наши деньги, собранные на родительском собрании. Есть дежурные, есть все, что я могу вспомнить из своей школы. Школа не лицей, и без уклона. Школа не гимназия. Школа не церковно-приходская. Просто школа. Средняя. Таких по Москве тысячи. Могу объяснить почему именно в такую, а нев лицей и не в гимназию, которых в Крылатском пруд пруди. Просто на дне открытых дверей эти учителя показались самыми человечными. И пусть Миха побудет и поучится с просто детьми, а не с теми, чьих родителей выбирали его родители :)
И, нам, положа руку на сердце, просто понравилась учительница. И я, (пусть я не учитель младших классов) оценила именно это. Главное, это Учитель.

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 25, 2012 00:33

МамаМиА писал(а):И пусть Миха побудет и поучится с просто детьми

у нас то же самое, решили что можно поучиться с совсем просто детьми. Причем, именно потому, что
Серебро писал(а): положа руку на сердце, просто понравилась учительница... Главное, это Учитель.

Особенно, когда это первый учитель!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс мар 25, 2012 07:59

Daria писал(а):что можно поучиться с совсем просто детьми

ну в нашем районе "совсем просто дети" могут оказаться дети, плохо говорящие по-русски :mrgreen: Ничего против них не имею, но хочется, чтобы дите немножко училось, а не само себя развелкало. Так что у нас складывается класс, прошедший, как я уже говорила, некую селекцию, запущенных нет. У одного возмутителя спокойствия обнаружилась вменяемая мама канд.мед.наук из приличной больницы, и я в ней нашла большое стремление и реальные шаги по устаканиванию возмутителя. Что радует. Вот как изучать учителей - я так и не поняла, ориентируюсь на мнение другой мамы, у которой есть дочка на год старше там же. С учителями в началке проблема - одну уволили (вроде как детей что-то там била или за ухо водила), одна умерла на уроке от инфаркта, в одном классе менялись за год 3 раза, в общем - швах. Легко не будет.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 25, 2012 11:11

А у нас как раз не "просто" класс. :oops: Школа-то обычная (хотя атмосфера в ней особенная - наверное, во многом благодаря директору: молодой, умный и активный мужик). А вот класс экспериментальный - создан из детей, отходивших в платную подготовительную школу, т.е. умеющих читать и писать, уже учивших английский. Родители тоже, соотвественно не "просто" а те, кто не жалел времени и денег на образование, т.е. не равнодушные, поэтому все согласны оплачивать английский факультатив, участвовать в подготовках к праздникам и сдавать деньги на все, что требуется.
Но главное - это тоже учительница. Это самое важное для начальных классов, и она у нас просто чудо: такое сочетание энтузиазма, доброты и педагогического таланта.
Я могла отдать Ратьку в "просто школу" - до нее 3 минуты ходьбы от нашего дома, но я сама туда ходила и никаких хороших воспоминаний не осталось у меня :( Лучше будем тратить лишних 10-15 минут на добиралово - зато ребенок в школу ходит с удовольствием, и учиться ему по-настоящему нравится :good:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 25, 2012 11:33

Серебро писал(а):кстати, что с вашей ипотекой слышно?

Всем спасибище огромное за кулаки. Хорошо держали! Нам все одобрили, мы подписали все договры. Ждем регистраци договора в Палате. Квартира уже закреплена за нами. И цены фиксированы. Точно такие же свободные уже подорожали за месяц на 800К руб (26 000$) :shock: Жесть.
Квартирка на 20 этаже. Кредит на 20 лет. Подписали все договоры 20 марта. И еще у нас годовщина свадьбы 20 числа. Что-то много 20-ок :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс мар 25, 2012 11:44

МамаМиА писал(а):Квартирка на 20 этаже. Кредит на 20 лет. Подписали все договоры 20 марта. И еще у нас годовщина свадьбы 20 числа.

О-о-о!!!! Мои огромные поздравления!!! Счастья на новом месте и лёгкой выплаты кредита :friends: :friends: :friends:

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 25, 2012 13:03

sunshine писал(а):О-о-о!!!! Мои огромные поздравления!!! Счастья на новом месте и лёгкой выплаты кредита

Лучше и не скажешь! С удовольствием присоединяюсь :friends:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 25, 2012 13:44

МамаМиА, поздравляю!
МамаМиА писал(а):Точно такие же свободные уже подорожали за месяц на 800К руб (26 000$)
Вовремя успели! :good: А сколько комнат и сколько метров?

Natty

Сообщение Natty » Вс мар 25, 2012 14:30

А мы со школой в которую родители хотели (вернее я) в пролете.
Все-таки прямо перед приемом документов в апреле изменили условия: теперь только по месту регистрации.
Чтобы попасть в ту, в которую хотели, бабушка даже не против, чтобы к ней прописали, но не пропишут, т.к. ухудшение жилищных условий будет :( И со знакомой нотариусом тоже не "договорюсь", потому что обещают в отношении конкретно этой школы прокурорские проверки :(
По регистрации попадаем в ту, школу, в которую весь город не идет, туда всегда можно попасть.
По новому месту прописки, которое будет не раньше, чем через месяц, пока документы оформлю БТИ-регпалата, все время на попадание в школу пропущу.

Есть один вариант, школа то ли платная, то ли нет, толком и не знаю, 2 языка английский, французский (вот зачем второй?)

Вообщем, Петерсон нам не светит и вообще в голове полный раздрай :cry: Буду штурмовать местный департамент образования, пусть обоснуют чего они напридумывали. :(

Приятные у вас разговоры такие про отпуска... Не будет его, наверно, в этом году, ипотека и долги сплошные :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 25, 2012 14:31

Dasha, считается, что это трешка. Свободная планировка, можно и 4 комнаты сделать. Общая площадь 104,11 метра. Из них 5 метров лоджия :)
Переедм после ремонта. Дом уже построен, ведутся отделочные работы и застекление внешнего фасада. Судя по договору с застройщиком, ключи дадут 31.12.12. Подарок к Новому году. 8) Потом еще год ремонт, так как получим голые стены. (ну я и оптимистка)

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 25, 2012 15:13

МамаМиА писал(а):Общая площадь 104,11 метра. Из них 5 метров лоджия
Класс! :good:

МамаМиА писал(а):Потом еще год ремонт, так как получим голые стены. (ну я и оптимистка)
Да вполне можно управиться за год, если найдете хорошую бригаду рабочих. Мы в маминой квартире делали ремонт полгода примерно. Она, конечно, меньше, но дело не в количестве комнат - можно фигачить все стены сразу, потом все полы... Самое главное, что квартира пустая, это исключает всяческие неудобства. Мы вот делаем потихоньку ремонт в квартире, в которой живем - это жесть :crazy: - да и то переживаемо, зато результат радует :).

Daria

Сообщение Daria » Вс мар 25, 2012 15:26

МамаМиА писал(а): это трешка. Свободная планировка, можно и 4 комнаты сделать. Общая площадь 104,11 метра. Из них 5 метров лоджия

МО-ЛОД-ЧИ-НА! :-* :beer:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс мар 25, 2012 16:05

МамаМиА, будете чутка поближе к нам :Yahoo!: Супер! :D

Natty писал(а):По новому месту прописки, которое будет не раньше, чем через месяц, пока документы оформлю БТИ-регпалата, все время на попадание в школу пропущу.

Natty, вообще по месту жительства обязаны принять в любое время :pardon: хоть в августе

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 25, 2012 18:39

Dasha писал(а):Да вполне можно управиться за год, если найдете хорошую бригаду рабочих.

ух,ну и начитались мы про эти бригады. У нас все усложняется тем, что вода и свет подведены к самой квартире. И разводку внутри делай сам, как хочешь. А чтобы знать как хочешь, нужно сделать сначала дизайн-проэкт. Для этого нужно обратиться к проффи. А потом, чтобы эта бригада точно следовала плану. Вроде как, с этим застройщиком работает некое дизайн-бюро. Цена соответствующая. Ладно, это уже мелочи. Как-нить по-тихоньку сделаем. Было б где :)
Серебро писал(а):почему про отпуска молчишь?

Я только изаделка читаю и завидую. Даже в воскресенье только что пришла с работы. Не удалось мне встретиться Леликой и Сан. Ну что за жизнь! :o

Gritat

Сообщение Gritat » Вс мар 25, 2012 19:07

Серебро писал(а):и часто ты так?

когда речь идет о квартире, будет часто :roll:
Тань, поздравляю, желаю перегнать все сроки и отдать с минимальной переплатой :friends: Сто метров это уже прилично :)

Про ремонты могу только сказать, что умножай планируемый срок на три, а сумму - на два.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 25, 2012 19:13

Серебро, да я ничо так :) на диете, поэтому про отпуска пока молчу :giggle: бутерами не перебьешься, в общепите мало что можно найти для меня съедобное %) Вчера в ТЦ думала как обычно обойтись чайком, но вдруг удачно у них оказалось постное меню и я даже поела :mrgreen: Выгляжу наверное в глазах персонала как анорексичка :mrgreen:
Аллка вот склоняет меня на август ченить замутить, посмотрим :)

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс мар 25, 2012 19:26

Natty писал(а): бабушка даже не против, чтобы к ней прописали, но не пропишут, т.к. ухудшение жилищных условий будет

На самом деле всегда было, что к матери прописывают на любые метры и условия. Уточни. Т.е. выглядит это так- сначала ты прописываешься к бабушке, потом сына к себе.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 25, 2012 19:40

Только что Sun из самолета звонила, завтра они с Катей уже должны будут приземлиться на "копыто лошадки" (это так Ксюха силуэт России называет - скачущей лошадкой :mrgreen: ничего что лошадка жирненькая такая :mrgreen: )
У Ксюхи теперь новая подруга :-* Игры у них тоже были нон-стоп :) и нам показали даже 2 спектакля собственной постановки :roll: скучать нам не давали :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Серебро писал(а):похоже, у тебя собрат по несчастью намечается в лице моего супруга

Серебро, шо такое? :s:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс мар 25, 2012 20:04

Серебро писал(а):и часто ты так?

да не, впервые за два года.
Gritat писал(а):когда речь идет о квартире, будет часто

Типун тебе на язык, языкастая, ты наша :friends:
Да просто так сложилось, что ответственные люди уволились перед сдачей этой самой отчетности, оставив после себя пипец полный. Вот и приходится разгребать фигню, программировать непрограммируемое и впихивать невпихуемое. 1 апреля конец всему. Вот такая шутка. :giggle:

Natty

Сообщение Natty » Пн мар 26, 2012 07:49

МамаМиА писал(а):Свободная планировка, можно и 4 комнаты сделать. Общая площадь 104,11 метра. Из них 5 метров лоджия

Здорово, я от 4-ки в 90 метров отказалась, ладно километры, но их еще отделать надо :o

В итоге имеем большую двушку в местном таунхаусе 1 этаж 3-этажного дома 8) из нее будет нормальная 3-ка, лоджия у нас 17,5м %) Частично решено присоединить к комнате, а часть останется лоджией. Строили нам как бы до 3квартала 2011г., долевое участие в строительстве, а сдали можно сказать вот только, осталось выгнать строительную бригаду, которые в нашей квартире спят и едят :crazy: Отделку специалист обещает за 3 месяца "под ключ", но предупредил сразу :mrgreen: денег не хватит под конец ремонта, и такое у всех :)

Лёлика писал(а):вообще по месту жительства обязаны принять в любое время хоть в августе

Это я в курсе, просто по месту жительства это не школа, ерунда полная :(

сияшик писал(а):На самом деле всегда было, что к матери прописывают на любые метры и условия. Уточни. Т.е. выглядит это так- сначала ты прописываешься к бабушке, потом сына к себе.

Это нереально, сестра, т.к. органы опеки не дадут согласие на регистрацию по месту жительства, если ребенке меньше километров достанется, он сейчас в бОльшей площади прописан, чем площадь бабушкиной квартиры. А по семейному кодексу дите регистрируется в жилье с обоими родителями, либо с одним из родителей.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 26, 2012 08:00

Natty писал(а):Это нереально, сестра, т.к. органы опеки не дадут согласие на регистрацию по месту жительства, если ребенке меньше километров достанется, он сейчас в бОльшей площади прописан, чем площадь бабушкиной квартиры. А по семейному кодексу дите регистрируется в жилье с обоими родителями, либо с одним из родителей.

сияшик дело говорит. С матерью обязаны прописать. Вначале перепропиши к бабушке ТОЛЬКО себя. Органы опеки об этом и не узнают. Потом, если муж остался прописанным на вашей старой площади, можешь на всякий случай тоже его куда-то перепрописать, хоть к той же бабушке. Тогда потом ребёнка обязаны перепрописать к тебе, и, соответственно, к бабушке - по закону дите реально регистрируется в жилье с родителями. Таким образом бабушкина школа становится школой по вашему месту жительства, и вы можете туда записывать до августа, что тебе и хотела сказать Лелика (ну, я так её поняла).

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн мар 26, 2012 09:01

МамаМиА, ой, я за вас такая радая, такая радая :Rose: ПОздравляю! Не зря кулаки держали!!!

И за нас подержите, кому несложно :oops:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 26, 2012 09:08

Iryna писал(а):И за нас подержите, кому несложно

ты б еще мельче написала. :mrgreen: Держим, держим :)

Roksolana

Сообщение Roksolana » Пн мар 26, 2012 10:03

Все кто еще не зарегистрировался в новом Фотоконкурсе!!! не теряем свой шанс!!! Всесюдасо своими Аленькими Деточками-цветочками))))

Natty

Сообщение Natty » Пн мар 26, 2012 10:32

sunshine, да не, я о чем: органы опеки не дадут согласие на регистрацию несмотря на то, что я или муж будем прописаны у бабушки. Со вторым родителем останется метров больше, поэтому и откажут.
Да еще брат мужа родной все еще у папы с мамой прописан, хочет дочь свою прописать к бабушке с дедом, чтобы она в эту школу пошла, ровесница, так что, мы точно в прлете :(

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 10:55

Natty, я тебе говорила про то, что ты писала о регистрации у бабушки, что там школа хорошая :) Если у бабушки приватизированная квартира - пропишут всех, хоть полк. Мы так же прописались у бабушки в однокомнатную :!: нас сейчас там 5 человек обретает официально :crazy: :mrgreen: И никто слова не пикнул про площадь :wink:

Natty

Сообщение Natty » Пн мар 26, 2012 11:18

Лёлика, у ребенка сейчас есть своя собственность 1/4 доли, по площади это 15 кв.м, а у бабушки будет меньше 10кв.м. Про то, что к бабушке пропишут полк само собой, но тут идет ушудшение жилищных условий, пока все в один голос говорят не пропишут...
Эх, надо мужа засылать к его бывшему учителю ОБЖ, который в местном департаменте в органах опеки сидит %)

С этими изменениями медведевскими в ФЗ "Об образовании" все и закрутилось. В Мск пишут аж жилье приобретают спецом в районе нужной школы :o

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 26, 2012 11:22

Natty писал(а):что я или муж будем прописаны у бабушки. Со вторым родителем останется метров больше, поэтому и откажут.

Ну так пропишите к бабушке и себя, и мужа! А потом назад можно мужа прописать. Я именно об этом.
Это раз. Два - речь идёт НЕ о собственности, а о прописке. От того, что ребёнка пропишут к бабушке - никуда его 1/4 доли или 15 кв.м. не денутся!!! Органы опеки по уму касаются именно сделок с собственностью, а не прописки. Конечно, может, у вас они дошли до маразма. Тогда - вариант (а) - с прописыванием и тебя, и мужа к бабушке, а потом туда ребёнка :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 11:29

Natty писал(а):В Мск пишут аж жилье приобретают спецом в районе нужной школы

Natty, да ну бред, имхо :crazy: Скорее поверю в прописки у нужных родственников. У нас в одну школу намечался ажиотаж, дык они держались до последнего, все принимали только из основных списков, но видать ожидаемого ажиотажа и наплыва не оказалось в реальности. Сдались и по допспискам уже сами обзванивали - недобор :giggle: только я сказала им что мы уже в другую зачислены :) Слишком долго они строили из себя выгодную невесту :mrgreen:
Гритат правильно написала, в школах недобор щас у нас в мск, видимо прошел бум детей-первоклашек как в прошлые годы :pardon:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 26, 2012 13:01

МамаМиА писал(а):И пусть Миха побудет и поучится с просто детьми, а не с теми, чьих родителей выбирали его родители

:mrgreen: Ну мне ваша "просто школа" улыбнула, в просто школа, вон как Таня пишет, могут плохо по русски говорить, и уж точно родители не будут деньги на шкафчики сдавать, и на форму в одном стиле. Или Крылатское такой р-н, где дети - родители в просто школах, ну простые.. очень и очень :)
Будь моя б воля, я б выбирала и детей и родителей. Учителя я тут выбрать не могу. Могу выбрать школу с найменьшим числом арабов - шриланкийцев и темнокожих. Но не факт, что туда б взяли Алиссу.
В нашей всего много, школа хорошая, хорошо готовит к другой школе, т.е вариант, что след. Алиссына школа будет гимназией -высок. Но она кишит разнонациональной толпой, шумной и крикливой.

sunshine писал(а):О-о-о!!!! Мои огромные поздравления!!! Счастья на новом месте и лёгкой выплаты кредита

И от меня тоже :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

МамаМиА писал(а):считается, что это трешка. Свободная планировка, можно и 4 комнаты сделать. Общая площадь 104,11 метра. Из них 5 метров лоджия

ваххх, слушай, я тут была в квартире в 110 кв. они там такую красату сотворили, у них в целом 5 комнат, там кухня - столовая :roll: Мячтааа.
Лёлика писал(а): Выгляжу наверное в глазах персонала как анорексичка MrGreen
Аллка вот склоняет меня на август ченить замутить, посмотрим Smile

ниче, ниче. ороший пример будешь для моего ребенка, который хочет вечно жевать то что нисся, и возмущается почему другим можно. А тут такая вся из себя Оля, которой тоже многое нисся :mrgreen:
Лёлика писал(а):бутерами не перебьешься

А мы тебе с собой тушеные овощи брать будем, или вареные. Прикинь, как все будет красиво, из красиовй коробочки, серебрянной ложечкой.
Серебро писал(а):если мы снимаем дом

А звучит то как заманчиво :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

МамаМиА, а р-н какой?
Iryna, а за вас по какому поводу держать надо? Как твои зайцы?
sunshine, расскажи как малышка.
Natty, ну почему на все НЕТ, а попробовать? А вдруг все получится, и все прошишутся :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 13:14

Allusя писал(а):Или Крылатское такой р-н, где дети - родители в просто школах, ну простые.. очень и очень

Allusя, я тебя уверяю - везде есть простые дети и родители, даже на Рублевке :mrgreen: Другой вопрос как они выживают среди непростых :crazy:

Allusя писал(а): в просто школа, вон как Таня пишет, могут плохо по русски говорить

У нас тоже "просто школа", в день открытых дверей было оочень много народу, не заметила таких родителей :D Но у нас их и в районе не так чтоб в глаза бросалось, они видимо по привычке на юге селятся :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 26, 2012 13:23

Лёлика писал(а): я тебя уверяю - везде есть простые дети и родители, даже на Рублевке

Я верю тебе, просто я не верю, что в школе не было отбора детей :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»