Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн мар 26, 2012 13:31

Allusя, да мы тоже о расширении жилплощади подумываем :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 26, 2012 13:36

Iryna, и де? и когда?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 13:43

Allusя писал(а):я не верю, что в школе не было отбора детей

А это зависит от спроса на конкретную школу :) Куда-то ломятся толпы, а куда-то постоянный недобор, или непостоянный :s: много факторов кароч

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 26, 2012 13:44

sunshine, вот так новость чудесная :Yahoo!:
От всей души тебя поздравляю :Rose: :beer:
Есть где нибудь подробности почитать? На какой страничке? Или тебя наводящими вопросами мучить?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 13:44

Iryna, удачи :friends: бум держать кулачки за вас :D

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 26, 2012 13:48

ЭРИКА, а про тебя на какой страничеке почитать :mrgreen: ?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 26, 2012 13:55

Allusя писал(а):МамаМиА, а р-н какой?

Название района тебе, наверное, ничего не скажет. Северные Химки, Куркино :) 1 км от МКАДа :) Замкадышами будем :)
Allusя писал(а):Или Крылатское такой р-н, где дети - родители в просто школах, ну простые.. очень и очень

На дне открытых дверей говорили, что сколько детей запишется, столько и возьмем. Учителями обеспечим. В итоге всего два первых класса по 25 человек. Тех, кто не говорит по-русски не встречала. Видимо, дейтсвительно, такие живут на юге Москвы. :roll:
Allusя писал(а):просто я не верю, что в школе не было отбора детей

в нашей школе не было. Ни тестов, ни вступительных экзаменов. Нам объяснили, что все эти вступительные тесты незаконны. Государственная школа обязана брать всех. У нас даже регистрацию не просили.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 26, 2012 14:00

МамаМиА, ну это потому, что в эту конкретную школу не было аншлага, а так бы придумали что-нить :crazy: В нашу куда мы ходим на подготовку в прошлых годах была такая толкучка 1 апреля, что ребра кому-то сломали %) кто успел тот и сел :o В этом году задерживали зачисление из допсписков до августа :crazy: но видать не вышло аншлага :giggle:

Natty

Сообщение Natty » Пн мар 26, 2012 14:17

sunshine писал(а):Органы опеки по уму касаются именно сделок с собственностью, а не прописки. Конечно, может, у вас они дошли до маразма. Тогда - вариант (а) - с прописыванием и тебя, и мужа к бабушке, а потом туда ребёнка

Дык вот я как раз думаю, что дошли :)
По СК нельзя, чтобы я и муж выписались, а дети остались, вариант только один: сначала муж, потом Арсений. А поскольку речь о свекрови, то пусть муж, я че-то не хочу.
Лёлика писал(а):Гритат правильно написала, в школах недобор щас у нас в мск, видимо прошел бум детей-первоклашек как в прошлые годы

Это хорошо, что дети нужны в школах, но у нас все иначе :(
Allusя писал(а):ну почему на все НЕТ, а попробовать?

Потому, что делать можно только через нет :mrgreen: Эх, Семеныч не вовремя заболел, все планы порушил :(
Лёлика писал(а):я тебя уверяю - везде есть простые дети и родители, даже на Рублевке Другой вопрос как они выживают среди непростых

Моя мама, которая нянчит рублевского дитятку водит его тоже в обычный детсад, так что ничто человеческое...
:mrgreen: Но реально, до ребенка у его мамы нет времени, прямо классический вариант, мама не работает, живет сама по себе, дитя за ней бегает, а она от него :mrgreen: Няня ж есть 8)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

sunshine, вот это я пропустила, поздравляю с ребятенком! :Rose:
Мальчик или девочка?

Многодетные у нас напирают :)
Вот если б наверняка знать, что дэвочка :roll: Но ведь мальчишка 3-ий будет :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пн мар 26, 2012 15:13

Iryna писал(а):мы тоже о расширении жилплощади подумываем

И мы подумываем. А то зимой у нас мало того, что в гостиной 5 велосипедов, так еще и в столовой 4 пары лыж и ботинок :D

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 26, 2012 17:12

ЭРИКА,Natty, спасибо за поздравления :)
Саша - это девочка :) А подробностей у меня и нет, ни на какой странице :) Маленькая, симпатичная, немного на Никиту похожая, растет, ест, спит, на руках висит :) Пока ничего особо интересного, вот подрастёт - тут песня начнётся, я думаю :)
Кстати, это только у меня старшие дети к третьему вообще не ревнуют, а, наоборот, играют, интересуются и помогают, т-т-т? Наверное, это всегда так, да? А то я немного боялась за Дашку, но обошлось.

Daria писал(а):А то зимой у нас мало того, что в гостиной 5 велосипедов, так еще и в столовой 4 пары лыж и ботинок

А 8 пар лыж и ботинок не хочешь? :mrgreen: Это у нас с мужем по 3 пары на человека - горные, беговые под классику и беговые под конёк. Но на балконе :mrgreen:

Iryna,Daria, ну, кулачки за вашу будущую жилплощадь! С лёгкого почина МамаМиА, т-т-т, чтобы всё вышло, как мечтается!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Allusя писал(а):sunshine, расскажи как малышка.

Да вроде и нечего особо рассказывать :) Что с них в таком возрасте взять - несознательные ещё, ни поиграть толком, ни побеситься :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн мар 26, 2012 19:33

sunshine писал(а):Да вроде и нечего особо рассказывать Smile Что с них в таком возрасте взять - несознательные ещё, ни поиграть толком, ни побеситься

Зима 2012 тебя не поймет :mrgreen: они там наверное по 15 стр за день строчат, и главное находят что делать с ТАКИм ребенком :giggle:

Мы тут сидели как то в кафе, с мами Алискиных одноклассников, и разговор пошел о 3 их детях, ну у всех была реакция :shock: :o :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

МамаМиА писал(а):Северные Химки, Куркино

А от работы? У меня в Химках сестра живет, надо будет спросить у нее они какие :giggle:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 26, 2012 20:16

Allusя писал(а):А от работы?

Для нас это было основопологающим фактором. Работа по прямой по МКАДу. не более 10 км. Иначе бы не рассматривали другой район, если бы время на дорогу зашкаливало. 30 минут не более. В среднем. Без пробок вообще 10 минут. :) но на это надеяться не стоит :)

Добавлено спустя 45 секунд:

sunshine писал(а):С лёгкого почина МамаМиА, т-т-т, чтобы всё вышло, как мечтается!!!

:beer: :good:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 26, 2012 20:22

Allusя писал(а):МамаМиА писал(а):
Северные Химки, Куркино

О-о-о!!! Пропустила!!! Это же почти соседи :) Нам туда 10 мин на машине :) Мимо МКАДа, снаружи по объездной - Путилковское шоссе, что-ли... Надо пользоваться, буду напрашиваться на ожидаемое новоселье ;)

Daria

Сообщение Daria » Пн мар 26, 2012 21:01

sunshine писал(а):А 8 пар лыж и ботинок не хочешь?

Не-а, не хочу :D Мы к друзьям когда в гости ездили, посмотрели как это бывает даже без горных:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И у нас не на лоджии, а именно под ногами у всех. Ботинки еще и жужжат-сушатся.

Iryna

Сообщение Iryna » Вт мар 27, 2012 07:45

Allusя писал(а):Iryna, и де? и когда?

вот как раз об этом и думаем - дорогую квартиру в нашем же районе или уже сразу домик за городом, но по цене нашей квартиры...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 27, 2012 10:46

Таня, я помню, Ресин рекламировал Куркино - я, говорит, от Куркино до работы (на Тверскую, наверное), за 7 минут доезжаю :crazy:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 27, 2012 11:03

Gritat, ну ночью по Ленинградке со скорость 200 км/час вполне себе возможно :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

sunshine писал(а):О-о-о!!! Пропустила!!! Это же почти соседи Нам туда 10 мин на машине

Да, действительно, рядом :) Как тесен мир :D

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 27, 2012 14:02

Iryna писал(а): дорогую квартиру в нашем же районе или уже сразу домик за городом

А нет варианта, домик за городом и маленькую квартирку в центре, чтобы было где остановиться?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Вы в какой части Киева сейчас? Если домик, то намного дальше от центра получится?

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Ребята, у нас на улице +2! Ночью были заморозки. А всю прошлую неделю держалось +25-28.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 27, 2012 14:50

Серебро писал(а):это так заманчиво, но у меня такое ощущение, что мама (бай дифолт) в таких условиях превращается в постоянного развозчика.

Тут, в таким местах - детский рай :) . Всегда есть пара садиков, один церковный, другой частный. 2 начальные школы - обычная и церковная. При церкви всякие кружки для малышей и подростков. Свой бассейн, спорт площадка и т.д и т.п. Жесть начинается когда ребенок идет в среднюю школу. Их за городом нет, все в городе. Школьные автобусы не всегда идут в нужную школу, иногда надо с пересадкой. Назад обычно не возят. А с 18 лет, когда начинаются сезоны дискотек, тудаж после 8 вечера общ. транспортом не даоберешся, приходится родителям ночами бдить, чтоб с вокзала в 4-6 утра забрать.

Daria, скажи, а почему нет тротуаров у домов? это по всей Америке так?

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 27, 2012 15:00

Потому что тротуар сделать стоит денег, а пользуются им считанные единицы. Там где район либо старый, либо дорогой, тротуары есть. Или на совсем маленьких и тупиковых жилых улочках их нет, там можно и по краю дороги, а вдоль более оживленных сквозных улиц сделан тротуар для любителей здорового образа жизни а для детей, возвращающихся из школ.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 27, 2012 15:24

Allusя писал(а):скажи, а почему нет тротуаров у домов? это по всей Америке так?

потому что Штаты - страна для автомобилей, а не для пешеходов.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 27, 2012 15:30

sunshine писал(а):Пока ничего особо интересного,

ну ладно, подождём :Rose:
sunshine писал(а):это только у меня старшие дети к третьему вообще не ревнуют

у нас тоже так было :) видимо, когда растешь уже не один, по другому мировозрение начинает формироваться :roll:
Я дочитала, что пропустила.
Лёлика, тебя с выздоровлением и хорошо, что всё хорошо закончилось и обошлось :-*
Посмотрела видео Тимоши Дашиного, очень классно, такие клёвые и вроде как смешные еще, маленькие, а ногами машут, будь здоров :)
МамаМиА, тебя с прошедшим днём варенья, всего тебе самого лучшего в жизни :Rose: :beer: и поздравляю с квартирой. Молодцы, что еще сказать :)
Allusя писал(а):ЭРИКА, а про тебя на какой страничеке почитать

спасибо, посмешила :D

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 27, 2012 15:44

ЭРИКА, я тут тебя как домовладелицу вспоминаю. Вопросы есть. Например, где у тебя на практике дети делают уроки? Вот как это оказалось удобным организовать, имея достаточное количество комнат и даже этажей?

Iryna

Сообщение Iryna » Вт мар 27, 2012 16:07

Серебро писал(а):у меня такое ощущение, что мама (бай дифолт) в таких условиях превращается в постоянного развозчика

у меня такое ощцщение, Что я в него и так превратилась ;)

Allusя писал(а):Тут, в таким местах - детский рай

"здесь вам не тут" (с) :D

Daria писал(а):Вы в какой части Киева сейчас? Если домик, то намного дальше от центра получится?

мы на левом берегу. От центра дальше, чем некоторые пригорожные коттеджи )))

Daria писал(а):А нет варианта, домик за городом и маленькую квартирку в центре, чтобы было где остановиться?

увы...

ЭРИКА писал(а):nshine писал(а):
это только у меня старшие дети к третьему вообще не ревнуют

у нас тоже так было

и у нас ревности не вижу :roll:

Добавлено спустя 4 минуты:

Daria писал(а):Ребята, у нас на улице +2!

у нас снег валит и мерзко так. Я мы всем партактивом УЛьяну в парикмахерскую водили :bad:

А еще Тимофею тренер по бальным танцам предложил в апреле на турнир уже выйти. И тут мой милый ребенок отыгрался на своей партнерше по полной (я писАла, что ему не нравилось, что она его обозвала). В общем, Аня прыгает и говорит, Что она хочет медаль и грамоту, а этот прЫнц сказал, что он еще плохо танцует и не хочет никаких медалей :twisted: Но мне сказал не отказываться, т.к. "он еще подумает" :o

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 27, 2012 16:41

Серебро писал(а):но жесть начинается с кружками и потом с взрослением. а в городе полувзрослые сами могут передвигаться.

A тут жесть начинается с 10 лет, когда уходят из начальной школы. В 10 не все из своих гимназий - реальных и общих школ домой доехать сами могут. Многие боятся общ. транспорта. Толкучки. Тяжелых портфелей.
Все кружки с 11 лет при школах или спорт клубах, а такое в деревне еще найти надо. Хотя спорт клубы наверное есть.
А самая жесть, с 16. С 16 можно ходить на диско до 12 ночи, после 18 - до утра.
В 12 диско заканчивается, пока доедут из одного города в другой, а ночной автобус уже тю тю. И родители в 3 ночи забирают от вокзала.

Iryna писал(а): Но мне сказал не отказываться, т.к. "он еще подумает" Surprised

молодец парень, нос утер :mrgreen:
Iryna писал(а):Я мы всем партактивом УЛьяну в парикмахерскую водили

покажешь?
Iryna писал(а):у меня такое ощцщение, Что я в него и так превратилась

так и я превратилась, а живу вроде как в городе. И кружки у нас не в одном месте, а еще и доехать надо. И сад не у дома, и школа в 10 минутах.

Gritat писал(а):потому что Штаты - страна для автомобилей, а не для пешеходов.

Ну это я знаю, просто на практике, как справляются.

У меня как то родственник гостил. Все восхищался. Ему аж перло пешком ходить :mrgreen: Говорит, что уже не помнит, как он вот так просто выходил из дома и шел куда хочется. Т.е 20 лет назад в Киеве он это делал, а вот уже 20 лет как из дома в машину и к месту прогулки.

А если не имеющий машину хочет погулять?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Daria писал(а): а вдоль более оживленных сквозных улиц сделан тротуар для любителей здорового образа жизни а для детей, возвращающихся из школ.

что то я непоняла

Daria

Сообщение Daria » Вт мар 27, 2012 18:17

Картинку посмотри, сразу станет ясно:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 27, 2012 19:34

А если ты к соседям хочешь сходить? Тогда как?
А где твой дом? :)

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 04:45

Allusя писал(а):А если ты к соседям хочешь сходить? Тогда как?

А в чем проблема? Дорога широкая, машин нет, ходи себе к кому хочешь.
Allusя писал(а):А где твой дом?

Мы живем немного в другом месте, это я пример привела где тротуары хорошо видны.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср мар 28, 2012 07:07

Daria писал(а):где у тебя на практике дети делают уроки?

вот, сестра, не в бровь, а в глаз :D
Где бы я рабочие места не организовывала, всё заканчивается на кухне :twisted: и завалено всё- подоконники, рабочие кухонные поверхности, один большой закрытый шкаф, я уже просто смирилась и отдала им на растерзание, чтоб они хотя бы хаотично туда запихивали свои книжки, карандаши, тетрадки, чтоб хоть не бросали всё на главном столе :o
Сначала, я сделала из одной детской, для Эрика, миникласс. Всё очень удобно, как мне казалось, убрала кровать. ТОлько удобный стол, полочки, комп, шкафы под книги и канц. ерунду. Но, на практике, второй этаж оказался не удобным, так как я сидеть с ним не имею возможности и времени и начинается беготня ко мне....МАААААМА, как тут сделать...мааааама, что написать, я не понял задание %)
В результате, так и придёт ко мне или в библиотеку,где я за компом работаю и имею возможность есть сушки и пить кофе :D или на кухню, где я готовлю или смотрю сериал, опять же под сушки и кофе. На второй , короче не набегаешся, особенно с сушками и кофе, мне это крайне не удобно. Еще на кухне валерьянка, опять же под рукой :roll:
Безобразие, конечно, а шо делать :unknown:
Переодически папа нас строит, вносит неосуществимые идеи и не выполнимые планы, потом машет рукой. Единственное, сейчас стою намертво за гостинную. Никаких школьно/рисовально/игрушечных дел :)
А как у тебя?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 08:05

ЭРИКА,ну и диета у тебя - сушки, кофе, валерьянка :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 28, 2012 11:21

Серебро писал(а):мама (бай дифолт) в таких условиях превращается в постоянного развозчика.

Iryna писал(а):у меня такое ощцщение, Что я в него и так превратилась

И я, и я развозчик :mrgreen: хоть и в городе живу :giggle: Даже уже привыкла. Единственное, с ребенком приходится фактически на ходу общаться, в машине отвечать на вопросы про жизнь, вселенную и все остальное (с) :mrgreen: С другой стороны - без официоза типа "а давай-ка сядем дитя и поговорим за жизнь" :mrgreen:

Daria писал(а):ам где район либо старый, либо дорогой, тротуары есть.

Я помню у родичей в пригороде были тротуары, но как-то тоже не везде :)

ЭРИКА писал(а):Где бы я рабочие места не организовывала, всё заканчивается на кухне

ЭРИКА, у нас тоже :mrgreen: кухня у нас пятачок непрерывного общения, кабинет и вообще :giggle:

Gritat писал(а):ЭРИКА,ну и диета у тебя - сушки, кофе, валерьянка

:mrgreen: да ужж

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 14:43

Серебро писал(а):а теперь представь, что у тебя трое. не кисло, да?

В этом случае без бабушек-нянюшек вообще никак. Даже начиная с 2.

Daria

Сообщение Daria » Ср мар 28, 2012 15:06

ЭРИКА, а у меня комп планируется на втором этаже. Вот и вопрос - детям делать их кабинет ближе к кухне, или ближе к моему компу? :giggle: Самой смешно, какие вот у людей тяжелые проблемы.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 28, 2012 19:44

Gritat писал(а):В этом случае без бабушек-нянюшек вообще никак. Даже начиная с 2

Ну это в случае если в разных местах у всех :) Но многие практичные родители стараются в одно место все же сдавать на кружки :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 28, 2012 20:28

Лёлика писал(а):Но многие практичные родители стараются в одно место все же сдавать на кружки

это те, кто успел подряд родить, тем да, попроще.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 28, 2012 20:37

Сирена вот не жалуется, хотя и без бабушек :)

Sun

Сообщение Sun » Ср мар 28, 2012 23:22

Тэээкс, вот пишу отчет о поездке. А чем еще заняться? правильно в 6-50 утра, когда все дома спят- маме делать нефиг- она на форум пишет отчеты ))). Никак не могу вернуться в наше время. Все еще живу по Москве. Или вообще вне времени. Сплю до 16 часов. Ложусь в 7 утра. Жаворонок, епрст :mrgreen:
собственно альбом - http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2042&pos=0 Блин, опять я забыла как ссылки прятать!

Начну с Питера. Прилетели с Катей к ее крестной, а моей подруге и коллеге. Отлично проводили время - Катя побывала в саду бабочек, вместе были в ресторане Евразия-Голд, сходили в Мариинский театр и еще ездили в Город профессий "Кидбург". Это единственный проект в России. Трудно рассказать, как там здорово!
Это целый мини-город для детей от 4 до14 лет.
Выдают настоящий паспорт ребенку, он проходит медосмотр и устраивается на работу и получает профи-деньги. Катя успела освоить такие профессии:
телеведущая на "Кидбург ТВ", пожарный, журналист, художник, археолог, мерчендайзер, модельер, фермер и еще не помню кого ))). Мы провели там целый день, устали как собаки и выползли чуть ли не на четвереньках. А Катерина требовала продолжения банкета, правда в метро уснула мнгновенно. Я постаралась выложить с этого чудесного места побольше фото и подписала их довольно подробно.
В Мариинском театре смотрели балет "Конек -горбунок". Кате очень понравилось!!! Я, честно говоря, была удивлена декорациями. Такой жесткий "модерн" - лысая сцена и непонятные геометрические фигуры нервно-паралитических цветов, а-ля Казимир Малевич в цвете :giggle: . Балет хорош. Насладилась музыкой, пообщались с француженками, которые очень хотели знать, что есть Конек-горбунок? Осел? Тщетные попытки, на ломанном английском,объяснить, что это маленький неликвидный конь :) спасла планшетка. В Википедии нашлась статья на французском об этом балете.

Пробыв неделю в Питере- поехали в Москву. К Лёлике, я напросилась еще в октябре, когда узнала, что Кате нужно будет ложиться на обследование. Спасибо, за отзывчивость этой чудесной семье!!! Я очень благодарна Оле и Денису, за то, что они нас приютили, терпели так долго наш визит и всячески помогали мне. Денис даже проводил нас прямо до аэроэкспресса (видно пожалел мою спину и руки, чемоданы в 40 кг :shock: , тащить задолбаешься), несмотря на то, что была метель и жутко холодно. Я чувствовала себя у Вас, очень комфортно, в доме - хорошая, добрая атмосфера. Спасибо от всей души! Приглашение с ответным визитом в силе!))

Добрались из Питера в Москву, быстро. На Сапсане. Очень комфортно, всем рекомендую, кто еще не ездил )). Приятно удивило, что есть детский тариф.
В Москве, Катя и Ксю сразу же нашли общий язык и когда были вместе- чудесно колбасились, изредка прибегая с какими-нибудь приглашениями посетить представление, которое они для нас подготовили. Ролики выкладывать не умею, попозже Олю попрошу. Катю задарили подарками, разными. Еще, нам досталась суперская книжка про "кота Саймона". вот про этого - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Сейчас, уже дома, папа с детьми , буквально выхватывают ее друг у друга и ржут, как кони. Ну, у нас же есть дома кот и кошка, так что все, что там нарисовано оооочень-очень нам близко. Оля с Ксюшей водили нас в "Эксперементариум" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - невероятно интересное место, где можно самому проделывать разные физические опыты. Посмотреть множество разных "трюков" и головоломок. А еще мы попали на Реактив-шоу(кажется так называлось), это где настоящие Химики (студенты, наверное) показывают настоящие опыты. Например, как смешать две прозрачные жидкости и получится -темно синяя или красная. Дети смотрели открыв рот. Самим было тоже оч. интересно. Катя даже "позвездила" немного на сцене. ЕЕ выбрали для проведения опыта. Фотки есть у Оли.
Потом мы ездили в гости к Gritat. Таня нас очень классно встретила отличным ужином и не менее отличным коньяком ))). Кажется, даже, это был трофей из какой-то поездки. Катю опять задарили подарками. Марина и Катя тоже сразу нашли общий язык и "зависли" в компьютере. Кстати, дома у Лёлики, Катя к компу даже ни разу не подошла, хотя такое множество компов и ноутбуков я раньше видела только в магазине. И все они работают !!!
С МамаМиА, мы так и не встретились, хотя планировали. Что-то там у Тани не получилось ((. Жаль!!! Но, ниче, ниче!!! Мы еще в октябре приедем!!! )))) Зато познакомились с Женей П и получили в подарок "Москвест" с автографом!!! Я читала ее всю обратную дорогу, в самолете. Очень понравилась!!!! Отличная книга! Кто еще не читал- рекомендую!
С погодой, конечно, мне нереально "повезло"! В Питере- еще куда ни шло, был и снежок, было и сухо и тепло. А в Москве я была просто в шоке. КАЖДЫЙ день шел снег!!! Пришлось купить себе зимние сапоги, я ведь приехала в осеннем. Напоследок, Оля свозила нас в Стокманн, где у нас был день шоппинга и я купила, наконец-то своим сорванцам "Рейму". А в день отлета, Денис побаловал нас вкусненькими роллами и суши! Жаль, что мысль запечатлеть это великолепие на фото - пришла после того, как уже почти все слопали :D Вот и прошли наши две недели путешествий. Уместились в пол-странички. :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 29, 2012 04:42

Sun, у меня фотографии ваши не открываются

Добавлено спустя 1 час 20 минут 49 секунд:

Ребяты, у кого-нибудь была возможность оценить предлагаемые для возведения на месте гостиницы Россия арх. проекты, например, Телепузикград: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D

Sun

Сообщение Sun » Чт мар 29, 2012 07:39

Daria писал(а):Sun, у меня фотографии ваши не открываются
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2042 А так, открываются?
Серебро писал(а):олько это ты о чем? продолжение прошлой эпопеи, когда ничего толком не выяснили?

Почти. Во время той болезни, у Кати обнаружили образование в желудке. Слава Богу, доброкачественное. Сейчас наблюдать (раз в полгода в Москву приезжать на обследование), немного подлечить рефлюкс (вдруг обнаружился) и удалять(но это через год-два).

Iryna

Сообщение Iryna » Чт мар 29, 2012 08:06

Sun, Отчет шЫкарен ))) Только фото не показывает :(

Добавлено спустя 56 секунд:

Dasha писал(а):Сирена вот не жалуется, хотя и без бабушек

и я без бабушек, и даже без няней. Но я жалусь :oops:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт мар 29, 2012 08:21

Sun, :friends: Хорош отчет. Тока хочу фооооток! :twisted:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 09:02

Dasha писал(а):Сирена вот не жалуется, хотя и без бабушек

у Сирены другие расстояния. И кажется есть няня. И еще у нее батарейки на термояде :)

Сан, фоток нет в альбоме. Зато увидела полип. С погодой тут все еще не везет. Хорошая у вас вышла программа! Тут за полгода столько не наберешь :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 14:02

Sun писал(а):Спасибо от всей души!

Sun, и тебе спасибо за теплые слова :oops:
Погода продолжает радовать непостоянством :crazy: Два дня слепило солнце, а сегодня снова то ли метель, то ли дожж..
Всем тем, кто пережил три месяца зимы, еще один месяц в подарок! :mrgreen:
Ну вы хоть зиму увидели да? ;)
Чумодан у тебя был знатный :crazy: Ты бы точно погибла в переходах, да еще и с нашими "удобными" вокзалами (да и метро), у нас же все для людей :twisted:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт мар 29, 2012 14:20

да уж, весна задержалась на наших дорогах. Видать Почта России нам ее доставляет :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт мар 29, 2012 14:51

Серебро писал(а):что-то не припоминаю, чтобы у нее вопрос подвозок стоял ребром.

У меня: а)маленький город без пробок, б) дети-велосипедисты, в) хорошо налаженая система взаимопомощи с товарищами по увлечениям. Но даже при всем этом в неделю 200 км наезжаем только на развозках (сравнивали с теми периодами, когда старших дома не было).

Sun

Сообщение Sun » Чт мар 29, 2012 15:11

Серебро писал(а):Sun, хеликобактер ей проверяли?
Конечно. Делаем ФГДС каждые полгода, он - то есть, то нет. Проба при каждой процедуре делается. Лечение проходили.

Лёлика писал(а):Sun, и тебе спасибо за теплые слова

Оля, я надеюсь, вы все же не очень сильно от нас устали? :) А то мы шумные, спать вовремя не ложимся (я во всяком случае) и еще занимать нас постоянно нужно было всякими походами.
Лёлика писал(а):Всем тем, кто пережил три месяца зимы, еще один месяц в подарок
МамаМиА писал(а):да уж, весна задержалась на наших дорогах. Видать Почта России нам ее доставляет

:lol: Видимо, да!
Лёлика писал(а):Ну вы хоть зиму увидели да?

Да. Посмотрели и хватит!!! :mrgreen: У нас весна- полным ходом. И это меня радует. Чета зимы не хоцца больше. 10 дней - вполне хватило. Катя, правда жалеет, что в сквере на ледянках не покаталась, но я ей пообещала, за это, в октябре посещение московского Зоопарка. :wink:
Лёлика писал(а):Чумодан у тебя был знатный Crazy Ты бы точно погибла в переходах, да еще и с нашими "удобными" вокзалами (да и метро), у нас же все для людей Twisted Evil

Спасибо Денису, за помощь! И тебе, за такси. Сама я, что-то не додумалась. Хотела подвиг разведчика совершить. :mrgreen:
Оля, а ты видишь мой альбом с фотками? Может их там сильно много? У меня все открывается. Как сделать, что бы всем было видно?

Sirena писал(а):У меня: а)маленький город без пробок, б) дети-велосипедисты, в) хорошо налаженая система взаимопомощи с товарищами по увлечениям.

Тогда мы идем к Вам!!! У нас, правда пробок нет, Но я своих на велосипеде никогда в жизни по нашим дорогам не выпущу, ни в 7 ни в 17 лет! Это ж убиться можно запросто!

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 29, 2012 15:15

Sirena писал(а):в неделю 200 км наезжаем только на развозках

О, интересно, надо будет тоже посчитать. У меня 3+3+2+1=9 кружков в неделю, интересно сколько это в километрах. У нас хорошо то, что два кружка в 5 минутах от дома, должно быть не так много.

Sun

Сообщение Sun » Чт мар 29, 2012 15:15

может так будут видны фото?Изображение, отсюда и дальше.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 15:22

Sun, превьюшка видна, а когда нажимаешь - Выбранный альбом/фото не существует :crazy:
У тебя кстати альбом "Путешествие из Петербурга в Москву" есть, но на нем написано PRIVATE, может ты пароль поставила? тогда и нам дай :D

Daria писал(а):У меня 3+3+2+1=9 кружков в неделю, интересно сколько это в километрах

Надо мне тоже посчитать, но расход бензина явно увеличился в разы :crazy: Раньше забывала когда в последний раз заправлялась, а теперь...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»