Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 29, 2012 15:23

Sun, не-а. А можешь убрать настройки приватности?

Sun

Сообщение Sun » Чт мар 29, 2012 15:32

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2042
ПОПРОБУЙ ЕЩЕ РАЗ, ПЛИЗ.

Добавлено спустя 58 секунд:

Лёлика писал(а):на нем написано PRIVATE, может ты пароль поставила? тогда и нам дай Very Happy

Вот бы еще знать, что это за пароль и как он там появился.
Сейчас на фотофайле выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ООО! вроде появился!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 15:33

Sun писал(а):ПОПРОБУЙ ЕЩЕ РАЗ, ПЛИЗ.

Sun,есть!

Sirena

Сообщение Sirena » Чт мар 29, 2012 16:32

Серебро, у нас 5 раз музыка, 4 триатлон, 4+ 6 серфинг и если бы не пункты а-б-в, то наезжали бы раза в три больше. Добавить к стоимости каждого кружка по 200 км развозки в неделю нам не по карману, однозначно :unknown:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 17:12

Sirena писал(а):5 раз музыка, 4 триатлон, 4+ 6 серфинг

ну а где кружок по фото? :lol:

Sun

Сообщение Sun » Чт мар 29, 2012 17:50

Gritat писал(а):ну а где кружок по фото? Laughing

А если еще петь захотят? :mrgreen:
Но Sirena безусловно, герой!!! У нас все в доме напротив. Бассейн на след. остановке (пешком 5 мин), дальше всего будет школа - 15 мин на машине утром. Вот я задумалась, стоит ли переезжать в бОльший город?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 18:38

Gritat писал(а):ну а где кружок по фото?

Sun писал(а):А если еще петь захотят?

:mrgreen: моя таки захотела :crazy: Просто выпросила ходить в фольклорный ансамбль с которым она сольно пела, теперь у нас 2 выходных - вс и чт :crazy: И то в чт иногда музыка.. Но сама настойчиво захотела, ходит теперь песни народные поет дома, думаю легло ей в тему. Так что у нас по классике - драмкружок тоже имеется :mrgreen: и шахматы :crazy:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт мар 29, 2012 18:53

все меряются, кому дальше :lol: А вот у нас все рядом с домом. И пианины, школы и кружки. Когда в бассейн ходили, и тот рядом с домом :mrgreen:
Sun, посмотрела фотографии. Идея с Кидбургом просто замечательная. Не слышала о таком. Нужно будет в Питер наведаться :)
Ты хорошо выглядишь, а Катя кажется уже взрослой и рассудительной :)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт мар 29, 2012 19:16

Daria писал(а):У меня 3+3+2+1=9 кружков в неделю
Я, похоже, мама-тормоз: у нас только три кружка (тхэквондо, ИЗО и английский), и те прямо в школе, так что Ратька сам ходит. А бассейн у нас через дорогу.

Это не потому, что мне лень возить/водить, но деть у нас не энерджайзер (в отличии от Федора с Тимохой), и мне кажется, что бОльшая нагрузка будет уже чрезмерной - учитывая еще и занятия в школе. Или я зря подгоняюсь?

Daria

Сообщение Daria » Чт мар 29, 2012 20:12

Sun, фотки есть!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Про кружки, у нас было бы побольше, просто фортепиано сдвоенное, и гимнастика три раза в неделю одновременно у них, а так у одного 3 гимнастики+ 3 джиу-джитсу-карате + фортепиано, а у другого 3 гимнастики + 2 танцы + фортепиано

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 20:32

Dasha писал(а):Я, похоже, мама-тормоз: у нас только три кружка

Dasha, у вас школа еще, а у нас подготовка :)
Ну раз меряемся, то распишу и наше :mrgreen: 3 театральных, 2 фортепиано+вокал, 2 фольклорных и 1 шахматы. Все в одном месте, кроме шахмат, они, слава яйцам, рядом с домом :mrgreen: На остальное вожу, театр и фолк один за другим, теперь я могу уезжать на 3 часа, остальное разбито по часам :crazy:
Пытаемся всунуть куда-нить логопеда (у нас обнаружилась твердая "л" проблемная %)

Напряга не вижу с ее стороны, вот даже выпросила дополнительный кружок :o Когда болели и никуда не ходили все стонала что ей скууучно :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 29, 2012 20:47

МамаМиА писал(а):Ты хорошо выглядишь, а Катя кажется уже взрослой и рассудительной

так все и есть :)
Лёлика писал(а):3 театральных, 2 фортепиано+вокал, 2 фольклорных и 1 шахматы

вы учиться-то собираетесь? :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт мар 29, 2012 21:15

Лёлика писал(а):Dasha, у вас школа еще, а у нас подготовка
Да мы до школы еще меньше ходили :oops:
Сейчас как раз удобно, что 3 английских, 3 тхэквондо и 1 ИЗО - все в школе, во время продленки, без транспортных напрягов. Поэтому и пошли на тхэквондо - для Ратьки дзю-до было бы полезнее, но нет поблизости. Бассейн в выходные пешком. Я думаю добавить в следующем году еще бассейн и может еще ИЗО, в другом месте - по дороге из школы. Но это если Ратька сам захочет.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 29, 2012 21:39

Gritat писал(а):вы учиться-то собираетесь?

Gritat, дык это все во 2 половине дня, отучился и гуляй Вася :) Сейчас напряжней впихивать все это в связи с подготовишкой (она ж тоже вечером %) )
Я еще молчу о том, что она выпрашивала английский :crazy: Я сказала свое твердое "нет" :P если только он удет к нам домой приходить :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пт мар 30, 2012 02:54

Sun, очень вы интересно отдыхали! Программа насыщенная, поражаюсь вашей стойкости, учитывая разницу во времени.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Dasha писал(а):3 английских, 3 тхэквондо и 1 ИЗО

Не три кружка, а 33 кружка, Даш :giggle:
Я так вижу что загруженный ребенок это 6-7 занятий в неделю дополнительно к школе. У нас вот в следующем году не понятно что будет. Федькина гимнастика, скорее всего, удлинится до 3 часов за раз, к тому же разойдется во времени с Тимошкиной. Не знаю как и что придется устраивать.

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 30, 2012 12:14

Ой, девчата, а я все видимо из младшего садиковского возраста никак не выйду, в смысле детей не выведу...

Улица все-таки №1)) Сугробы выше головы, дети в снегу плавают, буквально. Делить их не удобно, они друг без друга страдают, вот и играем в снежки, да лопатками машем :-)

Самбо и плавание ребенок всячески отверг, но вроде как на самбо с 1 сентября согласен, а я не хочу давить. Спортивная гимнастика и фехтование - это в Пензас ехать, а там пробки, а я не водитель, да и мужа напрягать не собираюсь.
Здорово развита у нас школа бальных танцев, просто такое ощущение, что все танцоры тут собрались. Но это бабушкино пожелание, Сюха его так же отверг.

Кружок 1, был 3 раза в неделю, но выяснилось, что Сюха все-таки не хочет уже рисовать и аппликации делать, осталась только лепка. От англицкого тоже отказался.
Про расстояния я промолчу, т.к. не город совсем :crazy:

Кстати, мой шеф в почти свои 60 лет увлекся аргентинским танго, тангирует, аж работать мешает :roll: Ботинки из Аргентины, уроки танго также от аргентинских мастеров и весь кибинет фотками самого себя с партнершей завешан

Так что, лентяи мы тут, толстопятые, ждем весны и великов :mrgreen:

Sun, фотки зачОтные и отчОт тоже :) Что это за кот такой? Надо поглядеть :)

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 15:09

Лёлика писал(а):моя таки захотела Crazy Просто выпросила ходить в фольклорный ансамбль с которым она сольно пела, теперь у нас 2 выходных - вс и чт Crazy И то в чт иногда музыка.. Но сама настойчиво захотела, ходит теперь песни народные поет дома, думаю легло ей в тему. Так что у нас по классике - драмкружок тоже имеется MrGreen и шахматы

Ну, Оля, шопаделать!!! У Ксюхи несомненный талант и она, прям таки очевидно - получает от этого колоссальное удовольствие!!! ИМХО - нельзя дарования в землю зарывать! Тем более, что школа начнется- менее ценное, само отсеется. Пение оставить, однозначно ))!

МамаМиА писал(а):Идея с Кидбургом просто замечательная. Не слышала о таком.

ДА, замечательная. Мы были там 15 марта, а открылся он 1, кажется. Это совершенно новый для России проект. Расположен в ТЦ Гранд-Каньон, где-то далеко от центра Питера.

МамаМиА писал(а):Ты хорошо выглядишь

Спасибо! Я стараюсь!))
МамаМиА писал(а):Катя кажется уже взрослой и рассудительной

Нуууу, покорячиться она тоже любит, но в целом- умненькая девочка, да! :oops:

Natty писал(а):Что это за кот такой? Надо поглядеть

Ты про кошку Лёлики? Это Тесса - она на аве у Ольги. Уже давно, кста )). Очаровательное существо. Тихая и спокойная, только чихала по ночам громко ))

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт мар 30, 2012 16:14

Sun писал(а):Тихая и спокойная, только чихала по ночам громко ))

Аллергия на собственную шерсть? :mrgreen:

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 16:47

Аллергия на собственную шерсть?
типа того :mrgreen: Мы тоже по этому поводу поржали. А может и на людей :D

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт мар 30, 2012 19:09

Sun писал(а): А может и на людей

:mrgreen: да кстати, как вы уехали она перестала :lol:

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 20:50

неа, она дня за два перестала. Как мы из больницы вернулись. Я заметила :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт мар 30, 2012 21:13

Sun, ну тогда хз на что она чихала :mrgreen: у нас семья аллергиков :mrgreen:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб мар 31, 2012 11:49

Sun, отличный отчет и фотки, почитала-посмотрела с большим удовольствием! :) Буду иметь в виду про КидБург, я слышала об этом проекте, но мы пока туда не дошли...
Интересно, это только мне чужие дети кажутся как-то серьезнее и взрослее своих?
Еще хотела спросить, если можно: Катя у тебя давно в очках? И как ей с ними? Оформляли сейчас Ярке медкарту для школы, выяснилось, что зрение уже 0.1 :( Блин, я догадывалась,что близоруоксть в нашем случае более чем вероятна, но не ожидала, что так быстро...

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб мар 31, 2012 14:14

Sun, прости, дорогая, не выбрались. Т.к. Алёнкин "грипп" оказался аденовирусом. :crazy: %) То есть был один день затишья, а затем - снова 40 три дня. :( Светик тоже переболел. Только еще выздоравливаем. Всё по ЕОК - аденовирус=14 дней болеть. :crazy: %) А у Светика на этот раз на нурофен отек вышел..:(

А вы молодцы! Хорошо отдохнули!!! Поездка получилась насыщенной!:) Катяся всё время в очках? Алёнка теперь одевает только на уроки, дом.задание и телевизор. Остальное время - без них. За год зрение не ухудшилось, что радует!:)

Серебро, насчет поездок к вам, да еще на корабле - прямо аж слюньки потекли! :roll: :oops: Вы когда решите большой толпой собраться - нас заранее предупредите!!! Только меня лучше совсем заранее - то есть месяца за 4! :oops: :crazy: А то я стала трудной на подъем :oops: :oops: :oops:

Кстати, с нами на Родос никто не собрался?? :sorry: Мы 50 % уже оплатили. С 2008 года с Мишей вместе не отдыхали. Давно. И Лёлику с Таней в 2008 году только и видели!:(

Нэтти, МамаМиА, поздравляю вас с квартирами!!! :Rose: Это очень важно - свои квадратные метры!
У нас сейчас 93,4, а если с лоджиями не то 98, не то 101 - не помню. Но вот как из этого четыре комнаты сделать - даже и не знаю... Хотя, таки да, и кухня слишком большая и коридор неоправданно места занимает... Но у нас вторичное жилье, не новое. Хотя и хорошее, дому 12 лет. Инд.отопление, хор.ремонт.
У нас другая проблема - вчера Мише дали-таки ключи от квартиры, в строительство которой мы ввязались в далеком 2005 году. :crazy: Срок сдачи был - 2006-ой! Там 80 метров плюс 12 - две лоджии, 7ой этаж, трешка. Без отделки, но, правда, с проводкой. На отделку ресурсов нет, платить коммунальные за нее тоже не хочется. В принципе, она лучше этой только тем, что новая. По остальным параметрам хуже (отопление не индивидуальное, как здесь, вид из окна на пром.зону)... Не знаем, что делать с ней. Склоняемся к тому, чтоб ее продать и купить отделанную двушку, чтоб сдавать. А то финансы поют романсы. :crazy: %)
У меня сейчас вопрос номер один - работа. Хочу работать с более-менее свободным графиком или получать столько, чтоб на няню и отдых хватало... :oops: :crazy: Кто бы мне такую предложил? :crazy: :s:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

МамаМиА, Саншайн, думаю, в Красногорске окажемся-таки летом.:) Обязательно вас предупредим!
Лёлика, не хочешь на восстановление к нам в санаторий? Там в основном московско-ярославский контингент оздоравливающийся. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Меня туда мама агитирует. Я пока сопротивляюсь

Звонила сестра из Палау и грустным голосом сообщила, что сидит на ресепшен, т.к. во время сна к ней на кровать прыгнул огромный черный таракан.. :crazy: На что я бодро спросила, почему он ей кажется более страшным, чем акулы? :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Allusя, у вас прямо настоящая весна!!! Чудесно выглядишь! Девчонки обе хороши! Улыбчивые все!:) :good: :Bravo:
А у нас всё тот же снег за окном... %) :sorry: :bad: Идет и идет... Слякоть и лужи на дороге... Вода и ямы... :( :crazy: :twisted: Идти никуда не хочется. :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб мар 31, 2012 17:39

Серебро писал(а):да вот никто пока особо не рвется

иих, если б все, что мы хотели легко было исполнить :) Да, работа, да там всякие дела. Я вот, лично, смогу отпроситься на несколько дней от работы. Даже денех найдем. И все так сделают. А почему так все не смогут сделать в определенный момент? что нас держит? Мы каждый день просыпаемся с определенными планами. Нам нужно отвести ребенка в школу, пойти на работу, сварить суп на неделю, поставить стирку, посмотреть фильм вечером и ты ды. И вдруг, о, надо что-то в этой цепочке изменить. Как? что выкинуть? Что решить, что не так уж важно. Как определить эту важность? Иногда я оглядываюсь на себя, на на нас, на свою жизнь. Кто кого подчинил? Я самое себя, или жизнь меня имеет и мне от этого спокойнее и понятнее? А, может, да ну все это? Живем-то один раз? Не знаю, что я хотела сказать, но что-то как-то объянсить то, что сразу все не сорвались :roll: а я ХОЧУ сорваться :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 31, 2012 17:40

АленькийСветочек писал(а):Вы когда решите большой толпой собраться - нас заранее предупредите!!!

"Вы" - это кто? :D Мы, мЭстные-то, на подъем очень легкие, собраться можем спонтанно и быстро :giggle:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб мар 31, 2012 20:44

Русалка писал(а):"Вы" - это кто?

те, кто хочет дом снять или на круиз за 500 евро-долларов попасть.:) (кстати, это с едой или без???)
МамаМиА писал(а):а я ХОЧУ сорваться

Танюша, понимаю :friends: Сама ХОЧУ сорваться куда-то, чтоб отключиться от всего, что вокруг... Вопрос как, кто отпустит, куда и с кем? :mrgreen: :) :crazy:

Делюсь позитивом от попугая сестры... Она его родителям оставила. Так вот, теперь он смущает умы соседей громкими криками "Помогите! Меня превратили в попугая!!!" (с) :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 31, 2012 20:51

АленькийСветочек писал(а):Помогите! Меня превратили в попугая!!!"

вот это здорово :)
МамаМиА писал(а):А, может, да ну все это? Живем-то один раз? Не знаю, что я хотела сказать, но что-то как-то объянсить то, что сразу все не сорвались а я ХОЧУ сорваться

Таня, я тебя тоже понимаю. Давайте хотеть хором :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

АленькийСветочек, в санатории смущает первая же фраза об очищении :P

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 31, 2012 22:13

АленькийСветочек писал(а):"Помогите! Меня превратили в попугая!!!" (с)

:lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб мар 31, 2012 22:50

Sun, Отчет шикарный, столько увидеть, за столь короткий срок :good:
Фоты я увидела, Катя повозрослела :) Ты хорошо выглядишь, ну это уже говорили. Олика похудела :giggle: И залохматилась. Давай ко мне, буду тебя откармливать :mrgreen:
Насчет сорватся. Я всеми лапами ЗА, но с одни громадным НООО, мне надо в каникулы. Без канилул у нас не отпускают :( А вырватся одной - нерелаьно :cry: Да и хотелось бы Алиссику показать все. Она так любит путешествия.
Мой Израиль на весенние каникулы сорвался, билеты ну очень уж дорогие. В Барселону Андрей нехочет категорически, а с одной Алиссой мне не хотелось, всетаки хочется вместе. А Андрею нет :( .
Погода испортилась, обещают минус ночами и до +5 днем, и эта бодяга на все 14 дней каникул. А я так хотела уехать и чт, а ничего. Грустно мне :cry:

Серебро писал(а):Gritat писал(а):
те, кто успел подряд родить, тем да, попроще.

ну это смотря с какой стороны посмотреть Giggle

:mrgreen: Кста, у нас сейчас затык. Алисса вошла в возрастную группу с 7 до 9, а Соня пока еще в группе с 3х до 5. Так вот Алиссыны занятия восновном теперь с 4х до 6 вечера, а у Сони с 2х до 3х. И крутись как хош.
Когда читаю про ваши 3+3+2+4 тихо радуюсь шизея :crazy: Девки а вы с таким режимом занятий когда жить то успеваете? Ну у тех, у кого нет школы. Еще понятно. Ксю без сада и школы, ей надо общение, вот ей и хочется везде успеть. Но остальные то как?
Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать? НАШИ полюбляют задавать столько, что можно делать и делать, и конца и края этому не будет.
Я даже с театра Алиссу сняла, она просто к пятнице уже никакая. И если ей еще и тетар - получалась она к 4м вечера мертвая. А еще хочется и на велике и на роликах, и просто в гости и вкафе, да на ту же площадку сходить.
Вобщем у Алиссы все просто :mrgreen: Один спорт, один русский и одни шахматы. Со след года может на музыку отдам, но с приходом учителя домой, а то ее эти поездки выбивают.
У Сони тоже танцы да игровая группа на русском. В одно место их отдать невозможно, разные предпочтения в спорте, разные возрастные группы на русском.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Sun писал(а):Но я своих на велосипеде никогда в жизни по нашим дорогам не выпущу, ни в 7 ни в 17 лет! Это ж убиться можно запросто!

Ну может в 17 и выпустишь :mrgreen: , я в 7 точно не выпущу. идиЙотов на дорогах море, и еще у нас же горы не хилые. А если неуспеет затормозить :shock:
Sirena писал(а): у нас 5 раз музыка, 4 триатлон, 4+ 6 серфинг и

Афигеть :shock: Наверное у меня какой то хилый ребенок :giggle: Или особо быстроустающая мама, но вот столько времени проводить с ними возле кружков я б не смогла. Хотя твои наверное уже всетаки сами сидят там :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Dasha писал(а):Это не потому, что мне лень возить/водить, но деть у нас не энерджайзер (в отличии от Федора с Тимохой), и мне кажется, что бОльшая нагрузка будет уже чрезмерной - учитывая еще и занятия в школе. Или я зря подгоняюсь?

наверное зря. Я так же считаю. Если бы были кружки прямо в школе, то я былаб только за. У нас школьные кружки только для детей с продленки, т.к Алисса не на продленки, значит кружки при школе ей не светят, а там много всего. Спорт, гитара, хор, рисование и танцы. Она в пролете.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

АленькийСветочек писал(а):стати, с нами на Родос никто не собрался??

Расскажи куда на Родос. Шикарный остров, я там была 2 раза, излазила его вдоль и поперек. Обязательно возьми с собой права, снимаете машину и за 3 дня получите массу удовольствий. Кормят там хорошо, местные добрые и мягкие. Море синее сенее. Если хочешь подробностей куда податся - пиши.
АленькийСветочек писал(а):"Помогите! Меня превратили в попугая!!!"

:lol: :lol: :lol:

Уфф, я вас догнала. Простите за простыню :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 01, 2012 00:33

Allusя писал(а):Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать?

Успевают в выходные, например, и в перерыве между школой и кружками. Если устают, я иногда снимаю в среду одно Тимохино джиу-джитсу-и-карате и мы все вместе идем гулять.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мы на грани чрезмерной нагрузки. Я согласна с Дашей, что эту грань желательно не переходить, а мы иногда заступаем.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 01, 2012 12:32

Allusя писал(а):Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать?

Вопрос с друзьями решаем двумя путями: ночевки друг у друга и общие увлечения. Школа - по максимуму делают ДЗ в школе (что могут). Перегрузки - я могу дать прогулять школу у моих есть 3 дня в году по их выбору, и всякие соревнования-концерты, которые стабильно попадают на пятницы. Катя прошла отбор на сопровождение какой-то сборной из СНГ на ЧЕ по триатлону, три школьных дня пропустит.Я отслеживаю, чтобы догнали пропущенное, помогаю, если просят, но, в принципе, они справляются сами.
На кружках я не сижу в основном - серфинг все равно в море, на триатлоне мне за Котом не угнаться, на скрипку вот иногда попадаю. И очень стараюсь встречать их с серфинговой тренировки - не для них, а просто очень красиво. А вообще ты не загоняйся - в вашем возрасте у нас нагрузки были гораздо меньше, и ниче, вроде не дубы стоеросовые выросли :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 01, 2012 14:46

Sirena, ты знаешь что меня беспокоит, чтобы научиться мечтать, думать о жизни, заниматься свободным творчеством ставя себе самостоятельно задачи и находя незаученные пути их решения необходимо свободное время. Я бы даже сказала, иногда хорошо бы иметь его небольшой избыток. Я вижу уже сейчас какова цена мотовни по кружкам - Федька раньше прекрасно конструировал. Это было именно то его, что он делал не по годам хорошо. Но для этого ему нужны несколько часов уединения, чтобы изучить материал, вдохновиться, сделать и довести до ума. Сейчас он это делать перестал. Я серьезно обдумываю план предоставления ему вот этого времени. Единственная сложность, братовьёв при этом нужно еще и развести по разным углам, иначе любое "выданное" время будет потрачено на бесёжку.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 01, 2012 17:10

Daria писал(а):чтобы научиться мечтать, думать о жизни, заниматься свободным творчеством ставя себе самостоятельно задачи и находя незаученные пути их решения необходимо свободное время.

Так для этого давно придумали шабат :) Но мысль нужная очень, да ))

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 01, 2012 23:15

Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?

Allusя, у нас все занятия вечерние за исключением музыки днем по вт. Так что днем - гуляй-нихачу :) Потом я всегда легко соглашаюсь на пропуск если она вдруг не в настроении/устала и т.д.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс апр 01, 2012 23:29

Болика писал(а):у нас все занятия вечерние за исключением музыки днем по вт

Ну о тебе и разговор то не идет, я ведь писала, у Ксю нет сада - школы, а вот как остальные выживают.
Sirena писал(а):А вообще ты не загоняйся - в вашем возрасте у нас нагрузки были гораздо меньше, и ниче, вроде не дубы стоеросовые выросли

да я что, я ниче :mrgreen:
Sirena писал(а):Вопрос с друзьями решаем двумя путями: ночевки друг у друга и общие увлечения.

Ну наши еще ни у кого не ночуют, и как ты понимаешь, сами тоже никуда не ходят. А сидеть по 2 часа в закрытых помещениях, у меня крыша едет :mrgreen:

В прошлом году у Алиссы было 2+2+1+1 и у сони было 1+1, так я, когда ее с хора отправили- радовалась :giggle: , даже ребенка не могла толком успокоить, а когда с танцами обломилось, так просто вздохнула спокойно :giggle:

Daria писал(а):Единственная сложность, братовьёв при этом нужно еще и развести по разным углам, иначе любое "выданное" время будет потрачено на бесёжку.

А если один на кружек, а 2й дома? они сами остаются?

У нас каникулы, завтра Алисса дома, Соню в сад. Алиссе говорю, проснешся, мне позвони. А та, ты мне еду оставь только. Вот уже вечно голодный ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Болика писал(а):Потом я всегда легко соглашаюсь на пропуск если она вдруг не в настроении/устала и т.д.

а я вот на пропуски не соглашаюсь :oops: я плачу за занятия которые стоят от 7 до 15 евро за час, немогу я позволить пропускать.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 01, 2012 23:53

Allusя писал(а):сидеть по 2 часа в закрытых помещениях, у меня крыша едет

Allusя, а айпад нашто? :mrgreen:
Allusя писал(а): я плачу за занятия которые стоят от 7 до 15 евро за час, немогу я позволить пропускать

Ну мы тоже не лыком платим :mrgreen: я ж говорю не о систематических пропусках, и у нее очень редко бывает "устала, не хочу" , можно позволить

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 02, 2012 00:22

Болика писал(а): а айпад нашто?

Ага, у меня вместо него или Соня :giggle: или Алисса :giggle: Никакого расслобона.
Болика писал(а): я ж говорю не о систематических пропусках

так у вас же не раз в неделю занятия. :mrgreen:
Болика, мы диван новый купили, как раз к твоему приезду привезут. Если соберешся - будешь обновлять. Так что запасись памами :giggle: хотя можешь и без, он кожанный. Прикинь, будешь спать, а тебе будет вонять новой, свежей кожей. :crazy: Еще скользкий будет.... :lol: Ой расписала.....

Прикол дня, ехала в гости. Меня попросили купить на вокзале сигареты. Захожу в магаз, а мне говорят у них сигарет нет, но если у меня есть мелочь, то вон автомат. Я к автомату, кидаю 5 евро, нажимаю номер. А меня простя подтвердить свой возраст :shock: , ну нажимаю возраст. Опять - подтвердите возраст. Я нажимаю кол-во лет. Вылетают монетки :giggle: . Я опять монетки, опять номер сигарет, опять возраст. Короче стоя перед автоматом, достала паспорт и думаю куда ж его родимый сунуть, гдеж мне возраст показать. А время поджимает, до эллектрички 5 мин. Картина маслом, тетка с кошельком, паспортом, прыгает перед сиггаретным автоматом. :lol: Сжалился мужик какой то. Говорит, девушка, банковскую карту в прорезь засунте. Он там возраст считывает :lol: :lol: :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн апр 02, 2012 00:54

Allusя писал(а):Картина маслом, тетка с кошельком, паспортом, прыгает перед сиггаретным автоматом. Laughing Сжалился мужик какой то. Говорит, девушка, банковскую карту в прорезь засунте. Он там возраст считывает Laughing Laughing Laughing

Allusя, :mrgreen: :mrgreen: давно пора чипы под шкуру, шоб не мучаться :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 02, 2012 07:04

Allusя писал(а):В прошлом году у Алиссы было 2+2+1+1 и у сони было 1+1,

Алк, так я тебе об этом и пишу: когда Машке было 6, у нее было 2 гимнастики в неделю по 60 минут, а у Кати, которой в то время было 4 - одна гимнастика, 45 минут продолжительностью. Музыку Машка начала в 8 лет, тогда у нее гимнастика была 3 раза в неделю по 2 часа, Кот тогда же пошла на триатлон - на три раза в неделю по часу. Т.е нагрузки были гораздо умереннее не только по сравнению с их теперешними, но и с тем, что некоторые здесь считают "ленивой мамой первоклассника". И да, именно в то время кружки у них шли один за другим, и я по очереди их выгуливала или занималась с ними чем-то под залом - но это как раз хорошо, по-моему, потому что каждая получает "маму-только-для-себя" хотя бы пару раз в неделю. Смотри, я тут ни разу ни пример, потому что меня никогда времяпровождение с собственными детьми не утомляет, я даже в летние лагеря не отправляла никогда, кроме последнего лета, когда и Майя родилась, и мы переезжали.
Allusя писал(а):я плачу за занятия которые стоят от 7 до 15 евро за час, немогу я позволить пропускать.

У нас есть и дороже, но пропускают, потому что я не верю в пользу увлечений без свободы выбора ( в данном случае - выбора интенсивности нагрузки).

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн апр 02, 2012 13:12

Gritat писал(а):ну и диета у тебя - сушки, кофе, валерьянка

это почти всё :mrgreen: :roll:
Daria писал(а):Самой смешно, какие вот у людей тяжелые проблемы

ну и хорошо :) нужно тихо радоваться :)
Я так предполагаю, что суммарное время у тебя за компом больше, чем за готовкой и сериалом :roll: значит, кабинет ребят,ближе к компу :) Очень удобно работать,а рядом детеныши сидят, занимаются. Эдгар может и час сидеть рисовать. Эрик с Аминой за уроками. Обожаю эти тихие часы, особенно зимой :roll: Может, потому что, редко получается :mrgreen:
Sun, клёвая поездка получилась, молодцы :) Тебя сначала просто не узнала на фотографиях, здорово выглядишь! Катюша такая взрослая, симпатичная :)

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 02, 2012 13:52

Allusя писал(а):А если один на кружек, а 2й дома? они сами остаются?

Если станет известно, что я оставляю детей такого возраста дома одних, то у меня будут неприятности.

Sun

Сообщение Sun » Пн апр 02, 2012 15:06

Gluzy писал(а):про КидБург, я слышала об этом проекте, но мы пока туда не дошли...
Мне очень понравилось там. Но я нне учла Питерские расстояния и на обратном пути, чуть копыта не откинула. Если без машины- нужно уходить пораньше. )) а еще там на этаже-сплошь детские магазины. Я нашла очень приличную распродажу, набрала детям одежек немного.
Gluzy писал(а):Катя у тебя давно в очках? И как ей с ними?
Уже год. Ей с ними нормально. Даже нравятся. Только она их вечно теряет, забывает, куда положила. Кидает куда попало. Папа уже на них сидел :o , носоупоры два раза меняли, стекло выскакивало. В общем, все прелести )). Учитывая, что стоят они очень прилично, маме очки нужнее. )) Если я не проконтролирую, будут валяться, где-нить. Постоянно за ними охочусь.
АленькийСветочек писал(а):Sun, прости, дорогая, не выбрались.
Таня, да, что ты! Пусть деточки поправляются. Аденовирус- противная штука.
АленькийСветочек писал(а):Катяся всё время в очках?
Да. У нее астигматизм. Наш доктор сказала- носить постоянно, до 18 лет. Катя после поездки жалуется, что без очков плохо видно. То ли выросла, нужно новые покупать, то ли зрение падает? ТТТ. Завтра запишусь на прием.
АленькийСветочек писал(а):Склоняемся к тому, чтоб ее продать и купить отделанную двушку, чтоб сдавать.
На двушку в Мск не хватит? Там сдавать выгоднее, мне кажется.
АленькийСветочек писал(а):Звонила сестра из Палау и грустным голосом сообщила, что сидит на ресепшен, т.к. во время сна к ней на кровать прыгнул огромный черный таракан.. Crazy На что я бодро спросила, почему он ей кажется более страшным, чем акулы?
Типа съязвила? :mrgreen: И что она ответила на это?
АленькийСветочек писал(а):громкими криками "Помогите! Меня превратили в попугая!!!"
вот прикол! :lol:
Allusя писал(а):Олика похудела
Ну так больничка, потом гости. Похудеешь тут! Олика еще кушать постоянно готовила, а сама-то и не ела почти, гости все сжирали быстренько, а она только йогуртами и кашами питалась. :giggle:
Allusя писал(а):Катя повозрослела
Да. Так и скоро 7 лет уже. Кстати, Оля сказала, что они с Алиссой очень похожи. Реалистки, до мозга костей. Дуются (обижаются, т.е.) одинаково Ну и параметры у наших тоже совпадают. Катя 121 см, 28 кг. 32 размер ноги :shock: А ведь у нас в родне даже выше 1,8м никого и нет. Удивляюсь в кого такая?
Allusя писал(а):Ты хорошо выглядишь
Спсб. Закидали комплиментами! Очень приятно!

АленькийСветочек писал(а):у вас прямо настоящая весна!!! Чудесно выглядишь! Девчонки обе хороши! Улыбчивые все!Smile Good Clapping
ППКС! Цветник, прям! Красотки!
Allusя писал(а):Картина маслом, тетка с кошельком, паспортом, прыгает перед сиггаретным автоматом.
Да, блин! И даже за сигаретами лишний раз не сходишь, есличо! :mrgreen:

ЭРИКА писал(а):Эдгар может и час сидеть рисовать. Эрик с Аминой за уроками. Обожаю эти тихие часы, особенно зимой

О, Господи, хорошо-то, как нарисовала. Покажите мне ребенка, который может час рисовать!!! У нас рисование- 5 мин, а потом дикие скачки. А если мама работает, то надо ее дергать, каждые 2 мин, пока она не озвереет и поджопников не раздаст двойную норму! Я бы сделала на безопасном расстоянии от кабинета.
ЭРИКА писал(а):Sun, клёвая поездка получилась, молодцы Smile Тебя сначала просто не узнала на фотографиях, здорово выглядишь! Катюша такая взрослая, симпатичная

Спасибо, Марина! Ты сама-то когда покажешься? И на детишек хочется посмотреть. Амина тоже, ведь повзрослела? Красотка, наверняка!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Daria писал(а):Если станет известно, что я оставляю детей такого возраста дома одних, то у меня будут неприятности.

Да, не забалуешь!!! Я своих оставляю ненадолго. Но боюсь, постоянно за них. Шкодливые же, до ужаса!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 02, 2012 15:21

Sun писал(а):Покажите мне ребенка, который может час рисовать!!!

я показывала :)
Sun писал(а):Я своих оставляю ненадолго. Но боюсь, постоянно за них.

с телевизором Маню получишь там, где оставил. Но я почти не практикую, раньше могла на полчаса выйти за покупками во время ее сна, за пару лет один раз промахнулась, получила зареванную девочку. Сейчас можно договариваться и отбежать куда-нить на полчасика.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн апр 02, 2012 15:39

Я Ратьку лет с 3-4 оставляла на полчасика перед телевизором, сейчас могу и на 2-3 часа оставить (если здоровый, больного стараюсь не оставлять). Телевизор включаю в начале, но потом он часто его выключает и занимается чтением книг, игрой или рисованием.
Иногда он даже ждет, чтобы я ушла - ему прикольно чувствовать себя хозяином в доме :). Но через часок начинает скучать и ждать - очень уж общительный, а поговорить-то не с кем :pardon:

Sun

Сообщение Sun » Пн апр 02, 2012 15:49

Gritat писал(а):я показывала Smile

А-а-а! Семен Семеныч! Точно, было!
Я-то, в принципе, могу включить мультики и оставить. Будут и 2 часа сидеть и три! Но! Сидит одна Катя - она мультики смотрит, как зомби. Тима, начинает ходить и лазить , особенно там, где не разрешают. А Кате совсем не полезно перед компом сидеть. А вот просто РИСОВАТЬ целый час- извините. Если все повыключать, они носятся, как угорелые. А сейчас еще и драться потихоньку начинают. :o

Dasha

Сообщение Dasha » Пн апр 02, 2012 16:30

А вот двух детей я как раз не рискую оставлять - это совсем не то же самое, что одного :mrgreen: Когда к Ратьке приходят друзья, особенно на год-другой помладше - я лучше дома побуду. А то у них сразу всякие оригинальные идеи возникают :crazy: %) - коллективный разум включается :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн апр 02, 2012 16:43

Sun, ага, спасибо за ответ! Подозреваю, нас с очками ждет примерно то же... Интересно, а линзы детям такого возраста не ставят?
Sun писал(а):Катя 121 см, 28 кг. 32 размер ноги

Моя почти такая же, только чуть полегче. Разве это много? Мне наоборот, казалось, что Ярка как-то пониже основной массы сверстников...

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 02, 2012 17:41

Daria писал(а):Если станет известно, что я оставляю детей такого возраста дома одних, то у меня будут неприятности.

a kto расскажет?
Я Соню часто оставляю, когда Алиссу в школу отвожу, но с компом и айпедом.
Это до 30 минут где то.
Алисса остается если она доа, а Соню в сад надо. И днем, если Соню забирать. просто мне кажется что нечестно тягать дите забирать сестру, путь то не близкий.
Т.е Алисса может час где то дома быть сама, но она мне звонит, как скучно становится. Еще бабушке звонит, ну и скайп - наш помошник :mrgreen:
2их, только под скайп присмотром.
Но я в Алиссе уверенна, если Соня начнет шкодить, она сразу посвонит.

Sun писал(а):Ну и параметры у наших тоже совпадают. Катя 121 см, 28 кг. 32 размер ноги

:mrgreen: Наша повыше. 126 см, 24,5 кг и 29 размер ноги. Покупаю сейчас 31, потому как 29 с ее ростом смотрится смешно :giggle: Такие копытца.

Остальное потом допишу.

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 02, 2012 17:49

Allusя писал(а):a kto расскажет?

Соседи (моих очень слышно), в школе проговорятся

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»