Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 20:15

Gluzy писал(а):прислали мой аж целый международный шкиперский сертификат

Молодчина! Поздравляю и завидую :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 20:17

Gluzy писал(а):Соматери, кто в этом году в школу детей записывал - у вас вообще как, спокойно процесс проходил? А то сейчас ждала девчонок с танцев, поговорила с родителями - оказывается, ночные костры и несколькисуточные дежурства под школами - таки реальность Crazy Интересно, это местная специфика такая?

Gluzy, в мск уже всех электронно записали и зачислили :) Я была удивлена, когда тут писали про очереди, думала это по всей России нововведение.

Gluzy, круто 8) поздравляю! Уже яхту присматриваете? :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 20:20

Лёлика писал(а): потому как обычно ... брюки очень широки в попах

Юбку еще реально ушить, а вот костюмные брюки... В этом плане очень радуюсь, что нам можно в джинсах - у старшего ну очень узкое телосложение. Надо будет фоткой проиллюстрировать.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 20:28

Gluzy писал(а):А еще хочу похвастаться - буквально на днях прислали мой аж целый международный шкиперский сертификат Smile по результатам моего зимнего обучения в яхтенной школе в Турции.

ух ты, я что то пропустила, а когда ты там была?
Daria писал(а): В этом плане очень радуюсь, что нам можно в джинсах

Я радуюсь, когда домой приходит. За год стерла до дыр 5 пар колгот и 3 е джинс :s: (колени в сетку). И что ж они там делают то в школе :giggle:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 03, 2012 20:56

Лёлика писал(а):Это проще чем

:mrgreen: нам на самом деле повезло, т.к. Миши сестра двоюродная отлично шьет. Она нам всё сделала в лучшем виде.:)

Allusя, у него просто такие особенности :mrgreen: (читай - тараканы) Но я с ними смирилась за 9 лет совместной жизни. :crazy:
Daria, рада, что тебе форма понравилась. Сидит хорошо на тощей мелкой фигуре.:) И как-то к учебе мотивирует что ли.:) Я - за нее! Но к тому же у нас в школе дресс-код - блузки должны быть серые, голубые, белые. Яркие цвета вообще запрещены. Но у нас не самая простая школа. Считается одной из лучших в городе.

Gluzy писал(а):оказывается, ночные костры и несколькисуточные дежурства под школами - таки реальность

в нашу школу все последние года так. И мы стояли. И друзья наши в нынешнее поступление тоже... Вот близлежащие школы - сами дома обходят, учеников ищут, недобор у них. Но мы туда не хотели.

класс!!! :good: :Bravo: Поздравляю!!!

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 21:05

Gluzy, какого класса яхта?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 03, 2012 21:12

Daria писал(а):Про Федьку.

Молодец он у тебя!!! Так держать!

Алёнка что-то не горит любовью к бальным танцам. :( Хотя врач-окулист настойчиво просила не бросать их и в ИЗО не уходить полностью. Мол, оно близорукость провоцирует. А танцы-гимнастика - очень здорово и крайне желательно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Allusя писал(а):МЯчтаааа

:friends: точно. У нас - как только папа за порог - "малыши с кроватей скок!" (с) :mrgreen: Смотри мульт про осьминожек и картина маслом Свет и Алёнка, только нужно прибавить к этому визг и крик. :crazy: Они одного папу слушаются и боятся. :twisted:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 22:00

Daria, АленькийСветочек, Allusя, Лёлика, спасибо! :Rose:
Лёлика писал(а):Уже яхту присматриваете?

Практически присмотрели :) Дело за малым - где взять на нее денег :crazy:
Allusя писал(а):ух ты, я что то пропустила, а когда ты там была?

Конец февраля-середина марта этого года. Занимались по полной программе - 10-12 часов в сутки, давно я с такой интенсивностью не училась, приятно! После обучения еще несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма :))
Daria писал(а):Gluzy, какого класса яхта?

Парусная, крейсерная (не знаю, как это правильно по-русски сказать, cruiser, в общем) длиной до 24 метров. Реально думаю, что ходить будем на 10-12-метровых.
Лёлика писал(а):в мск уже всех электронно записали и зачислили

Эх-х... Хорошо, что хоть где-то это выглядит по-человечески! Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 22:05

Gluzy писал(а):после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма Smile

Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то :cry: Особенно туда, где нет знакомых.
Это лечится?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 22:11

АленькийСветочек писал(а):Алёнка что-то не горит любовью к бальным танцам.

А если поменять кружок? Или какие-нибудь другие танцы, или такие же, но у другого преподавателя?
Ярку, как выяснилось, очень мотивирует участие в концертах-конкурсах. Т.е. она пыталась было пофилонить, но когда вопрос стал так, что либо занимаешься стабильно и участвуешь в концертах, либо кое-как, но тогда на "большую сцену" :giggle: рассчитывать нечего - желание пропустить резко прошло.

Добавлено спустя 55 секунд:

Allusя писал(а):Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то Crying or Very sad Особенно туда, где нет знакомых.

Именно не можешь или не хочется?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 22:14

Gluzy писал(а):Именно не можешь или не хочется?

и то и то.
Т.е стремно самой :) Лечится поездками самой, но самой не хочу. Как то так.
Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 22:24

Gluzy писал(а):Хорошо, что хоть где-то это выглядит по-человечески! Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

Gluzy, да тоже свои приколы, например, заявку надо подавать только электронно, а многие не хотят, хотят традиционно. Из допсписков хотели тянуть с зачислением до августа, потом быстренько поменяли, потому как много возмущений и от родителей и от школ. Да много недочетов, но в принципе я рада что не пришлось вот так с кострами дежурить 1 апреля :crazy:
Система такая: вводишь свои данные, адрес прописки, и тебе сразу же выходит школа "по умолчанию" куда тебя берут в любом случае, а потом можешь выбрать еще 2 и тоже подать туда заявления (с указанием причины выбора). А дальше уже зависит от школ :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Gluzy писал(а): несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма Smile)

Gluzy, а ты принципиально не пишешь? Было бы очень интересно почитать тебя и про Непал, и про Турцию :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 04, 2012 05:27

Allusя писал(а):ЭРИКА, и от тебя ждем.

ох, постараюсь, ты ж знаешь, не люблю я это и не умею. Шарик низнай когда соберется,всё хотела, чтоб она нас пофоткала. У неё уже так здорово получается. А так просто физии выкладывать :unknown: неинтересно вам будет, наверное :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 05:53

Gluzy писал(а):Занимались по полной программе - 10-12 часов в сутки, давно я с такой интенсивностью не училась, приятно! После обучения еще несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма )

вот это таланты!
Gluzy писал(а):Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

когда много хотят? Ну как у нас, видимо - более ранним (за год) знаокмством со школой, прохождением их программы подготовки и переходом практически полным составом группы в класс.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лёлика писал(а):многие не хотят, хотят традиционно

это в смысле постоять на рассвете? У меня таких идиотов еще перед загсом каждую весну :crazy: И на ярмарку особо одаренные приходят яиц купить к полседьмого.
Лёлика писал(а): а ты принципиально не пишешь?

да?
Про Непал особенно :wink:
ЭРИКА писал(а):А так просто физии выкладывать неинтересно вам будет, наверное

ты выкладывай, мы сами разберемся, что нам интересно :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 04, 2012 07:06

Gluzy, поздравляю, звучит очень красиво. Как тебе пришла такая идея?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»