Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 05, 2012 21:59

Лёлика писал(а):вовсе не грех посмотреть сейчас красивые зрелищные фильмы
Да я и не говорю, что грех. Сама же смотрю :) Я просто опасаюсь пресыщения. Со зрелищностью - как с наркотиками: хочется все более сильного, а что послабее - уже не штырит. Боюсь, что потом сыну скучно будет смотреть просто хорошие душевные фильмы, без эффектов и наворотов. Ну и конкретно с ВК - просто боюсь испортить первую встречу, поторопив ее.

Ну, и не хочу, чтобы он таращился в то, до чего не дорос, типа ПКМ - юмор там не детский :mrgreen: Мне кажется, мы зачастую сильно подталкиваем детей ко всякому взрослому. А это должно приходить как-то более постепенно.
Но тут есть противоположный момент: я боюсь перегнуть в обратную сторону и тормозить ребенка, когда он в принципе уже готов к восприятию каких-то вещей. Вот и "хочется об этом поговорить". Хотя на других детей равняться не стоит - они правда очень разные: кто-то готов. а кто-то еще нет. А кто-то, может, никогда все равно и не будет. Но обсудить по-любому полезно.

Из сказок-блокбастеров, подходящих для детей, вспомнила еще "Нарнию", но нас что-то вообще не зацепило, и не видим смысла смотреть с ребенком.

Лёлика писал(а):это как атракционы, никто же не лишает их детей из опасения что у них что-то там притупится из ощущений
Ну никто и не сажает малышей на взрослые аттракционы. Мы, например, каждый год в парке новые осваиваем - на чем-то ребенок раньше боялся, теперь с удовольствием оттягивается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Лёлика писал(а):Ксюха еще года 2 как назад ела сыр с плесенью, и чеснок я везде добавляла
А Ратька как научился говорить - говорит, что "фу". :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 22:21

Dasha писал(а):не хотелось подсаживать его на зрелищность и эффекты - из опасения, что потом он ничего кроме них ценить не будет, и без этого не будет воспринимать произведения.

Аналогично!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Лёлика писал(а):прогресс не стоит на месте, х его з чего там дальше в кино придумают

У меня этот страх вызван, в частноси, наблюдением за американскими детьми, которые после гор пищащих и мигающих лампочками малышковых дешевок, совсем не воспримут какой-нибудь европейского плана деревянный отстой. Аналогично, их мало впечатляют поездки в париж, т.к. париж в дисней ленде гораздо круче - чище, ярче, звенит и мигает. Мои обездоленные дети ни разу не были в парках развлечений, я надеюсь что это поможет сохранить интерес к скучной природе и вообще к настоящему в жизни. Поэтому, сначала просто кино, а уже потом кино со спецэффектами. Точнее, они его смотрят, но иногда, чтобы не сбилась шкала кино-ценностей.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лёлика писал(а): никто же не лишает их (аттракционов) детей из опасения что у них что-то там притупится из ощущений

Очень даже лишает! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dasha писал(а):просто боюсь испортить первую встречу, поторопив ее

И об этом у нас с Федькой только что был разговор - объясняла ему, почему конкретный фильм ему лучше посмотреть попозже.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 05, 2012 22:24

Вся эта беседа лишний раз подчеркивает мощь социализации. Пока в основном в семье, далее - везде :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт апр 05, 2012 22:28

Dasha писал(а): ПКМ - юмор там не детский

Ай, там этого "не детского" не более чем в смешариках :P Дисней же как ни крути, не знаю.. ничего "такого" я там не вижу :D Не понимаю о чем ты, если честно, секаса там нет точно :mrgreen:
Dasha писал(а):Я просто опасаюсь пресыщения. Со зрелищностью - как с наркотиками: хочется все более сильного, а что послабее - уже не штырит. Боюсь, что потом сыну скучно будет смотреть просто хорошие душевные фильмы, без эффектов и наворотов.

Ну у нас она не пресытилась, с равным удовольствием смотрит и старенькие фильмы, где эффекты убогенькие :giggle:
А вот мне часто хочется чтобы пересняли многие сказки и фантастику из детства, да с новыми возможностями :) Просто тогда это все по восторгу не замечалось, а теперь (когда пресытился :mrgreen: ) замечаешь. Может наши потом тоже будут кривить нос на нынешние спецэффекты :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Daria писал(а):Мои обездоленные дети ни разу не были в парках развлечений, я надеюсь что это поможет сохранить интерес к скучной природе и вообще к настоящему в жизни.

Почему бы не совмещать? Почему у нас после парка развлечений не потерян интерес к скучной природе? не понимаю :D

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 22:33

Лёлика, наверное, играют роль и конктерные аттракционы и конкретные условия жизни. Мы в принципе живем в довольно-таки фальшивой среде. Тут дефицит настоящего и огромные развлекательные комплексы оставляют большой отпечаток. У вас просто другой баланс. Мне так кажется.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт апр 05, 2012 22:42

Daria писал(а):Тут дефицит настоящего

Daria, мне казалось у вас дофигища впечатляющей природы :) И
Daria писал(а):Мы в принципе живем в довольно-таки фальшивой среде
это уже скорее вопрос приоритетов конкретного общества. Хотя, нынче Москва к этому обществу очень и очень близко

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 22:50

Лёлика писал(а):нынче Москва к этому обществу очень и очень близко

О Москве мне судить трудно, но судя по картинкам и репортажам там происходит просто вытаптывание настоящего и замена его этаким диснейлендом - новоделом, который по мненинию не всегда образованного большинства гораздо лучше "этого старья". У нас тут старья и было то кот наплакал.
До впечатляющей природы нам надо ехать, а Ксюха в ней фактически живет большой отрезок года.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пт апр 06, 2012 07:55

Лёлика писал(а):одинаковы и кошки, и змеи, и прочая живность.

ты знаешь, Алёнка с годика боится мух. Правда, сейчас не так сильно, как тогда... А тогда - слезы и крик :crazy: %) И при взгляде на паука-жука в глазах ужас застывает...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 06, 2012 08:00

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 06, 2012 08:06

мне кажется, что слишком загоняться по поводу того, что давать смотреть детям и как это повлияет на их взрослую жизнь не стоит. Конечно же мы не смотрим откровенное насилие. Но спецэффекты и современные мульты любим и пересматриваем. Мегамозг, гадкий я, осадки из фрикаделек, тачки, смешарики, сезон охоты, бунт ушастых (в последнее время пересмариваем часто), мадаскар, как приручить дракона и ты ды. Очень нравится фильм с Джеки Чаном "каратэ пацан". Очень добрый фильм о взаимоотношениях. Нравится и часто пересмариваем "волшебное дерево". Трансформеров пересмотрели, но не зацепило, не просят на бис :) Пираты тоже особо не впечатлили. Видимо, мои еще не готовы к "правде" жизни :mrgreen: Аватар для них показался скучным.
Решила с ними проэксперментировать, показали детям Ивана Васильевича, который меняет профессию. :good: Неожиданно, но им понравилось. даже хохотали. "положь трубку" у них любимая шутка. Просили несколько раз поставить. Скорсезе "хранитель времени" впечатлил неожиданно. После этого нашли Чарли Чаплина и ставили короткие смешные сценки. ЗВ смотрели 2 части, мечи любят. Но не более. Рано, наверное. так что мы всеядные, но дети сами рулят, тем, что им понятно и чего им хочется посмотреть. Выбор большой. По выходным стараемся устраивать семейные просмотры. А насчет, что есть настоящее, и что есть вкус к жизни без прикрас, видимо, я сама не догоняю.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 06, 2012 08:09

Лёлика писал(а):Ну у нас она не пресытилась, с равным удовольствием смотрит и старенькие фильмы, где эффекты убогенькие

думаю, дело не в эффектах, а способности видеть за внешним внутреннее содержание. Как грится, есть из золотой посуды, как из глиняной - круто, есть из глиняной, как из золотой - тоже круто (мой вольный пересказ Сенеки :giggle: ).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

МамаМиА писал(а):А насчет, что есть настоящее, и что есть вкус к жизни без прикрас, видимо, я сама не догоняю.

да ничо, жить не запариваясь - тоже можно очень неплохо :beer:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 06, 2012 10:20

Gritat писал(а):Вся эта беседа лишний раз подчеркивает мощь социализации

да, именно :) мощь.
Слушаю телефонный разговор.
Эрик - " Ты придешь ко мне?"
Девочка- "Слушай , ты меня так вчера достал, я тебя видеть не могу, отвали от меня, козёл, обезьяна африканская :shock: и что то еще пипипипи"
Эрик- "Так ты придешь или нет, я не понял?"
:mrgreen:
Говорю ему, Эрик почему ты ТАК позволяешь с собой разговаривать. Это очень неприлично, некрасиво и т.д. и Вообще, это унизительно для мужчины, когда с ним так разговаривают :mrgreen:
Эрик так удивленно...типа даааа, унизительно, а что такого, что она дразнится что ли , мам? :shock:
Я что там начала блеять, ну типа да, дразница :roll: эээээ и таким ТОНОМ она с тобой разговариала и я бы на твоем месте не стала больше ей звонить :mrgreen:
Ребенок мой так задумался, грит, странно это :) вроде ты всегда всё правильно советуешь, значит это унизительно для меня , да? Ну ладно :unknown: раз ты так считаешь :unknown:
Я потом в таком раздрае была. То есть, его интонация девочки не трогала, обзывательства тоже, единственное , что его тревожило, что он так и не получил желаемой информации...придет девочка или не придет :unknown:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт апр 06, 2012 10:27

МамаМиА писал(а):мне кажется, что слишком загоняться по поводу того, что давать смотреть детям и как это повлияет на их взрослую жизнь не стоит.

Мне тоже так кажется. Во многом потому, что, имхо, достоверно предсказать, как именно они воспримут конкретные вещи и насколько глубоко они повлияют, не всегда возможно.
Gritat писал(а):думаю, дело не в эффектах, а способности видеть за внешним внутреннее содержание.

Как ты считаешь, нужно ли эту способность как-то специально развивать?
Наша спонтанная поездка в Рим по распродажным авиабилетам. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 06, 2012 10:52

Лёлика писал(а):А вот мне часто хочется чтобы пересняли многие сказки и фантастику из детства, да с новыми возможностями
Мне бы тоже. И чтобы экранизировали красиво некоторые произведения, ну хотя бы "Хроники Амбера" - написано слабовато, но большой простор для творчества, можно сделать экранизацию круче оригинала.
Еще хотелось бы, чтобы Джексон отснял "Сильмарилион" :-)

Лёлика писал(а):Не понимаю о чем ты, если честно, секаса там нет точно
Я не про секс :) Просто юмор там зачастую плосковат и все постоянно замешано на всеобщем взаимном предательстве и кидалове. Мне кажется, это такой взрослый цинизм, не для детей. Мне бы не хотелось вкладывать ребенку такую картинку. Хотя, может, я идеализирую детство?
Смешарики, хотя там много притч и юмора для взрослых, совсем другие - они душевные и добрые по сути.

МамаМиА писал(а):показали детям Ивана Васильевича, который меняет профессию. Неожиданно, но им понравилось. даже хохотали
Интересная идея, надо попробовать.

"Хранителя времени" пробовали вместе посмотреть, но Ратька быстро заскучал, потому что не очень врубался в сюжет, и ушел читать. Я как-то тоже не в восторге - ожидала другого.

Gritat писал(а):дело не в эффектах, а способности видеть за внешним внутреннее содержание
Ну так это надо еще уметь? Может, кому-то дано изначально, а кому-то надо учиться?

МамаМиА писал(а):мне кажется, что слишком загоняться по поводу того, что давать смотреть детям и как это повлияет на их взрослую жизнь не стоит

Слишком и правда не стоит. Но и вообще не заморачиваться - тоже не стоит? И где граница?

Наши друзья при дочке (на полтора года младше Ратьки) смотрят ВСЕ - и фильмы с матерным переводом Гоблина, и "Парикмахера с Флит-стрит". А я так не могу. Хочется оградить ребенка от кровищи, жестокости, мата, цинизма... Ну хотя бы до какого-то предела и до какого-то этапа взросления. Иногда высаживаюсь на измену - это не ханжество с моей стороны? :mrgreen:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт апр 06, 2012 10:57

Dasha писал(а):Еще хотелось бы, чтобы Джексон отснял "Сильмарилион"

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!
Гхм. Прошу прощения.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»