Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн май 28, 2012 12:05

АленькийСветочек, нас можно поздравить :) и вас поздравляю :beer: Выдали грамоту с гербовой печатью за какие-то там достижения. Горд до невозможности :D Даже высказал сожаление, что начались каникулы. В школу так хочет ходить. тем более последняя неделя была необязательной для первоклашек. Могли и не ходить. Но это не про нас %)
У нас достижение. Наконец Мишка не просто научился кататься на 20" велике (этот рубеж взят в прошлом году), а еще на него залазить, поворачивать и даже тормозить не падая :lol:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн май 28, 2012 16:50

МамаМиА писал(а):У нас достижение.

здорово! Для нас это непостижимо пока! :)
МамаМиА писал(а):грамоту с гербовой печатью за какие-то там достижения. Горд до невозможности

молодец Миша!!! Так держать! А мы еще учимся завтра и в среду.. Сейчас мучаем математику до сих пор!:( Решаем счет в пределах сотни :crazy:
Нам дали грамоту за успехи, свидетельство о переводе во второй класс, диплом второй степени за бальные танцы среди детей 2005 года рождения первого года обучения в общегородском конкурсе и нам с Мишей грамоту за подписью кл.руководителя и директора школы за помощь в общ.делах и хор.воспитание дочери... Короче говоря, целая стопка бумаг.:)))
На лето нам задали море книг прочитать, дописать все прописи, прорешать две книги по математике, заполнить портфолио, написать дневник "как я провел лето" с рисунками... :mrgreen: :crazy: Когда отдыхать?!? :crazy: :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 28, 2012 22:11

АленькийСветочек,МамаМиА, С окончанием года вас :giggle:
Я так понимаю больше поздравлять надо родителей, а не первоклашек - второклашек :mrgreen:
Алисса еще 1,5 мес. учится. У нас сейчас неделю коникулы. Думаю чем развлечь ребенков.
АленькийСветочек писал(а):Я радуюсь больше, чем своему окончанию университета!

Ты молодец, первый класс закончила, не зря ведь грамоту дали.
Аленка замучяная такая, аж светится вся. :( Ужас. Я б наверное такую школу послала б далеко далеко....
Здоровье потом не вернуть.
Светик такой шкодный у тебя, красивый парниша будет.
МамаМиА писал(а):Наконец Мишка не просто научился кататься на 20" велике (этот рубеж взят в прошлом году), а еще на него залазить, поворачивать и даже тормозить не падая

:good: Млодца. У нас Соня освоила 16 велик, но пока может ехать прямо и тормозить. Залазит при помощи папы, он ее толкает и она едет по прямой, потом орет ....торможуууу, и дальше папик в прыжке ее ловит :giggle:
Алисыч вчера пыталась взять очередной рубеж, преодолеть страх и прыгнуть с 3х метровой вышки. Пробовала 10 раз, на 11 сошла с дистанции и вернулась к привычным 1,5.
А еще у нас вдруг лето пришло. Так что мы раздеты наконец то. И уже 2ю неделю как я не в зимней куртке :mrgreen:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт май 29, 2012 19:47

АленькийСветочек писал(а):Кого можно поздравлять с завершением первого класса? Я радуюсь больше, чем своему окончанию университета! MrGreen У кого как?

нас тоже можно поздравить. У нас так: http://www.youtube.com/watch?v=HxMUqmNKXcc
Правда, я езе динамики на комп не купила, поэтому не могу проверить, Все ли там слышно. Ну И Сережа снимал с двумя младшими на руках 8) ПОэтому часть с Мориарти за спиной.А там тоже классно было с сухим льдом :roll:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 29, 2012 20:47

Iryna, мне пока говорят, что видео обрабатывается.:( Попробую еще завтра. Хочется посмотреть.:)
Allusя писал(а):У нас Соня освоила 16 велик

молодцы! :) Мне кажется, это уже очень большой. Что-то я не помню, у нас по-моему 14 у Алёнки... Нужно у Миша спросить. Ей вроде бы хватает пока.:) К новым вершинам не стремится.
Allusя,Iryna, МамаМиА, поздравляю с окончанием первого класса!!! :Yahoo!:
Allusя писал(а):Алисса еще 1,5 мес. учится.

ну уже почти ведь, так что можно :) Летом проще учиться.:)
Allusя писал(а):Аленка замучяная такая, аж светится вся

никак 20 кг не наберем... :s: Кроссовки 29 размер купили... Туфли школьные на распродаже 30ый.. Надеюсь, вату не придется подкладывать, за лето дорастет.. Мелкая она просто.:) А рост даже и не знаю. Был 112 в прошлое лето, сейчас смерять бы нужно, на сколько подросла. И подросла ли вообще...
Перед проверкой техники чтения моя дама два верхних зуба потеряла. 10 дней назад. И теперь слезу пускает каждый раз, когда её беззубиком кто-то зовет. :crazy: А сейчас еще коньюктевит откуда-то притащила :crazy: Воет, что ей стихи на линейке не почитать и на роликах не покататься... Ух и вреднючая под конец года стала!!! А замученная - так это я с ней %) :crazy: :mrgreen:
Allusя писал(а):Светик такой шкодный у тебя, красивый парниша будет.

спасибо!!! Хитрющий он растет и ласковый очень.:) Я от него таю пока, ругать язык не поворачивается :oops: На строгости есть папа. А тут роль доброго полицейского выпала мне. Когда Аленка росла было наоборот.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Россияне, кодеин-содержащими препаратами запаслись перед 1 июня? :crazy: :twisted:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт май 29, 2012 20:54

АленькийСветочек писал(а):Что-то я не помню, у нас по-моему 14 у Алёнки..

Я думаю, ты путаешь. У Дашки 12, её рост 97 см, и он ей уже маловат становится. У Ники 116 см и 20 велик, идеально.

Всех завершивших первый учебный год - поздравляю!!! Класссно всем отдохнуть :Yahoo!: :Bravo: :Yahoo!:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 29, 2012 21:21

sunshine, мы ей на четыре года дарили. Там 14 или 16, точно не больше. Мы сиденье поднимали пару раз. Вполне пока хорошо еще. :) 12 мы не покупали. Большой велосипед обещал дед привезти. Ждемс. :)
Iryna, добралась до ваших фото. Красота!:) Детки-конфетки! :-* O:-) Разные все, но родство несомненно, :) милые такие!! :roll: Уля - лапочка, Тимоша - красавчик, а Остап - самый серьезный! :-*

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт май 29, 2012 21:38

АленькийСветочек писал(а):Мы сиденье поднимали пару раз. Вполне пока хорошо еще.

Так ведь медленно, с маленькими такими колёсиками!!! Весь эффект пропадает :) Дашка на своих 12 крутит с бешеной скоростью, а от Ники отстаёт безнадёжно, грусть-тоска :giggle: Но я ей новый пока не возьму - хочу попробовать на этом боковые открутить на даче. А как научится на низком - буду брать 14 или 16, смотря когда это будет.
Плюс подъём сидения - это одно, а длина рамы, фактически расстояние от сиденья до руля - другое. Если велосипед мал, оно уже не подходит, и посадка становится неудобной.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 29, 2012 22:59

Iryna, я посмотреть не могу, не пускает меня. Жалко так :(
sunshine писал(а): А как научится на низком - буду брать 14 или 16, смотря когда это будет.

Смотри по росту и по силе, с которой надо жать на педали. У Сони был 12, с боковыми колесами. Она ленивая, а там надо было силу иметь. А на старом Алисскином сил прик;ладывать надо немного, вот и е\дит на нем. Но там нет боковых колес, так что остановки у нее только с нашей страховкой.
sunshine, Расскажи о своих, как ты с 3 мя сейчас? На кого Сашенька похожа? И где фотки

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср май 30, 2012 09:14

Allusя писал(а):мотри по росту и по силе, с которой надо жать на педали. У Сони был 12, с боковыми колесами. Она ленивая, а там надо было силу иметь

Дашка не ленивая :) Они реально тяжеловато крутятся, но она уже в прошлом году вовсю крутила. А в этом году по весне вообще прикол был. Просила-просила она выкатить велосипед, всё ждали, когда снег растает. Выкатили. Дашка села, а едет медленно-медленно. Я её подгоняю, говорю, ты чего так еле ползёшь??? А она - "не едет, плохо крутится".... Ну я шикнула маленечко, что раз так - значит, больше не возьму велосипед. Поехала. Едет-едет, с километр от дома отъехали, смотрю, у ребёныша глаза грустью наполняются и никакого удовольствия :( Думаю - надо же, как ослабла за зиму :mrgreen: Потом думаю ещё чуть-чуть :mrgreen: , трогаю велосипед - а там колёса сдуты в ноль!!! То есть ребёныш на ободах ехал :crazy: Кто пробовал - поймёт. Оба колеса на ободах - жесть. В общем, извинилась я перед ней, привязала веревочку и дотащила велик назад домой :giggle:

Allusя писал(а):sunshine, Расскажи о своих, как ты с 3 мя сейчас? На кого Сашенька похожа? И где фотки

По разному, по разному :) Пока садик был - отлично. А вот как я сделала глупость и забрала из сада Ники после выпускного, он 22 мая был, так уже неделю мне мозг выносят капитально. Но ничего, на даче, со 2 июня, должно быть легче - им просто энергию некуда девать :)
А в целом мне дома уже что-то надоело сидеть, буду с сентября няню искать, в офис на полдня хотя бы ездить раза 3 в неделю. Сашка похожа на Ники :) Копия в соответствующем возрасте :) На кого похож Ники - загадка до сих пор :giggle:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср май 30, 2012 19:46

http://www.youtube.com/watch?v=tKINSDBq ... e=youtu.be исправила ссылку. Там, где Тим спиной стоит - это он через лупу рассматривает стакан.

Daria

Сообщение Daria » Ср май 30, 2012 21:04

Iryna, МО-ЛОД-ЦЫ! Очень здорово, Тим просто молодчина.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 31, 2012 22:12

Iryna, Тимофей крут :) Мне понравилось.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт июн 01, 2012 08:39

Девочки, с первым днем лета!!
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина
осталась -- никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик
идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт -- остался сок. Пить не хочется,
выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут --
ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц
только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить -- всё равно в конце
концов выброшу. Подумала -- можно безе сделать. Ничего сложного. В безе
лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не
употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для
салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме!
Осталась половина -- ну что с ней делать? Решила томатную подливу для
спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку
томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в
холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для
борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила
капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок,
скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на
всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк -- вложила чек, потом
рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в
булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина
не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются... Думаю, вот ДУРА,
МЛЯ!!!!! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!****

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Iryna, я пропустила ваши фото кинь ссылку еще раз, плз.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб июн 09, 2012 06:35

Вчера до нашего города добрался БГ! Ну и мы до него тоже, конечно.:) Очень хорошо провели время! Если в первый раз я шла на концерт со сложившимися стереотипами, и по ходу они один за другим разрушались, а в качестве послевкусия так неожиданно появилось ощущение встречи со старыми друзьями, то в этот раз - я уже шла как будто в гости к друзьям... Всё оправдалось полностью, было очень здорово и радостно... Борис Борисович в самом конце спел Сокола... А на бис даже 4 песни, в том числе "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет" (с), а закончил Днем Радости. Дай Бог ему здоровья и еще 100 лет! :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»