Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт июл 03, 2012 09:52

АленькийСветочек писал(а):А там датки Амины, Тани-Гритат... А в августе - Аллуся и Натали.

А твоя Аленка когда :oops: Тоже ведь в июле?
Святославу пендель оздоровительный, быстрее вам разобраться и найти причину :)
АленькийСветочек писал(а): как Эрик сейчас? Лагерь закончился? Как его настроение?

лагерь неумолимо движется к концу, 5-го поеду забирать :mrgreen: Настроение :roll: :unknown: Да у него вообще редко бывает хорошее настроение, характер такой :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июл 03, 2012 09:58

ЭРИКА писал(а):лагерь неумолимо движется к концу, 5-го поеду забирать MrGreen Настроение Rolling Eyes Unknown Да у него вообще редко бывает хорошее настроение, характер такой

Чем больше читаю, тем больше похожести с Ники... Вот ты на гиперопеку грешишь, но у нас-то её абсолютно не было... В общем, думаю, и у нас, и у вас это чисто характер...

АленькийСветочек писал(а): а велосипед у нас оказывается 16 у Аленки

О, ну это уже реальней :) А то моё воображение не могло на 14 представить 6-летку :)

Желаю побыстрее найти причину у Святослава!!! Слушай, а это у вас бывало только дома? На даче, в поездках было? Может, дома фактор?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ЭРИКА писал(а):Боже , Катю то как забыли?
Инна, ты совсем пропала Unknown Катюшу с прошедшим, здоровья вам , новых достижений и желаний

Присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose: Sun, выходи!!!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июл 03, 2012 10:27

Лёлика писал(а):МамаМиА, ну тебе уже и в тамады можно :beer: 8) :mrgreen: Спасибо за такой эмоциональный отзыв :-*

:mrgreen: После таких красот не только тамодой можно стать, но и поэтом.
Экспромт:
На Кавазке горы смотрят гордо в небо,
Щедро одаряя нас своим теплом.
Белые вершины, склоны все в лесах,
По которым Танька ходила вся в мечтах!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт июл 03, 2012 10:33

Gritat писал(а):приемная? вроде не ваш размерчик

Gritat, зато на руках носят, она им как пушинка :mrgreen:
Gritat писал(а):Кстати, ничо не бледная на мой взгляд. Нормальная

Тоже считаю что нормальная :) солнце и воздух, загорелости у меня в жизни и не было, не липнет
Gritat писал(а):Таня, в следующий раз берите нас на 7 сиденье

Gritat, если даже Таня решилась\уломалась, значит и вам надо :wink: мы завсегда "за"

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 03, 2012 14:13

МамаМиА, ой как вам там хорошо, как гуляете замечательно!

Добавлено спустя 52 секунды:

АленькийСветочек, лёгкой дороги и хорошей погоды!

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт июл 03, 2012 15:38

ЭРИКА писал(а):А твоя Аленка когда Тоже ведь в июле?

у моей козы 12го. Если в субботу на Лубянке в БиблиоГлобусе наши докуметы -визы будут готовы, то в воскр днем мы должны отбыть на Родос. Так что её День будем праздновать там, если всё будет, как задумано...
А Светика я завтра везу в Вологду к своим родителям, а в комплект к нему, чтоб они не заскучали, кота, кошку и собаку.:) Правда, животных по разным родственникам придется раскомплектовать. Всех троих никто не берет.:) Это как троих детей - в одни руки пристраивать совершенно бесполезно и невозможно.:)
ЭРИКА писал(а):Да у него вообще редко бывает хорошее настроение, характер такой

это явно про Алёнку! :crazy: Она вечно всем недовольная стала, на всех обиженная и всеми обделенная :crazy: И Светика то любят, а ее нет, и ругают то её все зря и вообще - все плохие, а она хорошая!... :twisted: :crazy:

ЭРИКА,sunshine, спасибо за пожелания Святославу! Причину - активно ищем... Хочется верить,что все же он не аллергик, а так... мои косяки и педиатра вместе со сниженным иммунитетом так проявились :( У нас с марта началось, с фруктового творожка во время вирусной инфекции. А дальше - уже на привычные продукты стало проявляться :( То есть деть на жесткой диете, грустит, капризит... Пока нашли стафилококк золотистый в мазках нос-горло и в стуле, но в небольших концентрациях, и недостаток коли-бактерий. Работаем в этом направлении. Ждем перерастания...
Я было уже собралась путевки сдавать, но Аленку наказывать не хочется, она мечтает всубботу по КраснойПлощади погулять и по метро-поезде прокатиться.:) И о море тоже - спит и видит... Да и Миша с 2008 года не отдыхал.
Daria, спасибо, дорогая!! Впечатлилась я вашим боррелиозом... Хорошо, что вы такие бдительные!! Пусть он пройдет бесследно! Сына маминой лучшей подруги очень долго от энцефалита спасали. Они в Пермской области живут. Клещи - очень опасны.:( Меня кусал (за ухо впивался), отделалась легко, туботитами этого уха. Но я была привита от энцефалита в годы студенческой практики экологической, когда мы по лесам-рекам лазали по 2 месяца летних.

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:

Лёлика писал(а):Тоже считаю что нормальная

Да кто же спорит? конечно, нормальная, выглядишь замечательно! Но вот - по сравнению с моими Суздальскими фото - бледнее! :pardon: Ну или мне так кажется
ну вот тут например, хотя и не очень хорошо видно.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Серебро, здорово вы отдохнули! Молодцы!!! А как назывался ваш отель?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

о, уже нашла в комментариях!:)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 03, 2012 18:13

МамаМиА, только сейчас дотопала до твоих фоток :good: Ах, лепота :roll: :Bravo: Выглядишь замечательно! :Rose: :Bravo: А Олика совсем тростинка стала, красавица невероятная :roll: 8) :-*
В общем, молодцы, что собрались и поехали! :good: И что сил и времени не пожалели на пргулки-поездки :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 03, 2012 20:04

Ой, Таня-Аленкина мама, на твоих фотках еще Денис мог за Лелику прятаться :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт июл 03, 2012 23:41

АленькийСветочек писал(а): Но вот - по сравнению с моими Суздальскими фото - бледнее!

АленькийСветочек, ну ты бы еще раньше сравнила :crazy: трава была зеленее и седых волос поменьше :mrgreen:
Gritat писал(а):на твоих фотках еще Денис мог за Лелику прятаться

Gritat, ну он щас похудемши тоже, за компанию :)

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Ср июл 04, 2012 15:20

ЭРИКА писал(а):лагерь неумолимо движется к концу, 5-го поеду забирать

мне вспомнилась тема из "Петрова и Васечкина" про лагерь "Зачем человеку каникулы?" (с) :D Эрику подходит.:)

Лёлика писал(а):трава была зеленее и седых волос поменьше

это точно. :) А всего каких-то 4 года прошло.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 06, 2012 22:50

Ну вот и у нас каникулы :mrgreen: . Дитя радо как слон, наконец то свобода.
12 го уезжаем в Грецию, на п-остров Халкидики. Так что собираем вещи и пакуем чумоданы.
Всех именинников с прошедшим :Rose:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июл 07, 2012 07:16

Allusя писал(а):12 го уезжаем в Грецию, на п-остров Халкидики.

щасливо отдохнуть! :beer:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт июл 12, 2012 19:45

АленькийСветочек, Алёнку с семилетием :Rose: Она у тебя такая нежная, трогательная, красивая девочка. И уже первый класс закончила, умница. Пусть у неё всё будет хорошо! Здоровья вам и исполнения мечт :friends: :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт июл 13, 2012 23:03

АленькийСветочек, Аленку глазастика с Днем Рождения! :Rose: :Rose: Пусть все получается, школа приносит удовольствие, родители и братик - радость и хорошее настроение, ну и здоровья конечно! :-*

А у меня дошли руки до фоток - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться у нас :)

Daria

Сообщение Daria » Сб июл 14, 2012 02:35

АленькийСветочек, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Алёнке дальнейших успехов, хороших одноклассников, адекватных учителей, и счастливых родителей! :-* :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб июл 14, 2012 08:09

АленькийСветочек, от меня поздравления голубоглазой девчонке с бантами! Побольше интересных дел, больших и маленьких достижений во всех начинаниях! :beer:
Лёлика писал(а):А у меня дошли руки до фоток - Танины прогулки у нас

аааа, спасибо, дорогая! :beer: Еще раз нахлынули воспоминания :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июл 16, 2012 20:10

Лёлика, спасибо за фото :Rose:
МамаМиА,ты везде с таким хорошим настроением, залюбовалась вами :D "сладкая парочка"- :good: В кафе-красавица :)

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 17, 2012 05:51

ЭРИКА, Аминушку с Днем Рождения! :-* Слушай, я вот скучаю по твоим рассказам о ее успехах. Хороших подарков твоей красавице и любящих друг-друга родителей, у которых есть время на общение со своими чудесными детьми. :friends: :Rose:
А ты уж нам расскажи что да как у вас там. Про шахматы отдельно очень хочется услышать.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июл 17, 2012 10:23

Daria, спасибо тебе огромное :Rose:
Daria писал(а):Слушай, я вот скучаю по твоим рассказам о ее успехах

буду отчитываться, ага :D Сейчас нечем, каникулы везде, отдыхаем и кайфуем.
Daria писал(а):Хороших подарков

основной таки , тяжко вздыхаю, пианино :) А сегодня поехали в магазин, чтобы сама что-нибудь выбрала. Схватила огромный чемодан косметики :twisted: , так глаза сияли, рука не поднялась отнять :) Папа , наверное, наругает нас вечером. И всякой мелочевки для девчачьей радости :)
Из увлечений у нас сейчас с Аминушкой новая волна, забытого старого, плетем всякие фенечки, бусы, браслеты. Даша, скоко сейчас всего этого в магазинах :shock: Какие камушки, шкатулки, бисер. Я терпеть этого не могу, а вот так все красиво и просто и все уже подготовлено и схемы и зажимы и веревки, ням-ням, что вот с дочей сижу :mrgreen: Типа помогаю.
Daria писал(а):Про шахматы отдельно очень хочется услышать

да ничего особенно, стараемся хоть разок в день сыграть. Амина играет быстро, я бы сказала, очень. Часто ошибается, но вот все равно ходы обдумывает быстро.Любит играть на время, по часам. Тогда ей равных нет :) Играет прилично, обожает дебют. Выучила почти все основные партии, любит начинать белыми, играет агресивно, быстро, с ухмылочкой.Если прозеваешь, обязательно выиграет. Это манера дурацкая, прям руку уже над доской держит, подгоняет, подшпоривает.Тока ход вымучаешь, она уже бац, новый ход. Но я знаю тактику с этой хитрюгой- время потянуть. Зато потом сдувается, когда напрягаться нужно :roll:и мозг включать на работу , а не на механическое запоминание. Тяжелее ей всего играть со мной, так как я думаю долго :crazy: и меня не завести никакими происками и подстегиваниями, а вот Эрика частенько провоцирует на ошибки :)
Кстати и с математикой у Аминки всё в порядке, уже с ней самостоятельные и контрольные к Петерсон, за первый класс все сделали, причем делает по 10 штук за один подход.
Отмечать ДР сегодня не будем, так как нас всех догнал какой то вирус, противнейший. Эрик последний включился и еще болен, я все выходные встать не могла, реально два дня просто лежала. Аминка с Эдгаром первые заболели, уже отстрелялись. Может быть к субботе соорганизуемся, но это если Эрик поправится :)

Я тоже очень скучаю, по твоим рассказам :Rose: :twisted:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт июл 17, 2012 11:04

ЭРИКА писал(а):Амина играет быстро, я бы сказала, очень
вах,вот это девчонка :good: умница

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт июл 17, 2012 13:12

ЭРИКА писал(а): Амина играет быстро,

ЭРИКА писал(а):с математикой у Аминки всё в порядке, уже с ней самостоятельные и контрольные к Петерсон

здОрово :good: :Bravo:
маме :Rose:
ЭРИКА писал(а):Схватила огромный чемодан косметики

:giggle: :D

Вирусяку гоните :beer:

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 17, 2012 14:52

ЭРИКА, ну всё, такого я не ожидала :Bravo: ! Молодчина у тебя Аминка.
У нас Тимоша по части шахмат и математики. Однако, пока что сорняком растет, партии не разбираем. Но ему очень нравится. С математикой тоже только что перевалили с первого на второй класс Петерсон.

Вчера, пока ехали в машине, Федька меня спрашивает - А что такое темп? Ну, я ему объяснила, разобрали употребление, сравнили со скоростью.
- А что это здесь означает? Тут две кнопки, на одной вентилятор нарисован, а на другой написано "TEMP" :D

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июл 17, 2012 17:37

Daria, какой у меня там смайл злобный, это нечаянно, я тока цветочек хотела, прости :)
Daria писал(а): только что перевалили с первого на второй класс Петерсон.

ого, это круто :) Молодец, Тимоша! Ему нравиться?
И так посмотреть, вы все уже такие молодцы и Миша и Тимофей и Аленка и Тима. Вы ж уже все первый класс фактически окончили, а мы тока пойдем :roll: Вас уже не догнать :unknown:
ТАНЕЧКА1977,сияшик,спасибо, девченки :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июл 17, 2012 20:03

Только что Русалыч, уехала. Была два дня и шагнула за порог. Дети напомнили моих. Не потому что старший мальчик и младшая девочка, а потому, что хотелось так же их баловать и тискать. И если надо, сказать построже, чтобы шли кушать и конструктор убрали. Эхх. Соскучилась я по своим уже. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 18, 2012 06:18

Daria писал(а): А что это здесь означает? Тут две кнопки, на одной вентилятор нарисован, а на другой написано "TEMP"

это как рассказ про то, как родитель получил вопрос "что такое минет", начал судорожно соображать, а потом догадался спросить у 7-летнего чада. Оказалось, что в сказке было "минет 16 лет".
МамаМиА писал(а):Только что Русалыч, уехала

далеко?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 18, 2012 07:48

Gritat писал(а):далеко?

В Томилино, к своей подруге :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июл 18, 2012 08:33

ЭРИКА, Аминушку с семилетием!! :Rose: :Rose: :Rose:
Она у тебя замечательная, пусть и дальше остается такой же, и еще лучше :) Я в культурном шоке от ее достижений :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мы шахматы слили в этом году :( много пропускала из-за меня и моих болячек, в итоге в конце года перешли в свою возрастную группу (ее после первого года за достижения перевели к школьникам, а теперь откат назад)
Хотя с математикой она тоже очень дружит :) а папа изрек итог - что у нее его образ мышления, поэтому шахматы можно убрать :giggle: как-то они там не входят в его систему :mrgreen:
ЭРИКА писал(а):основной таки , тяжко вздыхаю, пианино

ЭРИКА, ты не рассказывала или я пропустила, вы тоже на фоно занимаетесь? какое купили? :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 18, 2012 09:14

ЭРИКА, и я присоединяюсь к поздравлениям Амины! :beer: Щастья, успехов, достижений! :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 20, 2012 13:42

От всей души нашу соматерь, сестру и товарища с Днюхой! Gritat, за тебя поднимем сегодня бокал! :beer:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июл 20, 2012 14:12

Лёлика, cпасибо за поздравления :-*
Лёлика писал(а):что у нее его образ мышления, поэтому шахматы можно убрать

:D
Лёлика писал(а):ты не рассказывала или я пропустила, вы тоже на фоно занимаетесь? какое купили?

нет, не занимались вообще. Вот захотела только, типа не все ж скакать, нужно что нибудь и культурное :mrgreen: Хотели взять KORG :unknown: цифровое фортепиано. Тоже еще не купили.
Мы ж еще все в болячках,никак не вычухаемся, к тому же оказалось, что нас долбал стрептокок. У Эрика- скарлатина :crazy: %)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

МамаМиА, спасибо :Rose:
Gritat, с днем рождения, сестра :Rose:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт июл 20, 2012 19:11

МамаМиА писал(а): Gritat, за тебя поднимем сегодня бокал!

присоединяюсь! :Rose:
Так и не получилось у нас пересечься - был шанс сегодня, а погода нам выдала ливень...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 20, 2012 21:15

Спасибо, зайцы! :friends: :friends:
Хоть и просидели весь день дома с праздничным ужином по углам, не встретившись с Русалычем в парке (а там не только ливень 5 раз за день,так еще и корпоратив у мужа), принимая весь день поздравления различной степени витиеватости, есть пара очень вдумчивых и подробных :giggle: В общем, 37 тоже хорошо, всех обнимаю :D

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 23, 2012 08:31

Соматери, всем привет! ВСЕХ оптом, поздравляю с днем рождения!!! От всего сердца желаю всем гармоничных и теплых отношений в семьях, здоровья и благополучия. Детям- интересной жизни и здоровья побольше!
ВСе читаю, какие вы умницы! Фотки-класс!
Мы тоже отметили Катясин ДР. Дети наколбасились от души. http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2163 Я употела детей обслуживать )))

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 23, 2012 09:14

Sun, ох ничего себе наряд у Катяси 8) Тимофей у вас в красавца вырос :)

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 23, 2012 13:00

На первые 20 мин Катясю хватило. Потом переоделась в штаны, ободок сняла и патлатая бегала. Что делать? Платья у нас не в почете совсем. )) Не то, что ваши девочки - сарафанчики, косички. Чувствую мне такого счастья не видать, лет до 18 )))

Daria

Сообщение Daria » Пн июл 23, 2012 15:09

В Питере

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 23, 2012 15:59

ЭРИКА, как там Эрик? Скарлатина - это серьезно, блин! Пусть быстрее заяц поправляется. В больнице лежите?

Русалка, а фотки будут?

Sun

Сообщение Sun » Вт июл 24, 2012 17:57

Какая чудесная история!

Валерий Панюшкин: Встреча

Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления.

Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором. Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.

Вы забываете, что внесены в регистр. И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому. Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.

С этого момента вы «активированный донор». Это значит, что где-то на Земле есть человек, который готовится к трансплантации. Готовится стать реципиентом вашего костного мозга. И донор не может знать своего реципиента, таковы правила. Максимум, что вам могут сказать: что ваш реципиент мальчик из России, или женщина из Голландии, или девочка из Канады.

Вас быстро обследуют, дают общий наркоз и выкачивают из тазовых костей немного костного мозга. Костный мозг выглядит как кровь ярко-красного цвета. А ваши тазовые кости на несколько дней становятся мягкими, прогибаются, если нажать на них пальцем. Это быстро проходит. Вы уезжаете домой. А врач кладет ваш костный мозг в контейнер и везет реципиенту. Вы не знаете куда.

Проходит три года. Если ваш костный мозг прижился, если ваш реципиент выжил и выздоровел, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом. Вы можете отказаться. Ваш реципиент тоже может отказаться от знакомства с вами. Но если оба согласились, то вы опять летите во Франкфурт, за вами опять присылают машину и вас опять везут в город Биркенфельд. На Встречу.

Встреча происходит в большом и почти никак не украшенном зале. Что-то вроде столовой при клинике. Там металлические столики и простое угощение: канапе, пирожные, лимонад. Я был там несколько лет назад вместе с другом моим доктором Мишей Масчаном и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенесших неродственную трансплантацию костного мозга. Детей наших было пятеро или шестеро. Они ели пирожные и начинали уже скучать. А мы с Мишей стояли поодаль у окна и ждали, когда придут доноры.

Потом открылась дверь и вошла молодая женщина лет тридцати. Худенькая и нескладная блондинка. У нее был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти. А мы знали. С первого взгляда.

«Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!» Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.

Миша подошел к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали. Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повел женщину через зал знакомиться с девочкой. Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: Mein Gott! Das bin doch ich als Kind! Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: «Господи, это же я в детстве».

Наша девочка, кажется, испытывала подобные чувства. Она встала и, раскрыв рот, молча смотрела на себя взрослую. Когда прошло первое потрясение, женщина рассказала нам, что она неудачливый юрист из Мюнхена, и что эта девочка — первая в ее жизни удача. А мы ей рассказали, что девочка из Сибири, и что ей тоже изрядно повезло с неудачливым юристом из Мюнхена. Надо было шутить как-то, тем более что вокруг происходило черт знает что такое.

Явился двадцатипятилетний панк из Торонто, весь в цепях и с красными волосами. Но, несмотря на красные волосы, он был как две капли воды похож на нашего мальчишку из Таганрога. Пришел американец, живущий на Гавайях, и наша девочка из-под Тулы выглядела как его родная дочь. Женщина из Португалии больше была похожа на нашу девочку из Архангельска, чем девочкина родная мать…

За соседними столами происходило примерно то же. На всех европейских языках люди выкрикивали: «Господи! Это же я в детстве!» Обнимались, смеялись, плакали, гадали, какая может быть связь между голландцами и канадцами, шотландцами и удмуртами, испанцами и поляками… Некурящий доктор Миша сказал: «Пойдем на улицу покурим. Невозможно же смотреть на это наглядное свидетельство того, что все люди братья». В это время отворилась дверь, в зал вошла полная женщина лет сорока и закричала зычно по-английски: «Где этот русский мальчик?» Единственный из наших детей, который еще не нашел своего донора, был совершенно на эту женщину не похож. «Ну слава богу, — сказал доктор Миша. — Хоть эти не похожи друг на друга как две капли воды. Хоть как-то разбавляется экзистенциальное напряжение». Мы подозвали женщину, познакомили с ее реципиентом. Она села рядом с мальчишкой на корточки, принялась щипать его за щеки, трепать ему вихры, подарила медведя… Потом подмигнула нам и сказала: «Сейчас придут мои дети».

Через минуту в зал вошли дети этой женщины, близнецы. Наш мальчишка из Оренбурга был похож на этих близнецов из южной Англии как третий близнец.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июл 24, 2012 18:58

Серебро, нашла в сети:
Существует 2 способа получения у донора кроветворных клеток:

1. Получение гемопоэтических стволовых клеток из периферической крови

В течение 5 дней до непосредственного забора донору подкожно вводится лекарственный препарат -колонийстимулирующий фактор (нейпоген или граноцит), который стимулирует выход кроветворных клеток из костного мозга в кровь. От этой процедуры может появиться температура и боли в костях или мышцах, которые снимаются жаропонижающими средствами (например - парацетамолом) и проходят после прекращения введения лекарства. В день забора с помощью 2-х внутривенных инъекций донора подключают к специальному аппарату - сепаратору крови, который и будет забирать гемопоэтические клетки. Сама процедура продолжается 6-7 часов, в течение которых донор находится в относительно неподвижном состоянии (однако он может читать, смотреть телевизор или принимать пищу). Никаких болезненных или неприятных ощущений при этом не бывает. Во время процедуры через сепаратор несколько раз пропускается кровь донора и аппарат автоматически отделяет стволовые гемопоэтические клетки в пластиковый пакет. Спустя 2-3 часа после окончания забора донор может отправиться домой.

2. Способ получения гемопоэтических стволовых клеток из костного мозга

Донора помещают Заборочный центр. В специальной операционной под наркозом у него с помощью проколов в нескольких местах подвздошной и крестцовой костей шприцом забирают костный мозг, который после этого помещают в специальный пластиковый пакет. Операция продолжается в среднем 30-40 минут. После ее окончания донор в течение 2-х дней должен находится в клинике.

Вне зависимости от выбора способа у донора забирают не более 200 мл. кроветворных клеток; этого количества вполне достаточно для проведения трансплантации.

Восстановление собственного кроветворения у донора происходит в течение 7-10 дней.

При принятии решения о том, каким способом будет производиться забор гемопоэтических клеток мнение донора учитывается.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 24, 2012 19:47

Sun писал(а):Русалка, а фотки будут?

да их целая куча :)
Москва и МамаМиА - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июл 24, 2012 20:22

Русалка, как ты? Уже вышла на работу? Пришла в себя от отдыха? Или он уже кажется сном? :)
Серебро, угу, темой так сильно не владею. Но рассказ и поиски по сети впечатлили. Проблема существует. И доноры нужны.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июл 24, 2012 20:31

Daria писал(а):В Питере
Эх, а мы через неделю уезжаем - а так бы может выбрались повидаться... Уже второй или третий раз получается с тобй разминуться :-(

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 24, 2012 20:56

МамаМиА писал(а):Русалка, как ты? Уже вышла на работу?

Нормально я :) На работе со вчерашнего дня, уже успела разгрести накопившееся.
МамаМиА писал(а):Пришла в себя от отдыха?

Да вроде и приходить в себя в этот раз не надо было - я к концу недели так нереально устала от Москвы %) :o , что уже даже хотела уехать :mrgreen: :crazy:
МамаМиА писал(а):Или он уже кажется сном?

кажется :unknown: Хожу тут по улицам и вижу, что всё абсолютно то же, что и было до этого, даже арбузы :mrgreen: Уезжала ли я?.. Как вышло, что три недели жизни пронеслись так, будто канули в какое-то безвременье?.. %) :unknown:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 25, 2012 06:06

Серебро писал(а):черешня кончилась

я еще видела черешню, вчера буквально. Но конечно, не столько, как в июне.
Хотя как по мне, так мне малина и вишня милее :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июл 25, 2012 13:05

Sun, красивое платье какое! 8) ну и пусть даже на 20 минут :mrgreen: Тимоха красавчик, подпишусь! :roll:
ЭРИКА писал(а):нет, не занимались вообще. Вот захотела только, типа не все ж скакать, нужно что нибудь и культурное MrGreen Хотели взять KORG Unknown цифровое фортепиано. Тоже еще не купили.

ЭРИКА, мы еще до сих пор в сомнениях, покупать ли дорогое :crazy: хоть и отзанимались год, хоть и нравится вроде как... а ну вдруг как упрется рогом - нихачу! и все, бум продавать :mrgreen: Вопчем еще размышляем, синтезатор неплохой у нас пока, короче я ехидна :mrgreen:
ЭРИКА, как там твои зайцы? напиши, а то болячка гадкая %)

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 47 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться -- обкатываем подарок :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 25, 2012 13:45

Серебро писал(а):Я вишню есть просто не смогла, кислятина, отвыкла

тутошнюю я не ела, зато там объелась :roll: И с дерева, и в варенье, и в варениках :giggle:

Sun

Сообщение Sun » Ср июл 25, 2012 16:00

Серебро писал(а):эти страшилки про забор из костей я считаю крайне вредными, потому что люди тупо боятся из-за этого вообще сдавать пробы на возможное донорство

А я никаких страшилок не увидела, ибо вообще не в теме, про забор материала для донорства. Меня другой аспект тронул. Да и написано хорошо. Проникновенно так.

Русалка, фотки - класс! Я, прям, маленькое путешествие совершила. Саша - звезда такая! Теперь понятно, как доктора отдыхают в кабинете подруги-гинеколога ))). Колоритно получилось!
Марина - красотка такая стала! Твоя копия! Вообще, смотрю, детишки все хорошеют и хорошеют.

Gritat писал(а):Тимофей у вас в красавца вырос

Спасибо!
Красавца, сегодня бабушка обкорнала без спросу "под мальчика". Кто просил? А я на его ДР фотосессию заказала у проф.фотографа. Хотела его кудряшки пофотать. Ух, какая я была злая!!! Даже не стала к машине подходить, что бы не наорать.

Лёлика писал(а):http://ko-shmariki.livejournal.com/40523.html -- обкатываем подарок Smile

Супер! Ксю - красотка. Так вытянулась! Волосики еще больше выросли, супер!!!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июл 25, 2012 16:23

Sun писал(а):Красавца, сегодня бабушка обкорнала без спросу "под мальчика"

:x :x :x уууу

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср июл 25, 2012 16:56

Sun писал(а):Теперь понятно, как доктора отдыхают в кабинете подруги-гинеколога )))

а представь, как можно отдохнуть в кабинете друга врача-анестезиолога реаниматолога? :mrgreen: Хочешь - под наркозом отдыхай, хочешь - так :lol:
Серебро писал(а):не, я не про тутошнюю, это про будапештскую в конце прошлого месяца.

да у вас ваще что-то не срослось с Будапештом, по-моему :pardon:
Sun писал(а):Красавца, сегодня бабушка обкорнала без спросу "под мальчика". Кто просил?

ооо, я бы орала :oops: :x

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 25, 2012 17:43

Sun писал(а):Красавца, сегодня бабушка обкорнала без спросу "под мальчика". Кто просил? А я на его ДР фотосессию заказала у проф.фотографа.

мы дедам строго настрого запретили "чикать" детей. Однажды Михе так челку постригли по прямой ровненько так, что он сатл похож на Емелю. Короче, это теперь табу, если им что не нра, пущай в салон ведут, или нам скажут :)
Лёлика, Ксюха молодец, выглядит классно и круто. Привет ей передавай :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»