Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 30, 2013 17:39

Dasha писал(а):МамаМиА писал(а):
После потери PS Vita (крутейшая игровая мобильная приставка)
А как вы ее потеряли?

Это портативная приставка, а забыли мы ее на лавочке. Через 15 минут спохватились, а ее и след простыл. Там в футляре еще и игры были, каждая по 1500 рублей... Уффф. В общей сложности на 30 тыщ рублей... :shock: Жесть. Ох уж он и рыдал.
Айпада у нас нет, есть мой планшет, который занят мною. :unknown: А вообще у вас идеальная ситуация, когда телефон не для игр. Поэтому мы и берем банальный с кнопочками. Там и батареи больше, неприметный, и для связи хорош.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт май 30, 2013 20:28

Daria писал(а):Где смотреть?

Daria, на жестких дисках :) Я, вроде, посвободнее стала, да и ребенок у бабушки, в скором времени выложу :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 30, 2013 20:55

Dasha писал(а):И если его долго нет - я могу ему позвонить и успокоиться, узнав, что он во дворе за птичками наблюдает

А, прикинь, батарейка сядет. Вот уж ты успокоишься. Вот и думаю, что телефон - лишний повод побеспокоиться. Хотя, мы его одного в школу лет до 14 точно одно не отправим. Социализм у нас закончился давно. Во всех школах дети выдаются "под подпись" :giggle: Так что телефон только для того, чтобы позвонить ему после уроков на продленке, чтобы собирался :)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт май 30, 2013 22:00

МамаМиА писал(а):Это портативная приставка, а забыли мы ее на лавочке. Через 15 минут спохватились, а ее и след простыл
О! А я думала, это мы одни такие вороны :crazy:

МамаМиА писал(а): А вообще у вас идеальная ситуация, когда телефон не для игр. Поэтому мы и берем банальный с кнопочками
Угу, я так думала в начале учебного года, и по тем же соображениям взяла простой кнопочной телефон. До Нового года нормально пользовался, а потом некоторым одноклассникам подарили смартфоны, ну и Ратмир стал мечтать о таком... ну вот прямо очень надо. Может, это непедагогично - но мне хочется его порадовать, он ж нас порадовал отличной учебой. Тем более. что он у нас вовсе не избалован девайсами. К тому же мне смартфон, которым он не особо будет пользоваться по прошествии первой эйфории, кажется не такой уж вредной штукой :)
(это я сама себя уговариваю... уговорила :-))

МамаМиА писал(а):А, прикинь, батарейка сядет. Вот уж ты успокоишься
В этом отношении кнопочный лучше, конечно - неделю зарядку держит.
Ратмир, конечно, иногда забывал его зарядить, а иногда забывал взять с собой - в таком случае я звонила учительнице продленки, чтобы отправляла его домой. В принципе, ничего страшного.

МамаМиА писал(а):Хотя, мы его одного в школу лет до 14 точно одно не отправим. Социализм у нас закончился давно. Во всех школах дети выдаются "под подпись"
Не, у нас с этим проще. В 9-10 лет уже практически все сами в школу ездят, а многие и раньше (по моим наблюдениям).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Daria писал(а):Где смотреть?
Даш, издеваисси? Еще и трех месяцев не прошло вроде - Лёлик, ты же в марте ездила? :giggle:

У меня сейчас история из той же оперы: на майские сплавлялись на байдарках, я много фотала разных красивостей. И с тех пор до меня друзья все докапываются: когда же будет вечер просмотра фоток? А они, блин, всё не готовы! Потому что их много, и обработки много - а еще много работы, и Ратька... и спать хочется по ночам, а не за компом сидеть. Мне нравятся эти фотки и правда хотелось побыстрее их перебрать - но просто физически не справлялась. Мне говорят - фиг с ним, посмотрим недоделанные. А я так не могу - я же знаю, что они могут быть лучше! Но скрепя сердце согласилась на этой неделе собирать народ на просмотр недоделанных - и в панике давай их дофигачивать... а все равно не успевала, потому что работы много. Хорошо, что вечеринка отменилась не по моей вине :Yahoo!: Может, к воскресенью закончу - это почти четыре недели пройдет. А фоток намного меньше, чем у Олики.

Daria

Сообщение Daria » Чт май 30, 2013 23:19

Dasha, я недавно проснулась от кошмаров - совесть замучала, ГОД прошел! Правда, от меня ждут кина. Причем, действительно проснулась, еще и пяти утра не было :shock: %)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт май 31, 2013 18:27

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 01, 2013 00:37

Лёлика, очень красивая часть про Кармэль. И попугаи совершенно нереальные. Фотки :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб июн 01, 2013 02:02

Лёлика, Классс, такое все знакомое. Пляж, море, дети.
Поля, Юлька - мотор :giggle: А с нами была, таким ангелом. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 03, 2013 16:36

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 03, 2013 19:32

Лёлика, УРРРААААА! :Yahoo!:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июн 04, 2013 14:02

А я опять за советом :oops:
Ситуация такова: в следующем году у Ратмира будет вторая смена, в связи с чем придется пересмотреть график дополнительных занятий. С английским и компьютерной графикой не будет проблем - их впишут в сетку. С учительницей по ИЗО мы тоже договоримся. В бассейне есть группы с первой сменой. А вот с таэквондо - проблема. На занятия в той секции, куда ходил два года Ратмир, он не попадает - в это время будут уроки. И я боюсь, что занятий в первую смены мы не найдем - у нас в Минске не так уж много секций, а в нашем районе нет больше ни одной.

Имеется два варианта:

1. Сделать перерыв на год, и потом пойти в ту же секцию. Это плохо потому, что за год он подрастеряет навыки, и обеспечить ему равноценную физ.нагрузку дома я не смогу. К тому же я не в восторге конкретно от этой секции - мне кажется, там маловато дисциплины и определенности, и преподаватели не шедевр.

2. Поменять вид спорта - скажем, на дзюдо или кунг-фу - есть секции неподалеку и с посещением будет проще. И, в принципе, мне изначально импонировало дзюдо, как контактный вид спорта, который может больше пригодиться на практике, и который развивает более гармонично все группы мышц, в то время, как таэквондо в основном развивает ноги. Только два года назад Ратьку туда не брали по возрасту, и я его записала на таэквондо, чтобы хоть как-то развивался.

То есть, в принципе, поменять секцию - неплохое решение, и я это даже планировала два года назад - что походит на таэквондо, подкачается. а потом перейдет на дзюдо. Но теперь меня смущает, что Ратмир бросит таэквондо - он достиг определенных успехов, сдал экзамены, ему нравятся тренировки - а главное, не хотелось бы, чтобы он привыкал бросать занятия.

Я еще, конечно, с самим Ратмиром посоветуюсь, но хотелось бы и со своим мнением определиться.

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 04, 2013 17:01

Dasha, на дзюдо должна быть ОПФ серьезная. Я бы поменяла. И это вообще на тот возраст когда мальчикам критично окончательно определяться с видом единоборств. Я вижу довольно много примеров перехода туда-сюда, мне кажется даже хорошо. Расширяет кругозор, не дает зациклиться. Да и на практике, если что, важно не оказаться по привычки в рамках стиля, а мыслить гибко и даже творчески. Собвственно, про гибкость и творческий подход, это я цитирую очень высокого уровня людей, которые обучали будущих профессионалов :)
Кстати, Тимофей ходит на комбинацию карате и джиу-джисту. И им постоянно повторяют, что большинство драк заканчиваются на земле, и что получаемые навыки, хоть и не столь эффектны как махи нагами, могут оказаться практически более важны.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

И из детской практики - если ребенок, напавший на твоего, совершенно неожиданно окажется на земле, то к тебе не может быть претензий - его никто не бил, имела место лишь аккуратная самооборона. При этом драка почти наверняка прекратится, практически, не начавшись. Проверено.
А теперь сравним это с вариантом, когда твой заехал кому-то ногой, и пропробуй докажи, кто первый начал.
Если у вас нормальный тренер на примете - переводи, не сомневайся.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июн 04, 2013 17:55

Спасибо, Даш! - мне как раз хотелось бы перевести, но вот вдруг одолели сомнения, что это непедагогично. Ты их разрешила :Rose:

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 07, 2013 14:05

Лёлика, спасибо за очередную серию фотографий!

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 17, 2013 10:38

Лёлика, спасибо! С удовольствием всё посмотрела. Дети Сирены сипатичные такие :D В Майю влюбилась просто :Rose: Иришкин не изменилась- красивая, спортивная. Начало- зачетное :good: Давай продолжение :-*

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 17, 2013 10:51

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср июн 19, 2013 10:04

Лёлика, оооо как всё сочно, красочно :Bravo: Вот Ксю хорошеет,обалдеть :-* Подборка сравнительная -клёво, хорошо придумала. Маша Сиренина- такая длинноногая красавица, Ронька- зачётный, и его, кстати так сложно узнать с детских фотографий, сильно изменился.
Спасибо тебе большое :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн июл 01, 2013 07:46

Лёлика, Ксюшу с днем рождения! Маленькому ангелу радости, новых путешествий, впечатлений, творческих успехов и не болеть! :-* :Rose: :Rose: :Rose:
И Маришку Танину поздравьте от нас, если увидитесь/услышитесь :Rose:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июл 01, 2013 09:21

Лёлика, Ксюшу с днем Рождения!!! Ярких красок ей, новых впечатлений, открытий, поездок! Побед и покорения новых вершин.
Здоровья вагоны, счастья, успехов, и много-много удовольствия от каждого дня :Rose: :Rose: :Rose:

Вам с Денисом еще больше любви. Вы такие классные все трое :friends: :-*

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 01, 2013 19:54

Русалка,Jitel, спасибо :-* забираю все пожелания! :roll: :beer:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июл 01, 2013 20:11

Лёлика, отмечали? :) Как?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн июл 01, 2013 20:27

Лёлика,Ксюшку дорогую нашу с Днюшкой! Пусть растет здоровой и умной девочкой !Горячий ей львовский привет!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 01, 2013 21:39

Русалка писал(а):Лёлика, отмечали? Smile Как?

Таа.. у нас все друзья разъехались, даже любимый друх Мишка :D Осталась одна подружка Ира, вот мы с ними съездили на конюшню к лошадкам, покормили всех кого можно (3 кг морковки и 2 яблок :mrgreen: ), девчонки покатались на лошадках, потом посидели там же в кафешке :) Собсна и всё, ре доволен :-*

Sun

Сообщение Sun » Вс июл 07, 2013 15:08

Всем привет! Ксюшу с прошедшим! Умница и красавица, очень одаренная "лапочка-дочка". Пусть и дальше радует родителей и всех, кто знаком с вами!

Девочки, у Кати то ли корь, то ли краснуха. Протекает оч.вяло, я спохватилась, только когда сыпь с лица и плечей сползла на попу и ноги . http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2518
Завтра только, узнаю мнение врача. Кто болел уже? На солнце можно загорать? У нас самый морской сезон в разгаре.
А у меня Тимоха не привит от КПК. Боююююсь за него! :cry:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 08, 2013 00:03

Sun, держи в курсе какой диагноз врач поставит :( Катю обнимаем :-*
Sun писал(а):На солнце можно загорать?
Я бы на открытое солнце в любом случае не водила, даже если не корь-краснуха :unknown:

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 08, 2013 12:51

Это аллергия, Катя в больнице, под капельницей.
ППЦ!
По всей видимости, отсутствие диеты перед и во время ДР, и пришкольный лагерь(там постоянно дают чупа-чупсы и всякие дрянные конфетки, типа Шипучки), хоть и знает, Катяся, что нельзя, но переодически все равно их ест ((( + клубника и домашний творог с домашней сметаной (бабушки жгут, мля!!!! Сколько им уже говорено-переговорено) сделали свое дело. (((

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 08, 2013 13:14

Sun, :( отжеж блинство %) Ну давайте побыстрее вычухивайтесь :-*
В принципе у нас такое же было после а\б :o :crazy: я еще хотела сказать вчера, что на аллергию больше похоже, но не стала ниче писать, яжневрачь

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Выложила Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, кому интересно :)

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 08, 2013 14:21

Дык и я была уверена, что аллергия, пока сыпь не стала ползти с щек и плечей на попу и ноги. Главное, не покрылась ею равномерно, а переползает с верху вниз, такая же яркая и пупырчатая. Сегодня к врачу отвела, та сразу руками замахала: В стационар, под капельницу! Бабушки обе,как мышки стали ... :x Ребенок запросил борща и плова (хотя категорически не ела, с месяц, ни того, ни другого), а нииизя теперь. В больничке у нее гипоаллергенный стол- та еще дрянь %) Пусть вкусит прелести лежания без мамы, может хоть немного прибавится мозгов. А то она на уговоры типа: От одной (ягодки, конфетки, молочной кашки сладенькой, пироженки и т.д.) ничего не будет - ведется, как корюшка на поролон.

Фотки прикольные. Ксю- красотка! А Иру, ИМХО, мама, как -то неудачно стрижет. Каре может быть гораздо симпатичнее. ))) Котятки- прелестны, жеребенок почему-то вызвал чувство жалости. Худющий такой.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн июл 08, 2013 14:26

Лёлика, и лошади, и коты просто сказочные! Котята - сплошное мимими :D O:-) Девчонки их не затискали?
А Ксю довольная, как паровоз :D Значит, ДР удался :wink:

Sun, Кате скорейшего выздоровления! :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 08, 2013 14:46

Sun писал(а):жеребенок почему-то вызвал чувство жалости. Худющий такой.

Sun, дык ему 6 дней отроду :) у него еще ноги заплетаются когда ходит, смешнюка такой :-* зато какой уже рельеф мышц 8)

Русалка писал(а):Девчонки их не затискали?

Русалка, не, котята прятались при приближении :mrgreen: видимо не первый раз хотят быть затисканными :giggle:

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 08, 2013 15:04

Лёлика писал(а): зато какой уже рельеф мышц Cool

ОООО! Это да! Взгляд профессионального художника! Я-то, тундра, только на торчащие ребра жалостливо смотрела )))

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн июл 08, 2013 15:07

Sun, ох нифигасе у вас аллергия... Я бы с бабушками "поговорила" :x

Лёлика писал(а):кому интересно

она еще спрашивает!!! всем интересно ))

ДР суперский, только аманинницы мало :oops:

Sun

Сообщение Sun » Пн июл 08, 2013 15:28

Iryna писал(а):ох нифигасе у вас аллергия... Я бы с бабушками "поговорила" Mad

Говорю, регулярно :evil: Без толку... Вот, блин, правда, что ли, мозги с возрастом усыхают? :unknown:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июл 08, 2013 15:53

Iryna, спасибо :D а Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Правда это не в сам др :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июл 15, 2013 08:09

Лёлика, Ксю с прошедшим :Rose: Умницу нашу, талантище - крепко обнимаем, пусть ей везет :Rose: :-*
Sun, жалко Катю, вот жеж блин, давайте вычухивайтесь поскорее :-*
С прошедшим Катю, пусть все будет хорошо :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июл 16, 2013 18:15

Всем привет! Удалось вырваться из плена своих трудовых будней, чтобы поделиться фотками с отпуска. Да-да, впервые за последние 5 лет удалось-таки вырваться в отпуск :Yahoo!: Типа настоящий. Пусть не на Канары, но все-таки :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт июл 16, 2013 18:42

МамаМиА, какой Миша большой :shock: ааааа какие вы все довольные :good: я почему-то очень люблю Геленджик, прям родные места :-*

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт июл 16, 2013 19:06

МамаМиА, ах, какие вы все классные! :Bravo: :-* Здорово, я так рада за тебя и твой отпуск :-* :good: ты его давным-давно себе заработала и заслужила.

Iryna

Сообщение Iryna » Вт июл 16, 2013 23:53

МамаМиА, ну классно же у вас в отпуске! Санька такая барышня стала - прямо мадемуазель. Зоть пару слов про вас напишешь? Как работа, квартира, школа?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июл 17, 2013 09:26

МамаМиА, как здорово! И вы такие все классные :good: и родные :friends: . Ты потрясно выглядишь, и сарафан-комбез клевый и тебе очень идет.
Дети выросли как! Молодцы, что вырвались :good: !

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср июл 17, 2013 09:43

Nataly Koot,Iryna,Русалка,Jitel, спасибо, девчонки. :friends: Отпуск полноценный, на две недели. Вот и спланировали наш юг. Заграницу не успевали оформить паспорта. Да и Юрчег мой был все время на работе. Хоть и мобильной, но далеко отъезжать он не рискнул. Туда поехали на машине. Я была за рулем все время. На удивление мне понравилось в Дивноморском. Все чистенько, много пестрой праздной толпы. До фига классных отелей, жральни на каждом углу. И вина в розлив текли рекой :beer:

Nataly Koot писал(а):МамаМиА, какой Миша большой

Iryna писал(а):Санька такая барышня стала - прямо мадемуазель.

Да уж, детки растут %) В следующий раз еще 10 раз подумаю отдыхать с ними :mrgreen: Того не хочу, хочу туда, мама пойдем в тир, мама тыжежобещала. И вот это постоянное "тыжежобщааааааала" вносили свой вклад в мое будущее решение сдать их бабушкам :giggle:

Iryna писал(а):Как работа, квартира, школа?

Ну как... Работа - жуть жуткая. Квартира построена, но застройщик все тянет резину. Хотя с дизагнером уже проект квартиры сделали. Получается 4-комнатная :)
Школа... Закончили без троек. 50/50 5-к и 4-к. Читать не особо любит. Тренируется в чтении и писании в скайпе с дедами. :mrgreen:

Iryna

Сообщение Iryna » Ср июл 17, 2013 12:52

МамаМиА, ну хорошие ж новости в целом )) Кроме про работу, канеш ))
С квартирой тоже, надеюсь, разрешится. Хотя для себя склоняюсь вес же покупать готовую - именно из затягивания формальной стороны дела. Блин, 4-х комнатная - какой класс!!!

МамаМиА писал(а): В следующий раз еще 10 раз подумаю отдыхать с ними

в Том комплексе, где мы в Турции отдыхали, дети с нянями были. Одна мама вообще приехала с двумя детьми и двумя нянями )))

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут куча фото с нашего отпуска. Пароль turk

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб июл 20, 2013 13:56

МамаМиА писал(а):Удалось вырваться из плена своих трудовых будней

Рада за тебя, ты уже несколько отдыхов заработала :Rose:Тань, выглядишь здорово! Миха вымахал :good: Александра клёвая такая, бежжубая, смешная :-*
МамаМиА писал(а):В следующий раз еще 10 раз подумаю отдыхать с ними

Это да, сестра :D
Мы тут с Аминкой в один из отпусков поехали одни. Это песТня :roll: Когда вместо трех -один, счастье то какое :mrgreen:
Мы с ней, оказывается так можем долго молчать и хорошо и не скуШно :)
Iryna писал(а):тут куча фото с нашего отпуска

Ириш, ну ты просто фотомодель :good: Чем , кроме воздуха, питаешся?
На этих фото вы повеселее, чем в стране обетованной :good:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт авг 20, 2013 11:33

девы! срочный ХЕЛП!!!! http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5&start=90

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср авг 21, 2013 16:19

Daria, загляни, пожалуйста, в личку :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт сен 03, 2013 06:32

Всех поздравляю с началом учебного года! Здорово, что дети растут, но жаль, что закончилось лето :beer:

Daria

Сообщение Daria » Вт сен 03, 2013 17:28

МамаМиА, :beer: , а детишкам мороженое!
Это точно - лета, как всегда, не хватило. Зато у вас будет потрясающе красивая осень, а потом еще и морозная, снежная зима.
Мы ездили на океан, два дня купались как сумасшедшие, старались на всю зиму запомнить ощущения.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 03, 2013 19:09

Всем привет. Всех поздравляем :beer:
Алисса в школу завтра. Попросила купить новые джинсы, оранжевые :giggle: Сказала, что будет круто выглядеть :mrgreen:
Мы ездили в Хорватию своим ходом, и на 5 дней в Голандию с велосипедами.
лето прошло ну очень быстро.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср сен 04, 2013 19:39

Всех с началом учебного года! Мы, прогульщики, еще в отпуске, но я с Ратькой занимаюсь понемногу, чтобы влился легче. Молодец, за лето не забыл ничего!

Allusя, а когда в Хорватии были, и где? Мы сейчас там, уже месяц как, и на неделю опаздываем к школе - надеюсь, нагоним.

Тоже накупываемся к зиме :-) тут сказочно тепло и мягко, а дома-то осень подступает...

Лето было очень плотное, много интересного успели. Только вот, Daria, мы так в Питер и не выбрались, очень жаль :-( Но не вписывались никак: делали визы-мульти шенгенские, и паспорта соответственно отдавали надолго, а без паспорта билет в Россию не купить...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср сен 04, 2013 21:32

Всем привет! :friends:
Что-то у нас начало учебного года крутое вышло, по 5 уроков уже и домашку делаем полдня :crazy: типа игры кончились :crazy:
Правда в связи с выборами мэра подфартило и добавилось 2 выходных, так что завтра последний день и до вторника отдых :Yahoo!:
Мы мало куда успели съездить, и не так как хотелось, но тем не менее :s: неплохо удалось отдохнуть

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»