Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн окт 25, 2010 20:23

Daria писал(а):Но когда дело доходит до двигательной активности - полное отсутствие заинтересованности, во взгляде вселенская тоска и молчаливая мольба, пожалуйста, отстать.

Боже, ты знакома с Никитой!!! Его обожают все бабушки у подъездов - он им пересказывает выслушанные накануне статьи из детских энциклопедий, и те умиляются! А вот спорт - :no: Хотя не всё безнадёжно, в догоняшки, например, играть любит - но предпочитает с Дашкой, её-то 100% пока догоняет :mrgreen:

Ну и как закалять-то психологически, вернёмся к нашим баранам? :giggle:
Я вот, честно говоря, думаю его пристроить в какой-то кружок на реально интересную ему тему - или зоологический, или конструирования. Но все они только со школьного возраста... Хотя ребёнок способен уже сейчас самостоятельно подолгу стоять перед жучками/паучками в террариуме и т.п.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн окт 25, 2010 20:41

sunshine писал(а):никакого, даже минимального, рвения не возникало, и он систематически "зависал" - начинал изучать ковёр, или стенку, в общем, что перед глазами попадётся MrGreen На вопросы, почему зависает, отвечает примерно так: "я делал-делал упражнение, а потом подумал, интересно, почему пчёлы соглашаются отдавать людям мёд Crazy

:giggle:
У нас друзья, примерно такого же склада сына отдали на хоккей, в школе он перестал ходить, но 2-х лет хватило, чтобы очень измениться. Там не позависаешь, просто нереально :crazy: Не решение конечно, но как вариант.. Они довольны, этот спорт еще и дисциплинирует здорово (там тоже проблемы были с самостоятельностью)

Daria

Сообщение Daria » Пн окт 25, 2010 20:45

sunshine писал(а):Но все они только со школьного возраста... Хотя ребёнок способен уже сейчас самостоятельно подолгу стоять перед жучками/паучками в террариуме и т.п.

Когда мы уперлись в отсутствие такого как нужно кружка, мы его открыли. В нашем случае это правильный хор.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лёлика, учат не зевать по бразильской системе: зазевался - клюшкой по башке? :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн окт 25, 2010 20:48

Daria, :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн окт 25, 2010 21:13

Daria писал(а):Лёлика, учат не зевать по бразильской системе: зазевался - клюшкой по башке? Giggle

Хм, судя по частоте врезаний Никиты в косяки, спотыканий о мебель и т.п. - при таком подходе я без сына быстренько останусь :mrgreen: А уж как его выпихнуть на лёд - слабо представляю :mrgreen: По крайней мере в садике в футбол он согласен играть только судьёй :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 25, 2010 21:34

sunshine писал(а):Ну и как закалять-то психологически, вернёмся к нашим баранам?

я поспрашиваю у наших психологов, но что-то мне подсказывает, что вполне может оказаться вариантом идти у него на поводу в том смысле, что оставить в покое и развивать только то, что хорошо идет. И отложить все, что не идет. То есть переделать человека - это надо заново родить :) И попытки по ходу пьесы что-то поредактировать могут ослаблять то, что есть. Пусть выкручивается теми ресурсами, что наградили родители, ведь их не мало! Ты еще почитай про шизоидную акцентуацию, мне кажется тоже что-то найдешь для сведения. На всякий случай - это ничуть не обидное слово :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн окт 25, 2010 21:47

Gritat писал(а):я поспрашиваю у наших психологов, но что-то мне подсказывает, что вполне может оказаться вариантом идти у него на поводу в том смысле, что оставить в покое и развивать только то, что хорошо идет. И отложить все, что не идет. То есть переделать человека - это надо заново родить

Gritat, я буду очень признательна твоим психологам, если они подтвердят такой подход, честно!!! Потому что пока именно к нему мы с мужем и пришли, потому что только он даёт более-менее спокойного ребёнка...
От посыла к шизоидам вздрогнула, обиделась :mrgreen: и ушла читать :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Прочитала, сразу поняла - не наше.
"Немногословны" - 100% мимо, он говорит вообще всегда, даже сам с собой.
"Замкнуты" - тоже нет, он очень любит играть и с папой, и с Дашей, и даже со мной :giggle: Просто ему нужно время освоиться с новыми людьми, а когда освоился - совсем не замкнутый.

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 26, 2010 00:19

sunshine, а плавание тоже пробовали? Ведь так или иначе нужно учить ребенка получать мышечную радость. Это есть не у всех и этому тоже учатся. И войти во вкус тут очень полезно с практической точки зрения.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 26, 2010 08:55

sunshine, а это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ?
Ты не подумай, я не для постановки диагноза ребенку. Просто многие вещи кажутся удивительными и редкими просто потому, что в своем кругу общения это не попалось. А под луной-то ничто не ново - ну и полезно бывает узнать, как использовать лучше то, что досталось :)

Daria писал(а):а плавание тоже пробовали?

более того, Маню сейчас водим на инд. занятия в бассейне - нравится даже больше, чем толпой. Подороже, конечно, но вроде как и толку больше (должно быть, мне кажется). Это я к тому, что такое практикуется - тренеру это тоже интересно.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:

Тренер вообще говорила, что вдвоем лучше, но наша пара обзавелась долгоиграющими соплями, так что получается соло.
Думаю, можно водить и брата с сетрой сразу.

kika

Сообщение kika » Вт окт 26, 2010 09:06

Iryna, я точно знаю что с нашей садиковской группы не все на след. год идут в школу. Правда, такие сомнения я слышала преимущественно от мам "летних" детей, но тем не менее. Но я не узнавала как формируется группа из тех кто не пошел в школу - как отдельная или соединяется со "следующей". Когда узнавала среди знакомых про школы (пыталась определиться) - тоже очень многие сдавались не в 6 а 7, так что думаю в 1-м классе "психологический" комфорт не будет сильно страдать (если конечно деть не сильно заморачивается наличием младших товарищей).

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 26, 2010 09:11

Daria писал(а):sunshine, а плавание тоже пробовали?

Daria, спроси у Лёлики, она видела, как Никита "купается" :lol: :mrgreen: Его вообще невозможно заманить в воду, только по пояс максимум. И то у ребёнка явно никакого удовольствия от этого...
В спорте он только командовать любит :lol: "Даша, слушай внимательно, сейчас я буду учить тебя плавать"; или (уже не про плавание) - вчера стоят у спорткомлпекса, Никита развалился так вальяжно, грызёт яблоко и командует: "Ноги в стороны / вместе / в стороны / поворот налево / поворот направо..."
Я думаю, если ему потом что и понравится, то нечто абсолютно на его взгляд безопасное, типа бега. Хотя и то не факт...
Про другие виды - тут товарища приглашали в волейбол поиграть (ну, по факту, мячик руками попинать). "Нет, я не хочу, в меня попадёт мячик и мне будет больно, я лучше посмотрю".

Gritat писал(а):sunshine, а это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ?
Ты не подумай, я не для постановки диагноза ребенку. Просто многие вещи кажутся удивительными и редкими просто потому, что в своем кругу общения это не попалось. А под луной-то ничто не ново - ну и полезно бывает узнать, как использовать лучше то, что досталось

Ты знаешь, поближе, хотя тоже не совсем - может, потому что ещё ребёнок... А насчет диагноза - я как-то определение типа характера с диагнозом никогда не связывала, не бойся :wink: На самом деле, абослютно идеально ему подходит только одно описание - описание детского темперамента "меланхолик". Подходит просто дословно, в каждом аспекте...

Gritat писал(а):Думаю, можно водить и брата с сетрой сразу.

Понимаешь, если я буду водить Дашу, то надо будет смотреть только и исключительно за Дашей. Она-то как раз воду любит, и вовсю пытается научиться плавать, лежать на воде и всё такое. Получается пока не очень, и приходится её реально вылавливать. Часто!!! А так как она всё проделывает быстро и резко (отвернулся на секунду - ищи-свищи), то я вообще не смогу внимания на Никиту обращать. Даже если забыть про тот фактор, что он всё равно в воду не полезет, ему захочется хотя бы поболтать с бортика, а не выйдет :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 26, 2010 10:04

sunshine, ты не поняла - отдать в бассейне тренеру. Дети их по-другому абсолютно воспринимают. Ну и опыт у них есть с разными детьми. Так что пусть они и ломают голову, как построить тренировку :) Зато у тебя час релакса 8)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

sunshine писал(а):На самом деле, абослютно идеально ему подходит только одно описание - описание детского темперамента "меланхолик". Подходит просто дословно, в каждом аспекте...

ты еще не забывай, что исследователь тоже влияет на объект :wink: То есть ты его не можешь видеть абсолютно чисто, а скорее через прзму своего восприятия, своей личности :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 26, 2010 10:08

Gritat писал(а):ты еще не забывай, что исследователь тоже влияет на объект Wink То есть ты его не можешь видеть абсолютно чисто, а скорее через прзму своего восприятия, своей личности Smile

Да, но я дала почитать описания типов Ване, так он просто в шок впал - смотри, говорит, что про меланхолика написано - то прямо про Никиту, вот в чём дело, а мы мучаемся :lol:

Gritat писал(а):sunshine, ты не поняла - отдать в бассейне тренеру. Дети их по-другому абсолютно воспринимают.

Хм, ты "отдать" как себе представляешь? Да я даже на цирковую студию с ним вместе ходила, потому что иначе он вцепляется в косяк, закрывает глаза, и рыдает, что никуда не пойдёт :( Ну, а с мамой за компанию ещё есть шанс согласиться :giggle: Ну а уж в воду, в эту страшную воду??? :lol: Без папы и мамы??? Ни за что не залезет, зуб даю!!!

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 26, 2010 14:40

Для любителей английского
После истории с гигантским турнепсом... простите, с Репкой, мне стало болезненно жаль, что американские детишки начинают свое знакомство с русской литературой с образца, который, основываясь не предложенном переводе, они имеют полное право презирать. Но русские, как говорится, не сдаются. Я решила изменить эту ситуацию хотя бы для примерно сорока детишек - одноклассников моих детей. Не смотря на то, что школа постоянно уговаривает родителей зайти в гости почитать, я никогда не предлага свои услуги по очевидным причинам, но ведь читая русские книжки я могу себе позволить акцент. В конце концов, учительница не лучше меня "переведет", например, интонации. А уж в способности прокомментировать и ответить на вопросы мне все карты в руки. Оставалось выбрать конкретное произведение да найти его профессиональный и, желательно, талантливый перевод. Поиски мои увенчались победой и вашему вниманию предлагается электронный вариант замечательной книги. Читая в ней знакомые с детства стихи, я получила огромное удовольствие. У всех русских, кому я пробовала их читать, лицо неизбежно растягивается в улыбке. Надеюсь, у кого-то из вас найдется время провести собственный эксперимент:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

:)

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:

Ребяты, я выложила в трубу видео с нашей прошлогодней лыжной поездки, тот день, когда Тимоша первый раз согласился прокатиться. Кто это уже видел - игнорируйте, пожалуйста:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 26, 2010 15:04

Daria, сохранила себе ссылочку и начала знакомиться - эксперимент удался, улыбка гарантирована :)
Но всё-таки червячок остаётся - увы, игра слов непереводима, и часть прикола теряется - как тебе "Zakaliaka" в стихотворении про Мурочку? :lol: Понимаю, от этого никуда не денешься, это я так, чуть покритиковать :)
Но в целом мне переводы, какие прочитала, понравились. Хоть я, если честно, не такой уж спец по английскому, то есть не лингвист вообще, чисто пользователь :) Так что твой выбор полностью одобряю, ну а за готовность почитать детям - :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Daria

Сообщение Daria » Вт окт 26, 2010 15:17

Очень рада, что ты получила удовольствие :friends:

sunshine писал(а): ну а за готовность почитать детям -

- а за готовность почитать я еще поплачУсь :D

Я, кстати, тоже исключительно пользователь и ни коим боком не лингвист.
Про перевод - ну с Репкой безвинно пострадавшей хотя бы сравнить. Там же переводить нечего, по сравнению с ..., и так умудрились изувечить. А тут даже тараканище хорошо читается. Хотя, я дальше начала не смотрела.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 27, 2010 15:36

Daria, все же у вас зима какая-то другая, чем тут - не такая холодная, совсем не грязная... Вот посмотрела и поняла, что вам хорошо, а мне совсем ее не хочется :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср окт 27, 2010 16:44

Про лингвистическое чутьё :)
Никита спрашивает: как по-английски будет "корова"? Я ему "cow" - примерно "кау" в произношении.
Он говорит: а бык? И сразу же: ой, я знаю, "бау" :lol: До меня даже не сразу дошла логика :)

Daria

Сообщение Daria » Чт окт 28, 2010 01:30

sunshine, :D Молодец какой!

Добавлено спустя 8 часов 9 минут 29 секунд:

Коллеги :) , позвольте задать вам неожиданный вопрос - а какие у кого духи, соображения по повду духов, не знаете ли вы каких-нибудь источников информации о духах, где контент исходит от компетентных людей? Только не из серии духи-и-жизнь, арома-терапия, как-подобрать-духи-для... и тому подобное, а именно разбор по косточкам известных продуктов.

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

Видимо, я вышла из того периода жизни, когда ничто так не пьянит как запах своего ребенка, а любые духи - лишь дорогостоящая и ненужная помеха счастью. И сыновья подросли, для хорошего аппетита им уже совсем не нужен запах молочной мамочки. Вот тут то и встал вопрос - а не купить ли новые духи? Тимоша, кстати, умоляет брать его с собой "по духи". Очень любит и общий антураж, и разные флакончики подержать, и саму занюшку :) Улов составляют несоклько ароматных бумажек, которые регулярно перенюхиваются, чтобы проследить эволюцию аромата. Подтвердился, казалось бы, очевидный факт - разные компоненты испаряются с разной скоростью и букет меняется со временем. То, что сначала благоухает как дорогие духи, через несколько часов может напоминать не более чем хороший шампунь. И наоборот, один их запахов, который на первый нюх казался простоват не по цене, после небольшой выдержки стал очень интересен. Короче, ребята, за деньги которые придется выложить получаю максимум удовольствия :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 28, 2010 05:50

Daria, а у тебя какие вообще предпочтения? Я не углубляюсь, как ты, но если нравятся тяжелые или сильно сладкие, то я в сторонке постою. А если цветочные - то просто перечислю, что нравилось в разное время и казалось удачным :)

На аромат.ру собираются настоящие любители, там много понаписано :)

Daria писал(а):за деньги которые придется выложить

это ж сколько??

Daria

Сообщение Daria » Чт окт 28, 2010 14:01

Gritat, я для себя вычеркнула тяжелые и очень сладкие. С остальным экспериментирую.
Цена очень разная. Самое дорогое потенциально из того что видела было порядка ста двадцати, а дешевенький мини можно купить в районе десятки, туда войдет и флакончик и доставка почтой.
О, спасибо за ссылочку!

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:

Из новых для меня понравились, например, Blue Ralph Lauren, D&G Anthology - 3

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт окт 28, 2010 17:53

Daria, для меня самое главное при выборе - чтоб я аромат на себе не ощущала. Потому как у меня от любого аромата, даже приятного, если я целый день его ношу, раскалываться голова начинает, аж до тошноты %)
Пока остановилась на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - для зимы, он вроде из терпко-сладких, но я его на себе не ощущаю, и когда ароматизируюсь - приятно, и со стороны говорят, что идет мне.
Вещи потом восхитительно свежо пахнут :) Это мне когда-то пробник достался, на какой-то выставке. Сама бы в магазине врядли купила бы, просто понюхав :giggle: А оно вона как вышло.
А летний - J'adore :)

Поэтому магазинный выбор мне не подходит (в смысле понюхать там варианты и купить), в идеале надо в магазе на себя пшикать и ходить день тестить. В ПарЫже вот мучились-мучились, выбирали, выбрали, а носить теперь не могу :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 28, 2010 17:57

Посмотри Аква аллегория от Герлен - их много разных, посвященных какому-нибудь фрукту-овощу или даже траве! :) Флаконы большеваты, надоедают, но мне практически все велики :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Кстати, прикольный травяной запах, на который словила комплиментов (вот только их нахваливали) - от Амвея :crazy: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Daria

Сообщение Daria » Чт окт 28, 2010 18:26

Лёлика, Gritat, спасибо! Я ни Annayake ни Allegoria даже и не думала.

Сегодня еще удалось наткнуться на то, что я довно собиралась попробовать и даже возлагала надежды:
Так вот, я как прилипла носом к руке, так и ходила в этой неприличной для взрослого человека позе по магазину :D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Лёлика писал(а):магазинный выбор мне не подходит (в смысле понюхать там варианты и купить), в идеале надо в магазе на себя пшикать и ходить день тестить

А как же иначе. Сначала идет просто занюшка и первычный отбор, потом приятные прыскаются на бумажки и рассовываются по разным местам. Потом эти бумажки следующий день-два пробуются и выбираются кандидаты в полу-финал. Вот тогда прошедшие опробуются на руке. Ужас! Спонтанно мне тоже удачно выбрать почти нереально.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 29, 2010 15:03

Daria писал(а):А как же иначе.

как-как... в дьюти-фри :) Но я не буду долго взвешивать и внюхиваться, мне потом проще полюбить то, что есть :giggle: Кстати, так уж сильно не промахивалась пока. Общее направление ясно, остальное нюансы. Выбрать же идеальный свой запах в том количестве, что сейчас существует, не представляется возможным.

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 51 секунду:

Маня сегодня докладывает о пррошедшем мероприятии (Осенний бал): "Я забыла слова, но все равно хорошо пела!" :giggle:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн ноя 01, 2010 10:33

Daria, по парфюму сказать ничего не могу. У меня он меняется часто, флаконы до конца не добрызгиваю никогда, раздариваю всем желающим :roll: Свой запах, так и не нашла. Причем, вот даже не везет. Нюхаю на подругах, тааак понравится, куплю себе и не нравится :mrgreen: Хотя знакомые говорят, что от меня всегда хорошо пахнет, но нет вот такого аромата, который хотелось бы покупать вновь и вновь и сделать как бэ своим :) Недавно вот даже смешно было, мама моя у нас гостила, выходит из ванной, так хорошо от неё пахнет, что аж голова закружилась. Отвесила комплимент, что очень выбор хороший, она смеётся... у тебя в тумбочке, аж у самой стеночки флакончик стоял
:mrgreen:
Сейчас днем пахну СHANEL CHANCE, на том сайте, что Gritat дала, что то его не нашла. А вечером пахну вот так

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Gritat писал(а):"Я забыла слова, но все равно хорошо пела!"

:lol: :lol: :good:
Народ, кто знает, где Алла? Куда пропала?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Daria, зашла по ссылке на духи, которые тебе понравились, даже от флакончика "идёт" аромат :) очень красивый :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 01, 2010 11:24

ЭРИКА писал(а):Народ, кто знает, где Алла? Куда пропала?

где-то под пальмой с семейством 8) Может, уже и вернулась, точно не знаю.

Daria

Сообщение Daria » Пн ноя 01, 2010 15:35

ЭРИКА, спасибо тебе, утешила - не одной мне хочется больше двух духов :beer:

Ребята, вы такое видели (там арфы) ?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 40 секунд:

Федя и Тимоша в эту пятницу, 68 секунд:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт ноя 02, 2010 11:12

Daria, здорово пацаны пляшут, я вот только Фёдора, как то больше, в паре с девочкой представляю :D
Красивые все таки у тебя дети получились :Rose:

Daria

Сообщение Daria » Вт ноя 02, 2010 14:01

ЭРИКА, спасибо! Я их подговаривала девочек пригласить, но они стеснялись, сомневались, и когда пошли девочек звать, делали это неуверенно и стесняясь. Резутьтат закономерен - девочки их слили, и пришлось им образовать мужскую пару. Однако же, ценность представляет уже то, что попробовали :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 02, 2010 21:35

Daria, обошлись без аутсорсинга :giggle:
ЭРИКА писал(а):Красивые все таки у тебя дети получились

+1 :)
И у меня краткий отчет за октябрь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Сходила на концерт Богушевской - как всегда, достаточно волшебно :) Обзавелась диском с парой совершенно замечательных песен, остальные прекрасны, но сейчас мне не идут.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 28 секунд:

Из детского, в духе Хэллоуина: "Папа, а правда твоя бабушка всегда была мертвая?" :crazy:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср ноя 03, 2010 08:53

Daria писал(а):Резутьтат закономерен - девочки их слили, и пришлось им образовать мужскую пару.

:lol: :lol:
У меня Эрик тоже стал стесняться :unknown: У него подруга есть очень активная девочка, муж смеются, что уже знает с кем у Эрика будет первый сексуальный опыт :twisted: %) (ага, циник такой). Она его и приобнимет, и по голове погладит и прижмется, когда сидят мульты смотрят %)
Кстати заметила, что уже даже моих объятий, Эрик пытается избежать, когда в школу провожаю. Так грусто! Но тут уж , конечно, другой фактор работает. Просто , природа что ли :unknown: Я, смотрю некоторые и более старшие ребята так нежно с мамками прощаются :)
А Эдгар вообще нежности не любит :twisted:
Gritat писал(а):Папа, а правда твоя бабушка всегда была мертвая?"

Это хто сказал? Маня?

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

Gritat, а ты говоришь нечего снимать :wink: Стока всего :D
У Мани такое платье красивое :) Я так посмеялась с её одногруппников, как на подбор мелкие и такой вид...смешной :mrgreen: Маня среди них, аки королевишна :-* Такая грация :) А что на последних фотках, это вы где? Ты вроде не писала про гимнастику :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср ноя 03, 2010 11:47

Gritat, Маня великолепна - просто принцесса :-*

Gritat

Сообщение Gritat » Ср ноя 03, 2010 14:35

Cпасибо за комплименты :D
Аллуся уже почти что тут :) Позовем снегурочку :wink:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср ноя 03, 2010 16:23

Gritat писал(а):Позовем снегурочку

СНЕ-ГУ-РОЧ-КА :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср ноя 03, 2010 16:41

ЭРИКА писал(а):Gritat писал(а):
Позовем снегурочку

СНЕ-ГУ-РОЧ-КА
тайные зрители :mrgreen: поддерживают аплдисментами :Bravo: Алл, выходи на связь!

Daria

Сообщение Daria » Ср ноя 03, 2010 16:56

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 06, 2010 11:00

Девочки, приглашаем ваших детей для участия в Конкурсе Детских Рисунков :Rose: Не проходите мимо, пожалуйста!

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 08, 2010 15:38

Привет всем! :Rose: Сёстры, я вас всех лю! :-* :friends: Очень-очень! Я с отчетом о проделанной работе :D Огромное спасибо за все советы по поводу квартиры, что вы мне летом дали. :) Они очень пригодились! У меня всё получилось. Мы переехали!!! :Yahoo!: И вот даже интернет уже наконец вернулся к нам вместе с прежним тел.номером. :) 93 метра у нас сейчас, с балконами 98. :) Деткам есть комната. Мне - индивидуальное отопление. Дом не новый, 12 лет, но достаточно хороший, кирпичный. Взяли немножко кредита, но надеемся с ним рассчитаться месяца через 3-4. :) Приглашаю всех в гости! :) Новоселье еще не гуляли, так что будет что отметить :beer:
Gritat, Маришка очень выросла. Красивая барышня. Танцы ваши мне нра. Меня почему-то пока снимать на Алёнкины не пускают. Хотя мы только начали - наверно, нечего пока показать. Так что ждем.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн ноя 08, 2010 15:48

Аленкина_мама писал(а):У меня всё получилось. Мы переехали!!!

вот это круто 8) Поздравляю! :D

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 08, 2010 15:58

Немножко про Алёнку. Мы в этом учебном году взяли обширную программу. С утра бэби-класс (по 3 занятия в день три дня в неделю): развив.игры, развитие речи, английский, умелые ручки, подготовка к школе и т.д. Танцы и центр иностранных языков "Глобус" (занятия английским) по вечерам. Кроме того, по субботам учимся в реальной школе с английским уклоном по 2 часа (так готовимся к школе). Кроме перечисленного, три раза в неделю ходили на гимнастику УШУ. Алёнка была в восторге, но папа наш пока наложил табу. Ибо вместо оздоровления имели непрерывный кашель пару месяцев. Отложили УШУ до весны.
Сейчас чуток почитаю вас назад и повезу дитё на танцы.:)

Daria

Сообщение Daria » Пн ноя 08, 2010 16:21

ЭРИКА писал(а):СНЕ-ГУ-РОЧ-КА

Ну что, сюрприз? Вот кто у нас Снегурочка то :)

Аленкина_мама писал(а):93 метра у нас сейчас, с балконами 98

Да вы просто буржуи после этого! :D
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! :friends:
ОТ-МЕ-ЧА-Ю! :beer:
:Yahoo!:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн ноя 08, 2010 19:50

Аленкина_мама, просто супер! Поздравляю! :Bravo: Очень рада за вас! :Yahoo!:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 08, 2010 21:47

Daria писал(а):Ну что, сюрприз?

:giggle: надеюсь, сюрприз приятный! :oops: :Rose:
Лёлика,Daria,Gritat, спасибо! :) :Rose: Всё не так просто и гладко получилось, как хотелось бы... Очень долго, нервно... Но в конечном итоге оно того стоит наверно. :) Квартира реально хорошая, верхний, пятый этаж. Небо, рассветы и закаты видно отсюда здорово. Красиво. Лифта нет. Так что скоро я надеюсь стать стройняшкой. :) Бегаю вверх-вниз по 30 раз в день. Несколько раз во время переезда-переноса вещей бесконечного думала о вас, Олика-Лёлика. Представляю, как тебе даются переезды... Ибо для меня это было стихийным бедствием :o . До сих пор не могу найти вещи многие. :oops: :( Особенно самые нужные. :mrgreen: Выкинули кучу хлама, но еще больше зачем-то сюда притащили... :twisted: А без интернета - вообще беда была... Сессию сдавала, курсовые писала в старой пустой квартире сидя на полу с одним лишь ноутом и принтером к нему... До двух-трех часов ночи, а к 8 часам на экзамены... :crazy: Госэкзамен почему-то для меня ассоциировался, как у Эрики, с преподами, ходящими меж рядами и подсказывающими... А вышло прямо по Гритат - ходили и вопили, чтоб всё лишнее убрали... :mrgreen: Грозились выгнать :crazy: Отвлекало это жутко, мешало :twisted: В итоге времени не хватило - это 5ти часов! :mrgreen: С трудом на 4 сдала :pardon:
Daria, как сейчас муж? Надеюсь, что всё нормализовалось? Представляю, как тебе досталось от его приключений. :( Бар и коньяк ты заслужила как минимум. А еще отдых хороший и спа-процедуры. Вот ведь мужчины - вечно ищут приключений на свою голову!! :twisted: А точнее - на нашу.. :s:

Лёлика, твое новое увлечение - это круто! :good: Боюсь высоты и полетов, но с радостью бы понаблюдала ваши! :)
kika, ураааааа!!!!!! ты проявилась наконец! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я тебе очень рада! :Rose: :-* Как Сашенька? Как ты сама?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн ноя 08, 2010 22:11

Аленкина_мама, я тебя нереально поздравляю :) :) :) И желаю благополучия, счастья и здоровья всей семье на новом месте :) Своя отдельная квартира - это здорово, просто супер :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн ноя 08, 2010 23:43

sunshine писал(а):Своя отдельная квартира

спасибо тебе огромное!!! :Rose: Твой детальный план и анализ летние я взяла за основу и заучила практически. :friends: :)
Про квартиру нельзя определенно сказать, что совсем отдельная. Так как свекру комната в ней отдана. Её выбрала Алёнка. :) А перечислят материнский капитал - еще и долю ему по закону обязаны будем выделить. Это и сделаем наверно. Но главное - они оба ту квартиру продали. :!: Я до конца боялась, что передумают... :oops: Один раз капитально сорвалась - у меня была настоящая истерика, каких я с подросткового возраста не припоминаю... Да и мелкий пострадал в процессе переезда. Не доглядела за ним я - наелся наш шустрый хулиган силикогелевых шариков для обуви. Вызвали скорую, промыли желудок, а ночью пришел участковый и долго составлял акты на нас по факту отравления ребенка и несчастный случай, с отсутствием злого умысла... Жуть! :( :oops:
А свекр бывает здесь крайне редко. Почти совсем перебрался в Красногорск. Два-три дня в две-три недели он с нами. А последний месяц в отъезде - в отпуске. Так что всё обустраиваем без него. По ночам, когда дети спят. :mrgreen: Хотя Алёнка переживает. Скучает по деду очень. Думаю, он и с кредитом разобраться поможет. По крайней мере таковы были его намерения. Купил себе не джип, а каролу по крайней мере. :) А если когда-то наш долгострой наконец закончат, (в чем я не уверена :mrgreen: :twisted: ) оформим ту квартиру на него. Захочет - будет там жить. Хотя сомневаюсь, что его дама сменит Москву на Иваново. :) Завтра из отпуска своего привезет сестру с Запорожья. Готовимся принимать родственников. :mrgreen: 8) Собиралась выложить фото, но пока возможности разобрать не представляется. :oops: Так что буду читать вас и смотреть ваши фото. :) Дашино видео наш ADSL сегодня что-то не хочет качать. Попробую завтра его победить

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Пн ноя 08, 2010 23:58

Аленкина_мама, поздравляю, жду в осени, мы тоже очень соскучились!

Sun

Сообщение Sun » Вт ноя 09, 2010 06:12

sunshine писал(а):Аленкина_мама, я тебя нереально поздравляю

И я тоже нереально поздравляю!!!
Вот это событие! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Всем, привет! я в режиме чтения все это время была.
Мы с Катясей лежим в больнице, все уже нормально, вроде, ТТТ, отпишусь попозже, когда она спать ляжет.

Аленкина_мама писал(а):Daria, как сейчас муж? Надеюсь, что всё нормализовалось?

Присоединяюсь к вопросу.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт ноя 09, 2010 07:49

Sun писал(а):Всем, привет!

еще одну Снегурку добыли :D
Sun писал(а):Мы с Катясей лежим в больнице

шо ж такое??

Sun

Сообщение Sun » Вт ноя 09, 2010 10:13

Какая-то жуткая дрянь, названия которой никто не знает. Все началось с частых ОРВИ, высоченной температуры и хр.тонзиллита. В результате, лежим в больнице уже полтора месяца. Прошли ВСЕ мыслимые и немыслимые обследования, перевели в третью по счету больницу(Краевой центр охраны материнства и детства), поменяли семь!!! антибиотиков, а диагноза так и нет. Слава Богу, вроде пошла на поправку, моя доча. Нас ведут два профессора, реальных, а не тех, "кто пишет" :) , никто не знает, что это было, т.к. все в норме, а кровь- просто пипец! СОЭ 54!!! Жуткий нейтрофилез и лейкоцитов выше крыши. Начинался сепсис, слава Богу, откапали, очага так и не обнаружили. Онкологии нет, о счастье! а в остальном ничего не понятно. Короче, я вся седая, Малыш мою сестру мамой называет, муж дома добывает средства к существованию изо всех сил. ЕОКу писала, он ответил то же, что и профессора мне здесь говорили, это все не подтвердилось. Вот такие пирожки у нас. :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»