Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт апр 03, 2012 11:33

Allusя писал(а):ЭРИКА писал(а):
Утром развозила старших, Эдгару говорю: "Иди папу разбуди, всё я уехала". Через час приезжаю, Радик дрыхнет, дома тихо, мой зайчик сидит на кухне, рисует Smile

МЯчтаааа

Не, фантастика :mrgreen: Я даже не мечтаю и не могу представить :giggle:

ЭРИКА писал(а):плечи из за гимнастики стали несоразмерно с фигуркой широкими

Ну, не знаю... Я летом её видела, абсолютно всё пропорционально было...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт апр 03, 2012 11:41

ЭРИКА писал(а):только мама стала мне моСк засорять, что плечи из за гимнастики стали несоразмерно с фигуркой широкими

слушай, ну я после детской гимнастики. КТо-то скажет, что у меня не те плечи? :giggle:
В общем, никакой спорт (кроме сумо) фигуру не портит, имхо :)
Allusя писал(а):Вычитала, что у тех кто занимается конным спортом ноги становятся кривоваты

а на лошади все равно не видно :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 11:42

Про рост и вес - не вгоняйте меня в коллапс

sunshine, а че в коллапс-то? Вы не одиноки, радоваться надо :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт апр 03, 2012 11:45

Лёлика писал(а):sunshine, а че в коллапс-то? Вы не одиноки, радоваться надо

Да-а-а, у вас то девочки :mrgreen: :giggle: Про размеры моей девочки я вообще молчу, как нибудь фотку выложу, на голову (ну, на полголовы) почти меньше всей садовской группы (94 см, 13 кг)...
А вот с Ники - немножко напрягаюсь. Блин, потому что идиотов много. Я-то ничего не ляпну. А вот тут врач к школе его смотрела: "А зачем вам осмотр? В школу??? А сколько ему? (нормально, в 3м лице, Ники-то и сам спокойно ответит). Скоро 7? Ой, такой маленький, а я думала 5" :x :x :x И так периодически. Ну я же вижу, что его напрягает уже маленько такие разговоры, а без них и напряга не было...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 11:59

слушай, ну я после детской гимнастики. КТо-то скажет, что у меня не те плечи?

Ну я тоже после гимнастики, плечистая, но некритично ( вы же не замечали) и не от нее это, а вообще - у меня и мама такая, длиннорукая :mrgreen: после гимнастики, единственное что помню, долго держались ноги "в позиции" :mrgreen: но и это прошло потом

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

sunshine, а прикинь у нас в классе моем был самый маленький мальчик, и фамилия его было Богатырев :crazy: Вот это был прикол, а так я не помню что бы из-за роста как-то измывались, само по себе это не повод :pardon: Моя на подобные разговоры не реагирует, хотя они тоже имеют место быть %)

А самая засада, ребята, это то, что все школьные формы и то что к ним имеет отношение начинается со 122 р-ра :crazy: Собираю в других отделах - что увижу, сразу же хватаю мелкое, особенно юбок касемо, у нее ж и попа маленькая :mrgreen: До сих пор носим юбкина 24 мес. :crazy:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт апр 03, 2012 12:01

Лёлика писал(а):то все школьные формы и то что к ним имеет отношение начинается со 122 р-ра

Не-е-ет!!! Не убивай меня!!! Мы ж тоже тощенькие!!! А ещё и Дашка явно 122 будет в лучшем случае классу к 3-му :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт апр 03, 2012 12:46

Daria писал(а):стекло мне они уже разбили когда мы дома были
Мне только по цветочным горшкам на подоконнике мячом попали :crazy:

Лёлика писал(а):А самая засада, ребята, это то, что все школьные формы и то что к ним имеет отношение начинается со 122 р-ра
Если будешь в Минске - посмотри форму у нас - я осенью точно покупала Ратьке школьные брюки 110 размера, и были еще меньшие :). У нас же с 6-ти лет в школу идут.
(Вообще он 120, жилетка и пиджак 120 ему подходят, но ножки коротковаты :))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Хотя за лето дети еще могут сильно вытянуться, и 122 подойдет

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт апр 03, 2012 12:51

sunshine писал(а):Лёлика писал(а):
то все школьные формы и то что к ним имеет отношение начинается со 122 р-ра

Не-е-ет!!! Не убивай меня!!! Мы ж тоже тощенькие!!! А ещё и Дашка явно 122 будет в лучшем случае классу к 3-му

пробегая мимо :oops: я перые два класса шила на заказ, потому как мы тоже были мелкие и тощие :mrgreen:

Добавлено спустя 57 секунд:

Dasha писал(а):Хотя за лето дети еще могут сильно вытянуться, и 122 подойдет

рост то может и вытянется, а если худенький-болтается как на вешалке потом :pardon:

sunshine, мы к следующему лету может будем ваших параметров :mrgreen:так что вы не одиноки.
хотя я сомневаюсь что малая поправится за год на 2 кг :giggle:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 03, 2012 13:28

Лёлика писал(а):все школьные формы и то что к ним имеет отношение начинается со 122 р-ра

Оля, мы брали ЮниСтайл, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться полушерсть, там со 116 начинается. Но нам всё пришлось ушивать - и юбку (она спадала), рукава у пиджака, у сарафана - лямки, и брюки в длинну, т.к. Алёнка была 112 см. Сейчас я не уверена, что она 116 - это я так, примерно сказала.:)

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Dasha писал(а):Если будешь в Минске - посмотри форму у нас

у нас класс выбирал централизованно. Все заказывали одинаковые. Это что касается парадной формы. То есть все девочки в одинаковых сарафанах и мальчики - брюки, жилетка, пиджак

Но у нас выбрали ужасную модель!! Сарафан гофрированный низ и длина почти до пола. Алёнка в нем напоминала куклу с чайника :crazy: К счастью, договорились с учителем, что этот сарафан только по торжественным случаям. А в остальные дни - просто темно-синий дресс-код. ЮниСтайл есть и в таком цвете. Мы с двумя мамами из класса одели девчонок в такую форму. Она удобная и красивая. Думаю, на следующий год только сарафан докупим, а юбка, пиджак и брюки - всё нам подойдет еще.:)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

sunshine писал(а):почти меньше всей садовской группы (94 см, 13 кг)...

ничего себе!!! У меня Светик в его 2.5 года - 13,5 кг и см около 98 (наверно, т.к. колготки беру 98см )! И мне он кажется маленьким и тощеньким! :mrgreen: :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться у нас юбка и пиджак как на номере 9, а сарафан №24. (но там не очень хорошо видно)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Лёлика писал(а):я бы убила кого-нить в том англ.центре, ей богу!

я тоже сначала хотела, но затем передумала и просто дала Алёнке строгие инструкции. 8) Шаг влево, шаг вправо. Решила, что это мой пробел :s:
Allusя писал(а):Отличное место

спасибо! Только Миша почему-то очень боится авто брать там. :unknown: Зря, да? Попробую уговорить.
Allusя писал(а):Так это я даже за кружек не считаю Всеж в пределах школы. И без твоего участия.

значит я здесь самая мать-ехидна. Ибо у меня наверно минимальная занятость по кружкам :mrgreen: :oops: Не развиваю ребенка :crazy:

Лёлика писал(а):ну и чо, я узнала только когда на права справку делала

а у него права в 2003 году получены. И справки мед. еще раза два делал. Но ведь опять же - кровь на группу никто не брал! :crazy: в общем, узнали - и хорошо.:) А то когда он пришел сдавать - тетки-лаборантки ему выдали мол - не волнуйтесь - дети могут быть и ваши! :crazy: :mrgreen: На его удивленный вопрос, почему? Сказали, что мужики только когда в отцовстве сомневаются - идут этот анализ сдавать. :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 13:53

ЭРИКА писал(а): книжки достанет, с конструктором может долго возится и бесконечно рисовать

Как это приятно!

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

АленькийСветочек писал(а):мы брали ЮниСтайл

Как в России красивые школьные формы!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 16:46

Daria писал(а):мы брали ЮниСтайл

Как в России красивые школьные формы!

А по мне, они немного странноватыми показались. или просто на моделях не сидят.
Daria, у вас форма есть?
Gritat писал(а):а на лошади все равно не видно

:lol: :lol: А она иногда с нее слазит :giggle:
sunshine писал(а):как нибудь фотку выложу, на голову (ну, на полголовы) почти меньше всей садовской группы (94 см, 13 кг)...

А когда настанет это как нибуть? пора уже, всех троих.
ЭРИКА, и от тебя ждем.
Лёлика писал(а):а прикинь у нас в классе моем был самый маленький мальчик, и фамилия его было Богатырев

А прикинь, я после школы, года через 2 встретила нашего самого мелкого. Он был на 2 головы меня выше.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

АленькийСветочек писал(а): Только Миша почему-то очень боится авто брать там. Unknown Зря, да? Попробую уговорить.

Tak Миша причем? Ты бери :mrgreen: А почему боится? Какой то он у тебя трусливый. Света брать боится, машину боится, Турции боится :giggle:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт апр 03, 2012 17:12

Allusя писал(а): пора уже, всех троих.

Опачки, а я вот осознала, что у меня даже фотки нет, где они все трое вместе :crazy: Да уж, фотограф из меня... Но я сделаю!

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 17:45

Allusя писал(а):Daria, у вас форма есть?

В государственных школах формы нет, а в частных бывает. Мои в государственной.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Про Федьку. Он в этом году, в нарушение домашней конвенции не трогать выходные, на танцы ходит по субботам. Ну совсем не получалось на неделе. В рузельтате, он зимой пропустил несколько месяцев пока мы на лыжах ездили. Вот, эти занятия он стал наверствывать по понедельникам с группой девочек на два года старше. Поскольку скоро у них "отчетный" концерт, преподаватель уже ставит им танец и Федьку использовали как замещающего отсутствующих девочек, чтобы формацию не нарушать. Вчера мне позвонила преподаватель и предложила его на концерте выставить с этим классом тоже, потому что всё равно танец он уже выучил :D . От меня требовалось только подтверждение, что он будет продолжать ходить на все занятия. Короче говоря, Федька будет танцевать в двух номерах - солировать в паре с девочкой со своим классом, и рядовым с классом постарше.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 19:33

АленькийСветочек писал(а):Вот как у человека в 40 лет могло не оказаться группы ни в мед.карте, ни в паспорте, ни в военном билете?!?!...загадка для меня Crazy Pardon

Хе, та же картина, только лет мужу меньше. Не знаю, может, к его сорока годам мне тоже удастся все-таки выяснить его группу крови...%)
Gritat писал(а):Я тут от жадности купила ей 33 размер зимних, так она и на весну 33 затребовала.

У Ярки уже несколько лет наблюдается склонность к обуви большего размера. Только совсем летние тапочки удается купить точно в размер, и то после долгих уговоров...
Соматери, кто в этом году в школу детей записывал - у вас вообще как, спокойно процесс проходил? А то сейчас ждала девчонок с танцев, поговорила с родителями - оказывается, ночные костры и несколькисуточные дежурства под школами - таки реальность :crazy: Интересно, это местная специфика такая?
А еще хочу похвастаться - буквально на днях прислали мой аж целый международный шкиперский сертификат :) по результатам моего зимнего обучения в яхтенной школе в Турции. Вот :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 20:10

Dasha писал(а):Если будешь в Минске - посмотри форму у нас - я осенью точно покупала Ратьке школьные брюки 110 размера, и были еще меньшие Smile. У нас же с 6-ти лет в школу идут.

Да, надо будет глянуть :) Хотя я уже купила юбку и бруки :mrgreen: как раз на "сосисок" :mrgreen:
У нас дело осложнялось тем, что надо светлый верх - темный низ, и жилетка трикотажная. Сарафан не возьмешь, пиджак не нужен (отлично!) под жилетку-то, а особенная засада с брюками. Но вот нашла одной фирмы, уфф :crazy: как раз на узеньких как моя, в попе хорошо, и длина есть, если не вытянется за лето, то можно подшить. И надо взять след.размер, на всякий случай, пригодится позже палюбэ :crazy:
Это проще чем
АленькийСветочек писал(а):нам всё пришлось ушивать - и юбку (она спадала), рукава у пиджака, у сарафана - лямки, и брюки в длинну

:o или на заказ. Кстати, 116 это еще не спасение, нам ширина важна, потому как обычно даже юбки-брюки 116 очень широки в попах :giggle:
Arven писал(а):рост то может и вытянется, а если худенький-болтается как на вешалке потом

Вот именно.
Жилетку нам бабушка вяжет, тоже нет таких крохотных размеров :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 20:15

Gluzy писал(а):прислали мой аж целый международный шкиперский сертификат

Молодчина! Поздравляю и завидую :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 20:17

Gluzy писал(а):Соматери, кто в этом году в школу детей записывал - у вас вообще как, спокойно процесс проходил? А то сейчас ждала девчонок с танцев, поговорила с родителями - оказывается, ночные костры и несколькисуточные дежурства под школами - таки реальность Crazy Интересно, это местная специфика такая?

Gluzy, в мск уже всех электронно записали и зачислили :) Я была удивлена, когда тут писали про очереди, думала это по всей России нововведение.

Gluzy, круто 8) поздравляю! Уже яхту присматриваете? :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 20:20

Лёлика писал(а): потому как обычно ... брюки очень широки в попах

Юбку еще реально ушить, а вот костюмные брюки... В этом плане очень радуюсь, что нам можно в джинсах - у старшего ну очень узкое телосложение. Надо будет фоткой проиллюстрировать.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 20:28

Gluzy писал(а):А еще хочу похвастаться - буквально на днях прислали мой аж целый международный шкиперский сертификат Smile по результатам моего зимнего обучения в яхтенной школе в Турции.

ух ты, я что то пропустила, а когда ты там была?
Daria писал(а): В этом плане очень радуюсь, что нам можно в джинсах

Я радуюсь, когда домой приходит. За год стерла до дыр 5 пар колгот и 3 е джинс :s: (колени в сетку). И что ж они там делают то в школе :giggle:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 03, 2012 20:56

Лёлика писал(а):Это проще чем

:mrgreen: нам на самом деле повезло, т.к. Миши сестра двоюродная отлично шьет. Она нам всё сделала в лучшем виде.:)

Allusя, у него просто такие особенности :mrgreen: (читай - тараканы) Но я с ними смирилась за 9 лет совместной жизни. :crazy:
Daria, рада, что тебе форма понравилась. Сидит хорошо на тощей мелкой фигуре.:) И как-то к учебе мотивирует что ли.:) Я - за нее! Но к тому же у нас в школе дресс-код - блузки должны быть серые, голубые, белые. Яркие цвета вообще запрещены. Но у нас не самая простая школа. Считается одной из лучших в городе.

Gluzy писал(а):оказывается, ночные костры и несколькисуточные дежурства под школами - таки реальность

в нашу школу все последние года так. И мы стояли. И друзья наши в нынешнее поступление тоже... Вот близлежащие школы - сами дома обходят, учеников ищут, недобор у них. Но мы туда не хотели.

класс!!! :good: :Bravo: Поздравляю!!!

Daria

Сообщение Daria » Вт апр 03, 2012 21:05

Gluzy, какого класса яхта?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 03, 2012 21:12

Daria писал(а):Про Федьку.

Молодец он у тебя!!! Так держать!

Алёнка что-то не горит любовью к бальным танцам. :( Хотя врач-окулист настойчиво просила не бросать их и в ИЗО не уходить полностью. Мол, оно близорукость провоцирует. А танцы-гимнастика - очень здорово и крайне желательно.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Allusя писал(а):МЯчтаааа

:friends: точно. У нас - как только папа за порог - "малыши с кроватей скок!" (с) :mrgreen: Смотри мульт про осьминожек и картина маслом Свет и Алёнка, только нужно прибавить к этому визг и крик. :crazy: Они одного папу слушаются и боятся. :twisted:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 22:00

Daria, АленькийСветочек, Allusя, Лёлика, спасибо! :Rose:
Лёлика писал(а):Уже яхту присматриваете?

Практически присмотрели :) Дело за малым - где взять на нее денег :crazy:
Allusя писал(а):ух ты, я что то пропустила, а когда ты там была?

Конец февраля-середина марта этого года. Занимались по полной программе - 10-12 часов в сутки, давно я с такой интенсивностью не училась, приятно! После обучения еще несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма :))
Daria писал(а):Gluzy, какого класса яхта?

Парусная, крейсерная (не знаю, как это правильно по-русски сказать, cruiser, в общем) длиной до 24 метров. Реально думаю, что ходить будем на 10-12-метровых.
Лёлика писал(а):в мск уже всех электронно записали и зачислили

Эх-х... Хорошо, что хоть где-то это выглядит по-человечески! Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 22:05

Gluzy писал(а):после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма Smile

Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то :cry: Особенно туда, где нет знакомых.
Это лечится?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 03, 2012 22:11

АленькийСветочек писал(а):Алёнка что-то не горит любовью к бальным танцам.

А если поменять кружок? Или какие-нибудь другие танцы, или такие же, но у другого преподавателя?
Ярку, как выяснилось, очень мотивирует участие в концертах-конкурсах. Т.е. она пыталась было пофилонить, но когда вопрос стал так, что либо занимаешься стабильно и участвуешь в концертах, либо кое-как, но тогда на "большую сцену" :giggle: рассчитывать нечего - желание пропустить резко прошло.

Добавлено спустя 55 секунд:

Allusя писал(а):Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то Crying or Very sad Особенно туда, где нет знакомых.

Именно не можешь или не хочется?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 03, 2012 22:14

Gluzy писал(а):Именно не можешь или не хочется?

и то и то.
Т.е стремно самой :) Лечится поездками самой, но самой не хочу. Как то так.
Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт апр 03, 2012 22:24

Gluzy писал(а):Хорошо, что хоть где-то это выглядит по-человечески! Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

Gluzy, да тоже свои приколы, например, заявку надо подавать только электронно, а многие не хотят, хотят традиционно. Из допсписков хотели тянуть с зачислением до августа, потом быстренько поменяли, потому как много возмущений и от родителей и от школ. Да много недочетов, но в принципе я рада что не пришлось вот так с кострами дежурить 1 апреля :crazy:
Система такая: вводишь свои данные, адрес прописки, и тебе сразу же выходит школа "по умолчанию" куда тебя берут в любом случае, а потом можешь выбрать еще 2 и тоже подать туда заявления (с указанием причины выбора). А дальше уже зависит от школ :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Gluzy писал(а): несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма Smile)

Gluzy, а ты принципиально не пишешь? Было бы очень интересно почитать тебя и про Непал, и про Турцию :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 04, 2012 05:27

Allusя писал(а):ЭРИКА, и от тебя ждем.

ох, постараюсь, ты ж знаешь, не люблю я это и не умею. Шарик низнай когда соберется,всё хотела, чтоб она нас пофоткала. У неё уже так здорово получается. А так просто физии выкладывать :unknown: неинтересно вам будет, наверное :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 05:53

Gluzy писал(а):Занимались по полной программе - 10-12 часов в сутки, давно я с такой интенсивностью не училась, приятно! После обучения еще несколько дней пошаталась по Турции, впечатлилась Каппадокией и порадовалась Стамбулу... (после позапрошлогодней поездки в Непал я очень прониклась идеей одиночного туризма )

вот это таланты!
Gluzy писал(а):Интересно, а как при такой системе решается проблема более и менее востребованных школ?

когда много хотят? Ну как у нас, видимо - более ранним (за год) знаокмством со школой, прохождением их программы подготовки и переходом практически полным составом группы в класс.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лёлика писал(а):многие не хотят, хотят традиционно

это в смысле постоять на рассвете? У меня таких идиотов еще перед загсом каждую весну :crazy: И на ярмарку особо одаренные приходят яиц купить к полседьмого.
Лёлика писал(а): а ты принципиально не пишешь?

да?
Про Непал особенно :wink:
ЭРИКА писал(а):А так просто физии выкладывать неинтересно вам будет, наверное

ты выкладывай, мы сами разберемся, что нам интересно :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 04, 2012 07:06

Gluzy, поздравляю, звучит очень красиво. Как тебе пришла такая идея?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 11:26

Gritat писал(а):это в смысле постоять на рассвете?

Gritat, ну для них видимо там все конкретно - кто первый встал того и тапки :crazy: А тут какие-то интернеты, непонятно и ваще шайтан :mrgreen: Еще училка жаловалась что многие не хотят через инет - типа свои данные "разглашать" %)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 04, 2012 11:29

Лёлика писал(а): Еще училка жаловалась что многие не хотят через инет - типа свои данные "разглашать"

:giggle: :giggle: :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 11:43

А я вот щетаю - нет препятствий идиотам(зачеркнуто) героям :crazy: Хотят толкаться всю ночь или с утра раннего - пусть идут, должна быть альтернатива :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Gritat писал(а):Ну как у нас, видимо - более ранним (за год) знаокмством со школой, прохождением их программы подготовки и переходом практически полным составом группы в класс.

Gritat, ну смотри, официально такой перевод они не имеют права делать (если это не прогимназия или частная школа, а обычная). Нам вот сразу же сказали: каждый год меняются постановления, мы не можем гарантировать, что посещая подготовку вы будете 100% учиться в этой школе, так что тут в любом случае "подводные течения" неизбежны :impl:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 12:53

Лёлика писал(а):мы не можем гарантировать

ну а наши смогли :) ПРосто они их сами записали, как только открылась такая возможность. Я случайно узнала от мужика из Департамента, что будет такая запись, сразу пошла к нашей заведующей, она меня заверила, что запишут наших сами. Ну а поскольку я знала, да и муж знал (это ж госуслуги!), то он сам ее записал вперед всех.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 14:02

Gritat писал(а):сразу пошла к нашей заведующей, она меня заверила, что запишут наших сами

Gritat, ну видишь, это все равно "закулиска" получается :) Я об этом и говорю, все уже зависит от активности родителей и контактности администрации школы

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 14:50

У нас директор школы ушла в декрет, что в общем-то не так важно. Только теперь все договора переделывать на охрану и взносы в фонд школы. Работа для род.комитета.. Плохо, что наша учительница легла в больницу. :( Алёнка стонет, что замещающая её скучная и неинтересная, жизнь ей не мила теперь. %) :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср апр 04, 2012 15:06

Allusя писал(а):Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то
Я теперь тоже не могу в одиночку ездить, хотя раньше путешествовала в основном в одиночку, и именно в этом и кайф был, чтобы сама-по-себе. А сейчас не могу полноценно наслаждаться красотами и интересностями без возможности разделить это с мужем (а зачастую и с сыном)... Да и расставаться надолго не хочу. Иногда мне кажется, что это слишком уж сильная зависимость :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 15:06

ну видишь, это все равно "закулиска" получается
нигавари. Ну для успокоения совести могу сказать, что туда, зная про закулиску, народ так не стремился, что наши знакомые пришли и просто записали ребенка в последний день - еще и класс выбрали (наш, конечно :) ). Так что смелость города берет :)
Я об этом и говорю, все уже зависит от активности родителей и контактности администрации школы
ну они же хотят заинтересованных родителей и мотивированных детей.
Только теперь все договора переделывать на охрану и взносы в фонд школы.
а в чем тут работа для род.комитета? У нас уже давно школы и сады охраняются централизованно. Кухни, конечно, не знаю, но с родителей на охрану не берут ничего, город платит.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 15:30

Gritat, да я в курсе, что у вас и завтраки бесплатные.:) Хорошо москвичам.:) Мы платим за всё - и за охрану, и за уборку, и за завтраки-обеды и ежемесячные отчисления в фонд школы.
Конечно, суммы не большие - по 100 рублей за охрану и в фонд, 60 рублей на уборку класса, 20 рублей завтрак, 35 - обед. Но мы еще берем в класс воду (кулер стоит), стаканчики к нему, салфетки, картридж для принтера и бумагу, на подарки детям, у кого ДР и прочее. Так что в итоге набегает в районе 400 рублей в класс, 400 - завтраки, 420 - обеды. То есть 1200 в месяц примерно школа берет. Что считается немного в среднем по городу. Но это имеет место быть.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Allusя писал(а):и то и то.
Т.е стремно самой Лечится поездками самой, но самой не хочу. Как то так.
Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

понимаю тебя. Сама теперь больше люблю проверенные места и знакомых. Мечта - где-то отдохнуть в большой компании.:)

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 04, 2012 16:08

Dasha писал(а):А сейчас не могу полноценно наслаждаться красотами и интересностями без возможности разделить это с мужем (а зачастую и с сыном)... Да и расставаться надолго не хочу

Аналогично. Я правда зимой съездила в коммандировку в Сан Франциско и понаслаждалась там по полной, но факт коммандировки как то сразу снимает большую часть терзаний по поводу неразделенных впечатлений. При этом, мне показалось что такое кратковременное расставание было полезно всем - и мне, и мужу, и мальчишкам. А специально одна не поеду, см. выше :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср апр 04, 2012 21:21

Allusя писал(а):Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

Меня, наоборот, в основном в такие и тянет.
Меня поездки в одиночку помимо всего прочего порадовали еще возможностью знакомства с самыми разными людьми. Хотя это, наверное, от места зависит - в Непале на треке вокруг Аннапурны было очень здорово по вечерам собираться в лоджах и общаться с самыми разнообразными товарищами, некоторых до сих пор вспоминаю...
Ну и мне в обычной жизни просто не хватает одиночества. А впечатлениями делиться как-то не проблематично почему-то (я мужа имею в виду), ну т.е. как-то получается сорадоваться одиночным поездкам друг-друга :) А с детьми - это просто совершенно другого типа мероприятия, очень классные, но не заменяющие сольных :) (равно как и наоборот). У меня вообще главные опасения в таких поездках - это "как же они тут без меня, я уеду и что-то случится", но я в общем-то понимаю, откуда у них ноги растут и борюсь. Самое забавное, что параноиться начинаю где-то за месяц до предполагаемой поездки, а перестаю почти сразу после выхода из дома.
Лёлика писал(а):ты принципиально не пишешь?

Нет, не принципиально. Про Непал начинала раза четыре, но так и не сделала - перфекционизм мешает, готовый текст кажется занудным и неинтересным. О, кстати, а про наш декабрьский Рим семейный я тоже не выкладывала, наверное?
ЭРИКА писал(а):Gluzy, поздравляю, звучит очень красиво. Как тебе пришла такая идея?

ЭРИКА, спасибо! Идея совместная с мужем (он тоже на шкипера отучился), как именно возникла - не помню точно уже, из фонового желания освоить что-то новое, и при этом совместимое с детьми.
Лёлика писал(а):Нам вот сразу же сказали: каждый год меняются постановления, мы не можем гарантировать, что посещая подготовку вы будете 100% учиться в этой школе

Хе, у нас, насколько я знаю, прямым текстом говорится, что подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает, так что от списков с дежурствами никого не избавляют :crazy:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 21:24

Daria писал(а): А специально одна не поеду, см. выше

ну... я тоже люблю ездить с мужем. Но - если он уперся и категорически не хочет Света брать, как в прошлом году. А Света я никому кроме его и меня доверить не могу - то я еду сама. И получаю от этого массу удовольствия!!! :oops: А муж в прошлом году больше месяца командировался по Франции-Германии, если помните, тоже получил свою "массу". Так что к отдыху отдельно я в целом отношусь спокойно. Только если не одной с детьми, а к подруге например или с подругами-знакомыми вместе. (На моем Кипрском отдыхе - мама мне по утрам спать не давала и Алёнке есть мешала. :twisted: :twisted: А ссориться на отдыхе - это лишнее совершенно). Хорошо, что там была замечательная и чудесная Таня (младшие ровесники), с которой было здорово, тепло и радостно!:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Gluzy писал(а):"как же они тут без меня, я уеду и что-то случится"

есть такое :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Gluzy писал(а): нас, насколько я знаю, прямым текстом говорится, что подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает, так что от списков с дежурствами никого не избавляют

и тут аналогично 8)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт апр 05, 2012 13:48

Gluzy писал(а):подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает

Gluzy, так я и говорю - они просто не имеют права гарантировать поступление, потому и "говорят" :wink: Дальше уже от настойчивости родителей зависит. Ну и, думаю, присматриваются и за хороших учеников могут свое слово сказать.
Мы шли на подготовку с совсем другими целями - привыкнуть вообще к школе, присмотреться.. Ну и как-то кроме нового корпуса и мебели ничем особо не поразили нас :giggle: За кулисы не подступиться было, зато потом как недобор пошел - сразу же поменяли тактику на противоположную :crazy:

Gluzy писал(а):Про Непал начинала раза четыре, но так и не сделала - перфекционизм мешает, готовый текст кажется занудным и неинтересным. О, кстати, а про наш декабрьский Рим семейный я тоже не выкладывала, наверное?

Gluzy, ты вообще редкий гость где-либо кроме антифлуда :giggle: Так что, плиз, выкладывай все :)
Про Непал частично при личной встрече было, помню, но очень мало :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 15:31

Совершенно не мамское, но мне было интересно. Это про участие русских экспертов в ликвидации последствий аварии на Фукусиме:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 час 40 минут 58 секунд:

У нас с завтрашнего дня и до конца следующей недели школьные каникулы. В этот раз у нас в планах присутствует необычная составляющая - просмотр звездных войн. Федька периодически играет в них в школе, не будучи достаточно в курсе дела. Окончательно меня сподвигло на добычу дисков то, что Федька сам нашел в библиотеке соответствующию литературу - принес из школы пачку книг по Звездным войнам и внимательно всё изучил. Короче, диски в прокате заказаны, ждёмс. Поскольку подоспела пора покупать новое постельное белье, Федька получит еще и тематические простынки, чтобы с своими ЗВ даже ночью не расставаться :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 05, 2012 17:19

Daria писал(а):просмотр звездных войн
О! Можно сказать, событие :)
Ратьку я как раз давно подсадила, потому что мне было интересно смотреть это вместе с ним. И к тому же показалось наиболее подходящим из блокбастеров (собственно, из блокбастеров кроме "ЗВ" мы почти ничего не смотрели). Так что он уже пару лет размахивает джедайскими мечами :) Теперь вот лего просит по "ЗВ"...

А откуда планируете начинать - со старой трилогии, или с новой? Есть аргументы за оба варианта :)

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 17:52

Dasha, мы хотим начинать в порядке их появления, по нарастающей крутизны спецэффектов. У моих из блокбастеров не было ничего зарубистее Макара следопыта и 4х танкистов с собакой :D . Но вот момент настал.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 05, 2012 18:10

Daria писал(а):мы хотим начинать в порядке их появления, по нарастающей крутизны спецэффектов
Ага, мне такой подход тоже кажется более грамотным, невзирая на то, что не по хронологии. Я как раз жалела, что у нас получилось не так.

Мы начали смотреть с I эпизода, потому что старых под рукой не было, и Ратька сразу проникся к мальчику-Энакину. Он очень болел за него, когда тот выиграл песчаную гонку :) Это было такое вроде как отождествление себя с героем :) Но вообще для тогдашнего Ратьки фильм был еще сложноват, II эпизод он частично пропустил мимо, а с III я решила погодить - сначала из-за того, что там совсем уж жесть в конце, с отрубанием рук и ног, а потом...
Позже я раздобыла апгрейд старых серий, посмотрели с Ратькой - и в процессе обсуждения оказалось, что Энакин так и остался любимцем в этой эпопее, хотя во II эпизоде уже вырос :) Любимый персонаж именно он, а не Люк, не Оби-Ван Кеноби, не мастер Йодо... Почему? - а потому, что он очень храбрый, и когда был мальчиком, то выиграл гонку :)
И вот у меня рука не поднимается показать ребенку серию, где этот любимый персонаж, во многом отождествляемый ребенком с собой, превращается, по сути, в чудовище. Хотя теоретически Ратька это вроде как знает, после просмотра старых эпизодов - но по-моему, как-то не фокусируется на представлении, что Дарт Вейдер и есть тот самый Энакин Скайуокер. К тому же самая жесть не в том, кем он стал, а в процессе превращения - как зло в него входит...
Мы потом по Ратькиной просьбе еще пересмотрели I и II эпизоды, потом еще мульты "Войны клонов"... а III эпизод я так и не решилась ему показать. Я боюсь, что это для него будет болезненным потрясением. Или я слишком сильно подгоняюсь и зря ограждаю ребенка от "правды жизни"? :mrgreen: Может, после старых эпизодов, зная, что все закончилось хорошо и Энакин вернулся на светлую сторону - деть не так уж тяжело переживет его падение с пьедестала?

Добавлено спустя 41 секунду:

Извините, если я тут нафлудила - мне просто надо с кем-то об этом поговорить :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 18:20

Dasha писал(а):мне просто надо с кем-то об этом поговорить

И мне :)
Нам скоро диски пришлют, тогда смогу поддерджать содержательную часть

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 05, 2012 19:20

Daria писал(а):И мне
Вот и отлично :) Потом обсудим.

На самом деле - классическая голливудщина, обычно я на такое ребенка не подсаживаю - успеет еще... Но хотелось именно этот фильм Ратьке показать, потому что он очень "рыцарский", с вечными ценностями (дружба, верность, честность, отвага) и там сразу, все что увлекает мальчишек: роботы, звездолеты, забавные сущства, поединки на мечах... и, конечно, воины-джедаи - это круто, очень-очень... я сама в юности увлекалась :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 05, 2012 19:31

Dasha писал(а):и там сразу, все что увлекает мальчишек

Dasha писал(а): я сама в юности увлекалась

Dasha, ты - мальчишка :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»