Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 11:26

Gritat писал(а):это в смысле постоять на рассвете?

Gritat, ну для них видимо там все конкретно - кто первый встал того и тапки :crazy: А тут какие-то интернеты, непонятно и ваще шайтан :mrgreen: Еще училка жаловалась что многие не хотят через инет - типа свои данные "разглашать" %)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 04, 2012 11:29

Лёлика писал(а): Еще училка жаловалась что многие не хотят через инет - типа свои данные "разглашать"

:giggle: :giggle: :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 11:43

А я вот щетаю - нет препятствий идиотам(зачеркнуто) героям :crazy: Хотят толкаться всю ночь или с утра раннего - пусть идут, должна быть альтернатива :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Gritat писал(а):Ну как у нас, видимо - более ранним (за год) знаокмством со школой, прохождением их программы подготовки и переходом практически полным составом группы в класс.

Gritat, ну смотри, официально такой перевод они не имеют права делать (если это не прогимназия или частная школа, а обычная). Нам вот сразу же сказали: каждый год меняются постановления, мы не можем гарантировать, что посещая подготовку вы будете 100% учиться в этой школе, так что тут в любом случае "подводные течения" неизбежны :impl:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 12:53

Лёлика писал(а):мы не можем гарантировать

ну а наши смогли :) ПРосто они их сами записали, как только открылась такая возможность. Я случайно узнала от мужика из Департамента, что будет такая запись, сразу пошла к нашей заведующей, она меня заверила, что запишут наших сами. Ну а поскольку я знала, да и муж знал (это ж госуслуги!), то он сам ее записал вперед всех.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 04, 2012 14:02

Gritat писал(а):сразу пошла к нашей заведующей, она меня заверила, что запишут наших сами

Gritat, ну видишь, это все равно "закулиска" получается :) Я об этом и говорю, все уже зависит от активности родителей и контактности администрации школы

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 14:50

У нас директор школы ушла в декрет, что в общем-то не так важно. Только теперь все договора переделывать на охрану и взносы в фонд школы. Работа для род.комитета.. Плохо, что наша учительница легла в больницу. :( Алёнка стонет, что замещающая её скучная и неинтересная, жизнь ей не мила теперь. %) :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср апр 04, 2012 15:06

Allusя писал(а):Я вот раньше любила, а сейчас немогу почему то
Я теперь тоже не могу в одиночку ездить, хотя раньше путешествовала в основном в одиночку, и именно в этом и кайф был, чтобы сама-по-себе. А сейчас не могу полноценно наслаждаться красотами и интересностями без возможности разделить это с мужем (а зачастую и с сыном)... Да и расставаться надолго не хочу. Иногда мне кажется, что это слишком уж сильная зависимость :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 04, 2012 15:06

ну видишь, это все равно "закулиска" получается
нигавари. Ну для успокоения совести могу сказать, что туда, зная про закулиску, народ так не стремился, что наши знакомые пришли и просто записали ребенка в последний день - еще и класс выбрали (наш, конечно :) ). Так что смелость города берет :)
Я об этом и говорю, все уже зависит от активности родителей и контактности администрации школы
ну они же хотят заинтересованных родителей и мотивированных детей.
Только теперь все договора переделывать на охрану и взносы в фонд школы.
а в чем тут работа для род.комитета? У нас уже давно школы и сады охраняются централизованно. Кухни, конечно, не знаю, но с родителей на охрану не берут ничего, город платит.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 15:30

Gritat, да я в курсе, что у вас и завтраки бесплатные.:) Хорошо москвичам.:) Мы платим за всё - и за охрану, и за уборку, и за завтраки-обеды и ежемесячные отчисления в фонд школы.
Конечно, суммы не большие - по 100 рублей за охрану и в фонд, 60 рублей на уборку класса, 20 рублей завтрак, 35 - обед. Но мы еще берем в класс воду (кулер стоит), стаканчики к нему, салфетки, картридж для принтера и бумагу, на подарки детям, у кого ДР и прочее. Так что в итоге набегает в районе 400 рублей в класс, 400 - завтраки, 420 - обеды. То есть 1200 в месяц примерно школа берет. Что считается немного в среднем по городу. Но это имеет место быть.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Allusя писал(а):и то и то.
Т.е стремно самой Лечится поездками самой, но самой не хочу. Как то так.
Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

понимаю тебя. Сама теперь больше люблю проверенные места и знакомых. Мечта - где-то отдохнуть в большой компании.:)

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 04, 2012 16:08

Dasha писал(а):А сейчас не могу полноценно наслаждаться красотами и интересностями без возможности разделить это с мужем (а зачастую и с сыном)... Да и расставаться надолго не хочу

Аналогично. Я правда зимой съездила в коммандировку в Сан Франциско и понаслаждалась там по полной, но факт коммандировки как то сразу снимает большую часть терзаний по поводу неразделенных впечатлений. При этом, мне показалось что такое кратковременное расставание было полезно всем - и мне, и мужу, и мальчишкам. А специально одна не поеду, см. выше :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср апр 04, 2012 21:21

Allusя писал(а):Но это только в места где я никогда небыла, и у меня нет знакомых.

Меня, наоборот, в основном в такие и тянет.
Меня поездки в одиночку помимо всего прочего порадовали еще возможностью знакомства с самыми разными людьми. Хотя это, наверное, от места зависит - в Непале на треке вокруг Аннапурны было очень здорово по вечерам собираться в лоджах и общаться с самыми разнообразными товарищами, некоторых до сих пор вспоминаю...
Ну и мне в обычной жизни просто не хватает одиночества. А впечатлениями делиться как-то не проблематично почему-то (я мужа имею в виду), ну т.е. как-то получается сорадоваться одиночным поездкам друг-друга :) А с детьми - это просто совершенно другого типа мероприятия, очень классные, но не заменяющие сольных :) (равно как и наоборот). У меня вообще главные опасения в таких поездках - это "как же они тут без меня, я уеду и что-то случится", но я в общем-то понимаю, откуда у них ноги растут и борюсь. Самое забавное, что параноиться начинаю где-то за месяц до предполагаемой поездки, а перестаю почти сразу после выхода из дома.
Лёлика писал(а):ты принципиально не пишешь?

Нет, не принципиально. Про Непал начинала раза четыре, но так и не сделала - перфекционизм мешает, готовый текст кажется занудным и неинтересным. О, кстати, а про наш декабрьский Рим семейный я тоже не выкладывала, наверное?
ЭРИКА писал(а):Gluzy, поздравляю, звучит очень красиво. Как тебе пришла такая идея?

ЭРИКА, спасибо! Идея совместная с мужем (он тоже на шкипера отучился), как именно возникла - не помню точно уже, из фонового желания освоить что-то новое, и при этом совместимое с детьми.
Лёлика писал(а):Нам вот сразу же сказали: каждый год меняются постановления, мы не можем гарантировать, что посещая подготовку вы будете 100% учиться в этой школе

Хе, у нас, насколько я знаю, прямым текстом говорится, что подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает, так что от списков с дежурствами никого не избавляют :crazy:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 04, 2012 21:24

Daria писал(а): А специально одна не поеду, см. выше

ну... я тоже люблю ездить с мужем. Но - если он уперся и категорически не хочет Света брать, как в прошлом году. А Света я никому кроме его и меня доверить не могу - то я еду сама. И получаю от этого массу удовольствия!!! :oops: А муж в прошлом году больше месяца командировался по Франции-Германии, если помните, тоже получил свою "массу". Так что к отдыху отдельно я в целом отношусь спокойно. Только если не одной с детьми, а к подруге например или с подругами-знакомыми вместе. (На моем Кипрском отдыхе - мама мне по утрам спать не давала и Алёнке есть мешала. :twisted: :twisted: А ссориться на отдыхе - это лишнее совершенно). Хорошо, что там была замечательная и чудесная Таня (младшие ровесники), с которой было здорово, тепло и радостно!:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Gluzy писал(а):"как же они тут без меня, я уеду и что-то случится"

есть такое :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Gluzy писал(а): нас, насколько я знаю, прямым текстом говорится, что подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает, так что от списков с дежурствами никого не избавляют

и тут аналогично 8)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт апр 05, 2012 13:48

Gluzy писал(а):подготовка никаких преимуществ при поступлении не дает

Gluzy, так я и говорю - они просто не имеют права гарантировать поступление, потому и "говорят" :wink: Дальше уже от настойчивости родителей зависит. Ну и, думаю, присматриваются и за хороших учеников могут свое слово сказать.
Мы шли на подготовку с совсем другими целями - привыкнуть вообще к школе, присмотреться.. Ну и как-то кроме нового корпуса и мебели ничем особо не поразили нас :giggle: За кулисы не подступиться было, зато потом как недобор пошел - сразу же поменяли тактику на противоположную :crazy:

Gluzy писал(а):Про Непал начинала раза четыре, но так и не сделала - перфекционизм мешает, готовый текст кажется занудным и неинтересным. О, кстати, а про наш декабрьский Рим семейный я тоже не выкладывала, наверное?

Gluzy, ты вообще редкий гость где-либо кроме антифлуда :giggle: Так что, плиз, выкладывай все :)
Про Непал частично при личной встрече было, помню, но очень мало :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 05, 2012 15:31

Совершенно не мамское, но мне было интересно. Это про участие русских экспертов в ликвидации последствий аварии на Фукусиме:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 час 40 минут 58 секунд:

У нас с завтрашнего дня и до конца следующей недели школьные каникулы. В этот раз у нас в планах присутствует необычная составляющая - просмотр звездных войн. Федька периодически играет в них в школе, не будучи достаточно в курсе дела. Окончательно меня сподвигло на добычу дисков то, что Федька сам нашел в библиотеке соответствующию литературу - принес из школы пачку книг по Звездным войнам и внимательно всё изучил. Короче, диски в прокате заказаны, ждёмс. Поскольку подоспела пора покупать новое постельное белье, Федька получит еще и тематические простынки, чтобы с своими ЗВ даже ночью не расставаться :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 05, 2012 17:19

Daria писал(а):просмотр звездных войн
О! Можно сказать, событие :)
Ратьку я как раз давно подсадила, потому что мне было интересно смотреть это вместе с ним. И к тому же показалось наиболее подходящим из блокбастеров (собственно, из блокбастеров кроме "ЗВ" мы почти ничего не смотрели). Так что он уже пару лет размахивает джедайскими мечами :) Теперь вот лего просит по "ЗВ"...

А откуда планируете начинать - со старой трилогии, или с новой? Есть аргументы за оба варианта :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»