Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс июн 17, 2012 21:55

МарЁха писал(а):У меня праздник сегодня! Закончился наш спор на похудение.

Деффки, жжете :good: ! Молодец, Маришка! Правда, в таких линеечках еще неплохо бы рост писать :wink: .
МарЁха писал(а): "Пасибо, пажауста, незашто, мамочка!".

:-*
А меня забавляет, что Алиса просит не "Дай", а "Можно?"
Syringa писал(а): С кем бы и себе поспорить, чтобы мотивация была посильнее?

:friends:
Тоже об этом подумала. Не знаю, как в кг, а вот по паре-тройке см в объеме я бы у себя убрала :oops: , если бы не так лениво было. Можно б и больше, конечно, но мне ж и бюст нужен :oops: .
Syringa писал(а):Завтра вернусь домой

Млин, время как пролетело...
Хорошей дороги. И пусть весы не огорчат :wink: .

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс июн 17, 2012 21:58

Мышечная масса не обязательно будет расти. Для похудения нужно бегать с небольшой нагрузкой, но долго, а для наращивания мышц - наоборот понемногу, но нагрузку ставить посильнее. Я начинала с 10-минут на 3 уровне , а перед морем отбегала 55 мин кряду на 5-м. И могла бы бежать еще, но очередь уже собралась. Вес уходил по 300 грамм от тренировки к тренировке (через день).
На систему хочу, но что-то никак начать не могу, говорю ж мотивацию нужно усилить. Вот домой вернусь и снова попробую :) Я в прошлый раз сорвалась с системы осенью, когда чередой пошли Дни рождения в семье, а потом зимние праздники. Не ужились они с системой :giggle:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вт июн 19, 2012 11:29

МарЁха, с похудательными успехами тебя! Эх, где б мне силу воли раздобыть?! :giggle:

Syringa, видела тебя. С возвращением! С нетерпением ждем рассказа, как да что. И фоток, конечно же!

Покажу пару кадров, как мы ходили болеть за голландцев в фан-зону: http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2125 Больше нет, поскольку я без фотика была. Но понравилось очень-очень, хотя обычно мы далеки от футбола.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт июн 19, 2012 12:30

Муся, фотки все по той же ссылке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
А рассказ даже не знаю с чего начать. Я так долго ждала этого отпуска и в принципе ожидание было оправдано. Все понравилось, разве что 15 дней оказалось маловато - еще бы дней 5 :roll: . Хотя мне, наверное,и месяца бы не хватило :mrgreen: Очень уж у меня большая и светлая любовь к Южному побережью Крыма. Все остальное для меня просто купание в море, а ЮБК - это отдых для души. Люблю я море, пальмы, можжевельники, кипарисы, горы и именно в сочетании всего и сразу. Воздухом не могла надышаться все 15 дней, хотелось изобрести способ взять его с собой. Из Запорожья мы выезжали в 8 утра, прогноз был "дождливый", так и получилось - мы обогнали дождь на пару часов, потом он нас настиг и поливал всю дорогу до Симферополя, особенно сильно в Медведевке на заправке, вода лилась стеной. Зато было не жарко и солнце не слепило глаза в дороге. Мы уж было расстроились, что зря потратились на кондиционер в машину перед поездкой, но он себя оправдал на обратном пути. В Симферополе мы погостили до утра в семействе моей подруги - крымской татарки. Нас накормили до отвала вкуснейшим самаркандским пловом. Ничего более вкусного я не ела, то, что готовлю я - это не плов, а рисовая каша с мясом :crazy: До сих пор забыть не могу этот плов и надеюсь как нибудь получить мастер-класс, хотя для начала стоило бы купить правильный казан, без него ничего не выйдет :) С утра на следующий день из Симферополя выехали в Гаспру и добрались за 1,5 часа, свежие и совсем не уставшие. Погода была уже солнечной, учитывая выходной не было никаких дорожных работ (а они сейчас усиленно идут от Симферополя почти до самой Ялты). Наши друзья-киевляне уже были на месте с вечера, мы поселились и помчались на море. Водичка была довольно бодренькой - 11 градусов и ветер, так что в этот раз я купаться не рискнула, просто позагорала на берегу. А потом с каждым днем море прогревалось все больше, мы вовсю купались, народу в санатории было еще мало. Огорчало только обилие медуз - от самого берега полоса метра в 2 шириной, в воду входишь как в кисель. Но как море стало прогреваться, они ушли и больше в таком количестве не появлялись. За все 2 недели погода стояла отличная, ни капли дождя не упало, но и жары сильной не было. В Запорожье по маминым словам было +37 и невыносимо душно, у нас же комфортные +25-26. Только последние наши 3 дня было около 30 и ночью сильный ветер поднимался. Если бы Маська был постарше и не падал спать после обеда, можно было бы даже уходить днем на прогулку, а так мы выбирались только к 6 часам погулять. Пляж в этом году закрывался в 7 вечера (в прошлом году лифт работал до 9, можно было посидеть у воды, но видимо были прецеденты неприятные и в этом году стали закрывать лифт вместе с окончанием рабочего дня спасателей. Оно и правильно, потому как мы неоднократно видели изрядно "принявших на грудь" личностей, рвущихся прыгать с пирса или плыть за буйки. Но немного обидно, что из-за них и нам путь к морю был перекрыт, потому как иначе, чем лифтом туда не спуститься. Зато оставался ялтинский горно-лесной заповедник и мы ходили гулять и дышать туда и по санаторскому парку тоже гуляли, но там-то мы все изучили еще в прошлом году. Зато в этот приезд попали на бесплатную экскурсию по редким растениям санатория. Было интересно. Тетка по образованию явно ботаник и наверное работала когда-то в Никитском ботаническом саду, поскольку рассказывать умеет интерено и грамотно. Впечатление подпортило только то, что в конце экскурсии она принялась читать лекцию о пользе гомеопатии (которую она продает) и вреде консервантов в питании. Когда я услышала, что в аллергиях повинна поджелудочная железа (точнее ее патологии) и то,что ацетонемия у детей связана с консервантами в йогуртах, мы оттуда слиняли домой :)
Маська меня малость напугал, так как 2 дня назад выдал рвоту с утра и понос, а потом , к обеду, температуру, которую не давал толком измерить. Сидели на диете и выпаивались, на следующий день все волшебным образом прошло. Так и не знаю что это было, прошло и слава Богу. Лешка меня тоже заставил поволноваться,поскольку выдал неслабую аллергию на нейровитан, выписанный кардиологом. Нейровитан отменила уже месяц как, а эритема на ладошках и ступнях так и продолжает периодически появляться. Если не пройдет, после приезда потащу к аллергологу, пусть назначают курс лечения, я так подозреваю, что без преднизолона внутрь дело не обойдется :(
Вчера Лешку сдали приехавшим деду с бабушкой, последний раз сходили на море и после обеда поехали домой. Вт тут-то мы и оценили кондиционер, бортовой компьютер стабильно выдавал температуру за бортом +32, без кондиционера мы бы сварились просто. Останавливались один раз, поменять Маське памперс. Эта мартышка потом рвалась на водительское кресло и вопила "отдай руль крутить", на что папа резонно заметил "вот вырастешь, тогда и будешь крутить" и водворил малого в автокресло. Тот еще немного повозмущался, но понял, что не переупрямить и затих. Доехали в целом за 7 часов,не особо торопясь. Маська в дороге 2 часа спал, все остальное время смотрел в окно, жевал яблоки и пил воду. Сегодня разобрала сумки и весь отпуск кажется сказочным сном, как и не было его. Вечером поедем на дачу, надо полить все и собрать огурцы, вишню и смородину. Начинаются мои трудовые будни :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт июн 19, 2012 12:38

Syringa, какие красивые места! Смотрю фотки, и кажется, что запах моря слышу! Супер!
Syringa писал(а):хотелось изобрести способ взять его с собой

Так давно изобрели. :giggle: В консервных банках "Воздух Крыма" продают. :giggle:
Рада, что ваш отдых удался! Спасибо за рассказ! :Rose:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт июн 19, 2012 14:08

Syringa,фото-дух захватывает :good: Леха я смотрю с подружкой :D про супер-взрослючего Макса ничего писать не буду, сама все знаешь :)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пт июн 22, 2012 10:14

Привет!
Syringa, как здорово читать рассказ твой и фото смотреть! :good:

Почитала про ровесников, фоток насмотрелась и поняла, что Оля моя в сравнеии еще малявка совсем и не говорит толком ничего, я все жду....хотя сообразительная очень :crazy:

А мы сегодня уезжаем :P 24 к вечеру будем на месте :mrgreen:
попробую сегодня успеть фото загрузить , те что еще не показывала, но не обещаю, т.к. еще ничего не собирала в путь...
Вобще неделя отпуска пролетела незаметно, много дел надо было сделать. но толком так ничего не успела %) доваляла заказы, покрасила полисадник перед подъездом и все...остальное - дача, готовка, стирка....повседневные дела....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июн 22, 2012 10:36

Кучеряшка, cчастливого пути и хорошего отдыха. Будем теперь ждать твоего рассказа и фоток :Rose:
Стэлуся еще и здесь поздравлю тебя с Днем рождения. Всего самого лучшего тебе. :Rose:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пт июн 22, 2012 11:16

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
заходите посмотрите артистку мою :mrgreen:

фоток много и несортированные, простите :oops: попробую по ходу дела удалить лишние...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

и еще наши фото весна-лето.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пт июн 22, 2012 22:12

Пришла поздравить Стэлусю с Днем рождения! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Изо всех сил желаю тебе, чтоб все задуманное исполнилось, чтоб каждый день искрился радостью и улыбками, чтоб счастья (хочется написать "полные штаны" :mrgreen: ) хватало на всю семью. Вобщем - всего-всего только самого хорошего! :-*

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Кучеряшка, желаю вам хорошо отдохнуть. Белокуриха, судя по всему - место замечательное. Путь и отдых будет на 100% замечательным :)
Iryna писал(а):и шо? и хде?

:lol: Уж полночь близится, а Германа все нет... :mrgreen:
МарЁха, так приятно читать про детвору :roll:
МарЁха писал(а):раза 3-4 переспросит-прокомментирует то, что я делаю, типа: мама, покупалась? мама, покушала? мама, пописяла?

Как это знакомо :friends:
МарЁха писал(а):"басикл" - велосипед

Англичанка?
МарЁха писал(а):Знает меру, когда говорю, что больше не дам, она говорит: "Да, это посъедний. Босе нету".

Я прям растаяла! :good: Какая умница :-*

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

МарЁха писал(а): Короче похудели мы обе

Молодец! :Bravo:
Мамочка Эрика писал(а):Алиса просит не "Дай", а "Можно?"

Милая девочка :-* Ярька тоже иногда просит "Можно?", но у него это как-то с угрозой получается :twisted:
Муся писал(а):, как мы ходили болеть за голландцев в фан-зону

Какаие вы все замечательные :-* Оранжевый к лицу :wink:
Жалко, что голландцы уехали. Замечательные ребята, ИМХО. Без них скучно.
Syringa, я прям аж не ожидала, что вы уже вернулись. Как-то уж очень быстро пролетело время :shock:
Syringa писал(а):Люблю я море, пальмы, можжевельники, кипарисы, горы и именно в сочетании всего и сразу

Да уж :roll:
На одном дыхании прочитала про ваш отдых. По всему понятно - хорошо отдохнули. Фотки классные. Все такие отдыхательные, расслабленные и абсолютно счастливые :good: Особенно Маська. Ты выглядишь замечательно :wink:
Леха продолжает отдыхать там же с бабушкой и дедушкой?
Кучеряшка, удалось посмотреть кусочек фоток. Девчушки чудесные! Две принцессы. "Купелька" - ну просто две хорошенькие матрешечки :-* Такая масенькая детвора, а уже на сцене!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Закинула Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июн 22, 2012 22:24

Стэлусю с днюхой!!!! Всего тебе самого замечательного, дорогая :Rose:

Добавлено спустя 56 секунд:

Леро4ка писал(а):Уж полночь близится, а Германа все нет...

и опять нас обманут, ничего не дадут .. (с) :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июн 22, 2012 23:01

Леро4ка писал(а): я прям аж не ожидала, что вы уже вернулись. Как-то уж очень быстро пролетело время

и не говори :( Оооочень быстро. Прямо чувствовала, что дни утекают, как песок сквозь пальцы, иногда даже накатывало что-то сродни панике - "почему так быстро???" В детстве время так тянулось, а теперь чем старше, тем быстрее летит
Леро4ка писал(а):Леха продолжает отдыхать там же с бабушкой и дедушкой?

агась. Я ему завидую. А Лёха носом крутит "я тут уже все знаююююю, не хочу больше в Гаспруууу". Зажрался товарисчь :mrgreen: Я ему сказала, что большинство его одноклассников, никуда окромя Кирилловки и не мечтают поехать, а ему видите ли в Гаспре надоело :P Но мы все-таки начали просматривать варианты и другие в той же местности, возле соседних санаториев. Все-таки хочется посмотреть как можно больше мест, интересно же. Еще думала о бухте Ласпи, но там частных предложений мало, имеющиеся пансионаты дорого, а дикий отдых в палатках не по мне :s:

Леро4ка писал(а):Закинула немного фоток.

Спасибо тебе за них :good: Отличные фотографии. Ярька ужасно взрослый. Поумилялась на его игры с проволокой и всем остальным, серьезный такой мужичок, обстоятельный :-* Позавидовала землянике, на наших склонах только чабрец :giggle: Детвора в бассейне неимоверно счастливая, а там, где вы втроем - все очень похожи, просто одно лицо. Сонечка тоже вытянулась и еще больше похорошела, скоро женихов гонять будешь :)
Iryna писал(а):Леро4ка писал(а): Уж полночь близится, а Германа все нет...

и опять нас обманут, ничего не дадут ..

А я Умку вчера в скайпе поймала :P Читает нас потихонечку, все еще намерена появиться

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Сб июн 23, 2012 08:29

Стэлуся,
Кучеряшка, хорошо вам отдохнуть! Тоже интересно, Маша и Оля в одном ансамбле поют-танцуют?
МарЁха писал(а):Муся, классные болельщицы.

Мурси.
МарЁха, можно я с тобой поговорю на какашечную тему? :oops: :D Ты об Олином достижении писАла недавно. Как этого добились? Или само пришло? Что-то у нас пока никак. По-маленькому промахов, ттт, практически не бывает благодаря регулярному высаживанию, но по-большому - высаживать не получается, сама Снежка не просится, а сообщает уже постфактум. Я б не суетилась, но мы ж переезжаем, а в тех условиях посложнее будет в этой ситуации. :giggle:
Леро4ка писал(а):Оранжевый к лицу

Спасибо!
Леро4ка писал(а):Закинула немного фоток.

Очень классные! Теперь понимаю, почему вас Ярик постоянно уговаривает на дачу ехать! А земляничные поля - мммм!
Syringa писал(а): "я тут уже все знаююююю, не хочу больше в Гаспруууу".

Я его понимаю. Обожаю Крым, там столько красивейших и интересных мест, и хочется увидеть как можно больше, даже если где-то понравилось очень-очень, в приоритете все равно что-то новое и неизведанное. :D Но это, если не учитывать всякие моменты типа льготных путевок, удобства семейного отдыха и прочего, а так, взагали. В любом случае, Гаспра великолепна.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июн 23, 2012 12:19

Iryna, как у вас дела? Как детвора? Чем Тим занимается на каникулах?
Соня моя разленилась совсем. Не хочет ни читать, ни писать, хотя у нее есть задание на все лето в тетради. Устала уже с ней ругаться.

Syringa писал(а):Прямо чувствовала, что дни утекают

:( Жалко. 15 дней маловато все-таки. Чтоб уже "хватило" надо 3 недели, если чисто пляжный отдых, ну или очень активно отдыхать, чтоб каждый день куда-нибудь ехать, осматривать достопримечательности и т.п. Тогда от отдыха устаешь быстрее :mrgreen: Мне когда-то хватило 8 дней такого активного отпуска в Партените. До сих пор помню, хотя было это ох как давно :mrgreen: Мы за 6 дней облазили все окрестности и съездили на несколько экскурсий, потом мое терпение лопнуло, и я сказала, что устала носиться и хочу просто поваляться на пляже. Еще 2 дня пляжного отдыха - и невыносимо хочется домой... Но с детьми такое малоосуществимо, конечно.
Syringa писал(а):ему видите ли в Гаспре надоело

:giggle:
Syringa писал(а):Поумилялась на его игры с проволокой и всем остальным, серьезный такой мужичок, обстоятельный

Последнее время у него в фаворе игры с ключами. Он получил в свое распоряжение несколько связок старых ключей, все с брелочками, все по-взрослому :D Носится с ними, пытается закрыть-открыть все замки и все то, что по его мнению может быть замком - всякие щелочки, дырочки и т.п.
А еще он наконец-то смотрит мультики. Началось все с мультиков Simon's Cat. Ярька ржал в голос и кажется понял, что мультики - это весело. Только выбирает он какие-то весьма странные на мой взгляд мультики - по спутнику смотрит французский мультик про мальчика Кайю (мне ужасно на нервы действует, особенно песенка, потом весь день в мозгу крутится %) ) и мультик про барашка Шона. Причем, Ярька ориентируется по времени примерно - как только начинает темнеть, прибегает и просит включить "мутик про Каю". Все остальные мультики пока не вызывают особых эмоций, смотрит несколько минут и уходит играть на улицу :pardon:

Муся писал(а):Обожаю Крым, там столько красивейших и интересных мест

А я все сильнее хочу в Абхазию :sorry: Чтоб дикая природа, чтоб солнце в море садилось, чтоб Белые скалы, чтобы горы, горы, а между ними горная река :roll:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 38 секунд:

Изображение

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Сб июн 23, 2012 14:28

Все, последние три страницы меня окончательно устыдили :oops: :sorry:
Герман с вами.

Вот только в двух словах новости за год рассказать - малореально с моей тягой к трындению, а расписываться подробно ну никак у меня не получается две последних недели.
Только намылилась, как с мужем первый раз за последние пару лет растявкались "в развод", Костя на этом фоне, по-видимому, начал жечь, да и фоном много всего свалилось помимо жары и общего состояния.

Основные новости я в двух словах напишу, а потом вы мне будете задавать вопросы, а я постепенно и подробно буду по всем пунктам расписываться, вот так я решила *кокетливо* :oops: , а то никогда с мегаотчетом не выползу.
Заодно дадите мне гран-пинка и я подпишу и выгружу в пикассу нормальные фотки, а то щаз только семейные годовалой давности для бабушек где-то на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться валяются.
Совсем я обленилась, не фоткаю и не сортирую чадо, дневник не помню когда последний раз заполняла :sorry: . Хоть благодаря форуму себя в кучу соберу. :) О, кстати, есть много чужих фоток со всяких дельфинариев и дней рождений, нодо нашукать и разобрать

В свое оправдание могу сказать, что честно прочитала последнюю ветку и вот некоторые умнички и новости пишут и фотки выкладывают, а некоторые ... :twisted: только парой слов отписываются раз в месяц, и мне стало сразу не настолько сильно стыдно :mrgreen: Потому что в нашей темке я больше о Юлином Роме прочитала, чем об Ульяне или об Андрюшке :twisted: , например (Юля, очень рада видеть). Москвички, смотрю, тоже все пропали.

Главная новость, и основное оправдание моего свинского поведения - в подписи. Вчера на узи окончательно подтвердили ранее прячущуюся девочку. Ох, хоть поною на волшебном форуме и, глядишь все мини-траблы по этой беременности рассосутся. :(

С мая у меня новая работа и кстати, мой выход в скайп - это не новый декрет :twisted: (хотя он и есть), а как раз та самая работа, вернее, наконец-то я расплевалась с опостылевшой старой каторгой.

Костя - это не новость :D Но писать надо много и подробно и отчитаться, и поделиться, и частично для дневника отписаться. Да и блиц-опросов хочу вам накидать по режиму-питанию-игрушкам- саду и пр., чтобы понять, чем ровесники живут. Пишете вы катастрофически мало про детей :wink:
У нас сложилась с самого младенчества теплая компашка в районе из пяти детей-мамок. Костя самый старший, правда. Общаемся тесно, каждодневно и плотно. Крестная у Кости - сомамка. Лучший друг - Ян (самый наш младший), так что общения в реале у меня слишком много, вот до виртуала и не доползаю :sorry: .
Костя - для меня загадка, откуда у нас, двух тюленей, такой термоядерный по энергии и темпераменту ребенок. Напоминает искрящийся атом урана. Сидит если - пять секунд, подпрыгивая, во сне - бежит ногами, как собака, и хохочет, любимое слово, да и занятие - "бегать". Мелкий, шкодный. Переживаем кризисы потихоньку, а и иногда и дюже громко :mrgreen: Вот, правда надо до фига написать, даже в голове не укладывается: и про сад-няню в планах, и про развивалки, на которые год ходили, и про книги поделиться, про горшок, сон и тыпы.
И про переживание кризисов тоже хочу поныть-советов поспрошать, последнее время совсем трудно стало управляться, гормоны видать мешают здравому смыслу. :)

У мужа - год как новая работа в нефтянке, плюс с весны осуществляет давнюю мечту: начал учиться планеризму по выходным в Тульской области. Поэтому его не видим, я превратилась в мать-одиночку де факто. :giggle: Но во всем есть свои плюсы: наконец-то закончился режим жесткой экономии, поэтому с нового года начала позволять себе всякие покупки приятные и нужные: сделали с Костей и бригадой :) ремонт косметический, заказала детскую мебель, себе всяческие мелочи и в дом крупности приятные типа посудомойки, кондиционера, шкафов-купе напокупала. Спрашивайте, буду хвастаться детской мебелью (правда, только через пару недель привезут-поставят) :P

Еще буду ныть и плакаться, как я с августа со всем буду справляться, спрашивать советов у многоопытных и более-детных , а вы меня будете уму-разуму учить и вумные вещи писать, оки? Патаму шта пока я в каком-то кататоническом ступоре, живу сегодняшним днем и не хочу ни о чем думать, мысли о сочетании двух чад и работы убивает. %)

Карочи, все перечисленное не для одного поста. Главное, я к вам пришла, а дальше по ходу :D

Вечером посмотрю фотки, как Костю уложу и почитаю последние отчеты, а то все про себя, да про себя :wink:

Sirynga, плов готовлю по рецепту Сталика Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Узбеки хвалили 8) Как татарам - не знаю :)
Девзира по рецепту не обязательно, мне не нравится этот розовый за бешеные бабки рис. Казан и угли - тож по боку, главное взять посуду толстостенную. Я в чугунной кастрюче суповой до покупки вока готовила. А вот баранина, зира-барбарис и пропорции зирвака-риса если выдержать, очень волшебно получается. Я не навязываю, просто у меня тоже долго рисовая каша с мясом получалась. А сейчас - дежурный рецепт для праздничного стола.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Леро4ка, молчи про Абхазию :cry: Несколько маленьких мечт у меня: Крым весной, Киев, Абхазия, Грузия и Армения. Но не в этой жизни, видно. Мужа у меня все больше на Запад тянет :( По экс-Союзу он не ездун. :cry:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Сб июн 23, 2012 14:53

Umka_ml, УРАААА! Вернулась. Поздравляем!!! с хорошенькой новостью.

Я мало пишу так как бывший муж нас тут почитывает, вот и не хочу более детально описывать свои "новости".

Ссылка с фото не открывается - ошибку выдает.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Леро4ка, Ярька чудо! взрослючий и на тебя очень похож.

А где у вас дача?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июн 23, 2012 15:06

Umka_ml писал(а):Герман с вами

:Yahoo!:
Ну во-первых, хочу еще раз поздравить с беременностью и пусть все пройдет гладко и удачно. :Rose:
Umka_ml писал(а):вы мне будете задавать вопросы, а я постепенно и подробно буду по всем пунктам расписываться

Ну-с, приступим Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
С мужем помирились? А то "в развод" меня пугает.
Umka_ml писал(а):дадите мне гран-пинка и я подпишу и выгружу в пикассу нормальные фотки

Даю. Начни с небольшого количества недавних фото. Хочется на повзрослевшего Костю посмотреть :roll:
Umka_ml писал(а):и мне стало сразу не настолько сильно стыдно

:mrgreen:
Umka_ml писал(а): мини-траблы по этой беременности

:?: Радует, что мини-.
Umka_ml писал(а):мысли о сочетании двух чад и работы убивает.

Это тебе к Иринке с этими вопросами. Она у нас спец. Она и мастер-класс может дать - как приступить к работе через пару часов после родов :mrgreen:
Umka_ml писал(а):молчи про Абхазию

Так и молчу уже. Я сунулась на туристические форумы, посмотрела-почитала и поняла, что если и поеду, то очень не скоро. Сама - не вариант. Сама с детьми - совсем не вариант. Так что мечты-мечты!...

Юлька, я ужасно рада, что ты появилась. Не пропадай больше! :)
Про новую работу и увлечение мужа - здОрово! Когда мужик постоянно чем-то занят - это хорошо.
Читать про Костю очень интересно. Расскажи - какие развивалки посещали? Про сон и горшок мне тоже интересно, поскольку тут у нас проблемное место. Про кризисы возрастные - не знаю. Он у нас перманентный, похоже, потому как эмоции зашкаливают постоянно :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Стэлуся писал(а): нас тут почитывает

Ого! А что так? Просто позвонить и спросить - "как дела?" слабо?
Стэлуся писал(а):Ярька чудо!

Спасибо!
Стэлуся писал(а):А где у вас дача?

На границе с Россией фактически. 35 км от дома. Рядом несколько прудов, вокруг поля. Леса нет, не сильно живописно, но тихо, просторно и дышится легко :)

Arven

Сообщение Arven » Сб июн 23, 2012 15:09

Леро4ка писал(а):Umka_ml писал(а):
молчи про Абхазию

Так и молчу уже. Я сунулась на туристические форумы, посмотрела-почитала и поняла, что если и поеду, то очень не скоро. Сама - не вариант. Сама с детьми - совсем не вариант. Так что мечты-мечты!...

я тоже мечтаю, но наверное это нереальные мечты :pardon: больше вопросов чем ответов, начиная как и на чем ехать и т.д. и т.п., да еще отзывы не очень от знакомых чаще чем хорошие почему то

Добавлено спустя 46 секунд:

Umka_ml,какие люди, аааа. Поздрям с девочкой :Rose:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Сб июн 23, 2012 15:16

Леро4ка писал(а):Даю. Начни с небольшого количества недавних фото. Хочется на повзрослевшего Костю посмотреть

Я и на семейное фото годовалой давности хотела посмотреть так нет, ошибочка...

Леро4ка писал(а):Это тебе к Иринке с этими вопросами. Она у нас спец. Она и мастер-класс может дать - как приступить к работе через пару часов после родов

:!:

Леро4ка, и у нас горшок - проблемное место. Я не заморачиваюсь, но родственники...

Сон у нас т-т-т нормально.

Я ж радостью поделиться забыла. Нас записали в младшую группу, осталось медкарту оформить и заявление написать (это уже за день до нашего выхода можно).

Леро4ка писал(а):Ого! А что так? Просто позвонить и спросить - "как дела?" слабо?

Он берёт Андрея 2 раза в неделю, постоянно созваниваемся. А читает чего - ХЗ.

Arven

Сообщение Arven » Сб июн 23, 2012 15:18

Леро4ка,Вы с Соней загорели, Ярик потешный такой с игрухами, купаются весело :good:
это у вас китайская вишня такая? сто лет ее не ела :roll:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Сб июн 23, 2012 15:24

Мне таки удалось.
Umka_ml, какой Костя класнючий, взрослючий. На каждой такой хороший, что не возможно выбрать лучшую. Давай свеженьких еще! Просюююююю

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июн 23, 2012 15:35

Arven писал(а): начиная как и на чем ехать

Это как раз просто. До Сочи, а там на автобусе. Но пишут, что диковато там, вследствие этого - грязновато и ощущение, что на машине времени на 20 лет назад... Я, правда, уже нашла на одноклассниках девченку - мы все время жили у них в Гантиади. Да и крестная моя из Сухуми. Можно созвониться узнать что там и как, но смысл? Ехать мне не с кем все равно :pardon:
Стэлуся писал(а):на семейное фото годовалой давности хотела посмотреть так нет, ошибочка...

У меня открылись. Они действительно годовалой давности и я их уже видела. Но все равно посмотрела, вспомнила лица :twisted:
Стэлуся писал(а):Я не заморачиваюсь, но родственники...

Такая же петрушка.
Стэлуся писал(а):Нас записали в младшую группу

Поздрям! В сентябре идете?
Стэлуся писал(а):А читает чего - ХЗ.

Понятно. Ну пусть читает. А мы как в мультике - "Улыбаемся и машем" :mrgreen:
Arven писал(а):Ярик потешный такой с игрухами

Это надо видеть вживую. С каким видом от перебирает эти проволочки-железки, как сосредоточенно компанует и что-то из них сооружает. %) На фото не передашь.

Arven писал(а):это у вас китайская вишня такая? сто лет ее не ела

Ага. Войлочная или китайская. Мы тоже давно не ели. Года 4 на дачу не ездили, а до этого урожая не было. В этом году ее много, поэтому ягоды мелковаты, вкуса не много, как и всегда. Но освежает, и остается привкус сладкой хурмы :)

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Сб июн 23, 2012 15:43

Леро4ка писал(а):В сентябре идете?

Да. Надеюсь все у нас будет хорошо. Андрею никак не можем БЦЖ сделать, блин, самая ... прививка. Надеюсь на июль...

Сена

Сообщение Сена » Сб июн 23, 2012 18:06

Umka_ml, привет, пропащая! Поздравляю тебя с девулей! :Rose:
Девочки, извините, что вмешиваюсь
Леро4ка писал(а):Так и молчу уже. Я сунулась на туристические форумы, посмотрела-почитала и поняла, что если и поеду, то очень не скоро. Сама - не вариант. Сама с детьми - совсем не вариант. Так что мечты-мечты!...

Леро4ка, мы ездили в Абхазию отдыхать в Гагру, правда было это в 2005 году, нам очень понравилось, и кстати мам с детьми там было полно. Так что если будут вопросы спрашивайте :wink:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб июн 23, 2012 18:39

Umka_ml, приветик, мега-пропажа!!! Я так рада, что правильно угадала. Поздравляю :Rose: .
Но знаешь, все равно это тебя не оправдывает, вот :wink: .
Леро4ка, такое лето-лето-лето на фотках! И как-то чувствуется, что и в самом деле - отдых.
Кучеряшка, тоже молодец, что девчонок своих показала. Они и в действительности такие же дружные, как на фото? Буду сегодня ваши фотки досматривать)))
Леро4ка писал(а):Ага. Войлочная или китайская.

А я даже не знаю, что это такое :oops:
Umka_ml писал(а):как с мужем первый раз за последние пару лет растявкались "в развод", Костя на этом фоне, по-видимому, начал жечь, да и фоном много всего свалилось помимо жары и общего состояния.

Ага, Юль, ну вот когда еще повыяснять отношения - ну только вот на 9 месяце )))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Сена писал(а):Леро4ка, мы ездили в Абхазию отдыхать в Гагру, правда было это в 2005 году, нам очень понравилось

У нас тоже знакомые ездили, правда, примерно тогда же. Им тоже оооочень понравилось.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Леро4ка писал(а):Про кризисы возрастные - не знаю. Он у нас перманентный, похоже, потому как эмоции зашкаливают постоянно

Я вообще в "кризисы" всяческие возрастные не особо верю - вот в то, что чем старше ребенок, тем с ним сложнее, - в это еще как верю)))
Хотя как-то стыдно жаловаться, вполне адекватные у меня дети. Просто со своими "нюансами":)

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Сб июн 23, 2012 19:10

Леро4ка писал(а):А я все сильнее хочу в Абхазию

Да, и у меня в хотелках есть Абхазия летом и Грузия зимой. Но уж очень это малореальные хотелки. На данный момент, по крайней мере.
Очень красивые фото. Это твои?
Umka_ml, привет-привет! С беременностью поздравлям (так рада, что мои догадки подтвердились! :D )! И сразу же легких родов желаю! У вас очень классная разница получается, у моих деффчонок такая же. Есть некоторые нюансы, но я думаю, ты с ними разберешься по ходу дела.
Umka_ml писал(а):У нас сложилась с самого младенчества теплая компашка в районе из пяти детей-мамок.

Замечательно! А у нас компашка еще сложилась со старшими местными ровесниками и их мамками, мы и сейчас с ними гуляем, то есть, Снежка с четырехлетками и пятилетками общается больше, но ее это вполне устраивает, вроде бы.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 23, 2012 21:02

Umka_ml, привеееееет :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ну как же мы соскучились :-*
Umka_ml писал(а):Главная новость, и основное оправдание моего свинского поведения - в подписи.

А я знал, я знал!!!! Вот только не знал, что тебе рожать ужо через 2-4 недели :) Вот тихушница. С девочкой, с доченькой :Rose: Имя придумали уже? :oops:
Umka_ml писал(а):Еще буду ныть и плакаться, как я с августа со всем буду справляться, спрашивать советов у многоопытных и более-детных , а вы меня будете уму-разуму учить и вумные вещи писать, оки?

Договорились. Но что-то мне подсказывает, что справишься и без наших советов, ты ж опытная уже. Все знаешь и про какашки и про лактацию :mrgreen: И дитя новорожденного в руки взять уже не боишься. :wink:
Umka_ml писал(а): Я не навязываю, просто у меня тоже долго рисовая каша с мясом получалась.

ну что ты, я и не думала, что навязываешь :) Спасибо, утащу в кулинарный блокнот. Нет, не утащу. Не открывается ссылка, ошибку выдает. Мож еще раз ссыль дашь, а? Вот только чугунка у мну нет, старый совеЦЦкий уже никуда не годиться, чугун пористый стал, а купить хороший сейчас проблемно, одну турцию продают. Видела как-то Днепропетровскую посуду, но недешево так выходило :s:
Юль, посмотрела фотки. Костик взрослючий такой
:) Глаза любопытные и озорные. Видно, что шебутной парень. Но какой же обаятельный :-* А ты сама расцвела и похорошела. Замечательно выглядишь :)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Муся писал(а):Я его понимаю. Обожаю Крым, там столько красивейших и интересных мест, и хочется увидеть как можно больше, даже если где-то понравилось очень-очень, в приоритете все равно что-то новое и неизведанное.

Да я тоже понимаю и мне хочется новые места посмотреть. Но вот вчера излазили весь сайт, ничего нашим запросам не удовлетворяет. То цена кусается сильно, то кухней пользоваться не дают, только заказное питание, то территории нет у дома, некуда детей гулять пнуть ( в Гаспре лужайка большая и возле коттеджа своя зона отдыха, только наша). Но за полгода чего-нить присмотрим я думаю :)

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Umka_ml писал(а):глядишь все мини-траблы по этой беременности рассосутся.

Юль, чем тебя пугают? Если доносила до 36 недель, все не так уж плохо :wink: Тут осталось-то всего ничего Все будет хо-ро-шо

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Стэлуся писал(а):и у нас горшок - проблемное место. Я не заморачиваюсь, но родственники...

у нас тож пока проблемное. Правда, хотя бы соглашается на нем сидеть и не выгибается мостиком. Но вот проситься - ни в какую :pardon: Какает в штаны, если не поймаю. При этом не забывает присесть на корточки. Вот почему не на горшок уже?
Кстати, футбол в большом фаворе у ребенка. Сидит, реально смотрит матч, вопит "гоооооооол!" и улыбается когда забивают . Главное ж папа спокойно смотрит, откуда набрался? За комментатором повторяет что ли?

Iryna

Сообщение Iryna » Вс июн 24, 2012 10:59

Судя по количеству страниц - таки дождались :roll: С возвращением! В следующий раз, наверное, зайдешь, посоветоваться, в какую школу отдавать? ;) Ну, и наконец-то можно пойти сделать большую кружку чая (кофе пить бросила - поддержите что ли :cry: ) и пересмотреть фотографии.

Теперь бы еще остальные москвички нашлись. Я за Надю что-то переживаю.

Леро4ка писал(а):Чем Тим занимается на каникулах?

да ничем )) Властелина колец вот пересмотрели, д книги читает запоем. Мы на семейном совете с мужем решили месяц его не трогать, такой он (и мы) был уставший в конце учебного года. Вот 1-го числа повытаскиваю тетрали и будем каждый день понемного чего-то писать. если не уедет в Крым - его моя тетя приглашает. Он согласен без меня ехать, а я пока не готова вот так надолго его опустить :unknown: . А сама я ехать не хочу - мне условий там не зватает, и т смерти родителей я еще не отошла. А брат просит подить лето там, чтобы он на работу в Севастополь вышел, и чтобы дом пустой не стоял. Но что я там в пустом доме с детьми и с перебоями с водой буду делать?

Umka_ml писал(а):расписываться подробно ну никак у меня не получается две последних недели

НЕДЕЛИ? :crazy:

Umka_ml писал(а):Ох, хоть поною на волшебном форуме и, глядишь все мини-траблы по этой беременности рассосутся.

ты давай ной - порешаем :)

Umka_ml писал(а):С мая у меня новая работа и кстати, мой выход в скайп - это не новый декрет Twisted Evil (хотя он и есть), а как раз та самая работа, вернее, наконец-то я расплевалась с опостылевшой старой каторгой.

поздравляю - чем тепер занимаешься? и что с декретом планируешь?

Леро4ка писал(а):Это тебе к Иринке с этими вопросами.

ненуачосразуя ))) да и нечего там мастер-калссить - берешь и работаешь ;) толькод ля этого надо мужа с детьми в парк отправить. А с этим, как я поняла, не у всех гладко :(

Добавлено спустя 51 секунду:

Сена писал(а):Девочки, извините, что вмешиваюсь

чего-чего? я вам поизвиняюсь :twisted: всегда рады видеть :-*

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс июн 24, 2012 19:07

Syringa, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А просто толстостенная кастрюля есть для тушения? или утятница?

Так, я набегом, пока мои катаются часок. Коля купил себе большой велосипед с детским креслом и Косте шлем. Вот, когда погода нелетная, от меня уезжают на пару часов.
Папа в парк - это не про нас, Колю тикать начинает от песочниц и от Костиных разборок.
Syringa писал(а):Имя придумали уже?
Да, после "Школьного вальса" была влюблена в имя Зоя. И Коле нравится. Правда, общественное мнение в лице бабушек долбать (у всех с козами ассоциируется и тыпы) начало и муж заметался. Но я его переметаю, как с Костей получилось :mrgreen:
Syringa писал(а):Вот только не знал, что тебе рожать ужо через 2-4 недели
типун тебе
:twisted: , я со своей мадемуазелью договариваюсь на 23 июля, и штоб раньше ни-ни. У меня с 1 июля основной запуск проекта, нам пока в роддом никак. :)

Посмотрела наши фотки, поняла, что на выписку попрошу в подарок фотоаппарат (все равно для малыша уже есть все-все :giggle: ). У нас только видео со всех сэйшнов, либо телефонные снимки полуневнятные.
Последние - как раз с этой недели, были на дне рождении. Так для общей картины жизни нашей компашки ща грузану. Меня там мало, я за кадром не шибко свежая, жара :oops:
Iryna писал(а):Я за Надю что-то переживаю.
могу позвонить. Давно пропала и с какими последними вводными?
Так, переход стэлусиного мужа в статус бывшего, как и смерть ириных родителей я по ходу пропустила :sorry: Мои соболезнования по обоим поводам. :(
Iryna писал(а):(кофе пить бросила - поддержите что ли )
поддерживаю :friends: Остап сильно реагирует? Я одну чашку утром себе позволяю, а так цикорием спасаюсь, если с молоком, то ничего потянет.

Фотки и поцитатить надо в ночи, вчера я позорно с чадом вырубилась :oops:

Пока попробую поотчитываться.
Про беременность - в целом все хорошо, проходит как насморк - общим фоновым дискомфортом, но не тяжело. Тихушничала я, сглазить боялась: выкидыши в прошлом году были в июне на 6й неделе, как раз после Харькова и в августе на 8й с госпитализацией и "подозрением на яичниковую б." %) , шо бред полный. Поэтому мы завязали с планированием, взяли в руки :mrgreen: презервативы. Я начала подыскивать работу, вернее, рассматривать много посыпавшихся предложений, оформила Костю в сад платный с октября и .... две полоски. С работой - само чуть подзависло, на сад я дала отбой по совокупности факторов и затаилась до января. Ну а с января понеслось...

Я еще осенью дала добро на гендирство - возглавить новый проект, издательство у конкурентов. Пока они мычали и телились, я забеременела. В НГ поставила в известность начальнегов-мущщин. В ответ услышала: "Не понимаем, в чем проблема, ты ж не в коме, а в роддоме дергать не будем" :crazy:
Муж навтыкал мне, что таких предложений больше не будет, и он как всегда на 200% прав. Проект интересный, спонсируемый, с идеей, с карт-бланшем мне на многое, так что после окончания больничного листа я увольняюсь со старой работы и в отпуск по уходу не ухожу - там копейки, а тут белая и реально большая з\п. Пока я на больничном, мне платят в конверте и вместо меня числится девочка на 6 месяцев, потом передаст должность. В общем, во многом идут навстречу.

Офис я сняла натурально в соседнем доме, с коляской от подъезда до подъезда 1,5 минуты ровно. Костя очень любит ходить со мной на работу, деловой такой, сам туда с площадки убегает с фразой: "Мам, мы опаздываем" :D Команду набрала своих 15 человек, с 1 июля выходят все. Со мной договоренность - пока на удаленке набегами, с сентября я себе делаю 3 присутственных утра в неделю.
Косте дали сад с сентября - ясли, группу кратковренного пребывания с 8 до 12.30 пять дней в неделю. На мелочь планирую няню, будет утрами гулять и подвозить на подкорм. А после обеда няня будет заниматься с Костей. В августе начну подбирать после родов.

Еще нашла себе девочку с июля - убираться два раза в неделю дома. Быт в печенках уже. :o Вот не мое же ни разу. Муж начал возникать, я ему быстренько аргументировала, либо сам ночами пусть драит-гладит. либо поймет, что за 3 часа той же глажки рубашек или отдраивания сантехники я дома заработаю в 10 раз больше денег, чем заплачу девочке.
Syringa писал(а):чем тебя пугают? Если доносила до 36 недель, все не так уж плохо
пугать не пугают, я сама пуганная. 8) Боится моя гиня HELLP-синдрома и эклампсии. В целом все нормально, даже гестоз пока не пишут, но много маленьких предпосылок. Давление скачет, я на Допегите уже 4й месяц. Сосуды лопаются в глазном дне и по коже сеточками. Терапевт измучила обследованиями, в конечном итоге на эхо наковыряли-таки пролапс митрального клапана I ст., теперь для перестраховки у меня еще и роды по показаниям в спец.роддоме. При этом в роды меня все пускают, с эпидуралкой и мониторингом АД.
Геморрой, молочница, симфизит, чесотка, тошнота, бессонница и общее состояние - это я ныть не буду, это ж беременность, шо красит любую женщину :mrgreen: А вот хвастанусь, что у меня общий набор 4 кг на сейчас. Блюдет дочка мамкину фигуру, вернее ее отсутствие :giggle: Жрать не хочется вообще. А если и хочется, то не можется, по утрам тупо рвота, если поесть на ночь.

Так, пока мои не приехали, отправлю. А потом, что успею.

Arven

Сообщение Arven » Вс июн 24, 2012 19:09

Umka_ml писал(а):(у всех с козами ассоциируется

ничего подобного, у нас козы в основном Дашки :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 24, 2012 19:39

Umka_ml писал(а):А просто толстостенная кастрюля есть для тушения? или утятница?

гусятница, но в ней реально готовить только в духовке, потому как середка кипит, а все остальное нет, длинная она, конфорка ровно посредине помещается, а все остальное "вне зоны" :sorry:
Umka_ml писал(а):могу позвонить. Давно пропала и с какими последними вводными?

пропала лдновремено с тобой практически, последнее, что помню, она проводила опрос по поводу изучения иностраного языка, я так проняла было у нее намерение реализовать какую-то идею в плане частных языковых курсов или что-то вроде. Но может я не так порняла, на истину не претендую :oops:
Umka_ml писал(а):Поэтому мы завязали с планированием, взяли в руки презервативы. Я начала подыскивать работу, вернее, рассматривать много посыпавшихся предложений, оформила Костю в сад платный с октября и .... две полоски.

вот часто так и бывает. Когда уже круто поменяешь планы.
Umka_ml писал(а): В общем, во многом идут навстречу.

так это ж хорошо, Юль. Я так за тебя рада, все отлично складывается. Зажала кулачки, пусть все организуется самым отличным образом :Rose:
Umka_ml писал(а): Боится моя гиня HELLP-синдрома и эклампсии.

да, я помню, что с Костей ты в роды с высоким давлением шла. Юленька, легких родов тебе. Думаю все не так страшно, раз все-таки пускают в роды, пусть даже под контролем и в специализированном роддоме. Иначе без разговоров на КС бы определили.
Arven писал(а):ничего подобного, у нас козы в основном Дашки

или Людки :mrgreen: У моей мамы с детства именно это имя с козами ассоциируется прочно. Зоя - очень хорошее имя, не избитое, без особых вывертов, ласковое, жизнеутверждающее и мягкое.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс июн 24, 2012 20:40

Umka_ml, Константин хорош :-* . Уверена, что и младшенькая замечательная будет. Безусловно, в плане имен у каждого свой вкус. Но главное, чтобы родители по поводу имени были в согласии, а остальные переживут.
Umka_ml писал(а): А вот хвастанусь, что у меня общий набор 4 кг на сейчас.

:good: Хотя, Юль, все эти наборы веса такая фигня :wink: .
С работой ты жестко, конечно. Молодец. Сил тебе. И спокойного младшего ребенка :wink: , чтобы работать давал)))
Ну и набирайся сил, здоровья. Все у вас будет очень хорошо.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июн 24, 2012 20:50

Стэлуся писал(а):Надеюсь все у нас будет хорошо.

Обязательно будет! :)
Сена писал(а):Девочки, извините, что вмешиваюсь

Можно не извиняться и вмешиваться почаще :wink:
Сена писал(а):ездили в Абхазию отдыхать в Гагру, правда было это в 2005 году, нам очень понравилось

Насчет "понравилось" не сомневаюсь. :) Но я сама побаиваюсь с двумя детьми через 2 границы на "оккупированные" территории :s: Но если вдруг соберусь, то обязательно пристану с расспросами :)
Мамочка Эрика писал(а):А я даже не знаю, что это такое

Можешь особо не переживать. Ничего особенного не теряешь.
Муся писал(а):Очень красивые фото. Это твои?

Нет. Я там была в последний (читать "крайний" :mrgreen: ) раз в 91-ом. Фото из сети. То, что отпечаталось в памяти и до сих пор частенько сниться по ночам - в разы красивее...

Syringa писал(а):Вот почему не на горшок уже?

Ага. У нас - один в один :friends:
Iryna писал(а): книги читает запоем

Молодец! :good: Моя красота только со скандадлом читает и пишет. Я ей недовольна сильно последние 2 недели :s:
Iryna писал(а):А сама я ехать не хочу

Я тебя очень понимаю.
Меня тоже в Крым не тянет что-то совсем :s:
Iryna писал(а):ненуачосразуя )))

:D
Iryna, детей-то нам покажь! А? :oops:

Umka_ml писал(а):влюблена в имя Зоя

Красиво! :good: Очень нравится! :)
Umka_ml, Костя взрослючий :shock: И хорошеньки-и-ий :-* А улыбка! А глазюки какие! Хорош! Ох, хорош! А ты не иначе как блондинка? Хорошие фотки.
Umka_ml писал(а):Давно пропала

Примерно год назад. В июле, кажется :s:
Юлька, зажала все лапки и изо всех сил верю, что все у тебя будет хорошо. И с лялькой, и с работой :) Вот прям так, как ты распланировала - так и будет :)

Ну и у меня хозяйственный вопрос. У кого есть морозильная камера? Что и как вы морозите на зиму? И как потом готовите замороженнное?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 24, 2012 21:02

Леро4ка писал(а):Umka_ml писал(а): Давно пропала

Примерно год назад. В июле, кажется

и Алинка тоже не появляется. Как она там с 2 детками?
Леро4ка писал(а): У кого есть морозильная камера? Что и как вы морозите на зиму? И как потом готовите замороженнное?

у меня морозилка пока не отдельная (это только в мечтах пока, никак место ей не найдем, иначе бы уже давно купили), я морожу в той, что в холодильнике мясо и фрукты. Фрукты -ассорти по пакетикам раскладываю, потом зимой один такой достаю и в компот - очень удобно. Свекровь замораживает клубнику в стаканчиках пластиковых - давит ее с сахаром и замораживает. Получается при разморозке консистенция жидкого варенья, но по вкусу - свежая клубника, не вареная. Очень вкусно в йогурт добавлять домашний или с блинчиками есть. Из овощей замораживаю только зелень на борщи-супы и сладкий перец для тех же целей, резаный соломкой и сложенный порционно по пакетикам. Пробовала замораживать кабачки и цветную капусту, но мне не понравился специфический запах морозилки, он все равно чувствуется, даже в готовом блюде, а как эту проблему решить я еще не придумала :s:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июн 24, 2012 21:10

Syringa, поняла, спасибо. С клубникой я уже не успела. Морожу малину с сахаром. Вишню на компоты. Больше пока ничего не придумывается...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 24, 2012 21:12

Леро4ка,смородина, сливы, персики и абрикоски тоже отлично морозятся :wink:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июн 24, 2012 21:13

Syringa писал(а):Пробовала замораживать кабачки и цветную капусту, но мне не понравился специфический запах морозилки

Бланшировала перед заморозкой?

Arven

Сообщение Arven » Вс июн 24, 2012 21:13

Лер, я морожу все фрукты-ягоды на компот, малина-вишня-клубника-смородины обе-сливы-абрикосы, даже мелкий виноград винный, +зелень, щавель, перец сладкий, помидоры

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 24, 2012 21:15

Arven писал(а):даже мелкий виноград винный

я и не винный морозила. Не успевали съесть, мошка начинала летать, я и кинула в морозилку. Потом в компот забросила - вкусно невероятно получилось :good:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июн 24, 2012 21:31

Arven писал(а): я морожу все

Мне объемы морозилки не позволят :giggle:
Кроме компотов что потом еще можно из мороженных фруктов-ягод готовить? Пироги? Компоты у нас вяло идут...

Arven писал(а):даже мелкий виноград винный

С виноградом - хорошая идея! :good:

Arven писал(а):помидоры

Как? Как потом после разморозки на вкус? Куда используешь?

У меня пока в морозилке вишня, малина, вареники с вишнями и немного с клубникой. Немного кабачков. В планах - цветная капуста, перец, спаржевая фасоль, зелень. Наверное, надо немного черной смородины заморозить. Больше ничего не придумывается. :pardon:

Arven

Сообщение Arven » Вс июн 24, 2012 21:40

Леро4ка писал(а):Как? Как потом после разморозки на вкус? Куда используешь?

режу кубиками, потом в борщ или любые зажарки, перец, голубцы, капусту, на вкус как обычный помидор после термообработки

Добавлено спустя 36 секунд:

Леро4ка писал(а):мороженных фруктов-ягод готовить

чай фруктовый

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 24, 2012 21:40

Леро4ка писал(а):Кроме компотов что потом еще можно из мороженных фруктов-ягод готовить? Пироги? Компоты у нас вяло идут...

У нас тоже компоты не шибко идут, я их варю, когда сопливит кто-то и я заставляю пить много, компот пьется легче, чем просто вода. Из всей семьи безумной любовью к компотам отличается только Макс, может сам за 2 дня 5 литров выдуть. Все остальные пьют по необходимости.
Пироги можно делать, но ягоды нужно предварительно разморозить и дать стечь, потому что если положить мороженые, потом тесто раскиснет при выпечке под начинкой и не пропечется.

Леро4ка писал(а): вареники с вишнями и немного с клубникой

Можно еще пельмешки впрок, знаю, что голубцы морозят, я еще фрикадельки для супа морожу, потом достаю и супчик варганю за 20 минут :)

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс июн 24, 2012 23:29

Леро4ка писал(а):Наверное, надо немного черной смородины заморозить. Больше ничего не придумывается.
Не поняла, тебя поздравить с обновкой или раздумываешь над покупкой? Тебе придумать, чем морозилку набить? :giggle: у меня вечная проблема, как там все утрамбовать. Когда квартира позволит, обязательно прям шкаф морозильный поставлю. Я до фигища морожу и без огорода. Куча ягод и смесей овощных всегда есть. Цветная капуста, стручковая фасоль, брокколи, тыква в огромных количествах - супы пюре варю часто. Сделай прям заготовки для супов\соусов\лечо. Например, морковь\свеклу я пару кило покупаю, сразу тру и в мороз. Когда надо - отщипнула и в суп-мясо. Лук и капуста только плохие из морозилки, а остальное вполне. Контейнеры и пакеты для заморозки спасают от запаха. Мясо как раз охлажденное чаще едим, в морозилку пихаю, когда срок заканчивается. У меня там вечные "половины" делаемых мною полуфабрикатов, типа бульона варю огромную кострюлю и сразу пару порций морожу, фарш.перцы, вареники, в т.ч. и ленивые для Кости - заморачиваюсь раз в месяц, потом по утрам не парюсь, сейчас, например, там лежат пельмени, деруны, котлеты готовые, лазанья, мусака, фарш.овощами кальмары (замумукалась, млин, их чистить), соус для спагетти болонез. Про всякое тесто-основы для пиццы молчу. Получается, что куча есть блюд, которые готовишь на полк, а потом или выбрасывать, или в холод. Подруга у меня супы еще порционно морозит овощные, но у нее муж вахтовик, я сама не пробовала.
Свекровь моя в сезон запекает огромное количество перцев и баклажанов (по отдельности), очищает их от шкурок и морозит. Половину мне отдает. Юзаю для всяких соусов и запеканок. Короче мне моя большая морозилка - мала :D , потому что я ленива до безобразия.

Пойду почитаю пяток последних страниц.

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вс июн 24, 2012 23:30

Я бегом.
Леро4ка, уже в морозилке: малина, клубника (целую не успела заморозить, а блендернула с сахаром), черника, смородина, вишня и зелень. Планирую: кабачки (для рагу уже порезанные), баклажаны, помидоры, перец (для фаршировки), подруга посоветовала огурцов наморозить и не размораживая в окрошку добавлять. Ну и пельмешки, фрикадельки, варенички, готовые котлетки...

Изучая тему заморозки советовали, что б не было запаха морозилки в продуктах - заморозку в пакетах с зип-замком держать, а не в "майках".
В этом году замораживаю в контейнерах и пересыпаю в вот такие пакеты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вс июн 24, 2012 23:34

МарЁха писал(а):Что ли фоток вам показать...

Ну ващееееееееее, она еще спрашивает. :mrgreen: Только хотела тебя, Мамочку Эрика и Ирину отпинать, что за последние 4 месяца писанины так детей и не углядела в топике.

Стэлуся, муж-мужем, но писать про Андрея, собаку и свои частные бабские новости ты вполне здесь можешь, как и фотки показывать :wink: А вот личные новости :twisted: , если они есть, давай в аську.

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вс июн 24, 2012 23:53

Umka_ml писал(а):Цветная капуста, стручковая фасоль, брокколи, тыква в огромных количествах

Umka_ml писал(а):бульона варю огромную кострюлю и сразу пару порций морожу

Umka_ml писал(а): вареники, в т.ч. и ленивые для Кости
я и сама на завтрак такое могу...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :oops:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июн 25, 2012 00:06

МарЁха писал(а):, мои тоже Каю любят, но у нас он идёт по каналу Пиксель на украинском.

Меня песенка тоже раздражает :x . Но как-то была рядом и посмотрела, что же мой старшенький так смотрит - в общем, я оценила. Очень много актуального для нас. От появления сестренки - до страховочных колес на велосипеде :giggle: .
Umka_ml писал(а):Только хотела тебя, Мамочку Эрика и Ирину отпинать, что за последние 4 месяца писанины так детей и не углядела в топике.

Не может быть))) Ира показывала фотки с фотосессии. Я наши тоже какие-то вешала. Правда, часть последних, весенне-летних собиралась, но так и не собралась. А ты в Одноклассниках есть?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Сегодня таки измерили рост детей. Муж в Алисе 82 см намерил, не факт, что не меньше. То-то я смотрю, что на Алису сейчас те брюки в длину хороши, что Эрик в 1,4 года одевал :impl: . Про ширину молчу.
:mrgreen:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пн июн 25, 2012 00:07

Манюня Собесовна, Маруся - чудо. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот здесь прям идеал послушания :lol: И в варежках с молотком - умора. С братом, правда, очень похожи
Леро4ка писал(а):Juliyaf писал(а): Наш тоже становится драчливым.
Аналогично. Только наш очень осмысленно дает сдачи.

Костя драться не перестает с 8 месяцев :s: Для меня это проблема номер ноль еще до непослушания. Я с ним постоянно на стреме. Дистанции вообще не признает. Машет руками от восторга, ногами пинается если вошкаются-валяются, сдачи дает осмысмленно, по лицу пощечину, если не дали-не взяли при обмене-отняли. Ногами на горке пинается - поторапливает. Лопатой-игрушкой машет нечаянно. Я постоянно!!!! не отвожу глаз, боюсь что кого-то покалечит. При этом за самого Костю не боюсь ни капельки.
Практически не трогает девочек, старших остерегается, при этом плаксивого Степу задирает раз в полминуты, просто убийство. (Если чё, дома мы его не трогаем, постоянно пытаюсь корректировать и обчиталась кучу лит-ры по этому поводу). Предполагаю, что в саду кто-то более бойкий лучше меня скорректирует. :(
Папу-маму трогать перестал, зато теперь новая фишка, когда со мной воюет в качестве протеста - плюется.

Млин, отвлеклась от фоток, пошла дальше смотреть.

А, еще похвастаюсь, такую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться из массива Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться заказала. По последней ссылке можно фоты посмотреть

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июн 25, 2012 00:13

МарЁха писал(а):а мне наоборот так с Андрюхой полегчало

Ну, чисто в плане физическом, что ли - да, сам все делает ... и все такое. Но в плане психологическом... трындец. Типа, самостоятельный, взрослый. Права качает - будь здоров. И назло с улыбочкой делать то, что минуту назад попросили не делать - это тоже очень даже у нас бывает.
В сочетании с Алисой, которая умеет обижаться не просто на то, что кто-то ей что-то сделал или сказал, но даже на то, что кто-то мог подумать :mrgreen: - нескучно порой бывает. :impl:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пн июн 25, 2012 00:16

Мамочка Эрика писал(а):Не может быть))) Ира показывала фотки с фотосессии.
а уже ссылки того. :(
Мамочка Эрика писал(а):Я наши тоже какие-то вешала. Правда, часть последних, весенне-летних собиралась, но так и не собралась.
давно, значит :wink: Не нашла я. Пинка даю :)

Что за Кая\Кай? заинтриговали... Шон-бараны знаю, сама люблю :D У Кости "Умелец Мэнни" с "Медвежонком Осо" (Диснеевские развивалки по утрам идут) сейчас в фаворитах. Слава Богу переболели Машей и медведем, прям зависимость была. %)
Мамочка Эрика писал(а):Муж в Алисе 82 см намерил, не факт, что не меньше.
а, я думала, Костя мелкий со своими 90 см и 12 кг :oops: Дюймовочка :)
Стэлуся, проверь доступ к альбому, или еще не догрузилось - не пускает. :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»