АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт сен 03, 2013 16:57

Syringa, как же хорошо! пыщ пыщ пыщ!

Мамочка Эрика, валерьянка наше всё! :giggle:

Мамочка Эрика писал(а):Манюня_Собесовна, а другие дети в садике болеют?

В прошлый раз пятеро из 12. В этот раз не знаю. Мы первые. По поселку активно норовирус ходит, но в диагнозах пишут ОКИ. Подозреваю боятся эпидемии и проверок СЭС. :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 17:04

Мамочка Эрика писал(а):А мне надо, наверное, валерьяночки попить)))

Марина, не нервничай, ты ж уже "спецназ" :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 05, 2013 17:13

Привет, а где это все? У нас погода премерзкая, гулять больше, чем на полчаса невозможно - ветер холодный и дождь сильный пускается. Я 2 дня в разъездах. Вчера Макса возила швы снимать, полдня в больнице проторчала. В итоге вышла оттуда злая, как собака. Они мне забыли оформить больничный лист. :evil: Пришлось сегодня ехать бог знает куда только затем, чтобы больничный забрать. Потому шо вчера оформлять его уже было позно, там только до 11. А я проторчала с ребенком в отделении с половины восьмого утра до часу дня. Причем в коридоре на кушетке, потому что в палате нашей ремонт, тех, кто ночевал переселили по другим палатам, а на нас мест не хватило. И мы с Лехой как 2 лягушки-путешественницы - поехали с утра ко мне на работу, сдали анализы, потом срочно пришлось вызывать такси и мчатся в ту больницу за документами. Мне ж сказали, что нужно к половине двенадцатого быть, ну я и решила, что автобусом не успею. Приехала, как правильная, ровно в половине двенадцатого. Ну да, так все и разбежались мне больничный отдать. Там одной подписи не хватало, начмеда, и поставить не могут ее, она с санстанцией по больнице ходит. Полтора часа мы сидели ждали :o Знала бы, не спешила б. Так и обратно пришлось такси вызывать - дождь льет как из ведра, мне еще из областной инфекционки анализы на мононуклеоз забрать нужно (слава богу, отрицательные), а потом быстро домой, чтоб Лешку успеть в физкабинет на процедуры отвести. И желательно не промокнуть. Маська все это время со свекровью был. Итого, забывчивость медперсонала мне обошлась в 100 грн на такси . И один лишний "больничный" день. Ладно б потратила его с пользой, а то ведь просидела в ожидании. "Везучая" я на всяческие бумажки. Без такого цирка редко когда обходится :crazy:

Добавлено спустя 47 секунд:

Манюня_Собесовна, как Маруся? Мамочка Эрика, что с Олежкой? Ложная тревога?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт сен 05, 2013 20:09

Syringa, спасибо. В целом в порядке. Сидит на безмолочной диете. В сад выводить боюсь %)

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт сен 05, 2013 21:36

Syringa писал(а):Мамочка Эрика, что с Олежкой? Ложная тревога?

Cпасибо, ттт, да. Чего я стремаюсь так - у Алиски-то склонность к обструкциям наследственная, у Эрика, как я понимаю, тоже, просто у него организм посильнее и как-то справляется.
Олежка немного похрюкивает, но это, наверное, сухой воздух, носик хоть и чищу, но не все вычищается, а "нырять" его мне страшновато пока ))))
Света и девочки - чем деситин можно заменить? Похоже, он опять на перерегистрации (как раз 6 лет назад, когда Эрик родился, точно так же было) - нигде не нашла. Попа у ребенка ужас просто, ни Бюбхен, ни крема попроще (млин, с самого рождения пользовались), ни Судокрем не помогают. Причина, как мне кажется - в том, что у ребенка хорошо обмен веществ работает))): не покаканного памперса я еще не видела, хотя так часто даже Алиске не меняла.
Деситин гадость, конечно, но более действенный был. Судокрем не такой жирный, что ли - не создает такого защитного слоя, как Деситин.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 05:25

Мамочка Эрика писал(а):Попа у ребенка ужас просто

а подробнее? Может там не пеленочный дерматит , а молочница? Судокрем должен помогать в таких случаях. Как вариант драполен. А если молочница, то только нистатиновая мазь :pardon:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 08:59

Syringa писал(а): ваши пыщи волшебные

Мы стараемся! Если серьезно, то очень рада, что у вас налаживается!
Syringa писал(а):Привет, а где это все?

Чувствую себя участницей квеста. :D Утрясаю режим с работой и еще работой, садиком, школой, кружками для Зоряны и кружками для Снежаны. А еще муж почему-то :D внимания требует, да и в доме хорошо бы хоть изредка подобие порядка наводить, да еду в мультиварку закидывать. :D Короче, вечером раньше детей засыпаю, как говорила мама дяди Федора, еле сил хватает телевизор смотреть (с) И то, уснула и позавчера, недосмотрев Мастер-Шефа, и вчера на Зваженых. Сейчас хоть в интернете гляну, кто там вылетел. Но, надеюсь, в скором времени это всё устаканится, войду в колею, и попроще будет.
Syringa писал(а): "Везучая" я на всяческие бумажки. Без такого цирка редко когда обходится

Ох, я тебя понимаю, нам даже в выписке из РД написали "мальчик", пришлось все переделывать и ждать там еще не один час, пока перепишут да переподпишут.
Мамочка Эрика писал(а):Света и девочки - чем деситин можно заменить?

У Зоряны такая реакция была на определенную марку памперсов, но пока я это поняла, тоже довели до очень сильного покраснения и прочих прелестей. Чем только не мазала. Из выше перечисленного кое-как помогал Деситин, потом подруга передала из Италии подобный крем - он получше (но у нас его в продаже нет), но до идеала было далеко, по совету хороших знакомых начала мазать обычной Красной шапочкой от "Эффекта", это уже из серии "надо же что-то делать" было, но помогло и даже очень. С тех пор я им все покраснения, натертости и прочее мажу, в том числе вне обострения для профилактики и места, где АД проявляется. В общем, это наш любимый крем, подходит идеально. А, и когда Снежана родилась, у нее в РД уже и попа краснючая была, и ручки, и ножки. Я предложила попробовать "Красную шапочку", но врачи сказали, что не вариант, начала мазать стандартным набором "Деситин", "Судокрем", "Бепантен". Ничего из этого не подошло. Сказали заказать в детской аптеке специальную болтушку. Вот эта штука подошла очень хорошо, насколько я знаю, ее даже издалеку приезжают покупать. Но пока эту болтушку ждала, начала мазать "Шапкой", тоже результат заметен был.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 10:35

Syringa писал(а):Может там не пеленочный дерматит , а молочница?

А кто его знает :oops: . Но кстати да - особенно на "второй волне", когда я уже начала мазать судокремом, в "чистых" местах сначала как прыщечки появились, но без головок, я еще думала - может, аллергия, на мою еду, но было бы подозрительно - почему только на попе, щечки и все остальное чистые. На памперс тоже вряд ли - я марку поменяла, все так же... А то, что на попе сейчас - краснота, местами как остатки сыпи, можно даже сказать, как с небольшими пленочками, что при молочнице, пара-тройка мест с ссадинками. Это оно? Просто с молочницей я сталкивалась только на слизистых :oops: . Кстати, ротик у Олежки чистый, ни намека на молочницу... если это она, то чего же на попе-то(((
Вот было место, где, в паху, явно памперсом неудачно надетым, кожица содрана была - там судокрем великолепно и сразу помог, а тут - то чуть лучше, то опять...
Муся писал(а):по совету хороших знакомых начала мазать обычной Красной шапочкой от "Эффекта", это уже из серии "надо же что-то делать" было, но помогло и даже очень.

Я раньше так их же "7 трав" использовала, но в более простых случаях.
Правда, пройдя по аптекам и поняв, что Деситин мне не купить, от безысходности купила крем "Алиса" московской "Свободы" :mrgreen: ... еще вроде про "Боро плюс" видела хорошие отзывы :mrgreen: , его, наверное, следующим куплю :crazy: .
Муся писал(а):И то, уснула и позавчера, недосмотрев Мастер-Шефа, и вчера на Зваженых. Сейчас хоть в интернете гляну, кто там вылетел

:giggle:
А меня "Зважені" откровенно раздражают :unknown:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 11:10

А именно деситин-то пробовала, может в старых запасах был или еще где? Помогает?
У нас же в Осени девочки писали, что до сих пор он есть, может, также поспрашивать у знакомых, вдруг у кого завалялся?
Мамочка Эрика писал(а):А меня "Зважені" откровенно раздражают

А меня вдохновляют. :D Не, не на похудение, а как раз наоборот. Я обычно после этой программы иду к холодильнику. Типа, мне есть еще куда стремиться, вот сейчас еще поем, а потом уж буду худеть.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 11:20

Муся писал(а):А именно деситин-то пробовала, может в старых запасах был или еще где? Помогает?

Алисе помогал))) Хотя меня его запах убивал :crazy: . Но остатки я выкинула - срок годности истек.
Муся писал(а):Я обычно после этой программы иду к холодильнику. Типа, мне есть еще куда стремиться, вот сейчас еще поем, а потом уж буду худеть.

:lol:
Не, меня не вдохновляют - если бы были более "нормальные" худеющие - ну, там сбросить хотя бы 10-15 кг, может, я бы иначе воспринимала, а когда кг так 50 - на меня такие передачи не действуют.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 11:33

Мамочка Эрика писал(а): кг так 50

Или 150. Меня как раз масштабы и вдохновляют. Когда люди за полгода сбрасывают столько, сколько я всего вешу, то я понимаю, что похудение можно отложить на попозже. :D И это радует. Поскольку на диете я нервная и психованная, то я такого не люблю, а одного спорта мне для похудения мало. К тому же, чтобы это было в радость, а не в напряг, то надо выбирать плаванье, а оно в плане похудения, опять же, не столь эффективно.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 11:42

Муся писал(а):Поскольку на диете я нервная и психованная, то я такого не люблю, а одного спорта мне для похудения мало.

Мне вообще спорт не помощник, главное -меньше жрать))) А тут еще зима впереди, если бы лето - хоть стимул был бы :) .

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 18:08

Мамочка Эрика писал(а):сначала как прыщечки появились, но без головок,

вот-вот, похоже. Если в кишечнике дрожжеподобный грибок, какашки, попадая на кожу, вызывают молочницу. И на молочницу слизистых это совсем не похоже - большие такие розовые прыщи и именно без головок. Покупай нистатиновую мазь и намазывай 2-3 раза в день. В аннотации написано с 2 лет, но не обращай внимания, нам неонатолог именно ее выписывала, Максу еще месяца не было.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 30 секунд:

Девы, хотите продолжение моих злоключений? :crazy: Сегодня очередная серия, хоть плач. Больничный лист мне выдали уже закрытый, сегодня хошь-не хошь выходи на работу. Я уже не стала ругаться, спасибо хоть такой дали. Хотя по идее должны были дать открытый, а закрывать в поликлинике , когда ребенку справку в сад оформляешь. Ну, во всяком случае так с Лешкой всегда выписывались из больницы. Мож порядки уже изменились, не знаю. Ну, раз мне на работу, то в поликлинику за справкой бабушка пошла с ним (вот вопрос, если бы бабушка работала, чего делать? Ну, это лирическое отступлпение, суть не в том). Звонит мне мама, справку выдали, в понедельник в сад. Приезжаю домой после работы, читаю справку "Здоров, сад посещать может". Это все хорошо, но о том, что с 29 по 5 число ребенок находился на стационарном лечении ни слова. Там, где написано "Сад не посещал с "___" по "____" по причине......." написано "НЕ ОБРАЩАЛИСЬ". То есть предполагается, что мы прогуляли неделю неизвестно где, теперь пришли за справкой в сад и нам сказали, ладно, ребенок здоров, можно в коллектив, никто ничего против не имеет. Мало того, еще и фамилию неправильно написали. Бабушка наша без очков и полностью деморализованная очередью даже не прочла эту писульку, печать поставила и домой помчалась. Вот сижу думаю, за что ж мне наказание такое . %) И как теперь доказывать в понедельник с утра в садике, что мы не прогульщики, а болели??? Я, конечно, пойду в понедельник и выскажу свое "фе", но это будет уже вечером.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 18:41

Syringa писал(а):Вот сижу думаю, за что ж мне наказание такое .

Вообще издевательство какое-то :x .
Syringa писал(а):И как теперь доказывать в понедельник с утра в садике, что мы не прогульщики, а болели???

Да им, по большому счету, все равно :wink: Будешь переделывать справку? Я бы рассказала воспитательнице, как есть - что бабушка не досмотрела, что за ерунду в справке написали... и, наверное, все)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 19:04

Мамочка Эрика писал(а):Да им, по большому счету, все равно

Не, у нас не все равно :( Должна быть либо справка, либо заявление родителей, что ребенка забирают "на оздоровление" или по семейным обстоятельствам. А так, чтобы не ходить, а потом прийти - нельзя. Это повод для отчисления. Мест в саду мало, на всех желающих не хватает, районо штурмуют и скандалят те, кто не получил место в саду, районо звереет и ищет повод места освободить :crazy: Я объясню ситуацию воспитателю, конечно. Но справку переделать придеццо. В принципе все равно Леху на прием вести в понедельник, так что пойду. Но бесит уже сам факт. Косяк за косяком и мне выгребать.

Добавлено спустя 31 секунду:

А ну и фамилиЁ там же ж не наше :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт сен 06, 2013 21:37

Syringa, та шо ж такое! У нас с местами тоже напряженка, но на то, что пишут в справке никто не смотрит, главное, чтоб даты были правильные. Неужели вам не поверят, ухо ж даже показать им можно?!
Syringa писал(а):В принципе все равно Леху на прием вести в понедельник, так что пойду.

Ну, чтоб в этот раз с бумажками и с остальным все гладко прошло!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 21:45

Муся писал(а):на то, что пишут в справке никто не смотрит, главное, чтоб даты были правильные.

нет там дат. Тока сегодняшнее число :mrgreen:
Муся писал(а):Неужели вам не поверят, ухо ж даже показать им можно?!

Ухо показать можно. Именно в свете этого удивителен тот факт, что в поликлинику "не обращались". Ага, сами зашили :) Разговаривать буду с воспитателем, потому как медсестра является в начале девятого, а заведующая к 9. Получается, что справку эту воспитатель медсестре отдавать будет. Не знаю, что скажут, мож и сойдет, но теперь же ж все выходные буду дергаться. Если б это можно было завтра решить, а то ведь выходные

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 06, 2013 22:11

Syringa писал(а):но теперь же ж все выходные буду дергаться

Свет, ну ты даешь - не твой же косяк.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Слушай, мне подумалось - а не специально ли врач такое написала - это же травма все-таки, может, чтобы не было каких-то разбирательств, их же заставляют отчитываться за травмы, нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 22:26

Мамочка Эрика писал(а): ну ты даешь - не твой же косяк.

то-то и обидно. Бегать переделывать мне :pardon: Сначала за больничным 2 дня гонялась, теперь со справкой бегать.
Мамочка Эрика писал(а): а не специально ли врач такое написала

Нет, это медсестра писала - бабуля-божий одуванчик. Врач ребенка осмотрела быстро, сказала ей справку в сад выписать . А сама взялась Лешку смотреть. Там сумасшедшая очередь была, прием по времени уже закончился, уже у другого участка должен был начаться в этом же кабинете, они спешили. Ну и бабуля эта видно не поняла, она выписку из стационара врачу на стол положила, может подумала, что Лешкина это. А Макс просто после отпуска в сад идет.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб сен 07, 2013 08:38

Мамочка Эрика писал(а):Слушай, мне подумалось - а не специально ли врач такое написала - это же травма все-таки, может, чтобы не было каких-то разбирательств, их же заставляют отчитываться за травмы, нет?

В Питере при любой травме сразу в милицию сообщают и маму предупреждают, что ждите звонка. Звонит участковый и расспрашивает про обстоятельства получения травмы.

Девочки, что на невскрытый фурункул лучше Вишневского или Левомеколь? Про хирурга не говорите :D Пока нога не отвалится - не пойду :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 07, 2013 08:41

Манюня_Собесовна, Вишневского сначала. А уж когда вскроется - чередовать будешь повязку с гипертоническим раствором (по чайной ложке соли и соды на стакан теплой воды) и повязку с левомеколью

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб сен 07, 2013 08:48

Syringa, спасибо!!!! :Rose:

Первый появился в поезде по дороге на море. Но там за два дня от морской воды волшебным образом прошел. Похоже надо антибиотик попить.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб сен 07, 2013 19:03

Syringa, ёлки, я думала, что это у нас только одна нервотрепка с документами. Морока была полтора месяца. Кажется, что ни одного нормально не получили. Завтра последний акт марлезонского балета. Если ваши пыщ-пыщи такие волшебные, отсыпьте мне на хзавтра немного, плиз. А то сил моих больше нет... :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 07, 2013 19:18

Iryna, ПЫ-ПЫЫЫЫЩЩЩЩЬЬ!!!!! Лишь бы помогло :)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Iryna писал(а):Syringa, ёлки, я думала, что это у нас только одна нервотрепка с документами.

Оооооо, косяки со всяческими документами это моя фишка :mrgreen: Я вам рассказывала, как мы заявление в ЗАГС подавали? А на паспорт я только с 5 раза документы сдала, причем паспорт мне в итоге выдали с ошибкой в отчестве :crazy:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 08, 2013 10:01

Iryna, и наши ПЫЩПЫЩИ тебе! Пусть все налаживается и доделывается!

Syringa, Светочка, а с какой периодичностью соленую воду и Левомеколь менять?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 08, 2013 11:24

Манюня_Собесовна писал(а): а с какой периодичностью соленую воду и Левомеколь менять?

соленую воду на часок, потом левомеколь часа на три. Потом опять соленую воду

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 08, 2013 11:28

А на ночь Левомеколь? Или может Вишневского, чтоб еще лучше вытянулось?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 08, 2013 13:28

Манюня_Собесовна писал(а):А на ночь Левомеколь?

на ночь левомеколь. Вишневского уже не надо

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 08, 2013 20:07

Ира, надеюсь, у тебя с документами уже все утряслось.
Манюня_Собесовна, быстрее вам избавиться от всех этих напастей.

А я поделиться :) . У меня младшенький вчера так улыбался Алиске :) , улыбку-то мы у него с первого дня наблюдаем - после еды, а тут так адресно :-* и долго. А еще нашу кошку, тоже вчера, обнаружил, дооолго внимательно смотрел на сие чудо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 08, 2013 20:29

Мамочка Эрика писал(а):. У меня младшенький вчера так улыбался Алиске

O:-) чудо маленькое :)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн сен 09, 2013 18:46

Мамочка Эрика, какая прелесть! O:-)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 09, 2013 18:48

Манюня_Собесовна, ты как? Победила эту бяку?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн сен 09, 2013 19:02

Syringa, вскрылось, активно вытекает. Ходить уже легче :giggle:
Я вот думаю антибиотик пить или третьего фурункула подождать :crazy:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 09, 2013 19:03

Манюня_Собесовна писал(а):Я вот думаю антибиотик пить или третьего фурункула подождать

можешь подождать. Но если третий вылезет - тада пить. И кровушку проверь, это с дефицитом железа еще может быть связано :wink: Как там у тебя по част гемоглобина? Порядок?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн сен 09, 2013 19:18

Syringa писал(а):можешь подождать. Но если третий вылезет - тада пить. И кровушку проверь, это с дефицитом железа еще может быть связано Wink Как там у тебя по част гемоглобина? Порядок?

Да кто ж его знает. Почти год назад был порядок :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт сен 10, 2013 10:40

Девочки, всем привет!
Забежала к вам в ровесники с вопросом. Кто-нибудь уже своих деток зимы 2010 года в кружки отдавал? Хочу дочку на танцы отправить. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт сен 10, 2013 10:56

Frigga, нет. Успеет еще.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт сен 10, 2013 13:53

А я все хочу Снежану на танцы отвести, энергию тратить. :D Но пока никак дойти не можем, то одно, то другое.
У меня старшая с трех лет ходит на самый примитивный кружок по танцам: три притопа, два прихлопа. Никаких особых талантов и достижений нет, но для общего развития - очень даже. В этом году она захотела петь, пришлось от танцев отказаться, записались в вокальную студию. Не оч. получается, если честно, но очень нравится (ей).
Frigga, моя имха, если ребенку нравится - почему бы и нет, без серьезной муштры и прочего, понятное дело.
Iryna, как результат?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 10, 2013 16:49

Нам в садике предложили ходить на хореографию. 8 гривен занятие. Пока записались, посмотрим что получится. Если я правильно поняла, то занятия будут вести преподаватели из школы искусств. Еще есть рисование и лепка, но туда еще не звали. Я его запишу везде, потом выберем и оставим то, что больше нравится. Но это именно в саду, водить куда-то после сада не намерена

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт сен 10, 2013 17:50

Syringa, Светочка, а если у меня уже почти все вышло, боли нет, но остается небольшая припухлость и краснота (переходящая по краям в синяковатость) это так проходит или это ужас-ужас и скоро нога отвалится? Может Левомеколь поменять на.....хм...может Банеоцин?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 10, 2013 17:57

Манюня_Собесовна писал(а):почти все вышло, боли нет, но остается небольшая припухлость и краснота (переходящая по краям в синяковатость) э

это остаточное скорее всего. Но бактробан или банеоцин можно поприкладывать. Выздоравливай :Rose:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт сен 10, 2013 18:34

Я тебя замучаю :giggle: Как чередовать? На час воду на три часа Левомеколь....куда пихать Банеоцин?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Про кружки. Маша собирается играть на пианино. Раньше 7 лет у нас туда не берут. Пока загораем 8)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 10, 2013 18:46

Манюня_Собесовна писал(а):Как чередовать? На час воду на три часа Левомеколь....куда пихать Банеоцин?

Воду отменяй. Если ранка очистилась от гноя, гипертонический раствор больше не нужен, он именно для очищения требовался. Теперь в течение дня прикладывай банеоцин, а на ночь - левомеколь

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт сен 12, 2013 21:39

Муся писал(а):Iryna, как результат?

мы переехали!!! спасибо за пыщ-пыщи, но от нервотрепки они меня не спасли :s: СО школой уже тоже разобрались, в садик я пока еще не ходила, и интернет нормальный мне муж еще не подключил. сегодня попыталась донести до него, чем это ему грозит ))).

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 13, 2013 12:46

Iryna писал(а):мы переехали!!!

С новосельем :Rose: Уюта, мира и тепла в доме.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 15, 2013 12:00

Iryna, с новосельем! Мира и взаимопонимания в новом доме! :good: :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 15, 2013 14:49

Манюня_Собесовна, как нога? Зажила уже?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 15, 2013 16:32

Syringa, почти. Но уже ничем не мажу. СПАСИБО за консультации! :Rose:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн сен 16, 2013 11:52

Syringa писал(а):Нам в садике предложили ходить на хореографию. 8 гривен занятие. Пока записались, посмотрим что получится. Если я правильно поняла, то занятия будут вести преподаватели из школы искусств. Еще есть рисование и лепка, но туда еще не звали. Я его запишу везде, потом выберем и оставим то, что больше нравится. Но это именно в саду, водить куда-то после сада не намерена

В саду это само собой. Я записала и на аэробику, и на английский. У нас по 10 грн занятие. Кстати, и до танцев после сада мы тоже дошли, Снежке очень понравилось, я прям не ожидала.
Iryna писал(а):мы переехали!!! спасибо за пыщ-пыщи, но от нервотрепки они меня не спасли Puzzled СО школой уже тоже разобрались, в садик я пока еще не ходила, и интернет нормальный мне муж еще не подключил. сегодня попыталась донести до него, чем это ему грозит ))).

В любом случае с новосельем! Как будет время, расскажи, куда, что и как вам на новом месте.
Манюня_Собесовна писал(а):Syringa, почти. Но уже ничем не мажу. СПАСИБО за консультации! Rose

Эх, надо было еще и тебе пыщ-пыщей насыпать, в два раза быстрее помогло бы. Желаю, чтобы бяка не повторялась!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн сен 16, 2013 12:43

Муся писал(а):Эх, надо было еще и тебе пыщ-пыщей насыпать, в два раза быстрее помогло бы. Желаю, чтобы бяка не повторялась!

Ой надееееееюсь!
Спасибо!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»