АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн сен 16, 2013 15:15

Муся писал(а):В саду это само собой.

Не, у нас отдельно музыкальные занятия по программе сада, отдельно хореография за денежку. Но наверное везде так

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт сен 17, 2013 11:05

Светочка, я после визита к врачу, как обычно, с вопросами :oops: .
Поскольку попа у ребенка все никак не проходит - периодами: то хуже, то лучше, то опять хуже , педиатр назначила ребенку симбитер. Т.к. какает часто, чтобы наладить микрофлору кишечника. Раздражение-то ведь именно на какашки, в других местах, где кожа не контактирует с ними, все хорошо. Хотя не очень похоже, что сам кишечник беспокоит ребенка - вполне себе симпатичные желтые покаки, часть жидкие - в пам впитываются, часть кремообразные... ну, то есть на паме видно.

Ну, и поскольку ребенок на ГВ, то мне сказано исключить все молочное и пропить атоксил. Хотя я большой любитель молочного, без мяса я спокойно проживу, а вот без молочного не могу, но если надо так надо.
А вот поить ребенка симбитером или нет - стала сомневаться. Ты бы поила?

Где-то в обсуждениях тем детских поп))) видела высказывания, что все с попами налаживается тогда, когда у ребенка стул становится реже - месяцам к 3-4... как бы это не наш случай.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну а если я просто перестану есть молочное (хотя тогда же и сладкое нужно исключать, и мучное?) - есть вероятность, что будет эффект?

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:

А еще меня повеселило - говорит педиатр (это не наша, наша на учебе): что-то он беспокойный у вас, стоит показаться невропатологу. То она забыла Алису))) Мне после нее Олежка, ттт, очень даже спокойным кажется.
А у врача понятно чего он возмущался: прямо перед выходом из дома я его не покормила, спешили, да и спал он. В самой поликлинике уснул, пока ждали очереди, а тут опять разбудили.
Вот, а набрали мы за полтора месяца (даже месяц и 16 дней) неплохо, примерно 1 кг 650 грамм - уже 4 800 весит))) Похоже, что и вырос в длину неплохо, судя по "человечкам".

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вт сен 17, 2013 11:53

Покажу пару фоток с Зорянкиного ДР.
Фото раз
Фото с любимой сестрой)))
Поварская команда
Торт

Syringa писал(а):Не, у нас отдельно музыкальные занятия по программе сада, отдельно хореография за денежку.
Аналогично. Только у нас называется не "хореография", а "аэробика". Я о том, что в саду само собой ходить будет, но хотелось бы еще и отдельно позаниматься.

Мамочка Эрика писал(а):Вот, а набрали мы за полтора месяца (даже месяц и 16 дней) неплохо, примерно 1 кг 650 грамм - уже 4 800 весит))) Похоже, что и вырос в длину неплохо, судя по "человечкам".

А умелки, умелки-то расскажи!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 17, 2013 15:21

Мамочка Эрика писал(а):но если надо так надо.

вообще-то упорные опрелости вполне могут быть первым признаком атопического дерматита, так что попробуй все же посидеть на диете
Мамочка Эрика писал(а):А вот поить ребенка симбитером или нет - стала сомневаться. Ты бы поила?

да. Вреда точно не будет. А дрожжи все-таки он может помочь вытеснить
Мамочка Эрика писал(а):Ну а если я просто перестану есть молочное (хотя тогда же и сладкое нужно исключать, и мучное?) - есть вероятность, что будет эффект?

вероятность есть, но все-таки попу подлечить нужно. Поврежденная кожа легко инфицируется. Там получается все вместе - алленргическое воспаление + раздражение какашками + инфицирование кишечной флорой . Попробуй еще мазь с клотримазолом, может грибки нечувствительны к нистатину. Бывает такое.

Мамочка Эрика писал(а):(хотя тогда же и сладкое нужно исключать, и мучное?)

разве что сладкое ограничить, мучное оставь.
Муся, Зорянку с Днем рождения!!! Фотки позже гляну, надо идти ужин варганить

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср сен 18, 2013 20:41

Зорянку с прошедшим!!!

Фотки мне почему-то не открывает :(

Муся писал(а):Как будет время, расскажи, куда, что и как вам на новом месте.

ой, да классно нам тут, несмотря на всекие досадные мелочи :) Пока еще вся в облагораживании оставшегося от предыдущих хозяев старья и раскладывания своего барала. Не знаю, куда оно у меня в двух "Хрущевских" комнатах помещалось, но тут я его распихать никак не могу.
Тим в новой школе освоился, Ульяна с соседками раззнакомилась и пытается командовать. Остап дико капризный и вредный.
Фото пока нет, но я исправлюсь.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт сен 20, 2013 11:09

Ира, с новосельем! :Rose:
У нас сегодня веселуха. Вчера в садике очень просили, чтобы мы обязательно пришли, т.к. у кого-то из детей болел живот, попали в больницу и, в общем, дальше понятно %) - должны прийти медики и все такое. А наша нежная детка с утра рассказала, что у него болит живот, еще и вырвало его. Кадр он у нас тот еще - на нервной почве у него бывают рвоты, особенно, когда в садик нужно, мы это периодически в течение двух лет наблюдали. Но раз такая фигня в группе, таки оставили дома. Сейчас наблюдаем.
И уже из садика нам звонили, и из поликлиники 2 раза, чтобы пришли завтра за направлением на бакпосев, типа контактный по чему-то там.
Млин, злости не хватает - это мы вот 4 дня, с понедельника, отходили в сад после каникул.
И все это буйство на фоне того, что решила я таки дать Олежке поголопопить, ага, как умная - с ночи решила. В итоге я невыспавшаяся совсем, еще и звонок из садика как раз разбудил, когда мы, наконец, с Олежкой оба уснули.
И еще Игоря с утра на работу попросили приехать (он в отпуске еще), просили на часок, в итоге задерживается Бог знает до скольки. Сейчас еще свекровь заедет, забрать кое-что, чтобы Игорю передать - вот как пить дать Олежка проснется. А он лучше всего спит у меня на руках, так что настроение у меня самое радужное :crazy:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб сен 21, 2013 20:17

Мамочка Эрика, держись!!! :friends: и не болейте!

А я вот с какой темой. Маша в последнее время не хочет считать себя девочкой Машей. Обычно она собачка Боня. Ползает на четвереньках, лает, таскает в зубах игрушки и :crazy: пытается после туалета произвести гигиену по собачьи :fool: Иногда она киска, иногда хомячок Мими. Как на это безобразие реагировать? Я понимаю фантазия все такое...перерастет...но достает право слово.

Iryna

Сообщение Iryna » Сб сен 21, 2013 21:03

Мамочка Эрика, ну, бывают такие дни, и они тоже проходят. Не унывай и держись там. Как Эрик?

Манюня_Собесовна писал(а):Как на это безобразие реагировать?

Да никак :unknown: Сама же пишешь- перерастет. Ульяна вон тоже периодически то красавица, то принцесса Изабель какая-то, то Рапунцель. Ниче, живем и радуемся ;)

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Сб сен 21, 2013 23:27

Манюня_Собесовна писал(а):Обычно она собачка Боня. Ползает на четвереньках, лает, таскает в зубах игрушки и пытается после туалета произвести гигиену по собачьи

:lol: Прости, представила себе :giggle: .
Согласна с Ирой - никак не реагировать. Ну, или подыграй уже ребенку. :wink:
Iryna писал(а):ну, бывают такие дни, и они тоже проходят

Так в довершение ко всему мы еще и дождь пронаблюдали у себя в квартире. История-то давняя, течет крыша. Ее несколько лет назад ремонтировали, в этом году опять сильно потекла. Все лето долбали наше управление кооператива, что нужно что-то делать. В итоге у нас-то просто потекло по стенке и в дверном проеме, а у соседей проводка стала искрить.
А Эрик даже не пойму как. Вчера несколько раз его вырвало, правда, один раз после воды с активированным углем. Вчера вообще есть не хотел, сегодня весь день просил кушать)))

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 22, 2013 07:59

Мамочка Эрика писал(а):Так в довершение ко всему мы еще и дождь пронаблюдали у себя в квартире.

ну, вам уже по полной досталось... Еще и погода эта :bad: Хотя мне так нравилось в дождь под мансардным окном спать... Только мы ншу кровать уже перетащили на второй этаж, а третий себе Тим полностью оккупировал ;) Пока согласен в будущем делить егос с Оськой. Но, думаю, мы его все же опять перегородим на две комнаты, чтобы у каждого своя была.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 22, 2013 08:40

Iryna писал(а):Хотя мне так нравилось в дождь под мансардным окном спать... Только мы ншу кровать уже перетащили на второй этаж, а третий

Мнямммм... Как красиво звучит :good: . Очень рада за вас.
Iryna писал(а):Пока согласен в будущем делить его с с Оськой.

Да пока Оська дорастет до сознательного возраста, когда с ним можно будет что-то делить, у Тима будет уже масса своих "взрослых" интересов :wink:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 22, 2013 10:02

Iryna писал(а):Да никак Unknown Сама же пишешь- перерастет. Ульяна вон тоже периодически то красавица, то принцесса Изабель какая-то, то Рапунцель. Ниче, живем и радуемся

принцессы хотя бы на улице ногами ходят, а собаки... %)

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Iryna, а у вас такая красота есть!!! Хочу там пофотографироваться! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 22, 2013 10:14

Манюня_Собесовна, ухтыыыы!!! утащила ссылку, попытаюсь найти время !!! Елки, как же тяжело без машиныыыыы :cry: :cry: :cry:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 22, 2013 10:32

Iryna, открыт в январе этого года...надеюсь не разобрали еще. Ты там если соберешься уточни сперва! :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 22, 2013 19:38

Муся, посмотрела фотки, такие девчушки взрослые уже. :good: Именинница хороша :-* И у меня ощущение, что Снежка скоро её догонит в росте :mrgreen: Наверное потому, что у моих детей разница в росте намного больше :giggle: А поварская команда - это в кафе?
Мамочка Эрика, держись, для меня недосып - самое страшное. %) Как там Олежкина попа? не зря хоть мучились без подгузников ?
Манюня_Собесовна, даже не знаю, что и сказать. Наверное все-таки переждать. Или пытаться навязать ей другой образ - куклы Маши или принцессы, Мальвины там какой-нибудь :crazy:
Iryna писал(а): Только мы ншу кровать уже перетащили на второй этаж, а третий себе Тим полностью оккупировал

Я так понимаю, вы купили дом? Не квартиру?
[/b]

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 22, 2013 22:31

Syringa, это не совсем дом - квартира в таунхаусе. Километрах в 7 от Киева :roll:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 22, 2013 22:52

Syringa писал(а):не зря хоть мучились без подгузников ?

Еще продолжаем :crazy: . Но не зря, ттт. Кожа заметно лучше стала. Подживает. Еще есть краснота, но хотя бы попа гладкая, еще раз ттт.
Хотя памперсы - это такое счастье. :) Мечтаю поскорее снова нарядить в них ребенка :giggle: .
Еще ж и прохладно уже дома, а малой одеялки моментально спихивает, боюсь, чтобы не заболел.
Носом похрюкивает, хотя, опять же ттт, грудь когда ест - вполне нормально дышит.
Еще и муж масла в огонь подливает. С самого роддома. То ребенок сопит, то чихнул, то кашлянул. Я-то и сама переживательная, но даже как для меня это слишком.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 12:14

Ауууууу, народ, где вы все? Замерзли? :mrgreen:
Мамочка Эрика, как вы, попу Олежкину долечили?
Iryna писал(а): это не совсем дом - квартира в таунхаусе.

:good: Для большой семьи - самое то. А в каком населеном пункте, если не секрет? :oops:

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 29, 2013 17:08

Syringa писал(а):А в каком населеном пункте?

Белогородка :)

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 29, 2013 17:21

Syringa писал(а): как вы, попу Олежкину долечили?

Да не совсем. Пока без памперсов были - более-менее, но вот уже третий день одеваем, похуже стало, но все равно не сравнить с тем, что было. Прохладно у нас, не могу я его оставлять голопопить - уже специально его тяжеленным взрослым двуспальным одеялом укрывала :oops: - все равно спинывает. А поскольку сопли таки имеются, то особенно стремно. В общем, будем пока спать без памперсов, а днем в них.

И таки то был вирус, у Эрика. В понедельник Алиску вырвало несколько раз, потом, на неделе, у мужа желудок начал барахлить, а в пятницу меня стало мутить и я активно дружила с белым другом. Температуры ни у кого не было, просто дискомфорт. Про Олежку не знаю - он и так часто срыгивает, но может и его зацепило: раньше он срыгивал молоком и оно как бы просто выливалось, а пару дней створоженным и практически фонтаном.
На фоне этой фигни (ветрянку муж тоже припомнил :) ) + еще погода мерзопакостная муж говорит, ну садик Эрика нафиг))), пусть дома сидит и на подготовку к школе и еще в какую-нибудь секцию в школе ходит. Школа-то у нас вообще совсем рядом, из окна дома видна.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Вспомнила, в каких, собственно, ровесниках пишу)))
Алиска чудо то еще. Вот Эрик, когда она родилась, не ревновал. А она, похоже, ревнует, хотя все-таки отношение к малому у них обоих чудесное, я ждала ужаса, если честно :oops: .
Несколько раз Алиска мне заявляла, когда я говорила, мол Олежка еще маленький совсем, что она тоже малышка. А вчера заметила, что она отзеркаливала движения, жесты, позу мелкого)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 17:24

Мамочка Эрика писал(а): Пока без памперсов были - более-менее, но вот уже третий день одеваем, похуже стало, но все равно не сравнить с тем, что было.

Марин, так может марку подгузов сменить? Ты какими пользуешься?

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 29, 2013 17:25

Мамочка Эрика, мы Ульяне и памперсы надевали снова, и соску покупали :) Оська не сосал, а она сосала :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 17:30

О, кстати, о подгузниках... Кто-нибудь из ровесников кроме нас ночью еще в паме? Макс днем просыпается на горшок, а на ночь все еще снять не решаюсь. Отопления нет, в доме холодно, а он если уписивается, то от пяток до головы мокрый. А мне ночью переодевать лень. Да еще по случаю мегаупаковку Хаггисов взяли полтора месяца назад, еще полпачки почти осталось. У нас бывает, что 2 ночи кряду сухие, а потом памперс хоть выжимай неделю, при том, что во второй половмне дня много не пьет . Думаю ближе к концу упаковки пробовать на ночь без подгузника класть, там может и отопление будет ужо :s:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 29, 2013 18:04

Мы нет. Маша ночью не писает. Но если бы писалась, я бы не заморачивалась и надевала подгузник. Но я часа за два до сна не даю пить (если только не болеет). Иначе приплывем.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 18:09

Манюня_Собесовна писал(а): Но я часа за два до сна не даю пить

я пить даю, поскольку сопли у нас - это перманентное состояние :mrgreen: Как садик начался, такое ощущение, что они вообще не проходят , только цвет меняют - прозрачные-зеленые-снова прозрачные :giggle: Так что питье не ограничиваю пока.

Iryna

Сообщение Iryna » Вс сен 29, 2013 18:13

Syringa писал(а):Кто-нибудь из ровесников кроме нас ночью еще в паме?

Только хотела написать, что, конечно, в паме еще, но потом
Мамочка Эрика писал(а):вспомнила, в каких, собственно, ровесниках пишу)))

Оська в паме, Ульяна уже нет :mrgreen:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 29, 2013 18:51

Iryna писал(а):Только хотела написать, что, конечно, в паме еще, но потом Мамочка Эрика писал(а): вспомнила, в каких, собственно, ровесниках пишу)))

Оська в паме, Ульяна уже нет

:lol: :good:
Syringa писал(а):Думаю ближе к концу упаковки пробовать на ночь без подгузника класть, там может и отопление будет ужо

Ага, это хороший стимул - мы под конец упаковки с памперсами вот так в свое время с Алисой от памперсов и отказались, совершенно случайно оказалось, что она может прекрасно и без них обходиться :)
Syringa писал(а):Марин, так может марку подгузов сменить? Ты какими пользуешься?

Уже меняли :unknown: . Сначала Либеро, теперь - зелеными Памперс.
Syringa писал(а):сопли у нас - это перманентное состояние Как садик начался, такое ощущение, что они вообще не проходят , только цвет меняют - прозрачные-зеленые-снова прозрачные

:(
Уж на что Эрик был практически не болеющим ребенком до садика, тоже сопли постоянно были, правда прозрачные и не мешающие жить, но... И в этом году (с сентября в смысле) тоже на 2 день сопли начались.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 19:08

Мамочка Эрика писал(а): Сначала Либеро, теперь - зелеными Памперс.

Либеро какие? В зеленой упаковке или сиреневой? Те, что в зеленой упаковке по качеству хуже и у Макса раздражение на них было. А вообще мне Хаггис комфорт нравятся очень :good:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 29, 2013 19:16

Syringa писал(а):Те, что в зеленой упаковке по качеству хуже и у Макса раздражение на них было. А вообще мне Хаггис комфорт нравятся очень

В зеленой. Согласна, они плотноватые и впитывают хуже. Правда, Алиса как раз в таких была.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс сен 29, 2013 19:28

У нас японские Меррис хорошо пошли. Никаких раздражений.

Сопли да....то прозрачные, то зеленые. У всей семьи перманентно.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 19:32

Манюня_Собесовна, у нас Мэррисы мало где найдешь и не бюджетные они ни разу :mrgreen:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс сен 29, 2013 20:24

Света, а как твой школьник? Повзрослел?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 29, 2013 20:53

Ну, можно и так сказать. Стал более организованным с прошлого учебного года, с уроками я над ним не сижу, но контролировать приходиться иногда. Ленится немного. Не в смысле, что не делает, а оставляет все "на потом". Вот в пятницу я его из школы отпрашивала анализы сдать и кардиограмму сделать после ангины, к себе на работу возила. Оттуда отправила на маршрутке домой одного. Сказала в школу может не идти на 3 оставшихся урока, но уроки нужно сделать на выходные (школа + курсы английского). Потому что теперь добавились еще тренировки 3 раза в неделю (мы на ушу пошли) и 3 других дня английский, поэтому не нужно оставлять всё на выходные. К тому же в субботу у нас поминки были (дедушке моему год) и полдня пропало. Так этот ученик до моего прихода с работы практически ничего не сделал. Все оставил на выходные дни. Пришлось в воспитательных целях конфисковать планшет. А так сейчас интересно вспоминать первые 2 класса когда вещи терял, уроки не записывал. Сколько раз я обзванивала родителей узнавала домашние задания. Страшно вспомнить. Зато сейчас у нас дома вечером филиал Смольного. Полкласса звонит узнать что задали и как сделать :giggle: Классный руководитель его хвалит. Он ответственный, на хорошем счету у преподавателей, ему доверили носить классный журнал, всегда участвует в школьных мероприятиях типа сбора макулатуры и всего прочего. Я знаю, что его главное контролировать ближе к Новому году - он обычно устает и съезжает немного с дистанции. А в общем и целом я сыном довольна :) Еще бы научился давать отпор одноклассникам. А то "ботаником" дразнят, а он расстраивается сильно и переживает.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 30, 2013 00:11

Syringa писал(а):А в общем и целом я сыном довольна

Это самое замечательное. Леше хоть иногда об этом говоришь? :wink:
Ну, а отпор - мне кажется, научится давать, не все сразу. Мне кажется, мы с Эриком это тоже будем "проходить", даже по садикам и площадкам детским сужу: он сам не обижает других (ну, Алиса не в счет :mrgreen: ), вот и не понимает, что нужно делать, если обидели.
Что-то у нас волна болячек :( . У Эрика, похоже, ларингит или ларинготрахеит начинается: проснулся с лающим кашлем, испугался, Игорь его забрал успокаивать и медом с молоком отпаивать. У меня в душе паника - не дай Бог оба других ребенка заболеют, не дай Бог в больницу попасть... а что тут поделать можно... ждать только. Ну, открыли окна, проветриваем. В остывшем и сыроватом (крыша-то текла все эти дни) помещении комфорта это не добавляет. Проснутся - намажем оксолиновой мазью... тоже ради самоуспокоения.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 30, 2013 05:15

Мамочка Эрика писал(а):Леше хоть иногда об этом говоришь?

а как же? :)
Мамочка Эрика писал(а):Проснутся - намажем оксолиновой мазью... тоже ради самоуспокоения.

вот не надо. Никаких мазей - прямой путь к заражению. Эта мазь на себя как раз вирусы и собирает. И нарушает работу слизистой носа, она не очищается тогда, все реснички эпителия мазью склеены. Просто солевой раствор капай часто - каждый час. Эрику щелочной минералки купите - пусть пьет, только газ выпускай. Небулайзера нет дома?

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн сен 30, 2013 08:30

Привет! За час еле осилила все пропущенное в старших и младших ровесниках :) очень соскучилась!!!
Всем скорейшего выздоровления и выхода в полосу везения :Rose:

мы наконец-то переехалиокончательно. Я в конце августа с детьми умотала в Братск, оставив нашего папу без машины, и занималась там уборкой урожая на даче и подготовкой ремонта в квартире, которая нам по наследству досталась... в итоге, закончив с дачей, плюнула на все остальное. собрала остатки необходимых вещей, загрузились в 2 машины и поехали сюда (в Ангарск): в одной ехал брат мужа с нашими вещами, в другой я с детьми и свекровью... Это был мой рекорд - впервые я проехала все 600км сама за рулем :mrgreen: (обычно мы ездили на обной машине с братом мужа и менялись в пути). Детей сразу оформила в сад :Yahoo!: (нам несказанно повезло, т.к. дали места в одном саду и сразу двоим :!: , и даже не очень далеко от дома).
Правда, мы уже успели 2 дня просидеть дома с охрипшей Олей и на этих выходных смотались в Братск (на этот раз всей семьей - мужа позвали на гулянку в честь отъезда бывшего коллеги). Теперь вот в планах на этой неделе определиться с кружками детям и с поликлиниками, чтоб заняться своим здоровьем до того как найду работу (искать пока не начинала, но вроде как надо бы).
Постараюсь на неделе закинуть новых фотографий, сегодня уже надо домашними делами позаниматься и по магазинам сбегать, итак много времени просидела здесь, читая вас (эх, будь моя воля, я бы еще посидела с вами).
Всех обнимаю!!!

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн сен 30, 2013 08:47

Спасибо за поздравления и комментарии! :Rose:
Syringa писал(а): И у меня ощущение, что Снежка скоро её догонит в росте

Есть такое дело. Она достаточно высокая для своего возраста. Правда, есть в кого. :D
Syringa писал(а):А поварская команда - это в кафе?

Да, дружно готовили пиццу, а потом дружно ее поедали. Это я, когда ностальгировала по нашим встречам и нашла фотки с маёвки 2011 (помните, я еще ссылку в тему давала), решила еще раз использовать такую идею развлечь детей.
Iryna писал(а):Syringa, это не совсем дом - квартира в таунхаусе. Километрах в 7 от Киева

Ух ты, практически мечта! Уюта вам побольше на новом месте и хорошей погоды в доме!
Syringa писал(а): Кто-нибудь из ровесников кроме нас ночью еще в паме? Макс днем просыпается на горшок, а на ночь все еще снять не решаюсь.

Снежка давно без них спит, промашки бывают редко, ттт. Но старшей в этом возрасте надевала еще, т.к. тоже поила ее усиленно.
Мамочка Эрика писал(а):Что-то у нас волна болячек

Эрику выздоравливать!
Кучеряшка писал(а):(в Ангарск

Всё, я прочитала, куда вы переехали, а то в старших ровесниках спрашивала. Пусть все будет классно на новом месте!

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн сен 30, 2013 09:01

Хотела же еще про подгузники написать....Ну вы, думаю, помните, что девочки мои те еще зассыхи, мы уже без подгузников спали, только на клеенке и я их будила по 2 раза за ночь на горшок и еще иногда меняла штаны и пеленку (причем, иногда и у старшей). Сейчас в съемной квартире своих кроватей у них нет, спят на диване, клеенки стелить некуда, поэтому надеваю подгузники-трусики (обеим. на всякий случай)и бужу 1-2 раза ночью в туалет...Маша уже почти без промахов спит (ттт), иногда сама идет в туалет, а вот Оля почти всегда еще наполняет подгузник (где-то около 3-4 ночи). У нас обычно получается, что они в 10 уже спят, в 11 я их, перед тем как самой спать идти, веду в туалет, потом еще иногда около часа ночи вожу, если вдруг телек засмотрюсь или, если сама проснусь....Такая вот история....надо бы еще к неврологу сходить, да анализы сдать...но это недели через 2. не раньше..

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн сен 30, 2013 09:59

Syringa писал(а):Небулайзера нет дома?

Нет, но, думаю, с детских денег надо купить. (Правда, мы их еще и не оформляли, спасибо мужу - непонятно куда дел свидетельство о приватизации, а без него мелкого не прописывают, а без прописки не дают справку о составе семьи... вот такая фигня. )
Хотя Эрик поросенок - это вчера ему было плохо, страшно, трудно дышать (подозреваю, больше от испуга, что хрипит), а сейчас такой конь - носится по квартире, гоняет Алису. Если бы не вызвали с утра врача, я бы сама его в садик отвела :oops: , ну, теперь мы с мужем в качестве "мсти" за наши вчерашние нервы придумываем Эрику невкусные лечения, типа молока с медом (не любит он так, вот само молоко, как и я, литрами может пить), полоскания горла содой с солью... :giggle: .
Интересно, а в минералку можно что-то для вкуса добавить, типа варенья - а то вредный у нас ребенок :oops:
Кучеряшка, с переездом! По-хорошему завидую, это очень неплохо - перемены в жизни.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 30, 2013 14:50

Мамочка Эрика писал(а):Интересно, а в минералку можно что-то для вкуса добавить, типа варенья - а то вредный у нас ребенок

наоборот, в молоко можно юоржоми добавить - 2 столовых ложки на стакан молока :wink:
Мамочка Эрика писал(а): это вчера ему было плохо, страшно, трудно дышать (подозреваю, больше от испуга, что хрипит), а сейчас такой конь - носится по квартире, гоняет Алису.

нет, Марин, не обязательно что от испуга. У меня Леха такое на вирус частенько выдавал. И сейчас такая вирусяка ходит, что я сама с трахеитом и кашель спастический :s: Так что небулайзер для вас - приоритетная покупка :good:
Кучеряшка, привет. Ну хоть одна пропажа появилась :)

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт окт 01, 2013 02:07

Syringa писал(а):небулайзер для вас - приоритетная покупка

поддержу! :good: я очень рада, что у нас он есть, пользуемся постоянно при первых соплях и хрипах...

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пт окт 04, 2013 02:46

нагрузила фоток Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль лето2013 (из этих часть уже показывала)
и еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль осень2013

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 09:45

о, как я удачно зашла. Фотки свежие :) Юль, именинница очаровательна. :-* Ваши детские ДР как всегда на высоте, судя по фоткам. Олюшка не меняется - все тот же маленький гномик :) Только косы блондинистые отращивает. Напоминает девочку из русских сказок - румяная, светловолосая с голубыми глазками :-* Скажи мужу пусть ружжо готовит, такие девочки растут, кавалеров от двери гонять придется.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс окт 06, 2013 10:27

Кучеряшка, и я посмотрела. Девочки красавицы! Выросли ОЧЕНЬ! Олечка и правда гномик :good:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вс окт 06, 2013 10:39

Syringa,Манюня_Собесовна, спасибо!
Syringa писал(а):косы блондинистые отращивает

я очень люблю, когда она с косичками - и впрямь какая-то сказочно-мультяшная :)
и Оле до сих пор спрашивают есть ли ей 3 года :mrgreen: так что мы еще бесплатно ходим на всякие мероприятия, типа мы маленькие :oops:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вс окт 06, 2013 11:34

Привет.

Кучеряшка, какие у тебя мамины девочки... ух :-*

Вот и наши фото с моря. Таки удалось нам в этом году отдохнуть...
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

О памперсах. Мы с весны не пользуемся. Жидкость не ограничиваю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 12:08

Стэлуся, По пляжу-то я вижу, что на ЮБК :) А где конкретно отдыхали? :oops: Андрюшка повзрослел. Блондин или просто волосы выгорели? Ты юная и свежая. На камне с Андрюшей просто Русалочка :good:
Я сейчас тоже попробую фотки сбросить недельной давности

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Это мы в прошлую субботу попали в музей Вячеслава Богуслаева. Поскольку попали спонтанно, фотоаппарата с собой не было, снимала телефоном, но далеко не все, боялась мне заряда не хватит. Мальчишкам моим понравилось. Там все, что когда-либо производилось заводом "Мотор-Сич", с 1912 года. Даже старинные сверлильные станки стоят заводские. Продукция завода начиная от самоваров и мотоциклов, заканчивая современными авиационными двигателями (настоящими!!!). Есть макеты, а есть действительно двигатели, снятые со списанных самолетов, отчищенные в поперечном разрезе, так, что все запчасти видно. Вот та огромная турбина на одной из фоток - это двигатель для транспортников -"Руслана" и "Мрии". Есть макеты самолетов. А на улице пыталась заснять вертолет, если присмотреться, то на фоне деревьев его видно :mrgreen: Фотала издалека. Там еще военная техника стоит - "катюши" и бронетранспортеры, мальчишки от 4 лет до 16 по ним лазают в полном восторге. Но мне уже снимать нечем было :( Надо еще поехать туда

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс окт 06, 2013 12:45

До Кучеряшкиных фоток еще не дошла. А вот фотки Syringa и Стэлуся посмотрела. Как мальчишки подросли. Ну, к большому уже Максу я привыкла, Андрюшка тоже такой взрослый пацан.
Стэлуся, ты такая изящная и молодая. Молодец, классно выглядишь. Как жизнь?
Syringa, Макс модный. Интересно, какой размер одежды носите? (спросила мама ребенка, которому впору одежда 18-24 месяца... ну, про отдельные вещички на деток до года я промолчу :oops:. )

Мы сегодня ночью опять "веселились" - та же фигня, что у Эрика, была и у Алисы. Хотя чего ж так поздно "догнала" - через 6 дней :unknown: . В общем, ночь не спали, караулили ребенка, открыли окно на кухне, уложили ее там, укутав, сами сидели мерзли))) . А с утра скачет, играет. Ну да, немного похрипывает, но ттт вполне все нормально. Врача нет особого смысла вызывать, если хуже не будет. Наша врач на учебе, второй педиатр зашивается, работая за двоих на приеме. Поэтому второй педиатр на вызовы ходит только к совсем малышам, а к остальным ходят их участковые "семейные" врачи. Нашему участку не повезло, наша врачиха по образованию психиатр, что ли, в общем, даже мой Игорь обращается к ней только если нужна справка, а так все равно она переводит стрелки на узких специалистов даже в самых простых случаях.
Да, а Олежка в 2 месяца весит 5 300, т.е. за месяц примерно килограмм наедает. Такой позитиффчик - улыбается, когда к нему наклоняемся, обожает купаться. Когда приношу в ванную, даже просто помыть попу, он аж замирает в предвкушении. А когда вытаскиваю после купания из воды, начинает орать))) . Надо будет фоток мелкого немного "повесить" :), хотя, мне кажется, можно просто еще раз показать Эрика в младенчестве - ну очень похожи, по крайней мере, пока, да и одежда часто одна и та же)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс окт 06, 2013 12:53

Мамочка Эрика писал(а):Макс такой модный

куртец еще Лешкин, ему крестная из Германии привозила когда-то. До сих пор на курточку эту не нарадуюсь, но на тот год уже мала будет. С размером сказать тебе затрудняюсь - я обычно прихожу в магаз и говорю "покажите что есть из регланов (рубашек, джинсов, колготок) на рост 116. А по ширине смотрю визуально. На тех вещах, что подходят обычно написано "5-8 лет" :mrgreen:
Мамочка Эрика писал(а): Хотя чего ж так поздно "догнала" - через 6 дней

вирус такой :pardon: Олежку береги, у младенцев ларингоспазм это :o
Мамочка Эрика писал(а):Надо будет фоток мелкого немного "повесить"

да-да. И линеечку поставь ужо. А то как вроде и не многодетная мама :P

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс окт 06, 2013 12:58

Стэлуся, привееет! Присоединяюсь к девочкам - мама красотка, Андрюша вырос очень! Скоро окружающие будут думать, что вы брат и сестра :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Syringa, о даааааааааааа! Макс на трехлетнего (ну пусть даже четырехлетнего) совсем не похож! Такой взрослый. Замечательные мужчины у тебя! :good:

Добавлено спустя 57 секунд:

Мамочка Эрика, малышне не болеть! А фотографий ждем ждем ждем!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»